Текст книги "Бывший муж – мое проклятье (СИ)"
Автор книги: Леди Дарк
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 25 страниц)
Пытаясь обезопасить себя от безумных поступков, от которых начинает раздирать душу, я, как умирающий лебедь, плетусь к окну, захватывая с собой скетчбук и ручку. Распахнув большое окошко на всю, останавливаюсь напротив, вдыхая свежий воздух. Легкий ветерок ударяет в лицо, развевая волосы, нежно гладит по щекам. Я на мгновение откидываю голову назад, делая глубокий вдох и выдох, а после перевожу взгляд на улицу, оглядывая происшествия после вчерашнего безумия.
М-да, работы для персонала приготовилась уйма. Огромные деревья с шикарною листвой поломало, а пышные цветы и кустарники и вовсе снесло, потрепав все макушки. Теперь от «прекрасного» осталось только пустое слово. На лужайке у Карстена валялись несколько отломанных веток от деревьев и налетевший мусор с округи. Я оглядела его домик, и невольно сжала кулаки, представляя, как этот подонок сейчас спокойно сидит в каком нибудь несчастном углу своего царства, не думая о том, о чем думаю я. А точнее о нем самом. В голове, даже спустя время, все никак не укладывалось то, как он мог так просто взять и воспользоваться мною в тот злосчастный вечер, как одной из своих игрушек? Чего только хотел этим добиться? Потешить свое самолюбие? Задеть меня? Неужели мало своей подружки, а, или так просто неинтересно. Ведь, все любимое со временем, как никак, приедается и надоедает. Даже самое любимое.
Я забралась на подоконник, поджав колени к груди, положила блокнот на ноги, и, высунувшись из окна, попыталась разглядеть, что еще находится у соседей спереди дома. Но мое любопытство чуть не обошлось мне стоимостью своей жизни, поэтому его я решила отложить, и запечатать под стальным крестом. Тяжело вздохнув и с опаской взглянув на приличную высоту, я чуть отсела подальше от раскрытого окна, почувствовав нехороший страх высоты, которого раньше никогда не было. Сжав в руке тонкий стержень ручки, еще в сотый раз проклинаю Оливера за выбранную комнату с этим чертовым видом, и пытаюсь вообразить все свое зло в виде ужасного душевного монстра. Но вместо этого вспоминаю о страстной ночи с выдуманным Карлом, которую все время пытаюсь забыть.
Раскрыв на пустой странице блокнот, гневно начинаю вырисовывать на бумаге преследующих меня чудовищ с длинными рогами и устрашающими лицами. Я представляла, как вымещаю на бумаге все свои не высказанные слова и показываю все скрытые эмоции, что с каждым днем пожирают меня до изнеможения. Спустя пару минут у меня вышло два омерзительных черта, пляшущих вокруг костра и играющих на флейтах, из которых играла симфоническая музыка, и все ноты складывались в проклятое имя Карстен.
Я и сама не поняла, как написала его имя несколько раз, а если быть вернее – пятнадцать. Побледнев от увиденного, я не задумываясь стала зачеркивать каждое из них, словно вычеркивала его не только из мыслей, но и из своей жизни. Поняв, что этого мне мало – резко вырываю испачканный чернилами лист и начинаю яростно сминать его в руках, формируя маленький шар. А после, взглянув на него на своей раскрытой ладони, прошептала все заклятые слова адресованные Карстену, воображая его личность в этом несчастном комке бумаги. Он ничто. Вот, незначительная крошка, которую я могу выбросить, порвать, растоптать, сделать все, что только мне угодно!
– …и да, пошел ты к черту, где и есть место для тебя и твоей смазливой задницы, Шмидт! Ты никто. Понял?! – Выкрикнула я и замахнулась, чтобы выбросить бумажку от себя подальше, как внезапного заметила уставившегося на меня в оба глаза Карстена…
Моя «ошибка молодости», увидев, как я смотрю на него – деликатно помахала мне в знак приветствия, остановившись на своей полянке под лучами солнца. А я, кажется, побледнела от его внезапного появления.
Карстен смотрел на меня с таким смутным выражением лица, что я не могла понять: услышал ли он только что то, что я сказала его создавшему клону или нет. Но я надеялась, что судьба в этот час была более благосклонна к моей персоне, и мой «возлюбленный» ничего не услышал.
Легкая бумажка, еле ощущаемая на руке, с потоком ветра резво выскользнула из моей ладони, падая прямо вниз, во двор. Но я даже не заметила этого, так как все мое внимание было приковано ему – моему кошмару из сна. Где-то на задворках сознания промелькнула мысль о том, что я хочу его обнять. А после пристрелить.
Карстен продолжал пилить меня взглядом, улыбаясь и сияя. Но мне от его вида, становилась только хуже. Скорчив недовольно нос, я показала ему средний палец в ответ на его доброжелательное приветствие, и стала наблюдать, как высоко вздымаются его брови в шокированном удивлении. Карстен коротко рассмеялся, «невзначай» потирая указательным пальцем у виска, прямо намекая мне о том, что я поехавшая. Урод!
Я хотела было крикнуть ему о том, какой он черт, но не успела, так как он слишком быстро рванул с места к задним воротам, когда раздался приближающий звук шин и мотора. С моего этажа было прекрасно видно (это единственное преимущество, которое я смогла отметить для этой комнаты) остановившийся пафосный автомобиль, из которого в следующую секунду выпорхнула стройная брюнетка в солнцезащитных черных очках и огромной шляпе на пол-лица. Она повисла на шее у Карстона, завизжав, пока водитель молча доставал ее чемоданы из багажника.
Лили. В памяти невольно всплыло ее фото из социальной сети, и я вспомнила надпись на их совместном фото: «Нам уже год».
Сердце закололо от непонятной мне реакции. То ли от ревности, то ли от злости. Не позволив эмоциям взять над собою вверх, я больно ущипнула себя за бедро, выпуская агрессию на физическую боль, вместо эмоционального насилия, которое произошло бы ночью наедине с самой собой.
Крепче ухватившись пальцами за край каменного подоконника, я, с нескрываемым интересом, стала пялится на них: как она, мечтательно размахивая руками в стороны, о чем-то увлеченно рассказывала Карстену, а он вместо того, чтобы слушать ее, смотрел на меня. Наши взгляды встретились, и я ощутила, как тело пронзила острая игла, от который захотелось завыть.
«Если отведу взгляд, то проиграю» – твердил мне мой упертый мозг, но я понимала, что устала постоянно выигрывать в нашем импровизированном бою, где сражалась только я сама с собой.
Хватит. Я устала бороться.
Я проигрываю.
Спрыгнув с подоконника, первая прервав зрительный контакт, задвигаю толстые белоснежные шторы, медленно оседая на пол. Пустота в груди заполнила и голову, погрузив меня в глубокую яму отчаяния.
Иногда, я считаю, что судьба абсолютно слепа. Иначе, не знаю, как объяснить то, что она не видит с кем пытается свести меня заново.
Глава 11
4 года назад
За окном моросит осенний дождик, оставляя кривые лужицы на стекле. Из огромных панорамных окон видно как ночной город мерцает в огнях, сказочно переливаясь в мокрых кляксах и сливаясь со звездами на небе.
Я лежу, завернутая в мягкий плед, с любимым человеком бок о бок, с уверенностью в счастливой судьбе и жизни. «Мне повезло» – проскакивает в голове простая истина, хотя мне кажется, что мне не повезло, а просто так сложилась судьба: нашла двух людей и воссоединила их в одно целое, как оно и должно быть, создавая в своей потусторонней Вселенной новую планету любви. Нашу планету любви.
– Карстен, ты спишь? – прошептала я, как можно тише, осторожно ворочаясь на боку, лежа на краю дивана.
В ответ тишина.
Взглянув на левую руку Карстена, которая покоилась у меня на животе, обернувшись вокруг талии, я осторожно взяла его за запястье, едва ощущая под пальцами низкий пульс. Слабое сопение доносится до меня вместе с приглушенным храпом, и я словно получаю прямой ответ на свой вопрос. Улыбнувшись ненавязчивым мыслям, ловлю себя на одной из них, которая говорит мне о том, чтобы я перевернулась на другой бок – лицом к своему мужу. Своему. Мужу. Черт, я до сих пор не верю, что теперь мы друг другу – муж и жена!
Приподняв одну ногу, аккуратно упираясь ею в податливый диван, поднимаюсь вверх и резко замираю в воздухе, прекращая дышать. Легкий холодок протягивается вдоль спины, когда чувствую как мужские пальцы на моем животе вздрагивают, а вместе и с ними появляется четкое шевеление за спиной. Кажется, я его разбудила.
– Нет. – Еле слышно отозвался Карстен, слегка хрипловатым голосом, обдав горячим дыханием мне затылок.
Я закатила глаза, обратно возвращаясь на свое место рядом с ним. И бесшумно выругалась себе под нос о своей тупости, не в силах сдержать резкий порыв злости на саму себя.
– Я тебя разбудила? – не повышая голоса и не двигаясь, виновато спрашиваю я, щурясь от того, как в глаза бьет яркий свет экрана телевизора.
На огромной плазме мелькает какой-то новый эпизод из фильма Marvel, который мы так тщательно выбирали для совместного просмотра, но так и ни разу не взглянули на него, проболтав все тридцать минут от начала.
За спиною раздался протяжный вздох, за которым последовал неожиданный поцелуй в макушку, вводящий в приятное удивление. Мне даже показалось, что на пару минут я позабыла все слова, и даже элементарные буквы из алфавита.
– Нет, – чуть бодрее откликается он полушепотом, притягивая меня ближе к себе, и я понимаю, что все же разбудила его.
Подавив глупую ухмылку на своем лице, спровоцированной выплеском необъяснимой нежности, медленно провожу ладонью по его руке, чувствуя слабую вибрацию под выпуклыми венами. Знакомое тепло разливается в груди, несколькими мелкими вспышками одурманивания сознание. Я погладила выпирающую косточку на его запястье, и прижалась щекой к плечу, натягивая мягкий плед до подбородка. Губы подрагивали в скромной улыбке, желая растянуться до ушей, но я никак не позволяю им этого. Он жертвует своим сном ради меня?..или просто не хочет, чтобы я оставалась одна и скучала?..Но как оно не было бы – он рядом. Почувствовав, как Карстен заботливо стал собирать мои волосы за ухо, поглаживая тыльной стороной ладони мою скулу, я прикусила кончик языка, чтобы не сказать ничего лишнего и не испортить романтичную атмосферу, создавшуюся вокруг нас.
В гостиной было слишком темно, чтобы разглядеть хоть что-то, и только тусклый свет от телевизора освещал комнату холодным светом, позволяя видеть какие-то мелкие элементарные детали. Мы даже друг друга особо не видели – только чувствовали. И это было чем-то запредельно личным, сокровенным, тем, чем делиться с кем-то в жизни не положено. Ощущая, как Карстен зарыл свои пальцы у меня в волосах, начиная приятно массировать голову – я вздрогнула. Каждый миллиметр кожи покрылся россыпью мелких мурашек, а на щеках заплясал колкий румянец.
– Ох… – громко охнула я, вытягивая ноги под пледом. Виски обхватила легкая воодушевленная расслабленность, а конечности стало пронзать резкими мышечными спазмами.
Я прикусываю нижнюю губу и бессознательно жмусь бедрами плотнее к нему, выгибаясь в пояснице. Чувствуя под своими ягодицами его, я до крови прокусила губу, прикрыв глаза. В груди разгорелась пылкая искорка страсти и желания, затмевающая все здравомыслие. Этот огонь внутри был похож что-то на нечто схожее с поцелуем Сатаны: такой же огненный, неправильный, жутко требующий, испепеляющий… Ощутив, как пальцы Карстена сжались в кулак, оттянув мою майку, я еле слышно вздохнула с уверенной решимостью, что хочу немного попроказничать. Борзо проведя подушечками пальцев по руке, касаясь локтя, опускаю ладонь на его спортивные штаны, сминая вздыбившую ткань рядом с промежностью. Грозное рычание в сопровождение с грязными словечками вылетают из его груди, лаская слух и заставляя мысленно расхохотаться и поднять руку с триумфом.
Мне нравилось проверять Карстена на стойкость. Нравилось видеть и чувствовать, как он держится из последних сил, перед тем, как поддаться моему соблазну и войти вместе со мною под волну азарта и похоти. Он всегда говорил, что это неправильно: не может быть такая скромная девчонка, сотканная из перьев ангелов, иметь внутри столько грязных чертиков. А я отвечала ему на это тем, что в каждой хорошей девочке живет маленький демон, ожидающий своего часа с мужчиной, перед которым не стыдно показаться любой.
– Не двигайся, – серьезно предупреждает меня Карстен, на что я, познавая высшую ступень божественного наслаждения, отвечаю ему сладким стоном, извиваясь в его объятиях.
Снова новое ругательство так грязно слетает с его идеального языка, что я не могу удержаться, чтобы не подразнить его еще своим голосом. От его волшебных кончиков пальцев, чувствую, как у меня перед глазами начинает мерцать яркие волшебные звезды, усыпая меня золотистыми блестками.
– Не останавливайся. – Прошу я, качая головой в такт его движений, балдея.
Услышав над ухом любимый смешок, я втянула живот, почувствовав, как слабая вибрация охватила меня от кончика носа до пяток. Я впиваюсь ногтями в его кулак на своем животе, слушая запах выветренного одеколона, который приятно дразнит своим терпким ароматом. Жадно вдыхаю уловимые нотки мужских духов, наполняя влажным воздухом горящие легкие, прикрываю веки, и, расстроенно мычу, ощущая в моменте, как Карстен вынудил из моих волос руку.
– Эй, – вырывается из груди печальный вздох.
– Дорогая, еще немного, и я правда не буду останавливаться, когда вместо фильма, мы займемся кое-чем другим. – Касаясь теплыми губами моего виска, вкрадчивым голосом произнес он, и бесцеремонно ущипнул меня за задницу, от чего я непроизвольно дернула ногой, вскрикивая:
– Ай! – все удовольствие стремительно рассеялось в незначительной мимолетной боли, пронзивший нижнюю часть тела. – Ты обалдел?!
Гневно пнув пяткой в рядом лежащую ногу, замахиваюсь локтем, чтобы ответить на мужскую шалость подобным жестом, как вдруг, не успевая ни вымолвить какое-нибудь колкое словечко, ни как следует вмазать, оказываюсь прижавшей сверху широким торсом. Да что широким, огромным! Обездвижив меня, Карстен склоняется к моим губам так низко, удерживая свой вес на полусогнутых руках, что я невольно поджимаю губы, дабы первой не поддаться соблазну. Его глаза интригующе блестят во тьме, а ухмылка на устах так и тянет к себе для поцелуя. Но я держусь.
– Может правда займемся чем-нибудь другим? – хитро играет бровями он, качая головой, чтобы смахнуть с глаз волосы.
Я отвечаю на его провокационную ухмылку легкой полуулыбкой, игнорируя нарастающее желание коснуться его губ. Кидаю быстрый взгляд на его ямочки на щеках, приоткрытые губы, и заново смотрю в бездонные глаза, с четким понимаем того, что он делает меня слишком безвольным человеком, который не способен контролировать ничего вокруг рядом с ним. Мой разум и инстинкт самосохранения отключался всегда, когда на горизонте появлялся мой законный муж. Мне не требовалось больше волноваться ни о чем, кроме как того, чтобы не напасть на него и не сорвать одежду на людях, на глазах сотни девушек, считавшей меня соперницей.
Обвив сильную шею руками, скрещиваю ноги за спиной, прижимая к себе ближе. На место расслабленной неге пришло нарастающее возбуждения, ярко ощущающееся в животе, как наподобие воздушных бабочек. Только вместо бабочек там горели пламенные лепестки алых роз. Горько вздыхая, так, чтобы грудь коснулась его, поддаюсь вперед, но, не спешив радовать жарким поцелуем, осторожно касаюсь оттопыренной нижней губы кончиком языка, обратно падая на диван.
– Нет. – Гордо заявляю я, ощущая, как на устах проявляется победная улыбка.
Сердце в груди резко подскочило, простучав песню победы над самой собой, и, возликовав своей маленькой проделанной работой, на эмоциях радости, я все же оставляю быстрый, как бы извиняющийся, поцелуй на мужских губах. Его хмурый взгляд моментально рассеивается под дымкой надежды, но, прикрыв рот ладонью, я отворачиваюсь от него к телевизору, нацеливая все внимание на фильм, словно понимаю о чем он идет.
– Твое любимое слово. – Невзначай подметил Карстен, когда понял, что интересное продолжение после поцелуя его не ждет, и, обиженно хмыкнув себе под нос, упал обратно на свое место за меня. Его рука машинально обернулась вокруг моей талии, уверенно зажимая в своих объятиях, от чего в сердце что-то не примечательно екнуло. «Мелочь» – подумала я, – «но такая значимая».
Негромко рассмеявшись, я ловко перевернулась на живот, будь уверенной в том, что Карстен меня крепко держит. А после, также ловко оседала его бедра, уперевшись ладонями в грудь. Поглаживая через ткань белой футболки упругий пресс, жду, когда же он взглянет на меня. Но Карстен даже не подает никакого виду на мои ласки – специально повернулся в пол-оборота к экрану и только и делал, как корчил нос. Тогда я быстро поцеловала его в щеку, а он, козел, дернул плечом и что-то пробубнил недовольно под нос, как будто бы изображая меня!
– Я так не делаю! – Грозно шепнула я, и отчаянно, несильно, ткнула указательным пальцем в бок, кладя потяжелевшую голову ему на грудь.
– Иногда делаешь, – с веселым смешком отвечает он, натягивая плед мне на плече.
Я ничего не ответила. Вместо этого на подсознательном уровне хмыкнула и дернула правым плечом, от чего Карстен громко рассмеялся, повеселев, а я осознала, что все же он меня чертовски хорошо знает, и нахмурила брови.
Пробежавшись незаинтересованным взглядом по красочным отрывкам фильма, которые промелькнули перед глазами (меня никак не вдохновлял на просмотр фильм, половину которого я добросовестно пропустила), я посмотрела на обручальное золотое кольцо на пальце, что в искусственном свете красиво переливалось в бликах, радуя глаз. Прошла неделя после нашей росписи, а я никак не могу налюбоваться этой значимой мелочью на своем пальце, твердящей мне о том, что я – жена.
Я жена. Ни девушка, ни подружка, а жена. Счастливая и любимая, окруженная одной заботой. Раньше, я даже не думала, что такая по сути странная формальность может сделать из тебя счастливого человека. Но сейчас, я уверенно могу заявить самой себе из прошлого: «Дорогая, да! Это делает людей счастливым, представь, вот маразм.»
Покручивая тоненькое золотое колечко, обернутое вокруг безымянного пальца, и глупо хихикая, вспоминая нашу первую встречу с Карстеном, даже не замечаю, как его пальцы осторожно подкрадываются к моим, переплетаясь между друг другом.
– Все шикарно смотрится, – вдруг сказал мой муж, подумав, что я опять начала сомневаться в выбранной бижутерии.
– А я и не говорила, что плохо. – Шутливо ответила я и подняла голову, встречаясь взглядами.
– Сомневаешься? – неожиданно спросил он, повергнув меня в странное состояние ступора.
Я на секунду округлила глаза, в изумление уставившись на него. «Что за глупый вопрос?» – хотела возразить, но, вместо этого, решила поиграть на нервишках любимого . А почему бы и нет?
– Не зна-а-аю, – заговорщически протянула, выгибаясь навстречу. – А ты? – прошептала на ухо, касаясь мочки уха.
– Нет. – Жестким тоном отрезал он, заставляя обратно посмотреть в глаза. – Не люблю сомневаться в своих выборах.
– Почему? – искренне удивилась я.
– Когда начинаешь сомневаться в ком-то или чем-то уже говорит о лицемерие твоего выбора. Сомнение – это всегда нет, запомни. – Выдержав театральную паузу, он продолжил: – Если выбираешь плыть, то не сомневайся, что ноги отвалятся. – Карстен усмехнулся, показывая моему вниманию обворожительную ямку на щеке, на которой я сконцентрировала внимание.
Я смысл то его слов особо не поняла. Смотрела, как заколдованная на него, любовалась, и не понимала, что такого он нашел во мне, такой, кажется, обычной девушке, с кучей тараканов в голове, не с самой восхитительной внешностью и фигурой. Мне вообще казалось, что для такого, как он, я выгляжу слишком простенько. Не так, как положено. По какому принципу парни выбирают себе девушек и жен – я не знала, но с надеждой верила, что их заставляет выбирать великое чувство – Любовь. И верила, что именно оно как раз выбрало нас.
Сглотнув слюни, пялясь на его рот, чувствуя, как жар в груди топит всю мою выдержку. Я так сильно смяла пальцами его футболку, что аж заныли костяшки, посылая в мозг сигнал боли.
– Поцеловать меня хочешь? – саркастически поинтересовался Карстен, обнажив ряд ровных зубов. А я так и захотела ущипнуть его за что-нибудь такое, чтобы он замолчал и не стал задавать глупых, очевидных, вопросов.
– Да. – Резко и коротко отвечаю я, приподнимаясь. – Нельзя?
– Коне… – Но я не дала ему договорить.
Стремительно сократив расстояние между нашими лицами, я заткнула его рот уверенным, чуточку наглым, поцелуем. По телу пронесся электрический разряд, а вместе с ним и приятная волна удовлетворенности. Карстен тут же притянул меня к себе, мертвой хваткой вцепился пальцами в бока, и, поспешно приподнимаясь из полулежащего положения, уперся в мягкие подушки сзади, откинув несильно голову назад. Не позволяя ни на минуту прервать наш чувственный поцелуй, я обхватила ладонями его щеки, пытаясь унять дрожь в пальцах. Одежда мешается, и кажется ненужной, но мы понимаем: сейчас не время ее с друг друга срывать с треском. Губы горят, сердца гулко бьются в унисон напротив друг друга, выстукивая общую песню о поцелуях в ночи под тихие звуки дождя. Когда дыхания начинает не хватать, а тягостная боль в груди начинает вызывать сильный дискомфорт, мы начинаем останавливаться, приходить в реальность. Тяжело дыша, смотрим друг на друга с сумасшедшими глазами и мокрыми губами, чувствуя, как из груди вырывается сердце.
Прижавшись всем телом к нему, как к огромной подушке, положила голову на плечо, все еще ощущая вкус его губ у себя на губах, и прошептала:
– Мне так с тобой хорошо. У меня ощущение, что ты моя родственная душа. – Хрипло рассмеялась, чувствуя горячий трепет в животе.
– Забыла, что сказала тебе миссис Гриффин? Родственных душ не бывает, есть просто те с кем хорошо и с кем плохо. – Процитировал он слова моей мамы, когда я гордо заявила, что считаю Карстена своей родственной душой, а мама, находясь в большом удивлении и шоке, что я выхожу замуж за человека с которым знакома всего лишь год, выпалила такую поэтическую фразу, с которой я была готова поспорить.
– Значит мне с тобою всегда хорошо.
Чувство приятной умиротворенности поселилось внутри, словно после обвязывающего выполненного долга, и я, прикрыв веки, сосредоточилась на воцарившей гармонии. На душе расцветала любовь: легкая, необычная, пропитанная нежностью и уютом. Рядом с Карстеном я всегда ощущала себя не так, как без него. С ним мой мир наполнялся искренней, светлой любовью.
– Я тебя люблю. – Услышала любимый голос, когда уже намеревалась окунуться в славный мир грез, затаившись в его ласковых объятиях.
– Я тебя тоже…
«Больше всех на свете» – хотела дополнить я, но промолчала, посчитав, что это будет выглядеть слишком по-детски.




























