412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Этранжера » Всё началось с поцелуя (СИ) » Текст книги (страница 67)
Всё началось с поцелуя (СИ)
  • Текст добавлен: 6 июля 2020, 22:30

Текст книги "Всё началось с поцелуя (СИ)"


Автор книги: Этранжера



сообщить о нарушении

Текущая страница: 67 (всего у книги 76 страниц)

– Пока нет… – Дефне пожала плечами. – Я знаю, что выбор огромный, планирую на днях выбраться с Бельгин. А может быть, и сама сошью, ещё не решила.

Хулюси одобрительно взглянул на неё.

– Мне нравится твоя идея, если ты так хорошо шьёшь, удачное свадебное платье могло бы сделать тебе рекламу. Но если выберешь готовое, пришлите мне счёт, пусть оно будет одним из моих подарков.

Омер хотел возразить, что и сам в состоянии сделать любой подарок своей невесте, но предвидя это, дядя подал ему знак не вступать в неуместный спор, и он промолчал. Исо чувствовал себя неудобно, будущих родственников Дефо он видел в первый раз, и они, разумеется, заметно отличались от людей их круга не только одеждой, но и манерой говорить и держать себя. К тому же он испытывал ужасную неловкость в присутствии Бельгин, они не виделись с момента их последней встречи, и хотя он часто думал о ней, никогда и ничем не напоминал о себе. Ему казалось, она стала ещё красивее и очень органично смотрелась рядом с такими мужчинами, как Синан и Омер. Неудивительно, что у них ничего не вышло, они вращаются в разных мирах, хотя Дефо, волею судьбы близко подошедшей к их границе, похоже, удалось в него вписаться. Подавая чашку кофе, Бельгин задержалась возле него и, когда удивлённый мужчина поднял на неё взгляд, улыбнулась.

– Как твои дела? Я слышала от подруги, что ты и её брат купили автомастерскую? – от волнения и неожиданности он растерялся и молча кивнул. Она продолжила. – Стало быть, если у моей машины возникнут неполадки, я могу обратиться к тебе? – когда он снова кивнул, так и не сказав ей ни слова, она еще раз улыбнулась и отошла.

Девушка не понимала, зачем задавала ему эти вопросы: техническое обслуживание транспортных средств семьи взял на себя отец, знакомый ему механик, досконально знавший машины семьи, периодически осматривал их и исправлял поломки, если таковые вообще случались. Однако отец не ездил на машинах с большим пробегом и дочери, уж тем более, не позволялось таковыми пользоваться, когда срок их безопасной эксплуатации подходил к концу, старая продавалась и её место занимала новая. Бельгин чувствовала взгляды Исо на себе, он мало говорил и всегда по делу, чётко отвечая на поставленный вопрос, но присущее ему чувство юмора, сквозившее в ответах, заставляло её несколько раз улыбаться. Невольно сравнивая его с молодыми людьми, приезжавшими в их дом, она видела разницу между ними, он уступал им в умении вести себя, его манеры и выговор были небезупречны, но в нём чувствовалось то, чего не было у них: мужская сила, способность к выживанию в любых обстоятельствах. И хотя в том обществе, где она вращалась, способности мужчин ограничивались, как правило, умением сохранять и приумножать финансы, она не могла не признаться, что её женская натура всё-таки откликалась на его пусть далеко не светское, но мужское обаяние.

Один из присутствующих наблюдал за ними обоими ‒ их подруга. Дефне всегда сожалела о несложившихся между ними романтических отношениях и сейчас с сочувствием наблюдала за другом, по всему было видно, что Бельгин продолжает нравится ему, тоска и восхищение, сквозившие во взглядах, которыми Исо обволакивал девушку, когда та смотрела в другую сторону, заставляли её горестно вздыхать, так что даже Омер обратил на это внимание.

– Что вызывает твою тревогу? Здесь есть кто-то кроме живых? – тихо поинтересовался он.

– Нет. Я печалюсь об Исо.

– А-а-а… Понятно… – он тоже заметил, взгляды, которые тот бросал на подругу Дефне. – Исо я знаю меньше, чем Бельгин, но судя по твоим рассказам, он прекрасный человек. Только я не уверен, что они подходят друг другу.

– Это из-за разницы в положениях? – девушка искоса посмотрела на него.

– Как ты любишь всё сводить именно к этому. – мужчина с досадой покачал головой. – Могу ошибаться, но, кажется, их характеры во многом схожи. – поправил ей за ухо выскользнувшую прядь волос. – Я не эксперт по семейной жизни, но полагаю, что для пары не слишком хорошо, если у супругов одинаковый характер, они должны уравновешивать друг друга, как мы с тобой, например, ты импульсивная и взрывная, я спокойный и взвешенно оцениваю ситуацию.

– Да ну… – она иронично вскинула бровь. – Вчера ты взорвался подобно пороху.

– Просто перенервничал накануне сегодняшнего дня.

– Я, очевидно, тоже. – понимающе произнесла Дефне. – Что касается моих друзей, скажу, что они вовсе не одинаковые. Просто искра между ними не проскочила.

– Зато между нами она полыхнула сразу. – прошептал он ей на ухо.

Девушка чуть отклонила голову и с осуждением прищурила глаза, но весёлой искорки в них скрыть не смогла.

Они договорились поехать в домик матери на следующий день, Омер хотел бы там остаться и заночевать, но Дефне решила вернуться домой. Чтобы провести вдвоём как можно больше времени, пришлось выехать рано утром, и когда его любимая вышла из дома, мужчина понял, что всё пошло не по плану, она выглядела бледнее обычного, и под глазами залегли тени. Девушка, действительно, чувствовала себя до такой степени больной, что не отложила поездку на другой день только из-за Омера, зная, с каким нетерпением он её ждал, и какое значение она имела для него. Вечером она ложилась спать в прекрасном настроении, а встала уставшей, с головной болью, которая, начинаясь в висках, охватывала жаром всю голову. Пчёлка сказала, что будила её ночью, потому что она металась и громко стонала, очевидно, ей снился какой-то кошмар, но как девушка ни напрягалась, вспомнить ничего не смогла, и именно этот факт казался странным и тревожил, прежде подобных провалов в памяти не наблюдалось. Кулон находился на ней во время сна и, проснувшись, она не ощущала никаких знаков присутствия тени, та не проявлялась уже в течение нескольких дней, однако Дефне не спешила радоваться, она чувствовала, что это отсутствие является знаком скорее зловещим, чем успокаивающим.

– Ты нездорова? – с участием спросил мужчина. – Может, нам лучше вернуться? Необязательно ехать туда сейчас, твоя неестественная бледность меня пугает.

«Если бы ты знал, как пугает, то, что происходит со мной», – подумала она, но нашла в себе силы улыбнуться и ласково провести ладонью по его плечу. – Ничего страшного, просто плохо спала… Надеюсь, свежий воздух взбодрит меня.

– Там есть кровати, станет хуже ‒ примешь лекарство и ляжешь отдохнуть, или я вынесу тебе шезлонг на улицу, погода стоит отличная, укутаешься пледом и вздремнёшь.

– А вдруг меня украдут? – пошутила она.

– Не посмеют. Я сяду рядом, чтобы охранять твой сон. – совершенно серьёзно ответил он.

«Исчезнуть могу и во сне. И когда ты обнаружишь это…» – подумав, девушка зябко повела плечами, ей вдруг показалось, что воздух в машине стал намного холоднее, и волоски на коже зашевелились, обычно, такие симптомы предшествовали появлению призрака, рука потянулась к кулону. Он молчал… Посмотрела в зеркало заднего вида ‒ ничего… В голове мелькнула странная мысль: если она возвратится сегодня домой целой и невредимой, всё остальное в её жизни образуется само собой. Она усмехнулась, почувствовав себя героиней мистического действа, она мчится навстречу неизвестной, но ясно ощутимой опасности, зная, что может проиграть.

– Ты не возражаешь, если я по дороге немного посплю?

– Нет, я и сам хотел тебе это предложить. Может тебе стоит прилечь на заднем сидении? Там есть плед и небольшая дорожная подушка. – машина начала тормозить и съехала на обочину. Омер вышел, помог ей спуститься и устроиться позади водительского кресла.

Дефне с наслаждением положила голову на подушку, расправила плечи и довольно улыбнулась.

– Спасибо, так намного удобнее. – и почти сразу провалилась в сон. Проснулась, как от толчка, она находилась в незнакомой комнате, едва уловимый запах духов приятно щекотал ноздри, вздохнула поглубже и решила подремать ещё немного под уютным, тёплым пледом, сонный взгляд поплыл по комнате и остановился на женской фигуре, сидевшей перед туалетным столиком. Дремота тут же пропала, не делая резких движений, девушка широко открыла глаза, моля в душе, чтобы обманчивое видение растаяло бы при окончательном пробуждении, она даже отрицательно замотала головой, отказываясь его видеть.

– Здравствуй, милая. Я знаю, кто ты… – голос женщины казался едва слышимым из-за шума в голове и аккомпанировал её кровотоку. – У сына что-то случилось или он привёз тебя показать мне?

Дефне облизнула пересохшие губы.

– Ни то ни другое… Вы мать Омера? Мы приехали сюда ради вас. Значит, вы до сих пор здесь… Он надеялся на это и хотел поговорить с вами… Но… вы давно должны были бы обрести покой.

– Я только хотела дождаться сына и его избранницы, тебя. – тихо ответил призрак. – Другие тоже скоро будут здесь.

– Другие, какие ещё другие? – резкая боль прострелила голову, перед глазами всё расплылось, она почувствовала, как кулон потяжелел, успела увидеть, как комната наполнилась незнакомыми расплывчатыми фигурами. – Откуда вы все здесь взялись? – пробормотала девушка, и сознание отключилось.

Глава 59. Шато зовёт

Дефне очнулась от того, что кто-то теребил её за плечо, приоткрыла глаза и увидела незнакомого рыжеволосого парня.

– Ну, наконец-то, очнулась. – облегчённо выдохнул он и обернулся назад. – Заслон ещё не снят? – спросил у кого-то, находившегося вне поля зрения девушки.

– Пока держится. – ей показалось, что женский голос звучал прямо в голове, перед глазами всё плыло, и боль, продолжавшая пульсировать, сосредоточилась теперь в затылке.

– Разве тебя не предупреждали об опасности связываться с умершими? – укоризненно заметил певучий девичий голос. – Тебе не удается даже оградиться от них, а неупокоенные души ведут себя по-разному, те, что опасны, могут запросто высосать жизненную энергию. К тому же тень следует за тобой, потому что ты приманила её. Она ненавидит наш род, едва твои способности проявились, как ты тоже стала целью.

Девушка не совсем поняла смысл сказанного, приподнялась на локтях и огляделась, но ничего, кроме странного, серого тумана вокруг кровати не обнаружила. Ясно было одно ‒ она проснулась вовсе не там, где засыпала.

– Где я и кто вы все такие?

В странном, колеблющемся и словно пульсирующем пространстве их было трое, метрах в двух стояла рыжеволосая женщина, одетая в красивое шёлковое платье с удлиненной талией по моде начала двадцатого века. Бледная кожа с едва заметными веснушками, тонкие, дугообразные брови и пухлые губы странным образом напомнили ей Жюстину. Полной противоположностью казалась девушка, находившаяся дальше всех от её кровати, простая, неопределённого цвета заношенная одежда, практически полностью скрывалась фартуком, оставившим открытыми только рукава платья. Незнакомка походила на красивую, фарфоровую куклу: рыжие волосы, заплетённые в длинные косы и переброшенные вперёд, спускались ниже талии, прозрачная кожа сияла, а большие синие глаза своим миндалевидным разрезом напоминали Дефне глаза Пчёлки.

– Если посмотришь внимательно, поймёшь, кто мы. Цвет волос и схожие черты лица говорят о родственных связях, хоть мы и отдалены друг от друга сотнями лет. – ответила женщина.

– Так… вы все духи?

Парень рядом, казался её ровесником, короткие, взлохмаченные волосы придавали ему небрежный вид, и одежда выглядела вполне современно: джинсы и футболку дополняли кеды. Поймав её взгляд, он улыбнулся.

– Они духи, да… но не я. Антената* призвала меня на помощь. Тень вырвалась из заточения, не без твоей помощи, хочу заметить, пора загнать её обратно. – весело подмигнул ей. – Кстати, я Гуэрино, что значит защищающий.

– Ты итальянец?

– Ага, итальянская ветвь Дафны де Блосак, живу в Риме. – с охотой подтвердил он и кивнул в сторону рыжеволосой красавицы с кукольным личиком. – Ядвига жила в Царстве Польском, в каком-то Люблинском воеводстве, а дамочка, Джейн ‒ прямиком из Лондона.

– Ну, хватит. – прервала его женщина и посмотрела на Дефне. – Как думаешь, живая родственница, где ты находишься?

– В горном домике покойной матери моего жениха. – она повертела головой. – Я видела её перед тем, как отключиться.

Гуэрино фыркнул.

– Ошибка номер один… Ты сейчас в отключке и совсем не там, где думаешь. Ну… То есть обездвиженное тело в одном месте, а ты сама в другом.

Девушка схватилась за кулон, вес которого был ощутимо больше обычного, и прошептала:

– То серое существо где-то здесь?

– Ага… – беспечно подтвердил парень и поправил странный кожаный браслет, где, словно живые, пульсировали рисунки, похожие на руны. – Это чудище пытается добраться до тебя, потому что сейчас ты самая слабая из нас, самая сладкая. – он плотоядно облизнул губы и усмехнулся. – Не в обиду будь сказано: сила-то в тебя большая, но управлять ею ты пока не научилась.

– Достаточно… – тихо произнесла Ядвига, приближаясь к Дефне, и Гуэрино сразу замолчал. – Антената беспокоится о тебе и приказала обеспечить защиту, поэтому настало время сковать тень и вернуть в место забвения, где та должна обитать, и из которого ты помогла опасному существу выскользнуть.

Она испуганно заморгала.

– Это не я, клянусь… Я ничего не делала… Зачем мне это? Я и сама до смерти её пугаюсь и опасаюсь за безопасность близких… К тому же Дафна предупредила меня о необходимости избегать всякого контакте с ней.

– У кого-то из твоих братьев и сестёр есть похожие способности? – не дожидаясь ответа, Джейн внезапно раскинула руки в стороны и тревожно произнесла. – Всё, время ознакомительных бесед закончилось, проход сужается, следует поспешить и найти помощь в Шато. Сегодня тень не ускользнёт, а последует за нами, поскольку её добыча у нас.

– Так я выступаю в роли приманки? – девушка чувствовала себя обескураженной и несколько обиженной.

– Скрывать не станем, это так. – ответила Ядвига. – Но твои силы придутся очень кстати.

Дефне кивнула и, потянувшись, схватила руку Гуэрино.

– Это Дафну де Блосак вы называете Антенатой или Жюстину?

– Нет… Она намного старше наших прапрабабушек, и это от неё некоторые из нас наследуют дар. – с удивлением возразил он и притянул её ближе. – Поднимайся со своей эфемерной кроватки, она только иллюзия, как и комната в которой ты, якобы, засыпала.

– А как же мать моего жениха?

– Тень потрудилась и над этим, когда она рядом, лучше вообще не доверять своим глазам. А вот неспокойные души, находящиеся под её властью, были вполне реальны и представляли для тебя опасность. – ответила за парня Ядвига.

Сцепив руки и что-то шепча, они образовали вокруг неё своеобразный треугольник, она почувствовала, как кулон стал быстро нагреваться, и заметила проявление оберегов у других: браслет Гуарино окружило мягкое сияние, кольцо на пальце Джейн выпустило вверх тонкий лучик, а под холщовой одеждой Ядвиги проявился нательный крест. Серый туман запульсировал, как живой организм и окутал их коконом.

– Закрой глаза. – предупредила женщина.

Едва она произнесла эти слова, как желудок Дефне сжался и по ощущениям рухнул вниз, к её ногам, к горлу подступила тошнота, стало страшно и стыдно, потому что она чувствовала, что не в силах сдержать рвоту и её вот-вот стошнит на людей, сплотившихся вокруг неё защитным кругом. Девушка закрыла себе рот двумя ладошками и попыталась глубоко дышать через нос, и в этот момент почувствовала, что родственники расступились.

– Простите… Простите… – бормотала она, между спазмами взбунтовавшегося желудка.

– Не извиняйся. – проговорил знакомый голос. – В первый раз так случается почти со всеми живыми при перемещении по призрачным коридорам. – Дефне подняла глаза ‒ Жюстина де Блосак в неизменном напудренном парике сочувственно смотрела на неё. – А теперь покажи нам, откуда, по твоим предположениям, ты могла выпустить эту сущность.

Она задумалась, а когда оглянулась, с удивлением поняла, что стоит напротив комнаты, в которой в декабре жила в Шато перед тем, как соединиться с Омером.

Поняв, что Дефне заснула, мужчина сбавил скорость, давая ей возможность выспаться по дороге и надеясь, что живительный сон уберёт головную боль и улучшит её состояние. Спешить не было необходимости, ведь домик матери находился недалеко, и впереди их ждал целый день, который они проведут вместе, наедине друг с другом. Организатор свадьбы прислал ему на электронную почту новые предложения по помещениям, и он планировал обсудить их с Дефне, ему хотелось, чтобы их свадьба стала незабываемым событием для обоих, днём, полным счастья, о котором они потом расскажут детям и внукам, и хотя она полагалась на его выбор, мужчина решил, что он должен быть совместным. Подъехав к домику, Омер аккуратно припарковался и какое-то время сидел в машине, глядя на её бледное личико и ожидая пробуждения, потом тихо позвал по-имени, ещё раз и ещё, и так как никакой реакции не последовало, вышел и открыл заднюю дверцу. Она не шевелилась и, казалось, находилась в глубоком сне, мышцы лица непроизвольно подёргивались, а дыхания почти не было слышно, пару минут он растерянно разглядывал её, думая, что всё это выглядело весьма странно, и насторожился ещё больше после того, как потряс Дефне за плечо и не получил никакого ответа. На сон это уже не походило, уж скорее на обморок или состояние, близкое к тому. Открыв дом, осторожно вынул её тело из машины и положил в первой же комнате на диван, тщательно укутав пледом, потому что в выстуженных зимней погодой помещениях было довольно холодно. Сначала следовало растопить камин и уж потом решать, что делать дальше, если его красавица по-прежнему продолжит спать.

Передвигаясь по дому, мужчина время от времени возвращался к девушке, тихо звал её по-имени и наклонялся, прислушиваясь к лёгкому дыханию, она выглядела такой уязвимой, хрупкой, что сердце сжималось от боли. Со времени их знакомства решимость защитить возлюбленную любой ценой только крепла, несмотря на то, что посторонние люди и даже её семья видели в ней сильную, независимую личность, он-то знал, как легко можно ранить эту чувствительную и сострадательную душу. К тому же, хоть она и не подавала вида, неуверенность в себе, в правильности своих действий, пусть не настолько выраженная как прежде, всё еще беспокоила Дефне, отчего реакции и поступки девушки порой трудно было просчитать.

Крепкий сон, в который она погрузилась без остатка, казался ему всё более ненормальным, каким бы усталым ни был заснувший человек, он всё равно отозвался бы на попытки его разбудить, открыл бы глаза, перевернулся бы на другой бок или, в конце концов, просто шевельнул бы рукой. Но его невеста оставалась всё в том же положении, в каком он положил её на диван. Время близилась к обеду, а он не знал, что предпринять, везти в больницу казалось преждевременным, тормошить так сильно, чтобы заставить открыть глаза, казалось варварским способом, она могла бы просто напросто испугаться. Помаявшись в нерешительности, Омер позвонил Синану, тот был дома не один и, поняв суть дела, просто передал трубку Гюль.

– Как давно она спит? – сразу спросила та.

– Часа четыре… И на сон это мало похоже, скорее на обморок. – обрисовывая ситуацию, он разволновался ещё больше и старался дышать глубоко, пытаясь успокоить колотящееся сердце.

– То есть Дефне не реагирует ни на прикосновение, ни на голос? – уточнила женщина и, получив утвердительный ответ, задумалась. – Не знаю… Такого в моей практике не случалось. Не исключено, это какой-то глубокий сон, обусловленный пережитым стрессом, накопившейся усталостью или волнением. Мозг человека ‒ орган хоть и изученный, но мало понятный, возможно, он отключает физическую активность в тот момент, когда организм достигает предела своих физических возможностей.

Омер подумал о событиях и волнениях последних дней, но вряд ли они могли оказать на неё такое сильное воздействие, если только… этот процесс не начался с памятных событий в Пуатье и не носил кумулятивный характер.

– Нам с ней пришлось пережить пару очень непростых месяцев. – осторожно заметил он. – Возможно, Дефне следует обследоваться…

И тут вдруг в голову пришла мысль о её недавно проявившихся способностях взаимодействовать с душами умерших. Не исключено, что это требовало немалых энергетических затрат и могло либо усугубить уже имевшуюся усталость, либо прямо явиться причиной нынешнего состояния. Однако говорить об этом с посторонними, даже с друзьями, мужчина не решился, секрет принадлежал не ему, и только от неё зависело кому его раскрыть.

– … могу посоветовать, подождать ещё пару часов. – за своими мыслями он пропустил начало фразы Гюль. – Если состояние не изменится, лучше отвезти её в больницу. Даже, если Дефне проснётся в ближайшее время, всё равно, совсем не лишним будет проконсультироваться у врача.

Закончив разговор, Омер хотел было отнести девушку в комнату матери на удобную кровать, но передумал, желая оставить её под своим наблюдением. В течение часа аппетитные запахи готовящейся еды наполнили кухню, наверняка, его жемчужина проснётся голодной, и еда, которую останется только разогреть, быстро вернёт ей силы. Комната давно нагрелась, и на её лбу блестели капельки пота, но он не решался убрать плед с неподвижно лежащего тела, боясь навредить. Заварив кофе, вышел на крыльцо, свежий воздух пах весной, мокрой землёй и прелыми листьями, открытое пространство перед домом уже давно очистилось от снега, и сквозь сухую траву пробивалась молодая зелёная поросль. Рваный снежный покров ещё виднелся в лесу, откуда, несмотря на солнце, веяло холодом. Омер надеялся, что его будущей жене придётся по вкусу это место, и они станут часто приезжать сюда на выходные, особенно, когда родятся их дети, жаль только, что её первое знакомство с горным домиком оказалось таким странным, и что именно по дороге сюда, она впала в длительный сон. Не хотелось бы думать, что это как-то связано с его, возможно, нерациональной просьбой установить контакт с душой любимой матери, ему всегда казалось, что она всё ещё блуждает в тихих комнатах дома, к которому испытывала такую привязанность. Иногда ему чудился запах её любимых духов, и движение воздуха напоминало лёгкие, ласковые прикосновения материнской руки, может поэтому в тяжёлые, критические периоды жизни он находил здесь успокоение. Солнце стало склоняться к горизонту, часа через два опустятся сумерки, и очень быстро темнота накроет этот райский уголок. Мужчина понимал, что остаться на ночь они не могут, значит, он должен отвезти Дефне в больницу и, предупредив родных, остаться там рядом с ней, ожидая естественного пробуждения или диагноза врача.

Он вернулся в дом, планируя перекусить и в скором времени начать сборы в обратную дорогу, но войдя, встретил её взгляд, слегка нахмурившись, она оглядывала помещение, явно не понимая, где находится. Невыразимое облегчение затопило его, Омер опустился на колени перед девушкой, делавшей попытку встать.

– Не торопись… Ты очень долго спала, и, полагаю, твоя голова сейчас начнёт кружиться. – положил ей ладонь на лоб, контраст его холодной руки и жаркого девичьего тела казался слишком сильным, на мгновение он даже подумал, что она охвачена жаром.

Дефне накрыла его ладонь своею и прошептала:

– Как хорошо… Ты такой прохладный. – зашевелилась, сбивая с себя ногами тёплый плед, и вдруг принюхалась. – Как вкусно пахнет… Ты решил совместить завтрак с обедом? Который час, кстати?

Мужчина с облегчением улыбнулся, его жемчужина вернулась у жизни, хотя и потеряла счёт времени.

– Время завтрака давным давно прошло, любимая. Сейчас седьмой час вечера, так что еда, которая тебя дожидается, станет, скорее всего, ужином.

Её прелестные глаза сначала с испугом распахнулись, затем она свела брови, и между ними тут же обозначилась трогательная вертикальная морщинка.

– Ты шутишь? Я немного задремала, но проспать столько… – открыла было рот, собираясь рассказать о том, что с ней произошло, но в последний момент передумала и вместо этого задала вопрос: – Я спала всё время здесь?

– Не просыпаясь… Заснула в машине, откуда я тебя вынес и положил на диван, чтобы ты оставалась у меня всё время на виду. Как ты себя чувствуешь? – поспешно спросил он, заметив, как дёрнулось её тело.

Девушка резко поднялась и села, оглядываясь вокруг.

– Значит, это и есть горный домик твоей матери? Можешь показать мне её комнату?

Перед тем как уснуть, а правильнее сказать, потерять сознание она смутно видела часть женской спальни, по крайней мере, тот уголок, где возле кровати стоял туалетный столик с большим зеркалом, баночками и флаконом духов, и ей хотелось знать, насколько увиденное во сне отличалось от реальности. Оказывается, не отличалось совсем… Иллюзия один в один скопировала обстановку. Рамка с фотографией на столике сразу привлекла её внимание, женщина с немного грустным, милым лицом обнимала за плечи долговязого подростка, узнать на снимке Омера с матерью труда не составило, именно с ней, а вернее, с сущностью, принявшей обличье покойной женщины, она разговаривала перед тем, как чуть было не попалась в ловушку. Под внимательным взглядом жениха Дефне прошлась по комнате и присела на кровать.

– Чувствуешь что-нибудь? – тихо спросил он.

Она прикрыла глаза и сжала пальцами кулон, отчаянно надеясь, что он не потяжелеет, прислушалась к себе и голосу дома. Ничего… Совсем ничего… Ей не хотелось разочаровывать любимого мужчину, с такой надеждой смотревшего на неё, но и солгать она не могла. Взглянула на его взволнованное лицо и мягко улыбнулась.

– Пока ничего… Но мы здесь, наверняка, не в последний раз, так что надежда остаётся.

– Конечно. – ему удалось скрыть в голосе своё разочарование. – Тебе следует немедленно поесть. – напомнил он, услышав, как заурчало в желудке. – Или ты хочешь немного побыть здесь?

Девушка поспешно встала с кровати, воспоминания о том, что с ней произошло в этой комнате были ещё слишком свежи, и хотя тень удалось запереть в каменный мешок, который её родственники назвали местом забвения, липкий страх, пропитавший подобно поту всю кожу, остался.

– Предпочла бы вернуться на кухню. Я, и правда, проголодалась. – словно извиняясь, она виновато улыбнулась.

Поужинав, решили передохнуть перед дорогой домой, растянувшись на полу перед камином, они заворожённо смотрели на мерцающие угли.

– Интересно, почему, глядя на огонь, люди всегда впадают в состояние, близкое к трансу? – его любимая молчала, Омер повернулся на бок и приподнял голову, опираясь на согнутую в локте руку. – Я здорово струхнул, когда понял, что не могу разбудить тебя. Неужели, ты, и правда, ничего не чувствовала? – подушечки его длинных пальцев медленно очертили девичий профиль, спустились вниз, обвели полукружия груди и двинулись дальше.

Когда его рука коснулась живота, Дефне мягко затормозила её дальнейшее продвижение и поднесла к своим губам.

– Нет, не ощущала совсем ничего… Вероятно потому, что присутствовала только телом, а душа в это время находилась в другом месте.

– Так это как-то связано с твоими способностями?

Она молчала, решая, какую часть информации, которая, без сомнения, покажется неправдоподобной обычным людям, может выдать ему.

– Отчасти… Иногда во сне я попадаю в странные ситуации и нахожусь в других местах.

– Где же ты была на этот раз? И с кем? – в нём проснулось любопытство, захотелось задать множество вопросов, но мужчина интуитивно понимал, что на многие из них ответов не получит.

– Была в Шато… Кажется, я скучаю по этому замку, и какая-то часть меня продолжает оставаться там.

– Шато де Шиссе? Отель, где мы жили? – ошарашенно уточнил он. – Постой, это же за тысячи километров отсюда… Невероятно… Как ты могла там оказаться?

– Вряд ли смогу тебе объяснить, когда и сама многих вещей не понимаю. Одно ясно, при определённых условиях мы способны перемещаться куда угодно. – девушка перевернулась на бок лицом к нему и придвинулась ближе, затем неожиданно опрокинула Омера на спину и быстрым движением гибкого тела переместилась на его бёдра. Глядя в лицо мужчины нежно погладила шелковистую растительность на подбородке. – Где-то, очень, очень глубоко я страшно боялась не вернуться к тебе. – прошептала она, наклонившись ниже.

Его тело тут же отозвалось, он обхватил её бёдра, удерживая на себе, и глухо проговорил:

– А я был в жутком состоянии при мысли, что могу тебя потерять. Если что-то с тобой случится, я просто потеряю смысл жить дальше.

Дефне приложила пальчик к его губам, заставляя замолчать.

– Не говори так… – её губы нежно коснулась его рта и захватили в плен нижнюю губу.

Дыхание Омера стало рваным, и он быстро перехватил инициативу, их языки лихорадочно ласкали друг друга, сталкиваясь и разлетаясь, словно партнёры в страстном танце. Одна его ладонь ухватила девушку за волосы, другая нажала на спину, прижимая к груди. Жар желания быстро сосредоточился внизу её живота, чувствуя острую необходимость в прикосновениях и более тесном контакте, она непроизвольно выгнулась и потёрлась об его бёдра. Его возбуждение было очевидным и задевало нужное место, так что, отдавшись своим ощущениям, Дефне совершенно потеряла себя в этом остром наслаждении. Всё произошло настолько быстро, что раздеться полностью не хватило времени. Яркое, короткое слияние, всплеск и выброс страсти, накалившейся до предела событиями этого дня, опустошил обоих, вывернув буквально наизнанку. Оба боялись потерять друг друга, и адреналин, часами бродивший в их крови, нашёл, наконец, выход в этом мощном и сладком до безумия освобождении.

Омер высадил Дефне у дома, этот беспокойный день, полный тревог и несбывшихся надежд, закончился, по крайней мере, на хорошей ноте. Огорчало только, что за всеми событиями они так и не дошли до обсуждения предсвадебных дел, приглашения не просто не были разосланы, им не удалось даже остановиться на каком-то одном варианте среди предложенного множества, и, безусловно, самое сильное беспокойство внушал тот факт, что выбор помещения остался висеть в воздухе. Он знал, что свадебным платьем невеста также пока не озаботилась, и у мужчины возникло смутное опасение, что свадьбу, в конечном итоге, придётся перенести. Новый, последний семестр обучения в университете уже начался, и потому свободного времени у неё станет ещё меньше, а если она надумает вернуться к шитью, его не станет вообще. Конечно, девушка могла бы взять паузу в обучении и закончить бакалавриат в будущем году, сосредоточившись на чисто женских делах: создании уютного семейного гнёздышка и, возможно, рождении их первенца.

Иногда он разрешал этой мысли всплывать на поверхность и даже обдумывал её во всех деталях, фантазируя о том, как его жемчужина будет безраздельно принадлежать ему, никуда не убегая и не спеша, а с нетерпением ожидая возвращения мужа домой. В конце концов, на настоящий момент его зарплата и состояние были надежной гарантией безбедного существования, так что работа для любимой женщины стала бы не средством оплачивать жизненно важные расходы, а возможностью без ущерба для здоровья и семьи заняться выбранным делом. Однако он смотрел на вещи реально и понимал, что Дефне воспротивится такому образу жизни, даже если он распишет все его явные ‒ с его точки зрения ‒ преимущества, но что огорчало его особенно сильно, так это её нежелание иметь детей в ближайшем будущем. После нескольких случаев незащищённого секса он в тайне надеялся на то, что его семя сумело закрепиться и зародить в ней новую жизнь, но проходило время, и надежда таяла, были ли эти дни неблагоприятными для зачатия, либо девушка предохранялась сама, понять он не мог, а спрашивать или тем более настаивать на чём-то до официального оформления отношений считал преждевременным. Но как бы ни складывалась ситуация, день свадьбы приближался, и решать все вопросы следовало уже в срочном порядке, поэтому, прощаясь с возлюбленной, мужчина договорился о встрече у неё дома на следующий день, занятия в университете закончатся раньше, чем его работа, она успеет отдохнуть, и они смогут никуда не спеша, спокойно обговорить все детали.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю