412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аэлика » Тень темной госпожи или суккуба в Хогвартсе (СИ) » Текст книги (страница 32)
Тень темной госпожи или суккуба в Хогвартсе (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июля 2020, 13:30

Текст книги "Тень темной госпожи или суккуба в Хогвартсе (СИ)"


Автор книги: Аэлика


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 32 (всего у книги 42 страниц)

– Что? – она не хотела признавать этого. – Это ложь.

– Это правда, – послышался голос Мораны, которая как-будто смотрела в саму суть девушки, да так, что она боролась с желанием поёжиться.

– Ну что ж, раз родственные связи установлены, то пора перейти к теме нашего собрания, – оповестила госпожа Смерть. – Тиана?

Девушка обвела взглядом присутствующих. Все они сконцентрировали своё внимание на ней. Морана смотрела с хорошо скрываемым любопытством, её муж с равнодушием, Кощей чего-то ждал, как впрочем и крёстная, а Василиса прибывала в дурном настроении. Они никогда не любила признавать проигрыши.

– Что вам всем известно о Дарах Смерти? – этот вопрос был адресован в частности к самой женщине. Та тяжело вздохнула.

– Я думаю ты уже знаешь что, кому и при каких обстоятельствах я подарила? – спросила крёстная и получила утвердительный кивок. – И тебя, наверное, интересует судьба этих Даров?

– Допустим, я могу предположить, где сейчас находиться Мантия, – Тиана задумчиво расхаживала по кабинету. – Я ведь не ошибусь, если предположу, что сейчас она у Поттера?

– Ты совершенно права, – согласилась Смерть.

– Хорошо, – кивнула Тень. – Тогда возникает следующий вопрос. Почему, находясь на гранях теневых дорог, я могу видеть находящихся под этой мантией? В легенде сказано, что эта мантия укрывает от самой Смерти.

– Ты же понимаешь, что всё намного сложнее, чем представляют себе люди. Да и я, хоть и была молодой, но всё-таки не настолько глупой, чтобы дать что-то действительно способное победить меня, – ответила женщина.

– То есть, даже собрав все три предмета, победить тебя нельзя? – чисто с научной точки зрения поинтересовалась Тиана.

– Меня нет, а вот делов наворотить можно запросто.

– Хорошо, с одним разобрались. Перейдём к следующему, – кивнула девушка. – Что известно о Камне?

– Об камне не беспокойся, – отозвался Кощей. – Он храниться в надёжном месте. Хоть англичане и уверены, что он у них, но я давно перепрятал его, оставив им свою разработку.

– Где он спрятан? Надеюсь в это место не смогут добраться охочие до власти.

– Он храниться у меня, – отозвалась Морана. – А в Навь живым хода нет. Только если сама Смерть или я проведу.

– Хорошо. Кощей, а в чём суть того камешка, что ты подсунул? – взгляд Тени метнулся к мужчине.

– Ну я пытался воссоздать Воскрешающий камень, – нехотя ответил тот.

– То есть он может воскресить человека?

– Ну вероятность этого пятьдесят на пятьдесят, да и работает он всего раз, – проговорил Кощей.

– Понятно. А что по палочке?

– Её следы обрываются в Европе в середине сороковых годов, – вступила в разговор Василиса. Сейчас она походила на заправского историка с аккуратными очками на носу и кипой каких-то записей в руке. – Предположительно, сейчас она должна гулять где-то на северо-западе. Больше информации не имеется.

– Мда, – Тиана задумчиво сделала круг по кабинету. – Вот это плохо. Самый опасный из даров и совершенно не известно, где находиться.

– К сожалению, не известно, – согласилась Премудрая. Незаметно для самой женщины, она начинала симпатизировать самой девушке и её уму.

– Ладно, – Тень резко выдохнула, ужа составляя мысленный план действий.

– Какие планы? – как-будто читая мысли, спросила Смерть.

– Проверить, не угробила ли своего жениха Алисия, посмотреть, не убился ли Поттер, найти и перепрятать, а ещё лучше уничтожить палочку, что у других соблазна не возникало, – Тиана попыталась оптимистично изложить свои планы, но кажется это прозвучало довольно мрачно. Даже Кощею показалось, что она собирается кого-нибудь прибить.

– У Алисы появился жених? – тут же заинтересовалась госпожа Смерть.

– Ты только Крёстному и Его Темнейшиство не говори, пусть сюрпризом будет.

– Конечно, – и они обменялись заговорщическими взглядами. – А брачные браслеты вы уже нашли?

– Какие браслеты? – тут же насторожилась Тиана.

– Ну тогда в твой план нужно внести ещё и пункт посещения суккубского герцогства и Тёмной герцогини, – тут же сказала крёстная.

– Ну хорошо, – кивнула наёмница, уже собираясь распрощаться со всеми и покинуть семейный совет.

– Кстати, тебя ещё Крёстный просил заглянуть, – проговорила Смерть и, видя не шибко довольное выражение лица, добавила: – Пожалуйста.

– Хорошо, – буркнула Тень. – На сей минуте я пожалуй вас покину. Всего хорошего.

Тиана исчезла, уже предчувствуя очередные неприятности, вот только ее могла определиться, кто именно их подкинет: Крёстный, Алисия или Поттер.

========== Глава 60. ==========

Девушку сотрясали слёзы изнутри. Она сама и не понимала, почему повелась на эту провокацию, но каждое слово отдавалось в ней жгучим ударом. Она была готова расплакаться.

– Подстилка, – смех Паркинсон и её подружек разнёсся по всему коридору, когда как Алисия не знала, куда деться. Сейчас она было именно ранимой девушкой, а не смертоносной демонессой.

– Как же ты жалко выглядишь. И как тебя только приняли на наш факультет, ты ведь небось даже не чистокровка? – издевалась Панси. Её подпевалы поддерживали.

– Я… не… – эмоциональность Алисы сыграла с ней злую шутку. Она отступала назад, как загнанный зверь. В коридор влетела Джинни, а вслед за ней с другого конца появился Западный.

– Что здесь происходит? – его хмурое лицо вызывало у всех желание заныкаться куда подальше.

Но выяснить ничего мужчина не успел. Словно из неоткуда появилась чёрная фигура и сразу же метнулась у Алисии. Это была Тиана и она была не просто зла, она была в крайней степени бешенства. Она одним движение оттеснила Алису к Джинни, проговорив:

– Присмотри за ней.

Следующим движением девушки было стремительное перемещение в сторону всё ещё смеющейся Панси. Ей подпевалы первые заметили угрозу и дружно отпрянули в стороны, а сама Паркинсон поняла, что что-то пошло не так, только когда её тело впечаталось в стену, а на шее сомкнулась сильная рука наёмницы. В горле слизеринки застрял вопль ужаса.

Все присутствующие с замиранием сердца смотрели за разворачивающимися на их глазах событиями. Никто не спешил на помощь девушке, и даже Марат замер в каком-то оцепенении. Как никогда прежде, он понимал опасность, которую представляла Тень. Он кожей чувствовал исходящую волнами чуть сдерживаемую ярость.

– Я не советую тебе приближаться к Алисии, – казалось Тиана сейчас зарычит, подобно настоящей демонессе. Её взгляд излучал угрозу. – Если ты ещё хоть раз приблизишься к ней или раскроешь свой гнилой рот в сторону Алисы, – она сделала паузу, позволяя словам дойти до мозга Панси, так нуждающегося в кислороде, – то я лично располосую твоё тело на ленточки.

Она резко отпустила горло девушки, которая сползла на пол, судорожно глотая воздух. Чёрный плащ взметнулся от резкого разворота и Тень прошествовала прямо в сторону Западного. В каждом её движении проскальзывало бешенство.

– Нам нужно поговорить, – от этой холодной фразы у наёмника похолодело внутри. Её взгляд предвещал ему долгую и мучительную смерть.

– Думаю нам стоит прогуляться, – мужчина старался держать лицо.

– Не имею возражений, – её словами можно было заморозить огонь. Она резко повернулась и направилась кратчайшим путём к выходу из школы. Западному ничего не оставалось, кроме как последовать за ней.

– Она его прибьёт, – в мёртвой тишине потрясённо произнесла Алисия. Она уже и забыла, что была расстроена и готова расплакаться. Демонесса метнулась вслед за ними, утягивая за собой Джинни.

***

– Знаешь, – лязг встретившихся клинков, – я очень надеялась, что эта встреча с Крёстным, – новый удар, который западный с трудом смог отразить, – пройдёт более менее мирно…

Уже почти час все желающие могли понаблюдать за спаррингом между Тенью и Западным на берегу озера, но никто из посторонних не решался приблизиться, справедливо опасаясь остаться без чего либо жизненно необходимого. От этой парочки во все стороны летели колюще-режущие предметы. Поляны вокруг была уже утыкана ими.

Лишняя одежда тоже уже давно была скинута. Дорожный плащ и куртка девушки валялись где-то у самой кромки воды. Она была лишь в одной майке, но явно не мёрзла. Верхняя часть одежды Западного была мастерски рассечена ударами Тени и лоскутами свисала с пояса, оголяя накаченный торс и покрытую шрамами загорелую спину.

– … и у меня были все шансы на это, – Тиана всё ещё была зла, но уже не пыталась прикончить мужчину с особой жестокостью, как было в начале, – но тут я наткнулась на Красавчика!

Она рыкнула, выбивая один из клинков из рук Марата, но он тоже был не лыком шит и сумел поставить подножку. Девушка потеряла равновесие и он выбил из её рук оба клинка. И казалось бы победа у него в руках, но Тень ловким движением достала кинжал, отражая удар.

– А знаешь что он мне рассказал? – наёмница уже вновь была в боевой стойке, намереваясь выбить последний клинок у противника.

– Догадываюсь, – по спине мужчины стекали ручьи пота. Эта девчонка основательно его вымотала.

– Я думала у тебя есть больше, чем капля здравомыслия, – она зверем посмотрела на него. Вновь зазвенела сталь. – Как ты вообще мог мало того, что отпустить её туда, так ещё и самому в это влезть!

– Так и знал, что ты меня потом прибьёшь, – покаяно ответил Марат. В следующий момент Тень окончательно разоружила его и повалила на землю, приставляя к горлу клинок.

– Знаешь, Западный, – задумчиво проговорила девушка. Пар она давно выпустила и сейчас лишь равнодушно смотрела, – я бы могла не задумываясь перерезать тебе глотку, но я этого не сделаю. Всё-таки ты пожалуй самый здравомыслящий и можешь мне пригодиться.

Она встала, пряча кинжал, и протянула руку, помогая подняться Марату.

– Ну спасибо, сестричка.

– Избавь меня от этих подробностей, – скривилась в ответ Тиана. – Что нового?

– Пока всё тихо, – ответил Западный, начиная собирать оружие. Девушка последовала его примеру. – Ты на долго?

– Нет, – покачала головой наёмница. – Мне ещё к матушке Алисии нужно заглянуть.

– Что-то серьёзное? – нахмурился мужчина. Тёмную Герцогиню старались не тревожить по пустякам.

– Более чем, – загадочно отозвалась девушка, но всех карт открывать не стала.

– Ну хоть на ночь останешься? – поинтересовался Марат.

– Посмотрим по обстоятельствам.

***

– Кофе будешь? – задал самый сокровенный вопрос Западный, когда они направились обратно в замок.

– А он у тебя есть? – Тень перевила взгляд на мужчину.

– У меня в кабинете есть всё, что для него нужно, – ответил он.

– Тебе даже кабинет выделили? – бровь девушки взметнулась вверх.

– Представь себе, – ответил Марат. – Я ведь теперь профессор.

– И как тебе в роли мучителя? – в глазах Тианы плясали озорные отблески. Западный уже был заочно прощён за свои умения варить великолепный кофе, он явно знал, как сменить её гнев на милость.

– Просто прекрасно, – на губах мужчины расцвела улыбка. – Мне определённо стоило заняться этим раньше.

– А помоему тебе надо было идти на заплечных дел мастера, – подколола его наёмница.

– Ну или так, – хохотнул он. Мир был окончательно восстановлен.

***

– Итак, господа студенты, тунеядцы, дебошира, – очень радостно начал Западный. И хоть его лицо оставалось серьёзным, Тиана знала, что он от души веселиться. – Разминку мы с вами провели, – эта разминка состояла из десяти кругов вокруг озера и комплекса упражнений минут на сорок, – и теперь приступим к отработке изученных вами приёмов…

Раздался слаженный стон со всех четырёх факультетов. Ещё никогда прежде слизеринцы не были столь единодушны с гриффиндорцами.

– … но сегодня вам несказанно повезло, – продолжал разглагольствовать Марат, а семикурсники дружно затаили дыхание, – моя кузина, – он показал на Тиану, скучающе восседающую на камне, – любезно согласилась побыть моим ассистентом. И поэтому сегодня, прежде чем приступить к оттачиванию ваших боевых навыков, вы сможете пронаблюдать за нашим поединком и понять, к чему вам следует стремиться. Тиана?

Девушка молча встала, скинула куртку, которая до этого была просто накинута на плечи, и взяла предложенный шест.

– Боевой шест – это универсальное оружие, – продолжал тем временем вещать наёмник, но его прервали.

– Нет.

– Что нет? – не понял мужчина и воззрился на Тень.

– Универсальное оружие – это карандаш, – проговорила она и без каких-либо предисловий напала.

– Это ещё почему? – через минут пять возобновил разговор Западный. Тень не давала ему и минуты покоя, нанося неожиданные удары.

– Да потому, – хмыкнула девушка, каким-то непонятным движением оказываясь за спиной у наёмника. Он в самый последний момент парировал её удар, тем самым спасая себя от ненужной дырки в черепе. Разговор вновь прервался на неопределённое время.

– Это не ответ, – начинающий уставать мужчина вновь заговорил на восемнадцатой минуте этого боя. Ещё один выпад и он остаётся лежать на земле, а его шест переходит к Тиане. Вооружённая ими она прижимает мужчину к земле.

– Что-то ты как-то расслабился, Западный, – проговорила девушка, не торопясь отпускать наёмника.

Все наблюдающие за этим ученики были в шоке. Такая Тиана была им совершенно не знакомой. Только Алисия не была удивлена, да Драко подтвердил свои догадки. Все же остальные запомнили девушку как сдержанную, молчаливую отличницу, которая неизвестно каким образом смогла подружиться с Алисой.

– Так всё-таки почему карандаш? – переспросил мужчина, когда Тень отпустила его и подала руку.

– Да потому что, – начала наёмница, – карандашом можно картину нарисовать или поэму написать, а можно глаз выколоть или печень проткнуть.

– Убийственная логика, – прокомментировал её изречение Западный, в мыслях добавляя в список потенциально опасных предметов ещё один. – А ты что, проверяла?

– А ты хочешь, чтобы я на тебе показала? – Тень была совершенно спокойна и без какого либо страха взирала в лицо мужчине. – Ты же в курсе, что я знаю ещё пятьдесят три точки на теле человека, при правильном нажатии на которые его можно убить?

– А где ты ещё четыре нашла? Их было пятьдесят одна, – тут же насторожился наёмник.

– На практике, – её милая улыбочка была подобна оскалу ядовитой змеи. Марат предпочёл перевести тему.

– Ну что ж, – он окинул взглядом присутствующих, – приступим к практике. Тиана, если хочешь, можешь тоже кого-нибудь потренировать.

– Хорошо, – отозвалась девушка выискивая глазами противника. – Вот он.

– Малфой пропал, – сдавленно прошептала Алисия, которая весь урок старалась не отсвечивать, дабы не попасться под горячую руку.

– В поддавки не играю, – сразу же предупредила сама Тень. В следующие пол часа к Драко пришло понимание, почему профессор Чёрт так опасливо поглядывал на девушку.

***

– Тиа, ты же не уедешь? – осторожно спросила Алисия.

Она, сама Тиана, Западный и Драко восседали в гостиной башни старост. Парню пришлось просто смириться с этим и сидеть с хмурым видом рядом с Тенью. Алиса старалась не злить подругу и лишний раз не трогала её. Западный просто сидел в кресле напротив демонессы и над чем-то думал. Самой невозмутимой была в этой комнате Тиана, которая спокойно попивала кофе.

– Алисия, мне придётся, – ответила девушка, отставляя полупустую чашку.

– Зачем? – поинтересовался уже Марат.

– Ну, во-первых, мне нужно заглянуть к матери Алисии.

– А зачем тебе матушка? – тут же насторожилась суккуба.

– Это в твоих же интересах, – расплывчато сказала Тень.

– Это связанно с замужеством Алисы? – поинтересовался наёмник, на что получил утвердительный кивок.

– А потом? – всё ещё осторожно спрашивала Мор.

– А потом нужно найти Поттера, – устало и как-то не очень радостно ответила Тиана. Тут Марат понял, что этот самый Поттер уже в печёнках у девушки и она в шаге от того, чтобы его прибить. Это живо напомнило ему иногда возникающее желание Тени прибить Алисию. Что успел натворить этот самоубийца?

– А потом? – не унималась Алиса.

– А потом ещё кое-какие дела.

– А потом?

– А потом суп с котом, – не выдержав ответила Тиана. – Я надеюсь вы хоть надёжно её спрятали?

– Кого? – не поняла такой резкой смены темы Алисия. Зато вот Западный кажется всё понял.

– И когда ты только успеваешь всё узнать? – задал он в пустоту риторический вопрос. – Представь себе, она спелась с нашим Цветиком-семицветиком!

– Да? – приподняла бровь девушка.

– Ага, одна вещает про каких-то мозгляков и наргошмыгов…

– Ты имеешь в виду мозгошмыгов и нарглов? – на губах Тианы расцвела добрая усмешка.

– Один чёрт, – отмахнулся мужчина. – А вторая разглагольствует о своих цветочках и железках. В оружейную теперь страшно соваться.

– Ну так надо было думать, к кому её отправлять.

– Кто ж знал!

Эти двое расхохотались, к ним присоединилась и Алисия, представившая Полумну и Майю за увлечённым обсуждением оружия от мозгошмыгов. Один Драко, как неприкаянная душа, не разделял их веселья, да и в принципе не понимал, что вообще происходит.

– Ладно, пойду я, – сказал отсмеявшись Марат и поднялся.

– Ты меня не видел, – тут же предупредила Тиана.

– Да понял я, понял, что ты всё ещё в контрах с отцом, – понимающе кивнул мужчина.

– Ну вообще-то мы и не мирились, – ответила девушка.

– Как скажешь, – примерительно ответил Западный и направился к выходу.

– Ой! – Алиса подскочила как ужаленная. – Меня же Северус ждёт!

И она вылетела из гостиной даже раньше Марата. Тиана проводила её философским взглядом. Она и Драко остались наедине.

– Это действительно твой кузен? – задумчиво спросил парень, проводив взглядом Западного.

– Поверь, он ещё самый нормальный из моих родственников, – усмехнулась Тень. – Ты просто остальных не видел.

– Как прошла поездка?

– Крайне продуктивно, – отозвалась девушка, прикрывая глаза.

– Все достали? – усмехнулся, глядя на это, Драко.

– Ага, – вздохнула Тиана. – Как у тебя дела?

– Я не хочу туда возвращаться, – тихо проговорил парень. – Но там мама…

Он замолчал. Тиана открыла глаза и тоже молчала. Повисла гнетущая тишина, в которой Тень пыталась что-то придумать.

– А если вывести её за границу?

– Её почти не выпускают за пределы менора, – покачал головой Малфой. За время их переписки они незаметно успели сблизиться и стать чем-то значимым друг для друга.

– Устроить похищение?

– Слишком много Пожирателей рядом, да и она сама не сможет без отца. Она всё ещё любит его, а он слишком предан Лорду, – смотря в пустоту, бесцветным голосом ответил Драко. Тиана лишь вздохнула в ответ.

– Маякни, если что, – вздохнула ещё раз девушка и встала. – А меня ждёт работа.

– Удачи, – вяло пожелал парень.

– Она мне понадобится, – кивнула наёмница и исчезла.

***

Два месяца. ДВА. ЧЁРТОВЫХ. МЕСЯЦА! Именно столько проторчала Тиана на территории суккубского герцогства или, как его здесь ещё называли, тринадцатого домена. Сейчас её раздражало абсолютно всё. И все эти дамочки в облегающих одеждах, и однообразные красно-оранжевые пейзажи, и кузнец со своими тремя помощницами, и эти чёртовы брачные браслеты, которые девушка сейчас тащила в шкатулке под мышкой.

Всё началось с прибытия Тень ко двору суккубского герцогства. Ровно неделя ушла на то, что всё-таки добиться аудиенции у Тёмной Герцогини, которая, как не странно, кране обрадовалась появлению Тианы. Пол дня они потратили на то, чтобы подойти к теме разговора, который они завершили за пять минут. Герцогиня с чистой совестью послала Тень к кузницам изготавливать браслеты для Алисии и её суженного. Именно в кузнице и проторчала всё оставшееся время наёмница. Кто ж знал, что потребуется её непосредственное участие? Вот и Тень не знала.

Девушка покинула территорию герцогства и встала передохнуть. Со всем этим она совершенно забыла о своих способностях и только сейчас вспомнила. Тиана уже собиралась переместиться в верхний мир, как почувствовала какоето тянущее чувство. Она положила шкатулку на землю, достала из-за пазухи кожаный блокнот и резко раскрыла его. Там с невероятной быстротой проступало всего четыре строчки написанные в спешке рукой Драко.

Поттера схватили.

Алисия тоже здесь.

Они все в меноре.

Беллатриса их убьёт.

Тиана прочитала их и поняла, что это конец. Либо им, либо ей. Ярость с новой силой поднялась в ней.

Нет, сегодня точно кого-нибудь прибью! – девушка заклинанием призвала Рейвен и отослала вместе с ней шкатулку в надёжное место. – Ты куда смотрел, Западный!?

Девушка рванула в тени, оставляя после себя в воздухе привкус самой смерти.

========== Глава 61. ==========

В подвале стоял полумрак. Свет от тусклых факелов плясал дикими тенями на стенах ещё больше наводя ужаса. Стены были склизкими и сырыми, сквозняки пронизывали до костей. Алисии были слышны звуки мышиной возни в подполе и это было единственной мысль, что её занимала. Её не волновало ни то, что она попала в плен, ни то, что помимо неё тут ещё четверо связанных субъектов, ни то, что рядом расхаживает поехавшая крышей волшебница. Демонессу волновали только мыши. Это было единственное, чего боялась девушка. Она обожала змей, спокойно сосуществовала с пауками, даже не испытывала отвращения к жабам, но вот мыши… Вот с ними у Алисы как-то не задалось.

Всё-таки девушка отвлеклась от своей проблемы и с удивлением обнаружила знакомые лица. Первым, кто попался ей на глаза, был связанный Поттер, рядом была Гермиона, в которую мёртвой хваткой вцепилась Белатрисса. Где-то дальше виднелась рыжая макушка Рона, а к противоположной стене был прикован до боли знакомый индивид.

Растрёпанные длинные волосы свисали грязными сосульками по лицу, чумазая физиономия со следами побоев. Изодранная одежда со следами запёкшейся крови, но не смотря на это нахальная улыбка.

Ветер. А что это он лыбится?

Беллатриса кинула на грязный и холодный пол Гермиона, связывая заклинанием. Та ойкнула и попыталась отползти подальше, но ей не дали. В помещении возникло ещё одно лицо, коим являлся Драко Малфой. Улыбка Ветра стала ещё провокационнее.

– Где тебя носит? – зло проворчала женщина. Голова парня была опущена, но Алисия заметила решительный блеск в его глазах.

– Сижу за решеткой в темнице сырой. Вскормленный в неволе орел молодой, – начал декламировать Дарон.

– Заткнись! – рявкнула на него взбешённая Белатрисса. Наёмник заткнулся и казалось успокоился, но Алисия видела его хитрющий взгляд.

– Мы любили танцевать босиком на битом стекле, умели плавать в соляной кислоте и ходить по тонкому льду в своем родном Катманду, – после минутного молчания пропел Ветер. Он издевался над женщиной с особым наслаждением и похоже уже не в первый раз. – Чистили спиртом пищевод, ходили спьяну на войну. Но, не дождавшись победного конца, возвращались поутру в свое родное Катманду. И солнце в синих небесах без одежды и стыда исполняло на ура танец живота…

Послышался рык. Вконец рассвирепевшая женщина метнула в наёмника каким-то заклинанием и песня тут же оборвалась. Он как-то подозрительно обмяк и затих. И подозрительно не потому, что он мог умереть, нет, такой вариант даже не рассматривался Алисой. Она слишком долго тесно общалась с наёмниками и знала, что даже если их оглушить или убить, такими расслабленными они не будут. Они всегда напряжены, всегда ждут удара. Ветер же был слишком расслаблен. Можно сказать образцово-показательно и именно это напрягало Алисию.

Вот точно что-то задумал.

Размышляя о замыслах наёмника, Алиса как-то упустила тему разговора, который пыталась завязать Белатрисса с извивающейся Гермионой. Где-то рядом судорожно пытался освободиться и орал Рон, грозя всеми карали, если женщина ещё раз ударит девушку заклинанием.

По мнению суккубы, заплечных дел мастер из этой поехавшей волшебницы был так себе. Из арсенала – одно заклятие, фантазия и виртуозность – отсутствуют, любовь к делу – явно не в достаточном количестве. В общем Алисия видала и получше.

– Драко, позови Лютого, – перекрикивая весь этот балаган приказала Белатрисса. Парень поспешно удалился и Алиса решила, что пора вытаскивать себя отсюда, ну и остальную честную компанию заодно. Но предпринять чего-либо девушка не успела.

Белатрисса в очередной раз бросила Гермиону на пол, обходя её по кругу. Она не видела происходящего за её спиной, зато взгляды Гарри и Ветра был прикованы именно туда. В самом дальнем углу, куда почти не дотягивался свет факела, сгустилась и без того непросветная тьма, приобретая очертания человеческой фигуры. И Алисия осознала, что пришёл писец. Большой такой, грандиозный. И причём им всем, такой злой Тианы она не видела ещё ни разу.

Тень возникла за спиной уже замахивающийся для нового заклинания женщины, перехватывая палочку и швыряя её в противоположную стену. Белатрисса не понимающе обернулась и встретилась взглядом с каре-зелёными глазами в который горел мёртвый огонь. Женщину прошиб озноб, но она яростно бросилась на девушку, пытаясь применить грубую силу. Только вот не преуспела в этом. Тягаться с профессиональной наёмницей явно было ошибкой и уже через несколько секунд женщина была в отключке около стены с проломленным черепом.

Наступила мёртвая тишина. Движения Тианы были резкими. Она быстрым шагом подошла к Гарри, ловким движением перерезая путы. Затем она освободила Рона, Гермиону и Дарона. Подойдя к Алисе, она резко разрезала кинжалом верёвки, демонесса кожей почувствовала холод стали.

– Алисия, – в голосе Тени был арктический лёд, – скажи мне, какого чёрта ты тут делаешь?

Эти слова были сказаны совершенно спокойно, но вот взгляд говорил о многом. Алисия была в шаге от пропасти и вся съёжилась.

– Ну я там напортачила с бумагами, – пробормотала демонесса, отводя взгляд. Её положение спас неожиданно вернувшийся Драко.

– Стоять, – Рон тут же было кинулся на него, но от властного приказа Тени застыли все.

Малфой бросил к ногам гриффиндорцев их шмотки и отошёл в сторону. Тиана отправилась прямиком к Ветру, который уже мысленно молил о пощаде.

– И что ты скажешь в своё оправдание? – голос девушки был способен заморозить пламя.

– Я случайно, – наёмник поднял руки вверх.

– И ты, конечно, помнишь, что бывает за “случайно”? – без каких либо эмоций спросила Тень.

– Бьют отчаянно, – с видом нашкодившего котёнка проговорил Дарон.

– Встать можешь? – последовал следующий вопрос. Наёмник дёрнулся, пытаясь подняться, но не преуспел в этом. За месяцы плена его тело значительно ослабело, было вообще не понятно, почему он ещё живой. – Понятно. Поттер, Уизли, помогите ему.

– Почему именно мы? – поинтересовался недовольный Рон.

– Потому что сейчас командую я, – с нажимом произнесла наёмница. – Или кто-то из вас хочет встать в пару с Малфоем?

Никто явного энтузиазма не проявил. Тень продолжала раздавать приказы.

– Алисия, помоги Гермионе. Драко, ты сможешь нас вывести?

В ответ она получила лишь кивок от парня. Тут опять встрял Рон:

– Ты доверяешь ему?! – обвинительно начал он,но его тут же перехватила Алиса, заметившая взгляд подруги. А этим взглядом можно было испепелять на месте.

– Ради всего святого, Рон, не сейчас, – судорожно зашептала она. – Тиа в бешенстве. Она в шаге от того, чтобы начать убивать всех, кто попадётся под руку!

– Вы закончили? – поинтересовалась упомянутая и демонесса инстинктивно сжалась. – Веди, Драко. Следом пойдёт Алисия и Гермиона. Дальше Гарри, Рон и Ветер. Я пойду замыкающей.

Малфой кивнул и пошёл прочь из подземелий, проводя всю компанию по только ему ведомым тайным путям. Гриффиндорцы помалкивали, Дарон и Алиса старались не отсвечивать, здраво полагая, что им будет в противном случае крышка.

***

Драко вывел всю компанию в ближайший лес. К счастью, по пути им не попался ни один Пожиратель. Доведя их до границы менора, парень остановился. За ним остановилась и вся остальная процессия. Тиана посмотрела прямо в лицо Малфою, встречаясь взглядом разноцветных глаз с серыми.

– Решай, обратного пути не будет, – проговорила девушка.

– Я уже всё решил, – ответил Драко.

– И?

– И мы долго будем здесь стоять? – ехидно ухмыльнулся парень. – Между прочим мы тут как на ладони.

– Идём во все тяжкие, мистер Малфой? – на губах Тианы тоже появилась улыбка, но выглядела она крайне угрожающе.

– А с тобой разве можно по другому? – это уже вставил свои пять копеек Ветер, впрочем Драко был с ним солидарен.

– Алисия, отвечаешь головой за этих четверых, – Тень предпочла проигнорировать комментарий Дарона. – А я пока что отбуксирую Ветра к лекарю. Перемещайтесь в клан и лучше не пользуясь трасгрессией.

– Построить портал? – спросила Алиса.

– Желательно.

– Это мы сейчас быстро, – воодушевилась суккуба. – Гарри, помнишь я тебе подвесочку дарила?

– Ну да, – насторожившийся парень достал мини пентограмму из мешочка.

– Ну так пришло время ей воспользоваться! – радостно сцапал добычу Алисия. – Давайте, вставайте по кучнее, буду вас учить пользоваться пентограммой-телепортом.

К этому моменту Ветер уже блаженно растянулся на земле, наблюдая за всем со стороны. Гриффиндорское трио с опаской подошло к Алисии. Драко с флегматичным видом уже стоял рядом. Тень тоже наблюдала за всем со стороны.

– Только попробуйте по переубивать друг друга, – предупредила наёмница, обращаясь на прямую к парням.

В следующий момент Алиса бросила эту маленькую звёздочку на землю и со всей дури стукнула по ней пяткой. От того места, где раньше была подвеска, начали расходиться лучи пентограммы, насыщаясь и становясь всё более раскалёнными они складывались в своеобразную звезду со множеством демонических рун. Ещё мгновение и компания исчезла, оставляя после себя лишь выжженную пентограмму и запах горелого.

Тиана провела рукой над ещё тлеющими углями, скрывая следы перемещения. Затем она подошла к Ветру и подала руку, помогая подняться. Через миг они тоже исчезли, уходя тенями.

***

Вновь появились они на опушке леса посреди тайги. Не узнать это место было для Дарона невозможно – побывав здесь единожды, запоминаешь навсегда. Жительница здешнего примечательного дома, стоящего поляне, знакома каждому, кто хоть раз открывал книжку с русскими сказками, называясь там Бабой Ягой.

А дом был действительно примечательный. Стоит начать с того, что он был окружён забором, на котором миленько скалились черепа различных животных, а в их глазах в тёмное время горел свет. Такое вот своеобразное решение проблемы освещения в тёмное время суток. Вторым по значимости элементом антуража была сама избы. Большая, сложенная из вековых сосен на огромных курьих ногах.

На самом же деле женщину эту зовут Ядвига Тагировна. И женщина эта с большой буквы. Великий зельевар всея Руси, как никак! А так же по совместительству давняя приятельница деда Дарона и весьма язвительная особа. Ветер был готов биться головой об стену.

На пороге домика появилась невысокая седовласая старушка, добро улыбнувшаяся при виде этой компашки. Она спустилась к гостям и отворила калитку.

– Ядвига Тагировна, – настрой Тени смягчился, что крайне удивило Ветра.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю