Текст книги "Эромант. Система Соблазнения (СИ)"
Автор книги: Сергей Чехин
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 30 страниц)
От наклюнувшихся перспектив пересохло в горле, а в затылок впились тысячи ледяных игл. В лагере полтора десятка половозрелых орок – славить богиню можно хоть три дня подряд: и так, и эдак, и насколько фантазии хватит. Можно по очереди, можно вповалку, можно по-индейски – когда привязывали к дереву и делали все, что только вздумается.
У костра тоже неплохо. Или прямо в этом кругу – чтобы победительница скакала на мне под хлопки и топот. Или же устроить новую охоту, чтобы погоняться за кобылкой по лесу, а затем настигнуть среди корней и прижать к земле. На пляже тоже можно – никогда еще в воде не пробовал, а еще…
– Ты слюни-то не пускай, – Нараз с усмешкой сделала мне саечку. – Они не станут славить с тобой богиню. Мы смешиваем кровь лишь в исключительных случаях. Например, когда хотим получить потомка от могучего колдуна или величайшего воина. То есть, кого-нибудь вроде Белого Орка.
Анри с хохотом упала на землю и захлопала ладонью – мол, все, сдаюсь. Старуха с улыбкой объявила победителя, и тот помог девушке встать. Рыжая явно хотела пойти к огню – выпить и перекусить, но замерла на полдороги, развернулась и пошла к воде… на ходу стаскивая ту нехитрую одежду, что едва прикрывала стройное тело.
Да, она просто хотела искупаться – песок в трусах и лифчике вряд ли добавит ей радости. Да, уже стемнело, а стесняться практически некого, но как-то быстро одичала моя феминистка.
И от созерцания идеальной фигуры на фоне полной луны тело пробила дрожь, и если бы система отображала шкалу возбуждения, та бы давно вылезла за границу интерфейса.

И чтобы не сливать напряжение просто так, склонился к шаманке и шепнул:
– Я, конечно, не великий маг, но дар у меня – уникальный. Ни у кого такого больше нет.
– Это предложение? – желтые глаза хищно полыхнули.
– Это намек, – с улыбкой произнес в ответ.
– А почему бы тебе не намекнуть своей подружке? Думаешь, меня проще уломать? Потому что я дикарка и трахаюсь со всеми подряд?
Очки отношений: −20
– Что за бред? – возмущенно тряхнул головой. – Я – чародей, ты – шаманка. Нас объединяет дар. И это притягивает.
– Только лишь это? – орка нахмурилась и сложила руки на груди.
– Не только. Еще ты очень красивая.
– Еще раз оскорбишь меня – ударю молнией, – прошипела орка.
Очки отношений: −20
– В смысле, оскорбишь? Я говорю правду.
– Имперцы считают нас слишком большими и мускулистыми. Обзывают лошадьми, шутки ради запрягают в плуг и принуждают пахать на полях, не забывая еще и сечь кнутами.

Я немедля выдворил из головы визуализацию сего процесса.
– А уж про то, что на нас самая тяжелая работа и вовсе молчу. Эльфийки обычно служат при доме, гномы – в мастерских, а мы… вкалываем, точно скот. А ты говоришь, что я красивая…
– Слушай, мне вообще насрать, что там несут эти хреновы рабовладельцы. Я с ними вообще никак не связан, так что прекращай нас сравнивать. Я вроде бы ни разу не дал для этого повод.
– Прости… – Нараз печально вздохнула и понурила плечи. – Я и впрямь слишком к тебе строга, хотя ты не сделал нам ничего, кроме добра.
Очки отношений: +20
– Вот и не сомневайся в моих словах. И никакая ты не огромная, а спортивная и ладно сложенная. Вот смотрю на тебя и не вижу ни одной причины обойти мужским вниманием.
Очки отношений: +20
– А что ты видишь? – с чисто женским кокетством спросила шаманка.
– А я могу быть с тобой откровенным?
– Попробуй, – она подмигнула. – Орки ценят храбрость.
– Ты – сильная и умная молодая женщина, на плечах которой – ответственность за все племя. Но ты пытаешься не просто сделать жизнь товарищей лучше, но и сохранить их для куда более высоких целей. Это вызывает сильный интерес, а вместе с ним – желание больше узнать тебя.
Нараз помолчала немного и хмыкнула:
– Ты этот – рифмоплет, что ли? Думала, жопу мою оценишь или сиськи, а ты гляди как запел. Виршу еще сочини в мою честь.
Напускная сердитость не сработала – Система сразу показала истинный результат:
Вы открыли привычку
Заботливый вождь – шаманка всеми силами пытается сохранить свое племя
Бонус к очкам отношений: +10
Очки отношений: +30
– К жопе и сиськам мы еще вернемся, – ухмыльнулся. – Сейчас же хочу обсудить иное. Кажется, я понял, как ты стала вождем в столь молодом возрасте. Прежде трон занимал твой отец, но он погиб в бою с чужаками. И теперь ты хочешь пойти по его стопам и доказать всем, что ничуть не хуже его. И это лишь удваивает груз на твоих плечах… и душе.
– У нас нет тронов, – фыркнула девушка, однако Система вновь отобразила ее истинную реакцию:
Вы открыли часть предыстории
Дочь вождя – титул перешел по наследству, но получить – еще не значит удержать.
Бонус к очкам отношений: +10
Очки отношений: +40
– Более того – ты боишься, что соплеменники не воспринимают тебя всерьез и выполняют приказы лишь по старой памяти. Поэтому ты мыслишь заметно шире и смотришь гораздо дальше предводительницы крохотной общины. Чтобы не опозорить честь отца и подтвердить свое право на власть, ты мечтаешь о том, чтобы вновь возродить Орду. И может быть даже ее возглавить.
– Жопа и сиськи уже скоро? – проворчала орка.
Вы открыли предпочтение
Сделать Орду снова великой – какой солдат не мечтает стать генералом, какой вождь не мечтает возглавить всех орков на пути к благоденствию и славе?
Бонус к очкам отношений: +10
Очки отношений: +50
– Скоро. Но перед тем я уверенно могу сказать, что ты добрая, чуткая и в какой-то мере даже нежная, но вынуждена ершиться и грубить, чтобы раз за разом подтверждать авторитет. Но судя по тому, как к тебе относятся остальные, они ценят в тебе вовсе не злобу, а самоотверженность и поддержку.
– Ты и правда так думаешь? – Нараз хмуро посмотрела в глаза.
– Я это вижу. Взгляд со стороны – очень полезная штука.
Очки отношений: +50
Уровень отношений повышен до Страсти
– Так в этом и есть суть твоей магии? Копаться в чужих мозгах?
– Нет. Это лишь выводы из нашего с тобой знакомства. Я не умею читать мысли и подчинять чью-то волю… по крайней мере, пока. А если бы и мог, то не стал бы применять на тебе. Это – оружие против врагов. А ты – друг.
На этот раз она молчала гораздо дольше. А затем хмыкнула и покачала головой:
– Кто бы мог подумать: человек называет орка другом, а орк вовсе не хочет отрубить ему за это башку. Ну так что, теперь-то велеречивая белиберда закончилась?
– Да. Пора перейти к самому интересному. У тебя не жопа, а орех, а сиськи – лучшие из всех, что я когда-либо видел вживую. Трахал бы тебя до седьмого пота, во все щели и во всех позах, пока не рухнул бы без сил.
– Полегче на поворотах, жеребец, – она врезала мне под дых, и я согнулся, схватившись за живот. – А то рухнешь раньше, чем вскочишь. Здесь я – вождь, и это я буду тебя трахать.
– Что? – не сразу поверил в то услышанное.
– Ничего, – шаманка покраснела и смущенно отвела взгляд. – Если что-то и будет, то только по-моему – вот что. Можешь не раскатывать губу.
– Последняя пара! – хрипло возвестила седая судья и махнула рукой в нашу сторону. – Пусть схватка колдунов порадует богиню!
– Победишь, – шепнула Нараз на ухо, – и я принесу тебя в жертву Лаверан. Да так, что семь потов сойдет.
И вышла на ринг, разминая плечи и шею.
* * *
Котаны, накидайте лайков – и вечером будет экстра глава ;3
Больше лайков – больше людей увидят текст – больше мотивации писать. Вам несложно – мне приятно. Спасибо.

Глава 8
Спасибо за лайки 3
Я примерно оценил наши шансы. Мы почти одного роста – новый я под метр девяносто, она – чуть больше ста восьмидесяти. Веса в нас тоже почти поровну – я довольно тощий для парня своего возраста, она – мелковата по орочьим меркам, и весьма суховата, за исключением сугубо женских зон.
По идее, наши силы равны, но лишь на коротком промежутке. Шаманка гораздо выносливее, особенно с учетом образа жизни. Я же и близко не ощущал себя марафонцем, а значит, надо брать победу мигом, на рывке, ведь затягивание боя неминуемо приведет к истощению ресурсов и поражению.
Поэтому сразу накинулся на соперницу, как медведь, схватил за плечи и надавил всем весом, чтобы повалить наземь. Толчок с ускорением вышел настолько сильным, что шаманка пропахала пятками около метра и зарылась в песок глубже щиколоток.
Ее мышцы напряглись так, что едва не окаменели, а скрип зубов резанул по ушам. Со всех сторон тут же раздались вопли и хлопки – заметно опьяневшие девчонки с интересом наблюдали за поединком и активно болели за вождя.
И она устояла, потому что просто не могла проиграть человеку у всех на глазах. И не просто устояла, но и немедленно перешла в наступление, навалившись всем телом уже на меня. И моих сил хватило всего на полминуты напряженного сопротивления, после чего колени подогнулись, и лицо оказалась аккурат напротив взмокшей от пота груди.
Нараз не преминула воспользоваться открывшейся возможностью, обхватила меня за шею и вдавила голову промеж зеленых дынь. В своем положении я доставал только до задницы, и попытки раскачать девушку и завалить набок ни к чему не привели – та широко расставила ноги и уперлась, как лафет.
Дышать же становилось все сложнее, голова пошла кругом, и на ум пришло единственное решение. Присел еще ниже, обхватил шаманку под попу и оторвал от земли в надежде бросить на спину.
Однако не рассчитал силы и сместил центр тяжести не от себя, а наоборот. В итоге я сам грохнулся навзничь с высоты своего роста, а девушка свалилась сверху, прижав всем телом. Вцепилась в запястья, уложила на лопатки и вновь ткнула грудями в нос, а лодыжками как тисками сжала ноги, что почти полностью обездвижила.
– Сдавайся, поросенок, – радостно прошипела, предвкушая скорый триумф. – Тебе меня не взять.
Это мы еще посмотрим. Я так быстро не сдаюсь, особенно, когда на кону такой приз. Тем более, что столь тесный контакт лишь добавлял сил, и кровь бурлила, как закипевшая, насыщая мышцы кровью и волшбой.
Я резко развел руки в стороны – Нараз не ожидала такого маневра, и вспотевшие ладони соскользнули с запястий. Я же обхватил ее спину, сдавил до треска ребер и потянул в сторону. Девушка невольно охнула и расставила шире колени, чтобы не опрокинуться, и в этот миг я освободил ноги и резко подобрал колени.
Они уперлись в зеленый живот и приподняли зад шаманки, точно домкратом. Орка полностью потеряла контакт с землей, после чего я столкнул ее с себя и уже сам накинулся сверху.
В ответ соперница скрестила лодыжки на моей талии, но меня это лишь раззадорило. Я вцепился в ее запястья, перед тем изваляв ладони в песке, чтобы не скользили, и намертво прижал к земле.
Мы вошли в своего рода горизонтальный клинч, истратив в первые минуты большую часть энергии. Оставалось только часто дышать друг другу в лица и обливаться потом от жара разгоряченных тел. И все это, похоже, выглядело настолько эротично, что даже зрительницы перестали орать, смеяться и полностью сосредоточились на развязке.
– Ну и кто теперь проиграл? – я наклонился к самой ее шее и провел языком по трепещущей венке.
Нараз скрипнула зубами и задергалась пуще прежнего, но вырваться из захвата не смогла.
– Я победил, – шепнул на ухо, а затем нарочно ослабил хватку.
Раззадоренная издевкой противница тут же воспользовалась моментом и швырнула меня набок. Затем перевернула на спину, заломила руку и вцепилась зубами в отросшие волосы на затылке. Потрепала от души, надавила коленом на поясницу и вскинула свободный кулак над головой.
Пляж огласил торжествующий рык. Шаманке поднесли полную чарку, но пила она без особого удовольствия, потому что знала – я поддался, чтобы не дать ей упасть в глазах сородичей.
– Варанар довольна вашими потом и болью! – возопила старуха. – Наступает полночь – время Лаверан. Славьте богиню природы и жизни… как сумеете. Ешьте и пейте в ее честь! Или же просто выспитесь перед завтрашним походом.
Орки тушили костры недопитым пивом и песком и устало брели в лагерь. Анри умудрилась заснуть прямо в прибое – Карадан бережно поднял ее и понес в сторону леса. Я ощутил легкий укол ревности, но ничего такого кузнец явно не замышлял, потому что сам едва переставлял ноги.
Нараз же все еще подрагивала от нервного напряжения и держалась так, словно стояла на шухере во время крупной кражи. Когда же все разошлись, а огни погасли, схватила меня за руку и злобно рыкнула:
– За мной.
И потащила прямиком в лес, осторожно обходя кусты и стараясь не шуметь.
– А мы куда? – спросил, хотя примерно догадывался об ответе, и мысли о грядущем пускали ток по всему телу.
– На алтарь, – проворчала спутница, не сбавляя темпа.
Я вновь чувствовал себя студентом, что украдкой привел домой подружку, пока родители уехали на дачу. И постоянное ожидание скрежета ключа в замке будоражило сильнее любого афродизиака.
Сейчас ощущалось нечто похожее, только вместо родителей были чудовища, аномалии или кто похуже – например, эльфийки.
И несмотря на опасность, шаманка уверенно вела меня прямиком к ручью. Что неудивительно – если уж и приносить жертву, то исключительно в священном месте. Но как вскоре выяснилось – ручей лишь середина пути.
Она провела меня вверх по течению – к самому водопаду, и принялась стягивать с себя одежду.
– Раздевайся, чего встал.
– Что, прямо здесь будем? Холодно…
– Какой же ты нежный, – проворчала девушка, избавившись от набедренной повязки. – Зимой мы делаем это прямо в снегу. Но мы тут не за этим. Смой песок. Не хочу, чтобы он попал, куда не надо. Я люблю острые ощущения, но не настолько.
Мы как следует сполоснулись в студеной воде. Затем шаманка приблизилась, но вместо прелюдии снова взяла за руку и повела еще выше, на крутой горный склон, сплошь заваленный курумами – огромными камнями, оставшимися после селей и сходов.
И несложно догадаться, куда именно вела козлиная тропа – к той самой драконьей пасти, из которой мне и выпал самородок. Должно быть, это и есть самое священное место, где жертва дойдет прямиком до адресата. Вот только дойду ли я до алтаря – большой вопрос, потому что поскользнулся на первом же влажном валуне и пребольно ударился коленом.
– Блин…
– Какой же ты неженка, – фыркнула Нараз. – Смотри – пока дойдем, все желание растеряю.
– Ну, извини… я больше привык к кроватям.
– А для нас чем опаснее – тем приятней, – она протянула ладонь. – И тем скорее богини подарят здоровое потомство. Да не абы какое, а воинов и охотников. Ну а от тебя я надеюсь понести могучего шамана.
У меня кольнуло в груди – не столько от напряжения, сколько от услышанного. К своим годам уже начал задумываться о детях, но что я мог передать по наследству – хреновые скуфские гены?
А чему бы научил – крутить гайки за гроши? Будь я миллионером – тогда бы настрогал штук десять и замутил свой собственный клан Любимовых. Но в этом мире я мог подарить потомству воистину великую жизнь, а не прозябание в нищете.
И от этих мыслей почему-то потеплело и слегка сжалось в груди. И когда смотрел на тугую задницу впереди, то вожделел ее хозяйку не только членом, но и сердцем. Пусть пока лишь самую малость, но кто знает, к чему приведут эти отношения.
– А у вас как – вне брака можно рожать?
– Конечно, – Нараз запыхалась и села на камень передохнуть, дожидаясь меня и попутно мотивируя широко расставленными ногами. – Орки о таких вещах вообще не думают. Жену или мужа в любой миг могут убить в бою или на охоте – так к чему все эти клятвы и обряды?

– И то верно, – смахнул липкий пот со лба и продолжил карабкаться, стараясь не оглядываться – мы преодолели уже метров сто по склону.
– Тем более, – продолжила рассуждать шаманка, – отцов-чужаков мы вообще приносим в жертву сразу после соития. Так выше шанс на зачатие.
– Ч-что? – я выпрямился и лишь чудом не соскользнул с валуна.
– А ты на что надеялся? – она осклабилась и сверкнула клыками. – Что я приму тебя в племя, и мы будем жить долго и счастливо?
– Нет. Но и помирать сразу после как-то не хочется.
– Как там люди говорят: любишь медок – люби и холодок? Скажу иначе: хочешь с оркой лечь – готовь голову с плеч.
Я нахмурился и посмотрел в желтые глаза – она шутит или всерьез?
– Да расслабься ты! – шаманка рассмеялась. – Ну и лицо, будто навоза пожевал. Никого мы не убиваем после страсти, это бессмысленно. И уж тем более я бы не стала убивать тебя.
– Почему? – с опаской продолжил путь.
– Ты мне нравишься. Ты неловкий, глупый и смешной. А еще очень добрый. Если твой ребенок будет таким же – придется сбросить его со скалы, – и тут же добавила, хлопнув себя по попе: – Шучу!
– Дошутишься ты у меня, – ускорился, ползя по камням, точно ящерица.
Так и добрался до скалы, которая вблизи еще больше напоминала окаменевший драконий череп. Либо ее обтесали, чтобы придать форму, либо в толще породы в самом деле лежал древний ящер – природа не способна на столь правильные очертания.
Абсолютно одинаковые глазницы, зубы и симметрия пасти, а вглубь горы уходил длинный круглый лаз, поверх которого будто труба тянулось образование, крайне похожее на позвоночник.
Нараз встала у самого края и коснулась клыка. Вид с высоты открывался фантастический – особенно на сверкающую колдовскую завесу вдали. Под нами раскинулся густой лес, подступающий прямо к длиннющему пляжу, чей край плавно утопал в тумане. Открывшаяся картина чем-то напоминала Камчатку в середине лета, а низкая луна светила столь ярко, что я видел все на десятки километров окрест.
– Сегодня белая ночь, – шепнула шаманка. – Как думаешь, это знак?
– Не знаю, – подошел к ней сзади и нежно обнял, положив подбородок на плечо. – Иногда орел в небе – это просто орел в небе. Главное, чтобы ты сама была уверенна в своих желаниях. Если захочешь – все получится.
– Как думаешь, каким будет наш ребенок? – с тревогой спросила подруга.
– Если родится сын, то у него будет самый большой гарем во всем мире. Даже больше, чем Великая Орда.
Нараз хохотнула.
– А если девочка?
– А девочку будут безропотно слушаться все цари и вожди Авилана за один лишь ее благосклонный взор. И тогда Орда ей вовсе не понадобится – она велит имперцам вернуться в свой мир, а здесь построит государство, где все будут решать словом, а не кровью. И все народы будут жить в мире и благополучии.
– Тогда я хочу двойню… На случай, если одним словом все же не обойдемся, – шаманка сцепила пальцы в кулак, подняла перед грудью и уставилась на огромную луну. – О Лаверан, не за себя прошу, а за всех братьев и сестер. Даруй мне сына и дочь от этого достойного человека. Не ради мести и войны, но ради справедливости и мира.
Одна из молний в барьере сверкнула особенно ярко – а может, мне просто показалось. Пауза затягивалась, а стоять в обнимку с красоткой становилось все труднее. Поэтому подождал еще немного, чтобы ненароком не оскорбить ее чувства, и спросил:
– Ну и что ответила богиня?
– Сказала, чтобы ты заткнулся и лег на землю.
– Вот прямо так и…
Договорить не успел. Нараз резко развернулась, подставила мне подножку и опрокинула прямо в воду. За миг до падения потянула за руку, чтобы я не расшиб затылок, и бережно опустила на камни. Не дав опомниться, села сверху, что в той борьбе, уложила на лопатки и жадно прильнула к губам.
Мы слились в поцелуе – грубом, мокром, не очень умелом, но чертовски возбуждающем. Почуяв набухшую плоть под животом, шаманка задвигала тазом, и даже от таких касаний голова пошла кругом, а по коже пронеслись наэлектризованные мурашки.
Хорошо, что холодная вода остужала страсть, а изрезанные ручьями камни доставляли неудобство, иначе все закончилось бы до того, как начаться.
Так дело не пойдет, и я взял себя в руки, чтобы не опростоволоситься в столь ответственный момент. Негоже сбрасывать насыщенное магией семя – от него пойдут самые лучшие всходы, а с таким объемом не останется сомнений, что все попадет ровно туда, куда нужно.
Орка пересела, не отпуская моих запястий, и прошлась вдоль стержня своим лоном – столь влажным, что поглотило бы живительный корень без остатка. Но первые два раза шаманка промахнулась и не смогла состыковаться, а помогать рукой не стала – то ли из-за неопытности, то ли хотела подразнить меня подольше.
Но и ее эта близость не оставляла безразличной. Нараз зажмурилась до рези, закусила губу до крови и напряглась так, что бедра казались столь же твердыми, как и скала, на которой я лежал.
Подруга часто дышала и при каждом скользящем касании срывалась на хриплые рыки, должно быть заменявшие оркам сладостные стоны. На третьем заходе ей все же удалось завести ракету аккурат ко входу в шахту, но при попытке полностью загнать ее в место временной дислокации произошла непредвиденная техническая ошибка.
Боеголовка уткнулась во внутренний шлюз – как оказалось, моя ракетчица еще ни разу ни с кем не летала. Но преграда ее ничуть не остановила, и вместо попытки продавить заслон сразу, она взяла достаточный разгон для быстрого таранного удара.
Я ничуть не беспокоился за состояние внешних узлов – смазки было столько, что rip the skin мне точно не грозил. Подруга приподняла таз, сверила прицел и со всей силы опустилась на мясной кол. Гулко рыкнула, когда он уперся в шейку, и что есть мочи задвигала задом, то ли стремясь сломать мне кости, то ли расколоть скалу надвое.
Я держался как мог, но после всего пережитого и столь неистовой скачки можно не надеяться на пару минут. Благо, что Нараз тоже распалилась до предела и выдержала не многим дольше моего. Спустя десять фрикций после того, как заправил ей полный бак, орка прогнула спину, запрокинула голову и издала нечто среднее между победоносным кличем и страстным стоном.
Мысли полностью покинули ее разум, в закатившихся глазах вспыхнули голубые искры, а с пальцев непроизвольно сорвались разряды и ужалили так, что я едва не сделал мостик.
Удар стиснул и без того распухшие мышцы, и шаманка легла на меня, не в силах разъединиться. Теперь только ждать, пока ствол не сдуется сам собой, однако он, похоже, и не думал давать слабину.
Наоборот – касания тяжелых грудей, страстное дыхание на ухо и мерная пульсация в лоне лишь ускоряли и без того быструю перезарядку. И даже несущиеся перед лицом строки лога ни капельки не отвлекали.
Вы успешно соблазнили Нараз
Заклинание унаследовано: Удар Молнии
Открыта ветвь улучшения
Личного опыта получено: 2000
Вы достигли уровня 4
Получено очко развития
Опыта до повышения: 1280/5000
Доступно пассивное умение: Велеречивость – повышает очки от успешной похвалы в три раза
Что же до молнии, то она прокачивалась не как ветвь магии, а просто улучшалась по нескольким основным характеристикам: урон, дальность, количество целей. На более высоких левелах открывались особые скиллы – «шаровая молния» и «гроза». Первый по сути представляла собой гранату, а второй – временный урон по площади. Ни то, ни другое пока что не требовались, поэтому продвинулся по своей основной ветке, чтобы отвешивать комплименты еще успешнее.
– Хочу еще, – Нараз выпрямилась и задвигала тазом, постепенно наращивая темп.
Мой и без того не уставший воин воспрянул вновь. Орка глухо зарычала и вцепилась в конский хвост на загривке. Я же воспользовался моментом и наконец-то сжал в ладонях упругие формы, о которых мечтал с самой первой встречи. Подруга же внезапно остановилась и влепила мне звонкую пощечину, после чего строго произнесла:
– Тебе кто-то разрешал меня касаться?
– Ты уже беременна, а мне еще нельзя тебя трогать? – выпалил я.
– Бе… ременна? – она нахмурилась. – Откуда ты узнал?
– С помощью своей магии, – уклончиво произнес в ответ, чтобы не вдаваться в подробности.
– А это девочка или мальчик?
– Ты сомневаешься в воле богини? Это двойня – как и просила.
Нараз прикусила задрожавшую губу, со свистом втянула воздух, а затем заплакала. Тут же слезла с меня, подошла к самому краю скалы и опустилась на колени. Когда же я шагнул к ней, путь преградил разряд тока.

– Не подходи, – рявкнула девушка. – Никто не должен видеть слезы орка!
– Это слезы счастья, – улыбнулся. – В них нет ничего зазорного.
– Не только счастья, – подруга опустила голову. – Но и страха. Ведь мне предстоит растить их в мире, что окружает пожар войны. Пожар, который никто из нас не в силах потушить.
– Мы справимся, – несмотря на угрозу, сел рядом и приобнял за плечо.
– Мы? – она фыркнула. – Ты же собрался к своим.
– Мне спешить некуда. Быть может, у нас получится открыть путь в сердце Авилана. Туда, куда никакой имперец ни за что не доберется. И там все народы могут спокойно растить детей и ни о чем не волноваться.
– Хотелось бы верить, – тяжелый вздох. – Но это – дела далекие. Сейчас мне любопытно кое-что другое. Я скажу, но если засмеешься – все ребра пересчитаю.
– Ты – мать моих будущих детей. Можешь говорить, что угодно. И быть со мной предельно откровенной.
– Мы предались страсти, как орки. Тебе понравилось?
– Спрашиваешь еще. До сих пор в затылке покалывает.
– У меня тоже. И не только в затылке. Твоя стрела весьма велика для моего колчана… Но теперь я хочу попробовать это так, как делают… люди.
Нараз нахмурилась и смущенно опустила голову, явно ожидая насмешек или обвинений в извращенном интересе к чужакам. Но я провел ладонью вдоль хребта и поцеловал в плечо.
– Для начала нужно найти место потеплее. Ну, или хотя бы посуше.
Протянул ей руку и отвел на край «челюсти», где воды почти не было. Уложил на спину, лег сверху и принялся покрывать поцелуями шею. Шаманка какое-то время лежала молча, а затем недовольно спросила:
– Может, начнешь уже?
– Люди не начинают так вот сразу.
– А какой смысл облизывать друг друга?
– Чтобы расслабиться и сильнее возбудиться.
– Но я уже… ургх-х…
Орка скрипнула зубами и скрежетнула ногтями по камням, когда я легонько прикусил сосок – крупный и твердый. Прошелся вокруг языком, свободной рукой поигрывая с соседом, и девушка вновь обхватила меня ногами, призывно ерзая тазом. Но я не собирался спешить. Попросила как у людей – значит, покажу все, на что мы способны.
Вдоволь наигравшись с грудями, собрался уже опуститься ниже, как вдруг ночную тишину прорезал звук, который я вообще не ожидал услышать на богом забытом острове посреди иного мира.
Со стороны лагеря отчетливо донесся стрекот автоматной очереди.
Глава 9
Выстрелы повторились – нет, не показалось – и внутри разлился едкий холод.
Затем еще раз – и еще.
Нараз оттолкнула меня и бросилась вниз, перепрыгивая с камня на камень точно дикая кошка. Я рванул следом, но не развил и десятой части той скорости, неумело и неловко карабкаясь по склону, как раненая сколопендра.
Когда спустился, шаманки уже и след простыл. Зато вдали ярко вспыхнуло и раздался электрический треск, вмиг оборвавшийся короткой очередью. Я стремглав помчал к лагерю, не обращая внимания на царапающие и хлещущие по лицу веткам, но когда добрался до цели, все уже закончилось.
Орки лежали посреди поляны, посеченные пулями и залитые кровью. Их застали врасплох – пьяных и сонных – и перебили, не дав толком очнутся. Я сразу заметил седые волосы Карадана, из-под которых белела тонкая женская ручка – старик успел закрыть собой Анри.
Чуть поодаль лежала навзничь и Нараз – очередь прошила ее от паха до горла, не оставив ни шанса на выживание. Шаманка забрала с собой лишь одного ублюдка, но дюжина других теперь шастали от палатки к палатке в поисках добычи.
Выглядели они как высокие рослые мужики в костюмах-тройках, длинных кожаных плащах и ковбойских шляпах. Все держали в руках томми-ганы, а в кобурах покачивались тяжелые кольты. Все еще ничего не понимая, я стоял у края поляны и смотрел, как эта нечисть тормошит трупы и с отвращением разбрасывает нехитрый скарб.
– Holy shit, – проворчал один. – What a smell…
Американцы. Янки. Новые конкистадоры, что каким-то чудом прорвались через магический заслон. Это о них предупреждала Лилейн? Это их корабль мы видели с утеса?
– Find the stones, guys! – скомандовал пожилой стрелок с длинными седыми усами, волосами до плеч и повязкой на глазу. – Colonel told us to find everything. Did we crawl through the damn barrier in vain?
– Hey, look!
Молодой ковбой подошел к шаманке и вытащил нож Боуи – здоровенный охотничий тесак, которым и медведя завалить можно. И принялся размашистыми ударами вскрывать грудную клетку – чвяк-чвяк-чвяк. И когда кости разошлись, из раны брызнул ярко-голубой свет – верный признак кристальной маны.
Тут уж я не выдержал такого обращения, и несмотря на неминуемую гибель вылетел из кустов и с громким воплем метнул в подонка ослепительный разряд.
Янки успел выпрямиться и машинально вскинуть руку для защиты, и кинжал словно громоотвод поймал острием молнию, и через выродка прошло столько ампер, что сапоги и плащ изошли черным дымом.
Я хотел врезать и второму, но тут седой с едва уловимой скоростью выхватил револьвер. Грянул выстрел, а мне в живот точно влупил боксер-тяжеловес. Я рухнул, как подкошенный, и только тогда почувствовал тупую боль и разгорающийся в кишках пожар.
– What the hell? – возопил рыжий детина. – He’s a human?
– Hey, ya, – с ядреным южным акцентом произнес старик, ткнув меня раскаленным дульным срезом в плечо. – Doyawannalive?
Кастор Купер
Возраст: 49
Статус: майор АТК
Отношение: подозрение
– Fuckyou… – прорычал в ответ, обливаясь потом и мелко дрожа от нарастающих мучений.
– Ты русский? – довольно внятно спросил ковбой.
– Я тебя урою, мразь… – из глаз сами собой покатились жгучие слезы – из-за боли душевной, телесной и неудержимой ярости, подобной которой испытывать еще не доводилось.
– Почему ты напал на нас? Мы же спасли вас от этих людоедов.
Чтобы не вступать в долгие культурологические споры, набрал слюны побольше и харкнул прямо в посеченную шрамами рожу. Старик осклабился и так рубанул рукояткой «кольта» по голове, что я едва не отключился. Но в планы подонка явно не входило избавление меня от боли – пусть даже временное.
– Свяжите его и дайте зелье, – приказал он своим на родном языке. – И тащите на борт. Колдун и девчонка – достойная добыча. Полковник порадуется, так что можно возвращаться.
Рычащую и лягающуюся Анри вытащили из-под тела кузнеца и прижали к земле. Рыжая успела одеться лишь в кожаное белье, и я ожидал самого страшного, однако несмотря на сальные взгляды и похотливые смешки, выродки ограничились парой шлепков по заднице и связали француженку по рукам и ногам.

Та же участь ждала и меня. Рыжий ковбой схватил за волосы, рывком запрокинул голову и влил в рот пузырек какой-то черной дурно пахнущей жидкости.
Боль приступилась, кровотечение стихло, но в рану все равно засунули тампон из свернутого в рулон бинта – да так, что аж искры из глаз посыпались от непередаваемых ощущений.
Затем накинули путы, взяли под локти и поволокли прочь. Последнее, что увидел – как один из ковбоев все-таки вскрыл грудную клетку Нараз и вырезал из сердца крупный – с кулак – кристалл манорода.








