355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эдуард Качан » книга "Лёка"
Лёка - Эдуард Качан
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 11:28
обложка книги Лёка - Эдуард Качан

Название книги: Лёка

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
9 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Мультимедийное издательство Стрельбицкого
Город: Киев, Украина
Год издания: 2014
Размер: 24 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Есть романы удавшиеся и не удавшиеся. Есть бестселлеры, и есть такие, что пылятся на полках магазинов годами. А еще есть романы любимые. В смысле – любимые самими авторами.

Не мне судить, удался роман «Лёка» или нет. И, разумеется, я не знаю, сколько людей его прочитает. Но из всех написанных мною книг, этот роман я люблю больше всего. Не смотря на то, что начинается он довольно обычно.

Молодая провинциалка, умница-красавица, едет покорять большой город, уверенная, что город только и ждет, как бы упасть к ее ногам. В реальности все получается куда как не просто. Героиня делает ряд ошибок, в том числе и одну, чудовищную, которая разделяет ее жизнь на «до» и «после». Исправить эту ошибку нельзя. Но можно попытаться искупить. Дальше рассказывать не буду, но уверяю – заканчивается роман совсем не тривиально.

К сожалению, не все, что вы увидите на страницах романа, является вымыслом. Вымысла меньше, чем хотелось бы мне самому. Достаточно сказать, что главная трагедия романа, та, которой заканчивается первая часть, случилась на самом деле. Произошло это в Днепропетровске, в 2006 году.

Здесь представлен ознакомительный фрагмент романа «Лёка». Я хотел бы выложить роман полностью, но не могу – издательство Стрельбицкого, которое имеет право на реализацию романа в интернет-магазинах будет против.

Если вам не понравился ознакомительный фрагмент, то я прошу прощения за то, что не смог написать лучше.

А если понравился, то сообщаю, что в электронном виде приобрести роман «Лёка» (в сборнике с романом «Перейти море») можно по таким адресам:

http://www.litres.ru/eduard-kachan/pereyti-more-leka/

http://www.amazon.com/x41F-x435-x440-x439-x442-ebook/dp/B00IQGJXWG

http://www.ozon.ru/context/detail/id/28342482/

 

Я – не наивный человек, и понимаю, что подавляющее большинство из тех, кому интересно, что же было с Лёкой дальше, попытаются порыться в дебрях интернета для того, чтобы найти продолжение на бесплатных сайтах. Что ж – «кто ищет, тот всегда найдет»… Я, конечно, предпочел бы, чтобы мои книги читали и за это платили, но жизнь есть жизнь, и поэтому пусть лучше читают и не платят, чем не читают вовсе!

Но предположим, что кто-то прочел книгу бесплатно, и она ему очень понравилась. И при этом в кошельке есть деньги, и детям голод в обозримом будущем не грозит. Мне очень хотелось бы, чтобы такой читатель все же вернулся на вышеуказанные адреса и купил книгу. Конечно, роман «Лёка» закончен, и он от этого не станет лучше или хуже. Но от этого зависит, сколько еще я напишу романов. Согласитесь – одно дело, когда  автор пишет в редкие часы, которые он смог урвать «у основной работы», и другое дело, когда он может жить за счет продажи своих книг. Во втором случае он напишет намного больше.

И еще - небольшая просьба для тех, кому книга понравилась. Сообщите о ней своим друзьям. У меня нет денег на то, чтобы покупать себе рекламные статьи или высокие места в литературных конкурсах. Поэтому единственный доступный для меня вид рекламы – это из уст в уста, от одного человека к другому. У этого вида рекламы есть минус – он очень медленный. Но есть и плюс – он очень качественный. Газеты могут написать что угодно о чем угодно – бумага не краснеет. А друг не предложит другу откровенную какашку. Просто потому, что он – друг.

Роман «Лёка» можно приобрести и в бумаге. Правда, это не очень просто и не дешево.

Дело вот в чем. Сейчас есть технологии, позволяющее издателю печатать столько книг, сколько готовы купить – хоть один экземпляр, хоть десять, хоть миллион. Это очень удобно – пока книгу не заказали, она не печатается, не пылиться в магазинах, издатель не теряет деньги. Когда приходит заказ, книгу быстро печатают и отправляют по почте.

За этим будущее, но в России такой метод пока что не очень распространен. А вот в Торонто распространен.

Вот адрес, на котором продается в бумаге роман «Лёка»:

http://www.lulu.com/shop/eduard-kachan/leka/paperback/product-22184986.html

 

Те, кто затрудняется купить книгу через сайт, может заказать ее по адресу:

  [email protected]

 

Цена на книгу «западная», да и за пересылку надо платить, так что это скорее доступно русскоязычным жителям США и Канады. Но если кто-то в России может позволить себе купить книгу за такие деньги – покупайте, я буду только рад.

 

С уважением, Эдуард Качан

  • Просмотров: 772 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю