412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кэтрин Коулз » Все недостающие фрагменты (ЛП) » Текст книги (страница 19)
Все недостающие фрагменты (ЛП)
  • Текст добавлен: 6 июня 2026, 17:30

Текст книги "Все недостающие фрагменты (ЛП)"


Автор книги: Кэтрин Коулз



сообщить о нарушении

Текущая страница: 19 (всего у книги 24 страниц)

ГЛАВА 41

РИДЛИ

Мой взгляд, как будто сам по себе, продолжал блуждать по человеку рядом со мной. Но Кольт не отрывал взгляд от дороги впереди, вцепившись руками в руль смертельной хваткой. Его челюсть была крепко сжата, мышцы на ней то и дело подергивались. А глаза каким-то образом стали еще темнее, чем раньше.

Я подтянула ногу, обхватив ее руками и упершись подбородком в колено, сарафан распахнулся вокруг меня.

– Перестань так пялиться на дорогу. Она ничего тебе не сделала.

Подергивание мускула на челюсти вернулось, причем быстрее, чем раньше.

– Плохие идеи выводят меня из себя.

Я вздохнула.

– Кольт. Мы будем в баре. В общественном месте, где много людей. Я понимаю, что мне нужно быть осторожной, но мне нужно довести дело до конца.

По многим причинам.

Его хватка на руле слегка ослабла, и парень бросил взгляд в мою сторону.

– Не хочу, чтобы с тобой что-то случилось.

Я замерла. Все во мне напряглось, разрываясь между борьбой и бегством, а другая часть меня хотела сделать что-то совсем другое. Эта часть хотела погрязнуть в словах Кольта, вычитать в них обещания, которых не было. Мы ни разу не обсуждали возможность того, что это нечто большее. А даже если бы и обсуждали, я была бы слишком напугана, чтобы решиться на это, потому что знала, что значит потерять любимого человека, и не была уверена, что смогу пережить это снова.

Я опустила ногу, поставив ступню на пол.

– Я буду осторожна. Обещаю.

– Хорошо, – сказал Кольт, хотя это было больше похоже на ворчание, та хрипотца вернулась.

– Ты можешь присматривать за мной из бара...

– Черта с два. Я буду рядом с тобой.

– Кольт...

Его взгляд метнулся ко мне, когда мы остановились на светофоре.

– Рядом с тобой.

– Бейкер никогда не выдаст себя, если ты будешь рядом. Мне нужно хорошо его изучить. И нам нужно кое-что уладить.

Темный взгляд Кольта задержался на мне на мгновение, потом еще на одно.

– Ты больше никуда с ним не пойдешь.

– Только с тобой, Законник.

Он издал протяжный вздох, отпустив тормоз.

– Это ужасная идея.

Но он все равно согласился. Потому что Кольт знал, как важно для меня иметь контроль над этой сферой моей жизни. И не отказываться от него, сколько бы угроз ни нависало надо мной.

Словно в ответ на мои мысли зазвонил телефон.

Декс: Провел глубокую проверку твоего IG. Аккаунты являются частью ПО для ботов. Программа дорогая, но любой может ее приобрести. Она скрывает IP-адрес пользователя и создает множество аккаунтов и комментариев, которые затем рассылают жертве спам-атаки. Есть несколько вариантов ПО, так что я продолжу копать, посмотрю, смогу ли взломать его и выяснить, кто его использовал.

Проклятье. Я надеялась, что он сможет назвать имя. Если честно, я не думала, что это Бейкер. Может, ему и понравилось бы такое внимание к подкасту, которое могут привлечь подобные угрозы, но технологии – не его конек. У него был свой профиль в Instagram, но это была смесь селфи в зеркале и фотографий с людьми, которые, по его мнению, могли бы повысить его престиж.

– Кто это был? – спросил Кольт.

– Декс. Мой контакт. Он выяснил, что профили созданы с помощью программы, которая скрывает реального пользователя и спамит людей. Как ты и думал.

Кольт продолжал сжимать челюсть, пока я быстро набирала ответное сообщение Дексу.

Я: Спасибо. Я очень ценю это.

Декс: Будь осторожна, пока мы не выясним, где этот засранец.

Моя рука потянулась к карману платья. Боже, благослови карманы на платьях. В моем хранились две очень важные вещи – гигиеническая помада и мой крошечный электрошокер.

Кольт заехал на парковку рядом с мотоциклами возле «Бочонка виски» и заглушил двигатель, но не сделал ни единого движения, чтобы выйти из внедорожника. Вместо этого повернулся ко мне.

– Расскажи мне о плане.

– Мы отправляемся внутрь. Я поговорю с Бейкером, попытаюсь выяснить, не он ли посылал за мной этих спам-ботов, но в то же время постараюсь быть вежливой, чтобы мы могли закончить этот сезон.

Кольт нахмурился.

– Если это он запрограммировал все эти ужасные комментарии, то какого черта ты хочешь закончить сезон с ним?

– Потому что никогда не знаешь, что может произойти. Если я выйду из игры сейчас, мы потеряем шесть эпизодов, которые уже вышли. Всех моих подписчиков и отзывы. Мне придется начинать с нуля в середине истории. Лучше подыграть, чтобы Бейкер ничего не заподозрил, когда я расторгну наш контракт, как только закончится этот сезон.

Брови Кольта приподнялись.

– Ты уходишь от него?

Я кивнула.

– Он зашел слишком далеко в больнице. Он всегда был напористым, но это переходит в манипуляции, а я этого не приемлю.

– Хорошо, – проворчал Кольт. – Этот парень – засранец.

Мои губы дернулись.

– Некоторые могли бы назвать тебя так же.

Темные глаза потеплели до янтарного цвета, когда Кольт запустил руку в мои волосы. Потянул за пряди, запрокидывая мою голову назад, чтобы получить доступ к губам, и наклонился.

– Засранец, да?

Его губы нависли над моими, чуть-чуть не дотянувшись до того места, где я хотела их почувствовать.

– Может быть, – прошептала я.

Кольт завладел моим ртом. Это не было нежностью – это была жажда и доминирование. Но я не позволила ему взять верх. Я отдавала столько же, сколько получала, мой язык переплетался с языком Кольта, поглаживая, дразня, требуя большего.

Когда он оторвался от меня, я задыхалась, а потом уставилась на него.

– Серьезно?

Кольт дерзко ухмыльнулся.

– Просто небольшое напоминание о том, что ждет тебя дома, чтобы ты не задерживалась.

– Ох уж эти властные альфа-самцы, которые слишком хорошо владеют своим языком, – проворчала я, выскальзывая из внедорожника.

Смешок Кольта раздался позади меня, когда направилась к двери бара, но я проигнорировала его. А он поймал мою руку своей и заставил меня остановиться. Его губы снова коснулись моих.

– Я должен был сказать тебе об этом раньше. Ты выглядишь прекрасно. Та красота, которая заставит любого мужчину замереть на месте. Но с этим может сравниться только твоя свирепость. – Карие глаза сверкнули золотом. – Не проявляй милосердия, Хаос.

Мои губы приоткрылись в беззвучном вдохе, когда я уставилась на Кольта. Этот человек станет моей погибелью. То, как он заставлял мое тело оживать от одного лишь прикосновения. Как глубоко он верил в меня, верил в то, на что я способна.

– Никакой пощады, – прошептала я.

Кольт дважды сжал мою руку, а затем отпустил ее и двинулся к двери. Открыл ее для меня, как истинный джентльмен. В этом и заключалась его притягательность – сочетание вежливой заботы и безжалостного требования. Это была пьянящая комбинация.

Я постаралась не обращать внимания на мысли о Кольте и вошла в уже знакомый бар. Здесь было так много народу, как я никогда не видела. Но в этом был смысл: начинались выходные, и чем ближе к лету, тем больше туристов съезжалось в маленький городок.

Я увидела несколько знакомых лиц. Норм и Сэм, дуэт шахматистов, сидели за столиком с пивом, а рядом с ними потягивали пиво Мира и Селия. Эзра сидел с женщиной у бара и потягивал какой-то коктейль. Байкеры, включая любителя «Джека» Эйса, сидели в углу. А Трей раздавал напитки за барной стойкой.

Кольт наклонился и коснулся губами моего уха, а его рука легла мне на спину.

– Я буду у бара.

Я кивнула, быстро отыскивая взглядом Бейкера. Не потребовалось много времени, чтобы найти его. Его светлые волосы, которые в освещении бара казались фальшивыми, выделялись на общем фоне. Я пробиралась сквозь толпу, пока не добралась до столика в углу.

Из-за того, что четырехместный столик был расположен под углом, единственное место, с которого открывался хороший обзор, означало, что мне придется сесть рядом с ним. Не так, будто мы были парой на свидании, а на двух противоположных концах. Все равно слишком близко для комфорта. Но я все равно опустилась на стул.

– Ты опоздала, – огрызнулся Бейкер.

Я закатила глаза.

– Твои часы всегда спешат на пять минут.

Он что-то пробормотал себе под нос.

– Я заказал тебе картошку фри и тот ужасный виски, который ты так любишь.

То, что Бейкер знал о моих любимых вещах, заставило меня немного смягчиться по отношению к нему. Когда он взял меня под свою продюсерскую компанию, то отправился со мной в путешествие на неделю. И был потрясен тем, что я потребляла. В то время я жила за счет торговых автоматов и фаст-фуда, но мне было двадцать три, и ничто не могло меня удержать. Даже жизнь на миллионах химических соединений.

– Спасибо. – Я откинулась в кресле. – Что ты все еще здесь делаешь?

В его серых глазах мелькнуло раздражение.

– Пытаюсь убедиться, что моя звезда-подкастер не убьет себя, потому что ведет себя абсолютно безрассудно.

Толика теплоты, которую я начала испытывать к своему боссу, быстро угасла.

– Ну, спасибо. Приятно знать, что тебе не все равно.

Бейкер пристально посмотрел на меня в ответ и вздохнул.

– Ты знаешь, что мне не все равно, Ридли. Иначе я бы не оказался в этой богом забытой точке на карте. Но я не хочу, чтобы ты загубила свою карьеру или еще хуже. Ты не осторожна.

– Я осторожна, – возразила я. – Черт возьми я остаюсь с шерифом. Не выхожу на улицу после наступления темноты. И всегда начеку.

И я собиралась продолжать принимать эти меры предосторожности, потому что оказаться мертвой не входило в мои планы. Но я также не собиралась отступать. Не тогда, когда появился шанс принести Эйвери мир и, возможно, исцеление моей семье, не говоря уже обо всех остальных жертвах и их семьях.

Бейкер открыл рот, чтобы сказать что-то еще, но нас прервала официантка лет сорока. Она держала свой поднос со знанием дела, что говорило о годах работы.

– Держите, милые. Один «Грей Гус» с содовой, один «Рэнсом» и корзинка картофеля фри. Вот здесь кетчуп. Нужно что-то еще?

– Все в порядке, – проворчал Бейкер.

Я улыбнулась женщине.

– Большое спасибо.

Она подмигнула мне.

– Просто позовите меня, если что-то понадобиться.

– Маленькие города, – проворчал Бейкер.

– Разве они не самые лучшие? – спросила я, засовывая в рот картошку.

Он сморщил нос.

– Не для меня, спасибо.

Я просто пожала плечами и съела еще одну картошку.

– Нам нужно обсудить твой Instagram. Я поговорил со службой безопасности. Они хотели бы, чтобы ты переехала в более безопасное место, чем тот жалкий домик, в котором живет шериф. Охрана из двух человек и...

– Нет, – прервала я его. – Я уже сказала тебе, что не собираюсь этого делать.

– Ридли, не будь идиоткой.

– Не буду. Но я также не собираюсь выполнять твои приказы только потому, что ты их мне выкрикнул. Кто угодно может быть ответственен за эти комментарии. Черт, ты сам мог опубликовать их только потому, что хотел, чтобы на шоу было больше зрителей.

По шее Бейкера поползла краснота.

– Ты только что обвинила меня в домогательствах?

Я следила за каждой вспышкой реакции, пытаясь понять, он ли это сделал.

– Я не обвиняла тебя, просто указала на то, что в этом может быть виноват практически любой человек на этой планете. Даже ты.

Краснота росла и ширилась, тон становился все глубже.

– Я не ребенок, устраивающий истерику. И мне не нужно использовать такую тактику, чтобы получить то, что хочу. У меня самая прослушиваемая линейка программ. Самые рейтинговые. Самые награждаемые.

И ничего из этого он не ставил в заслугу создателям; это всегда была заслуга Бейкера. Как мне удалось продержаться с ним так долго, ума не приложу.

– Я не потерплю, чтобы мне бросали такие нелепые обвинения, – огрызнулся Бейкер.

Я сделала глоток виски, позволяя знакомому дымному теплу окутать меня, и подождала, пока Бейкер успокоится, не сводя с него глаз ни на секунду. Реакция Бейкера была типичной – он был взбешен тем, что я считаю его не таким уж идеальным. В любой другой раз, когда я ловила его на чем-то нехорошем, он становился беспокойным, почти раздражительным. Сейчас он вел себя иначе.

– Ты ничего на это не скажешь? – потребовал он.

Я смягчила тон, попробовав применить другой подход.

– Я же сказала, что просто хотела дать тебе понять, что виновником может быть кто угодно. Поэтому нам всем нужно быть осторожными. Это может быть кто-то, кто охотится за тобой и твоими шоу, так же легко, как и кто-то, кто хочет задеть меня.

Бейкер напрягся, обдумывая эту мысль. Мгновенно вытащил свой телефон, его пальцы запорхали по экрану. Когда опустил устройство, я увидела, что у него открыт Instagram. Он проверял каждый из подкастов под своим брендом. Если только не стал потрясающим актером за последние несколько недель, это был не он.

Закончив, Бейкер сделал глоток своего напитка и поднял глаза.

– Все остальные подкасты в порядке. Это говорит о том, что тебе нужна охрана и помощь.

Я напряглась при слове «помощь», понимая, что оно может означать.

– В понедельник ко мне приедут ребята из «Реалити-буйство». Мы устроим совместный проект. Людям это понравится, и тебе не придется брать ни одного интервью в одиночку.

Гнев нарастал, искры загорались где-то внизу. Я прослушала ровно один эпизод нового шоу Бейкера. Ребята, которые вели его, не испытывали ни малейшего уважения к тому, что пришлось пережить жертвам или их семьям. Они отпускали грубые шутки и не воспринимали ничего всерьез. Но хуже всего то, что им было наплевать на то, что жизни людей потеряны или навсегда изменились.

– Нет. – Мой голос был низким, едва слышным над шумом бара, но он нес в себе окончательность, которую никто не мог игнорировать.

Бейкера напрягся.

– Прости?

– Я сказала «нет». – Сжала пальцы вокруг своего стакана, стараясь сохранить ровный голос. – Я не буду с ними работать. Ты знаешь, почему эта работа важна для меня. И знаешь, почему то, что я делаю, священно. Для них это всего лишь шутка.

– Перестань драматизировать, Ридли. Ребята знают, как развлечь публику, вот и все. И тебе не мешало бы научиться этому.

Я снова уставилась на человека, с которым работала уже почти четыре года. И вспомнила ту ночь, когда рассказала ему об Эйвери, о том, почему эти истории так много значат для меня. Похоже, на самом деле ему было все равно.

– Я ухожу. – Слова вырвались изо рта раньше, чем успела их остановить. Но в тот момент, когда их произнесла, я почувствовала себя свободной.

Бейкер насмешливо хмыкнул.

– Очень смешно.

– Я. Ухожу. – Я произнесла каждое слово так, словно это было законченное предложение. – У нас в контракте есть пункт об расторжении. Я воспользуюсь им немедленно.

– Да ладно, Ридли. Не нужно устраивать истерику. Просто...

– Я ухожу. Это уже давно не работает. А может, и никогда не работало. Но в любом случае, с меня хватит. Мы закончили.

По крайней мере, я могла оставить себе имя. Это было прописано в контракте. Но касаемо подписчиков и отзывов мне придется начать все с чистого листа. Неважно, что придется начинать с нуля или искать новый штат людей, с которыми придется работать. Мне все равно, если придется ползти в гору на окровавленных коленях, я сделаю это. Лишь бы быть свободной от Бейкера. И знать, что моя работа помогает.

Бейкер бросился на меня, схватив за запястье с такой силой, что я испуганно взвизгнула. От этого звука он только крепче сжал руку, притягивая меня к себе.

– Не думай, что можешь просто так уйти от меня, маленькая дрянь. Я вложил сотни тысяч долларов в твое создание. И могу вложить столько же, чтобы разрушить тебя.

Над столом пронеслась тень, и яростный голос прорезал шум в баре:

– Отпусти. Ее. Сейчас же. Или я с радостью оторву тебе яйца.



ГЛАВА 42

КОЛЬТ

С тех пор как мы пришли в бар, я не сводил с Ридли глаз дольше, чем на несколько секунд. Не более чем на приветствие Трея, когда я уселся на табурет в конце стойки из красного дерева, ближайший к их с Бейкером столику. И теперь был чертовски рад, что выбрал именно это место.

Потому что я видел первые проблески раздражения на лице этого ублюдка. Видел, как оно то вспыхивало, то исчезало, а потом снова появлялось. Видел, как оно перерастает в ярость из-за того, что Ридли ему сказала. И я успел встать с места, прежде чем он схватил ее.

В тот момент, когда его рука вцепилась в запястье Ридли, мое зрение заволокло красной дымкой. Мне потребовались все силы, чтобы не перелететь через стол и не схватить его за горло. Я бы арестовал кого-нибудь другого за то же самое, но все, о чем я мог думать, это о том, что он прикасается к Ридли без ее разрешения, причиняя ей боль.

Взгляд Бейкера метнулся ко мне.

– Это не твое чертово дело, деревенщина.

Мне было наплевать, что он обо мне думает, какие оскорбления бросает в мою сторону. Все, что меня волновало, это Ридли.

– Даю тебе три секунды.

Он насмешливо хмыкнул, крепче сжав запястье Ридли.

– Ты ни черта не сможешь сделать. Мои адвокаты прижмут твою задницу к стенке. Я неприкасаемый.

– Ты в этом уверен? – прорычала Ридли.

Только что Бейкер крепко держал ее за запястье, а мгновение спустя уже дергался и кричал от боли. Затем упал на пол и свернулся калачиком, крича и рыдая.

Весь бар вокруг нас затих, слышались только звуки какого-то ретро-рок-н-ролла и крики Бейкера. Я уже двигался к Ридли, помогая ей подняться со стула, и взял ее за запястье.

– Ты в порядке? Думаешь, оно сломано?

Девушка покачала головой.

– Я в порядке. – Она согнула руку, покрутила запястьем, чтобы доказать это. Затем подняла другую руку и усмехнулась. – Почти уверена, что я ударила его по яйцам.

Мои глаза расширились, когда увидел маленькое розовое устройство, больше похожее на фонарик, чем на электрошокер.

– Серьезно?

Ридли пожала плечами, продолжая ухмыляться.

– Ты подал мне идею с этой угрозой оторвать ему яйца.

– Я должен был догадаться, что ты воспримешь это буквально, – пробормотал я.

Трей двинулся к нам.

– Помощник шерифа уже в пути. Ты в порядке, Ридли?

Она бросила испепеляющий взгляд на Бейкера, который все еще корчился на полу, и убрала электрошокер обратно в карман.

– Я в порядке. Извини за драму.

Трей посмотрел на лежащего на полу мужчину, а затем сжал губы, чтобы не рассмеяться.

– Никогда не видел такого эпичного падения.

– Пять с плюсом за идею, – сказала Пэтти, сунув поднос под мышку и похлопав Ридли по плечу.

Ридли усмехнулась и хлопнула по ладони Пэтти своей здоровой рукой.

– Спасибо.

Пэтти посмотрела на Бейкера, чьи крики стихли, но он не делал ни единого движения, чтобы встать.

– Грубиян. Надо было догадаться, что он замышляет недоброе.

– Жаль, что вам пришлось иметь с ним дело, – сказала Ридли.

– Ты не виновата, милая. Просто рада видеть грязь там, где ей самое место.

Несколько байкеров на это хмыкнули.

– Нужна подмога, Ридли? – крикнул Эйс. – У меня есть человек, который может избавиться от мусора.

– Я могу помочь, – предложил Норм.

– Господи, – пробормотал я. – Байкеры и пенсионеры объединились, чтобы уничтожить твоих врагов?

Ридли лишь невинно улыбнулся мне.

– Мне нравится заводить друзей.

– Черт возьми, – пробормотал я, когда Райан и помощник шерифа Маршалл вошли в бар.

Райан просканировала помещение и, заметив нас, направилась в нашу сторону.

– Что случилось?

– Он напал на Ридли. Она ударила его электрошокером, – ответил я, стараясь изложить ей все как можно короче.

– Ударила его по яйцам, – услужливо добавила Ридли. – Ты упускаешь самое интересное.

Глаза Райан расширились, когда Сэм крикнул:

– Покажи им, милая.

Ридли только помахала рукой в сторону играющего в шахматы возмутителя спокойствия.

Я застонал и посмотрел на Трея.

– Не мог бы ты принести Ридли лед для запястья?

– Сейчас принесу, – сказал он, направляясь к бару.

– Я в порядке, – заверила меня Ридли.

Я смерил ее взглядом.

– Мы не хотим, чтобы оно опухло.

– Она ударила меня по яйцам, – завопил Бейкер. – Арестуйте ее.

Райан попыталась скрыть смех кашлем.

– Под какую статью в уголовном кодексе подпадают травмированные яйца?

Ридли сжала губы, пытаясь сдержать смех, но безуспешно.

– Сдаюсь, – пробормотал я. – Маршалл, арестуй этого засранца и окажи медицинскую помощь, если она ему понадобится.

– Будет сделано, шериф. Только если мне не придется смотреть на его яйца.

– Что б меня, – пробормотал я.

Маршалл поднял Бейкера на ноги и зачитал ему его права. Тот бросил взгляд на Ридли.

– Ты пожалеешь об этом. Мои возможности простираются дальше, чем ты думаешь. Я могу добраться до тебя где угодно...

– Убери его отсюда, – крикнул я. – И добавь к его обвинениям угрозу свидетелю.

Все веселье исчезло с лица Райан.

– Расскажи мне, что произошло.

Ридли сделала, как она просила, даже объяснила, почему ее так злит то, что Бейкер пытается заставить ее сделать.

– Для меня важна эта работа, – тихо сказала Ридли, и сглотнула, когда попыталась сохранить самообладание. – Я отношусь к этому серьезно. Люди открываются мне. Они делятся своей болью. И для меня имеет значение быть ее хранителем, пытаться дать им покой. Я не собираюсь позволить ему испортить это.

Я не мог удержаться от того, чтобы не прикоснуться к ней. Знал, что это противоречит нашим правилам, но все равно сделал это. Моя рука обвилась вокруг ее плеч, как будто это могло дать ей силу, защиту. Но правда заключалась в том, что Ридли была сильнее всех, кого я когда-либо знал.

Глаза Райан вспыхнули.

– За то, что ты делаешь, стоит бороться.

– Спасибо, – выдохнула Ридли.

– У меня есть все, что нам нужно на данный момент, – сказала Райан. – Завтра я позвоню тебе, если возникнут другие вопросы.

– Спасибо, Райан, – сказал я. – Я приду завтра утром.

Она кивнула и направилась к двери.

– Держи, – сказал Трей, протягивая Ридли лед, завернутый в полотенце. – Можешь взять это домой.

Ридли благодарно улыбнулась ему.

– По крайней мере, я не сломала мебель.

Он хихикнул.

– Это стоило бы того, если бы ты это сделала.

– Пойдем домой, – сказал я.

При этом брови Трея приподнялись, и он многозначительно посмотрел на меня. Я постарался проигнорировать своего лучшего друга. Это было всего лишь слово, сорвавшееся с языка.

Дом.

Но, направляя Ридли к двери, я не мог игнорировать тот факт, что моя хижина никогда не была похожа на дом, пока Ридли не наполнила пространство светом. Ее бумаги, разложенные на обеденном столе. Ее запах прилипший к стенам. Ее чертова кошка нападающая на меня каждый раз, когда я давал ей новую игрушку.

Эта девушка делала все лучше. Но когда дело будет завершено, она уйдет. А у меня останутся лишь горько-сладкие воспоминания.



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю