355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Карэн Агамиров » Высший пилотаж (СИ) » Текст книги (страница 26)
Высший пилотаж (СИ)
  • Текст добавлен: 22 сентября 2017, 22:30

Текст книги "Высший пилотаж (СИ)"


Автор книги: Карэн Агамиров



сообщить о нарушении

Текущая страница: 26 (всего у книги 26 страниц)

Адвокат: Осужденный Сухарников не являлся членом организованной группы националистического толка, созданной для нападений и убийств лиц неславянской национальности. Доказательств по данному эпизоду не добыто по данному обвинению. И прошу обратить также внимание на диспозицию данной статьи: она содержит действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека публично или с использованием средств массовой информации (ст. 282 Уголовного кодекса РФ). Тот эпизод, который ему вменяется, это избиение потерпевшего Давлакяна, было совершено в безлюдном месте, огороженном составами вагонов. То, что там производилась видеосъемка этого происшествия, Сухарников заметил только в ходе непосредственного самого инцидента. Сам он ее не просматривал и в интернете не размещал.

Карэн Агамиров: Иван Колиниченко, опасаясь, что его адвокат, требующий снизить ему срок, может испортить дело, и суд заменит 10-летний срок лишения свободы на более длительный, выкрикнул из клетки...

Иван Колиниченко: Я прошу оставить приговор в силе!

Карэн Агамиров: Несмотря на доводы адвокатов, Верховный Суд России признал сегодня законными все приговоры по так называемому делу скинхедов.

ЯПОНСКИЙ МИНИСТР ФИНАНСОВ

Японский Министр финансов оживился. Его коллега из России предложил ему подкрепиться. К такому выводу господин Да Вай Тяп Нем пришел на основании жестов товарища по рецессиям и прочим кризисным явлениям, которые выразились в щелчке правым указательным пальцем по кадыку и подмигивании левым глазом.

Российский Министр показывал всем своим видом, что пришло самое время расслабиться, особенно перед итоговой пресс-конференцией, иначе все эти саммиты по выходу из мирового финансового кризиса лишат остатков разума. (Уже и жену ругает во сне "ставкой рефинансирования", любовницу по линии Председателя правительства окрестил на пике сексуальных утех "облигацией внутреннего займа", а тещу уподобил "обвалу фондового рынка".)

Японский Министр ответил российскому коллеге по-японски, кивком головы "эсяку", поклоном "о-рэй" и троекратном подпрыгивании, что означало безусловное одобрение выдвинутой инициативы.

Местом "переговоров" был выбран испытанный тихий закуток – пролетка между девяносто девятым и сотым этажами нью-йоркского психиатрического санатория, расположенного по соседству со зданием Организации Объединенных Наций (места предстоящей пресс-конференции). Встреча прошла в сложной обстановке полного взаимопонимания сторон, в том числе по вопросу возвращения Японии Курильских островов в обмен на выкуп "АвтоВАЗом" торговой марки "Toyota".

В момент "окончательного урегулирования заявленных позиций" японский Министр финансов не выдержал напряжения "переговоров", потерял равновесие и покатился с пролетки вниз по лестнице, очутившись через пятнадцать минут у проходной санатория.

Здесь он был подобран охраной и перенесен на пресс-конференцию в соседнее здание, трансляция с которой и послужила поводом для его отставки в связи с "появлением в общественном месте в нетрезвом виде".

(Миниатюра нестрого соответствует истории, происшедшей с ныне покойным Министром финансов Японии Сеити Накагавой на конференции в рамках саммита "Большой семерки" в Риме 14 февраля 2009 года.)





















1


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю