Текст книги "Жесть оцинкованная"
Автор книги: Gans_Spb
Жанр:
Публицистика
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 46 страниц)
GANS_SPB
Жесть оцинкованная
Книга учёта жизни опорного пункта любви к родине
Обложка – Вася Ложкин
Иллюстрации – из интернета
Россия 2008–2009
САМИЗДАТ
Не посвящается никому
Ибо нехуй
Или посвящается «русскому» «народу»
Самому терпильному народу мира

Введение в жесть
Чтоб ты сдох, мой далёкий неуважаемый интернетный человекообразный гаджет, жадно присосавшийся к пикселям экрана с другой стороны всемирной информационной помойки. Ты развалился в рабочее время в офисном кресле, или уютно расположился на диванчике, или трясёшься в метро с читалкой в руках; так или иначе, ковыряясь в отбросах всемирной сети, тебе попал этот сборник битов и байтов, гордо именующийся старым словом «книга». Книга больше не несёт вечного доброго умного, не надейся почерпнуть здесь очередной буквенной жевачки. Здесь жесть обычной жизни, всего того, что можно увидеть из обычного раскрытого окна, без слюноотделительного спора о цифрах, фактах и личностях. Жизнь она всегда проще, циничнее и жёстче, чем кисельные берега мягких виртуальных форумов. Читайте жизнь отсюда, с матом, с желчью, с гвоздями. Тем проще и понятнее будет жить.
Кому точно не следует читать эту книгу, так это людям, которые не в состоянии понять, что существует другое мнение, отличное от их нарисованного, обычно розового, мирка. Сюда относятся все типы фанатичных патриотов, которые на деле передовые гробовщики страны, под чьи вопли затыкают инакомыслящих и растаскивают страну; сюда же идут все чокнутые верующие со своими сборниками божественных сказок, которые уже не работают; сюда же идут недотроги, от слова «хуй» краснеющие как стоячая залупа. Много, кому стиль изложения и направленность мысли как кость поперёк горла. Так не можешь срать – не мучай жопу! Закрой эту книжку на этой же странице, закапай по десять капель петросяна в каждый глаз, запей пивасиком, и не напрягай мозг. Всем лучше будет.
А если ты уж решишь прочитать эту книгу, то заранее извини, товарищ, за то, что наступил тебе на мозоль. Предупреждал, не стой под стрелой! Всё написанное является подсмотренным в обычной жизни, и не является больным воображением автора или пропусканием действительности через кривую призму сознания. Это всё есть вокруг, это всё у нас сейчас, уже, непосредственно в этот момент, когда ты читаешь эти строки. Выводов и рецептов эта книга не даёт, потому что их нет.

Техническая часть
ССЫЛКИ
Эта книга есть один-в-один сборка постов из живого журнала автора по адресу: http://gans-spb.livejournal.com/
Оглавление журнала на 2008–2009 годы http://gans-spb.livejournal.com/36772.html
Книга в PDF и других электронных версиях доступна по адресам:
http://gans-spb.lenin.ru/GansSpb-ZhestOZink.pdf
http://gans-spb.lenin.ru/GansSpb-ZhestOZink.txt
http://gans-spb.lenin.ru/GansSpb-ZhestOZink.epub
http://gans-spb.lenin.ru/GansSpb-ZhestOZink.fb2
ВВОДНАЯ
• Книга состоит из отдельных рассказов на три-четыре экрана чтения.
• Все рассказы не связаны, читать можно с любого места.
• Рассказы расположены в порядке давности: сперва свежие, в конце старые.
• Рассказы собраны в период с 1 октября 2008 года по конец 2009 года.
• Отобраны читабельные, по мнению автора.
• Комментарии в книгу не включались. Креативы не исправлялись.
• Печатной версии этой книги не планируется. Печатайте принтером, формат А4.
• Текст не проходил корректуру. Не стоит он того.
• Много слов искажено преднамеренно, для образа.
• Оригинальное форматирование убрано, везде плоский текст.
• Свёрстано для чтения с экрана в PDF формате.
КОПИРАЙТ
Весь текст написан gans_spb лично ©.
Дарю для чтения всем.
Коммерсантов в топку, не для коммерческого использования.
Иллюстрации: обложка и некоторые картины в тексте – Вася Ложкин http://vasya-lozhkin.livejournal.com
Остальное – нет авторов, нет копирайтов, есть безбрежный океан образов и словоформ. Закидывай невод свой с палубы корабля имени гугла, и принесёт он тебе улов. Все изображения, случайные морды на изображениях, логотипы конторок, принадлежат их убогим владельцам, пользуйтесь ими сами на здоровье. Или ищите все скачанные копии книги и доставайте их читателей, копирасты сраные.
ПОСАДКА
• Книга никого не обсирает. И так обсирать некуда, кругом одно гавно.
• Книга никого не расжигает. И так все вялые и тухлые, некого.
• Книга никуда не толкает. Некуда. Просрали все полимеры.
• Книга может заставить подумать. Есть такое. Уж извините.
Отзывы
Всё-таки дочитал до сюда? Тогда смотри отзывы о «творчестве».
john5r
Нагромождая превосходные степени эпитетов с сугубо отрицательной коннотацией, gans_spb втаптывает в грязь все составляющие окружающего нас мира – что-то искренне, а остальное, коего большинство, не очень; однако же, на его счастье, пирамиды экскрементов и вавилонские башни желчных брызг безразличны к степени внутренней честности.
rafail
Литературное творчество Ганса привлекает интеллигентскую прослойку не только пароксизмами мещанского апломба и ушатами кряжистой сатиры, но и возможностью окунуться в невротический внутренний мир автора…
(Анонимно)
За Джомолунгмой из отборного мата и реально аццких лингвистических оборотов, скрывается неравнодушная душа автора, взывающая к совести современных россиян. Если ты, дорогой читатель, осилишь восхождение, то тебе откроется Истина, но будешь ли ты готов ее принять?
krasnovskay
Ганс пищет всякую хуйню и пребень, автор никудышный, а всё туда же, славы и денег. Не читайте эту книгу, она говно.
nishinaka
Как опытный хирург, вскрывая гнойники, вырезая метастазы и опухоли очень больного, если не сказать смертельно больного человека, в искренней надежде принести ему пользу и облегчение страданий, Ганс из сАнкт-питербурга с помощью своего верного скальпеля-мата проводит очередную операцию. Ни один прыщик, нарыв или болячка не ускользнут от его холодного взгляда.
homerfc
О тебе, Ганс: Ганс, бесспорно является зеркалом настоящей России, да и остального мира. Он точно и досканально описывает то, что уже было, настоящее, и то, что ждет человечество. Герой своего времени.
loooseeg
Дорогой соотечественниг! Открыв эту чудесную книгу, ты, расеянчег из наследных хрущоб, рискуешь обречь себя на изгнание из общества с параллельным анальным повыебом во все дыры и последующим выбрасыванием твоих разлагающихся останков на помойку к Ридигеру. Но если ты, расеянчег, при чтении креосов будешь действовать разумно, то разум твой очистится и ты познаешь Истину Рашкинского Бытия.
(Анонимно)
2 строчки от программистского столика
bool IsKGAM(String author) throws SwirlingOfShit { return author == «gansspb»? false: true; }
(Анонимно)
дебил, бля
screwdiver
Сука Настрадамус долбаный. А ведь так и будет. Бля.
(Анонимно)
хуета. автор преподносит очевидные вещи, пытаясь их выразить языком люмпенов.
(Анонимно)
с матами сильно перебарщиваешь и с живописанием говна…
(Анонимно)
Топикстартер знатно просрался своим постом. Молодец. Хороший у тебя тут сортир.
(Анонимно)
Типичный пост офисной быдлятины, у которого ЧСВ овер 9000
(Нагуглено)
По мне какой-то бред неудачника с комплексами. Один взгляд на Оглавление позволяет диагностировать пациента быстро и точно.
nnm: igaron
Дикие комплексы, зависть и потуги на остроумие. Автор, срочно найди крепкую белую стену!!!
nnm: senya78
Словесный понос обиженного на жизнь!
О будущем
Что день грядущий нам готовит? Исправляем ошибки фантастов.
Где яблоки, я спрашиваю?! Яблоки на марсе, о которых нам в наши юношеские головы писали фантасты, вестуны будущего? Где межгалактические полёты, битвы с внеземными цивилизациями, алиса с миелофоном или, хотя бы менты с лазерными пистолетами? Всё просрали, все фантастические полимеры. То революционный гибрид инженера и будённовца – товарищ Лось, вместо игры зенит-спартак взлетает с петровского стадиона пялить прекрасную инопланетянку за дело свободы, то сбежавшие с немецкого копро-садомазо журнала пышногрудые бляди в коже и на каблуках машут топорами из папье-маше по замшелым болотным кочкам. Говно. Вся фантастика и все фантасты – говно для больших дяденек, внутри оставшихся малыми детьми, надрачивающих на поездки капитана Немо в железной бочке под водой. С такими гоновфантастами-предсказателями весь мир неровён час всё прозевает и в открытый люк ёбнется. По крайне мере по колено в отстойную яму мы уже залезли. Так давайте посмотрим в будущее, что нас ждёт, невзирая на поролоновые космолёты и бесконечные всемирные заговоры. Ибо что бы увидеть будущее, надо смотреть не на труселя прыгающей Алисы Селезнёвой из Космозоо, а в грустные глаза робота вертера, в душу людишек надо смотреть. Самая большая говёная лопата души была у Фёдора Михалыча Достоевского, он самый великий фантаст и предсказатель будущего, его читать и перечитывать надо.
Ограничимся рассмотрением на пятьдесят лет вперёд, далее я сдохну, и мне на всё насрать будет. На все разговоры «детям надо оставить» я ржу в сраную харю пидораса на джипе с 12ти горшковым двигателем, выбрасывающему мусор в окно. Сразу отставим в сторону имплантированные в мозг айподы с петросяном, атоматический самонажиматель на педали в авто и всякие гаджеты. Костыли человечества для понятия будущего малоинтересны, скажу только, что они будут красивыми и приятными, комфортно ведущими в ад. Для составления будущего возьмём нашу замечательную рассею. Наша страна есть говногубка, впитывающая всё дерьмо на свете. Дерьмо есть тренд новых поколений, и рашка, впитывая культивируя и усиливая до ацкого искажения всю мерзость человечества, является полосками теста на беременность сатаной всего мира. Европейойд, америкос, хотите увидеть своё будущее? Не в гаджетах и машинках с жопомассажёром, а в людях. Приезжайте к нам, в наш адов испытательный полигон земли, в лабораторию дьявола, в гигантский исправительно трудовой лагерь. Если будете дальше толерантно ковыряться в носу, то рашка придёт к вам!
Поехали. Всё ИМХО. Всё сыро, недоработано, мгновенный срез мозга на сейчас. Почти везде «будет» можно менять на «сейчас».
Я считаю, что люди, в общей своей массе, придут к плесени в чашечке петри, и уже другие разумные объекты будут смотреть на нас сверху, как на грибковое образование, которое незамедлительно нарастает на нефтегазосодержащих ресурсах планеты. Так же, как мы смотрим на плесень на старом батоне. Может быть они тоже были когда то великими цивилизациями. Никаких яблонь на марсе, никаких супер людей, никакой аннигиляции и телепортации, мой уютный диванный гаджет к компьютеру, жруще-срущая приставка к монитору. Просто плесень. Все вместе на земле перемешаемся в единое пюре, коричневого цвета, среднего пола, среднего роста, среднего раскоса глаз, среднего англоподобного языка, и средних мозгов. С усреднённым богом. С усреднёнными мечтами усреднённого джипа, усреднённой плазмы с неким усреднённым петросяном. С усреднённой культурой, усреднёнными знаниями где включается комп, усреднённой синтетической гамбургерной едой. С мгновенной заменой одного человека другим, из любой точки пространства-времени, безотносительно к его культурному и расовому родству, все будут средними на средней работе. Все будут делать примерно одну среднюю работу в компьютере, потреблять среднюю синтетическую духовную и физическую пищу, смотрящими на средние картины, средние спектакли в средних театриках и средние не пойми какого направление музыкальные группы. Даже богатые станут как то серыми и средними, всем будет похуй на их яхты-хуяхты, и потянутся они на интернет-вечеринки в сети, но контролировать и поёбывать всех будут победившие этот мир богатые, несмотря на вялый похуизм народа, будут пытаться всех запрячь. Все страны в общем будут развиваться одинаково, с примерно одинаковыми людьми, границ для людей не будет, для товаров будет чисто для таможки. Уж воевать точно никто никуда не пойдёт. Всем черножопым мусликам по телевизору, коран в сортир, мир дружба жвачка. Не предвидится точно одного – личности. А значит на марс не летим, саженцы яблок можно выкидывать. В общем – плесень людская. Паразиты на планете земля. Вши, ползающие и немеряно размножающиеся на лысеющей перхотной башке старушки планеты земля. Тем похуистичнее будет получить от инопланетян порцию шампуня от перхоти и керосина от вшей.
Тепло в трубах, горячая и холодная вода, сральная труба, эффективные лекарства, социалистическая «работа» с уравнительной зарплатой, дешёвая жрачка, всё это шаг к атомарной плесени. Для обычного человека, без стремлений и без невещных желаний, это означает одно – тихое загнивание и плесневелая духовная смерть. Никто не нужен, ничто не нужно. Родственники нахуй не нужны, а вы говорите собраться двор отчистить от снега. Религия просралась атавистическим поносом общих слов, растерялась и перестала быть актуальна в наше время. Полная автономность любого индивида в любом городе, при любых социальных рассовых и языковых раскладах. Да, города, гигантские, мегаполисы, очаги плесени по 50 миллионов, в сто этажей домов да тыщи станций метро. Деревни доживают последние годы, эти вымирающие трухлявые постройки, которых ни отопить ни прокормить, со спившимися дегенератами или со стариками, дети которых прочно вцепились в городские кварталы. И не жалко, в городе проще жить, деревня – отголосок ужасного трудового прошлого. Каждый будет жить единолично в нормированном дешёвом бетонном блочке на окраине милионника, как и подобает элементу плесени, торчать в интернетах, есть гамбургеры и срать в говнотрубу, вот и вся жизнь. И это при внешней иллюзии выбора из сотен типов штанов и тысяч видовых форм кабаков.
Одиночная жизнь, безусловно, нанесёт окончательный удар патриархальному виду семьи, со старейшиной в главе стола. Баба отдельно, мужик отдельно, можно поебаться для винтажных ощущений, но сидячий образ жизни сделает малоприятным процесс нелепого дёргания двух жировых отложений. Женщины и мужчины зарабатывают одинаково, зачем жить вместе и заводить семью? Механизм женилок и рожалок по принципу деревенских понаешек уже скоро закончится, вся молодёжь уже в мегаполисах, а городским залетать для прописки ненадо. Да и родить легче через пробирку, без потных поебушек. Воспитание? А когда в контакте сидеть? Воспитывать нахуй, что то надо сделать типа детсадов с нуля лет по 12 часов смена. С трёх лет плейстейшн в зубы и идите нахуй детки, не мешайте родителям. И в правду, зачем нужны родители, когда интернет всё расскажет и покажет лучше, больше, исчерпывающе, чем ортодоксы – родаки, не отличающие гламурный лолипоп от кавайненького косплея, фи! Атомарненько всё, вот вам новое понятие – «меня воспитал гугл!», так будет расти новое поколение. И хуй вам стакан воды, сдох – тело вынесли на помойку, освободили интернет трафик.
Информационное общество раз и навсегда изменило человечество. В принципе так, как и хотели все революционеры. Тяжёлый труд нахуй, все будут заниматься умственным, будут перемалывать информацию. Зато теперь все всё знают: царь не настоящий, политика целлофановая, законы для всех разные; видно сразу, где мент дал кому-то в рожу, где топменагерок припиздил очередной мильярд. Для тех, кто «с раёна», сравняю эту аналогию с матрицей, верхом откровения для гопарьских баранов. Всё время бодрствования мозга можно заменить и уже заменено на разглядывание картинок с монитора. В сети всё. Чего нет в сети, того нет. Убрать досадную старперовскую традицию вылезать из дома на «работу», и матрица готова. Все будут делать всё в сети, все 100 % времени. Единая радость: всякие быдлорожие свинопасы бизнесменушки из реального мира всосут и отправятся на свои дачки жрать шашалыки и запивать их водкой. Для человека нормально будет знакомиться и общаться только в сети, дрочить в силиконовый нахуйник на идеальные десятые сисищи виртуальных блядей, делать «работу» в сети по переваливанию одних знаков в другие. Велкам в виртуальный мир, мы все его строили строили, и наконец построили.
Досадное недоразумение в виде физического тела всё ещё необходимо подкармливать и смывать гавно. В идеале подключить соепровод в вену и говнослив в жопу, всех рассадить в кубиклы, обеспечить +25 окружающей температуры, и всё. Чашечка петри человечества готова, высокоинтеллектуальная плесень производит интеллектуальную работу по изменению и пересылке информации. А что ты думал, может быть плесень на батоне – это миллионы других людей уткнулись в мониторы и сидят в контактах, а ты вот так хуяк батон – и в ведро, убийца! Конечно, кто то должен всё это вскормить и отопить. Это будут типа обычных людей, которые в грязи и параше будут обеспечивать питание плесени. Видок будет ещё тот, о котором московская девочка кричала «мама, мы в аду». А остальные будут в городах, плесневеть в матрице.
Что относительно россии конкретно, то, как уже писано сто раз, обладая примитивным устройством нетребовательного таракана, жить нам вечно, но херово. Торговать нам всегда есть чем, ресурсов как гавна, как бы не кричали со своих уютных московских диванчиков эксперты виртуальные маркшейдеры. Леса одного – ебанёшься вырубать. Никто нас, конечно, не завоюет, говёная яма с токсичными глистами никому не нужна, а ресурсы мы сами вагонами поставляем. В целом мы будем протаптывать для человечества дорожку в ад плесневелой атомарности, потребляцтва и похуизма. Денег на отопление и засос воды с речки хватит, соевую жрачку нам привезут за ведро нефти, дома будут стоять, если их смесью куриного помёта с соломой подновлять, энергохозяйство в порванных местах жвачкой залепим. Государство и местное управление, как показал последний снегопад, чисто телевизионный образ чудом вылезших на верх кучи говна глистов. Ничего ни от кого не зависит, совесть пропили, кого не поставь рулить – будет только хуже, профессионалов во всех областях похоронили. Всё атомарно само идёт куда то. Плесень.
Так и будет, нет причин полагать иного. Подругому будет только если возникнет полюс напряжённости в некую другую сторону, может быть тоже жопу, но однозначно не с вещными целями. Несколько номинальных личностей, пусть даже несколько байт в виде интернет ссылки, организующих да направляющих, плюс в одном экономическом месте хотя бы десять процентов активных последователей. Тогда эта кучка может что то куда то изменить. Кучка должна быть равносостоящей из богатых и умных городских. Дяревне всё похуй, деревня сейчас нежится в комфорте потребления, которой ей веками не хватало в своих лесных бараках. Деревня только начала брать свой кусок счастья, только села первой жопой на белоснежный городской унитаз, но число им – легион, миллиарды! А городские интеллигенты всё больше срут по углам музеев в горячке перформансов да попяливают друг друга в толерантные попки, и просрали через разорванные сфинктеры своё щазтье быть впереди. Быдло прошло везде, село плотно в джипы и никуда идти не собирается, их и здесь неплохо кормят.
Так что, господа, готовьтесь к плесени, расширяйте интернет, переходите на соевую лапшу, забывайте о реальном марсе и вперёд, в сетевые болота интернетных игр, махать виртуальным топором, может быть там построим что то интереснее, в своём личном виртуальном выделенном сервере, коли здесь не вышло и всё засрали.
С будущим приветом, Ганс.
О премиях и бонусах
От чего дрожишь ты, офисное чмо, при слове премия? О просраных полимерах соц соревнования.
Диву даёшься, как поганые человечишки могут обосрать любую прекрасную и нужную идею, просто хуеешь! То христу дадут кассовый аппарат и загонят торговать свечками, то инженерию приравняют к привокзальной посудомойке, то законы извернут так, что богачи ещё больше богатеют. Мерзок народ в массе своей, поган и отвратен. Ни понос его не берут, ни оспа, ни охуевшие цены на жильё, а рабство стало любимой формой жизни. И так же как и всё остальное, человечество обосрало и втоптало в грязь Стремление. Всех героев попилили на опилки в гробовую ДСП доску на могилку соревнованию, а всё стремление направили на удовлетворение низменных потребностей управляющих мудаков. Теперь сидит такой бабловласть придержащий упырь, ковыряется в зубах флажком соцсоревнования, и держит всех за яйца разными премиями да бонусами.
Современный офисный клерк, это бесформенное прикомпьютерное поебло, плотно сидит на игле премиальных. Как у собачки Павлова, при слове «премия», у нашего работника выделяется доширако-переваривающий желудочный сок, а в мозгу встаёт картина начальника, в кожаных трусах, нашлемнике и плёткой в руке. Поигрывая в руках анальными шариками премии и бонуса, потный пузатый начальник внмлет – «что ты сделал для нашей Великой Работы, что?! Раб мой, иди сюда, противный!» Сфинктер безвольно разжимается, ротик раскрывается, и наш офисный чмырь готов принимать дары радости от начальства, язык вращается бешенным вентилятором миньета, работник готов доказать, что он лучший. Заметьте, при слове «бонус» человек не думает о работе, он думает о том, глубоко ли он лизнул? Глубже ли товарищей? И как начальнику понравился массаж яиц, новая придумка, подсмотренная в соседнем отделе на тимбилдинге. А работа? Кого она ебёт, работа? Нас ебёт начальник, а не работа, и все бонусы мы получаем от начальника, а не от работы, поэтому новомодное слово «лизинг» очень востребовано в среде современных работников, как надёжный инструмент получения повышенной подачки от лояльного начальства. Только эт, слышишь, премиальничек, когда дрожащими руками будешь брать конвертик с премией, или вытягивать её с банкомата, предвкушая покупку нового гаджета, не делай такие воодушевлёные горящие глаза, протри ротик и жопу марганцовкой и никогда не смотри с высока на придорожных блядей.
А вы хотели прогресса и движения вперёд, как же. Каждая экономическая система даёт своего урода. Совковая система давала ебанутого стаханова с отбойником, нормовыработку и строительство коммунизма. Новая система мягких толерантных говноёбов не требует от работника работы. Человеческая сущность хоть и гробится соевыми котлетами, но соревновательность у нас у некоторых всё-таки ещё в крови, и пока надо её как-то реализовывать. В той же сцучности человека сидит объебательство ближнего и угнетение масс. Поэтому угнетение и соревнование решили увязять в одно, и назвали это новым русским бонусом. Суть механизма современных премий проста, как корчи ридигера на лампадном масле. Работнику даётся бабла ровно, что бы хватало доехать на метро до офиса, на доширак днём и пойло-пивасик вечером. При этом работникам забесплатно раздаётся каталог с изображением надрочных шалабушек, типа плазма-джып-трусы-туфли и другая шиопотреб хуйня. Для каждой группы работников свой надроч, прогерам зеркалки и КПК, торгашам джипы, тёткам бухгалтершам лфичики-парашюты новодворской. А дальше, товарищ начальник, выписывай журнал «Будни немецкого БСДМ» и смотри, как откроется дверь твоего важного кабинета, и в него ввалится гора раскрытых для общения толерантных жоп. Берёшь, встаёшь на стол, в своей любимой чёрной кожаной маске с металлическими шипами, и громогласно объявляешь – «а сейчас мы будем распределять премиальный фонд!» И дальше еби уютненьких работников как хочешь, паравозиком, параллельно, последовательно, в моск, в жопу, как угодно. За обладание гаджетом, выделяющих их из общего наполнения плесневелой чашечки петри офисного кубика, они чо угодно сделают, ну чо угодно. А вы говорите, фрейд мудак. Как ни крути, а всё равно у человека всё сведётся к унижению, бесстыдной поёбке и звериной иерархии, но никогда к созиданию, вдумчивости и работе.
Зато передовика анализального производства легко узнать. Их раздолбанные рожи есть в таблойдах. Если интересует масштаб страны, то это дебилятор, все передовики там. Если интересует своя контора, то посмотри, кому дали премию, бонус, грамоту, телевизор от конторы, на лучевой трубке. Это и есть самый хуесос, и в прямом и переносном смысле. Сосёт задёшево, на плазму не хватает, приходится сосать активнее, что бы заиметь плазму отдельным бонусом, позорище. Вот поганое человечество и выстроило новую схему стремления. В эпоху полной власти денег, вся карьера сводится исключительно к бонусам, которые являются большей частью дохода. Пирамидка упырей в бонусораспределяющей системе состоит исключительно из отборных, элитных, МБА сертифицированных пидрил, профессионалов подлизывания и подковёрной борьбы. В мире топ-менджеров такие же правила, только цифры больше, те же ёбаные гандоны на богатых дачках нализывают себе бонус покрепче. Рыба гниёт с головы, у бонусной рыбы в голове хуй. И вы удивляетесь после этого тому, что видите? Удивляетесь невъебеннешим миллиардным бонусам топ-пидрилам международных корпораций, когда заводы закрывают вместе с городами? Удивляетесь кривожопым законам, только для богатых? Удивляетесь всеобщему падению всего, кроме веса кошелька? Да хули вы удивляетесь, удивительные долбоёбы. Система, построенная на 99.9…% на бабле будет генерить только бабло, баблозависисимых инфузорий и малоотличающиеся баблораспределительные схемы, а все нормальные и активные люди вынуждены будут вставать в поддержку этой системы. Вот сейчас все, кто не дурак, все встроились и впряглись в уродливое капиталистическое соревнование бонусных проституток, вместо того, что бы быть инженерами, врачами или учителями. Что нам это даёт, все прекрасно знают: глобальная фантастическая деградация, стоеросовая, без кнопки «откат назад на шаг». Будет мир дебилов, бонусных попрошаек, премиальных педрил. Но без творчества, идеи, прозрения и свершений.
Премии, они же бонусы, это происки жидомассонских торгашей, менеджерков по продажам, идеи дьявола в действии. Барыга честный, приходит в мир нихуя не делать а барыжить, непроизводительно увеличивать цену товара. Если получится ему максимально навариться на лохах, то он получает бонус. Если нет, то ему похуй, и так без рода без племени без образования, и так жрал говно, ну перебьётся говном временно ещё, не развалится, и так до следующего лоха. А как нормальный человек решит сделать Дело и попросить бонус с конторы, так его сразу вмешают в гавно, обосрут перед всеми людьми и выкинут пинком на улицу. Работа нам тут нахуй не нужна, бонусами делиться богачи не будут, сделал с дуру дело – спасибо, иди нахуй, а бонусы и самим нужны. Бонус это не то, что вам въебали в мозг успешные седовласые парафиновые старцы с фарфоровыми зубами на обложках дорогих импортных книжек о менеджменте. Бонус – это воровство, это денежное выражение доли обмана, это случайная фортуна казиношного игрока! Знай, когда где то произнесли слово «бонус», то у кого то что то украли! Ёбаные топ-менеджеры разворовали твои деньги, рассовали себе по карманам и поехали бухать на канары. А ты? Ты поебло толерантно-терпильное. У тебя теперь даже не заработная плата, а залуплата, зализанная плата, что нализал – то и получил. У тебя теперь премия, которую надо, забросив любую работу, тщательно выклянчить у руководства. А всё потому, что забыл правило профессионала: профессионал всегда работает за деньги, только за деньги, охуенски невъебенски за деньги и только за оных самых. Не за подачку, не за ёбаные шары, не за жопные акции, не за грамоту в сортир на стенку, не за подарочный телевизор, а за достойные деньги. Так, только так, и ни копейки меньше! Потому что профессионал – это долгий и дорогой путь познания и совершенствования. Не путать с торгашом, у которого короткий путь лизания и ноль знания. А премию можешь засунуть своему начальничку в очко, бонус можешь сунуть туда же, грамотку вотри чинуше в харю. Премия – это грабёж работника, твой начальник на экскаваторе в твоём кармане. Позволяешь себя грабить? Тогда не ной, премиальный уютный на всё согласный марионеточный работник. Таскай повсюду с собой две банки: с дошираком и вазелином. Поел, дале в жопу, и так по циклу. Только ничему не удивляйтесь, ничего не просите и ничем не возмущайтесь. Мир погружается в бонусно-премиальную парашу римского падения, во всеми пидорастическими позолочёными атрибутами. Вот только новых варваров не видать, которые всех повыебут и устроят новую цивилизацию. Весь мир сидит в одном приёмнике-баблораспределителе. Довыёбывались, козлы. Просрали все полимеры и получили бонусы, ух ненеавижу, пидросня ебаная!
С премиальным приветом, Ганс.








