Текст книги "Легкое отклонение от канона. Или гоп со смыком по-корейски (СИ)"
Автор книги: esteem
Жанры:
Альтернативная история
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 16 (всего у книги 29 страниц)
– Вообще-то я слышала о твоём брате, ХенРи, – сказала СуМи. – Он настоящий герой. И знаешь? Я с удовольствием с ним познакомлюсь.
– Спасибо, онни! – захлопала в ладошки ХенРи. – Я ещё не успела позвонить ИнСону и попросить его привезти с собой вместе с T-ARA и ГопСо. А тут она сама собственной персоной!
– Да тише ты! Разоралась! Не видишь, она спит. Устала, – нахмурилась ХёЧжин.
– А где ты её нашла? Как познакомилась? – снова зашептала ХенРи. – В агенстве ИнСона? Как и с СуМи?
– Вообще-то это её дочь, – брякнула оперная дива, но посмотрев на ХёЧжин, поняла, что совешила большую ошибку.
– Дочь⁈ – вскрикнула ХенРи, так, что стали оборачиваться посетители ресторана, а упившаяся пивом и заснувшая на плече хозяйки, до которого еле доползла, Никотина, дёрнула розовым хвостиком. – Щибаль! – громким шёпотом выругалась президент сети отелей. – А твой вечный жених знает, что у тебя уже есть взрослая дочь?
– Это и его дочь тоже, – печально усмехнулась ХёЧжин.
– И…и вы не поженились, когда у вас есть совместный ребёнок? Онни, ты идиотка? – округлила глаза ХенРи.
– ХенРи, скажу один раз и больше не спрашивай. И не дай богиня, кому-нибудь ещё скажешь! – сдвинула брови ХёЧжин. – Или забыла, как я тебя в детстве за уши драла?
СуМи хмыкнула.
– Нет-нет, онни, никому-никому! – жарко зашептала ХенРи. – Обещаю! А я тебе за это подскажу с кем проще провернуть сделку с французской сетью Plaza.
– Слово?
– Слово!
– Ладно. Слушай. ЧжунГи, моя племянница…
– ЧжунГи? Не ГопСо? – перебила её подруга.
– Ты дашь мне договорить?
– Молчу-молчу!
– Ли ГопСо, это её псевдоним для выступлений. На самом деле её зовут Чхве ЧжунГи. Она моя племянница, которую я удочерила сразу после родов. Ей биологическая мать, моя сестра.
– ХеМин? Но говорили, что она умерла вместе с ребёнком! Стоп! Я помню, тогда, пятнадцать лет назад. В Японии. У вас с Такэда была помолвка. Мне ещё ИнСон тогда позвонил и сказал, что Такэда пригласил его как свидетеля. Они ж друзья. Так?
– Так. Так, – подтвердила ХёЧжин.
– И теперь ты говоришь, что это ребёнок ХеМин…
– И Такэда. Он после застолья перепутал наши гостиничные номера, и ввалился пьяный в комнату ХеМин. А та тоже была навеселе. Как и твой ИнСон! Одна я была трезвая, за что и поплатилась! – посмурнела ХёЧжин.
– Бо-оже! Настоящая дорама! – прикрыла рот ладошкой ХенРи. – Кому рассказать…
– Я тебе расскажу! – прикрикнула ХёЧжин. – Разом детство вспомнишь!
– Что ты! Что ты! Я никому! Но…а Такэда знает, что у него наследница растёт?
– Этот кэсэкки, ещё не получил моего прощения! И только попробуй даже намекнуть ему!
– Хи-хи-хи, – рассмеялась ХенРи. – Онни, ты настоящая кумихо! Коварная и мстительная! Скажи, ты сожрёшь его печень?
– Будешь много говорить, начну с твоей!
– Хи-хи…Онни, а ты разрешишь ЧжунГи выступить перед моим тонсен?
– Это ты у ИнСона спрашивай. Она, его трейни. Всё, ХенРи. Надеюсь твоё любопытство удовлетворено? Нам пора. Скажи своему официанту, чтобы рассчитал нас.
– Онни, я бы с тебя и воны не взяла, но ты же откажешь, – хмыкнула ХенРи.
– Сама знаешь, – ХёЧжин полезла в сумку за картой.
– Вот! – обвинительно наставила на подругу, пальчик, госпожа президент. – Вся в своего Такэду, тот тоже…
– ХенРи! Давай больше не возвращаться к этой теме.
– Как скажешь, ХёЧжин, – усмехнулась подруга.
СуМи, молчавшая весь разговор и узнавшая много нового, с уважением смотрела на старшую подругу. Это же какой железный характер, прячется в такой хрупкой внешности?
Как только официант принёс чек, а ХенРи покинула их компанию, из-за соседнего столика поднялся СоЮ. Аккуратно взял на руки уснувшую ГопСо, вместе с рюкзачком и розовым котёнком, и молча понёс на выход.
Ровно в шесть тридцать утра, маленький упитанный и очень активный слонёнок, уже топтался по моей спине, делая массаж позвоночника. Урчал, рычал, бурчал, покусывал кожу и царапал. Будил, короче. Пришлось вставать и топать в санузел. А куда денешься? Дан приказ ему на запад…
А едва я вышел из ванны, как в мою спальню ворвалась возбуждённая омма и утащила меня к себе. Вот. Лежим. Новости смотрим. Каналы переключаем, уже и до KBS добрались. Когда я увидел девчонку, что назвала меня своей сонбэ, я сначала очень удивился. Чтобы в патриархальной Корее и такой пердюмонокль…Но омма объяснила, что да, такое даже очень возможно.
– Омма, – сказал я вставая и фотографируя на свой телефон, номер телефона этой…как её там? Су МиНа? – Она же барабанщица! Закончила «Кирин», а значит нотную грамоту разумеет. Хм. Моим онни в Quartz Seal, требуется ещё одна гитаристка и барабанщица. Вот и проверю эту МиНа, Мину. Может и подойдёт. Если да, то придётся решать вопрос с сабонимом. Но, если точно подойдёт, я его уговорю.
– Собираешься туда? На площадь? – встрепенулась ХёЧжин.
– Ага. Постараюсь с ней встретиться. Может удастся тайком пробраться в агенство. Послушаем, как она дубасит. Если норм, сразу и с боссом поговорим.
– Хорошо, тталь. Только будь осторожна. И возьми с собой своего Шкафа.
– Мам. Он меня демаскирует. Как только его видят, сразу начинают искать рядом с ним, меня.
– А без него из дому, не выпущу! – нахмурилась омма. – И вообще, доченька, – омма стала пристально оглядывать свою спальню в поисках чего-то. Я начал догадываться чего. Особенно когда она заговаривает таким тоном. – Я всё спросить тебя хотела. Сколько ты там пива с соджу успела выпить?
ХёЧжин согнулась, нашаривая, что-то под диваном.
– Ага! Вот она!
Не слушая, кто такая «она», ЧжунГи взвизгнув от страха, рванула к выходу. И едва успела захлопнуть за собой дверь, как с той стороны в неё влетело что-то твёрдое и на звук, тяжеловатенькое. Быстро шлёпая босыми пятками по тёплому, с подоргевом полу, она успела услышать, довольный смех из маминой…из спальни.
Одеваюсь не глядя. Джинсы, носки, фланелевую блузу. Куртку не беру, на улице тепло. Так, на всякий случай, пуховую безрукавку. Панамку, очки, маску. Всё. Готов. На цыпочках пробираюсь к выходу. Кроссы. Теперь ходу!
А возле минивэна, меня уже ждал, флегматичный Шкаф. Ему омма, что ли сообщила? Подал руку, закрыл за мной дверь и уселся рядом с водителем. Да как же его звать-то? И того и другого. Всё спросить забываю…или стесняюсь?
– Куда едем, маленькая госпожа? – спросил рулевой.
– К агенству, ачжоси.
– Там сейчас небезопасно, – неуверенно заметил мужик.
– А мы не к самому зданию. Доедем до ограждения, а там на месте порешаем.
– Хорошо, маленькая госпожа, – дядька включил зажигание.
Выйти из агенства нормальным путём, СуНа не удалось. Прямо у входа маячила целая бригада репортёров с видеокамерами и микрофонами. Пришлось ей, так же, как и её боссу, искать запасной выход. Благополучно миновав с десяток метров от здания агенства и постоянно озираясь, бывшая секретарша, а ныне персональный менеджер первого, можно уже сказать, айдола попавшего в Billboard Hot 100, полезла в сумочку за телефоном и не заметила, как к ней со спины тихонько подкрадывалась наша знакомая корреспондент, Ли ИнХык, с микрофоном на перевес. Однако услышав и записав на диктофон, телефонный разовор, репортёр канала KBS, в последний момент отказалась брать интервью у незнакомки, вышедешей из здания FM. А продолжила наблюдение. Но уже не по собственной инициативе, а по заданию редакции. Потому что все её действия, снимал в прямом эфире на камеру, следовавший за ней телеоператор.
– Итак, дорогие наши телезрители, – на пониженных тонах говорила ИнХык в микрофон. – Перед нами в прямом эфире, разворачивается очень интригующая история. А знаете ли вы, кто эта, таинственная незнакомка, за которой следует наша съёмочная группа? Что? Вы не слышали как она только что разговаривала по телефону с…А с кем она разговаривала?
– Ну-ну, репортёр ИнХык, раскройте же нам эту тайну. Наши телезрители в нетерпении, узнать все подробности, – подбодрила корреспондентку, ведущая из студии.
– Как мне только, что стало известно из телефонного разговора, – таинственным шёпотом сообщила зрительской аудитории, ИнХык. – Агасси идущая впереди меня в двадцати метрах, известная в айдольских кругах, бывшая секретарь владельца FM Entertainment, господина ИнСона – госпожа Пак СуНа.
– А почему же бывшая? – задала ожидаемый вопрос ведущая в студии.
– А потому что, вот прямо сейчас. Прямо с этой минуты… – ИнХык замолкла.
– Корреспондент ИнХык, – улыбнулась ведущая. – Не молчите, наши телезрители уже изнывают от нетерпения узнать разгадку этой тайны. Не заставляйте их ждать.
– Я сама не буду ничего говорить, – ответила ИнХык. – Пусть за меня говорят факты, – она поднесла к микрофону, диктофон и включила его:
– ГопСо? ГопСо-ян, доброе утро. Это Пак СуНа.
– Доброе утро, – донеслось в ответ из динамика, – СуНа – сонбэ.
– ГопСо-ян, я хочу с тобой встертиться и обсудить кое-какие дела. Это срочно!
– Срочно? СуНа-сонбэ, а сабоним в курсе? Не будет ли он сердиться, что его секретарь тратит рабочее время на личные встречи?
– Об этом пусть заботится новая секретарь, босса, – улыбнулась в трубку СуНа.
– Он, что? Вас уволил? – послышался встревоженный голос. – Я сейчас сама ему позвоню!
– Да не надо никому звонить, хубэ!
– Хубэ?
– Ага! Но я, разрешаю звать меня, онни, – хмыкнула СуНа.
– Онни? Хорошо, онни. Что случилось, онни?
– ГопСо-ян, с этого дня, я твой личный менеджер! Нам нужно встретиться. Ты дома? Я сейчас приеду.
– Э-э, нет, онни, я не дома. Я только что подъехала к полицейскому кордону. Это за два квартала до агенства.
– С какой стороны?
– Сейчас сброшу на твой телефон, локацию. Это примерно к северо-востоку от здания агенства.
– Да. Вижу. ГопСо, оставайся там. Я уже иду. И пожалуйста не выходи из машины. Я быстро!
– Вот оказывается с кем разговаривала бывший секретарь, а теперь персональный менеджер Ли ГопСо, госпожа Пак СуНа, – камера показала ведущую в студии. – Уважаемые телезрители, к нам на электронную почту телеканала, стали приходить сотни и тысячи сообщений от граждан страны. Наши редакторы, просто физически не успевают прочесть и половины! Главная редакция телеканала KBS, решила сделать отдельную передачу, для поклонников ГопСо, с участием нашей героини и тех зрителей, вопросы которых покажутся наиболее интересными руководству канала. За анонсом передачи, следите в новостях канала KBS! А пока мы вновь передаём слово нашему выездному корреспонденту, Ли ИнХык. ИнХык, вы нас слышите? Госпожа Ли? – ведущая ещё несколько раз пыталась соединится с выездным корреспондентом, но всё тщетно. – Возможо произошли какие-то технические накладки. Корреспонденты работают в прямом эфире, а это всегда чревато разными неожиданностями, – объяснила ведущая в студии. – Мы позже ещё раз попытаемся соединится с Ли ИнХык, а пока давайте ещё раз посмотрим звёздное выступление Ли ГопСо в магазине музыкальных инструментов. И пригласим в студию господина Кима ЧжиХа, владельца этого магазина.
В окно тонированного минивэна постучали. Охранник нажал кнопку на панели и боковая дверь отъехала в сторону. В машину быстро забралась девушка. Дверь снова закрылась.
– Аньон, господа. Аньон ГопСо-ян, – запыхавшись произнесла СуНа. – Ох, насилу тебя отыскала!
– Аньон хасейо, онни, – в ответ поздоровалась ЧжунГи. – Ты, что? Бежала?
– Ага, – рассмеялась СуНа. – Представляешь, едва сбежала от репортёров! Оказывется меня всю дорогу снимали в прямом эфире! И как я с тобой по телефону разговаривала и как к машине шла.
– А как вы узнали, агасси? – спросил водитель минивэна.
– Совсем забыла, что на здании агенства развешаны рекламные щиты. Сейчас по ним крутят новости всех крупных телеканалов страны. Меня снимали из KBS. ГопСо-ян, ты как? Нормально? Ощущаешь себя звездой? – усмехнулась СуНа.
– А ты, онни? Ощущаешь себя личным менеджером звезды? – переспросила девчонка.
– Ты знаешь, пока не нарвалась на телевизионщиков, не чувствовала. А вот теперь… – она непонятно повела плечами.
– А я, нифига себя не чувствую! – радостно ответила ЧжунГи.
– ГопСо-ян, с этого момента, мы начинаем правильно разговаривать на корейском языке. Без слов-паразитов и жаргонизмов! Не забудь, тебя в скором времени ожидают пресс-конференции, бриффинги, телепередачи. И везде, ты должна быть безупречна. В ближайшее время, именно мы с тобой, отвечаем за имидж нашего агенства.
– У-у-у. Начинается! – вздохнула ЧжунГи. – Не имела баба хлопатав, дык залезла у Billboard!
– ГопСо!
– Да, ладно. Поняла, я.
– Теперь давай рассмотрим наши взаимоотношения, как менеджера и его подопечной. – настроилась онни на деловой лад.
– Онни, – сказал я. – Давай-ка с этим погодим. И вообще, как говорил один умный человек: Я тебя уважаю, ты меня уважаешь. Мы с тобой уважаемые люди. И на этом остановимся. Я вообще сюда за другим приехала.
– За чем?
– За кем. Тут одна агасси из школы "Кирин"давала интервью. Кстати именно компании KBS она оставила телефон, а я его записала. Мне нужна в группу барабанщица.
– В какую группу, если не секрет?
– Да какой секрет? – всплеснула руками ЧжунГи. – В нашу Quartz Seal! Мои онни, там уже от безделья с ума сходят!
– А сабоним в курсе?
– Если подойдёт. поставим перед фактом!
СуНа немного подумала, а потом сказала:
– ИнСон даёт нам с тобой полный карт-бланш. Давай её номер.
Я вынул телефон и передал его менеджеру.
– Так. Записала. Жди здесь и не высовывайся!
Ждать пришлось минут двадцать. Наконец дверь снова открылась и в салон запрыгнула СуНа, таща за собой испуганного оленёнка. Такие ассоциации пришли мне в голову глядя на эту девушку.
– Расслабься, МиНа, – сказала мой менеджер. – Ты же хотела встретиться с ГопСо? Иногда желания имеют свойство сбываться. Вот. Поздоровайся.
– Аньон хасейо, – прогнулась «киринка», смотря на меня почти безумными глазами. Я чё? Такой страшный?
Не. Это понятно. Одно дело прыгать перед камерой. И совсем другое, когда тебя привели в лабиринт к Минотавру.
– Присаживайся, МиНа, – сказал я приветливо, пытаясь успокоить девчонку. – Ты же хотела попробовать стать трейни, как я?
– Д…да ГопСо-сонбэ.
– Ну так, чего трясёшься? Ты же почти готовый артист. А ну как сабоним увидит как ты лихо крушишь альты, томы, бочки и тарелки. Возьмёт да и выпустит тебя через неделю на двадцатитысячный стадион? А? Тоже трястись будешь?
– Так то стадион, – мне на удивление, легкомысленно отмахнулась… хм, а она ведь очень красивая деваха! – И другое дело, надежда нации!
Да, да. Потешь моё эго! Гм…ЧжунГи возьми себя в руки!
– МиНа, мы сейчас поедем в одно место… – я посмотрел на экран телевизора в салоне минивэна, где шла передача с хозяином магазина в котором я тестировал скрипку и откуда попал в Billboard.
– Ачжоси, мы можем поехать в тот же самый магазин? – я показал глазами на телевизор. Водила язвительно усмехнулся и кивнул головой.
– Тогда, рвём когти!
– ГопСо! – прикрикнула СуНа, нахмурившись. А я бросил взгляд на девчонку:
– Делаем ноги! – она прыснула в ладошку. Расслабляется.
– ГопСо, нахалка! – снова менеджер.
– Вострим лыжи, смазываем лапти! Ачжоси водитель. Вы не могли бы закинуть задницу госпожи СуНа, куда-нибудь за горизонт?
– Дэбак! – моя менеджер перегнулась через сидение, дёрнула меня за руку и с размаху влепила по жопе.
– Ай!
Глаза МиНа вылезли из орбит. И это мировая звезда?
– Вот, – сказала ЧжунГи потирая «ушибленное» место. – А ты говоришь, «надежда нации»!
Барабанщица, несмело захихикала.
Дорога до магазина прошла в рассказах осмелевшей МиНа о школе «Кирин». Её подругах и преподавателях. СуНа, слушала, задавала вопросы, интересовалась, ну или делала вид. Короче вживалась в роль менеджера знаменитости. А я прислушивался к себе. Как-то нифига я не ощущал «звёздности». Может это потому что, до моих мозгов ещё не дошло и попадание в мировой чарт и обещанное министром культуры айдольство(на хрена вообще оно мне сдалось?), и то, что президент страны обозвала меня «надеждой нации»? А может потому что попасть в Billboard в этом мире, не составило для меня никакого труда? То что даётся даром – не ценится?
Но вот то, как на меня смотрела эта девчонка, слегка напрягает. И вообще, мозгами пожилого человека, я всё понимаю, но вот Чжуна в моей подкорке, да и молодое тело…Двоякое ощущение, когда одновременно хочется посидеть за компом или за роялем, и в это же время подёргаться где-нибудь в ночном клубе! Брр. О! Приехали!
Суббота. Позднее утор. В магазине почти не было народа. И это хорошо. А то в отделе бытовой электроники, все экраны телевизоров отображали мою морду. В той или иной ситуации. К нам с лёгкой ленцой, постоянно оглядываясь на телевизионный экран, направился один из менеджеров зала.
– Здравствуйте, молодой человек, – сходу обозначила приоритеты СуНа.
– Аньон хасейо, ачжума, – не остался тот в долгу, но на СуНа это впечатление не произвело. Мы с МиНа стояли в тени Шкафа и тихонько похихикивали.
– Мы бы хотели осмотреть ваши барабанные установки, – продолжила нажимать мой менеджер.
– Прошу вас следовать за мной, – церемонно поклонился парень. Ему очевидно тоже скучно, а тут хот какое-то развлечение.
Что сказать, «кухонь» было много. На любой вкус и размер. МиНа выбрала полный Ludwig. И начала показывать нам с СуНа своё умение.
https://www.youtube.com/watch?v=qKcfkRbJyXk
Я стоял с «отъехавшей крышей». Нет, ну понятно, школа «Кирин», и всё такое прочее, профессиональное обучение…Но чтобы так⁈ Моя Чжуна забилась в голове в экстазе и я понял…не устою! Какие бы санкции на меня не накладывали бы сабоним ИнСон и пуджанним СуНа!
Менеджер зала отошедший было к экрану телевизора, бегом вернулся обратно. А когда увидел, кто стоит рядом с барабанщицей…убежал закрывать магазин…на переучёт! Но немного опоздал, в магазин неведомым образом просочилась съёмочная группа, во главе с ИнХык. Узрев это дело, менеджер Пак под прикрытием Шкафа, вступила в яростную полемику с репортёршей. Однако по прошествии короткого времени и под логическими доводами корреспондентки, соглано кивнула головой. Всё -таки запись, если она состоится, будет профессиональной. Она точно знала, чего и сколько носит ЧжунГи в своём рюкзачке. В смысле дисков с минусовками. Потому что сама регистрировала все её композиции. А их, за неделю набралось уже не мало. И ей(Чжуне) было чем удивить корейскую нацию.
СуНа довольно улыбнулась. ИнСон сам дал ей свободу действий. Так, что не обессудь! В считанные минуты, был заключён контракт на цифровом носителе. KBS, предлагали очень хорошие деньги за эксклюзив. Оставалось дело за малым. Вычислить как поведёт себя ГопСо. Но СуНа не сомневалась в своём выборе. За неделю она изучила Чжуну, достаточно хорошо. Всё это она проделала за то время, пока Чжуна слушала МиНа.
– Отлично, МиНа. Очень впечатляюще! Попробуем вместе?
– С тобой сонбэ? – глаза девушки зажглись фанатичным пламенем. Брр. – Конечно! А что будем играть?
– Я тебе сейчас напою, а потом мы вместе попробуем.
– На ударных? – затопала ножками МиНа.
– Нет. На ударных ты будешь. А я… – я оглянулся. – А мне господин продавец выдаст в краткосрочную аренду, Роланд Фантом и какую-нибудь приличную электрогитару. Правда ачжоси?
– Правда-правда, ГопСо. Выбирай!
Никто не обратил внимания, как все экраны телевизоров, вдруг начали показывать картинку из магазина музыкальных инструментов, чей хозяин сейчас сидел в студии телеканала KBS. Ведущая, слушавшая с интересом рассказ господина Кима ЧжиХа, внезапно приложила пальчик к уху, где виднелась кнопочка наушника и широко улыбнувшись произнесла в эфир:
– Дорогие наши телезрители, мы прерываем нашу передачу из студии. Нам очень интересно было слушать историю господина Ким ЧжиХа, но сейчас в данный момент происходит настоящее дежавю! ГопСо снова в вашем магазине ачжоси! И знаете с кем? Именно с той школьницей из «Кирин» которая давала интервью нашей корреспондентке ИнХык! ИнХык мы вновь передаём микрофон в ваши руки!
На экранах всех телевизоров, всех электронных щитов как агенства FM Entertainment, так и других агенств Сеула(Ли СуМан, внимательно вглядывался в экран). Даже на всех баннерах торговых центров и башни Лотте, где ещё секунду назад девушка по имени АйЮ рекламировала ювелирные изделия от Тиффани, появилась картинка из уже ставшего знаменитым, магазина музыкальных инструментов.
За ударной установкой, сидела та самая школьница из «Кирин». Молодёжь на площади у агенства радостно заулюлюкала.
– Файтинг, МиНа!
Невдалеке от неё стояла за синтезатором ГопСо, что-то в нём подкручивая. А на шее у неё болталась электрогитара. Она посмотрела в камеру и помахала рукой.
Площадь взорвалась криками и приветствиями.
Через минуту, ГопСо посмотрела на МиНа и встав рядом с ней и вскинув гитару, кивнула головой.
Поместье семьи Таёда. Япония. Токио.
– Магомусумэ, что ты такого интересного смотришь? Я удивлена тишиной в доме! – Миоку, бабушка Майко Таёда, зашла в комнату внучки. Вообще-то Майко жила в Нагасаки со своими родителями. Её мама возглавляла, второй, самый крупный филиал их компании в Ниппоне. Первый был в подчинении маминого старшего брата и наследника «империи"Такэда. Отец, Йошира Таёда, постепенно передавал бразды правления старшему сыну. Йошира не был таким уж старым. Просто он и его жена Миоку, решили отойти от дел пораньше, чтобы пожить немного для себя. У Миоку был свой, отдельный филиал. Можно сказать, дочернее предприятие. Но оно вносило значительный вклад в "империю» в целом.
– Собо, я смотрю корейскую KBS, там сейчас будет играть ГопСо!
– ГопСо? Что за ГопСо, внучка?
– Эта та девочка, что стала айдолом в агенстве FM. Помнишь как ты смотрела её выступление на площади у Лотте?
– Ну-ка, ну ка. Подвинься магомусумэ. Дай ка я тоже послушаю.
– Да, собо. Она попала в BIllboard Hot 100 и теперь мировая знаменитость! Она мне так нравится! Хочу быть как она!
– А наши, японские певцы тебе уже не нравятся? – лукаво улыбнулась Миоку.
– Нравятся, бабушка. Но ГопСо, нравится больше. Вот! Вот, смотри! Сейчас они начнут!
Миоку смотрела на экран и хоть и улыбалась ради внучки, но внутри неё всё клокотало от ярости. Пятнадцать лет, эти щипсеги из Кореи, скрывали от неё существование родной крови!
– Как она играет! Как она играет, собо! Ты слышишь? Я так тоже обязательно научусь!
– Научишься, внучка, – улыбнулась Миоку. Она тоже была удивлена виртуозной игрой безымянной пока, старшей наследницы всего и вся, чем владела семья Таёда. – Научишься, – повторила Миоку. – Бабушка тебе это обещает!
– Бабушка, смотри! ГопСо поёт! Бабушка, когда я уже поеду поступать в «Сонхва»? Две недели всего осталось!
– Поедешь, дорогая. Я сама поеду с тобой! Сейчас послушаем и пойду скажу твоему деду.
США. Ночь.
Глубокой ночью, директору американского представительства «Sony music Entertainment» совершенно не спалось. Он постоянно прокручивал ролик завоевавший место в чарте Billboard, кстати уже упавшем с 97-го на 89-е место. Ему не давала покоя новая интерпретация классической музыки. Причём эта Джипси, исполняла свою композицию! Кого бы послать в Корею? Или самому поехать. Ичиго Суома, терялся в догадках. Скрипка…чёрт бы её побрал! Электроскрипка, на которую мало кто обращал внимания, в руках Джипси, заиграла совсем другими оттенками! А какая композиция! Нет. Решено. Поеду сам. Ох…не спится. Он налил себе стаканчик виски и включил телевизор. Посмотрел бокс, американский футбол… и решил переключится на Корею. Что интересно у них происходит, в связи с таким рывком их айдола?
Экран показал… магазин…ба! Да это же тот самый антураж. А вот и Джипси и с ней ещё одна девочка за ударной установкой. На Джипси теперь гитара. Хм. Интересно как она владеет этим инструментом. И к его удовлетвореию, она показала.
https://www.youtube.com/watch?v=h6psz_tJSEE
https://rutube.ru/video/17c94122bbc4af0a98da6ad402e08742/
Охренеть, подумал Ичиго. Так играть в таком возрасте? Кто её учил? А композиция? Тоже её? Ну а чья же? Но это точно ещё один Billboard! Сомнения не вызывает! Нет-нет, надо ехать самому, не дай бог, эти из UMG ещё опередят! Они точно церемониться не будут! Как там этот? ИнСон кажется? Зачем ему исполнитель мирового уровня? Ну вот зачем? До этого они у себя варились со своим к-попом, ну пусть и дальше продолжают! А девчонку он к себе в Америку перевезёт! Ну или в Японию. Руководство я думаю, точно уже заинтересовалось. Может и оттуда своего представителя пришлют! И тут заиграла вторая композиция.
https://www.youtube.com/watch?v=PC-ZdPrFzdk
https://rutube.ru/video/43fa3284697ca852fbd63e3668e4e753/
Fuck Fuck Fuck! Мысленно выругался Ичиго. А вот это уже тянет на «Грэмми»! И ещё как тянет! Срочно покупаю билет и лечу в Корею, за этой Джипси!
А в Корее, площадь перед агенством ликовала!
Глава 12
– СуНа, ты уж прости, но я опять тебя задействую в качестве секретаря, – ИнСон делано развёл руками. – Сама виновата, без помощницы меня оставила. Что там с кастингом?
– Сабоним, мы только что приехали! Я и сделать-то ничего не успела!
– Не успела? – прищурился, босс. – Ты это KBS скажи! Не успела, она! Где контракт?
– На вашей электронной почте, сабоним, – поклонилась СуНа.
– Хорошо, – он прошёлся по кабинету, остановился. Склонил голову вниз, рассматривая рисунок паркета, затем поднял голову вверх. Трещины на потолке, что ли искал? – Как до агенства добрались? – поинтересовался.
– Под прикрытием полицейского кордона, – ответила СуНа ища, что-то в сумочке. – Вот, – она протянула ИнСону, флэшку.
– Что это?
– Дублирующий экземпляр контракта с KBS, сабоним. По дороге сюда, я получила несколько звонков из SBS и MBS. Присоединились также и Arirang TV и JTBC, ну и несколько каналов поменьше.
– Чего хотели? – ИнСон наконец-то перестал метаться из угла в угол и уселся за стол.
– Того же, чего и KBS, эксклюзива.
– А почему звонили тебе?
– Сказали, что ваш телефон выключен. И телефон ачжоси ГиСока, тоже.
– Вспомнил! – вскинулся сабоним. – Я же его отключил, сразу после вашего выступления! Ну, то есть после их выступления! – босс обвинительно ткнул пальцем в сторону тихо сидевших за столом девчонок. – А-а…хотя ты тоже принимала активное участие во всём этом бардаке! Мне столько звонков стало поступать, что я ровным счётом, испугался!
– Вы, сабоним, сначала на контракт взгляните. И на итоговую сумму, – с улыбкой заметила СуНа. – Вот где испугаться можно! А вы говорите, бардак. Дай нам ГуаньИнь побольше таких бардаков!
ИнСон зашёл в свою почту, посидел, подвигал бровями, но так ничего и не сказал. Однако было видно, что настроение у него, поднялось.
– СуНа, – сказал он, снова поднимаясь из-за стола. – Принеси мне бланк типового договора трейни.
– Да, босс, – поклонилась менеджер и на минуту вышла.
– Садись вместе с…Су МиНа? – ИнСон посмотрел на «киринку». А потом на вошедшую бывшую секретаршу.
– Да, сабоним! – вскочила барабанщица. – Спасибо, что заботитесь обо мне, сабоним, – низко поклонилась, она.
– Садись рядом с МиНа, – продолжал сабоним, не обращая внимания на согнутую спину. – И объясни ей каждый пункт. А я пока со «звездой» пообщаюсь. – Он нахмурился(как же, как же, верю!) и посмотрел уже на меня. – Ну?
– Чё?
– Вежливости, ни на грамм! – ухмыльнулся босс.
– Так это…сабоним, – пожала плечами ЧжунГи. – Обыкновенный аудишн. Кто ж знал, что эти…с KBS припрутся? А онни Айрин и Арым, нужна барабанщица в группу. А тут МиНа нарисовалась, вот я и подумала… – зачастила «звезда».
– Подумала? – переспросил ИнСон. – А-а! Так ты подумала! СуНа! Назначаю тебе штраф в размере двести тысяч вон!
– За что? – подскочила менеджер, отрываясь от разговора с МиНа и не ожидая такой подлянки от босса.
– За то, что она, – босс указал на меня, – у тебя думает!
– А…а как? – глаза у девушки округлились от непонимания.
– А так! – припечатал ИнСон. – Думать должна ты! А она, – снова кивок в мою сторону, – исполнять!
– А…а как? – повторилась СуНа.
– А как хочешь! Ты её менеджер, с тебя и спрос!
– Но я ещё и дня не…
– А меня это не интересует! – перебил её доводы ИнСон. – Лучше следи за ней!
У-у-у! Тиран! Деспот! Соратник…не-е, соратник из другой оперы. Во! Сатрап!
– Спасибо, что позаботились обо мне, сабоним, – мрачно ответила – СуНа, кланяясь и садясь обратно к МиНа.
– Не за что, – отмахнулся ИнСон. – Можешь не благодарить, – по его тону, я понял, что этот свин, доволен! Наказал ни за что девчонку на двести баксов и аж расплылся от удовольствия! – Ты сама говорила, что изучила мой характер. Поэтому должна знать, что я не люблю сюрпризов. Ни плохих, ни хороших. Я должен всегда контролировать ситуацию.
– Сабоним, ну я же вам объяснила, что это было простое прослушивание! – попытался я защитить своего менеджера. – Никто не ожидал наличия съёмочной группы от KBS! А СуНа-сонбэ мгновенно оценила сложившуюся ситуацию и с блеском использовала её на благо агенства! Её награждать надо!
– Я здесь решаю, кого награждать, а кого штрафовать! – неожиданно рявкнул босс. – И в советчиках не нуждаюсь! А ты? Ты почему нарушила пункт, договора? Кто тебе разрешал, без спросу выкладывать новые композиции? Тем более без репетиций и студийной записи? А? А если бы ты во время съёмки сорвалась? Взяла не ту ноту? Ладно, ты! А если бы она, – он дёрнул рукой в сторону МиНа, – сбилась?
– Ну и что? Это же прослушивание!
– В прямом эфире?
– Ну согласитесь, сабоним. Прекрасный экспромт! – ЧжунГи разулыбалась. – И вышло всё замечательно!
– Как сказал какой-то очень умный вегугин, – ИнСон поднял указательный палец вверх. – Экспромт, это тщательно отрепетированная заготовка! А за нарушение пункта контракта, ты оштрафована на пятьсот тысяч вон!
Вот тебе и «любые санкции», подумал я. Да он организовал круговую поруку! Чуть что не так со мной, будет штрафовать онни. У-у, гад!
– Ты знаешь, СуНа, – повернулся босс, к моему менеджеру, – почему я выключил телефон? И ГиСоку велел?
Та отрицательно покачала головой.
– Сразу после вашей съёмки, мне звонил господин Ичиго Суома. Знаешь кто это?
– Нет.
– А ты, ГопСо-ян?
– Понятия не имею, – покрутил я головой.
– Это директор американского представительства" Sony music" в Голливуде. И это пока первая ласточка из Columbia Records. А там ещё множество лейблов!
– Ого! – тихо офигел я.
– Вот тебе и «ого»! – продолжил сабоним. – Второй звонок был из Токио. От артистического директора лейбла. Он намерен прислать своего представителя к нам, в агенство. Кстати господин Суома, лично приезжает! И третий звонок был от некоей мадам Викки Ренуа. Исполнительного директора UMG! Тебя хотят самые крупные игроки, шоу-бизнеса, ГопСо-ян. – криво усмехнулся сабоним. – Гордись!
Я хотел пошутить, мол в какой позе хотят? Но потом до меня дошло, сабоним просто боится меня потерять! Конкуренции ни с Sony, ни с UMG его агенство не выдержит! Думает, что меня перекупят и за это штрафует? Это такая местная извращённая логика? Или привычное «бей своих, чтоб чужие боялись?»








