Текст книги "Тараканьи бега 3 (СИ)"
Автор книги: Виталий Литвин
Жанр:
ЛитРПГ
сообщить о нарушении
Текущая страница: 23 (всего у книги 26 страниц)
И продолжу об одежде – Стрриг и Оггтей были в доспехах, а мэтр в чём-то академически-учёном. Получилось, что я на их фоне резко выделялся. Но, я бы сказал, не как командир воинского отряда, а как глава небольшой процветающей компании. Как босс.
Оггтей, конечно, ничего не заметил, Стрриг сразу принял, а профессор от этих детских глупостей словно отстранился. Но женщины… Одна губки поджала, другие, наоборот, разулыбались, Рилль одним-единственным взглядом окинув мизансцену, тоже, одобрительно хмыкнула: торговец!
И ещё одно. Чи-сан мне подсказала: обе эльфийки и гном распределились по помещению, таким образом, чтобы совместно перекрывать его всё. То есть, чтобы съёмка мероприятия шла с трёх сторон, охватывая всё пространство. Что ж, если у Майи в семье и вправду есть спецы («Есть, господин! Я проверила – Арджейн, там у себя – медиомагнаты!»), пусть они поработают на отряд! Как говаривал лорд Черчилль: единственный плохой вид рекламы – это строка в столбце некрологов. У нас-то сейчас – кардинально обратное!
– Внимание! – поднял руку наш юноша, прижившийся на месте оператора. —Десятисекундная готовность! Десять, девять…
Его камера наверняка нацелена на пульт. От нас, вообще-то никакой готовности не требуется, но что бы ни сыграть на публику?!
– …Пять! Четыре! Три! Два! Один! Ноль!
Гонг. И голос:
– Внимание, отряду под командованием Лекса! Вы выполняли все условия овладевания форпоста Гетриода:
Допуск – выполнено.
Захват – выполнено.
Взятие – выполнено.
Желаете ли вы взять данный форпост в свою собственность? Время принятия решения десять секунд. В случае просрочки, цикл процедуры передачи собственности будет перезапущен. Время пошло!
Девять, восемь…
Я дождался, чтоб все присутствующие повернулись ко мне.
—… пять, четыре…
– Да!
– Подтвердите своё решение! Время исполнения шестьдесят секунд. В случае просрочки цикл процедуры передачи собственности будет перезапущен. Время пошло!
…0-00-59, 0-00-58…
замигали циферки таймера в отрядном интерфейсе.
– Командир! – обратился ко мне Стрриг. – Необходимо капнуть кровь на панельку «Выполнено!» Вот сюда!
Да знаю я уже эту их пиктограмму!
– Нож есть?
– Да!
Я подошёл к нему:
– Исполняй!
Как только кровь коснулась поверхности с перекрученной руной – опять раздался гонг, и на пульте засветилась целая россыпь клавиш.
– Поздравляем! Передача собственности завершена!
Потом ещё минут на пятнадцать суеты с назначениями. Форту требовались глава – я, заместитель – Таурэтариэлль, операторы…
– Стрриг?
Вопль мальчишеского восторга:
– Да!
Ещё бы: такую здоровенную, такую волшебную игрушку в свои руки!
– Оггтей?
С оттенком ужаса:
– Нет!
Взгляд на мэтра – он в ответ поморщился. Но если Огттею было не по душе заниматься машинерией, то профессор явно не хотелось дополнительной мороки, он-то знал, что первое, что потребуют от оператора – обеспечить всем форт всем необходимым. А теперь представьте себе хотя бы, длину списка, который заполнятпять юных женщин, четыре аристократки, три орка и один почтенный гном?! Кстати, и мне кое-что внести в него надо не забыть…
– Стрриг, как насчёт твоих девушек?
– Сестра… не знаю.
– Стрриг, – хмыкнул профф, – ты про курс «Практика обеспечение хозяйственных объектов» помнишь? Или думаешь, Оннатаэлла предпочтёт проходить его на примере какого-то из их поместий? Конечно, можно и так, но как она до них добираться будет?
– Да! – с неожиданным энтузиазмом заорал в ответ Стрриг. – Она согласится!
« – Господин, – быстро поняла причину его нового восторга Чи-сан, – он вспомнил, что для оператора любого телепортационного портала любой другой телепорт бесплатен тоже. А если учесть, что ни он, ни она – не игроки, то есть наши запреты-ограничения на них не действуют, то они могут устроить себе интересную жизнь, мотаясь по всем локациям.
То есть, как у нас бывшие стюардессы в некоторых авиакомпаниях – закончив контракты, учиняли себе бесконечный туризм, бесплатно летая по всему миру…
« – Хозяин! И ведь не одному себе! Он – туда. Чёрная – к нему у ближайшей таверны, и – милости просим! Мы с нею после, когда душеньке угодно.
– Эллу… И Леслу тоже! – тут же добавил ещё одну студентку парень: – Можно? Как раз комплект будет!
Да, обязателен был один оператор, но всего ставок имелось – три.
– Вводи.
– Сделано!
И тут я увидел, как от разноцветной женской группы отсоединилась Майя и решительно направилась ко мне. Сейчас на меня начнут предъявлять права. Её кошка была ей уже по колено. Ещё чуть-чуть, и на ней хозяйка ездить сможет. А пока вон только глазами сверкает. Кто “она”? – обе!
– Начинай активировать телепорт, – отвлёкся я на парня.
– Пять минут. И нужен конечный адрес.
« – Тавлотаун, господин. Вашей эльфийке необходимо прийти в себя! – я глянул на Рилль – она сияла. – Господин, она сейчас держится на благословении древа, но сколько оно длится, я не знаю. Подумайте о возможном откате! Ей бы сейчас Вас обнять и уснуть минут на шестьсот, но… Так хоть пусть вернётся в свой дом! Если успеет добраться и не свалится по дороге.
– Тавлотаун! – громко скомандовал я.
Девушки услышали знакомое название, вскинулись, повернулись ко мне.
– Подойдите, – скомандовал им тоже.
Подчинились. Очень по-разному. Тарра – с естественной привычностью, Ольга – улыбнувшись, словно очередной забавной игре, а Рилль… Я почти услышал: «Да, мой господин». Причём, “господин”– прозвучало, как от слова: «и делай с ней, что хошь!» Секс аж заоблизывался. А у меня… Опять вспомнил: «Я же просила – везде»! И мороз по коже.
– Майя, дай мне ещё пять минут, – не дал я и слова сказать подошедшей дроу.
Та промолчала, но выразительно подняла глаза на крупный циферблат над пультом. Её кошка промолчала тоже. Ага, промолчала – обнажив клыки.
– Спасибо, – послушавшись Этикета, поблагодарил я девушку.
И навык вежливости вложил в мой голос не вежливую этикетность, а признание: я понимаю, что ты не должна была, зато я теперь буду должен. Майя чуть оттаяла, её полные губы предвкушающе раздвинулись: «я запомнила!»
«Что б ты ни придумала, – улыбнулся и я, – мне это будет в радость!»
Теперь её губы шевельнулись отчётливее. И эту артикуляцию я уже выучил наизусть: «Торговец!» Мне было даже беззвучно разрешено отойти от неё, встречая других.
– Рилль срочно требуется домой, – сказал я им всем. – Кто проводит?
– Сверг? – выразила аристократическое недоумение высокая Таурэтариэлль.
Но мне уже было, что сказать:
– Время действия благословения мэллорна ты знаешь?
– Охо-хо-хо! – сразу поняла суть проблемы Ольга.
– Конкретно этого – нет, – покачала головой и Рилль. – Вообще – от получаса до трёх часов.
– От получаса, – припечатал я. Хочешь, во Дворец Роз? В покоях с картинами ваших лесов? Секунда и ты во дворце, ещё несколько минут – и ты уже там.
–Домой. На сопровождение согласна.
Рилль – это Рилль. С аргументацией согласилась, решение приняла, значит, никаких пустых капризов.
Но только мысленно произнёс слово “каприз”, и опять почти явственно услышал: «Я же просила – везде»! Ничего, у нас будет ещё вся вечность на её причуды!
А она продолжила:
– Ольга, проводишь?
– Да, – без раздумий ответила ксана.
– Спасибо, – кивнул я ей. – Рилль иди, подтвердишь, если понадобится, адрес выхода. Тарра, – улыбнулся я своей женщине: – проводи девочку.
До пульта было ровно четыре шага, но ни та ни другая бровью не шевельнув, послушно направились к Стрригу. Бровь поднялась у Ольги. Неужели всё настолько очевидно?!
– Ольга, ты мне должна?
– Да.
– Ты «Книгу Сумерек» использовала?
– Нет.
– Отдай.
У неё не дрогнул ни один мускул, лишь синева глаз выцвела в полынную серость.
– Своей дроу отдашь?
– Да.
– Эх, не успела!
– Чего?
– Сама хотела ей подарить. С самого начала. Чтоб она была должна – мне!
Я вспомнил, как мы делили трофеи финального квеста локации с монастырем Моры. Закрыли выход туда «Детям скорпиона». Перебили их всех и переход обрушили. В их пещере эту книгу и нашли.
«Это первый том "Книги сумерек", – тогда же пояснила Хельга. – Можно сказать, сборник заклинаний тёмной школы, а можно – начальный учебник тёмной магии. Одноразовый. Требует продвинутую Магию и сродство со школой. Светлая при попытке использовать рискует... ну, по-разному, но вплоть до выжигания мозга. Тебе, – она пожала плечами, – рискованно. А вот твоя Арджейн за этот том всё с себя снимет и отдаст. Вместе с собою.»
Я совсем недавно понял, что ей самой в нынешнем теле, его использовать – тоже рискованно: ксаны – условно светлая раса. Это тогда-то, Хельга и тёмная магия для меня не дисгармонировали никак, и я не удивился, а оно вон оно что. Девичьи делёжки, кто кому должен. Но уже тогда, когда она её и в лицо не видела?.. А, и ладно! Вникать потом буду, а сейчас я понял главное: расстаться с книгой она согласна.
А мне та книга… Майя уже наверняка знает про камень дракона, и как бы Рилль не подала эту новость, но что-то равнозначное Майя потребует. От меня потребует!
– Отдай!
– Скажи: прошу.
– Прошу.
– Принимай.
« – Господин, предлагается передача через интерфейс.
Принимай!
« – Сделано!
– Ещё один долг у тебя списан, но… – она настороженно смотрела мне в глаза и молчала. – Но однажды и ты меня попросишь. И я не то, чтобы не смогу, я обрадуюсь твоей просьбе – тому что у меня будет повод не сказать тебе нет!
Ольга зримо повертела конструкцию моей фразы, поняла, расслабилась, и её глаза опять заполнились синевой:
– Идём уж, торговец!
Она подхватила меня под руку и порхнула к пульту. Моей Ловкости хватило, чтобы не запнуться, чтобы не споткнуться, чтобы не наступить ей на платье, а то, что гримуар теперь был в моём Рюкзаке, помогло встретить взгляд двух чёрных кошек с обещающей им чудо улыбкой. Майя же умеет видеть правду?
Сумела. Увидела. На мгновение не поверила мне, не поверила себе… А потом обе они облизнулись.
Обойдётесь! Каждому овощу свой фрукт! Это будет подарок на утро.
Три шага – и мы у пульта.
– Не передумала? – спросила Ольга Майю.
– Нет!
И в ответ блондинка высыпала прямо на панель управления пять свитков:
– Выбирай!
« – Господин, это свитки телепортации, изъятые Вашим отрядом у лорда отступника. Один, который был в Эллиондалий, использовали для Рилль. А сейчас, как я полагаю, имеем расчёт на авантюрный характер Джимайи Аркенанны, чтоб её с Вами унесло, неведомо даже для неё, куда. Однако, если учитывать возраст нашего крупье, я не думаю, что там есть хоть одна недостойная опция.
Да, расчёт на авантюризм юной дроу был небезосновательным – с таким жаднымпредвкушением глядела на свитки чёрная леди! Ей хотелось их все! И… ни от одного из них она не ждала угрозы – на пульте лежало пять вариантов феерии!
Она всласть посмаковала предчувствием их всех и решительно выбрала один.
– Сверг! – позвала она. – Обними меня!
Собою в моих объятиях на виду у остальных она всласть полакомилась тоже. И сломала капсулу.
И н т е р л ю д и я
Через десяток секунд. Комната пульта контроля.
Чёрная стерва не смогла удержаться и перед тем, как уйти, прилюдно прилипла к Свергу. Хельга уже через пять секунд поймала себя на том, что начала прикидывать план, как убрать её с доски, чтобы для Сверга это выглядело не связываемо с ней. Ещё через десять – план даже начал вырисовываться. Самым сложным было не быстрое троекратное убийство, а то, чтоб оно было нераспознаваемо и сверху. А то ведь Арджейн найдут способ передать весточку торговцу. Наплюют на все предупреждения Системы – точнее аккуратно обойдут их, или даже всего лишь сведут её санкции к минимуму и сделают. Безнаказанность от них это не про них. Уж она-то знает.
Ещё через пятнадцать секунд женщина опомнилась и быстро огляделась: никакое благословение древа не помогло светлой – она позволила себе даже внешнее проявление фрустрации – закусила губу, у Тарры были закрыты глаза и сжаты кулаки. Сейчас откроет глаза, раздвинет пальцы и слижет кровь с пробитой когтями кожи.
Вот – открыла, и сразу воровато взглянула на неё, Ольга чуть улыбнулась, чуть пожала плечами: мол, я и сама такая, и отвлекая других, раздавая указания, дала ей время привести себя в порядок:
– Оггтей, я сейчас переброшу тебя на болота! На карте отметку сделала, подхватывай остальных, и двигайте туда. Четыре версты. Через час я присоединюсь – будем дочищать ольбрыгов.
Он молча кивнул. Орк вряд ли осознавал, что происходило с женщинами, но общее напряжение явно ощущал. И убраться туда, где всё понятно, где всего лишь шестиногие спруты сторожат клад, был не прочь как можно скорее.
– Мэтр? Вы с нами или сначала домой? Сразу скажу, что распечатывать обитель девятинога ночью мы не будем.
– И это правильно, – с облегчением согласился почтенный гном. – Без командира лезть в сокровищницу не след. Домой.
– Стрриг, после нас настроишь телепорт на Диверхаун.
– Принято, – ответил он.
Ольга бросила взгляд на орчанку – да, та уже в полном порядке. То есть – в относительном, то есть кровь с ладоней уже не текла, глаза – сухи, зубы не оскалены. А что чернь на клыках не сияет чернотой, так это можно свалить на освещение. Девочка хорошо держится – за предыдущие часы мальчишке даже не пришлось убивать её. Но полагаться на её разумения, свободу выбора ей давать рано:
– Тарра, подойди. Поможешь своим пройти по болоту. Не хочу отвлекаться на одиночных монстров. Да и тебе полезно будет пару-тройку ольбрыгов кончить. А то, как я понимаю, на вас орда шла. Которую мы отвлекли. Да? Поймёшь, что они тоже вполне смертны.
– Да, sa’tella.
– Рилль, дай десять секунд! – кивнула она эльфийке.
И поймала себя на мысли, что обратиться так же к светлой, как орчанка к ней, не решилась. И дело тут не в неприличии самого термина в присутствии посторонних, а в другом…Может быть, в высокомерии аристократки, а может… Значение “saa” она теперь знала и понимала что “сестрой” эльфийку она назвать, пожалуй, может, и та никуда не денется – проглотит. А вот, если произнесёт вдобавок: “sa” – может нарваться на точно выверенную дозу недоумения: «А ты-то тут каким боком?!» Эльфийка теперь явно вкус спермы Сверга знает, а она…
И опять мгновение застилающего очи бешенства. Оггтей аж отшатнулся, а Тарра… Тарра вцепилась в её руки. И светлая сукатоже всё поняла. И намеренно неторопливо выговорила, почти пропела:
– Я продержусь. Можешь излишне не спешить.
На той стороне, Ольга буркнула орчанке:
– Расскажи всем всё. А я переду дух.
– Уж постарайся, – буркнула она в ответ. И по божественной связи добавила:
– «Убьёшь ушастую – Лекс не поймёт. И не простит».
– «Не дождётесь! Так просто вы от меня не отделаетесь!»
– «Вот-вот. Но об этом завтра поговорим», – отозвалась орчанка и повернулась к остальным:
– Владение оформили без никаких неожиданностей. Лесла, ты вместе со Стрригом и Оннатаэллой теперь ещё и оператор форпоста. Твой наставник на то добро тоже дал.
– Ура!..
Ольга к дальнейшему не прислушивалась. Минута была её. Ещё и для того, чтоб посоответствовать ожиданиям эльфийки. Пусть уверится, что она, высокая наследница тысячелетней семьи, умная, и что её, крысу водоплавающую – просчитала.
«Командный интерфейс – Таурэтариэлль – по запросу – запрос!»
Здесь ничего не изменилось. Шаг всторону. Эльфийка отступила тоже. И удивительное дело, командование перехватить не поспешила.
– Стрриг? – вопросила Ольга.
Он не без бахвальства отчитался:
– Телепорт на Тавлотаун активирован! Но должен предупредить: первые три перехода не дают возможности отъюстировать гладкость перехода, а потому не взыщите!
– Переживём, как-нибудь, – поморщилась она. – Рилль, пошли?
– Да, – не замедлив ни на секунду, ответила она.
Вот уж аристо! Ольга признала себе, что она “окинуть внимательным взглядом” вернувшуюся не преминула бы.
Телепорт в Тавлотауне находился на Торговой площади, неподалёку от главных врат города, рядом со складами, вблизи рынка. Да и до дома Рилль отсюда было не так, чтоб и далеко. Весь город не грешил чрезмерностью размеров. Это же пограничье, что вы хотите! Фронтир. И чтоб стены возводить – меньше материалов надо, и чтоб потом защищать их – меньше защитников требуется. Да и защитный полог весьма чувствителен к своей протяжённости.
Но Ольга, не задумываясь, дала знак извозчику, у которого был крытый экипаж.
– А то увидят тебя – ты же в городской совет уже входишь? – сразу найдут, чем озадачить. А тебе – спать, спать, спать… Только по дороге постарайся не отрубись. Донести, я донесу, конечно, но…
– Тебя дом не пустит внутрь, разбудить меня всё равно придётся.
– Ты забываешь, кто я – пройду. Но зачем тебе потом восстанавливать защитный полог да двери заново навешивать?
– Не засну, не успею: здесь ехать-то чуть более пятнадцати минут. И… – аристократка не сдержалась и поддалась на провокацию: чуть выделила интонацией словцо, не входящее в рекомендованный благородным девицам лексикон: – И “не отрублюсь” – я не знаю времени окончания благословения древа, но в нём нет коварства – оно о том загодя предупредит. Успеваем.
Подъехал экипаж, они устроились, закрыли дверцу, поехали.
– Как на тебя посмотрел кучер! Я уж и забывать начала, как это – словно быть невидимой!
– Просто узнал. Меня почти весь город узнал, пока я его к обороне готовила – пообщалась тогда с мирными горожанами вдоволь. Благословение, конечно, тоже работает. Но…
И она неожиданно перешла на мыслеречь отрядной связи:
– «Сколько раз за последние… – кажется, она взглянула на таймер, – …полчаса ты хотела убить меня?»
Такая резкая смена темы! Без подводящих вопросов, без преамбул и прелюдий. Может, провокация? Или… Или деловой разговор, чтоб уложиться в четверть часа поездки? Почему мыслеречь – понятно. Конечно, они под покровом этой коляски. Кроме того, перед этим обозначили скучный безэмоциональный разговор, более того сейчас они – едут, а наблюдателям все долгие перемещения – в лом. Сели, следующий кадр – вышли. А отслеживать более пятнадцати минут унылой женской болтовни – кому оно интересно?! И всё равно эльфийка добавила ещё один уровень секретности – внутриотрядная связь. Остальные соратники остались в других локациях – не услышат. Кроме Сверга. Но тому сейчас тёмная ни на миг отвлечься от себя не даст!
– Но рядом с Ледяной остальные несущественны… – неспешно, лениво проговорила Ольга.
– «Ответа “не один и не два” будет достаточно?»
– «Предупреждаю: не получится. Ты убийца, а я рейнджер. На таких, как ты, я охочусь. И если ты не из следующей ступени, ты моя дичь».
– «Последние, кто на меня охотились, были выше на четыре ступени».
– «Наш был выше на пять, но с нами был Сверг. С тобой он был тоже. Так что не обольщайся! Ты старше меня на полтора столетия, но мой род старше тебя на четыре тысячи лет. Четыре тысячи лет правильной селекции, четыре тысячи лет опыта правильного воспитания!— и резко вернулась к прежнему: – А Анну?»
– “Ледяной”, – при этом вслух произнесла она, – меня зовут орки. Здесь ограничиваются “высокой”.
«Все эти светлые семейства, – подумала Ольга, – не выносят, когда их обманывают, поэтому во многих из них с младенчества “правильно воспитывают”, взращивая в детях чувство лжи», – но ей, чтоб не соврать, было достаточно вспомнить чёрную, прилипшую к Свергу.
– «И сейчас хочу».
– «Я тоже. И не только её. Тебяуже тоже. А нам жить вместе».
Это не угроза, это то, от чего никуда им никуда не деться.
– «Ты что-то придумала!» – поняла Ольга.
– «Перевод термина “ sa’ tella” знаешь? И скажи уж вслух что-нибудь…»
– «Да. Анна известила».
– Тебе нравится и здесь выставляться аристократкой?
– «А откуда он взялся, объяснила?»
– «Из древних баллад?»
– «Да».
– Я ничего ни от кого не требую, мой позывной – Рилль, они сами, – пожала она плечами. И при этом её длинные серьги коснулись кожи. «Ей нравится ещё и так чувствовать подарок Сверга!» – поняла Ольга.
А сами серьги она узнала: добыча из логова детей скорпиона. Тода кидали жребий. Ей досталась «Книга сумерек», ему – ларец с драгоценностями. Вот же торговец! Как она радовалась своему выигрышу, а в результате – и то, и другое у него!
Рилль, между тем, продолжила:
– «В нескольких из них воспевается – описывается общий секс всего гарема».
– «Подробно?»
– «Весьма. Потому мы их в детстве “тайком от взрослых” и запомнили. Но может, как раз это выход? Мы же всё те же, они были как мы, но они как-то после этого умудрялись уживаться! Не благодаря ли именно ему?»
– «Предлагаешь попробовать?»
– «Да! Но с остальными об этом говорить – я со стыда сгорю».
– «Анна согласится?»
– «Скажешь, что я согласна, и она никуда не денется! Но что с орчанкой делать… Я их расу совсем плохо знаю».
– «Разберусь».
–Кажется, подъезжаем. Видишь, я по дороге не заснула.
Уже уложив эльфийку (та на сонную пыль согласилась сразу), уже вернувшись на болото, уже перебив нескольких ольбрыгов, Ольга вдруг осознала: как она собиралась подставить на переговоры с остальными sa’telly орчанку, ровно на то же светлая аристократка в десять минут уболтала её саму.
«Предупреждаю: на таких, как ты, я охочусь. Ты моя дичь».
Вот так, тётя Хельга – тебя даже заранее предупредили! Что ж, остаётся не упрямиться и в дальнейшем просто данному факту внять.
Глава 37. Кроссвил
37. Кроссвил
Мгновенная дезориентация, я покачнулся… В ноздри ударили совсем другие запахи, а глаза ослепило яростным солнцем! Зажмурился.
Нет, всё-таки телепортация посредством отрядного интерфейса – самая мягкая. Даже не так, она самая комфортная, она как приглашение кразговору, как приветствующая реплика хозяина: «Что будем пить? Чай, кофе, коньяк?» Тот телепорт, что перебрасывал их к орочьему становищу, был аналогичен графскому, выбросившему к деревне – отправной точке их похода. И ощущения в процессе от обоих смахивали на скоростной грузовой лифт, который настраивают без всякого снисхождения к нервной системе. А в этом, взятом у лорда Глеттининга, лифт наличие мозжечка у человекообразных учитывал, но привыкать к нему всё равно предлагалось самому клиенту.
Солнце здесь, куда мы прибыли, было таким, что пробивалось даже сквозь закрытые веки. Майя вцепилась мне в плечо. Очень хотелось думать, чтоб удержаться на ногах, но что-то мне подсказывало, что она уловила мою неустойчивость и подстраховала. Среди нас пятерых она была самой низенькой – чуть больше метра семидесяти…
« – Метр семьдесят четыре, господин. Она тоже вложилась в телосложение. При знакомстве была на пять сантиметров ниже.
… и по сравнению с моими…
« – Метр восемьдесят восемь утром стало, господин.
И вот такая кроха придерживала меня, чтоб я не уселся на задницу. Обидно, понимаешь ли!.. Да, она и здесь, хоть на один уровень но опережает меня. И наверняка – намного в Ловкости. И, может быть, даже – в Силе.
« – Вряд ли, господин, Джимайя Аркенанна наверняка качает ветку Магии, а значит, вкладывается в Интеллект. Но если Вы хотите точно узнать её параметры, можно попробовать взглянуть на неё через отрядный интерфейс. Ваш уровень Командира, уже может преодолеть её заслоны.
Нет. Когда-то мы установили максимальный уровень скрытности. Лезть к ней тайком я не стану. Но тут мои рефлексии были оборваны.
– Сверг! – завизжала тёмная и повисла у меня на шее.
Подобное у меня в прежней жизни было – так же отреагировала моя актриса, когда я предъявил ей турпутёвку на Бали. Да и силы теперь у меня было больше, чем у тогдашнего. И реакция лучше. В общем, устоял, обнял, прижал к себе. Да и у неё подобный явно опыт имелся, своими коленями она мне никуда не заехала – обхватила ими мои бёдра. О том, как это выглядело при её длинном узком платье с разрезом выше колена, я уж потом представил, а тогда… Её тело вплотную к себе я почувствовал впервые, моё тело отреагировало на то мгновенно, а её губы я поймал ещё с закрытыми глазами. Тогда их и открывать не стал. И ведь не промахнулся!
« – Обижаешь… – промычал Секс.
И это было – лакомство! И захотелось большего. Но не при людях же! Пришлось всё-таки поднять веки. И оглядеться. Людей вокруг не было. Была пустыня, был город, и были с интересом разглядывающие нас дроу. Я опустил девушку на землю.
Пустыня жарила своим пеклом спину, дальше шла трёхметровая полоса травяного безумно-зелёного газона, затем сумасшествие переполненной цветами – они возвышались над землёй, переплетались между собой, образуя и венки и букеты, прорывались и вздымались на несколько ярусов! – шестиметровой уходящей вдаль клумбы, далее ещё газон и – город! Никаких стен, никаких ограждений или заборов – пустыня, цветы, город! И в нём прохожие... На сто оттенков чёрного.
Мы располагались на жёлтой дороге, но перед нами она резко меняла свой цвет, меняла свою фактуру – мы стояли на кирпичах, а дальше… Дальше начиналась голубоватая полировка и вряд ликамня… А сам город можно было, наверное, описать термином – архитектура сказочного средневековья!
– Где мы, – спросил я.
– Кроссвил, – блаженно улыбаясь, сообщила мне Майя. – Светлые называют его городом пороков.
« – Четвёртая локация, господин, – пояснила Чи-сан. – Внешне, судя по Вашим воспоминаниям, он похож на Лас Вегас. Предлагает своим посетителям любые азартные игры, самую экзотическую проституцию, на любой вкус наркотики. Одно из самых желанных мест отдыха для тёмных рас. Но дорогое – очень. Чуть ли не дороже Эллиондалия. Но он ещё, к тому же, практически не контролируется Системой. Например, в других локациях 4-ой ступени через сутки Вас бы принудительно выкинуло, здесь Вы можете выкупить себе добавочное время – всего за сто золотых сутки. Или на красных – оскорбивших Систему своей кровожадностью игроков – здесь не налагаются её постоянные пенальти. Их – штрафы эти – можно даже здесь выкупить. И большинство ограничений Системы – на то же неспровоцированное убийство – здесь не действуют тоже. Действуют местные законы и правила. Имеется городской Совет, который эти правила устанавливает, и за которыми следит. Им же надо, чтобы сюда приезжали, а потому бессмысленной резни он старается не допускать. Например, игроку во время посещения не грозит более одной смерти. И свитки возрождения в этом случае идут за половинную их стоимость. А за жизни и здоровье смертных штрафы просто чудовищны. Не сможешь оплатить – рабство. И отработка – не только на аренах гладиаторами, но и в публичных домах. Обслуживающим персоналом. И это не только для женщин всех рас. Для самцов всех рас – тоже. С ошейниками подчинения.
Впечатляет, – усмехнулся я. – Хорошо, что у меня денег много.
– Огляделся? – увидела мою ухмылку Майя. – Чему смеёшься?
– Глянул на местные правила.
– У тебя они есть?
– В меня богатая библиотека.
– Да? – непонятно улыбнулась тёмная. И пояснила: – От Рилль?
Вот же! Эльфийка не удержалась и похвастала, что облагодетельствовала меняполутысячей женских романов?!
– Да, первый вклад в неё внесла она. Но сейчас в ней более двадцати тысяч единиц хранения, а мой Библиотекарь имеет навык поиска нужной информации по ключевому слову.
– Правда? У тебя есть контекстный поиск? – удивилась тёмная, удивив меня знакомым термином. – Когда ты только всё это успеваешь! Моя тётушка иззавидовалась бы. Слушай! Понадобится её поднапрячь – это реальная валюта будет.
– Поиск или книги?
– Я имела в виду книги, но и поиск может пригодиться!
– Мне говорили, что реальности не смешиваемы. Она оттуда помочь нам ничем не сможет.
– И правильно. Вот так всем и говори, – засмеялась младшая хитромудрого рода Арджейн, а потом посерьезнела: – Но про Кроссвил… Ты же… – она мотнула головой в сторону города: – Ты же не разочарован?
Кажется, чёрная девочка хотела спросить: не страшно ли мне.
– Это твой праздник, – пожал плечами я и в отместку чуть поддразнил её упоминанием о предыдущем моём времяпрепровождении, а значит и о предыдущей девушке: – Ничуть не хуже эльфийского суперотеля, уместившегося в дуплах здоровенного дуба.
Она дразниться не стала – улыбнулась вполне искренне. Но всё-таки добавила:
– Мы сейчас пересечём границу города, а внутри – ты же прочитал? – опасно.
– У нас было время, когда я шёл по улице, обыкновенной улице своего родного города, которого никто не называл “обителью греха”, и спокойно воспринимал любого встречного – каждого встречного! – как возможного врага. А у меня тогда была одна-единственная жизнь.
– Но я не хочу воспринимать их, – она махнула рукой на недалёких прохожих, уставилась в меня своими невозможно-светлыми глазами и почти оскалилась: – воспринимать их спокойно! В Кроссвил приезжают не за этим!
– Майя, – эта сумасшедшая всё-таки заразила меня, и её имя у меня прозвучало почти без всяких искажений – как «моя»! – Это твой праздник. Или ты хочешь лично от меня услышать команду: фас!
В ответ она поцеловала. Наши лица, наши тела и так были недалеко друг от друга, онаэто расстояние свела в ноль. Она прижалась ко мне телом к телу, губами к губам, языком к языку… Вот только всё это сделала не единым движением и отнюдь не быстро. Сначала чуть качнулась, и её груди коснулись моей груди, но она продолжила – всё больше и больше вдавливая их в меня, заставляя вчувствоваться в их упругую податливость. Так она месяц тому назад вдавливала в себя мой палец, который в конце даже почувствовал жёсткость её ребра и её биение её сердца.
Сам поцелуй был краток, как вспышка молнии. Ну и напоследок её колено проверило, как всё это на меня подействовало. Адекватно, я вам скажу, адекватно.
Нет, это было не самый последок. На самый – она промурлыкала:
– Нет, ну ты скажи, умею же я поднимать настроение?
– Скажу, – пришлось чуть поправиться мне: – это наш праздник!
– Да!
И подтверждая сказанное, Улла’Утта, испустила великолепный рык.
Если до этого кому-то мы были ещё неинтересны – подумаешь, ещё одна целующаяся парочка у стен Кроссвила, то теперь не глядящих в нашу сторону не осталось!
Пантера на себя обратила внимание вовремя, начали мы свой вечер – солнце уже клонилось к горизонту – с магазинов. Я вспомнил, как в Хаузе Аранора, едва заметив камень-дом, кинулась в него. Конечно она на несколько недель старше кошки, но и та, наверняка уже измучилась без полноценного отдыха. Не говоря уж о том, что она – третьей – ночью ни мне, ни, смею надеяться, Майе будет ни к чему.
Карты местного города грехов в общем доступе имелись и, значит, на нашей отрядной – отображались тоже. Впрочем, официальные планы были для нашей не единственными источниками. Чи-сан запустила контекстный поиск по всей библиотеке, где упоминалась, так сказать, география города, и его карта расцветилась разными мелочами типа проходных дворов, крыш зданий, где имелись открытые площадки – самые разные, от таких, на которых умещалось пару кресел да столик, до почти открытых танцевальных залов.
Майя только головой покачала на всё это богатство и описала, как она собственными ножками узнавала свой Овирр.








