Текст книги "Приключение в Корее (СИ)"
Автор книги: Вахтанг Глурджидзе
Соавторы: Павел Ионов
Жанр:
Попаданцы
сообщить о нарушении
Текущая страница: 23 (всего у книги 35 страниц)
– Попытайся вспомнить её текст, хотя бы два-три куплета. Сможешь?
– Ладно, попробую. – Маша поняла, что надо просто поднапрячь память, а не самой заниматься стихоплётством.
Она ушла в отдельную комнату, захватив с собой еду – хальмони ей пять тарелок дала со всякой снедью… Ладно, пусть теперь хоть до вечера вспоминает.
Все организационные вопросы курирует Чин Ён. С телетрансляцией на весь мир уже всё в порядке. Национальный оркестр уговаривать мы больше не стали.
Кадры у нас тоже есть. Причём, то что снято у нашего офиса, мы можем использовать хоть полностью, а у офиса и общежития СМ – только шесть отрывков, по три минуты каждый.
Крупные корейские компании за рекламу в перерывах между песен выплатят нам сорок миллионов долларов, телеканалы со всего мира – тоже почти сотню миллионов. Конечно, эти деньги мы с назначенными нами провайдерами разделим.
Так как родственников погибших набралось почти три тысячи человек (с детьми), то им будет выделена одна из трибун стадиона, рядом с ложами правительства – президент и министры придут с семьями, об этом Чин Ёну заявили из канцелярии главы государства.
К Ли Су Ману пришла делегация от нескольких музыкальных лэйблов с просьбой о содействии для участия их групп в концерте. Почему не обратились прямо к нам или в JYP? Нам неясно.
Но вот песен соответствующих теме мероприятия у них нет. И за оставшийся месяц они вряд ли придумают. Это тематика не К-поп.
Хотя, можно взять по одной группе у «Старшипа», ФН, БХИ и ФАН (да, в этом мире и такая есть, правда, там совсем другой директор и Пак Юн Ми у них никогда не было).
Надо собрать их в хор и пусть подпевают. Это они точно смогут, да и участие им зачтётся. А что? Большой айдольских хор имени меня! Хе, хе! Шутки, шутками, а сейчас я Ли Су Ману позвоню. Он ответа ждёт!
Итак:
– Алло!
– А, это ты Джин!
– Да, господин Су Ман. Я подумала насчёт просьбы наших конкурентов. Мне кажется, что можно из каждого агентства взять по группе, составить из них хор, который будет нашим бэквокалом к классическим мелодиям. Их у нас три. Так что, почти пол концерта их айдолы будут на сцене.
– Что же, разумное решение! Я им передам. Согласятся, хорошо, нет, пусть своим фанатам и журналистам потом объясняют, почему их айдолов не было на таком мероприятии!
Так, этот вопрос решили. Подходит Маша. Что-то она быстро!
– Вот, я вспомнила весь текст и даже перевела на корейский, как смогла.
Так, смотрим оба текста. Ясно, что стихотворный русский не станет стихами на корейском языке. Но вроде всё в порядке, смысл передан точно. А рифм корейцы и в своих песнях не соблюдают!
Читаем. Слегка поправляем исходник на русском под нашу ситуацию. Маша удивлённо смотрит на новые стихи:
Ты знаешь, хотелось нам жить
Наслаждаться восходом багряным
Жить, чтобы просто любить
Всех, людей, кто живет с нами рядом.
Ты знаешь, хотелось нам жить
Просыпаться с семьёй на рассвете.
Утром встать и кофе сварить,
Пока ещё спят все на свете
Ты знаешь, хотелось нам жить
Как нигде не напишут в газете,
Не гореть, и от боли не выть,
И не гибнуть от пуль на рассвете…
Ты знаешь, хотелось нам жить
В миг, когда нас всех задавило
Встать и громко всем объявить:
"Мы вернёмся, хоть нас и прибило!"
Ты знаешь, хотелось нам жить
В ту минуту, что роковая
Все плохое забыть, всех простить
Лишь в прощенье – спасенье, мы знаем!
Ты знаешь, хотелось нам жить…
Мы погибли, но к вам мы вернёмся!
Чтоб пред вами весной расцвести,
Новым лесом для вас обернёмся…
– А теперь подправь корейский текст. – Возвращаю Маше листок с исправлениями.
– А петь кто будет?
– Сон Ён и Айяно. Там в кадрах у нашего офиса есть, как гибнут две школьницы. Вот это будет на экране, потом кадры, когда горящие дети пытаются вырваться из общежития и кадры, когда с крыши офиса СМ кидают девушек и женщин. Всё будет подписано, когда, где и что… Так, Бо Рам с компанией используем в бэквокале. Они будут в нужных местах петь: "Ты знаешь, хотелось нам жить". Поэт Ким Мин Джи, композитор Алиса Селезнёва.
https://www.youtube.com/watch?v=ItPdMttFkKw (оригинальный клип, переделанный нами).
Маша кивнула и ушла дорабатывать. Так, а если из этого сделать клипы на корейском, русском и английском языках?
Так. У нас Алиска же на японский переводить умеет! А я и забыла. Обрадуем япошек!
На корейском пусть по куплету «Универсальные сёстра» под кадры побоища поют. Там их хватит и на концерт и на отдельные песни. На английском споём я, Маша, Юко и Алиса. Тоже самое, но без Юко – поём на русском, а Японию шокировать будут Айяно, Юко и Алиса.
Вот! Можно начинать работу над клипами. Только пусть Маша окончит свою часть. Сейчас побегу к нашим музыкантшам, мелодию напою…
К вечеру у нас уже были ноты и каждая группа учила свою часть. «Сёстрам» тоже переслали текст на корейском и флешку с музыкой – всё повезли вместе с обедом от хальмони. Они посмотрят и завтра приедут к нам, тренироваться и записывать…
Прошёл парад у дворца президента. Под наш марш вышагивали южнокорейские колонны...
Уже наступило тридцатое мая. Подготовка концерту всё ускоряется.
Я собрала пресс конференцию и объявила журналистам, что сегодня ночью в Интернет и голосеть будет запушен ролик с песней, посвящённой погибшим. Песню на корейском языке исполнит группа US. Для иностранного сегмента на СКР пойдёт эта же песня на русском языке, для японцев – на их языке, а для всего остального мира – есть английский вариант.
В клипе будут использованы некоторые кадры побоища у офиса СМ, у его общежития и боя у офиса «Солбанг-Ул».
На пресс конференции были и представители иностранной прессы. Один из журналистов, по моему, американец, спросил:
– А в клипе будут игровые кадры?
– Нет, это реальная запись с внутренних камер офиса СМ и голофона одного из участников событий около общежития этого агентства и кадры, снятые около нашего офиса.
– Министр внутренних дел Кореи заявил, что эти записи вам подкинули. Это правда?
– Да, и я хочу выразить огромную благодарность этим людям. Они, рискуя жизнью, смогли вытащить из офиса СМ запись с внутренних камер, ведь здание уже горело и по всем этажам бегали бандиты и убивали всех, кого видели. И такое же спасибо надо сказать и фанатам, снявшим драму в общежитии СМ. Ведь они тоже рисковали жизнью.
К тому же родственники сожжённых бандитами айдолов и трейни должны до концерта хотя бы увидеть, что там реально происходило.
Поэтому мы и решили сделать клип с одной из песен, которая прозвучит и на концерте, но там она будет с другим видеорядом.
После пресс конференции я позвонила Сон Хену:
– Ты чего не приходишь? Хальмони говорит, что только названиваешь ей.
– Занят я, учу все эти термины. Взял недавно на пробу перевод.
– Но у тебя же нет сертификата. Ты ещё школу не кончил!
– Да нет! Просто один одноклассник купил японскую аппаратуру, а там в инструкции только по-японски написано. Вот он и обратился ко мне. Перевёл я ему за три дня , он сто тысяч вон мне заплатил!
– Молодец! Продолжай в том же духе!
Вечером запустили на все сектора голосети и Интернета нашу песню. Посмотрим, что напишут люди. Но обзор откликов будем смотреть завтра, а пока я говорю с Ли Су Маном:
– Все агентства согласились с твоим предложением, Джин!
– Вот и славно! Пусть присылают группы для тренировок. Надо будет поговорить с администрацией стадиона, чтобы она разрешила нам там репетиции проводить.
– Уже договорились. Те даже плату брать не хотят. У некоторых из сотрудников стадиона до сих пор в больницах лежат раненые тогда дети и родственники, а у директора погибла в офисе СМ дочь.
Кстати! Эстрада уже готова. И гримёрные там тоже есть.
– Очень хорошо. Тогда погоню всех наших завтра на стадион, и другие лэйблы пусть свои группы привозят! Когда назначили концерт?
– Тебе Чин Ён не звонил?
– Нет!
– Тридцатого июня. Уже всем телекомпаниям передали. Ну ладно, аньён!
– Аньён!
За ужином я «обрадовала» всех девчонок, что с завтрашнего дня будем ездить на стадион, проводить репетиции. Потом позвонили в госпиталь Жене.
Она скучает, завидует девчонкам, что они поют. Хальмони каждый день посылает ей еду – наши шофера отвозят контейнеры в госпиталь.
Следующее утро начинается с беготни – надо погрузить инструменты, обеспечить охрану при перевозке людей и груза и прочее, прочее, прочее. Маша и я разделили обязанности, поэтому уже в час дня мы начали первую репетицию на стадионе.
Познакомились с айдолами и трейни из других агентств. Их проверяли наши специалисты.
Пришлось договариваться с оператором табло, а их на стадионе три штуки, решали, что, где и когда будем показывать.
Естественно, посетила я и директора этого сооружения. Принесла ему флешку с кадрами из офиса СМ. Среди сброшенных с крыши офиса его дочери не оказалось. Тогда я прямо спросила его, какого возраста была его дочь и чем она занималась в СМ.
– Ей было двадцать шесть, она работала в костюмерной. А зачем вы меня это спросили?
– Я знаю, что произошло с вашей дочерью. Хоть мы и сказали, что смотрели только начальные и конечные кадры роликов, но…
– Говорите! Я выдержу! Вот её фотография. – Он повернул ко мне стоявший на столе в рамке фотопортрет. Я всмотрелась. Да, это она… Придётся говорить, раз обещала:
– Вашу дочь с ещё одним сотрудником бандиты обнаружили спрятавшейся за костюмами. Их выволокли в коридор. Избили ногами и палками, потом облили чем-то горючим и выкинули из окна пятого этажа…
По мере того, как я рассказывала, лицо мужчины посерело, глаза наполнились слезами, он рухнул в кресло и заплакал.
Мне было неудобно на это смотреть и я вышла, тихо прикрыв дверь…
– Директор у себя? – Спросил меня какой-то сотрудник стадиона, увидев, что я шла от кабинета начальства.
– Сейчас его лучше не беспокоить! Он узнал, как погибла его дочь…
Сотрудник побелел, зачем-то мне поклонился и бросился на выход.
Мы закончили репетицию в восемь вечера. Погрузились в наши микроавтобусы – «леталки» и полетели в офис.
Нас, как всегда, встретила хальмони, накормила обедом, и мы пошли смотреть, что пишут о нас в чате.
Чат корейских меломанов
72-77. Я плакала после просмотра. Это каким же надо быть жестоким и подлым, чтобы так обойтись со вчерашними школьниками. У меня до сих пор стоит перед глазами огромный костёр, а в ушах их крик… Простите, я опять плачу, не могу писать, аньён…
67-00. Да, тяжёлая песня, особенно, на фоне этих кадров.
78-12. Мне чуть плохо не стало, когда я увидел, как пуля пробила голову школьницы из нашего чата…
67-32. Ты об этой, 00-15?
78-12. Да.
67-32. Но она чуть позже погибла, когда ей камень в голову попал. Она знамя с нарисованной шишкой так и не выпустила из рук…
34-21. Клип тяжёлый, как и песня. А кто её исполнял? Это что за группа была?
45-09. Это трейни «шишек» – «Универсальные сёстры». Джин Хо знает, как подбирать кадры. Поют они хорошо. Наверное, и на концерте будут.
54-15. А кто песню написал?
45-09. Сейчас посмотрю. Так. Поэт Ким Мин Джи – а, это та, рыжая, заместитель Джин. Композитор, как всегда, вегугинка, Алиса.
43-90. Аньён всем! Тут я у знакомого в Токио, в гостях. Ночью показали клип этой «Солбанг-Ул» – «Ты знаешь, хотелось нам жить». Тут все плакали, а некоторым пришлось вызывать скорую помощь после кадров с общежития СМ.
45-09. А кто там в японском сегменте пел?
43-90. Юко Оно, Алиса Селезнёва и Айяно Сато.
45-09. А кто эта последняя?
43-90. Впервые вижу! Но поёт тоже хорошо и играет на синтезаторе. Может новая трейни?
45-09. Сейчас проверю. Так. О! Она внучка директора охранного агентства «Драконы моря», сотрудники которого были личной охраной Джин Хо и Мин Джи. Они погибли, и их семьям «Солбанг-Ул» перевела по полмиллиона долларов!
43-90. Подожди. Я сей час уточню, кого представляют эти «Драконы моря» в Корее. Так, полицейское управление, данные об официальных представительствах якудза в Корее…Так. Есть! «Драконы моря» – представители ответвления якудза в Саппоро. Никаких криминальных дел за ними не замечено. Работают охранниками в разных фирмах и компаниях, осуществляют личную охрану по особому контракту.
67-00. Ты хочешь сказать, что «Солбанг-Ул» – ставленники японской мафии?
43-90. Ха, ха, ха! Насмешили! Они просто заключили контракт с «шишками» на охрану администрации и больше ничего. Но вот то, что «шишки» отблагодарили их за спасение своей жизни такими суммами, скорее всего вызовет благосклонность к группе в Японии, если они приедут сюда с концертом. Тем более, что у них есть песни и на японском языке.
Мы выключили чат. Ясно, что песня оказала то воздействие, на которое мы и рассчитывали. Это было подтверждено и покупками нашего произведения зрителями. Сорок миллионов меломанов во всём мире купило этот клип за неделю. Наша касса сразу пополнилась ста девяноста двумя миллионами долларов.
Это позволило уже десятого июня объявить работникам, что их зарплаты удваиваются. Вечером того же дня состоялся хвестик в одном из ресторанов в центре Сеула.
Все наши сотрудники пришли с семьями. Время провели весело, напряжение этих рабочих дней спало. Теперь надо было довести до конца репетиции и выступить на концерте. Так что, берёмся вновь за работу.
Так, у меня ещё одно маленькое дело есть к Сон Хену. Сейчас я ему позвоню.
– Алло! А, это ты, нуна!
– Да! Слушай сюда! Ты ведь тех парней знаешь, которые мне прислали подарок для концерта?
– Какой подарок? – Не врубился в ситуацию Сон Хен.
– Ну как, какой? Большой, горячий и огромный, который на дереве висел!
– А, ты про это, нуна! – Понял наконец школьник. – Ну, знаю.
– Тогда можешь вмести с ними прийти бесплатно на наш концерт тридцатого июня. Сколько человек будет?
– Шесть, вместе со мной!
– Хорошо! Я прикажу вас пропустить. Ты только позвони мне, как только к стадиону подъедете.
– Хорошо, нуна!
1
Весь июнь мы работали, как проклятые. Ли Су Ман и Чин Ён тоже бегали, как наскипидаренные.
Я решила добавить ещё одну песню. Маша посмотрела, тут её не было. Только стихи немного пришлось переделать. Ну, это мы умеем:
Опустела без тебя Земля…
Как нам дальше без тебя тут жить?
Так же падает листва в садах,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто всем родным без тебя,
А ты, упорхнула в вечность…
И грустим мы без тебя, одни,
Ну а ты там в вышине небес,
Где подарят лишь тебе одной,
Звёзды яркие
Свою нежность…
Мы готовы богу жизнь отдать,
Лишь бы встретиться с тобой опять.
Лишь бы с нами ты была хоть миг,
И дарила нам свой яркий взгляд,
И смеялась вместе с нами…
Но…
Звезды холодно молчат
Вдали,
Дарят только лишь тебе
Нежность…
https://www.youtube.com/watch?v=0JSDUNNZCTo (оригинал, который был взят за основу нашей песни)
– Да, Джина! Ты мастер Переделкин! – Восхитилась Маша. – У меня почему-то так не получается.
– Ничего, молодая ещё, научишься! А теперь беги и переводи на корейский. По моему эта песня переведётся.
Маша пыхтела целый день над переводом, но в конце концов текст у нас подошёл к музыке, которую я напела всем троим музыкантшам нашей группы. Назвали это просто: «Нежность. Посвящается погибшей фанатке под номером 00-15». Немного странное название, но она одна из наших первых почитательниц, с которой мы встретились нос к носу.
Глава 43
За оставшиеся две с половиной недели нашим девчонкам, сводному хору айдолов разных агентств и всем остальным удалось ударными темпами подготовить в более менее приемлемой форме все номера. Костюмы для каждого номера подготовили для нас мастера из JYP и СМ.
Готова и афиша концерта. На ней вверху фотография баррикады на которой стоят двое парней и школьница с флагом, на котором изображён «герб» нашего лэйбла. Потом идет надпись:
«Концерт памяти, посвящённый всем погибшим во время путча 10-12 мая»
«Организаторы: «Солбанг-Ул», JYP, СМ при участии «Старшип», БХИ, ФН, YG и ФАН»
Дальше – наименования произведений, имена и фамилии авторов, и кто и что исполняет.
Всё строго и чётко. Никаких излишеств.
Генеральная репетиция у нас сегодня, а завтра весь мир увидит и услышит всё то, что мы тут напридумывали. Посмотрим, как оценят зрители наш труд.
Но кроме подготовки к концерту были и другие дела. Мы официально объявили о приёме – собеседовании для новых трейни. Три дня я принимала желающих.
Их оказалось довольно много – около трёх тысяч человек. Первыми были приняты японки, подруги Юко.
Вначале появилась передо мной восемнадцатилетняя Уки Сатака.
Она очень нервничала, хотя и знала, что её мы возьмём. Ещё в Саппоро мы услышали, как она пела, поэтому и были уверены в её вокальных данных.
Следующей подошла Канаэ Ёсии, а за ней последовали Саяка Нисиваки и Умика Кавасима. Петь они все точно умели, а танцевать их научат. Составим из этой четвёрки японскую группу. Как раз, у нас будет три основные группы:
– «Солбанг-Ул».
– «Универсальные сёстры».
– «Японский сюрприз».
Больше нам и не надо.
Мы выкупили участок с домом справа по улице от нашей студии, который до этого был нами арендован у его одинокого хозяина. Там и разместятся наши новые трейни. Оборудование есть, охрана живёт на первом этаже, девочки будут жить на третьем, рядом с Айяно.
После принятия японского контингента было ещё несколько десятков желающих, но не имеющих никаких талантов. К сожалению, приходилось спускать их с небес на землю, что надо было делать максимально корректно, особенно, с контингентом школьников.
Мы в объявлении заявили, что создаём девичьи группы, а пришло более восемьсот парней! Я позвонила Ли Су Ману и спросила:
– Вам только девчонки в трейни нужны или парней тоже можно принимать? А то тут почти половина – сильный пол пожаловал.
– Мне подойдут и те, и те. На данный момент СМ может потянуть четыре группы.
– Хорошо! Тогда одна будет мужская и три девичьи.
Я попросила охранников объявить, что парней буду принимать через день, а сегодня и завтра идёт приём только девчонок.
Естественно, что молодые люди немного побурчали, но потом дисциплинированно очистили и так запруженную улицу перед нашим офисом.
После этого ко мне подошла красивая кореянка и положила на стол документы. Я стала читать.
«Имя, фамилия – Пак Сон Ён
Год и место рождения – 1989, Пусан
Достижения – победила в конкурсе «MiMi Princess» в 1997 году
Была стажёром в ФАН Интертеймент до 2007 года, но ушла из-за развала группы, где она должна была стать главной вокалисткой. Работала до путча в одном из офисов секретаршей».
Я её точно помню. На нашей Земле она была одной из компаньонок Бо Рам в Т-АРА. Там её кажется звали Хёмин. Посмотрим, чем местный вариант отличается от аналога из нашего мира.

– Сон Ён, а ну, что-нибудь пропой.
Девушка сразу подобралась и спела:
Ты знаешь, хотелось нам жить
Наслаждаться восходом багряным
Жить, чтобы просто любить
Всех, людей, кто живет с нами рядом.
Те Мэй Сунн от удивления даже рот открыла:
– Джин, её надо взять! Шикарный голос!
– Только один вопрос, Сон Ён. Почему ты решила пойти в трейни к нам?
– Из-за неё, госпожа Джин Хо. – Девушка достаёт свой голофон и включает его. А потом нажимает кнопку. Появляется голограмма хорошо знакомой мне школьницы, стоящей рядом с Пак Сон Ён. – Это моя младшая сестра, Пак Лин Ми… – Из её глаз покатились слёзы. – Мы узнали, как она погибла только из вашего клипа.
Это же онни той школьницы с флагом! Вот у кого Лин Ми выпрашивала деньги на покупку наших песен… Немного странно, но этот мир, отличается от нашего, ведь у нас, на старой Земле Пак Сон Ён была единственным ребёнком в семье, а тут у неё была сестра… Была…
– Сон Ён! Хоть у нас уже и нет места в группах, но для тебя оно найдётся! Ты присоединишься к группе «Универсальные сёстры», будешь их шестым мембером. И выступишь на концерте с песней о своей сестре!
От неожиданного предложения у Сон Ён со стуком открылась челюсть, и она вылупилась на нас широко раскрытыми глазами.
– Да! Да! У нас есть песня, специально написанная про твою сестру. Она одна из наших первых фанатов и погибла, защищая своих кумиров. Поэтому было бы свинством, если бы мы её забыли. И ты, её онни, будешь петь эту песню. У нас всё равно нет, пока на неё постоянного исполнителя.
Я сама хотела её исполнить, но раз появилась ты, то ты её и будешь петь! Я тебе прямо сейчас перекину на голофон стихи и запись музыки, чтобы ты дома потренировалась. Завтра придёшь сюда в девять утра. Успеешь?
Сон Ён кивнула.
– Повезём тебя на стадион, где идут репетиции. Познакомишься с «сёстрами». Только никому не говори, что ты сестра Лин Ми. Это будет сюрприз для всех.
Да, и твоё сценическое имя теперь Хёмин, а то Сон Ён у нас уже есть. Запомнила?
– Да, госпожа Джин Хо!
– Называй меня просто Джин! Вот тебе музыка, вот тебе стихи. Учи, но только, даже дома, никому ничего не говори. Можешь только родителям сказать, что стала нашей трейни. Договорились?
– Да, Джин!
Будет сюрприз всему миру – надо только хорошо проработать этот номер. Пока время есть, должны успеть до тридцатого. С оператором голоустановки надо поговорить. Проработать с дымом, освещением и другими компонентами. Так, кто там следующий?
– Разрешите? – В комнату входят сразу восемь девиц. О, да это же наши соперницы по конкурсу на выживание – «Гёлзы».
– Что привело вас в наш скромный офис? – Я решила немного поразвлечься.
– Хотим стать трейни у вас, с СМ тогда не получилось. – Отвечает одна из них. Ну, что же, петь и танцевать они более менее умеют. Сама видела.
– На этот раз вы попадёте в СМ! Гарантирую! – Девчонки озадаченно смотрят на меня.
– Но ведь СМ сгорела. – Неуверенно произносить одна из них.
– Ли Су Ман теперь наш партнёр, поэтому мы помогаем ему набрать группы трейни.
То, что вы можете петь и танцевать, я знаю. Поэтому вас пошлю к нему. У него есть ещё старый офис и танцор-зал, сохранился и состав преподавателей. Так что, место в школе трейни СМ вам обеспечено! Давайте список ваших имен. Я отправлю его директору СМ. Школа трейни у него откроется десятого июля. Всё понятно?
– Мы приняты?
– Да! – Смотрю список. Так, кто у нас тут
Ким Тэ Ён, Санни – стоп!
– Санни, ты в Америке родилась?
– Да.
– Ли Су Ман не твой дядя? – У аналога этой девушки в нашем мире директор СМ родственником числиться, родным дядей. А здесь Санни отрицательно качает головой. Опять отличие от нашей вселенной.
Кто там дальше? Стефани Хван. Тоже из Америки. Читаем далее: Ким Хе Ён, Квон Ю Ри, Чхве Су Ён, Сохён, Им Ю На.
– Это всё?
– Нет. Есть ещё одна наша подруга. Чон Су Ён.
– А где она?
– Немного приболела, потому не смогла прийти.
– Хорошо, надеюсь до десятого июля она поправится.
Впоследствии «Гёлз дженерейшн» повторит успех аналогичной группы из нашего мира.

Так. Как видно, сегодня нашествие знакомых лиц. Ну как знакомых – этих девчонок, зашедших по одной на протяжении следующего часа я помню из нашего. староземельного Интернета.

Им На Ён

Ю Чон Ён

Пак Джи Су

Ким Да Хён

Сон Чэ Ён
Так, значит вместо JYP аналог нашего ТВАЙС будет формировать СМ. Вот ещё одно отличие наших вселенных! Тут правда, не хватает японок, американки и китаянки, но в этом пусть Ли Су Ман разбирается. Наше дело предложить! Значит, осталась собрать для СМ одну девичью группу. Но это завтра, сегодня набор пока окончен.
Надо отдохнуть. Послушать потом отчёт Маши, что они там успели отрепетировать, и поесть…. Хальмони будет рада, я сегодня голодна, как никогда!
На следующий день опять отбор трейни из уже поредевших рядов кандидаток.
Ну надо же! «Блэкпинк» пожаловал. Но без Лисы. Она уже у меня, в «шишках». И отдавать её кому-нибудь, я не собираюсь!
Первой зашла Ким Джен Ни. За ней, через две кандидатки, не прошедшие наш отбор, в комнату влетела Ким Джи Су. А уже под конец появилась последняя – Пак Розанна. Их лица то я точно помню!
Вот их и сплавим Ли Су Ману. Пусть трио делает, или добавит кого-нибудь.
Через три года эти три красавицы выпустят дебютный альбом под названием «Мы пришли вместо вас», с песнями, посвящёнными погибшим в огне группам. Композитором всех песен стала Алиса Селезнёва, так как у СМ погибли два штатных композитора и один хороший поэт, которого с моей подачи, заменила Маша. Я вместе с ней написали шесть песен для альбома «Тройки», так назвали эту группу.
Больше мы им не помогали – Ли Су Ман впоследствии нашёл хороших композиторов и поэтов.

Группа «Тройка».
Вечером пришло известие, что одну группу айдолов прислал ещё один лэйбл – YG. Хорошо! Можем маневрировать хорами. Только на афишу придётся добавлять название этого агентства.
Да, на отборе трейни я больше устаю, чем на репетициях, на стадионе.
Следующий день начался наплывом парней. К сожалению, у большинства из них нет никаких вокальных данных. Они не понимают, что громко горланить песню, совсем не значит, что у тебя есть голос. Те Мэй Сун терпеливо объясняла каждому претенденту, в чём их главная ошибка...
Четыре часа мы не могли отобрать ни одного нормального кандидата в трейни! Под вечер у нас наконец собралось несколько человек. Я посмотрела список: И Тхык, Хи Чхоль, Йе Сон, Син Дон, Сон Мин, Ын Хёк, Си Вон, Дон Хэ, Рё Ук и Кю Хен. Надеюсь, что Ли Су Ман сможет сделать из них настоящих айдолов. Другого пути у него нет, надо восстанавливать престиж компании.
Через год эти парни, а к ним добавили ещё трёх человек, смогли доказать, что мы их выбрали не зря. «Сеульские джуниоры», так назвали эту группу, выпустили альбом «U», который имел оглушительный коммерческий успех – его купило два миллиона меломанов за сутки.

Наконец, отборочный марафон закончен. Завтра я еду на стадион, хватит эксплуатировать Машу. Пусть отдохнёт два – три дня, а я как раз побегаю по травке стадиона.
И Н Т Е Р Л Ю Д И Я
П Я Т А Я
Пак Сон Ён шла домой в расстроенных чувствах. Как это, не сказать маме и папе, что она будет петь об их любимой младшей дочери, погибшей на баррикаде. Хотя Лин Ми и часто надоедала своей онни, клянчила у неё деньги, и порой доводила чуть ли не до слёз, сейчас, когда её не стало, Сон Ён почувствовала пустоту… Как она хотела, чтобы можно было всё вернуть назад! Но время не воротишь…
В тот злосчастный день, когда Сон Ён уезжала на работу, она даже поругалась с младшей сестрой, потому что та взяла без спроса её краски, чтобы намалевать на полотнище флага символ лэйбла своих кумиров...
Тогда всё началось как обычно. Работала Сон Ён секретаршей в офисе фирмы у партнёра своего дяди. Сотрудники заходили к шефу, были какие-то посетители… Ничего не предвещало беды, как вдруг стали разлетаться от ударов камней стёкла офиса, а затем в разбитые окна полетели бутылки с горючей смесью. Сон Ён от страха забилась под стол, но потом поняла, что может сгореть – уже начала чадить обшивка стен и потолка, появились языки пламени…
Она с трудом преодолела страх и выскочила в коридор – все сотрудники бежали сломя голову к выходу, но там тоже оказалось небезопасно. Охрана отстреливалась от какой-то толпы, пытающейся ворваться внутрь. На глазах девушки один из бежавших впереди мужчин из финансового отдела запрокинулся назад, а вся его сорочка окрасилясь в красный цвет.
Застывшую Сон Ён за руку уволокла в женский туалет подруга.
– Что происходит?
– Бунт националистов! Они жгут здания компаний, напали на музыкальные агентства! Я сама слышала – хоть нам и запрещают слушать голофон во время работы, я никогда не выполняла это требование! А теперь лезь в окно! – Подруга стала пихать Сон Ёе в квадратное окно туалета, выходящее на небольшую улицу, не имеющую выхода на главный проспект.
Минут десять возни дали результат – обе девушки оказались снаружи офиса. Они отбежали подальше и Сон Ён обернулась. Весь пятиэтажный офис их компании был в огне и дыме.
– Побежали отсюда! – Подруга потащила девушку в какой-то переулок. Минут через десять они вышли в парк, там и распрощались. Через три дня Сон Ёни узнала, что её подруга погибла от случайной пули, когда в город вошла армия и начались перестрелки с бандитами.
Когда девушка добралась к вечеру домой, то увидала заплаканную мать и хмурого отца. В квартире было ещё несколько их родственников, которые с напряжением слушали телевизор.
– Доченька! – Мать прижала к себе старшую.
– А где Лин Ми?
– Не знаем! Там у офиса «шишек» настоящее сражение, уже многие погибли, а офис СМ бандиты сожгли. Везде много убитых. – Ответил отец.
– Наш офис тоже сожгли, прямо передо мной убили нашего сотрудника из финансового отдела! – Заревела Сон Ён – у неё начался откат.
– Где полиция? Где армия? Что делает президент? – Задавали вопросы друг другу сидящие перед телевизором люди. А с экрана неслись комментарии журналистов, описывающих события в разных частях города.
Наконец. выступил президент. Всё стало понятно – агрессия Севера, бунт националистов – предателей, падение Кванджу, тяжёлые бои на границе, поддержка мирового сообщества… Уже к ночи в городе появилась армия и к утру перестрелки стихли. Везде ходили полицейские спецподразделения. Младшая так и не появилась, а к вечеру следующего дня пришло страшное известие, что Пак Лин Ми погибла на баррикаде, отбивая вместе с другими школьниками, студентами и полицией нападение отряда в четыреста бандитов.
Мать была в прострации, отец открыто плакал. Попытки получить тело не увенчались успехом. Но всё стало на место после выступления директрисы «Солбанг-Ул» перед журналистами. Всех шокировало заявление о том, что лэйбл берёт на себя похороны всех погибших под его окнами. А потом зачитали списки… Пришлось вызывать скорую помощь – мать увезли в больницу.
Сон Ён тоже сидела и смотрела в одну точку, а в её голове крутилась одна мысль: «Я бежала, а Лин Ми сражалась… Лучше погибла бы я, а не она…»
Но постепенно всё образовалось. Мама через два дня вышла из больницы. Работы у Сон Ён не было – офис сгорел, хозяин погиб, похоронными делами занимались другие. Потом был поход с другими людьми, дочери, сыновья, мужья которых погибли, прощание в огромном зале, поездка на кладбище, где на могилу Пак Лин Ми уложили надгробный камень с надписью: «Она остановила бандитов» и даты 1996-2011.
Такие же надписи были и на остальных девяноста могилах, разнились только года рождения. Тогда, после похорон, и решила Сон Ён, что если будет возможность, она станет айдолом.
Лин Ми всегда теребила старшую сестру при объявлении конкурсов разными лэйблами. Младшая хотела, чтобы Сон Ён стала айдолом, и сама тоже мечтала пойти в искусство… Хотела…. И вот, старшая сестра выполнила желание младшей. Теперь Сон Ён станет трейни. Она будет очень стараться, и выбьется в айдолы…
Когда вышел последний клип «шишек» и «сёстры» спели песню о погибших, на кадрах защиты баррикад вся семья Пак увидела, как погибла их младшая. Вначале школьники и студенты медленно отступали к баррикаде, а полиция их прикрывала. Потом, когда пошёл первый штурм баррикады, на одном из кадров отчётливо видно, как Лин огрела штоком от флага подскочившего к ней с бутылкой бандита. А стоявший рядом с ней студент ударил нападавшего палкой по голове и тот, чертыхаясь, убежал обратно.








