412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Светлана Ворон » Отвергнутая истинная чёрного дракона (СИ) » Текст книги (страница 1)
Отвергнутая истинная чёрного дракона (СИ)
  • Текст добавлен: 30 января 2026, 13:30

Текст книги "Отвергнутая истинная чёрного дракона (СИ)"


Автор книги: Светлана Ворон



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 23 страниц)

Отвергнутая истинная чёрного дракона
Светлана Ворон

Пролог

– Мужик дому нужен, говоришь? – задает король вопросы, не позволяя вырваться.

И так хищно снизу разглядывает, что мне страшно становится.

– Одна живешь в этой глуши?

– Не одна! – рычу, упираясь изо всех сил.

Не отпускает. Держит и щупает, мерзкий развратник. Глаза черные, как ночь. Голодные.

Ненавижу его. Но почему-то мое сопротивление слабеет, а ноги подкашиваются.

– Отпусти, – шиплю сквозь зубы и ногтями впиваюсь в голые плечи своего наглючего бывшенького, добавляю ему царапин. – Хозяйка у дома есть. Вернется – выгонит тебя за непристойное поведение.

– Скоро?

В глазах темнеет от странных волн, прокатывающихся через низ живота. Мысли путаются. Жарко становится, потому что пальцы Хитэма очень настойчивые. Так гладят и сжимают приятно, что мне все сложнее думать.

– Н-не знаю…

Я здесь одна с крепким, похотливым мужиком. Сама впустила его в дом.

Но кто же знал, что он так быстро в себя придет? Что, даже раненый и без памяти, будет вести себя так бесцеремонно?

– Я тебя вылечила, а ты ко мне пристаёшь! – обвиняю обиженно.

– А как к такой красавице не приставать? – ухмыляется точно кот.

– Это не даёт тебе права! – рычу, но уже почти и не дёргаюсь. Ругаю себя, руками отталкиваюсь, но так слабо, что саму себя в бешенство привожу.

А он это чувствует. Ну, что я потихоньку сдаюсь.

Кладет лапищу мне на шею и тянет мое лицо к себе с явным намерением поцеловать.

Вон, уже и губищи свои приоткрывает, обдавая горячим дыханием со сладким ежевичным ароматом.

И, как бы мне ни хотелось раньше ему принадлежать, теперь-то я знаю этому цену. Любовниц он как перчатки меняет, а на меня, свою истинную, ему плевать!

Поэтому скольжу руками по его груди и безжалостно вонзаю ногти прямо в края раны!

Хитэм орет и тут же отталкивает меня от себя.

Мы возмущенно смотрим друг на друга и пыхтим, я – пунцовая и смущённая, он – обиженный и взбешённый.

Опускает глаза, смотрит на свежую кровь. Морщится.

Больно, наверное?

Я закусываю губу, но разве мне его хоть чуточку жаль? Нет! Заслужил, ещё мало досталось даже.

Перекладывает свою колбаску в штанах и ёрзает, как будто ему сидеть неудобно. Снова морщится, хотя там я его не царапала.

– Значит, так... – выставляю указательный палец и диктую условия, пока в себя не пришел.

Глава 1. Отбор

Вдоль позвоночника бегут ледяные колючки. Если король меня узнает, мне конец!

Он мой жених. Бывший!

Он отверг меня. Унизил. Вместо свадьбы сделал непристойное предложение!

И прямо сейчас я на него смотрю.

Высокий, широкоплечий брюнет в темно-синем камзоле с серебряными эполетами. Стоит в окружении молоденьких красавиц.

Они откровенно флиртуют с ним, восхищенно его разглядывают, глупо хихикают.

А он отвечает им свысока – надменно и самовлюблённо. Мажет взглядом по декольте, не стесняется.

Не иначе как новых любовниц себе подыскивает? Мало ему фрейлин и рабынь?! Ненавижу этого предателя!

А смех его низкий, гортанный… такой обжигающий, что до нутра пробирает меня даже на расстоянии. В сердце ввинчивается шипастой стрелой. Больно режет по живому.

Прячу портальный артефакт и тревожно оглядываюсь.

Я на королевском балу. Вокруг ярко разодетые девицы. Вальсируют, обмахиваются веерами, сплетничают. Пышногрудые красавицы в карнавальных масках всех мастей.

Запахи женских духов забивают нос – сладкие, приторные. Взгляды на меня направлены скучающие: я до их уровня не дотягиваю.

Платье я одолжила у своей пациентки, оно дешёвое. Подогнала размер и пришила красивые ленты, чтобы выглядеть не как нищенка.

Волосы уложила крупными локонами, реснички и губы подвела скромно. Щеки не трогала – я и так вся горю от стыда и страха.

Все девушки, здесь присутствующие, приняли приглашение короля Хитэма Дитреваля – властного и надменного черного дракона, похитителя женских сердец.

– Позвольте? – один из статистов хватает мою ладошку и ведет танцевать.

Отказываться нельзя, чтобы не привлекать внимание.

Но я могу переставлять ноги даже с закрытыми глазами. Годы практики: меня обучали этому лучшие учителя Фаргаросы.

Пока кружусь, не забываю украдкой подглядывать за королем. Впитываю его движения: как он уверенно ведет в вальсе, быстро меняя партнерш.

И смотрит либо поверх их голов, либо на грудь. Оценивает размер?

Я сегодня впервые вижу бывшего жениха вживую – раньше только на портретах разглядывала! И он… черт, гораздо привлекательней, чем на картинках.

Благородная осанка, смоляные волосы лежат на широких плечах роскошной волной. Самодовольная улыбка, ямочки на щеках.

Я не знаю, насколько много он обо мне знает: мы никогда не встречались. Карнавальная маска скрывает половину моего лица, значит, бояться нечего, даже если он имеет представление о моей внешности. Верно же?

Но когда подходит моя очередь с ним танцевать, обмираю вся.

Сердце в глотку забивается, стучит как сумасшедшее. Жар мужских ладоней обжигает даже сквозь платье, ноги слабеют.

Дыхание черного дракона окутывает меня, аромат мужского тела кружит голову: южный кипарис, амбра и пачули.

Цепкий взгляд черных глаз – как у кобры перед укусом. Впивается, в мозг пробирается, контроль перехватывает.

– Как зовут? – спрашивает король, от его хрипловатого тембра мои щеки начинают гореть.

– Эль, – говорю заученно, потому что нельзя называть полное имя.

– Эль, значит… – смакует испорченный мерзавец и улыбается, сжимая пальцами мою талию до неприличия низко, отчего мурашки горячей волной бегут вниз по ногам.

Я в такой панике, что с трудом осознаю: он танцует со мной уже вдвое дольше, чем с другими.

Он не смотрит поверх моей головы, выбирая новую даму. Полностью сосредоточен на мне.

Его черные глаза хищно блестят и больше не выглядят скучающими. Они прожигают насквозь, опаляют нервные окончания. Лишают дыхания!

Приходится напомнить себе, что я ему не нужна. Я здесь только потому, что поддалась соблазну: захотела хоть разок взглянуть на того, кто меня отверг. Оскорбил собственную невесту.

А сейчас пожирает глазами. И тянет куда-то через весь зал, пока другие девушки провожают меня неприязненными взглядами и шипят в спину проклятиями.

Мы оказываемся за гобеленом, в небольшой нише.

На стенах тут же вспыхивают магические светильники. Они нежно-голубые, отчего лицо Хитэма чуть теряет краски.

– Что вы делае... – растерянно осекаюсь я, шокированная поведением короля.

Глубоко втягивая мой запах, он наклоняется к моей шее. Его губы жадно скользят по коже, оставляя обжигающую, влажную дорожку, и во мне всё искрит.

Дыхание сбивается, сердце колотит бешено. Я никогда не бывала в таком порочащем честь положении!

– М-м, ты замечательно пахнешь, – мурчит король, стискивая мою талию и просовывая колено меж ног – совершенно бесцеремонно! – Горными незабудками. Угадал?

Я моргаю, мое потрясение не ослабевает ни на миг. Смотрю в черные глаза, наполненные жидким желанием, и ощущаю страх.

– Ну, что ты такая деревянная, Эль? Другие девушки стараются лучше.

– Стараются?.. – роняю растерянно.

Хитэм ухмыляется, а я ничего не понимаю. Но уже начинаю догадываться.

– Ты будто не от мира сего, – поднимает он мое правое запястье, проверяя наличие приглашения – магический ремешок-портал.

А я нервно смотрю на левую руку и немножечко расслабляюсь: метка истинности надежно скрыта руной и нефритовыми браслетами.

Мы сталкиваемся взглядами, и внутри меня будто вулканы взрываются, когда король накрывает мои губы своими.

Я настолько в шоке, что даже не сопротивляюсь. Застываю и впитываю сладкий огонь, проникающий в мой рот. Поджигающий изнутри до сердца, до легких.

О боже, Хитэм целуется с языком! Это слишком уж откровенно, совсем не вяжется с моим строгим воспитанием.

– М-м, губы у тебя вкусные, мягкие, – хвалит бывший жених, стаскивает с меня карнавальную маску и разглядывает одобрительно.

Я вздрагиваю, но он меня не узнаёт. Значит, моего лица даже на портретах не видел.

Пару во мне не чувствует, значит, руна тоже работает.

И как только проходит страх, во мне просыпается гнев.

– Как вы можете девушек перебирать! – шиплю я. – У вас же есть истинная, невеста! Все это знают!

Глаза короля сужаются, в них вспыхивает опасное пламя. Он злится: желваки дергаются на скулах.

– Забудь о ней, как и я! – рычит в ответ. – Она предала меня, когда сбежала! Однажды я найду её и накажу так, что она сто раз пожалеет!

– И что вы с ней сделаете? – мой голос дрожит против воли, ведь король сейчас говорит обо мне. – Казните?

Хитэм прищуривается в раздражении.

– Нельзя казнить истинную, – морщится. – Но ее участь будет хуже смерти. Прилюдно на площади розгами высеку до кровавых полос. А потом запру в башне, где она и проведет остаток своих дней. Будет рожать мне наследников до самой старости, раз больше ни на что не годна.

Я вспыхиваю до кончиков ушей. Задыхаюсь от потрясения. Мне страшно.

Но гораздо сильнее распирает от возмущения: надо же, как он все вывернул!

Я еще и виновата, оказывается?! А то, что он прислал мне в письме, в расчёт не берёт?! Нормально вообще такое предлагать своей невесте?!

Грудь вздымается, а настроение короля снова меняется: он смотрит на мое декольте с откровенным интересом и нахально ведет пальцем по краешку кружева, задевая кожу.

Я вздрагиваю, мне ему пощечину отвесить хочется! Что он себе позволяет!

– Вы… не надо так, – всхлипываю, теряясь в его темных, как бездна, глазах.

– А как еще я пойму, подходишь ты мне или нет? – поднимает развратник бровь и рывком притягивает ближе. – Ты ведь не ждала особо бережного отношения, явившись на такие смотрины?

Смотрины… Отбор! До меня доходит, наконец, что это за бал. Он вправду выбирает себе новых наложниц!

И делал он это… каждый год, пока я ждала его милости. Жених, который настолько не хотел меня знать – свою истинную, – что запер в отдаленном имении в горах.

Чем это от башни отличается, которой он меня пугал только что?

Пока я ресницами хлопаю, король времени зря не теряет. Нагло сминает грудь пятернёй и большим пальцем проводит по ореоле сквозь ткань, глядя прямо в глаза.

Я резко втягиваю ртом воздух и вся взвиваюсь от неожиданности. Пытаюсь вырваться.

Его глаза жадно вспыхивают, он со свистом выдыхает и расплывается в довольной усмешке:

– Чувственная девочка. Первой сегодня будешь.

Вручает мне еще один портальный артефакт, и я не сомневаюсь: он переместит меня прямо в королевскую спальню.

Вот только планов таких у меня нет!

Глава 2. Он меня нашёл!

Как только Хитэм возвращается в зал, оставляя меня за гобеленом – наверняка уверенный, что я радостно запрыгну к нему в постель! – я активирую портал к себе домой.

Оказываюсь на зеленой лужайке возле речки. За ней возвышается вековой лес. Над ним белеют пики гор.

Солнце слепит и греет, аромат цветущей полыни щекочет нос. Жужжат шмели и поют птицы.

Деревянный домик уютно прячется в тени раскидистой ивы. Вокруг некошеная трава и полевые цветы. Тропинка ведет к покосившемуся крылечку.

Бессильно опускаюсь на старый ствол поваленного дерева, освободившийся от коры, и зажмуриваю глаза.

Меня тошнит: и этого человека я любила! Вконец испорченного развратника, который считает, что ему все позволено!

Пока я ждала свадьбы и воспитывалась на роль его будущей жены, он ни в чем себе не отказывал. Отборы устраивал и каждый день менял девиц в постели.

Сжимаю кулаки, ярость затапливает каждую клеточку. Лицо горит, рот помыть с мылом хочется. Разочарование в бывшем – сильнее, чем было прежде!

Зачем он вообще меня ищет? У него любовниц – как грязи! Он сам жениться расхотел! А теперь злится, что я ноги сделала?!

Повсюду расклеил объявления, обещающие тысячу гулдинов за мою поимку. Лицо на них мало походит на оригинал, поскольку он запрещал писать мои портреты.

Сегодня он мое лицо впервые увидел. Но будет ли искать сбежавшую претендентку? Или утешится другими девицами, прибывшими на смотрины? Я же не единственная, кого он выберет.

– Ну где ты шляешься? – меня выдергивает из переживаний недовольный голос…

Урухвильда продолжает ворчать, пока разливает «приворотное зелье» по граненым бутылочкам. Беспокоится, что я сожгу дом, пока она будет в торговой поездке. Или не справлюсь с какой-нибудь хворью, когда местные попросят о помощи.

Ворчливая ведьма приютила меня несколько лет назад, обучила своему ремеслу. Вопросов не задавала, трудолюбием моим в основном бывала довольна.

Я привыкла к ее вечным придиркам, стараясь изо всех сил отплатить за гостеприимство. Но втайне всегда жду, когда она отправится в этот свой вояж по окрестным базарам, и я смогу вдохнуть глоточек свободы.

Возвращаюсь я на закате грязная и измученная, руки по локоть в тине и жабьей слизи. Получаю ожидаемый выговор, что возилась слишком долго.

Но не спорю, помогаю разложить жабьи железы по баночкам и отношу в фургон, разукрашенный полустертыми колдовскими символами.

Бедняжка Гнедая уже запряжена, нервно подергивает хвостом. Украдкой даю ей морковку, ласкаю худую шею.

Кобыла она старая и костлявая, на пенсию пора. А ей опять предлагают тащить груженый фургон.

Однажды она просто свалится замертво где-то в дороге, и Урухвильде придется потратить всё заработанное на новую лошадь.

С усердием киваю на все ЦУ, которые дает мне хозяйка. Помогаю ей взобраться на козлы. Обещаю ухаживать за домом и грядками, пополнять припасы – по списку всё.

Наконец, Урухвильда встряхивает вожжами, и фургон трогается. Смотрю вслед, чувствуя облегчение.

Прибираю бардак в доме, оставшийся после сборов хозяйки, начисто вымываю пол и вытряхиваю коврики. Заканчиваю побелку стены, на которую потом повешу аппликацию, выполненную из овальных речных камешков.

Ужинаю картофельной запеканкой с грибами, скучая по вкусу сметаны. В поместье продукты привозили каждый день, а здесь за ними приходится самим в город спускаться раз в неделю. Сметана быстро портится, поэтому мы ее не берём.

Перед сном снимаю грязное платье и замачиваю в тазу. В исподнем иду к реке – все равно никто не увидит.

Захожу в запруду, сажусь по шею и терплю, пока привыкаю к холоду. Течение умеренное, подо мной острое дно, оно слегка царапает попу.

Мне тяжело привыкнуть к таким суровым условиям после королевских пенат. Но я сама решила убежать, так что обойдусь как-нибудь без мягкой перины, внимательных слуг и горячей воды.

Запрокидываю голову и подставляю волосы потоку, начиная подрагивать. Пахнет вечерней прохладой, мхом и смолой.

На звёздном небе круглая луна, светлячки кружат над камышами. Меня завораживает их танец, а тени в небе немножко пугают: неподалеку в горах логово гарпий.

Они обычно охотятся на горных антилоп. Но мне все равно боязно.

Удивленно распахиваю глаза, когда яркий диск луны пересекает черный силуэт, в несколько раз крупнее гарпий. Крылья огромные, взмахи медленные и уверенные.

Подскакиваю, осознав, что прямо сейчас надо мной кружит дракон.

Он пролетал здесь и раньше. Но именно сегодня, после бала, мне становится особенно страшно.

Неужели это король? Как он меня нашел?!

Приглашение было одноразовым, портальный артефакт сразу по возвращении растворился в воздухе.

Но ведь Хитэм дал мне второй, которым я не воспользовалась! Не могу вспомнить, выбросила я его за гобеленом или в карман по инерции сунула…

Пока гадаю, гарпии всей стаей набрасываются на ящера. Они защищают гнезда, дракон летит слишком низко и попал на их территорию.

Выпрыгиваю на берег и трясусь от холода, пока в небе идет неравная битва. Большой силуэт с ревом поливает маленьких тварей огнем, и обгорелые гарпии падают замертво.

Они ни в чём не виноваты, хоть и хищники. Зачем уничтожать существ, не представляющих для дракона опасности? Мог бы просто взмыть ввысь! Они бы за ним не кинулись.

Вздрагиваю, когда со стороны гор вдруг раздается громкий хлопок. Огненный шар рассекает небо и… попадает прямо в дракона.

В шоке смотрю, как ящер по касательной падает на землю, оставляя за собой пылающий след…

Летит в меня. Прямо в то место, где я стою!

И вместо того чтобы бежать, я цепенею и не могу отвести глаз от приближающейся смерти…

Глава 3. Тычет в кого ни попадя

Дракон проносится над головой, его жаром меня к земле пригибает.

Громадная туша трансформируется прямо в воздухе, и на берег реки приземляется уже человек.

Я вскрикиваю, когда Хитэм ударяется о высокий валун, торчащий в камышах. Хруст такой, что у меня сердце разрывается в клочья.

Бегу туда, позабыв о том, что я в мокром исподнем и замерзла. Неистово колотится сердце, все мысли застилает паника.

Король лежит на песчаном бережку, раскинув руки и ноги.

Он абсолютно голый, но это меня сейчас волнует меньше всего. Потому что в его груди зияет огромная рана – прямо напротив сердца.

Края обуглены и тлеют, в дыре густо перекатывается магия. Пахнет огнем, солью и железом…

Кидаюсь вперед и опускаюсь перед истинным на колени. Бережно поднимаю его голову и вздрагиваю, когда мои ладони становятся горячими, липкими и окрашиваются в алый цвет.

Ранения Хитэма очень серьезные: повреждено сердце и, возможно, само магическое ядро. Судя по хриплому дыханию, еще и легкие. Разломаны ребра.

А еще он прилично рассек голову: я ощущаю, как набухает огромная шишка на затылке.

И самое страшное: я одна, до ближайшей деревни полдня пути. Коня нет и сейчас ночь, мне даже на помощь позвать некого!

Но что это я? Разве не училась у самых опытных чародеев королевства?

Раскрываю ладонь над ранением, пытаюсь применить простейшие заклинания. Но во мне нет нужной магической силы.

Я не ведьма, природных способностей не имею. А знаний, которые получила от учителя в детстве, не хватит, чтобы вылечить целого дракона.

Вот Урухвильда посвятила целительству всю свою жизнь! Она – самая настоящая ведьма. Если бы сейчас она была здесь…

Ну и ладно. Сама справлюсь.

Я дело хозяйки хорошо освоила, ухаживать за ранеными умею. Лечебных трав и корешков – полный лес. На полочках в доме – настойки и бальзамы.

Сама не знаю, откуда во мне берутся силы перетащить мужчину. Он очень тяжелый!

Но у меня получается доволочь его до домика и даже завалить на кровать.

Постельное белье сразу пропитывается кровью, и я спешу за полотенцами и чистой водой.

Зажигаю все имеющиеся свечи. Обмываю раны и тщательно обрабатываю их кровеостанавливающей настойкой. Обмазываю края заживляющим бальзамом и накладываю тугую повязку на грудь.

С головой приходится повозиться, вычищая из волос мусор и спекшуюся кровь, а затем штопая рваные края раны ниткой и иглой. Перевязывать нет смысла – корочка должна высохнуть.

Пальцы дрожат, с мокрых волос срываются капельки воды. Я тороплюсь, нервничаю.

Хитэм так и не приходит в себя. Но его дыхание становится более ровным, а кровь постепенно останавливается.

Я волнуюсь, оглядывая итог своих трудов.

Лицо бывшего спокойное, будто он просто спит. Густые, черные волосы разметались по подушке, на правой скуле и на лбу ссадина.

На руках и ногах царапины, оставленные гарпиями. Они уже затягиваются. Драконы очень живучие, быстро исцеляются.

Но в груди рана от снаряда, она вызывает сильную тревогу.

Обнажившееся магическое ядро – это очень плохо! Но раз магия не вырвалась за его пределы, значит, само ядро не повреждено.

Исцеление грудной клетки займет больше времени, но сейчас я почти уверена, что смерть Хитэму уже не грозит. Скорее всего, к утру он очнётся.

Вообще, он очень привлекательный. Я и раньше восхищалась своим будущим мужем – правда, лишь на портретах. Ими была увешана вся моя обитель.

Упивалась его суровой мужской красотой. Считала его идеалом и авансом любила. Мечтала о пышной свадьбе и счастливой семейной жизни.

А он… разбил мои романтические надежды в пух и прах! Одним щелчком своих наглых королевских пальцев!

Скольжу взглядом по мужественному лицу и чувственным губам. По могучим плечам и фактурным рукам, украшенным рунами.

Магические рисунки то проявляются, то исчезают – наверное, тоже занимаются каким-то лечением.

Приглядываюсь к левому запястью: есть ли на нём метка, как у меня? Но там – пусто. Кожа гладкая. Обида и разочарование оседают на сердце тяжестью.

Забыв о приличиях, опускаюсь взглядом по кубикам пресса к дорожке волос, начинающейся у пупка и ведущей к…

В моей постели – обнаженный мужчина. И вместо того чтобы скромно отвести взор, как и полагается прилично воспитанной девушке, я продолжаю пялиться туда, куда не следует.

На дорожку волос, да. Заканчивающуюся темной, кудрявой порослью и мужским органом, которым король тычет в кого ни попадя!

Скептически хмыкаю, потому что сейчас этот орган выглядит вялым и безобидным, а не таким, каким его описывают.

Я на балу провела совсем немного времени, но успела наслушаться сплетен о великом королевском достоинстве! Там фигурировали слова «огромный» и «порвет», от которых у меня уши горели.

Так вот, огромным эту штуку язык не поворачивается назвать.

Лежит себе такая колбаска, набок свешивается. Длиной с мою ладошку или даже короче. Толщиной с два с половиной пальца примерно.

И чего с ним все носятся? Ничего ж особенного!

Я наклоняюсь, лицо и уши пылают от стыда.

Гладкая кожа полностью закрывает кончик, под ней едва просматриваются контуры головки и тонкие линии вен.

В нос забивается мускусный аромат, и я отшатываюсь. Задерживаю дыхание и испуганно смотрю на короля.

Но он всё ещё без сознания. Моё неприличное поведение останется тайной.

Достаю из сундука простые льняные штаны, оставшиеся от мужа хозяйки. Краснея от смущения и пыхтя от натуги, натягиваю на короля, закрывая тканью весь срам.

Пальцы горят, когда наша кожа соприкасается. Уши и щеки жжёт тоже.

Накрываю бывшего жениха одеялом по пояс, забинтованный торс оставляю открытым. Летняя ночь теплая, не замерзнет. Тем более он – дракон.

А вот меня озноб колотит. Я все еще в мокром исподнем, печь в доме не топлена. Окна открыты.

Переодеваюсь в сухое и только тогда понимаю, что спать мне сегодня негде. Свою кровать я отдала королю, а комната хозяйки неприкосновенна.

Оставить раненого и уйти ночевать на чердак я не могу: вдруг ему хуже станет?

Поэтому притаскиваю табурет, сажусь на него. Локтями упираюсь в кровать, подбородком – в ладони. И смотрю.

Клюю носом, вскидываюсь несколько раз то ли от внезапной трели сверчка, то ли от всплеска рыбьего хвоста по воде. За окном – душная летняя ночь.

Отмечаю неосознанно, что свечей с каждым разом становится меньше – они догорают и гаснут. С реки наползает густой туман, а небо понемногу светлеет.

Роняю голову и отключаюсь в конце концов. Сидя в неудобной позе, забываюсь тревожным сном.

Выдергивает меня скрип кровати, когда она под моим лицом прогибается.

Подпрыгиваю, хлопая заспанными глазами. Голова гудит, солнце бьет в глаза через окно, слепит.

Пахнет свежестью утра, сыростью с реки. Солью, кипарисом и пачули – притягательным, чем-то исконно мужским. Железом немного – почти уже незаметно.

С трудом вспоминаю вчерашние события и таращусь на Хитэма, который в ответ тоже меня разглядывает пристально и напряженно.

– Ты как? – хриплю, в горло словно песок набился с осколками стекла.

Хитэм вскидывает брови, а я бегло осматриваю его торс.

Кровь под повязкой запеклась. Ссадина на скуле и лбу покрылась корочкой, царапины на руках превратились в красноватые набухшие полоски.

Нужно проверить, как там рана на груди, но я не решаюсь даже вздохнуть, не то что руку к мужчине протянуть. И бинт снимать, когда он в сознании, мне совсем не хочется.

Я сбежала с отбора, а король меня нашел. И он понятия не имеет, что я его истинная, значит, милосердным ко мне точно не будет. Что же он со мной сделает?

– Тебе лучше? – переспрашиваю, в панике придумывая оправдания, почему я не подчинилась его приказу.

– А ты вообще кто? – рявкает он, разглядывая меня так, будто впервые видит.

Я опешиваю, мысли скачут как кузнечики по горячей сковородке. Мне так же странно и жарко.

– И кто я? – добивает меня король новым вопросом.

О господи, он так сильно ударился, что ему память отшибло?!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю