Текст книги "История Одной Оптимистки (СИ)"
Автор книги: Ольга Егер
сообщить о нарушении
Текущая страница: 38 (всего у книги 39 страниц)
– Жива? – поинтересовался он. – Два домогательства за два дня. С тобой явно что-то не то!
– Со мной? – разозлилась Джули. – Это с вами, мужиками, одни проблемы!
Она вскочила на ноги и пнула пьяного в живот.
– Эй! – подхватил ее на руки менеджер и выволок из кабинета, прикрыв двери. – Успокойся немедленно!
Джулия, поставленная на пол, отошла к стене и медленно сползла по ней, присев на корточки. Она обхватила голову руками, раскачивалась и бормотала непонятные слова на иностранном языке. Чес уже решил, что она рехнулась окончательно и пора вызывать людей в белых халатах. У него давно был забит номер в памяти телефона, заготовленный на "всякий случай", так как мужчина считал подопечную совершенно неадекватной личностью. Но только он достал сотовый, как девушка поднялась и направилась к выходу, свернула по коридору к лифту. Менеджер только и успел догнать ее уже в кабинке подъемника. На пятом этаже Джулия прошла мимо Блайда с его дружком, проигнорировав обоих, что снова удивило Чеса.
– Куда ты? – наконец решил узнать он у буйно-помешенной.
– Куда надо! – фыркнула девчонка и распахнула дверь в приемную Хармана.
Элизабет от испуга подпрыгнула на стуле. Дин не ждал гостей, тем более таких шумных, и на девушку воззрился с неподдельным интересом.
– Зачем вы отдали меня озабоченному алкоголику? – прорычала она в лицо своему бывшему начальнику.
– Что случилось? – мгновенно перешел на родной язык Дин, предложив девушке сесть.
Джулию при одном только воспоминании перекосило. Не сдержав порыв, она живописно выругалась, перескакивая с русского на украинский, и снова на английский. Потом прикусила губу и упала в кресло, закрыв глаза.
– Какого вы... отдали меня ему? Именно ему? – собравшись с духом, потребовала ответа она, услышав в ответ лишь тишину.
– У него серьезные связи, нюх на таланты. И только он может сделать из тебя звезду за короткий срок!
Харман бросил взгляд на Чеса, стоявшего позади девушки. Тот потупил взгляд, подтверждая мысли начальника о неординарной выходке Генри.
– Он выпил? – догадался Дин.
– И не только! – прошипела Джулия.
– Приставал? – вопрос на английском был адресован менеджеру. Тот кивнул.
– Так что можете теперь представить, как я ненавижу весь род мужской! И почему в данный момент я маниакально мечтаю о скальпиле! – выдала девчонка, и от ее слов у Хармана мурашки по коже пробежали. Чес тоже поморщился и передернул плечами.
– Итак, – хладнокровно уставившись на мужчину, она сложила руки в замок. – Посмотрим на это с другой стороны. Для его выпивки должна быть причина. Какая?
Дин откинулся в своем кресле, нажал связь на ресепшене и потребовал у Элизабет чая с коньяком. Он собирался поведать правдивую историю о чужой жизни.
– Много лет назад Генри только становился на ноги, так сказать входил в шоу-бизнес. Он встретил в клубе девушку, ее звали Селина. – Погружаясь в прошлое, говорил Харман. – Красивая, талантливая. В общем, он влюбился в нее и делал все, чтобы вывести на достойную сцену. Наверное, он привык быть постоянно в движении, и работа заняла главенствующее место. Он взялся за Эрика и еще одну группу. Мне тогда было понятно, насколько это сложно. И что рано или поздно он просто сломается. Пару раз он застал Селину с кем-то в собственной постели. Слетел с катушек. Они поскандалили. Она отсудила у него практически все и ушла. А он...
– Запил. Попал в лапы зеленого змия. Понятно! – выдохнула Джулия, запрокинув голову назад. – Эта баба!..
Девушка снова перешла на русский язык, так как эмоционально насыщенных слов, необходимых для описания чувств, в английском не хватало.
– Сомневаюсь, что она вообще что-то к нему чувствовала. Та еще б... – проглотила ругательство Джулия. – Я, кстати, с ней имела честь познакомиться и сегодня лицезрела в нашем здании! Не знаете, к кому она приходила?
– К Генри! – ответил Дин.
– Опять чего-то требовала! – проницательности девушки Харман начал завидовать. – Что же делать?
Элизабет принесла чай. Но Джули от него отказалась. Она встала с кресла.
– Спасибо, Дин! Теперь нужно немного подумать. – Сказала девушка, покидая кабинет бывшего начальника. Но в коридоре, прямо напротив двери, у стены пристроился злой до безобразия Блайд. Джули встретила его холодный взгляд и растерялась. С одной стороны, ей не хотелось говорить с ним и даже видеть после того инцидента на лестнице, с другой – что-то все равно тянуло вперед. И тут вдруг ей пришло в голову, что он не просто так тут стоит. Наверное, подслушивал разговор Джулии с Харманом, когда Элизабет пыталась унять свое любопытство, нажимая на кнопки аппарата. Ему было достаточно услышать одну фразу из первых, чтобы взбеситься и уйти психовать в коридор. Верный Роберт, заметив, как подергиваются мышцы на лице парня, боялся с ним говорить, поэтому стоял в сторонке и помалкивал. Джули шумно выдохнула.
– Поговорим? – пугающе серьезно потребовал Блайд.
– Я не хочу с тобой говорить! Иди, пообщайся со своей старой... то есть давней подругой! – отмахнулась она, выведя его из себя. Она сделала два шага в сторону, и парень схватил ее за руку, не позволяя уйти от разговора.
– Мне не о чем с ней говорить! – Блайд развернул беглянку лицом к себе, не замечая, как оживился Чес, готовясь увести девушку за собой, надавав тумаков и этому наглецу. Эрик его просто не видел, потому что смотрел только в зеленые глаза. – А с тобой есть о чем!
Боевое настроение девчонки выветрилось. Она устало опустила плечи и кивнула, соглашаясь на диалог.
– Только при мне! – предупредил неумолимый менеджер. Джули хотела было сказать: "Не волнуйся, Блайд точно меня домогаться не станет!", но решила не зарекаться.
– Поехали, – кивнул Эрик, подхватил девушку под локоть и повел к лифту.
Не спрашивая, куда и зачем, Джулия пошла следом за парнем. Остальные просто не имели другого выбора. Оба менеджера не отставали от певцов.
Глава 32. Правда о прошлом
В дороге молчали все. Эрик иногда посматривал на мрачную девушку в зеркало заднего вида, заметив на ее лице новые синяки. А в лифте, пользуясь тем, что оба менеджера болтают о каких-то глупостях, крепко сжал ее руку. Джули посмотрела на этот жест, а потом уперлась лбом в плечо музыканта и, демонстрируя отсчет секунд, стала разгибать пальцы правой руки. Одна, две, три секунды... И она снова отодвинулась. Чес обернулся, чтобы посмотреть, прилично ли ведет себя его подопечная. Эрик удерживая ладонь девушки, отвел руку назад.
Попав в квартиру Блайда, Роберт занял место перед телевизором на диване, остальные разместились на кухне. Чес следил за Джулией и Эриком, делая определенные выводы.
После того, как оба помыли руки, девушка устроила поиски чего-то, заглядывая во все шкафчики, вокруг неподвижно стоящего у плиты Блайда. Он с наслаждением садиста ждал, когда лопнет ее терпение. В итоге, Джулия остановилась, требовательно протянув руку.
– Только не говори, что закончилось! – ехидно сказала она. – Кроме меня его никто не пьет!
Эрик потянулся и достал с самого высокого шкафчика банку какао. Довольная девчонка принялась готовить напиток себе, и кофе остальным.
– Давно вы знакомы? – заинтересовался Чес.
Парень и девушка замерли, переглянулись, и судя по лицам, углубились в высшую математику. На помощь им пришел Роб, якобы смотревший телевизор.
– Пять месяцев и четырнадцать дней! – выдал он, даже не оборачиваясь. У Эрика и Джулии отвисли челюсти.
– Откуда такая точность? – проговорил Блайд.
– А я не прав? – все же оглянулся парень. – Я отсчитывал со дня вашей памятной встречи на мойке.
– Вот это память! – кивнула Джули, усаживаясь за стол. – Ладно, сейчас не об этом. Чес, ты не против присоединиться к Робу. Нам поговорить надо!
Менеджер нехотя пересел на диван, но все равно подслушивал. Впрочем, Роберт тоже не сдерживал любопытства.
Блайд положил на стол перед девушкой цепочку с кулончиком.
– Держи, – сказал он, заметив, как Джулия брезгливо косится на вещь.
– Не хочу! – заявила она.
– Злишься на меня? – понял парень.
Девушка молчала.
– Интересно, и почему я должна на тебя злиться? А? – едко спросила она.
– Потому что, – он не знал, как объяснить. – Когда вы ссорились, я...
– Встал на ее сторону? Пытался ее защитить от меня? – подсказала ему Джулия. – Кому, как не тебе знать, какой заразой я могу быть!
– Прекрати! – остановил девушку Эрик. Она впилась в него взглядом, мечтая сделать ему больно.
– Я не вставал на ее сторону. – Пытался оправдаться он, однако доверия в глазах слушательницы не увидел, поэтому признался. – Ну, может, со стороны так показалось. Просто у нас общее прошлое и я...
– Скучал по ней? – поддела девушка. – По умудренной опытом женщине? Конечно, я понимаю...
Притворство и издевки начали злить Блайда. Он схватил Джулию за плечи и заставил смотреть себе в лицо.
– Перестань язвить и слушай меня! Забудь о ней! Я хочу знать, что произошло вчера!
Девушка не переставала притворяться колючкой.
– Зачем тебе это? – с явным вызовом спросила она.
– Твою мать! – выругался Эрик, переняв эту привычку у нее. – Я тебя не стал допрашивать, когда ты вчера пришла в мужской рубашке и с опухающей щекой. Но не нужно водить меня за нос! На правах твоего друга я требую, чтобы ты честно рассказала сама, все!
– Зачем тебе лезть в мою душу? – Джулия пыталась понять, отчего англичанин внезапно загорелся желанием покопаться в свалке боли.
– Мы же друзья, – несколько грустно проговорил парень.
– Ладно. – Аргумент не слишком убедил ее, но украинка сделала исключение. – Я расскажу. Но взамен, ты ответишь на мои вопросы! – поставила условие она и рассказала по порядку о случившемся: Хьюз, спасение, Генри и подоспевший вовремя Чес. Блайд помрачнел. Он уставился в начищенную поверхность стола и долго молчал, пока Джулия не начала задавать свои вопросы.
– Как ты начал баловаться наркотиками?
Жестоко выбранная тема загнала Блайда в угол. Роберт и Чес резко обернулись, чтобы увидеть реакцию музыканта.
– Стал знаменитым. Кроме концертов, студии и фотосессий ничего больше не видел. Приходил уставший, падал спать. Честер помнит те дни! – кивнул менеджеру девушки он. – Тогда ему приходилось и за мной присматривать. Единственная, кто всегда оказывалась рядом за кулисами – Селина. Мы много времени проводили вместе.
Джулия подавила желание воскликнуть злобное: "Опять эта баба!". Так что тихо давилась своим какао, не мешая парню изливать душу.
– Генри часто оставлял ее одну, и она приходила ко мне. Как-то она принесла с собой небольшую шкатулочку. Сказала: "В ней спрятано твое вдохновение!". И дала мне. Тогда я первый раз попробовал кокс. После него действительно стало легче писать, да и сил казалось больше. Сам себя убеждал, что не буду им злоупотреблять. Но потом. Когда становилось тяжело, плохо, грустно, я боялся, что не справлюсь, то уходил от всех, прятался и нюхал кокаин. Втянулся... Забылся, и не заметил, когда все вокруг меня начало рушится. Ушли друзья. Генри узнал о нас с Селин. Был жуткий скандал. Даже вспоминать тошно. Хотя тот день я плохо помню. Как в тумане. Я был под дозой. Пару раз оказывался в больнице с передозировкой. Там меня нашел Уилл. По старой дружбе он взялся за мной присматривать. Не знаю, говорили бы мы сейчас с тобой, если бы наш добрый доктор тогда не разглядел во мне соседского пацана, с которым играл в одной группе в школе.
– Тяжело было выкарабкиваться? – спросила Джули, подсев ближе к Эрику так, чтобы их плечи соприкасались.
– Да. Ломка – жуткое чувство. Я думал, с ума сойду. Такое виделось! – Он скривился от горечи воспоминаний.
Джули положила руку поверх его, нежно поглаживая пальцы. Парень, сосредоточив внимание на ее движении, накрыл сверху своей ладонью, крепко сжав ее руку.
– Что ты делаешь сейчас, когда тебе сложно?
– Сажусь в машину и еду...
– Призрачное ощущение побега, – понимающе кивнула Джулия. – Но знаешь, если наступит такой момент, когда будет совсем тяжко, ты можешь просто набрать мой номер. И не обязательно палить бензин!
Эрик рассмеялся, обхватил ее за плечи и прижал к себе. Он уперся губами в подставленный лоб, одарив девушку поцелуем.
– Знаю, – сказал парень. – Ты уже несколько раз меня спасала.
– Да! Я Чип и Дейл в одном лице! – отодвинулась она, чтобы посмотреть ему в глаза. – Ты стал сильнее!
Внезапно соскочив с табурета и неожиданно прервав разговор, Джулия окликнула Чеса.
– Все, поехали!
Менеджер уже направился к выходу, подхватив пальто девушки, чтобы помочь ей одеться. Но она задержалась с прощанием. Блайд напомнил ей о кулоне, и с позволения Джулии, застегнул цепочку на ее шее. Она коварно улыбнулась, вспомнила, что не сделала кое-чего, обернулась к хозяину квартиры и, приподнявшись на носки, поцеловала парня в губы. Эрик ошарашено уставился на Джулию, не успев в такой напряженной атмосфере даже распробовать вкус ее губ (такой забытый).
– Это было сладко и страстно! – проговорил музыкант, не в силах сдержать глупой ухмылки. – Но ты понимаешь, что подписала себе этим смертный приговор?
Джули обернулась к менеджеру, поднимавшему с пола челюсть, и коварно улыбнулась.
– Думаю, он и так понял, что над ним просто поиздевались! – хихикнула девчонка.
Чес сверлил взглядом обоих, упорно стараясь промолчать по поводу мимолетного события. Но только ступил за дверь, как его просто прорвало. Джулия выслушивала тираду по поводу вранья, мужчин и Блайда в отдельности, до самого дома.
Глава 33. Будь рядом!
Жизнь в детском Центре текла по своему привычному руслу. Джош и Дориан верховодили во время занятий вокалом, помогая несмышленой учительнице удерживать хоть какое-то подобие дисциплины в классе. Она была им за это очень благодарна. Странный звонок от Блайда застал девушку как раз в финале занятия.
– Через двадцать минут будь в парке! – прозвучал холодный голос парня в трубке, одной только интонацией выдавая секрет, которым музыкант ни с кем не хотел делиться – ему плохо. Понимая это, Джулия распрощалась с детьми и поехала на место встречи. А увидев Блайда, сразу поняла, что тот сложный момент, о котором они говорили не так давно в его квартире, наступил. И вместо того, чтобы по привычке сесть в машину и уехать, Эрик пришел за помощью к ней. Его глаза были полны противоречивости, тяжелых дум, которые он вряд ли захотел бы ей раскрыть. Она не стала расспрашивать, приглушила радость от встречи, подошла, поцеловала в щеку и мягко улыбнулась.
– Привет!
Он ничего не ответил. Молча развернулся и пошел прямо по аллее. Джули постаралась не отставать. Тишина не нарушалась ни одним из них на протяжении часа. Эрик думал о том, почему в его жизни столько преград, как все это вынести. А Джулия подстраивалась под его шаг.
У моста они остановились, рассматривая собственные отражения в темной воде, освещенной фонарями. Блайд стал позади девушки, упираясь руками с обоих сторон от нее в ограждение.
– Что я могу сделать для тебя, Эрик?
Она нарочно произнесла его имя по-русски, зная, какой эффект это производит на парня. Он придвинулся еще ближе, касаясь щекой ее волос, и прошептал:
– Уже сделала. Оставайся рядом!
Они еще долгое время так стояли, не обращая внимания на прохожих, рассматривая отражение звезд на темной глади воды. Джули развернулась к парню лицом, нежно погладив его по щеке.
– Ты останешься сегодня у меня! – не столько попросил, сколько потребовал ее присутствия он. Ее не обидел повелительный тон. Она достала телефон и набрала номер Сары.
– Привет. Я сегодня не приду! – оповестила подругу девушка.
– Будешь ночевать в Центре? – предположила модель, подсказав замечательную ложь.
– Да, – язык не повернулся признаться, что собирается всю ночь провести с ее бывшем парнем, даже учитывая тот факт, что между ними всего лишь дружба. Просто не хотелось причинять боль подруге. Хотя Джули чувствовала, что рано или поздно вранье выльется в ссору и правда выплывет наружу. – Увидимся утром!
– Ты продолжаешь ей лгать? – констатировал Эрик.
– Как не красиво звучит! – фыркнула девушка. – Ты должен понимать, что ей неприятно!
– Сейчас мне наплевать на чувства других! – холодно отрезал парень, не мигающим взором рассматривая Джулию. Он знал, что если сейчас решит ее поцеловать, то ему сойдет это с рук. И был близок к этому, если бы не...
– Так вот куда ты сбежал! – ехидный голос Роберта разрушил едва возродившееся спокойствие.
– Мог и не заметить нас! – пробурчал Блайд, закатив глаза.
– Перестань, – упрекнула его Джулия, развернулась к заставшему их врасплох менеджеру. Роб гулял не один. Он стоял с темноволосой девушкой, достаточно строгой внешности. Она чем-то напомнила Джулии учительницу старших классов. К тому же, несмотря на наличие кавалера, девушка глядела на Блайда с нескрываемым интересом. Впрочем, это ведь нормальное явление – тяга женского пола к красавчикам.
– Привет! Меня зовут Джули! – улыбнулась она, протягивая руку незнакомке.
– Мадлен, – произнесла свое имя та, искоса поглядывая на Эрика. Он сейчас напоминал истукана, и только после пинка от рыжей девчонки немного ожил.
– Эрик, очень приятно! – пожал ей руку парень, хотя судя по интонации – ему хотелось послать всех куда-подальше.
– Мы собираемся зайти в одно уютное кафе. Не хотите с нами? – пригласил Роберт.
Блайд сердито уставился на Джулию, уже готовую ляпнуть...
– А почему бы и нет! – выпалила она, и парень закатил глаза.
Из вредности он всю дорогу делал так, чтобы девушка его друга смущенно хлопала ресничками и краснела. Роб не замечал подобных выходок, рассказывая анекдоты Джулии. Но она-то все видела, поэтому дважды пыталась отойти от Блайда хоть на два шага поодаль. Он крепко сжимал ее руку, делая больно, и она возвращалась.
За столиком музыкант нарочно сел напротив Мадлен. Однако стоило появиться официанту, а Джулии мило тому улыбнуться, как Блайд развернулся полубоком, положив одну руку на спинку стула своей подруги, а вторую на стол. Девушка оказалась практически отрезана от окружающего мира.
Разговоры велись скучные по меркам Блайда. Джулия пытала Роберта и Мадлен, как они познакомились – обычная бабская тема. Оказалось вполне банально: встретились в книжном магазине. Затем девушка друга имела свойство поинтересоваться о том же, но со стороны их с Джулией. Роберт взял права рассказчика на себя, причем без разрешения.
– Представляешь, а мы туда заехали просто купить воды! – подытожил менеджер.
У Джулии раскрыла рот и развернулась к Эрику. Тот отодвинулся, понимая, что придется объясняться.
– Удружил! – фыркнул парень.
– Зачем ты тогда все это?.. – последовал логичный вопрос от украинки.
Блайд вернулся в прежнее положение, оказавшись лицом к лицу с девушкой.
– Если скажу, что ты мне понравилась, поверишь? – замаскировал правду он агрессивностью.
– Нет! – отодвинулась Джулия. – Вероятнее звучит вариант, что тебе просто нравилось надо мной издеваться.
– Не без этого, – согласился парень. Его дурное настроение так и не поправилось.
После ужина все четверо вышли на улицу, пройтись по аллее парка, подышать воздухом, навевающим романтическое настроение. Девушки разговаривали, Роберт поддерживал темы их бесед. Эрик молчал, глядя на свободную бледную руку Джулии, до которой нужно было всего лишь немного дотянуться, чтобы взять. Он не сводил глаз с нее всю дорогу, будто не понимал, почему она так далеко от него. Девушка заметила это. Да и не она одна. Мадлен почувствовала укол ревности, когда Джулия мизинчиком ухватилась за пальцы музыканта, а он, продолжая серьезно рассматривать по-детски наивный жест, ловко перехватил ее руку и сунул себе в карман, как вор ценную вещь. Рыжая девчонка слегка покраснела, но, продолжая рассказывать о своих приключениях в детском центре, якобы незаметно сократила расстояние между их плечами и, теперь шла касаясь парня локтем. В дальнейшем Блайд ловил каждый ее взгляд, будто в мире существует только одна единственная девушка, и это раздражало Мадлен!
– Смотрите! – воодушевлено воскликнула Джулия. – Луна просто огромная! Такая красота!
– Да! – согласился с ней Роберт, воспользовавшись романтической обстановкой, чтобы приобнять свою спутницу за талию. Но Мадлен почему-то захотелось стряхнуть его руку. Она повернулась и заметила, как музыкант склонился к восторженной девчонке, взирающей на обычную, ничем не привлекательную луну, перехватил ее за плечи и, прижав спиной к себе, уткнулся лицом в ее волосы, что-то нашептывая. Мадлен стало так противно! Но прежде чем об этом все узнали, заинтересовавшая ее парочка отвлеклась друг от друга.
– Мы оставим вас! – улыбнулась сияющая от счастья рыжая. – Завтра тяжелый день, и мы вас покидаем!
– Приятного вечера! – чуть заметно склонил голову музыкант, прощаясь совершенно без эмоций.
– Приятно было познакомиться! – улыбнулась на прощание Джули, а потом красавчик-музыкант увел ее прочь, не переставая обнимать и одновременно держать за руку, будто бы боялся отпустить хоть на секунду от себя.
– Она симпатичная, – оценивала девушку Роберта Джулия, суетясь по квартире.
– Кто? – выкинул из головы посторонние мысли Блайд, поэтому не сразу понял, о ком говорит подруга.
– Мадлен! Кстати, с твоей стороны не красиво было строить ей глазки!
– Я ничего не строил! – отмахнулся он.
– Не ври! Я все видела! – весело прокричала из ванной Джулия, повернулась, а Эрик стоял все это время у нее за спиной и наблюдал, как она включает воду. Девушка попятилась назад, но парень обхватил ее за талию.
– Скажи, что тебя это разозлило! – не сводя глаз с губ Джулии, выдал он.
– Просто это неправильно! – затараторила она. – Нельзя отбивать девушку у своего друга!
– Как же с тобой не интересно! – фыркнул Блайд, надеясь, что она ему подыграет.
– Иди купаться! – ударила его полотенцем девушка, загоняя в ванную.
Пока он собирался с мыслями, она уже стаскивала с него одежду.
– Может, примем ванну вместе? – нагло поинтересовался парень, схватив Джулию за запястья.
– А не маловата ли она для двоих, а? – издевательски предположила она.
Эрик рассмеялся впервые за день. Отпустил ее и залез в воду. Мышцы расслабились, мысли перестали путаться, умерив ход. Все постепенно выстраивалось в логическую цепочку. Тишину и покой нарушило беспардонное появление девушки, прикрывающей глаза ладошкой. Она протиснулась с закрытыми глазами в ванную, чтобы положить халат и сменную удобную одежду на столик. Блайд заметил смену имиджа – Джули успела добыть в его шкафу (а впрочем, он ведь в последнее время оставлял майку в гостевой) понравившуюся ей футболку. В общем, она выглядела очень домашней в его одежде, но с голыми ногами.
Оставив одежду, девушка наощупь попыталась уйти. Эрику пришлось направлять ее, чтобы она не споткнулась: "Левее, правее!..". Но на пороге Джули все равно обернулась, открыв глаза.
– Постарайся ни о чем не думать! – коварно заявила она, подмигнула и вовремя увернулась от полетевшей в нее губки.
Дверь снова захлопнулась. Эрик откинулся назад, закрыл глаза и улыбнулся. Со времени их знакомства его жизнь изменилась. Прошлое казалось унылым, серыми. Этот же день, несмотря на все тревоги и неудачи – яркий. Все потому, что она рядом, заставляет его смеяться, чувствовать что-то, кроме злости.
Когда он вышел в гостиную, его ждали горячий чай, теплый плед и какое-то подозрительно романтичное кино. Джули сидела на диване, обхватив кружку горячего какао ладошками, сосредоточенно смотрела в экран. Заметив парня, отвлеклась, улыбнулась и кивком пригласила сесть рядом. Эрик решил пользоваться добротой девушки по полной программе – улегся на диване, умостив голову на ее коленях. Джули одарила его взглядом "Ну, ты и хам, однако!", но ничего не сказала. Хотя пару раз в шутку продемонстрировала, что может перевернуть на него горячий напиток.
– Приподыми голову! – попросила она, час спустя.
– Неужели тяжело? – не желая двигаться, все-таки приподнялся Эрик.
Джули положила на колени маленькую подушку.
– Ложись обратно! – пригласила она.
Так действительно было удобнее, он совершенно расслабился, когда она опустила руки на его плечи. Окончательное осознание покоя пришло нескольким позже: Джулия перебирала пальчиками его локоны, иногда касаясь шеи или уха, нежно поглаживая. Эрик уснул, услышав тихое: "Завтра все наладится!".
Ему было тепло и спокойно, а сон придавал сил и освобождал разум от всего второстепенного и ненужного.
Утром Джули обнаружила себя обнимающей Блайда не только руками, но и ногами. Захотела перевернуться и чуть не рухнула на пол. Эрик удержал ее от соприкосновения с ковром, вернув обратно на диван.
– Собираешься сбежать? – прошептал он.
– Почему не отправил меня в гостевую, не разбудил? – спросила она.
– Решил, что нам и здесь места хватит! – пояснил парень, не раскрывая глаз.
– Но тебе же не удобно так спать. – Разговор продолжался на полутонах.
– Джул! – взглянул на нее он. – Перевези сюда какие-то свои вещи!
Она обомлела от такого требования. Ей даже подумалось, что это галлюцинация. Но Блайд ждал ответа.
– Я имею ввиду пижаму, фен, расческу. Зубная щетка здесь есть для тебя. – Перечислил он.
– Зачем? – не понимала девушка.
– Так удобнее будет. Не все время ходить тебе в растянутой майке!
– А она мне нравится! – заявила упертая. – К тому же, твоих девушек не будет смущать наличие в холостятском доме женских вещичек?
– Не будет! – усмехнулся Блайд и хотел доказать это поцелуем, как в квартиру ворвался утренний будильник – Роберт. По привычке воспользовавшись собственным ключом, с порога прокричал:
– Надеюсь, ты уже не спишь! – и не обращая ни на что внимания, пошел к комнате парня.
– Интересно, – пробормотал Эрик, проводив друга флегматичным взглядом. – И кого он собирается там найти?
– Пустую кровать! – хихикнула Джули, вырвалась из рук Блайда. Хлопнулась на пол. Расхохоталась. На шум примчался менеджер. Она поднялась и кивнула парню.
– Привет! – протянул Роберт, неприлично таращась на голые коленки девушки, словно никогда подобного не видел.
– Кхе, кхе! – прокашлялся Эрик, вставая рядом с Джулией и набрасывая ей на плечи свой длинный халат, мигом скрывший так заинтересовавший менеджера "пейзаж". – Доброе утро! Мне кажется, пора отобрать у тебя мой ключ!
– Я прошу прощения, – смутился Роб, отводя взгляд.
– Он сейчас нафантазирует! – буркнул Эрик.
– О! – заметив красноту, проявляющуюся на щеках парня, Джули едко прокомментировала. – Вижу, фантазия уже набирает обороты. – И не забыла поиздеваться, живописно добавив с придыханием. – Мы предавались всю ночь любви, не снимая одежды...
У Роба в горле пересохло, поэтому он не смог и слова произнести. Просто раскрыл рот и хватал им воздух. Блайд давился смехом.
– Нас было трое! – продолжала сказочница. – Он, я и... телевизор! – После чего с невинным видом поинтересовалась. – А как твой вечер прошел?
– Иди, переодевайся! – оторвал ее от издевательств над менеджером Блайд. – Я отвезу тебя домой.
Тем утром Джулия еще не знала, что за эти шутки ей придется горько заплатить и, что полоса удач, счастья вот-вот оборвется... Кое-кто видел, как она выходила из машины музыканта и, как нежно целовала его в губы на прощание.
Дружба с Блайдом превратилась в большой камень, преграждающий путь к сцене...
Глава 34. Боль – главная толчковая сила
Все должно было происходить согласно сложившейся традиции: увидев его, она бросится вперед, не обращая внимания на толпу, окружавшую парня. Подойдет, светло улыбаясь, чтобы поздороваться, но... Сегодня он не скажет ей "Привет!", вкладывая в крошечное слово тепло и нежность. Нет!
И она поняла это раньше, чем успела поздороваться, но все же не смогла остановиться. От парня веяло холодом за милю, поэтому рыжая девчонка притормозила в двух шагах от айсберга. На его лице нервно дернулись скулы. Он скользнул взглядом по стенам вокруг, по людям, глянул на притаившегося у лифта менеджера...
Блайд склонился к Джулии и прошептал, стиснув зубы: "Я наигрался...". Услышав тайный шифр, она отступила. Побледнев, девушка не стала выяснять почему, зачем – разве это важно, когда сказано самое главное? Просто развернулась и пошла прочь.
Честеру даже стало немного жаль мелкую занозу. Он хотел отыскать ее, может быть, успокоить. Но, увидев певицу в репетиционном зале, понял, что все только к лучшему.
* * *
Далее последовали метаморфозы. Из веселой оптимистки, уверенной в своих силах, убежденной, что при особом желании (и небольшой, но мощной бомбе) можно свернуть горы, девушка очень быстро превратилась в мрачную, флегматичную стервозину с пустым взглядом. Если Чесу было плевать на все это, пока оно не мешает работе, то Сара всерьез обеспокоилась поведением подруги. Украинка приходила домой и утверждала, что она – картошка, ее нужно хранить в темноте и холоде, и желательно не трогать, пока корни в кровать не пустит. Модель пару раз устраивала скандал, надеясь расшевелить подругу, но безрезультатно. Соседка закрывалась в своей комнате и лежала без движения часами.
– Я тебя такой еще ни разу не видела! – Тихо проговорила Сара, присев рядом с девушкой. – Ты меня пугаешь!
– Дай мне руку! – попросила внезапно Джулия. – Полежи со мной.
Сара побоялась расспросить о случившемся. К тому же знала, что украинка не станет делиться своими проблемами.
* * *
Превратившись в призрака, Джулия приходила в Центр. Иногда она просто садилась на стул в углу комнаты, в которой дети устраивали хаос, и просто смотрела на творящий беспорядок. Джош и Дориан не тревожили ее, понимая, что девушка переживает не лучшие времена и ей необходимо немного покоя. Поэтому даже занятия они проводили сами.
Через месяц Джулия забывала о еде. Она утратила смысл в питании и начала терять в весе. За неделю девушка сбросила четыре килограмма и трижды теряла сознание на тренировках. Всякий раз вызывали Уилла. Он уже без привычной улыбки глядел на нее, водя нашатырем перед носом.
– Что ты ешь? – сурово потребовал ответа док, заглядывая девушке в глаза.
– Чай... сок... – призналась Джулия.
– Я спросил о еде! – спустя секунду он понял, что чай – это обед, а сок – ужин. Скривился. – И что у нас с аппетитом?








