355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лорел Кей Гамильтон » Трепет света (ЛП) » Текст книги (страница 24)
Трепет света (ЛП)
  • Текст добавлен: 16 апреля 2020, 17:31

Текст книги "Трепет света (ЛП)"


Автор книги: Лорел Кей Гамильтон



сообщить о нарушении

Текущая страница: 24 (всего у книги 24 страниц)

30

Речь идет о скунском камне. Скунский камень – священная реликвия Шотландии, представляющая собой большой блок песчаника массой 152 кг. Первоначально камень хранился в аббатстве Скуна в Шотландии. На протяжении веков на камне короновались шотландские и английские монархи, а также, вероятно, короли Дал Риады. Другие названия камня – Камень Судьбы, Подушка Иакова, Коронационный камень.

31

Пол Дже́ксон По́ллок (англ. Paul Jackson Pollock; 28 января 1912 – 11 августа 1956) – американский художник, идеолог и лидер абстрактного экспрессионизма, оказавший значительное влияние на искусство второй половины XX века. В 1947 Поллок изобретает новую технику, он начинает работать на холстах огромного размера, расстилая их прямо на полу, и разбрызгивает краску с кистей, не прикасаясь ими к поверхности. Впоследствии такую технику стали называть капанием или разбрызгиванием, хотя сам художник предпочитал термин льющаяся техника.

32

Управление ветеранов – департамент в американском правительстве, который предоставляет уход за больным, льготы и другие услуги ветеранам вооруженных сил США и их семей. Управление ветеранов также предоставляет этой группе компенсацию за инвалидность тем, кто был травмирован или получил болезнь, находясь на службе. Помимо этого, организация оказывает содействие в получение образования и прохождении обучения; помогает в получении медицинской, хирургической и реабилитационной помощи; помогает пройти психологическую реабилитацию ветеранам и членам их семей.

33

ПТСР – посттравматическое стрессовое расстройство.

34

Merry – веселье, Joy – радость.

35

Windy – ветреная, Storm – шторм, Tempest – буря.

С любовью, www.vamplove.ru


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю