Текст книги "Вера. Надежда. Любовь"
Автор книги: Кира Буренина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 21 (всего у книги 21 страниц)
– Любимая моя, – наконец произнес он
– Где же ты был? – проговорила она, – я так долго ждала тебя!
Он озадаченно взглянул на часы:
– Я не опоздал. Мы же договорились встретиться в семь!
Через полчаса они подняли бокалы с темно-рубиновым вином и выпили за любовь. Свет свечей отражались в глазах Веры,придавая им магическое мерцание. В зале заиграла музыка – скрипач и пианист исполняли «Маленькую ночную серенаду» Моцарта.
– Скажи, – лукаво произнесла Вера, прикасаясь к кольцу-печатке на руке Вальтера, – ты же точно знаешь, что масоны убили Моцарта!
– Почему я это должен знать?
– Ты же масон
– Я!? – его недоумение было искренним
– Ну да, ты же носишь перстень с масонскими символами. Семь звездочек – семь даров Святого духа.
Он громко расхохотался. Вера непонимающими глазами смотрела на него. Отдышавшись, Вальтер ласково поглядел на Веру и сказал:
– Ты– потрясающая женщина! Это очень старинный перстень, он передается в нашей семье по мужской линии несколько веков подряд. Семь звезд – элемент нашего родового герба. Я и понятия не имел, что ношу на руке масонский символ!
Он взял ее руку в свою и поцеловал в ладонь.
– Я безумно счастлив, что встретил именно тебя. Но ты мне должна еще кое-что.
– Что? – глаза ее округлились от удивления
– Рассказать все свои вещие сны.
Она серьезно кивнула.
Он взял ее руки в свои, и Вера снова ощутила покалывающий жар его ладоней.
– Знаешь, – мечтательно произнес он, – мы откроем с тобой экскурсионное бюро в Зальцбурге. Когда тебе надоест жить в замке фон Дерзее, ты будешь водить любознательных туристов по улочкам замечательного городка, где родился Моцарт.
Вера ласково улыбнулась ему.
–У меня тост, – провозгласил Вальтер, – предлагаю выпить за веру, надежду и любовь! Что еще может быть важнее?
В унисон нежным аккордам серенады Моцарта бокалы издали мелодичный звук.
1




























