412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ханна МакКиннон » Соседи (ЛП) » Текст книги (страница 2)
Соседи (ЛП)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 01:40

Текст книги "Соседи (ЛП)"


Автор книги: Ханна МакКиннон



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 20 страниц)

Глава 4

Сейчас

Сара

Дорогой дневник,

Кажется, Бенджамин Франклин сказал: «Гости, как и рыба, начинают пахнуть через три дня». Ну, мы с мамой никогда так долго не протянем. Мы воняем уже через три часа.

Люди говорят, что я похожа на нее. Наверное, у нас одинаковые волосы, нос и, может быть, глаза. Но это все. Слава богу, мой характер больше похож на папин, потому что мама – это кошмар.

К примеру, несмотря на то, что сегодня утром я была в полном беспорядке, мне все равно не терпелось провести с ней время и получить свои ботинки. Это длилось около тридцати секунд, пока мы не сели в машину. Прежде всего, мама набросилась на меня из-за календаря «Слово дня», который подарила мне на Рождество. Разговор (не думаю, что это можно назвать нормальным разговором) шел примерно так:

Мама: «Почему ты им не пользуешься? Разве ты не хочешь стать журналистом? Я подумала, что это поможет».

Я: «У меня не нашлось времени».

Мама: «О, перестань, Сара. Ты вечно сидишь в своем телефоне».

Агр!

А когда я примерила ботинки, мама стала пассивно-агрессивной, закатывая глаза и охая. Мы изучали это поведение в школе, когда мисс Филлипс пыталась показать классу, как это жалко, надеясь, что мы остановимся. Но, конечно, мы этого не сделали, потому что видели, как сильно это ее бесит.

Когда я спросила, что не так, она снова надулась и сказала, что ботинки «выглядят агрессивно» и «не очень женственно». Я посоветовала ей не волноваться. Сказала, что летом буду носить только шлепанцы и микрошорты, из которых торчит половина задницы.

Я: «Что ты думаешь, мама? Эти шорты очень женственные».

Мама: «Ты не будешь в них ходить, юная леди. Ни в коем случае. Только через мой труп».

Она даже использовала Этот тон. Боже. Я просто пошутила. Как будто меня когда-нибудь увидят с болтающейся половиной задницы. Не то чтобы это плохая задница. Вообще-то думаю, у меня вполне нормальная задница, спасибо большое, но (и это много «но», ха-ха) я бы не стала ходить с ней напоказ. Я думала, мама поймет шутку. Неужели она меня совсем не знает?

Так или иначе, я купила свои ботинки (черные кожаные, прикольные, дерзкие, крутые и со скидкой 60 %, да!). Мама нашла пальто (черное шерстяное, на одной пуговице, скучное, предсказуемое, скидка 40 %, все равно неплохо). А потом, конечно, мы не смогли договориться об обеде. Я хотела бургер. Она хотела суши. В итоге мы пошли в «Прет». Сэндвичи, должно быть, гастрономический эквивалент нейтралитета. Эй, неплохая фраза. Надо запомнить ее для следующего эссе.

Мы уже дома, и она сказала, что мы должны навестить новых соседей. Она написала папе, и он помогает им собирать мебель или что-то в этом роде. Вряд ли это сюрприз. Папа всегда что-то чинит. До шести лет я считал его Бобом-Строителем. Может быть, я даже однажды назвала маму Венди (упс!). Кстати говоря, она снова велела мне поторопиться. Я лучше пойду, пока она не взбесилась.

Пока, Сара x.

P.S. Слово дня: фантод, существительное.

1. a: состояние раздражительности и напряжения.

b: беспокойство.

2: эмоциональный всплеск (припадок).

Пример: Поход по магазинам с мамой вызывает у меня фантоды! Хахахаха!

Глава 5

Сейчас

Эбби

– Пойдем, Сара. – Я стояла у нашей входной двери с бутылкой охлажденного белого вина в руке. Нэйт всегда говорил, что людям нравится шардоне. Я надеялась, что он прав. Сара спускалась по лестнице в своих новых ботинках с леденящей душу скоростью, прежде чем бросить на меня неодобрительный взгляд.

– Почему я должна идти?

Я подавила очередной вздох.

– Это вежливо.

Она посмотрела на бутылку.

– А если они не пьют?

– Я уверена, что все будет в порядке.

– Ты не пьешь.

Мои глаза непроизвольно переместились на фотографию Тома.

– Нет, не пью, – огрызнулась я, затем глубоко вздохнула. Сара не имела никакого отношения к аварии – она даже не родилась.

– Но что, если они выздоравливающие алкоголики? – вздохнула она и приложила руку ко рту в нарочито драматическом жесте. – Или мусульмане? Или амиши?

– Не умничай, Сара.

– Вот это да, мама. Я могу быть умной, даже не пытаясь.

Я мысленно досчитала до десяти. Медленно. Я точно знала, что она делает. Сара надеялась, что если будет меня раздражать, то я выйду из себя и велю ей оставаться дома. К сожалению, для нее, я играла в точно такую же игру со своей матерью. На этот раз я опередила ее на полшага.

Я улыбнулась ей.

– Да, ты можешь быть такой. Давай. Пора идти.

Она надулась, натягивая куртку, а я постаралась сохранить нейтральное выражение лица, чтобы избежать новой вражды. Через минуту мы подошли к соседскому дому и позвонили в дверь.

Дверь открыл подросток, выглядевший так, будто его растянули, как резинку.

– Чем могу помочь? – Его голос звучал глубоко, гулко и немного хрипловато.

– Привет. – Я улыбнулась. – Думаю, мой муж все еще у вас.

Он бросил пустой взгляд, затем взъерошил свои шоколадно-коричневые волосы с золотым отливом.

– Нэйт из соседнего дома, – добавила я и приложила руку к груди. – Я Эбби. Это Сара.

Он улыбнулся. Ну, вроде того.

– О, да. Заходите, – произнес он монотонно, затем повернулся и крикнул: – Мама, это соседи.

Женский голос раздался из глубины дома.

– Отлично. Пригласи их, Зак.

– Проходите. – Зак сделал жест рукой.

Я вошла в коридор с эксцентричными обоями, который всегда напоминали мне «Волшебный автобус» группы The Who. Барбара любила яркие цвета и цветы, и почти каждая комната была оклеена обоями с разным рисунком. Она говорила, это означает, что в ее доме вечная весна. Мы всегда считали, что в семидесятые годы она съела слишком много волшебных грибов.

Когда мы шли по коридору, в воздухе витал сладкий аромат яблок и корицы, теплый и манящий. Зак исчез на лестнице, а мы с Сарой прошли на кухню. Свеча – одна из тех ароматических – горела в центре стола, заваленном стопками тарелок, стаканов и столовых приборов.

Нэйт прислонился к холодильнику, скрестив руки и держа в одной руке наполовину пустую бутылку «Хайнекена».

– Привет. – Он улыбнулся.

Женщина с длинными, вьющимися каштановыми волосами в неряшливом хвосте сделала два шага к нам. Когда она улыбнулась, ее лицо засветилось, подобно очень нарядной ярмарке.

– Привет. – Она бросила тряпку на стойку и вытерла руки о джинсы, а затем протянула одну ко мне.

– Это Эбби. – Нэйт подмигнул мне. – Эбби, это Нэнси.

– Приятно познакомиться. – Нэнси пожала мне руку, и я заметила, какая теплая и шелковистая у нее кожа. – Нэйт уже так много рассказал нам о тебе. И о вашей дочери. – Она посмотрела мимо меня. – Ты, должно быть, Сара. Мне очень приятно, правда, очень. – Я не знала Нэнси, но она казалась очень взволнованной, почти отчаянно желающей произвести хорошее впечатление.

– Здравствуйте, – пробормотала Сара в ответ. Она все еще смущалась, когда ее представляли незнакомым людям. Иногда меня это беспокоило, особенно если она хотела следовать своей мечте и стать журналистом. Нэйт всегда говорил, что у нее все будет хорошо, она сама выберет свой путь. Я беспокоилась, что она никогда не найдет его с самого начала.

– Лиам – это мой муж – пошел за пивом. – Нэнси засмеялась. – У нас в доме оказалось только две бутылки. Этого недостаточно, чтобы избавиться от боли после подъема всех этих коробок.

– Я же говорил, что у нас есть немного. – Нэйт ухмыльнулся Нэнси. Он использовал эту свою чарующую улыбку, чтобы обезоружить людей, заставить их чувствовать себя комфортно. Клянусь, он никогда не замечал, насколько она эффективна. Иногда мне казалось, что он не осознает, что делает это.

– Ни в коем случае. – Нэнси помахала пальцем. – Ты уже так много помог. Мы не можем взять и твое пиво. Это убольшило бы твои страдания, или как там это звучит.

– Усугубило ситуацию. – Я поймала взгляд Нэйта. Я часто так делала. Поправляла людей, даже когда это казалось неуместным. Плохая привычка. Я нацепила на лицо улыбку и пробормотала Нэйту: – Извини. – Я помахала бутылкой вина в воздухе. – Я принесла вино. Надеюсь, ты любишь шардоне.

– Конечно, люблю. – Нэнси взяла у меня бутылку и поставила ее на стол. – Это так мило с твоей стороны. И спасибо, что одолжила нам своего муженька. – Нэнси указала на Нэйта. – Он герой, знаешь ли. Помог нам занести тяжелые вещи в дом и даже починил протекающий туалет наверху. – Она снова засмеялась. Это был теплый смех, возможно, нервный, но добрый и искренний. У меня сложилось впечатление, что мне бы и ее муж понравился, если у него такой же характер, как у Нэнси. Она щелкнула языком. – Лиаму понадобилось бы шесть месяцев, чтобы справиться с этим. Но Нэйт? Он засучил рукава и вуаля.

Когда Сара запела мелодию из мультфильма «Боб-Строитель», ткнула ее в ребра, и она зашипела, как будто я сдула ее, как воздушный шарик.

Открылась входная дверь.

– Я вернулся, – объявил мужчина. – Кто хочет выпить?

Дрожь пробежала по моему позвоночнику. Этот голос. Этот неподражаемый голос. Глубокий и шелковистый. Сексуальный. Такой голос никогда не забывается. Не тогда, когда воспоминания о произнесенных словах, даже спустя столько времени, все еще заставляют мои колени подгибаться. Я старалась не задохнуться и прикусила язык, когда в голове промелькнули образы, о которых изо всех сил старалась не думать, находясь в постели с Нэйтом. Переплетенные руки и ноги. Задыхающиеся, стонущие, потные спины и мои крики: «Трахай меня, Лиам. Жестче. Сильнее».

Ничего подобного я никогда не говорила Нэйту. Он бы, наверное, покраснел.

Шаги приближались по коридору, уже почти дошли до кухни.

И мне некуда деваться.

Некуда бежать.

Негде спрятаться.

Глава 6

Тогда

Эбби

Это был канун Нового года, и я решила, что если последние несколько минут ничего не изменят, то 1992 будет абсолютным дерьмом.

Мой парень, с которым я встречалась восемь месяцев, Дуэйн Мазеролл, только что – буквально только что – бросил меня. Стоя посреди ирландского паба Роули с группой своих друзей, он потянул меня в сторону.

– …ну… послушай… собираюсь… купить землю. – Его голос прозвучал у меня над ухом, заставив вздрогнуть. Я не смогла разобрать, что он сказал, потому что из колонок зазвучала песня EMF «Unbelievable». Оказалось, песня вполне подходящая.

– Что? – прокричала я в ответ. – Зачем ты покупаешь землю?

– Тайскую землю, – крикнул он. – Я еду в Таиланд. – Он поднял вверх два больших пальца, слегка покачиваясь, но не под музыку, а из-за большого количества водки и колы. – В путешествие.

– В Таиланд? – Я почувствовала, как мое лицо исказилось в недоумении. – Когда?

Дуэйн потянул меня к одной стороне бара и подальше от динамика, где было немного тише.

– Послезавтра, – заявил он, внезапно заинтересовавшись своими ногами одиннадцатого размера.

– Э? Ты шутишь! – Я подумала, не собирается ли он начать смеяться над моим выражением лица, сказать, что все это шутка. Если так, то я не поняла.

Он прикурил «Benson & Hedges» и выпустил дым из ноздрей, как бык из мультфильма.

– Это духовное путешествие, – добавил он. – Ну, знаешь, чтобы воссоединиться с природой. Мне нужно найти себя.

– Найти себя? – Ему было двадцать три года, он работал механиком в местном гараже, жил с родителями. Где именно он потерял себя?

– Мы начнем встречаться снова, когда я вернусь. – Он глубоко затянулся сигаретой, оранжевый отблеск озарил его лицо. Я всегда ненавидела сигаретный привкус, когда Дуэйн целовал меня, даже после того, как съедал полпачки мятных конфет.

– Когда ты вернешься? – Я старалась, чтобы в моем голосе не слышалось раздражения.

– Я не знаю, детка. – Он выпустил ровную струйку дыма, затем притянул меня ближе. – Когда я почувствую единение с матерью-природой. Или, когда у меня закончатся деньги.

– Но, когда ты решил? – воскликнула я, когда музыка переключилась на песню R.E.M. «Shiny Happy People», призывающую нас разбрасываться своей любовью. О, да? Единственное, что я хотела бросить, это пощечину в сторону Дуэйна.

Он пожал плечами.

– Я забронировал его в прошлом месяце. Я…

– В прошлом месяце? – На этот раз прозвучало определенное рычание, и я скривилась.

– Вот видишь. – Дуэйн покачал головой, и я поняла, что он, должно быть, спутал мое самоуничижительное презрение с эмоциональным расстройством, связанным с его скорым отъездом. – Вот почему я не поднимал эту тему. Я знал, что ты не поймешь. – И тут он действительно поджал губы.

Боже, как я ненавидела, когда он дулся. Если подумать, за последние несколько недель я ненавидела практически все, что Дуэйн делал. Несколько дней назад я сказала ему, что заболела, чтобы не смотреть «Последнего бойскаута». Вместо этого я в одиночестве смотрела «Жареные зеленые помидоры». За неделю до этого я соврала, что месячные пришли раньше, потому что у меня не было настроения. Снова. На самом деле, я не могла вспомнить, когда в последний раз испытывала желание. Но, несмотря на это, бросать меня в канун Нового года – дерьмовый поступок по любым меркам.

– Дуэйн знаешь, что? Счастливого пути и счастливого чертова 1992 года.

Я протиснулась мимо него, намереваясь забрать свое пальто из задней части бара, чтобы пойти домой, свернуться калачиком в постели и игнорировать все остальные празднования в мире. Но у постоянного диджея бара Джо имелись другие планы. Музыка остановилась.

– Итак, народ, – сказал он в свой микрофон. – Возьмите своего партнера – или того, кого вы хотели бы иметь в качестве партнера сегодня вечером – и приготовьтесь. Еще несколько секунд. Приготовьте свои губы, люди, потому что… Поехали!

Все скандировали:

– Десять…

Проталкиваясь мимо еще нескольких потных тел, я почувствовала руку на своей руке.

– Девять…

Я собиралась повернуться и сказать своему теперь уже бывшему парню, чтобы он отпустил меня. Но когда услышала мужской голос у себя над ухом, это оказался голос не Дуэйна.

– Начинать Новый год без поцелуя – плохая примета.

– …восемь…семь…

Ой, да ладно. У меня что, на спине приклеена табличка «Неудачница-одиночка»? Хороший голос, однако.

– …шесть…пять…четыре…

Я обернулась. Глаза, эти глаза. Серые. Ясные. Завораживающие. Я не могла не смотреть.

– …три…два…

– Я Лиам, – сказал он. Его лицо приблизилось. Он положил указательный палец под мой подбородок.

– …один.

– И я хочу целовать тебя всю ночь.

Не помню, чтобы я слышала крики «С Новым годом!».

Все, что могла вспомнить, это его руки, скользящие по моей талии, мои – по его шее, и разноцветные фейерверки, взлетающие в моей голове, когда наши губы встретились.

Глава 7

Сейчас

Эбби

Он стоял в дверях кухни Барбары Бейкер. Лиам. Мой бывший. Единственный мужчина, которого я любила больше самой жизни. Я уходила от него дважды, причем в последний раз сказала ему, что мы никогда, никогда больше не увидимся. И все же, он здесь. Живет в соседнем доме.

– Привет, – поздоровался Лиам и сглотнул. Он посмотрел на Сару, а затем на меня своими серыми глазами. Волчьи глаза, как я их называла. Гипнотические, голодные, ищущие.

Я сделала глубокий вдох, понимая, что задержала дыхание с тех пор, как услышала его голос. Я твердо стояла на ногах, упираясь пятками в пол, скрестив руки. Статуя. Что, черт возьми, я должна сказать?

– Привет, – пробормотала я. – Я… рада познакомиться с тобой.

Неужели я произнесла это вслух?

Через секунду он повернулся к Нэйту и пожал плечами.

– Прости. – Лиам улыбнулся, и я заметила, что его морщины стали намного глубже с тех пор, как мы виделись в последний раз, но они ему шли. – Я не силен в именах. – Он снова посмотрел на меня. – Нэйт говорил мне, но боюсь, я забыл.

– Эбби, – дружно объявили Нэйт, Нэнси и я, мой голос звучал в два раза громче, чем их вместе взятые.

– Эбби, – повторил Лиам медленно, осознанно. – Прости. Я Лиам.

– Ну, да, мы… – Я остановила себя. Мы знали друг друга. Конечно, знали. Я хотела рассмеяться, пошутить о том, что мир тесен и это странное совпадение, ха, ха, ха. Но промолчала. Я должна была что-то сказать. Дать понять, что между нами целая история. Общее прошлое. У меня была возможность. Но я ничего не сказала. Я не хотела ничего говорить.

Лиам протянул руку, и когда я пожала ее, клянусь, между нами проскочил электрический ток. Он вытекал из него в меня, омывая все мое тело, как волна серфингиста. Я так давно не чувствовала его прикосновений, но все равно, как будто каждая пора моей кожи помнила Лиама. Я посмотрела ему в глаза, пытаясь оценить его реакцию, задаваясь вопросом, почувствовал ли он то же самое. Он должен был, несомненно. Слишком сильное ощущение, чтобы его игнорировать.

– Мне тоже приятно с тобой познакомиться. – Лиам отпустил мои пальцы, его глаза ничего не выдавали, и повернулся к моей дочери. – Ты Сара?

Сара кивнула.

– Могу я предложить тебе колу? – спросил Лиам, и она снова кивнула. – А тебе, Эбби? – Он протянул «Стеллу», и я увидела, как капля конденсата стекает по горлышку бутылки на его руку. Я хотела протянуть руку и дотронуться до нее, но вместо этого прочистила горло.

– Хорошо бы воды.

В то время как он брал банку из холодильника и передавал ее Саре, я не могла оторвать от него глаз. Когда Лиам передавал мне стакан с водой, его пальцы, казалось, задержались на нем слишком долго. Мой рот пересох, как старый тост, и я сделала большой глоток, чтобы компенсировать это, почти опустошив весь стакан одним махом.

Он почти не изменился с тех пор, как я его видела. Лиам всегда поддерживал форму – бегал четыре-пять раз в неделю и часто посещал тренажерный зал. Темно-русые волосы слегка поседели на висках, и мне нравилась его стрижка: короткая сзади и чуть длиннее сверху. В них можно запустить пальцы, когда…

– Итак, Эбби. – Нэнси ярко улыбнулась, отвлекая мои мысли от запретной темы. – Нэйт сказал, что ты выросла в окрестностях Престона?

– Эээ… да.

– Как забавно, – улыбнулась она еще ярче. – Как мы и говорили Нэйту, мы переехали именно оттуда.

– Правда? – Я старалась не смотреть на Лиама, но заметила, что мой голос звучит немного визгливо.

– Броутон, – уточнил Лиам.

– А Нэйт упоминал, что ты из Хаттона, Эбби? – добавила Нэнси, и все, что я могла сделать, это кивнуть.

– Не позволяйте ее акценту одурачить вас, – заявил Нэйт. – Она северянка, родилась и выросла. Возможно, у вас даже есть общие знакомые, наверное…

– Послушайте, – проговорила я, – мне лучше вернуться и начать готовить ужин. Я просто хотела быстро поздороваться.

– О, не волнуйся. – Нэнси махнула рукой. – Мы заказали пиццу. Ее хватит на всех нас. Должна быть здесь с минуты на минуту. Ты ведь останешься, правда?

– Я не могу, – быстро ответила я. – Мне нужно закончить кое-какую работу.

– Детка. – Нэйт нахмурился.

– Чем ты занимаешься? – спросила Нэнси.

– Я бухгалтер в «Стерлинг Инжиниринг», но…

– Сегодня субботний вечер, – возразил Нэйт. – Разве это не может подождать?

– Нет. Но вы с Сарой можете остаться и…

– Мама, – полушепотом произнесла Сара, одновременно бросая на меня злобный взгляд. – Не оставляй меня здесь.

Я проигнорировала ее и всех остальных.

– У меня все равно немного болит голова.

– О, нет. – Нэнси нахмурила брови и наклонила голову на одну сторону. – Надеюсь, тебе скоро станет лучше.

– Я пойду с тобой. – Нэйт отставил свое пиво.

Мне необходимо уйти отсюда. Одной.

– Не нужно. Я просто прилягу ненадолго. Увидимся позже.

Нэйт улыбнулся и поцеловал меня.

– До скорого, милая.

– Я провожу тебя, – проговорил Лиам.

– Я в порядке.

– Я настаиваю.

Когда мы вышли из кухни, где Нэйт и Нэнси завели разговор об ужасной зиме и о том, как они не могут дождаться весны, Лиам прошептал:

– Боже, Эбби, вот это сюрприз, я…

Зак спускался по лестнице, кивая головой в такт музыке, звучащей из его ярко-оранжевых наушников. Мы смотрели, как он изобразил знак мира в нашу сторону, прежде чем исчезнуть на кухне.

Я повернулась лицом к Лиаму.

– Какого черта ты здесь делаешь?

Он уставился на меня и поднял руку.

– Погоди. Я могу спросить тебя о том же.

– Я живу здесь. Много лет.

– Я не знал.

– Уверен?

Лиам выдохнул.

– Эбби, пожалуйста.

– Зачем сюда?

– Почему ты так враждебно настроена?

Я нажимала пальцами на веки, пока не увидела звезды, затем снова посмотрела на него.

– Зачем именно сюда?

Лиам провел рукой по волосам и понизил голос.

– Внутреннее повышение в банке. Нэнси нашла дом. Выгодная сделка. Она хочет сделать ремонт и…

– И это все?

– В каком смысле?

Теперь он стоял так близко ко мне. Я едва сдерживалась, чтобы не притянуть его к себе. Я отступила назад, пока мои плечи не коснулись стены, надеясь, что смогу исчезнуть в аляповатой бумаге.

– Ты правда не знал, что мы здесь живем?

– Нет, не знал. Господи, это такой шок. Когда Нэйт сказал, что его жену зовут Эбби Сандерс и что она из Престона… ну… я решил, что это не можешь быть ты. Слишком много случайностей, понимаешь… – Я быстро моргнула, и Лиам положил ладонь на мою руку. – Прости, что я ничего не сказал там. Просто инстинктивно так отреагировал.

– Понимаю. Я тоже.

Лиам сглотнул.

– Может, нам вернуться и сказать им? Мы могли бы сказать, что только сейчас узнали друг друга.

Мои глаза расширились.

– Нет, – прошептала я. – Это безумие. Не после… – Я не могла заставить себя сказать это. – Нет.

Он наклонился чуть ближе. Я почувствовала запах его лосьона после бритья. Я хотела, чтобы Лиам протянул руку и коснулся меня, но вместо этого он засунул руки в карманы и сказал:

– Рад тебя видеть. Совершенно нереально и неожиданно, но приятно.

Мои плечи немного опустились.

– Ты не можешь остаться здесь, в этом доме.

– Эбби. – Он улыбнулся своей чертовски нежной улыбкой. – У нас нет особого выбора. Нравится нам это или нет, но теперь мы соседи.

Покачивая головой, я призналась:

– Я не могу тебя видеть. Я говорила тебе в прошлый раз… И раньше, когда… когда Том… – Мои глаза наполнились слезами, и я усилием воли заставила их мгновенно высохнуть. Я должна быть сильной. Я не могла дать Лиаму повод утешать меня, как бы сильно мне этого не хотелось.

– О, Эбби. – Он посмотрел на меня. – Ты никак не можешь смириться с потерей Тома, да? Даже после всех этих лет. – Когда я отвернулась, Лиам вздохнул. – Послушай…

Я снова посмотрела на него.

– Нет. Ты послушай. Мы должны держаться подальше друг от друга.

– Эй… – От боли в глазах Лиама у меня почти перехватило дыхание, и захотелось обнять его, прижать к себе и прошептать, что мне жаль.

– Не подходи, – пискнула я, глядя на него и открывая дверь. Оказавшись снаружи, я полной грудью вздохнула хрустящий, прохладный воздух.

И тут меня охватила паника. Я оставила мужа и дочь с бывшим парнем. Может, мне вернуться и сказать, что я чудесным образом избавилась от головной боли? Нет. Я не могла находиться в одной комнате с Лиамом. Я просила его держаться подальше, но это всего лишь слова. Слова, чтобы убедить себя, что чувства, выплескивающиеся из моего сердца, не настоящие. Но я знала Лиама – всего его – изнутри и снаружи, и он никогда ничего не расскажет Нэйту. Он никогда никому ничего не скажет.

Я бежала обратно в наш дом – тот, который мы делили с мужем. Мое сердце колотилось, и все, о чем я могла думать, это Лиам. Лиам. Лиам. Лиам. Я постаралась замедлить дыхание, когда вошла в дом и включила свет.

– Том. – Я посмотрела на фотографию своего брата. – О, черт, Том. Что же мне делать?

Но все, что получила в ответ, это его неизменную юношескую улыбку. Я представила, как он пожимает плечами и говорит: «Не знаю, Шебби. На этот раз ты и правда в полной заднице».


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю