412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джанет Эдвардс » Кровь мусорщиков (СИ) » Текст книги (страница 12)
Кровь мусорщиков (СИ)
  • Текст добавлен: 29 декабря 2020, 08:30

Текст книги "Кровь мусорщиков (СИ)"


Автор книги: Джанет Эдвардс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 26 страниц)

ГЛАВА  16

– Майора в лидеры Квинса! – кричал Нерон. – Майор – опытный глава, который нам нужен. Майора в лидеры Квинса!

Я услышала стон Доннела.

– Если Майор или Нерон еще раз произнесут слово «опытный», меня вырвет, – пробормотал он. – Раэни управляла Квинсом всего неделю, но уже проявила себя лучшим лидером, чем Майор. Она заботится о своих людях, а Майор – только о себе.

Майор поднял руки над головой.

– Я буду вашим лидером. Я сумею защитить вас от Манхэттена. Я добьюсь, чтобы долг крови за смерть Бродяги был выплачен сполна. Остров Квинс, собирайтесь ко мне!

Новый голос прокричал:

– Раэни руководит Островом Квинс!

Майор презрительно взглянул на Рока.

– Раэни здесь нет, и ты не можешь защищать ее главенство без нее.

– Раэни здесь, – возразил Рок и указал в дальнюю часть комнаты.

Потрясенно перешептываясь, все повернулись и посмотрели на драматическую, закутанную в черное фигуру, стоявшую перед занавесом Святилища. Раэни прошла в угол Квинса, залезла на кресло, а с него – на стол. Стянула капюшон куртки, позволяя своим распущенным длинным черным волосам свободно лечь вокруг темного лица.

– Раэни здесь! – крикнула она. – Майор солгал, когда утверждал, будто лоялен мне. Солгал, когда заявил, что я забросила свои обязанности. Солгал, рассказывая, что послал Льва уговорить меня спуститься с крыши и управлять вами. Правда в том, что он отправил Льва охранять дверь с крыши, держа меня в ловушке, чтобы я не могла попасть в зал.

Она показала на Майора.

– Посмотрите теперь на лицо этого лжеца. Он утверждал, мол, хотел моего прихода, но вы видите, как он растерян от того, что я справилась со Львом и добралась до зала.

Майор в шоке уронил руки, но сейчас выпрямился и вызывающе прокричал:

– Раэни не в себе и от горя выдвигает ложные обвинения. Она явно слишком слаба, чтобы справиться с грузом лидерства. Я должен ей помочь и снять это бремя с ее плеч.

Послышался хохот Раэни.

– Майора поймали на лжи, якобы я забросила обязанности лидера. Теперь он меняет версию и утверждает, будто я слишком слаба, чтобы с ними справиться, а он великодушно помогает мне, отбирая пост.

– Я действую в твоих интересах, Раэни, – заявил Майор. – Я помогаю тебе и даю время, необходимое для восстановления после твоей тяжелой утраты.

– Ты помогаешь не мне, Майор, – возразила Раэни. – Ты, как обычно, помогаешь себе. Или признай меня перед всем альянсом главой Острова Квинс, или сознайся, что это просто соперничество за власть.

– Очень хорошо, – выплюнул Майор. – Это соперничество за власть. В такие времена Острову Квинс нужен руководитель с опытом, а не зеленый новичок. Острову Квинс нужен сильный руководитель, а не та, кто рыдает над гробами, когда наши люди схлестнулись с отбросами из Манхэттена в зале. Острову Квинс нужен я!

– Я слышала твою речь из-за занавеса Святилища, Майор, – сказала Раэни. – Ты все время твердишь о своем прежнем опыте, но все мы помним, каким лидером ты был. – Она помолчала. – Мы помним твою жестокость и твоих любимчиков. Помним, как ты выдвигал против людей ложные обвинения, чтобы несправедливо наказывать их. А самое главное, мы помним, как глубоко ты был замешан в козни Изверга.

Ее голос гневно возрос.

– Ты перед всем альянсом утверждал, что добьешься, чтобы долг крови за смерть Бродяги был выплачен сполна. Эти слова звучали оскорблением памяти Бродяги и чести Острова Квинс, поскольку все здесь знают, что ты виновен в сговоре с убийцей.

– Я никогда по своей воле не поддерживал Изверга, – ответил Майор. – Он манипулировал и угрожал мне, но то же самое правдиво для половины людей альянса.

– Но ты утверждаешь, что силен, а я слаба, – сказала Раэни. – Почему же Изверг угрозами и манипуляциями заставил тебя служить ему, а мне хватило смелости отказать в его требованиях?

Она покачала головой.

– Ты не понимаешь, что такое настоящая сила, и не способен ее узнать, когда она стоит перед тобой. Позволь мне рассказать тебе об истинной силе, Майор. Она в том, чтобы скорбеть над телом самого любимого тобой человека, поддаться отчаянию потери, но все равно найти разум и мужество завлечь врагов в ловушку.

Она улыбнулась.

– Вчера вечером Блок спросил меня, почему Майор, Нерон и Лев все еще принадлежат к Квинсу. Я ответила, что мои руки связаны правилами альянса о смене руководства в подразделении. Эти правила дают иммунитет от наказания людям, поддержавшим проигравшую сторону в борьбе за лидерство, так что те получают шанс мирно жить под управлением выигравшего. Но воспользоваться этим иммунитетом можно лишь раз, а ты и твои союзники это уже сделали.

Раэни презрительно взглянула на Майора.

– Ни один достойный член Квинса не попытался бы претендовать на власть, когда мы скорбим о павшем, но я знала, что в твоем теле нет ни капли чести. Я несла вахту на крыше, позволяя тебе, Нерону и Льву сговариваться, как лучше меня скинуть. Я позволила вам устроить фальшивые стычки с дружками из Манхэттена, поддерживающими Изверга, чтобы подготовить претензию на власть. Я позволила тебе выступить с этой претензией перед всем альянсом.

Ее голос возрос до крика.

– Я сделала это, потому что знаю, кто из нас действительно силен, а кто слаб. Я втянула тебя в демонстрацию твоей лжи, вероломства и неуважения к Квинсу и всему альянсу. Я завлекла тебя в ловушку, заставив бросить мне вызов, потому что знала, что ты провалишься, а я, по правилам альянса, получу свободу назначить тебе наказание, которого ты заслуживаешь.

Она подняла руки.

– Теперь все знают, каков ты и какова я. Ты слабый, бесчестный лжец, а я обладаю силой и целостностью, которых тебе не понять. Остров Квинс, собирайтесь ко мне!

Майор тоже поспешно поднял руки.

– Островом Квинс должен руководить мужчина, а не женщина. Остров Квинс, собирайтесь ко мне!

Я наблюдала за массовыми передвижениями. Большинство людей из Квинса сгрудились вокруг стола Раэни. Оставшиеся немногие поколебались, посмотрели на Майора и медленно направились к Раэни. Наконец, у стола Майора остался лишь Нерон.

Раэни опустила руки и триумфально посмотрела на соперника.

– Я управляю Островом Квинс. Ты уже воспользовался правом иммунитета и получил шанс мирно жить под моим руководством. Но ты решил бросить мне вызов, и теперь я могу дать тебе любое разрешенное подразделением наказание за твой мятеж.

Плечи Майора сокрушенно поникли.

– Каков мой приговор?

Раэни сделала вид, будто обдумывает вопрос, но было очевидно, что она уже все решила.

– Ты подстроил облыжное обвинение в воровстве для Бродяги, поэтому его привязали к позорному столбу и использовали как приманку для падающих звезд. Ты должен получить такое же наказание. Для твоих приспешников, Нерона и Льва, хватит нескольких часов в подходящий не морозный день, но тебя привяжут к позорному столбу с рассвета до сумерек.

Она пожала плечами.

– Конечно, наказание будет стандартно подготовлено, стоящие рядом мужчины убьют падающих звезд прежде, чем они тебя переварят, но я полагаю, стоит ждать множество атак до конца дня.

– Наказание падающими звездами всегда ограничивается количеством нападений, – возразил Майор.

Раэни покачала головой.

– Обычно – да, но оно может быть назначено и на определенное время, вплоть до целого дня. Я очень тщательно проверила правила альянса, Майор. Я знаю обо всех наказаниях, которым могу тебя подвергнуть, и с нетерпением жду шанса покарать за все преступления, что ты совершишь в дальнейшем. Уверена, их будет множество, потому что ты совершенно не заслуживаешь чести принадлежать к Острову Квинс.

На лице Майора появилось расчетливое выражение.

– Если я настолько не стою Острова Квинс, то почему ты меня не изгонишь?

Раэни улыбнулась.

– Потому что я не позволю тебе так легко ускользнуть, Майор. Единственный способ для тебя покинуть подразделение – нарушить клятву верности.

– Что сделает меня отступником и даст тебе право меня убить, – понял Майор.

Улыбка Раэни стала шире.

– Точно. Итак, ты встретишься с падающими звездами или умрешь. Теперь слезай со стула.

Майор угрюмо спустился на пол, и Рок многозначительно придвинулся к нему.

Раэни повернулась и вновь оглядела зал.

– Мы с Бродягой сражались заодно множество раз за время его жизни. Мы первыми поддержали Блейз, когда она воззвала к общему правосудию против Изверга. Мы отобрали у Майора руководство Островом Квинс. Сейчас Бродяга и я дрались вместе в последний раз, хотя он лежит в гробу.

Она помолчала и прокричала во весь голос:

– Тело Бродяги мертво! Его дух продолжает жить в Острове Квинс.

– Мы – Остров Квинс! – заорала в ответ толпа вокруг ее стола. – Мы – Остров Квинс! Мы – Остров Квинс!

Несколько секунд после этого стояла оглушительная тишина, затем Доннел заговорил громко, но спокойным тоном:

– Сегодня погода не подходит ни для похорон, ни для охоты за Извергом, но в Доме парламента много работы. У нас в подсобных помещениях отмокает в бочках большое количество мяса падающих звезд. Все его нужно будет промыть, измельчить и отварить, а бочки опустошить и отскрести, прежде чем использовать вновь.

Все застонали. Очистка этих бочек считалась грязной работой из-за вони желудочных соков падающей звезды.

– Остров Квинс в трауре, – продолжил Доннел. – Поэтому я прошу все остальные подразделения позволить им позавтракать первыми и на сегодня освободить их от работы.

– Манхэттен согласен, – быстро отозвался Блок. – И я предлагаю Акулу в добровольные помощники в очистке бочек. Мне кажется, человеку с его именем хорошо подходит работа, связанная с водой.

По всей комнате прокатились взрывы смеха, а затем члены Острова Квинс выстроились в очередь к раздаточным столам.

Доннел наклонился и прошептал мне на ухо:

– Уверен, главы подразделений захотят перекинуться со мной несколькими словами. Пойдем притворимся, будто наблюдаем за погодой.

Я последовала за ним к стеклянной стене зала, и мы встали возле нее, глядя на идущий снаружи снег. Всего через минуту к нам присоединился Лед, а через несколько секунд подошли Блок и Призрак.

– Поверить не могу, Раэни оказалась настолько хладнокровна, что воспользовалась смертью Бродяги, чтобы заманить Майора в ловушку, – сказал Блок.

– Бродяга тяжело потрудился, помогая Раэни занять пост лидера, – ответила я. – Она не собиралась растрачивать его усилия, дав Майору вновь украсть это место.

Лед кивнул.

– Как и сказала Раэни, она обладает истинной силой.

– Раэни не просто сильна, – заметил Призрак. – Она пугает. Мне почти жаль Майора.

– А мне нет, – проговорил Блок. – Когда его привяжут к позорному столбу, я раздобуду удобное кресло, усядусь здесь и стану наблюдать через стеклянную стену, радуясь каждой падающей звезде, которая на него накинется.

– К нам идет Раэни, – предупредила я их.

Она подошла и заговорила твердым официальным тоном:

– Все подразделения должны работать вместе ради поимки Изверга. Охоту, очевидно, должны возглавлять Доннел и Блейз, поскольку лишь у них есть продвинутое оружие.

Раэни помолчала.

– Блейз передала мне теорию, что Изверг пользуется туннелями метро. Мне кажется, никто из нас не должен спрашивать, как она и Доннел собираются изучать эту возможность и каковы детали других их планов. Шансы на успех вырастут, если мы позволим им работать в строжайшей тайне и рассказывать нам о происходящем, лишь когда потребуется наша помощь. Согласны?

– Согласны, – хором ответили остальные.

Раэни повернулась к Блоку, и он взглянул на нее, явно ожидая новых обвинений в свой и Манхэттена адрес.

– В данный момент мы не можем знать наверняка, кто помогает Извергу и кому можно доверять, – сказала Раэни. – Как только мы получим убедительные доказательства, необходимо предпринять действия против виновных. Независимо от ранга или подразделения, любой, кто помог Извергу в побеге от правосудия, является соучастником убийства Бродяги и должен быть предан смертной казни. Согласен?

На лице Блока появилось замешательство.

– Согласен.

Раэни повернулась и посмотрела через стекло.

– На земле уже лежит толстый слой снега, и метель продолжается. Похороны Бродяги можно отложить еще на несколько дней. Когда бы они ни состоялись, Остров Квинс желает пригласить на них Дымку как представителя манхэттенского подразделения.

Блок секунду смотрел на нее в пораженном молчании, прежде чем ответить:

– Да. Дымка придет.

Раэни обратилась к Доннелу:

– Ты сказал, что будешь охранять похоронную процессию, чтобы предотвратить нападение Изверга. Не споешь ли ты для нас одну из любимых песен Бродяги?

– Буду счастлив спеть все, что ты захочешь, – ответил Доннел. – Но если песня на одном из старых наречий, а не на новом общем Языке, нам придется заранее порепетировать. Не хочу исковеркать слова.

Раэни кивнула и взглянула на Призрака.

– Поскольку Доннел будет охранять скорбящих и петь, он может представлять Сопротивление. Остров Квинс желает пригласить на похороны Людмилу как представителя бруклинского подразделения.

Призрака это, похоже, позабавило.

– Я уверен, Людмила с радостью примет приглашение.

Раэни повернулась ко Льду.

– Остров Квинс хочет пригласить от лондонского подразделения Аннет.

– Я ей сообщу, – ответил Лед.

Раэни развернулась и двинулась в угол Квинса. Блок растерянно смотрел ей вслед.

– Это означает то, что я думаю? – спросил он. – Раэни только что согласилась на перемирие между Квинсом и Манхэттеном, чтобы альянс мог вместе работать над поимкой Изверга?

ГЛАВА  17

– Раэни определенно согласилась на перемирие между Квинсом и Манхэттеном, – подтвердил Призрак. – Не знаю, как Доннел ее на это уговорил, но я глубоко поражен.

Доннел рассмеялся.

– Я не имею к этому никакого отношения. Я просто покорно стоял здесь, пока Раэни твердо выставила условия для прекращения огня и приказала нам их принять.

Призрак повернулся ко мне.

– Значит, это ты все устроила, Блейз. Раэни упомянула, что ты сказала ей о теории, связанной с туннелями подземки. Это означает, вы должны были поговорить с ней между выносом тела Бродяги в крыло Квинса и утренним появлением Раэни. Как тебе это удалось?

– Мы с Раэни побеседовали, – встревоженно ответила я. – Детали не имеют значения. Важно то, что Раэни отбила претензию Майора на лидерство и хочет работать со всеми нами, чтобы поймать Изверга.

– Да, сегодняшний день оборачивается гораздо лучше, чем я ожидал, – оживленно заметил Призрак. – Я приготовился к открытой стычке, а вместо этого все мы будем мирно варить мясо падающих звезд. Какое удовольствие видеть разочарование людей, вроде Акулы и Нерона.

Он помолчал.

– Меня смущает лишь одно. Я понимаю, что Раэни уклоняется от проблемы приглашения на похороны Блока, попросив его племянницу Дымку и мою жену Людмилу представлять наши подразделения, но почему она выбрала Аннет от Лондона? Посколку у Льда нет семьи, я ожидал, что Раэни попросит прислать одну из старших лондонских женщин.

– Раэни выбрал Аннет, поскольку та – жена Рейнарда, – ответил Лед.

Призрак нахмурился.

– Полагаю, это должно нам все объяснить, но боюсь, я все еще не понимаю.

– Я тоже, – присоединился Доннел.

– Вчера днем Изверг воспользовался снайперской винтовкой, чтобы подстеречь одну из наших охотничьих групп, и убил Бродягу, – объяснил Лед совершенно бесстрастным тоном. – Я мог оказаться в этой партии. Изверг мог выбрать целью меня. Вчера вечером я сообщил лондонскому подразделению, что назначаю Рейнарда своим преемником на посту лидера.

Призрак поднял брови.

– Я этого не знал, но Раэни очевидно знала. Ты ей рассказала, Блейз?

– Я тоже об этом не слышала, – откликнулась я.

– Для человека, просидевшего всю ночь над гробом Бродяги, Раэни примечательно хорошо информирована, – заявил Призрак.

– Раэни выказала мастерство в управлении делами и железной рукой руководит Островом Квинс, – сказал Лед. – Блок проявил мудрость, сохранив прошлой ночью терпение перед лицом оскорблений со стороны Квинса, поскольку Раэни будет опасным противником.

– Мне удалось сдержать гнев лишь по одной причине: Майор и Акула выглядели такими разочарованными, когда я не ответил, – отозвался Блок. – Теперь, раз уж мы установили временное перемирие, можно сосредоточиться на преследовании Изверга. Каков твой план, Доннел?

Призрак поспешно покачал головой.

– Ты не можешь задавать Доннелу этот вопрос, Блок. По условиям прекращения огня, выдвинутым Раэни, мы позволяем Доннелу и Блейз работать втайне и сообщать нам о происходящем, лишь когда им потребуется наша помощь.

– Раэни сказала это лишь потому, что подозревает меня в соучастии в убийстве Бродяги, – ответил Блок. – Она не хочет, чтобы я знал о действиях Доннела и Блейз, поскольку думает, будто я найду способ передать информацию Извергу. У тебя я тоже в списке подозреваемых, Призрак?

Тот рассмеялся.

– Конечно, нет. Я просто не хочу подвергать опасности перемирие.

– Мы должны уважать соглашение с Раэни, – сказал Лед. – Доннел и Блейз будут работать тайно и скажут, когда понадобится наша помощь.

Блок издал подавленный вздох.

– Очень хорошо.

Это завершило дискуссию. Призрак, Лед и Блок вернулись в свои углы помещения, а Доннел повернулся ко мне.

– Теперь расскажи мне, как тебе удалось поговорить с Раэни, Блейз.

– Она несла вахту над гробом Бродяги на крыше крыла Острова Квинс. Я воспользовалась потайным фонарем, чтобы отправить ей сообщение морзянкой с крыши Сопротивления, и она сказала мне идти в банкетный зал.

– Мне следовало понять, что они поставят гроб на крышу, – пробормотал Доннел. – Значит, вы общались в банкетном зале?

– Нет, – нервно призналась я. – Раэни не хотела прерывать бдение. Она прислала Мадру встретить меня и отвести на крышу Квинса.

Доннел уставился на меня.

– Ты пошла в крыло Острова Квинс, чтобы поговорить с Раэни?

Я кивнула.

Доннел закрыл глаза и медленно посчитал до десяти, затем открыл их и заговорил напряженным тоном:

– Единственный раз, когда кто-то входил на территорию другого подразделения, был, когда Блок пригласил меня с тремя офицерами обыскать манхэттенское крыло, чтобы доказать, что Изверг там не прячется. Тебе не приходило в голову, что вход в крыло Квинса может быть опасен?

– Приходило, но меня пригласила Раэни.

Доннел застонал.

– Да, но ты знала, что Майор готовится захватить власть. Что, если бы он тебя поймал на территории Квинса?

– Я знала, что это единственный шанс поговорить с Раэни перед схваткой за лидерство. Если бы ты стоял в банкетном зале и получил приглашение подняться на крышу Квинса и побеседовать с Раэни, что бы ты сделал?

– Эта была бы совершенно другая ситуация, – заметил Доннел.

– Почему?

– Потому что я гораздо опытнее тебя. – Доннел нахмурился. – Почему ты строишь мне гримасы?

– Ты используешь тот же аргумент, что и Майор против Раэни. Да, я неопытна. Именно поэтому мне нужно иногда делать что-то самой, а не всегда зависеть от тебя. Если ты хочешь, чтобы однажды я возглавила альянс, то должен дать мне шанс набраться опыта.

Доннел скривился.

– Знаю, но лучше научиться ходить, прежде чем начинать бегать. Тебе следовало поговорить со мной до того, как предпринимать опасные действия, вроде входа на территорию Острова Квинс.

– Для разговора с тобой не было времени. Мне пришлось принять решение за долю секунды, и я решила пойти в Квинс. Как оказалось, риск того стоил. Я получила шанс сказать Раэни, как сильно Блок ненавидит Изверга.

– И это привело нас сегодня утром к перемирию вместо войны. – Доннел указал на меня пальцем. – Хорошо. На сей раз тебе повезло. Результат стоил риска. Но в следующий раз все может оказаться иначе. Позже мы устроим долгую беседу о рисках. Где-нибудь в приятном уединенном месте, чтобы я мог на тебя наорать.

Я нервно кивнула.

– Я должна упомянуть еще об одной вещи. Я сказала Аарону, что стану опекуном Ребекки и помогу ему о ней заботиться.

– Что? – Доннел в отчаянии тряхнул головой.

– Ты же не можешь осуждать мое опекунство над Ребеккой.

– Я не то, чтобы осуждаю, – ответил Доннел. – Но мы должны выследить Изверга, одолеть множество падающих звезд, не допустить новой вспышки вражды между Квинсом и Манхэттеном и подготовиться к уходу из Нью-Йорка до начала огненного шторма. Не думаю, что у тебя будет время еще и заботиться о малышах.

– Мне казалось, ты планировал, что со временем я сменю тебя на посту лидера альянса, а Аарон станет моим заместителем.

– Правильно, – подтвердил Доннел.

– Изверг застрелил Бродягу вчера днем. Наверняка половина мужчин альянса представляют, как могли попасть в ту охотничью группу, стать целью Изверга и лежать сейчас в гробу. Это заставило Льда задуматься о том, что произойдет с лондонским подразделением в случае его смерти и назвать преемника. Как, по-твоему, чувствует себя Аарон?

– Аарон, должно быть, понял, что Изверг не застрелил его лишь потому, что в группе оказался Бродяга. Это могло немного потрясти Аарона.

– Он не просто немного потрясен, – возразила я. – Аарон представлял, что случится с Ребеккой, если она останется сиротой, рисовал себе, как дочь пытается самостоятельно сбежать от пожара. Если я не успокою его, взяв на себя роль опекуна Ребекки, он может совершенно развалиться.

Доннел вздохнул.

– Я мог бы найти другого добровольца на эту роль. Например, Нацуми или Химеко.

– Они не сумеют поддержать Аарона так, как я. Во время своих кошмаров о сиротстве Ребекки он сможет представлять, что рядом с ней стоит заместитель главы альянса, готовая защищать ее оружием армейского агента.

– Возможно, ты права, – с сомнением заметил Доннел. – Но я все равно думаю, что у тебя не будет на это времени.

– Я должна его найти, – яростно проговорила я. – Если у нас нет времени помочь нашим ключевым людям в беде, то Извергу не придется нас уничтожать. Мы сами себя уничтожим.

Доннел покорно вздохнул.

– Хорошо. Теперь, если ты не планируешь никаких угрожающих жизни дел на ближайшие полчаса, я прошу тебя отнести наверх завтрак иномирцам. Хочешь сперва поесть со мной внизу?

Похоже, стоило дать отцу успокоиться, прежде чем вести дальнейшие разговоры.

– Думаю, я поем наверху с иномирцами. Только заберу несколько вещей из их старой больничной палаты и приду за завтраком.

Я сбежала в Святилище, дошла до палаты, проверила тумбочки и огорченно скривилась. Здесь осталось много одежды и других вещей, принадлежавших мне и иномирцам. Гораздо больше, чем я думала.

Я потратила десять минут, чтобы упаковать всю чистую одежду и прочее в одни сумки, а предназначенное для стирки в другие. Я не могла сразу забрать все наверх, особенно если собиралась нести еще и стазисную ячейку с едой. И решила взять сейчас чистую одежду Феникс, а за остальным вернуться позже.

Я подняла сумку, перекинула ее через плечо и двинулась обратно через Святилище, помедлив у подтекающей трубы в складской комнате, чтобы пристукнуть нескольких тараканов. И как раз уничтожила троих, когда сзади послышался ужасно знакомый голос Ханны.

– Блейз, мне надо с тобой поговорить.

Я застонала. И Ханна, и Изверг начинали напоминать мне тараканов. Как бы вы ни старались, от них не избавиться.

Я повернулась к ней.

– Если у тебя серьезная проблема и тебе нужна помощь офицера альянса, то советую поговорить с кем-нибудь другим, а не со мной. После всего, что между нами произошло, я не уверена, смогу ли отнестись к тебе справедливо.

– Я не прошу тебя помочь мне, – ответила Ханна. – Я предлагаю тебе помощь. Ты обязана меня выслушать, потому что у меня есть жизненно важная информация для тебя и Доннела.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю