412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Sedrik&Rakot » Негодяй (СИ) » Текст книги (страница 14)
Негодяй (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 23:52

Текст книги "Негодяй (СИ)"


Автор книги: Sedrik&Rakot



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 61 страниц)

– Ты сам его туда записал!

– Да, но ведь вы его не удалили. Или я ошибаюсь? – поигрываю бровями и наблюдаю по лицам девочек, что таки нет – не удалили, даже Вайсс.

– Ты… Негодяй! – подтвердила мои выводы белокурая «пай-девочка».

– О, неужели ты уже хочешь услышать романтичный вариант? Может быть, после него я стану кем-то другим? – поигрываю предвкушающей интонацией.

– Не хочу! – отшатнулась девушка.

– Уверена?

– Только попробуй начать его излагать, и, клянусь, я рискну поднять шум! – грозно погрозила мне пальчиком гордая наследница транснациональной корпорации.

– Ну что ж, – радостно потираю руки, оглядывая девочек, – раз Снежинка пообещала не звать учителей, предлагаю приступить к чаепитию!

Распахнувшая было в возмущении ротик Снежная Королева была прервана взрывом хохота Янг, то и дело прерывающимся на реплики вроде: «Что я говорила о ситуациях? А ты не верила! Бу-га-га!» После этого мисс Шни оскорблённо надулась, но бежать никуда за помощью так и не стала. Ну а потом мы пошли за водой…

– Не хочу показаться бестактной, – уже с чашкой чая в руках и сидя на кровати, подала голос Блейк, – но у меня вопрос.

Её жёлтые глаза уже две минуты непрерывно гипнотизировали моё лицо, на что я старательно не обращал внимания, все силы бросив на смущение Капюшончика, рядом с которой и присел. Задача оказалась очень проста, всего-то и требовалось, что сидеть рядом и с откровенным умилением любоваться её лицом. Девочка от этого поминутно краснела, бросала панические взгляды на сестру и… раз в десять-пятнадцать секунд со скоростью пулемёта затачивала печенье, чтобы вновь замереть и повторить цикл заново, иногда добавляя в него глотки кофе из согревающей ладошки кружки. От этой картины я просто млел, тем более что, по всем признакам, проглотить печенья без всяких последствий для себя она могла не меньше, чем Нео – мороженого.

И да, мы нагло оккупировали кровать Вайсс, вынудив саму платиновую блондинку усесться напротив. Вместе с Блейк. И Янг. Правда, Янг расположилась не на кровати нэки, а на стуле, уже привычно облокотившись локтями на его спинку.

– Отвечу на всё, что в моих силах, если эта информация не нанесёт вам вреда, – с готовностью поворачиваюсь к брюнетке.

– Какова ваша цель? – жёлтые глаза кошечки чуть прищурились.

– Вообще или в чём-то конкретном?

– Зачем самому разыскиваемому преступнику Вейла приходить к нам в комнату и пытаться набиться в друзья? – перефразировала девушка, не меняя позы.

– В мою чистую любовь к прекрасному ты не веришь? – прячу улыбку за глотком чая.

– Это… не слишком правдоподобно.

– Хорошо, попробую ответить, – ставлю чашку на тумбочку с книгами перед окном и складываю руки домиком перед лицом. – Понимаешь, Бантик, большую часть жизни я был человеком не слишком хорошим. Откровенно говоря, я тот ещё гад. И ты права, криминальному авторитету моего уровня вообще не имеет смысла с вами встречаться, особенно ради каких-то низменных побуждений. Но вот в чём заковыка… В какой-то момент жизни понимаешь, что делаешь что-то совсем не то… Но и остановиться, бросить всё и вот просто взять и уйти тоже нельзя, к глубокому твоему сожалению. Потому… хочется просто… не знаю, как это сказать.

– Я поняла, – серьёзно кивнула девушка. – Хотя не совсем ясно, при чём тут мы.

– А это всё Капюшончик! – выпрямляясь, самодовольно сообщил я. – Она не рассказывала, как мы познакомились?

– Эм… – девушки переглянулись, а Руби почуяла подвох. Нет, я не стал телепатом, но то, как заметался её взгляд, говорило об этом лучше всяких слов.

– О, так вы не знаете самого интересного! – обрадовался я. – Значит, дело было так: вечер был прекрасен, лёгкий ветерок играл в моих волосах, сзади топали пяток нанятых по случаю мордоворотов, а сладковатая горчинка сигары рождала в груди лёгкую щекотку, – все будущие Охотницы очень синхронно обратились в слух. – Мелкая халтурка не обещала никаких неожиданностей, – продолжал я. – Мы вошли в магазин как полубоги. Я оглядел павильон и не нашёл лишних свидетелей, только престарелого продавца у кассы – всё складывалось идеально, прямо как я люблю. Дедок тоже оказался с пониманием и быстро вошёл в моё нуждающееся положение. И вот я лениво перебираю наличность у кассы, стряхивая пепел между кристаллами огненного Праха, как вдруг… – я сделал театральную паузу и покосился на Руби, – один из моих мордоворотов внезапно научился летать и ушёл куда-то в закат прямо сквозь окно.

– Он упал всего через пару метров, а не в закат! – возмутилась попранию истины Роуз.

– Не перебивай мой рассказ о том, как я тебя встретил! Я мужчина – я так видел!

– А?..

– Так вот, – не обращая больше внимания на вытянувшееся лицо девушки, продолжил я, – тело исчезло в светлом проёме под звон опадающего стекла, и, ещё не понимая, как следующие секунды изменят мою жизнь, я проводил его полёт взглядом. Мои коллеги, между тем, не оценили поэзию момента и вульгарно похватали оружие. А потом появилась она… В красном капюшончике и чёрном платье, со сдвинутыми на шею наушниками… Робко улыбаясь, милая девушка с огромной боевой косой вошла в мою жизнь, раскидав толпу здоровенных мужиков и снеся магазину весь парадный фасад за какие-то три с половиной секунды… Это не могло быть случайностью!

– Всё было не так!!! – пискнула Руби, забарабанив ногами по полу. – Я смотрела журналы с новинками оружия и слушала музыку! Потом какой-то мужчина тронул меня за плечо и, когда я сняла наушники, начал угрожать палашом!

– И ты вышвырнула его сквозь стену? Молодца, Рубс! – поддержала сестру Янг.

– Нет! Янг! Ты знаешь, как всё было! Я же тебе рассказывала! – замотала головой стесняшка-очаровашка. – Я сначала удивилась и спросила у него, ограбление ли это, он сказал, что ограбление, только после этого я достала Кресент!

– И вышвырнула его сквозь стену? – с видом «кто меня окружает?» приняла эстафету Вайсс.

– Ну… да, но… – Руби замотала головой в поисках поддержки. – Я не разносила фасад! Я просто ударила их немножко, – взгляд в пол, – даже не сильно! Они же грабили магазин… – блин, она реально оправдывается… Я сейчас умру от передоза умиления. – А потом… потом… Он решил, что я тоже пришла грабить! – лицо сероглазки поднялось к подругам, и в меня обвинительно ткнули пальцем. – Как ты мог про меня так подумать?! – это уже мне. Сжатые кулачки и обиженно сведённые бровки прилагаются.

– Когда увидел твою застенчивую улыбку на фоне развевающегося плащика, огромной косы и кучки неподвижных тел у твоих ног, я сразу понял, что это судьба, – мечтательно полуприкрыв глаза и так же улыбаясь, отвечаю в лицо Роуз. – Ты была идеальна! Таинственная красавица с загадочной улыбкой, вышедшая на дело в предзакатных сумерках! Этот стиль, это чувство вкуса, это эффектное появление… О, ты была настолько совершенна, что я в тот момент был готов признать за тобой хоть титул принцессы всего преступного мира Ремнанта! А когда узнал, что Дракончик примерно в то же время разнесла мой любимый бар, то окончательно убедился, что меня настигло само Провидение!

– М-м-м-м… – маленький пылающий ушками серебряноглазый ёжик натурально свернулся на своём месте клубочком, чтобы спрятаться от страшного мира.

– Так что, – оборачиваюсь к Блейк и развожу руками, – встреча с Капюшончиком и её сестрёнкой была перстом судьбы. Ну или мне просто хочется так думать, – пожимаю плечами. – Что из этого получится? Ну, не узнаешь, пока не попробуешь. Вдруг я в конечном итоге стану героем и вообще адептом бобр… добра, в смысле?

– (—_-)…

– Я сказал "вдруг", Нео, это – ключевой момент! – наставительно поднимаю палец. – Ну или я просто сейчас наговорил вам всякой ерунды, чтобы уйти от темы моих дальнейших коварных замыслов на ваш счёт.

– Ага, мы так и подумали, – растянула губы в улыбке Янг, вот только взгляд у неё был серьёзен. И тоже… понимающий. На миг мне стало стыдно, всё же не слишком честно использовать знания о характерах девушек для вхождения в их круг доверия, но… лучшего обоснования изменениям, что произошли в ключевых моментах характера Романа Торчвика, я всё равно придумать бы не смог, а так… что-то спишется на моё желание, что-то – на их влияние, каким бы смешным это ни казалось. Ну и мне действительно просто нравилось проводить время в их обществе, что тоже не стоило сбрасывать со счетов.

– Ладно, – вздохнула Блейк, прекращая сверлить взглядом запунцовевшую и прячущую носик в своих коленках Руби. – Но тогда я хочу знать ещё одну вещь, – одарив меня мрачным прищуром, веско сообщила она.

– Я весь во внимании.

– Не то чтобы я была против плохих парней… – нэка с толикой осторожного ожидания прозондировала глазками реакцию подруг. Те, надо отметить, резкой критики тезису не высказали, чем явно ободрили брюнетку, так что она вновь повернулась ко мне, – но ты серьёзно уже второй раз пытаешься подкатывать к нам четырём… одновременно? На глазах всех остальных?

– Эй! Как ты можешь?! Я взрослый состоятельный мужчина, а вы студентки первого курса, одной из которых вообще всего пятнадцать! – возмущённо вскинулся я, возвращая себе ранее отложенную чашку.

– … И? – с подозрением прищурилась Руби, ради такого дела высунув носик из своего «убежища». Боже, подозрительно прищурившаяся Руби прямо под боком… Держите меня семеро!

– Конечно, я к вам подкатываю! Я же не какой-нибудь робкий подросток с комплексами, а реально очень плохой парень! И, между прочим, я здраво оцениваю свои финансовые возможности, это так, на всякий случай, – делаю глоток чая.

– Девочки, можно я его стукну? – хрустнула кулаками Янг.

– Нельзя, Нео будет против. Она очень ревниво относится к целостности моего организма, – пресекаю вредные поползновения.

– Да-да, твой воображаемый друг! – покивала блондинка, начиная вставать. – Но она тебя не спасёт!

– О, я на твоём месте не был бы так уверен! – усмехнулся я, ловя краем глаза такую же усмешку моей верной приспешницы. – Кста-а-ати! Хорошо, что напомнила, – опять ставлю на тумбочку чашку и встаю с кровати, – я же обещал вас познакомить! – слегка удивлённая Нео была поднята следом и поставлена передо мной. – Дамы, позвольте вам представить мою боевую подругу и верного товарища, Неополитан! Для друзей просто Нео!

– …

– …

– …

– … – установилась тишина.

– Что? – понятно, кое-кто решил немного пошалить, впрочем, я был не против, потому положил руки иллюзионистке на плечи. – Вот – это Нео.

– Мистер Торчвик, – всё ещё слишком официально обратилась ко мне мисс Шни, – тут никого нет…

– Как нет? Вот же она!

– А… а… ага, да, вот, мы её видим! Честно… – Руби… ты – прелесть. С таким невинным видом и без задней мысли выразить серьёзные опасения в психическом здоровье собеседника… талант, что тут скажешь.

– Нео…

– (:P).

– Нео, я серьёзно.

– (^_^).

– Ты вынуждаешь меня пойти на крайние меры!

– (о_>)'?

– Если не покажешься, то оставлю на неделю без мороже… – не успел я договорить, как тело девушки окуталось всполохом распадающейся иллюзии, – …ного.

– Э-э-э-э?!! – отшатнулись. – Ты кто?!! – хором. Что же, аргумент, как всегда, подействовал безотказно.

– Как я и говорил раньше, это – Нео, моя верная прислужница на стороне Зла!

– (^_^), – девушка помахала всем ручкой и вежливо поклонилась.

– Я… пойду поставлю ещё воду, – мрачным голосом сообщила боевая нэка, к которой опять смогли подкрасться незаметно.

– То есть… То есть она всё время была здесь?! – подпрыгнула Красная Шапочка. – И раньше тоже?!

– Да, Капюшончик, она была здесь.

– Но… Но почему… Почему она… – девочка не находила слов. – То есть она и правда стащила патроны Янг?

– Именно так.

– Э? – это была Янг.

– Немыслимо! – схватилась за голову Вайсс. – Мало того, что вы совершенно недопустимо врываетесь в общежитие… в комнату к четырём девушкам… будучи разыскиваемым преступником! И делаете это под носом у мисс Гудвитч! Так вы ещё и таскаете с собой свою… не знаю… прислужницу… О, как глупо это звучит! – Шни спрятала верхнюю часть лица в ладошках. – И всё это время она за нами наблюдала?!.. У-у-у!!! Ну почему со мной всё время случаются такие вещи?!

– Со мной тоже это случилось, – попыталась утешить подругу Руби.

– О, только ты не начинай!

– Смотри на это проще, Снежинка, в конце концов, чего ты ждала? Ты ведь самая натуральная сказочная принцесса, ставшая Охотником за демонами. Практически принцесса-рыцарь и девочка-волшебница в одном флаконе.

– А-а! Я не знаю, о чём вы говорите, но помолчите! – взмолилась платиновая блондинка. – А ты… – взгляд на Нео. – Почему ты молчишь? Тебе тоже всё это нравится?

– (^__^)!

– Да, ей очень нравится, – продублировал я. – Нео у меня вообще очень коварная и озорная.

– Но почему она молчит? – нахмурилась (больше, чем до этого) Вайсс. – Эй! И что за улыбка?!

– Это именно то, как Нео разговаривает, – немного наклоняюсь, чтобы быть ближе к голове малышки. – Иначе она не может. Почему? – кидаю вопросительный взгляд на свою помощницу и, после пары секунд размышлений, получаю от неё короткий кивок. – Банальное осложнение от ангины, которое не пролечили. Результат – проблема голосовых связок и невозможность говорить.

– Что это за врачи такие, которые не смогли продиагностировать ангину? – возмутилась Вайсс. Эх, при всём уме этой девушки, некоторые вещи и реалии жизни для неё словно другой мир.

– А не было никаких врачей, Снежинка. Не положены они сиротам-беспризорникам, что и еду не каждый день видят, – моя ухмылка вышла довольно желчной. – Но давайте не будем о грустном и сменим тему на что-то более позитивное. Сама Нео по этому поводу вот совсем не парится, верно я говорю?

– (^___^), – кивок.

– Так, стоп! – всполошилась Янг. – Если не ты стащил мои патроны, а она… Зачем она это сделала?!

– Нео, что ты скажешь в своё оправдание? – улыбнулся я, уже предвкушая, как маленькая аферистка будет выходить из ситуации.

Неополитан не подвела и, моргнув, как она любит, со сменой цвета глаз, игривой походкой двинулась на златовласку.

– Эй, ты чего? – чуйка старшей сестрёнки Руби сработала на отлично, и, несмотря на разницу в росте почти в полторы головы и весь свой задиристый характер, она начала пятиться.

Это была ошибка. Я, даже смотря лишь в затылок Нео, ощутил, как её улыбка становится больше. Жуткий хищник загнал в угол робкого ягнёнка, и сейчас будет бросок…

*Дш!* – Янг споткнулась о собственноручно установленный стул и неловко ухватилась за его спинку, плюхаясь на сидение. Нео только этого и ждала, мигом оказавшись рядом, и эротично забралась коленом на тот же самый стул, всё ближе и ближе подбираясь личиком к откровенно запаниковавшей златовласке.

– Кхм… – решаю прийти на выручку мисс Сяо Лонг. – Ну что же, тему Нео сменила мастерски, снимаю шляпу, – смотреть на ошарашенные лица молодых Охотниц было забавно. – Ах да, раз я очень плохой парень, то Нео – не менее плохая девочка, хе-хе.

– Это… – Вайсс не могла подобрать слов, опасливо таращась на сцену с загнанной в угол Янг. – Это так на вас похоже! – указательный пальчик правой руки был обвинительно наставлен на Руби.

– Эй! Я же не приставала к тебе с поцелуями! – возмутилась мисс Роуз.

– Ещё чего не хватало! – вскочила на ноги платиновая блондинка. – Даже не думай о таком, поняла?! И… – опасливый взгляд на Нео. – Я пойду помогу Блейк с чайником! – шмыг, крак, хлоп. Это я о спринте до двери, повороте ручки и хлопке.

– Хм-м-м… – потираю подбородок. – Кажется, моя репутация в этой комнате стала ещё хуже, чем была… Нео, ты переборщила.

– Это точно… – тихонько пискнула Руби себе под нос.

– (:Р), – мне довольно показали язык и танцующе юркнули под бок, изобразив всей позой саму невинность.

– Шутки у вас… – встряхиваясь и ёжась одновременно, выпрямилась на стуле Янг.

– Кстати, Дракончик, всё хотел спросить, как ты относишься к шмелям? – припоминая кое-что из прошлой жизни, прямо связанное с фанатским творчеством по мисс Сяо Лонг, решаю утолить любопытство.

– Э?.. Ну, у меня есть мотоцикл, который я назвала Бамблби…

– Ясно, – дарю девушке одну из самых очаровательных улыбок и присаживаюсь обратно на кровать.

– А почему ты спрашиваешь? – в фиолетовых глазах блондинки вспыхнуло пламя мрачного подозрения.

– Да так, заметил, что ты любишь жёлтый цвет, да и общая гамма, – прохожусь взглядом по фигурке девушки, – неуловимо навевает что-то о полосочках.

– М-м-м… Что-то я тебе не верю, – промычав, сообщила Янг.

– Ну что тут поделать? Только ждать, – прячу улыбку в чашке. – Будущее, как известно, даст все ответы…

Мои слова её не утешили, но, как бы то ни было, дальнейшие посиделки прошли всё так же душевно, как и прошлые. Вернувшиеся Блейк с Вайсс не привели с собой Глинду с Озпином, а очень даже порадовали новыми исходящими приятным паром чашками. Ну а дальше… Дальше я дал девочкам немного расслабиться, переведя разговор на их впечатления о Биконе, учителях и знакомых. Ибо известно, что ничто в мире так не настраивает женский коллектив на позитивный лад, как возможность всласть посплетничать и поиграть в сарафанное радио. Сработал метод и в этот раз.

Сперва оттаявшая Янг, время от времени позыркивая в сторону Нео, начала натуральнейшим образом строить мне глазки на тему того, что была бы «очень-очень благодарна такому славному парню»… если тот подгонит ей ещё парочку коробочек, желательно, грави-боеприпаса. Как оказалось, то ли навыки Торчвика в подпольном оружейном производстве оказались в разы лучше, чем у боевитой девочки-подростка, пусть и из семьи Охотников, то ли что-то из моих технических знаний сыграло новыми красками в местной элементарной базе, то ли и вовсе всё дело было в сборке на прецизионном оборудовании с использованием Праха высшего качества, а может быть, и всё вместе, но по итогу сделанные мной патроны были в разы лучше тех, что могла снарядить сама Дракончик, чем и покорили её сердце.

Обещал подумать и посмотреть на её поведение. В ответ обещала быть хорошей девочкой. Тогда напомнил, что грави-прах – только для плохих девочек. Пообещала быть плохой. С куда-а-а-а большим удовольствием. Зря она так, Нео подобная речь понравилась, а потому весь дальнейший разговор мисс Сяо Лонг «искренне пыталась» отбиться от разноглазой милашки, что ради привлечения нового Последователя Тёмной Стороны даже была готова пожертвовать порцией торта и скормить его с ложечки означенной Янг. Результат – общий градус смущения RWBY заметно подрос, а жёлтая констатировала, что «эта Розовая ещё безумнее, чем ты, приятель», на что мне пришлось вступаться за мою Прелесть и во всеуслышание объявлять, что Нео – чудо и вообще само совершенство. В благодарность порция тортика досталась и мне. Небольшая. Очень.

Вайсс в основном читала нотации на тему, что посещение всякими бандитами Академии Охотников и тем более женской комнаты общежития в этой самой Академии – это плохо, некультурно и вообще аморально. Но добилась этим только того, что поголовно весь коллектив начал поглядывать на неё с неким подозрением. Ну серьёзно, спокойно пить чай в компании бандита, одновременно рассказывая, как она против и осуждает, не забывая при этом хрустеть печеньем и поддерживать иные темы, это о-о-очень подозрительно.

Руби была счастлива и позитивна, делясь всем этим с окружающими (включая шуточные потасовки за печенье и наигранное сопение в сторону Янг, когда та как бы «мимоходом» означенное печенье утаскивала у неё из-под носа), а также так забавно краснела и смущалась, когда Нео начала тот второй раунд возни с её старшей сестрёнкой…

Блейк… Блейк забралась на верхний ярус кровати и внимательно Бдила оттуда за нами, доведя показатель своей кошкости почти до ста процентов. Нет, серьёзно, мне пару раз пришлось тормозить свой порыв посадить её к себе на колени и почесать за ушком, причём без каких-либо дополнительных подтекстов! А ещё она порой пыталась подкрасться к нам с Нео, и шансы у неё были неплохие, но, зная, чего примерно ждать, мы тоже Бдили, и каждая такая попытка нэки встречала отпор в виде умилительного (у меня) или насмешливого (Нео) взгляда.

Закончился наш сабантуйчик уже в предобеденный час, голодное бурчание молодых растущих организмов намекало, что чай с печеньем – это, конечно, хорошо, но в топку неплохо бы положить и что-нибудь более существенное. Потому я вновь попрощался с прекрасными леди и привычно вышел в окно.

Когда мы вернулись домой и подкрепили силы, мне пришлось «брать на себя ответственность» за разыгравшуюся и распалившуюся на почве приставания к шикарным блондинкам Нео. Разумеется, против подобных раскладов я не возражал, и вечер у нас прошёл весьма насыщенно, да и далеко не всю ночь удалось уделить сну. Впрочем, чашечка кофе и завтрак, приготовленный любимой девушкой, окончательно привели меня в бодрое расположение духа. На мгновение застыв, я ещё раз прокрутил последнюю мысль в голове и… с ней согласился. Как-то всё само собой сложилось, привычки и личность Романа Торчвика плавно и незаметно слились с незадачливым инженером из другого мира, пусть и с доминантой последнего, но всё же полностью соотнести себя с собой же прошлым я уже не мог. Слишком сильной и харизматичной персоной был самый известный вор Вейла, чтобы утверждать, будто я никак не изменился. Да одно вечное напрашивание на неприятности чего стоит! И при всей его ветрености, Торчвику действительно была дорога Нео… насколько это возможно. Сейчас же это приняло более «нормальный» характер… кхм, насколько понятие «нормально» вообще подходит для данного мира и такого вот «гибрида», н-да. Хотя какая вообще разница? Меня всё устраивает, Нео – тоже, а в этом вопросе только это и имеет значение.

Тем не менее расслабляться и погружаться в отдых и разврат с прекрасной дамой было никак нельзя, пусть и очень хотелось – террористы, психопаты и всякие моральные уроды никуда не девались, а потому нужно было продолжать подготовку, пока на неё было время относительного спокойствия и относительного затишья. Кстати о террористах, я же обещал одной милой революционерке звякнуть. Где там её номерок?

– Да?

– Привет, Цветочек, как ваше ничего? Кушаете-не болеете?

– Э-э-э… да, спасибо, – эх, видно, что ещё не может сия особа уловить мой безудержный полёт мысли. Ну ничего, какие её годы?

– Чудесненько, но передай нашему большому пушистому другу, что я опечален его пренебрежительным отношением к собратьям и Делу Революции!

– Простите?

– Ох, пресвятой Чёрный Дракон, я про лейтенанта. Меня вообще-то наняли вам Прах добывать, а не хлеб насущный. Я и так вам организовал с полсотни баз в городе, технические средства и прикрытие. Я, безусловно, велик, прекрасен и всё такое, но такими темпами, чует моя печень, за дело вашей революции воевать придётся тоже мне, а это немного странно, не находишь, Цветочек?

– Эм… да, пожалуй, – вынуждены были признать по ту сторону Свитка.

– Нет, ты только не подумай, что я сильно против повоевать за красивых девчонок с милыми ушками и хвостиками, но вот блюсти интересы всяких психованных бычков я точно не буду! В этом плане я очень предвзят и даже консервативен!

– …

– Ладно-ладно, что-то я заболтался. В общем, пни лейтёху, пусть оформляет хавчик и снарягу по своим каналам. Встретимся на следующей неделе на старом месте и подумаем, как бы ещё вместе пошалить, пока всё тихо и есть свободное время. И да, не кучкуйтесь и помните: Постоянная Бдительность! Ну всё, я побежал, если соскучишься – звони!

– Х-хорошо, пока, – забавно и растерянно пропищали мне в ответ и отключили связь. Блин, сказал бы мне кто-нибудь, что я буду считать «спокойствием» и «затишьем» время, когда приходится организовывать хищения и налёты на склады террористической группировкой… странная эта штука – жизнь. Тем не менее всё было именно так.

И этим временем требовалось воспользоваться на полную. Вопрос огневой мощи был более-менее решён, грязных трюков и «ультимативного» решения проблем, в принципе, тоже, но оставался вопрос защиты и мобильности. Потенциал и в том, и в другом у моего Проявления был велик, чтобы не сказать чудовищно огромен, но вот нормально его использовать я просто не умел. Как показала практика (брр), уйти в нематериальность я могу мгновенно, даже толком не видя атаки – очень полезное умение, но на текущий момент времени оно было не отработано. Надеяться же на удачу в этом деле – форменная глупость. Конечно, Аура, по идее, должна выдержать первый удар и дать время на смыться, но, вспоминая всё того же Тауруса, в мире могут встречаться монстры, что способны и одним ударом просадить всю Ауру и отрезать что-нибудь нужное. Короче, момент первый – нужно выработать рефлекс уходить в пространственный сдвиг при каждой атаке по моей нежно любимой тушке, момент второй – крайне желательно сделать его частичным, дабы иметь возможность сразу ответить, но это уже «план-максимум». Эх, не хотел я до этого доводить, но, видимо, придётся.

– Нео, у меня будет к тебе просьба, можно даже сказать, дело жизни и смерти! Прониклась?

– (^_^), – кивок.

– Хорошо, тогда… периодически меня внезапно стукай!

– (О_о)?

– Нет, я серьёзно, мне нужно, чтобы меня постоянно внезапно стукали, и такое ответственное дело я могу доверить только тебе. Хм-м… ну, опционально можно привлечь Капюшончика, Дракончика, Снежинку и особенно Бантика. Но это всё же не совсем то… – девушка подошла ко мне, подвинула ближайший стул, забралась на него и приложилась губами ко лбу.

– (—_-)… – очень большая задумчивость.

– Нет, у меня нет жара, белой горячки и осеннего обострения! Это просто такая тренировка по выработке правильных рефлексов. Постоянная Бдительность!

– (<_>)'… – пальцем у виска она, конечно, не покрутила, но, судя по выражению на моське, была к этому близка.

– Что же, ты заставляешь меня прибегнуть к крайним мерам!

– (0_o)???

– За каждое успешное внезапное нападение с меня порция твоей любимой мороженки!

– (*_*)!!! – почему-то мне показалось, что сейчас я совершил очень, очень, ну просто о-о-о-очень крупную ошибку. Сдвиг!

*ХРЯСЬ!* – появившийся словно ниоткуда зонтик прошёл сквозь моё тело и от души саданул по столу.

– Я знал, что ты сделаешь это, дорогая. Но, увы, так просто мороженое тебе не достанется! – прикуриваю сигару.

– (>_<)! – во взгляде читалось: «это война!» Предчувствие, что я ещё пожалею о своём решении, стало куда как отчётливее.

– Ну-ну… – нет, что-то от мазохиста во мне точно есть, иначе зачем я сейчас дразню этого тигра?

Ладно, эту проблему я верю, что решу. Рано или поздно, через побои, но решу. Вставал вопрос номер два, а именно мобильность. «Блинк» работал превосходно, в пределах видимости запечатать/распаковать себя самого было несложно, но возможность «телепортироваться» за закрытые двери, ориентируясь не на зрение, а на некое «духовное восприятие», назовём это так, явно намекала, что и тут можно чего интересного достичь. Но… нужны опыты и много места, даже ангар уже не подойдёт. Тут реально потребуются «попрыгушки в Вейле и окрестностях», но заниматься ими лучше вечером или и вовсе ночью. А раз так и время пока что есть… помнится, я хотел посмотреть, что там такого интересного в книгах Бантика. Вытаскиваем из собственного пространства один из томиков, который я «спас» при пожаре в книжном. Хм-м-м, «Ниндзя Любви. Том 1». Ну ладно, заценим-с…

Три часа спустя…

Кхм… Н-да… Ну, что сказать? Романтика, флафф, драма, лёгкая эротика, неплохой слог и много… много-много женских переживаний. Потратил три часа жизни на женский любовный роман… как низко я пал.

В принципе, не сказать, что читать это было так уж плохо, но… некомфортно. Там, где я бы ограничился одним-двумя терминами для обозначения эмоции, тут шли по три-четыре абзаца переживаний, прогнозов, подозрений и страхов, после прочтения которых даже я чувствовал себя несколько неловко. С одной стороны, за это я был готов снять шляпу перед уникальными и недоступными мужчинам способностями женщин-авторов как таковых, но вот с другой… Читать от лица девушки-героини, как она смущается и паникует от задирающейся всё выше и выше ночнушки, когда её оседлал «похотливый самец»… Ну нафиг! Есть предел прочности даже у титановых яиц Торчвика!

В общем, не осилив томик и до середины, я с внутренним воплем его захлопнул и признал свою капитуляцию. Книжка была торжественно вручена Нео, которая всё это время составляла мне компанию в чтении, вольготно разместившись на моих коленях, а сам я сбежал к верстаку, ибо… Ибо мозг требовал прочистки.

– Итак… – поприветствовал я свой «гараж с инструментами», – с чего мы начнём?

Собственно, вариантов было не так много. Прежде всего, можно было наклепать немного боеприпасов для Дракончика, раз уж она так мило просила. Но это было не к спеху, да и с точки зрения воспитательного эффекта, давать ребёнку всё, что он хочет, сразу и по первому же запросу – не есть правильно. Любые блага надо заслужить. Также можно было заняться модификацией трости. Цельнометаллическая была неплоха, но парочку мелких девайсов к ней добавить было можно, например, выдвижной клинок или электрошок… Да, я помню, как у меня потели зубы от осознания, как местные применяют электрический прах! Тем не менее сама идея… Так, держим себя в руках! Я знаю это чувство – бессмысленное изобретательство ради изобретательства нам не нужно! Оставим эту страницу истории Романа Торчвика воспоминаниям Нео, а сами займёмся чем-то действительно нужным, например, проектом гауссовки. Рельса – это хорошо, убойность у неё запредельная, но порой немного… как бы это сказать… чрезмерная. К тому же скорострельность такого оружия хороша для "винтовочного" класса, но случаи бывают разные, и автомат или пистолет-пулемёт в жизни могут и сгодиться. Пусть я так и не стал большим фанатом ближнего боя или даже коротко-средних дистанций, но лучше иметь аргументы и для подобных ситуаций, чем не иметь их, ведь не факт, что я в любой ситуации смогу телепортироваться или уйти в "нематериальность".

Что ж, с задачей определились, начнём делать наброски… Перво-наперво сверхпроводящий соленоид, система питания и охлаждения, благо все материалы уже отработаны, так что курим только геометрию. Но это всё семечки, самое сложное будет заблаговременно включать каждую следующую катушку многоступенчатой системы, увеличивать мощность её поля пропорционально сокращению времени полёта снаряда, так как с увеличением скорости снаряда время действия магнитного поля каждого следующего соленоида на него существенно сокращается…

*Тш!*

– Ауч!!! – чуть не разбив от неожиданности сенсорный экран управления верстаком, я возмущённо развернулся на месте. – Нео! – чтобы встретиться взглядом с бессовестной моськой этой разбойницы. – Что за безобразия ты себе позволяешь?! – нет, я знаю, что сам просил, но совесть тоже надо иметь!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю