355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Верещагин » Ох уж, эти детки! » Текст книги (страница 25)
Ох уж, эти детки!
  • Текст добавлен: 3 октября 2016, 21:07

Текст книги "Ох уж, эти детки!"


Автор книги: Олег Верещагин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 25 (всего у книги 25 страниц)

ОТ АВТОРА

Эта история никогда не происходила в, так сказать, «собранном» виде.

На свете нет поселка городского типа Изжевино и не существует клада стрельца Кузьмы, тайну которого хранил старый тополь.

Но я спешу оправдаться.

Я не выдумал ни одного из своих положительных персонажей – ни основных, ни второстепенных, ни «проходных». Когда пишешь о современной России – не нужды выдумывать хороших людей. Они существуют: от четверых ЮКов, до рыжего пацана, заработавшего на зверской арене деньги для своего брата. С одними я знаком лично, о других мне рассказали. Я лишь дал им новые имена и фамилии, да по новому выстроил связи между ними. Прошу прощенья лишь у памяти НАСТОЯЩЕГО командующего ВВС Абхазии, отважного пилота-спортсмена Олега Чамбы, погибшего в боях за независимость Родины, за которую он отважно сражался…

Не выдумывал я и персонажей отрицательных – к сожалению, в этом тоже нет нужды. Человечки типа Большого Ха или изжевинского мэра, существую в реальности и даже тащатся управлять нами. К нашей части, у них это не всегда получается, поэтому они ненавидят нас – они еще и боятся, поэтому гадости делают либо тайно, либо прикрывшись выдуманными ими самими "законами"

О рукопашных боях подростков без правил мне рассказывал человек, участвовавший в арестах организаторов этого зрелища, записи широко расходились в США и Европе.

А что до кладов – их находят часто и повсеместно. И распоряжаются ими по-разному…

Странные животные и странные существа живут в лесах России. Их не очень много, но они есть.

Немало тех, кто имеет власть, в самом деле недолюбливают подростков – и не за то, что те выпивают и курят, а за то, что подростки зачастую не могут смириться с «правилами», по которым живет взрослый мир.

А умение стрелять действительно намного важнее, чем умение дергать «мышкой» по коврику… хотя лично я умею и то и другое.

Чего и вам желаю.

Автор.

К О Н Е Ц

    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю