412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кресли Коул » Тень предъявляет права (ЛП) » Текст книги (страница 20)
Тень предъявляет права (ЛП)
  • Текст добавлен: 8 октября 2016, 22:12

Текст книги "Тень предъявляет права (ЛП)"


Автор книги: Кресли Коул



сообщить о нарушении

Текущая страница: 20 (всего у книги 24 страниц)

– либо раньше. Его тело было натянуто как тетива, мышцы под ногтями Беттины стали очень твердыми. – Я дам тебе это… клянусь.

—Так! Продолжай делать так...

Еѐ клитор жаждал больше прикосновений, и он дал их ей, вращая бедрами и двигая телом, как в своих самых смелых мечтах.

Так много восхитительных прикосновений.

Еѐ голова металась из стороны в сторону, ноги сомкнулись на его талии.

– Я ведь говорил, Бетт... что буду в тебе так глубоко, – круговое движение бедрами, – и так сильно, как тебе будет нужно.

Она не могла ответить ему... все удовольствие вдруг сконцентрировалось водной точке, разливаясь по всему телу ослепительной волной.

Словно в бреду Беттина слышала, как выкрикивает имя вампира. Она бесконтрольно извивалась под ним и, вцепившись руками в его волосы, терлась сосками о его, покрытую потом, кожу.

Ей ли принадлежал этот хриплый голос, бесстыдно умолявший вампира?



– Не останавливайся, не останавливайся, не останавливайся.

– Никогда!

Влажная от возбуждения, Беттина содрогалась в оргазме от настолько сильных спазмов, что Треан чувствовал, как они утягивают его все глубже и

глубже... бесконечное соединение…

* * * * *

Треан начал терять контроль.

Нет, не следуй за ней!

«Задержи семя, сдерживайся», – как мантру, повторял он себе, – «Ты должен контролировать себя».

Кто из мужчин смог бы противостоять столь восхитительным тискам?

Кто-то лучший, чем я.

А еѐ страстность?

Она выкрикивала мое имя, извиваясь на моем члене! Как-то Треан смог взять себя в руки, несмотря на бурную реакцию Беттины на омывающие еѐ волны оргазма.

Широко распахнув глаза и затаив дыхание, она спросила:

– Ты мог... ты чувствовал то, что происходило со мной?

Она спрашивает меня, почувствовал ли я ее оргазм.



Треан вздрогнул. Ее невинный вопрос, заданный столь страстны голосом…

– О, боги, Бетт, да! Да, я чувствовал все слишком хорошо.

Влажный жар еѐ кульминации манил Треана, погрузиться ещѐ глубже в лоно Беттины.

Он успешно контролировал свою эякуляцию, но все имело свою цену. Не находившее высвобождения, возбуждение начало подстегивать первобытные инстинкты Треана, с которыми он прежде успешно боролся.

Капелька пота скользнула с его лба, стекая вниз по шее Беттины; он проследил за ней глазами, задержавшись взглядом на бьющейся жилке пульса. Треану приходилось теперь бороться не только с возможностью раньше времени оставить свое семя внутри Невесты, но и с навязчивым желанием прокусить еѐшею.

Оба инстинкта кричали внутри него.

Отметь еѐ шею, утверди свои права на Невесту! Кончи в неѐ. Дай ей всѐ: укус, оргазм, женское счастье.

Пока она полностью не сдастся.

Взглянув на Беттину, Треан ошеломленно обнаружил себя, удерживающимеѐ запястья над головой.

Захвати еѐ, обладай ею. Господствуй над ней!

Он чувствовал себя не Дакийцем, а обезумевшим вампиром. И это ощущалось...хорошо.

—Треан

Нет! Он не какой-то там вампир Орды. Он может контролировать свои первобытные инстинкты!



Почему же тогда он чувствовал себя так, словно отвергал что-то крайне необходимое?

Треан смутно осознавал, что торгуется сам с собой: «просто попробуй еѐ на вкус – царапни клыками, когда будешь кончать».

Фантазия юности, наконец, воплотится...

—Т-ты сказал, что не причинишь мне боль.

Она боится меня?

Треан вспомнил о ее разбивающей сердце мольбе, когда они впервые были вместе. Каким-то образом ему удалось собрать остатки самообладания, заставляя себя отвести хищный взгляд от еѐ шеи и сосредоточиться на мерцающих глазах.

– Никогда не причиню тебе боль, – отпустив запястья Беттины, Треан переплел свои пальцы с еѐ. Когда он продолжил толкаться в еѐ нежную расселину, девушка настороженно смотрела на него. —Лучше?

Вместо ответа она расслабилась, подавшись ему навстречу и страстно встречая его толчки. С еѐ губ сорвался жалобный стон.

Следующая сделка, которую Треан заключил сам с собой: «Когда она кончит снова, ты последуешь за ней. Чтобы еще раз удовлетворить Невесту, вампир вбивался в еѐ нежную расселину, заставлял Беттину извиваться под ним от наслаждения.Еѐ глаза изумленно расширились.

—С -снова, вампир?



—О, Боги, снова, моя сладкая, – сквозь сжатые зубы, уверенно ответил Треан. Раньше, чем Беттина закричала, Треан почувствовал, как она сжала его плоть. От давления семени его член еще больше увеличился, мышцы напряглись, сознание затуманилось. – Ты – моя! – проревел Треан, когда спазмы еѐ оргазма вознесли его на вершину наслаждения. Он больше не мог сопротивляться своим потребностям.– Eşti a mea!

Запрокинув голову от удовольствия, Треан выкрикнул еѐ имя и кончил глубоко внутри своей женщины. Обжигающие струи семени выплескивались в нее... снова и снова... пока Треан не охрип, а тело полностью не освободилось.

Никогда не отпущу тебя, женщина. Никогда!

С ошеломленным стоном, Треан рухнул на нее.

– Беттина, eternitate,

– между вздохами прохрипел он.

Глава 40

Утром на улице лил дождь, ветер хлестал по башне Беттины, повсюду сверкали молнии.

И все равно она чувствовала себя уютно внутри своей мастерской; напевая, Беттина полировала самую важную драгоценность из всех созданных ею. Обручальное кольцо для сегодняшней церемонии.

Она принялась за него сразу же, как Дакийский на рассвете ушел от нее. До этого они часами разговаривали, трогали и изучали тела друг друга в еѐ постели. На самом деле, теперь это их постель в их комнате. Он утвердил свои права и на них.



С появлением в еѐ жизни Дакийского, Беттина неожиданно стала считать свою башню не тюрьмой, а их с вампиром убежищем ото всего мира.

– Я не знаю что за мелодию ты мурлыкаешь, – сказал Салем, появившись рядом с ней, – но, готов побиться об заклад, текст, примерно, такой:

«я-люблю-секс».

Беттина загадочно пожала плечами, решив не становиться той, кто рассказывает о своих любовных связях. И да, она и в самом деле теперь

любила секс. Решив так после первого раза, она с энтузиазмом убедилась в этом после второго и третьего.

Они с Дакийским, возможно, насладились бы и четвертым, но это было затруднительно из-за его еще не затянувшихся ран. Прежде чем переместиться утром, он уложил еѐ в постель. Его волосы были взъерошены, а глаза дьявольски блестели.

– Есть несколько вещей, о которых я должен сегодня позаботиться. Но я уже с нетерпением ожидаю сегодняшнего вечера.

Беттина широко раскрыв глаза, с благоговением смотрела на своего любовника-вампира.

– Вчера ночью я утвердил на тебя свои права как на Невесту, а сегодня ночью я сделаю тебя своей женой, – пробормотал он, поцеловав еѐ волосы.

Беттина Дакийская?

Вместо неизбежных тяжелых потерь, ожидаемых от этого турнира, она чувствовала лишь эмоциональное возбуждение. Стать его женой? Чтобы ее бессмертная жизнь была полна таких ночей, как предыдущая, теряться в его глазах цвета оникса?..



Беттине не спалось; она бросилась в свою мастерскую и начала изготавливать для него золотое кольцо. Простого дизайна, чтобы он пришлось ему по вкусу.

Сейчас Беттина понимала символичность бесконечного круга больше, чем

когда-либо раньше.

– Да, кстати, спасибо тебе за пресловутый носок на дверной ручке, соседка,– сказал Салем, устраиваясь на спинке. – Мне некуда было пойти.

– Я удивлена, что ты не вернулся в мою комнату, подглядывающий фантом.

– Конечно, я вернулся. Я бы остался. Но вчера ночью вы с вампом были

такими любящими... и, ох, такими развратными... что мой рассудок просторасплавился бы. – Он издал дрожащий звук.

– Кажется, ты покончила с Касом очень быстро. Покойся с миром, демон. Проститутки всего мира наденут траур.

Беттина подкатила глаза.

– С Касом ничего не случится. Дакийский нашел лазейку в правилах, потому что он замечательный. Главное, что они останутся живы.

Она засунула полировочную ленту в бархатный мешочек для хранения.

Вместо того чтобы разделить еѐ радость, Салем просто сказал:

– Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой.

—Вампир не может лгать, а он сказал, что они оба уцелеют.



Однако комментарий Салема заставил еѐ задуматься. Результат, возможно, будет таким, как хочет она, но реакция толпы может быть непредсказуемой.

Если в конце будет ничья, шумные и пьяные Аббадонцы могут поднять бунт. Некоторые из окружения павших участников все еще не уехали...могут ли они обвинить Рун в фальсификации турнира?

Думаю как королева?

Пожалуй, ей следует принять некоторые меры предосторожности. Она могла бы назначить солдат следить за окружением, затем увеличить численности охранников, подготовленных контролировать толпу.

Должна ли она ограничить демонов выпивкой? Нет, это вызовет крайне негативную реакцию. Она постучала пальцем по подбородку. Но бесплатная выпечка могла бы неплохо нейтрализовать действие алкоголя. Беттина начала быстро записывать свои решения.

– Так ты думаешь, что «ничья» идеально решит все проблемы? —спросил Салем.

– Возможно, да, – спокойно ответила Беттина.

– А как же напряженность в отношениях между вампом и Каспионом? Дакийский все– таки убийца, что удержит его от убийства Каса сразу после турнира?

– Я. Вампир знает, что я никогда не смогу простить его за это.

Она по неосмотрительности сказала Дакийскому слишком много всего.

Салем переместился со спинки в ближайшее сверло.



– Ладно, предположим, пиявка, и правда, даст демону

уйти.

Ты

же

не думаешь, что эти двое просто будут жить-поживать

и

станут

закадычными друзьями. Два альфа-самца, размахивающие

членами?

Ты

очень ошибаешься, если думаешь, что они не вцепятся друг другу в глотки.

– Этого не произойдет. Я не позволю этому случиться, – сказала Беттина, как будто привыкла получать все, что хочет. Возможно, так не было в прошлом, но в будущем…

– Не будь дурой. Вампир выгонит Каса из королевства... и твоей жизни... в ближайшее время.

– Они оба останутся в моей жизни, Салем. Мой муж и мой лучший друг. В конце концов, я заставлю их изменить мнение друг о друге.

– Дай знать, когда это произойдет, милая…Беттина почувствовала, что к еѐ покоям приближается Моргана.

– Крестная здесь.

Беттина все ждала, когда же она появится и начнет выведывать последние сплетни.

Беттина и Салем ожидали Моргану в гостиной, когда двери со свистом распахнулись.

– Вина! Подробностей!

Сегодня утром Моргана выглядела как-то иначе, чем обычно. Она всегда,

словно светилась изнутри, но сегодня она выглядела счастливой...



Взяв с собой вино, Чародейки расположились на диване, а Салем уютно устроился в головном уборе Морганы.

Вместо сладострастного отчета, ожидаемого Морганой, Беттина рассказала ей о новых обстоятельствах, благодаря которым и Кас и Дакийский выживут в сегодняшней битве. Крестная, похоже, не слишком удивилась новостям.

– Очень

интересно,– рассматривая кончик своей косы, ответила она.– Сообщи мне, когда дойдешь до самой приятной части.

– Отлично! Я переспала с вампиром, и это было чудесно, о`кей?

Посмотрев на шею Беттины, Моргана спросила:

– Он не укусил тебя?

– Нет, я попросила его подождать…и он согласился.

– Интересно, – повторила Моргана.

– О, она надлежащим образом воспользовалась состоянием пиявки, – объяснил Салем. – Попроси она его достать с неба звезду, он сделал бы это за секунду. Кажется, у нашей крошки имеются некоторые скрытые таланты, о которых мы и не подозревали…

– В любом случае, – залившись выразительным румянцем, твердо прервала его Беттина, – мне многое нужно успеть сделать. Мне необходимо убедиться, что мы готовы к любой реакции толпы.

– О, это скверное время? Похоже, ты слишком важничаешь, Глупышка. Большое дело. А?



– Одна ночь секса, и она считает себя Мадонной, – язвил Салем.

– Ты, очевидно, занята, – игриво сказала Моргана. —

Думаю, мне надо подождать более удобного времени, чтобы поговорить о твоей силе.

—С-силе?

– События приняли новый оборот. Это Приращение усилит Чародеев. Благодаря косе.

—Как? Что ты имеешь в виду? Т-ты сказала, что не можешь получить назад мою силу с помощью этого оружия. Что это всего лишь канал, предназначенный для переноса силы в хранилище.

– Я солгала. Тогда я не была уверена, что это возможно, а в моих правилах: выполнять данные обещания. Я использовала свои несравненные способности и всю мощь моей магии, чтобы... как бы это сказать?.. развернуть поток в противоположном направлении. Пришлось пожертвовать всего лишь двумя девственницами и корзиной щенков.

Беттина сглотнула, надеясь, что Моргана шутит.

– Ты вернула силы всем Чародеям?

– Естественно, я оставила себе парочку способностей – это своего рода налог на моих подданных, так сказать, для всеобщего блага. Хотя большинство сил всѐ-таки будут возвращены законным владельцам.

Сердце Беттины бешено заколотилось в груди.

Что значит, законным владельцам?



– Кстати, после того как я забрала все эти силы, я послала мерзкое маленькое заклинание для наших врагов– Врекенеров.

– Какое заклинание?

– Скажем так: могущественное? Ох, как они будут падать. И это все, что я скажу по данному вопросу. Беттине было все равно, еѐ мысли сосредоточились лишь на одной вещи.

– Я получу свою силу обратно?

– Сначала ты должна кое-что пообещать. Беттина чуть было не крикнула: «Что угодно!». Но осознала, что она уже нета девочка… которая станет умолять, которая сразу же согласилась на турнир.

– Что именно, Моргана?

—Ты никогда не станешь использовать свою силу против Валькирий. По

крайней мере, до окончания этого Приращения.

– Что? Почему?

– Именно Валькирия– прорицательница предсказала, что в этом турнире вступит в игру коса Врекенеров. Она открыла Рауму и мне скрытое знание,

– сказала Моргана, сухо добавив, – правда она забыла упомянуть, что оно станет пророческим для нас обоих.

Валькирия стала поворотным рычагом?

– Черноволосая? Но ты ненавидишь Валькирий.



– Ненавижу? Только потому, что тайно желаю им смерти? Это никогда не было личным.– Моргана махнула рукой, словно отгоняя надоедливую муху.

– Кажется, Септ Чародеев теперь на стороне хороших парней. Судя по всему, команда Вертас не считает, что я зло. Раз ты станешь королевой Абаддона, предлагаю тебе взять соответствующий курс для королевства, чтобы моим новым лучшим подругам Валькириям и мне не пришлось уничтожать тебя.

– Команда Вертас, – Беттина немного помолчала. Она думала о том, чтомогло бы быть и хуже. Великая Сабина и еѐ новоиспеченный муж тоже союзники фракций «хороших парней». – Я согласна на твои условия.

– Хорошо. Теперь, когда мы позаботились о мелочах, – руки Морганы начали излучать свет. – Хочешь ли ты стать цельной?

Во рту Беттины пересохло, она кивнула. Как же ей хотелось, чтобы Дакийский сейчас был здесь – вместе с ней. И Кас. И Раум.

Она посмотрела в направлении Салема.

– Давай же Принцесса, получи назад свою сердце-останавливалку!

Беттина подошла к крестной; Моргана подняла руку, из которой полилось еще больше света. Горячий воздух окружил тело Чародейки, еѐ золотые украшения вибрировали.

Необычный порыв ветра хлестал по башне, распахнув балконные двери.

Капли дождя залетали в помещение. Пламя люстры зашипело и погасло. Ветер кружил по комнате как торнадо, разбрасывая намокшие бумаги и шелка.



– Ты готова? – перекрикивая шум, спросила Моргана.

Воздух стал почти осязаемым от магии; кожу Беттины покалывало. Еѐволосы трепал ветер.

– Готова! – глубоко вдохнув, ответила она.

Неожиданно свет в руке Морганы погас. Ветер стих, магия рассеялась.

– Ты знаешь, я только что вспомнила, как ты сомневалась во мне. Думаю,

этот турнир стал для тебя просто чудесным. А ты постоянно жаловалась на такие незначительные детали, как многочисленные смерти. Сука, сука, сука…

– Моргана!

– Кто твоя любимая крестная? Кто лучшая Чародейка во всем Ллоре? Ответь.

– Моргана лучшая Чародейка во всем Ллоре, – закатив глаза, пробормотала Беттина.

—Тогда наслаждайся, – смягчившись, сказала крѐстная.

Она прижала свою ладонь ко лбу Беттины. Пламя, словно выпрыгнуло из руки Чародейки. Снова завыл ветер.

Тело Беттины оторвалось от пола, еѐ спина выгнулась, руки и ноги скрутило. Моргана, удерживая девушку в воздухе, продолжала, словно в пустой сосуд, вливать в неѐ магию.



– Почти готово, Глупышка. Почти...

Невесомость. Прилив жара.

Мышцы Беттины натянулись так сильно, что она боялась, как бы они не лопнули…

– Готово! – отпустив еѐ, сказала Моргана.

Хватая ртом воздух, Беттина ухватилась за плечо крестной, стараясь сохранить равновесие.

Вернулась? Я снова полноценна?

Салем рассмеялся.

– Это было чертовски замечательно, леди! И, как ни странно, возбуждающе. Если бы у меня было тело, то прямо сейчас у меня был бы стояк.

Янтарный свет наполнил ладони Беттины. Мучительная пустота, от которой она так страдала, исчезла. Счастье затопило еѐ, проявляясь в вихрях магии вокруг нее.

– О, золото. Она...вернулась.

Беттина пошатнулась, прежде чем нашла устойчивое положение.

Возможно, я, наконец, нашла свое положение?

– Считай, что это мой свадебный подарок. – Моргана поправила волосы.– Итак. Что ты оденешь на свою свадьбу?

* * * * *

Моргана ушла несколько часов назад, шторм давно утих, а вампир все ещѐ не вернулся.



Несмотря на шокирующий поворот судьбы, в Беттине росла тревога.

Нет, думай о чем-нибудь другом. Например, о своей свадьбе!

Сегодня ночью, после финальной битвы, она вернется сюда и переоденется, а затем Раум сопроводит еѐ ко двору.

Беттина посмотрела на свадебный ансамбль, выложенный на еѐ постели. Он принадлежал Элеаре. Юбка со шлейфом состояла из слоев тюли с шелковой

подкладкой цвета слоновой кости. Короткие перчатки под цвет платья. Верх представлял собой элегантное бюстье, изготовленное из... чего же еще?.. белого золота.

Использовав свои чары, Моргана внесла несколько дополнительных штрихов и освежила ткань. Потом набросила гламур на свое лицо, скрывая

затуманившиеся от слѐз глаза.

Время после полудня было чудесным; даже Моргана сказала:

– Я думаю, что мы очень сблизились. Это привязанность?

Почему же тогда Беттину одолевала тревога? Почему Дакийский не показался? Что если его план срывается именно в этот момент? Что если Кас не в безопасности?

В любом случае, она должна быть осведомлена о планах вампира, чтобы сообщить новости Рауму – действующему судье. Решившись отправиться в шатер Дакийского, Беттина накинула плащ. Онапрошла мимо Салема, читающего журналы.

– Эй! Тебе нужно сопровождение? – спросил он.

– Я в порядке, – ответила Беттина.



Я думаю. Посмотрим.

– Теперь, когда ты снова Королева Сердец, думаю у тебя и правда все в порядке.

Беттина нахмурилась. Кас предполагал, что она стала храбрее, потому что Врекенеры были мертвы. Салем думал, что еѐ ободрила вернувшаяся сила.

Конечно, эти вещи уже не были больными вопросами. Но Кас и Салем не понимали – даже несмотря на это, Беттина совершила бы эту прогулку.

После двух последних ночей с вампиром, что-то изменилось в еѐ сознании. Не потому, что сильный, сексуальный вампир сказал ей: «в тебе есть величие»... а из-за того, что Беттина начала думать, что он, возможно, прав...

– Я скоро вернусь, – сказала она Салему.

Здания на улице не выглядели больше такими уж устрашающими. Может, чем больше она будет подталкивать себя, тем легче будет?

Легче мышь за хвост подвесить.

Дойдя до шатра Дакийского, Беттина осторожно вошла, чтобы непропустить внутрь солнечные лучи. Она нашла его в одиночестве, выглядевшим так, словно его прервали на полуслове.

Беттина осмотрелась.

– Они только что были здесь, не так ли? Твои кузены?



– Да. Они поздравили меня с успехом: с завоеванием тебя и короны этого королевства.

Беттину испугало то, как вампир выглядел. В то время как она освежилась и набралась сил, он выглядел расстроенными усталым, совсем не таким, как всего лишь несколько часов назад. Его лицо стало бледным, под глазами залегли темные круги.

Создавалось такое впечатление, словно он похудел за один день, и его, сшитая на заказ, одежда болталась на нем. Хотя почему бы и нет? Большая часть его крови окрасила глиняную землю на Железной Арене. Если он не пил, чтобы восстановиться...

– Также они рассказали новости о Лотэре. Кажется, он нашел способ сделать свою Невесту бессмертной. Они связаны.

– Это замечательно.

– Прошло немало времени. Мы проголосовали за установление их в качестве правителей. По крайней мере, мои кузены проголосовали.

Подойдя к нему, она положила руки ему на грудь.

– Должно быть, для тебя это горькая радость.

– Мне много чего нужно… осознать. Всего лишь за несколько дней: я

отказался от одного королевства, чтобы стать королем другого; покинул Сферу Крови и Тумана ради Абаддона, земли моей Невесты.

– Я сделаю тебя счастливым здесь, вампир. Ты не пожалеешь об этом. Когда ты в последний раз днем спал?



Казалось, что внутри он зверски напряжен. Так сильно, что Беттина могла чувствовать это.– Недели назад, – его губы изогнулись, но улыбка не коснулась глаз.

—Я должен был много сделать в связи с этим турниром и последними обязательствами перед Дакией. В любом случае, я высплюсь, когда сделаю тебя своей женой. Мы не будем покидать постель несколько дней.

Хотя это звучало божественно, она все еще переживала за его здоровье.

– Ты пил?

Его взгляд снова замер на еѐ пульсе. Мысль о том, что его слабость и жажда приведут к укусу, беспокоила Беттину.

Может, я должна позволить ему укусить себя. Всѐ остальное он сделал просто восхитительно; почему же здесь все должно оказаться по-другому? Сегодня вечером, она обнажит свою шею для него.

Сейчас она подошла к буфету и налила в бокал крови из хрустального графина. Возможно, в прошлом она нашла бы это неприятным, но сейчас это источник жизненных сил для еѐ вампира.

—Возьми, Треан. Выпей.

Он заворчал... как типичный мужчина... но взял бокал, с гримасой неудовольствия опустошив его.

– Вся кровь отвратительна на вкус, после того как я попробовал твою. —

Он нахмурился. – Почему ты здесь? Что-то не так?

Наверное, она расскажет ему о своей силе позже. Его голова и так



слишком забита другими вещами.

– Мне нужно знать больше о твоем плане на сегодня.

– Зачем?

– Во-первых, потому что этои меня касается. И я больше не собираюсь играть вслепую.

Вампир оценивающе склонил голову.

– Очень хорошо. – Он переместился к толстому свитку контракта, поднимая его одной рукой. – Я прочитал каждое крохотное слово этого текста, каждое правило.

– Но разве он написан не на старом Демонском?

– Все верно. Его, как оказалось, трудоемко переводить – еще одна причина

моей усталости. – Он пожал плечами. – Хотя написано все на Демонском языке, правила основаны на древних законах Чародеев: времен ах, когда ваш народ высоко ценил отвагу. Здесь есть пункт о милосердии.

– Что это значит?

– Если один из соперников сталкивается с неминуемой смертью,

женщина-награда может даровать ему милость, дисквалифицировав из турнира, но даровав жизнь. Когда над Каспионом будет занесен мой меч, ты попросишь о милосердии для него. Турнир будет окончен.

Милосердия?



– Но, я думала, что есть какой -то способ, и между тобой и Касом будет

ничья.

—Тогда ты ошибалась. Победитель должен быть.

– Я не представляю, как поступит Кас. Вампир, он очень гордый. Он —

подкидыш, ему пришлось пробивать себе путь в жизни. Такая ситуация может стать невыносимой для него. Он может взбеситься.

Кас становился сильнее с каждым убийством. Беттина не питала иллюзий, что он сможет победить вампира, но все же Каса будет не так уж и легко укротить, не причинив ему вреда.

– Все будет хорошо, – сказал Дакийский. —У меня все под контролем.

Если бы она узнала все немного раньше, она попыталась бы объяснить Касу сложившиеся обстоятельства, и убедить его согласиться с их планом. Сейчас же ей крупно повезет, если она вообще сможет найти его до начала битвы.

– Неужели нет никакого способа, чтобы закончить битву в ничью?

Дакийский запустил пальцы в еѐ растрепанные волосы.

– Я нашел способ спасти жизнь демона, но он недостаточно хорош для тебя? – спросил он, повышая голос с каждым словом.

– Я-я просто сожалею, что не узнала подробностей раньше.

Он никогда раньше не повышал на нее голос.



– Почему? Что бы изменилось? – его глаза почернели от ярости. —

Прошлая ночь в твоей постели?

Беттина сглотнула.

– Я-я знаю, что ты находишься под большим давлением. И я не хочу ругаться с тобой. Думаю, мне следует позволить тебе отдохнуть.

– Ты собираешься найти Каспиона!

Она подумывала соврать, при сложившихся обстоятельствах это стало бы идеальным средством для сглаживания ситуации. Но она отказывалась быть запуганной им. Если вампир хочет разделить с ней жизнь, то ему лучше понять, что Кас всегда будет занимать в ней место.

– Сначала я иду к Рауму, и ставлю его в известность о том, что нужно закончить битву, как только он услышит мольбу о милосердии. А затем я

собираюсь поговорить с Касом, и все ему объяснить. В противном случае он может сделать что-то сгоряча и атаковать тебя. Я просто хочу быть уверена, что вы оба выйдете из турнира невредимыми.

От вампира исходила угроза.

– Ты не доверяешь мне контролировать происходящее на арене в битве с таким щенком, как он?

– Щенком?

Его высокомерие раздражало.

– Я прошу тебя довериться мне, Беттина.



Она вздернула подбородок.

– А я прошу тебя, дать мне возможность проинформировать моего друга, исключительно ради предосторожности. Клыки Дакийского заострились, поблѐскивая в свете огня.

– Ты всегда думаешь о Каспионе!

Возможно, она заблуждалась, думая, что сможет сократить дистанцию между Дакийским и Каспионом.

– Успокойся, пожалуйста…

– Успокоиться? Ты хоть представляешь себе, сколько раз меня просили об этом? Никогда. Ты заставляешь меня ходить по лезвию ножа, Принцесса! —

горько усмехнувшись, он пробормотал, – Отступничество.

Она не знала, что истощенный недостатком крови, обессиленный, ревнующий вампир будет выглядеть...так. Беттина попыталась еще раз все ему объяснить:

—Треан, я благодарна тебе за то, что ты сделал. Я должна была сказать тебе это. Я уже говорила: я не хочу ругаться с тобой. Но есть вещи, которые необходимо учитывать. Я просто пытаюсь подготовить всех участников.

Я, как никто, знаю каково это —быть неподготовленным.

Глубоко вдохнув, вампир, явно прилагая усилия, старался обуздать свой нрав.

– Я поговорю с Раумом. А после этого сопровожу тебя на трибуну.



—Нет, это будет неправильно. Может, сегодняшняя битва – просто формальность, но…

—Eşti a mea, Bettina!—схватив еѐ за плечи, Треан приблизил к ней свое лицо.

– Ты уже моя. Ты навсегда принадлежишь мне!

Она вспомнила слова Салема: «Холодные одиночки умеют добиваться успеха».

– Вампир, имей совесть. Люди могут взять с меня пример и начать поддерживать тебя еще больше, чем они уже это делают.

Никто не станет болеть за Каспиона? Он отважно сражался, чтобы продвинуться так далеко в этом турнире, неоднократно рисковал жизнью —

он заслужил хоть немного уважения.

И он вот-вот потеряет так много.

—Твои люди должны брать с тебя пример.

—Я имею в виду, все подумают, что я на твоей стороне, а не на его. —

Осознай реальность.

– Так и есть! Она покачала головой.

– Всѐ не так просто.

– Просто! Значит, ты выбираешь его, а не меня?

Он уже начал вбивать между ними клинья!

—Не говори так! И не надо пытаться уличить меня в чем-либо!



Будь она проклята, если допустит такое к себе отношение.

Своими действиями ты учишь других, как относиться к себе.

– Кас будет присутствовать в моей жизни всегда, смирись с этим.

– Ты выбираешь меня или нет?

– Ты не справедлив ко мне, и не слышишь меня! —

Такое ощущение, что каждое, сказанное ею слово Треан интерпретировал как: «Я хочу Каса».

– Я выбираю вас обоих, но по разным причинам. Треан, я не могу отвернуться от него только из-за моих чувств к тебе…

—Рылом он не вышел! – огрызнулся вампир, и добавил чуть мягче: – в твоей жизни, Бетт, будет только один мужчина – я. Сегодня вечером на арене я объясню это Каспиону. К тому времени как его кости срастутся, он будет бояться, даже смотреть на тебя.

– Хватит! – воскликнула Беттина. – Что с тобой? – Где ласковый, нежный вампир, который любил меня вчера ночью? – Ты получишь все: победу, Невесту, королевство. Кас не получит ничего! Ты хочешь растоптать его? Перед нашим народом? Я этого не позволю! Прояви хоть немного сострадания!

—Так вот что ты чувствуешь к нему! – Вампир схватил еѐ за затылок, смотря на нее глазами черными, как смоль. – Какие еще чувства сохранились?

– Конечно, я жалею его! Мы дружим много лет.



– Это мое право – стать сегодня победителем!

– Да… но это не означает, что нужно унижать моего лучшего друга.

– Однажды Беттина, я дойду до своего предела. – Он откинул еѐ волосы назад и поправил маску. Несмотря на резкие слова, его прикосновения были нежными. – Лучше тебе попросить для него милосердия прежде, чем я голыми руками разорву его на куски.

Сказав это, Дакийский переместился.

Глава 41

Все еще потрясенная его поведением, Беттина нашла Раума и поспешно рассказала ему об одном из условий договора. Крестный казался потрясенным, но, согласился, полагаясь на Беттину... словно она уже стала королевой. Будто не мог дождаться того, чтобы ввести новое правило. Это немного тревожило.

Беттина отправилась искать Каса и нашла его у входа на арену. Беспутные друзья хлопали его по плечам, подбадривая:

«Выпусти кишки чертовой пиявке!», «Пусть эта пара клыков станет началом твоей коллекции!»

Они таранили Каспиона рогами, разжигая его инстинктивную потребность убивать.

– Кас, мне нужно с тобой поговорить.

– О чем? – спросил он, переместившись к Беттине. – Я уже собирался идти.



К сожалению, не было ни одного легкого способа преподнести помягче, то, что она собиралась ему рассказать.

– Что если я скажу тебе, что в договоре турнира есть пункт о милосердии для одного из участников?– Что ты имеешь в виду?

– Если Дакийский занесет над тобой меч для смертельного удара, я могу

попросить о милосердие и спасти твою жизнь. Но ты будешь дисквалифицирован из турнира.

– Не смей так со мной поступать! – взбесился Кас.

– Подожди...

– Ты думаешь, у меня нет чести?

– Это не так!

Схватив Беттину за руку, Каспион переместился подальше от своих друзей.

– Я родился никем... мне пришлось чертовски много работать, раз за разом, рискуя своей жизнью, чтобы меня начали уважать. Ты решила уничтожить все, чего я достиг, именно сейчас, когда я на пике? Ты готова меня так сильно унизить?

– Ты – мой лучший друг. Я не могу позволить тебе умереть

– Не делай этого, – он потер лоб: – я думаю... думаю, что возненавижу тебя.



– Возненавидишь? Ты правда хочешь такого конца своей жизни? В 25 лет? За женщину, которую никогда не любил?

– Тина, я знаю, что ты отдалась вампиру. Боги, я чувствую на тебе его запах.

Покраснев, девушка отвела взгляд.

– Но я лучше умру с честью, чем так поступлю.

– Я не позволю тебе умереть. Пока вы с вампиром рисковали своими жизнями, я, наблюдая за каждой схваткой, беспомощно сидела в стороне. Наконец-то я могу сделать что-то, чтобы помочь тебе.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю