412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Коварная Ри » Пауки княжеского двора или Как избавиться от невесты (СИ) » Текст книги (страница 13)
Пауки княжеского двора или Как избавиться от невесты (СИ)
  • Текст добавлен: 12 января 2020, 11:30

Текст книги "Пауки княжеского двора или Как избавиться от невесты (СИ)"


Автор книги: Коварная Ри



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 24 страниц)

В лицо ударил порыв холодного ветра. Все-таки высота немаленькая. Перекинула канат через окно и ступила на узкий карниз. И поняла одну простую истину: беда не приходит одна. Почему же никто даже словом не обмолвился, что у них тут гораздо холоднее, чем в моем герцогстве? А если точнее: тут что-то начинает подмораживать (хотя ума не приложу, откуда летом лёд может взяться). И по "счастливой случайности" я ступила именно на лёд. А карниз узкий. А мне жёстко не везёт. Далее произошли несколько вещей:

1) Я поскользнулась.

2) Я ударилась об арку над головой.

3) Моё бренное тельце переключилось на режим "Свободного падения".

4) Цепкие ручонки рефлекторно схватили верёвку.

5) Узелки, так тщательно завязанные мною же около двух часов ранее, отчаянно затрещали. Нет, может они и выдержали бы, но… Кровать оказалось не такой прочной, как я рассчитывала. Один из столбиков (на который я и повязала канат) решил сопровождать меня в моем нелегком приключении.

А далее я поняла, на какую сторону оранжереи выходят мои окна. На цветник. С розами. С розами, на которых очень много шипов. Очень много…

Более того, улетевший в окошко столбик кровати настиг мою буйную головушку под действием силы тяжести…

Мой дикий вопль ничуть не уступал сегодняшнему рыку Джера. Скажем так, даже превзошел его, ведь мои стенания сопровождали ещё и визуальные эффекты. Оказывается, под ногами произрастали ТЕ САМЫЕ "жгучие" цветочки. Вокруг огонь, я визжу, земля дрожит…(в такие моменты я не контролирую всплески магии). И гвоздем программы стал чей-то испуганно-сиплый возглас:

– Хто тут?! А ну. Пакажись акаянное!

И меня прорвало. Я ржала (простите мой лексикон). Вот серьёзно, именно ржала. А когда бедняга-свидетель герцогиньского позора поднес факел к моему "размалеванному" лицу…

О, Богиня! Вот это у него фальцет! Любая оперная певица позавидует. Куда уж нам с Джером…

Что было дальше, описывать не стану. Скажу лишь, что еще года два народ поминал "Черта огненного, что вылез из Преисподни, чтоб на невесту Князюшкину посмотреть…"

А знаете, что самое смешное?! Меня так никто и не заподозрил…

Может, не так я и плоха в роли диверсанта?!

P.S. Под шумок я-таки собрала нужные травки…

P.S.S. "Адское пламя" уничтожило семь секторов оранжереи Князя. Бесценные образцы были испорчены и утоптаны

(это официальная версия исчезновения ингредиентов). Но в целом, я осталась довольна результатом. Лично я так не веселилась даже в своём герцогстве… Ох, что их ещё ждет…

Скоро все будут молиться, чтоб только я уехала. Это мой тебе дар, Светлейшая! Пополняю ряды верующих…

Глава 7

Хотелось бы сказать, что разбудил меня солнечный лучик, пробежавший по безмятежному лицу… Но нет! Мои сонные глазоньки распахнулись от грохота. Первые минуты три я вообще не понимала, где нахожусь. Потом пришли воспоминания вчерашней ночи, и меня снова начал пробирать хохот. А звук ударов о дверь исчезать, очевидно, не собирался.

– Кто там? – крикнула я, оглядываясь.

К слову, вокруг как будто торнадо прошелся. Кровать лишилась одного из шести столбиков, все вокруг занесло

??? Снегом???! (откуда тут снег?), окошко отсутствует, валяются обрывки вчерашней верёвки (я, когда уносила свою филейную часть из оранжереи, все-таки скрыла все улики, указывающие на меня – кто молодец? – Я молодец!). Короче, жуть. Пришлось в экстренном порядке наводить иллюзии. Одна с материальным каркасом на окно(ничем не отличается от настоящего даже наощупь), одна на кровать(тоже с каркасом). За долю секунды сожгла остатки некогда дорогих шелков (панталонов то бишь), растопила снег…

Все это заняло не более минуты (опыт).

– Это Джер. Можно войти? – раздалось из-за двери.

Я мысленно выругалась. Похоже, придётся очень постараться, чтобы выйти сухой из воды.

– Погодите немного, я не одета.

Пошла приводить себя в божеский вид. Т. е.отыскала самое целомудренное серое платье, больше напоминающее хламиду, завязала волосы в низкий прилизанный хвост. Подвела синяки под глазами…

– Входите!

И он вошёл. Злой. Настолько злой, что прямо искры сыпались. И это вам не метафора какая. Джер, мой соглядатай, оказался магом. Насколько сильным – судить не берусь, но факт остаётся фактом. С ним нужно быть аккуратнее. А в руках… В руках он держал панталоны. Укороченные, кружевные и почти прозрачные. Словом, самые неприличные, какие только были у меня до вчерашнего дня. Наверное, упустила из виду, когда заметала следы.

Джер тем временем огляделся. Смерил подозрительным взглядом целое окно, потом меня, с ног до головы.

Клянусь, у меня уже все поджилки тряслись. Есть в этом мужчине что-то такое, отчего колени подгибаются.

Лорд ещё раз прошелся по периметру комнаты, в надежде к чему-нибудь прикопаться.

Вроде, ничего учуять он не должен: такое лёгкое магическое воздействие засечь

в принципе невозможно, но… Все равно страшно.

– Миледи! Где вы были вчерашней ночью примерно с трех до пяти утра? – огорошил он меня вопросом.

– Это на что такое вы намекаете, лорд… Не знаю, как вас там…

– возмущенно прошипела в ответ.

Всем известно, что лучшая защита – это нападение.

– Лорси.

– Лорд Лорси. Все благочестивые девицы в такие часы спят, – и лицо делаем такое наивное-наивное. Надеюсь.

– А вы относите себя к таковым? – и снова пристальный взгляд.

– Ну разумеется! – мой голос звенел от негодования.

– Тогда вы с лёгкостью ответите на мой вопрос. Что это? – указал он на панталоны. Я вспыхнула. Это очень… необычно, когда такой привлекательный мужчина сжимает в руках…

– Миледи? – не выдержал лорд, так и не дождавшись ответа от свеклы пунцовой.

– Что это? – просипела я.

– А вы не видите? Хотите сказать, это не ваше? Тогда почему оно висело прямо под вашими окнами? Мы кого-то ждали? И это своеобразный маяк?

Ну все… Либо сейчас я что-то быстро придумываю, либо он меня раскусит.

– Ах вы! Развратник! Сластолюбец! Бесстыдный грешник! – брови Джера взлетели в небеса. – Да как вы смеете! Ни одна приличная леди не будет держать у себя ЭТО!

– Ну я бы поспорил… – пробормотал слегка смутившийся лорд Лорси, но я решила добить:

– ЧТО-О-О-О! Вон! Вон! Вон отсюда! Распутник! Бесстыдник! – для закрепления эффекта швырнула в него парочку монашеских книг (давно хотела от них избавиться).

А когда лорд ушел, горько вздохнула. Какие панталончики почили безвинно… Да я за них баснословную цену заплатила. У-у-ух!

***

Отдельная история о приготовлении нужных мне зелий и амулетов. Но её пересказывать не буду, так как привычного ажиотажа среди местного населения она не произвела, потому как Князь Шеверн во время своих экспериментов, со слов очевидцев, шумел и взрывал гораздо больше. Джер же умотал куда-то ещё утром и до сих пор отсутствовал. Оно и к лучшему. Незачем красавчику так нервничать.

Далее был путь в библиотеку, уже привычный взлом замков, путь до кирпичной стены и её последующее открывание. Глоток зелья ночного видения и шаг в неизвестность.

Когда за моей спиной стена вдруг стала монолитной, стало как-то не по себе. Просто, в прошлый раз ход закрылся только когда я вышла обратно. А сейчас…

Нет, раньше я не считала себя особо глупой. Непосредственной, слегка легкомысленной, но не глупой. А сейчас понимаю, какая же я дура! О чем только думала! Что, приключений мне было мало? Так получай!

Я ведь могу никогда не найти выход, могу попасть в ловушку или в лапы какого-нибудь монстра-стража. Мамочки!

Чем больше я об этом думала, тем более подозрительным казалось шуршание где-то недалеко от меня. И тем большее ускорение получало моё тело. Через пару секунд я уже неслась по темным ветвящимся коридорам, которые почему-то не были пыльными и покрытыми паутиной. Это наводило на позитивные мысли: кто-то здесь все-таки бывает.

Ну или просто хорошо работает древнее заклинание очистки…

Думала так я ровно до тех пор, пока не наткнулась на какую-то кость.

А-А-А-А-А!!!!

Душа ушла в пятки, сердце начало отбивать бешеный ритм. А уши вдруг уловили какой-то потусторонний вой. Это не было игрой воображения. Вой существа из-за Грани не спутаешь ни с чем… Ноги сами понесли меня в противоположную сторону, причём с такой скоростью (конечно не без помощи магии), что в глазах все слилось в одно сплошное пятно.

Дыхание стало сбиваться, на лбу выступили холодные капли, в каждом углу стали мерещиться страшные образы, а я поняла, что окончательно заблудилась. Теперь я даже не могла представить, куда идти дальше. Коридоры ветвились, изгибались, уходили в стороны под разными углами. Одни поднимались вверх, другие вниз, третьи вообще, кажется, водили кругами. Когда, наконец, я окончательно выбилась из сил, под ногами что-то треснуло, хрустнуло и…земля ушла из-под ног…

Я летела вниз и прощалась со своей недолгой, но такой интересной жизнью, ведь понимала, что падение с такой высоты грозит как минимум переломом всех косточек. И когда наконец моя тушка упала в объятия чего-то горячего и мокрого… Я подумала, что попала в Преисподню. Но это была первая мысль. А вторая мысль – я начала захлебываться. В глазах потемнело, лёгкие нестерпимо жгло. Но я отчётливо ощущала чье-то присутствие и до последнего надеялась, что меня спасут. Но шли секунды, а ничего не происходило… Из последних сил я набросила на себя иллюзию. Никто не должен узнать о позоре герцогини. Никогда!

Хотя, какой только бред не придумает умирающий мозг…

Мгновением позже меня выдернуло из…воды? Не знаю, что произошло, но я снова смогла дышать, а передо мной…

***

Джастин дель Шеверн

Ну и денёк! Эти слуги когда-нибудь сведут меня с ума. Сначала выдумали какой-то бред про Черта, потоптали одни из самых дорогих реагентов. Потом что-то грохотало. Да ещё и эта девчонка. Мало того, что она страшная, как Упырь, крикливая и глупая, как овца, так она ещё и набожная до жути. Чуть не убила меня сегодня. А я-то всего лишь хотел поинтересоваться, чем это таким она ночью занималась и не приложила ли лапку к произошедшему в оранжерее. Так ещё и панталоны эти… Такие… Неприличные…

Джастин зарычал. Ну где эту Эвелину носит, когда она так нужна?!

Пора расслабиться и успокоиться. А что помогает в таких случаях лучше всего? Правильно, горячая ванна.

Только Его Светлость уютно расположилась в глубоком и широком, как озеро, бассейне, в воду с потолка что-то плюхнулось с сильным всплеском. Первой мыслью было оглушить, а потом уже разбираться, но… Это что-то не спешило нападать, а после того, как в воде мелькнули алые длинные пряди… В общем, Джастин подумал о подарках свыше. В прямом смысле.

Как раз то, что ему нужно в данный момент, дабы скинуть напряжение…

Да ещё и способ появления такой… Волнующий.

***

Я никогда особенно не рассматривала Джера, а, видимо, стоило. По крайней мере я не была бы так дезориентирована сейчас. Красивое лицо с чувственными губами, каштановые волосы, по которым теперь стекали капельки воды… Я проследила их путь дальше, по шее с пульсирующей веной, по мощным плечам, накачанным рукам и груди. С каждым мгновением его взгляд темнел, а дыхание становилось более учащенным. А я поняла, что сижу в насквозь мокром платье, которое сейчас очень… откровенно…облепило мою в целом неплохую фигуру. А рядом сидит мужчина, который очень недвусмысленно…

В общем, то, что случилось – случилось совершенно случайно. И я тут вообще и ни при чем.

Он потянулся к моим губам… А я… Немножечко его оглушила. От неожиданности.

Про то, как потом вытаскивала его из ванной (чтоб не ушел под воду без сознания), я умолчу. Потом пожалела об этом же. Когда осознала, что люди в ванной как-то обычно без одежды сидят.

Ох, давно мои щечки так не пылали… О Светлейшая! Как же я теперь ему в глаза-то буду смотреть?!

Вот она – моя необычайная везучесть! Вместо захвата княжеской лаборатории, получился Захват…вражеской ванной…

***

Джастин дель Шеверн

Когда я очнулся, по ощущениям был уже вечер. Резко вскочил и огляделся. В первую же секунду отметил свой необычный внешний вид. Оба на. Валяюсь тут без сознания в чем мать родила. Такое со мной точно впервые… Вокруг ни души. А в голове настолько дикий сумбур, что самому страшно. Однако все мысли сводятся к одному. Точнее к одной. Незнакомке (хотя я догадываюсь, кто бы это мог быть) с алыми, точно пламя, волосами. И как, черт побери, она его вырубила?!

Глава 8

Моя герцогиньская Светлость изволила завтракать…

Схватила с подноса яблочко и задумалась о великом. А точнее о лаборатории Князя. Это была первоочередная задача, приступить к выполнению которой не было никакой возможности. На повестке дня (это я, конечно, преувеличиваю) стояли знакомство с Его Светлостью, некой Эвелиной (о которой в замке не болтает разве что ленивый), предстоящий бал, на котором Князь вроде как должен предоставить свету свою невесту (что вряд ли произойдёт и на этот раз), подготовка к нему, встреча с родителями "жениха" (честно говоря, я думала, что их нет в живых, да простят они меня за такое) и многое другое.

Однако, моя основная проблема такова: мне нечем заняться. Ну вот вообще. Книг нормальных нет, стрелять из лука негде, на мечах биться не с кем, для верховой езды одеться не во что, хобби тоже отсутствуют.

Когда я уже совсем отчаялась, в двери коротко постучали. После моего "Войдите!" в комнату вошла моя якобы фрейлина-дуэнья. Молодая дворянка, находящаяся какой-то дальней кузиной Князю. В последнее время мы с ней неплохо ладим. Причём даже перешли на новый уровень:

"Уважительно-ровный". Правда я попросила никому об этом не говорить. Для остальных я все еще остаюсь надменной выскочкой.

– Кэролайн, сегодня придёт мастер по тканям.

– Зачем? – монотонно откликнулась я.

– Что значит "Зачем?" – возмутилась Рина (её полное имя – Риэноуилель, дрыхов хвост. Эльфийские корни, чтоб их). – Через две недели грандиозное событие: княжеский бал! Вы представляете, что это значит?!

– Ага.

Девушка выпала в осадок.

– А подготовка?! – выдохнула она.

– Давай будем честными. Сколько невест было здесь до меня?

– Э-э-э. Ну… Изабель, Морана… – начала загибать пальцы Рина. – Кириль, Ворена, Эссидэль, Афина и Изольда. А при чем тут это?

– Они все готовились к балу?

– Конечно!

– А кто из них на этом самом балу побывал?

– Э-э-эм. Ну. По-моему…

Я понимающе улыбнулась. То-то и оно.

– Вот! Вспомнила! Изабель была! – воскликнула служанка.

Я приподняла бровь.

– Ну…Она это…Кхм… В качестве жены лорда Кэтиннгема приходила… – смутившись, добавила Риноль.

Ну хоть кто-то удачно вступил в брак.

– А расскажи, как этот бал вообще проходит? – попросила я. Нужно знать, на что морально настраиваться.

– О, всегда по разному! – тут же оживилась Рин. – Однако чаще всего это маскарад. Все надевают маски и их запрещено снимать до полуночи. Все незамужние женщины обязательно надевают на себя что-то с пером легата (для тех, кто не знает – это птица с пышным радужным хвостом). Во время бала перо отдают партнеру на Княжеский Вальс. Вообще-то, именно на этом балу Князья объявляют о своих невестах или фаворитках, но в последнее время наш не пользуется этим правом.

– В последнее время?

– Эвелина… – одно слово, но сразу объясняет все. – Ах, чуть не забыла. Ещё будет представление. У каждой пары должно быть свое особенное приветствие. И у вас с Князем тоже. Вот только… Его Светлость отчего-то отсутствует и это…странно.

– Все просто. Ему навязывают меня, а он отгораживается. Это закономерно. Тебе ли не знать, что каждый в этом замке хочет… – быстрый взгляд на Рин. – Или хотел… Меня выгнать.

– Ваша Светлость! – когда девушка волнуется, всегда переходит на такое обращение, хотя я и не намного выше её по положению. – Поверьте, мы… Ничего не имеем против невест. По крайней мере… Некоторых. Но мы волнуемся и переживаем за Князя. Мы… Мы уже не молоды…Не смотрите на внешность, она обманчива– пояснила Рина на мой удивленный взгляд. – Так вот, поверьте, мы знаем, на что способны девушки в погоне за любовью. Ну или богатством и титулом. И привороты, и даже шантаж. Некоторым и вовсе хватало наглости пробраться в покои Князя и обвинить его в…распутстве. И надругательстве над их честью.

– А это не так? – хмыкнула я, вспомнив о его былой славе ловеласа.

– Во всяком случае, девиц среди тех выскочек точно не было. – фыркнула дуэнья. – И для нас это своего рода миссия – оградить Его Светлость от такого. Мы ничуть не меньше короля хотим, чтобы Князь женился. Но он должен сам выбирать, разве нет?

– Скажи, а что же делать мне? – глухо спросила, впрочем, не надеясь на ответ. – Меня поставили перед фактом. Я совсем не хотела и не хочу выходить замуж неизвестно за кого. Но меня банально поставили в известность о предстоящей свадьбе и… – на глазах выступили слезы. – Рин, мне трудно. Я…я сама не знаю, чего хочу. Что уж там, я вашего Князя даже в глаза не видела.

Тут я конечно приврала немного. Уж эту наглую морду мне видеть доводилось с десяток лет назад. И больше как – то не тянет.

Я удостоилась ошарашенного взгляда, а потом лукавой улыбки.

– Но кое с кем вы все-таки знакомы, верно? Тот молодой человек…

– Который? Помощник Князя?

– Да. Как он вам?

– Не знаю. – прозвучало слишком грубо. – Я с ним почти и не знакома. Мы мало общались. Вернее, он какой-то… У-у-у, бесит меня! – я припомнила момент с панталончиками и шуточку про маяк, и ярость нахлынула с новой силой. – В данный момент мне его так придушить хочется…!

– От ненависти до любви…

– Сто лет ползком! – отрезала я.

– Миледи, вы уж конечно меня простите, но я расскажу всем нашим работникам правду о вас.

– Зачем?

– Вы мне нравитесь. Такая добрая, светлая, милая…

– Ты уверена, что мы говорим об одном и том же человеке? Или ты правда считаешь, что "черт из Преисподни" просто мимо пробегал?

– Ну а кто из нас без пороков? – усмехнулась Рина. – Но даже не буду предполагать, с какой целью Вы это затеяли.

– Честно говоря, я и сама ничего такого не предполагала. – буркнула я и почему-то решила сознаться:– Я вообще хотела просто из окна по связанным…пусть будет простыням…вылезти. Начиталась, дура, женских романов… Кто ж знал-то…

Риэноуилель смеялась так, что стекла дрожали, а потом убила меня фразой:

– Так это за вашей "простыней" Его Светлость…ти… Кхе-кхе…помощник лез на дерево? Об этом потом все слуги судачили!

Девушка сбегала из покоев под моё угрожающее рычание, но все ещё подхихикивая.

Ну Джер! Убью гада!

***

В ходе полуторачасового спора с Риной я-таки согласилась принять мастера по тканям или проще говоря портниху. Да, ту самую мадам Тисси или как оно там звучит. Все знакомые хвалят её безумно. Пожалуй, придётся поверить.

И я серьёзно полагала, что это будет женщина. Ну а кто ещё может интересоваться бабскими тряпками? Ох, как я ошибалась…

В первые мгновения едва не уронила глазные яблоки себе на ладошку. Да и во вторые мгновения тоже. Мадам Тисси оказался мадамом…тьфу ты, лордом то есть.

"Прости меня, дивный народ".

Это я и сказала (неожиданно для самой себя) самому красивому мужчине, какого только видела! За что и получила в ответ приподнятую бровь. И от этого такого эротичного (чтооо?) жеста у меня едва слюнки не потекли.

Рихтен, какой же он красивый. Портной, я имею в виду. Эльф. Блондин. С шикарными голубыми глазами, широкими плечами, тонкой талией… И в обтягивающих, максимально подчеркивающих все достоинства, брюках.

Не смей смотреть куда не надо, Кэролайн! Не смей, кому говорю!

Эльф замялся. Беспомощно оглянулся в поисках Рины, но та уже вышла из комнаты. Да-да, милый мой, мы с тобой здесь одни…

– Леди де Вельренс! Рад с вами познакомиться! Вообще-то, я лично обычно не шью одежду женщинам, этим занимаются мои подопечные, но для вас я готов сделать исключение, – к концу фразы мужчина смог обрести уверенность, и его голос зазвучал тверже.

Но я лишь молча уставилась на него.

– Э-э-э, у нас не так много времени… Может начнём работать? Разденьтесь. Пожалуйста.

Он это серьёзно? Стою. Втыкаю.

– Кхм, Миледи. Не смотрите на меня так, ваша девичья честь в полной безопасности, уверяю. Я…кхм… Не по этой части…кхм.

После этих его слов я отмерла. С разочарованным вздохом буркнула:

– Как ни красивый мужчина, так стопроцентно ненатурал…

О, какая потеря для ЖЕНСКОЙ части населения! Чертов дивный народ! Вечно у них все через… Одно место!

Уши эльфа (а, чтоб вы понимали, это сантиметров десять плюс утонченные кончики столько же) вспыхнули. Лицо перекосило от какой-то невообразимой эмоции…

– Я не мужеложец! Что за грязные фантазии! – патетично воскликнул он. – Я уже пятьдесят лет как состою в ордене Светлоликих и храню целибат!

Пришлось устыдиться. Ладно уж, хочет ушастик быть монахом – ничего не поделаешь. Тогда пусть хоть платья мне пошьет.

– Для начала, давайте обсудим, что именно вы собираетесь пошить, – как-то подозрительно обходя меня по периметру, поинтересовался эльф.

Я решила настроиться на работу и отринуть мысли о поле кутюрье. Надо всего лишь представить, что он будто бесполое существо…

– Мне нужно все. А в большом количестве костюмы для верховой езды, комплекты брюк с юбкой, с двумя боковыми разрезами от бедра, сверху. Жакеты, корсеты, ну…вы понимаете…

– Да-да. Понимаю. Ещё что-то?

– Да, ещё одно. Господин…Э-э-э…

– Ринель.

Ну надо же! У них там фантазии на имена что ли не хватает? Ринель, Риноль, Раниль и так далее. А полные варианты так и вовсе непроизносимые.

– Вы консервативны? – задала я ключевой вопрос, от ответа на который зависело многое.

– По правде сказать, нет. Я новатор, но сделаю все, по вашему вкусу…

Все, необходимое услышано.

– О нет. В этот раз мне нужна ваша помощь. Скажите, что вы знаете о традиционном платье для невесты на княжеском балу?

– Готов поспорить, ваш дизайн будет незабываемым?

– Истинно так.

***

Мы ещё долго обсуждали детали моих нарядов, от которых Ринель был в восторге. Мы явно сошлись во вкусах, ну а дискутировали чисто ради удовольствия. Подошло время снимать мерки. Вот тут-то и начались чудеса.

Нет, сначала все было отлично, но я стала замечать, что бедняга эльф постоянно дергает галстук на шее. Утомился бедняга. Я его ещё припрягла спинку почесать: немилосердно начало зудеть под лопаткой. Я сама не дотянусь, пришлось монаху корсет расшнуровывать. К счастью, я уже воспринимала его фактически как предмет интерьера, поэтому и не умерла от смущения.

– Ринель, вам душно? – поинтересовалась.

– Да-да.

– Водички?

– Было бы неплохо… – выдохнул резко покрасневший представитель дивного народа. Схватился за стакан, как утопающий за верёвку. Однако почему-то сразу же поперхнулся и закашлялся. А я что, а я ничего, похлопала беднягу по спине. Ну, это если учитывать, что стояла я лишь в корсете и панталонах… Но он же того…не того в общем, так что бояться же нечего.

Едва у портного закончился приступ кашля, он тут же рванул из покоев. Рванул так, что сквозняком сдуло какую-то раритетную вазу. Зато через неделю я узнала, что довольно известный мастер по тканям Ринелинион Тиссо вдруг резко отрекся от ордена, забросил целибат, тут же женился на прелестной красавице-эльфийке и укатил в медовый месяц, что стало шоком не только для всех его друзей и знакомых, но и для самой эльфийки.

Правда, мужчина обещал, что все мои наряды будут готовы вовремя. Придётся поверить…

Однако меня очень напрягали подозрительные взгляды, бросаемые на меня иногда Риной и другими слугами замка.

– Как тебе удалось?! Он же пятьдесят лет ни-ни! – спросила она меня как-то.

– Ну кто-то же должен следить за круговоротом красавцев в природе, – флегматично пожала я плечами. – Ты только подумай, какой милашка-сын или дочь у них родится. А я девушка разумная, практичная. Глядишь, лет через двадцать родственницей им могу стать. Ну, там…тещей или свекровью…

***

– Здравствуй, дорогой друг. Как поживает твоя очаровательная невеста? – король в очередной раз пребывал в преотличном настроении.

– Наставляет блудных эльфов на путь истинный, – прошипел непонятно чем недовольный Князек.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю