Текст книги "Ученик Белого Дьявола 1 (СИ)"
Автор книги: Джон Голд
Жанры:
РеалРПГ
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 18 (всего у книги 21 страниц)
Глава 25
Надо слушать новости
14 мая, дальний пригород Нью-Йорка
Маркус Гринч
Передав Дэвиду Чою почти все инопланетные находки, я отправился на запланированный отдых. Забрав личные вещи из номера в мотеле, положил их в большую камеру хранения. Сам налегке поехал в спа-отель.
Решение отправиться в дальний пригород Нью-Йорка могло показаться странным. Однако имелась веская причина. Во время тренировки Импульсной Походки я заметил одну странность:
[В местах с живой природой маны примерно на тридцать процентов больше, чем в бетонных джунглях.]
Тогда же возникла мысль… А что будет, если я отъеду от города ещё дальше? Посылки для лаборатории мамы приходили преимущественно из Южной Америки. В лесах Амазонки хватает диких мест, куда редко суются люди.
В первый же день отпуска предположение подтвердилось. Я выбрал спа-отель, находящийся вдали от шумных трасс. Главное здание располагалось в лесу. Концентрация маны около него оказалась в полтора раза выше, чем в городе.
Заведение носило пафосное название «ЛастХоум». Здесь есть свой пруд, прогулки на лошадях и множество модных спа-процедур. Заселившись в номер под чужим именем, я принялся изучать трофейный тренажёр для магов из Ледяного Мира.
Время пролетело незаметно…
…
19 мая
Маркус Гринч
За минувшие пять дней я минимум сотню раз поблагодарил себя за то, что задержался у обломков космического корабля. И ещё столько же раз – за то, что подобрал там с пола тренажёр для магов.
Восхитительно…
Пленительно…
Завораживающе…
Не передать словами, насколько эта головоломка превосходила всё, что могли бы придумать учёные на Галадре.
[Запредельная сложность!]
Дабы понять, в чём дело, надо увидеть загадку космического эльфа МОИМИ глазами. Как маг, я имею ряд козырных карт: Поток, Сфера Восприятия, Защитная Сфера и работа с тонкими энергиями. В бою и мирной жизни эти приёмы дают мне много преимуществ.
[К Большой Четвёрке навыков можно с натяжкой отнести и пятый пункт. У меня есть два вида Телекинеза.]
Валькирия из Ледяного Мира использовала нити из ауры для управления пятнадцатью сосульками. Мои возможности… скажем так, «иные».
Первый вариант Телекинеза я назвал «косвенным». В пределах первого слоя Сферы Восприятия я могу управлять предметами за счёт Потока. Это как взять в руки пожарный шланг и направить струю на дверь, заставив её закрыться.
Можно поднести шланг ближе, и тогда напор усилится. Или ослабить давление, и тогда воздействие станет мягче. Суть в том, что дистанция большая, но точность хромает. Могу с тридцати метров поднять разом два десятка предметов и швырнуть их. Вес вещей должен быть не больше килограмма.
Второй вариант Телекинеза – основной. То есть «создание нити из ауры», как это делала валькирия из Ледяного Мира. Двумя парами дополнительных рук Телекинеза я пользуюсь почти каждый день. Растянуть ауру получается на дистанцию не больше трёх метров.
Ещё в мотеле я сначала учился наливать себе чашку кофе, поднимая чайник и кружку. Затем заваривал чайные пакетики, стараясь не разлить воду.
Следом пошли попытки гладить бродячих собак и кошек. Как выяснилось, животные крайне чувствительны к ауре и могут чувствовать мотивы того, кто их касается. Дворняги стали ко мне липнуть, напрашиваясь на ласку. Пару раз из-за неловкости момента пришлось спасаться бегством в отъезжающий автобус.
Потом я тренировался перелистывать страницы блокнота. Луч Телекинеза можно превратить в подобие руки или в несколько пальцев.
[Удобная функция!]
При этом ширина создаваемого канала отвечает за вес поднимаемых предметов. При желании могу создать кнут и притянуть к себе человека. Или, наоборот, поднять кого-то в воздух, как строительный кран.
Возвращаясь к тренажёру космического эльфа – им крайне сложно пользоваться без Телекинеза! Причём желательно использовать оба варианта сразу. Косвенным держать в воздухе, а нитями из ауры вращать подвижные элементы.
[Вау! Вау! И ещё раз вау!]
Такие тренажёры-головоломки назывались криптикс – пару лет назад я читал о них в интернете. Снаружи он выглядит как шестигранник размером с ладонь взрослого мужчины.
На поверхности криптикса по вертикали расположены тридцать шесть вращающихся колец. Под ним вторым слоем идёт трёхмерный лабиринт с тремя шариками. Каждый размером со спичечную головку… И чёрт возьми! Эту архисложную конструкцию смог разглядеть только с помощью сжатой до предела Сферы Восприятия. Сложность тренажёра в разы… Да какой там! На порядки выше, чем казалось на первый взгляд.
Сдвигаешь первую шестигранную шестерню на одну позицию и… ничего не происходит.
Если провернуть на две позиции, следующий шестигранник приходит в движение. Если же сделать полный оборот, сменив шесть делений, начнут шевелиться следующие пять колец.
[Понятия начала и конца у головоломки эльфа не существует.]
Если крутить самую нижнюю шестерню, начинают двигаться кольца на верхушке.
[Головоломка закольцована внутри себя.]
Во время всех телодвижений она поглощает ману, используемую Телекинезом для вращения шестерёнок. Чем сильнее кручу криптикс, тем больше каскад возникающих последствий.
Сложность головоломки захватила всё моё внимание. Используя Центр Управления Сознанием, я увеличил показатель интеллекта до двухсот пятидесяти единиц. Забыл о сне, еде и буквально за сутки смог собрать криптикс. На всех гранях теперь значились одинаковые символы.
Чинк!
Внешний слой защиты криптикса пропал, и мой Телекинез смог проникнуть внутрь. Там находился трёхмерный лабиринт с тремя шариками на разных уровнях.
Используя точечный Телекинез, я протащил первый шарик через невероятно сложный лабиринт и вставил его в нужный паз.
Чинк!
Меня тут же выбросило на первый уровень криптикса с шестернями. Кольца пришли в движение, сбрасывая уже набранную комбинацию.
После установки первого шарика в лабиринте сложность подскочила в два раза. Теперь при движении одного кольца больше чем на одно деление в движение приходили два соседних кольца, двигаясь в противоположных направлениях.
[Направление каскада изменений внутри головоломки стало двусторонним.]
На второй уровень тренажёра я потратил три дня. Ходил как зомби на завтрак, обед и ужин. Потом днями напролёт бродил вокруг пруда, вертя в руках криптикс. Всё это время я мысленно крутил головоломку, выстраивая комбинации.
Проворачивать кольца имеет смысл только с помощью Телекинеза. Ширина детали – три-четыре миллиметра.
[Если попытаться провернуть сразу две шестерни, шарик в лабиринте выпадает из паза. Приходится начинать всё сначала.]
Кажется, со мной пытались говорить сотрудники спа-отеля. Официанты, швейцары, менеджер на рецепции… Все они получали дежурные ответы в духе «занят», «не сейчас», «поговорим об этом завтра». Все ресурсы моего сознания уходили на поиск решения чёртовой головоломки!
Всю сознательную жизнь меня привлекала сложная техника. В четырнадцать лет я перебрал движок пикапа нашего соседа Хэнка Форестера. Затем мопед друга по школе. Следующей жертвой стала заглохшая газонокосилка. Руки дотянулись и до старой раритетной бензопилы «Дружба» на одной из ферм, куда нас возили на экскурсию… Я разбирал всё, до чего дотягивались руки, а потом собирал обратно.
Водяная мельница, гидроэлектростанция, приводы электрокаров, механические часы… Чем сложнее устроен предмет, тем более желанной добычей он становится.
Сейчас таковым стал криптикс!
…
На четвёртый день отдыха я разобрался, как собрать головоломку, работающую в обе стороны. Тренажёр снова пустил меня на второй уровень и дал поставить второй шарик в лабиринте в нужный паз.
Чинк!
Шестерни снова пришли в движение, меняя уже набранную комбинацию. Меня выбросило на первый уровень головоломки.
– Что за⁈
Символы на гранях криптикса пропали. Только благодаря Сфере Восприятия я чувствовал знаки внутри металла шестерёнок.
[Чёрт возьми! А ведь это самый логичный ход. Не-маг такую комбинацию не сможет собрать.]
С этой частью головоломки я справился всего за сутки. Сфера Восприятия и так постоянно работает. Потому исчезновение символов, видимых глазами, на меня никак не повлияло.
…
Наступил пятый день моего отпуска. Мозг требовал отдыха, но я, как увлечённая натура, продолжал возиться с тренажёром. Я лежал на кровати, а удерживаемый Телекинезом криптикс висел надо мной в воздухе.
[Сколько же маны сожрала эта штука? Защитная Сфера постоянно проседает.]
Наконец символы на шестернях совпали, и головоломка вновь пустила меня в лабиринт.
Чинк!
Минута ушла на то, чтобы третий шарик занял нужный паз.
Чинк!
Тут-то и начались реальные трудности. Любое НЕправильное движение колец, НЕ ведущее к результату, выбрасывало лабиринт к началу. То есть все три шарика вылетали из пазов, скрытые символы вылезали, и шестерёнки вращались только в одну сторону.
Ошибившись в первые два раза, я едва не разбил тренажёр о стену.
[Нельзя, Маркус! Кто знает, когда ещё подвернётся шанс найти нечто настолько сложное⁈]
За первой парой ошибок последовала третья и четвёртая. Приходилось продумывать всё на десять шагов вперёд.
Я ошибся больше двадцати раз, прежде чем понял:
[Третий уровень криптикса невозможно пройти без полного расчёта всего пути.]
…
26 мая, отель «ЛастХоум»
(спустя две недели от первой встречи Дэвида Чоя и Маркуса Гринча)
На двенадцатый день проживания в спа-отеле со мной по имени стали здороваться все официанты. Не помню… Отвечал ли я им⁈ Все мои мысли крутились вокруг комбинаций криптикса.
Вечером на сорок первой попытке у меня всё получилось. Раздался тихий щелчок, и головоломка вдруг ярко засветилась. Нижний конец криптикса отвалился.
[Что за⁈]
Я лежал на кровати и не сразу сообразил, что происходит. Раньше я ощущал под лабиринтом некую жидкость, под которой находилась полость размером примерно с карандаш. Причём жидкость экранировала, не давая Сфере Восприятия проникнуть внутрь – к полости в центре головоломки.
Прямо сейчас из этой полости на меня вывалилась какая-то субстанция. Резко вскочив с кровати, я стал трясти футболку, пытаясь скинуть эту гадость на пол… Липко, мокро, фе-е-е!
Гадость вдруг прошла сквозь футболку и впиталась в кожу. Причём больно! Адски больно… Мана стала резко убывать.
[Аррр! Да что это за космическая хрень⁈]
Нечто непонятное забралось под кожу за две секунды и стало двигаться в сторону шеи.
– Етить твою налево! – выругался и попытался силой отодрать от себя паразита. – Телекинез…
Взз…
Нечто сожрало ману, вбуханную в Телекинез, и продолжило ползти!
[Грёбаный паразит!]
Плотность Защитной Сферы стала быстро падать. Нечто жадно впитывало в себя ману и разве что добавки не просило.
[Нож!]
Рванув к столу, я подхватил столовый нож, принесённый в номер вместе с ужином. Однако к этому моменту Нечто ползло под кожей уже в районе шеи. Пришлось отключить боль, чтобы не потерять сознание от шока.
Не успел…
Вылезшее из криптикса Нечто влезло внутрь моей головы, и я вырубился, рухнув на пол.
…
Пришёл в себя через несколько часов. Стоило вернуть себе чувство боли, как я едва не пожалел об этом. Места под кожей, где проползло странное Нечто, сейчас жутко ныли.
[Лучше снова отключить чувство боли.]
Стоило это сделать, как сразу полегчало. Благодаря ускоренному восстановлению магов я теперь ощущал скорее сильную слабость, чем острую боль.
Кое-как поднявшись, попил воды и просканировал всё тело. Заглянул в голову…
– Да чтоб тебя!
Прямо между двумя полушариями выстроилась какая-то инородная структура. Идущие от неё тончайшие нити проникли во все отделы мозга.
Прислушиваюсь к ощущениям в теле… Вроде всё как прежде. Желания укусить другого человека не появилось. Извёстки, ворованных огурцов, селёдки… Нет, не хочется.
[Что за хрень вообще происходит⁈ Я думал, это тренажёр, а не контейнер для хранения непонятной твари. Зачем вообще ключом от её клетки делать головоломку запредельной сложности?]
Потратив час на медитацию и цигун, я кое-как восстановил половину запасов маны. Пока я находился без сознания, Защитная Сфера полностью сдулась. На всякий случай залпом выпил кучу витаминов.
[Надо съездить в камеру хранения и пополнить запасы таблеток.]
Прошёл час, затем другой. Странных ощущений в теле и необычных мыслей не появилось. Восстановленный запас маны, принятые лекарства и отдых дали нужный результат. Боль в теле стала утихать.
Сам не заметил, как, лёжа на кровати, провалился в глубокий сон. День выдался тяжёлым.
…
Проснулся оттого, что перед глазами что-то замелькало.
[Что опять случилось?]
Передо мной развернулось нечто вроде полупрозрачного интерфейса. Он оказался совершенно незнакомым.
В верхней части экрана возник квадрат из десяти рядов кружков. По десять в каждом – всего сто элементов. Они начали гаснуть один за другим, будто отсчитывая время.
Чуть ниже появились сообщения:
… =…
… =…
Две точки равны двум точкам.
Затем три точки равны трём точкам.
Следом возникло подобие клавиатуры с небольшим количеством клавиш.
[Стоп. Это не активация способности, а что-то другое. Раз есть отсчёт времени, значит, от меня ждут ответа.]
Тем временем сознание с задранным в потолок показателем интеллекта уже проанализировало ситуацию.
[Меня проверяют на разумность! Неужто Нечто, запертое в криптиксе, само имеет интеллект?]
Интерфейс предлагал дать ответ за определённое время. Используя невидимую клавиатуру, набираю текст:
…. =….
Четыре точки равны четырём точкам. Это следующий шаг в предложенной логической последовательности.
Стоило мне ввести ответ, как к счётчику времени добавилось ещё сто условных секунд. В верхней части экрана появилась пиктограмма в виде трёх пересекающихся кругов. Следом расширился набор доступных команд – виртуальная клавиатура стала в три раза больше.
[Пять точек меньше десяти точек – истина.]
[Десять точек больше пяти точек – ложь.]
Ниже шла длинная комбинация из точек, математических знаков и логических операторов. В этот раз задание походило на элементарное уравнение с одной неизвестной переменной.
[Где-то я такое уже видел,] – в голове всплыла догадка. – [Точно! Это похоже на Линкос!]
Учёные из Галадры придумали универсальный язык для общения людей с пришельцами из далёкого космоса. Общение строится на основе универсальных математических понятий: числа, операторы, ложь, истина, больше и меньше. У Линкос нет фонетического звучания. Представители разных форм жизни на нём не говорят, но могут обмениваться информацией.
[Ладно, Нечто! Дядя Маркус тоже знает эту игру.]
Ввожу ответ на уравнение, и над экраном загорается ещё один символ из трёх пересекающихся кружков. Затем добавляется время, клавиатура становится ещё больше и выплывает сложная абракадабра из логических операторов. Если переводить сообщение на человеческий язык, то интерфейс спрашивал:
«С кем я веду диалог? С человеком или машиной?»
Внутри меня всё заполыхало от негодования. Какого хрена⁈ Я ввёл ответ:
«Человек».
Сверху опять добавился значок в виде трёх пересекающихся кружков. Затем клавиатура увеличилась ещё больше, и мне накинули сразу три стандартных временных отрезка.
Дли-и-инный список из цифр и логических операторов задания может уместиться в одно человеческое слово:
«Докажи».
Прекрасно, чёрт возьми! Я какому-то говорящему утюгу должен доказывать, что я человек? Ввожу ответ из столь же длинного набора логических операторов. На языке людей это звучало бы так:
[Слышь, паразит недоделанный! Предложи окошко для выбора картинок с одной лишней. Ну или место, где пазл надо перетащить в нужное место. Как машина тут мыслишь только ты!]
Что интересно, ответ оказался принят, и меня перекинуло на следующую страницу.
За пятой задачей последовала шестая. Сложность смысловых конструкций постоянно росла. Клавиатура отмасштабировалась до половины всего экрана, и потом размер клавиш стал уменьшаться.
На девятнадцатом задании интерфейс предложил провести оценку топологии пространства внутри постоянно меняющейся трёхмерной фигуры фиксированного объёма. Нужно вычислить, что останется, если вычесть из объёма А пространство, равное условному кубу Б.
[Задание с логической ловушкой. То, что бесформенная трёхмерная клякса постоянно меняется, ничего не значит. Меняется рельеф поверхности, но объём остаётся тем же.]
Ответ на такое задание может быть только алгоритм вычисления. Я описал его, используя набор команд на языке Линкос. Вот этот пункт оказался по-настоящему трудным. Еле в лимит по времени уложился.
Чем дальше я продвигался, тем зубодробительнее становились условия. После прохождения двадцать пятой такой задачки интерфейс внезапно пропал, а я снова провалился в сон.
…
Пришёл в себя с ощущением, что меня пропустили через барабан для отжима. Вытащили оттуда, пожевали и снова запустили на быструю стирку. Запаса маны в Защитной Сфере осталось на самом донышке. Во рту сухо, всё тело ломит.
[В-витамины,] – потянувшись на кровати, с трудом добрался до таблетницы и бутылочки воды. – [Сколько же я так пролежал, раз такая жажда?]
Напившись, заметил перед глазами полупрозрачное голубоватое окошко с длинным сообщением. Дизайн интерфейса оказался незнакомым. Он отличался от тех посланий, что шли после заключения сделки с Белым Дьяволом.
Стоило сосредоточить взгляд на окне, как в голове зазвучал механический голос:
Нейросеть – модель «Мохреш», серия Равновесие.
Ошибка при проверке Универсального Идентификатора Личности (УИЛ)…
Внимание! Генетический ключ не совпадает с заранее заданными параметрами.
Проверка… Контейнер с имплантом вскрыт основным способом…
Внимание! Нет подходящих условий для установки импланта…
Запуск аварийного протокола интеграции нейросети…
Запуск протокола «Резервный носитель»…
Ошибка идентификации видовой принадлежности владельца…
Ошибка идентификации ментально-языковой матрицы владельца…
Связь с узлом гиперсвязи отсутствует…
Связь с локальным узлом связи отсутствует…
Связь с реестром отсутствует…
…
Идёт оценка потенциального носителя…
Внимание! Достигнут пятый теоретический порог разумности индивида…
Показатель КИ (ИИ) оценён в 277 единиц…
Пройден минимальный порог КИ (ИИ) в 230…
Разрешена интеграция импланта нейросети «Мохреш»…
Начата интеграция базовой языковой матрицы через ментослепок…
Интеграция языкового пакета завершена…
Развёртка нейросети – 2% прогресса…
Голос в голове затих. Пробежавшись глазами по сообщению ещё раз, я только и мог сказать:
– Ахренеть! Что всё это значит?
Никто мне не ответил. Закрыв полотно с длиннющим сообщением, я увидел… Интерфейс! Чёртов набор пиктограмм, вкладок и бог знает чего ещё наконец-то появился.
Часы… почему-то не работали. Сосредоточив взгляд на них, вручную вбил, что живу в мире под названием Галадра и сейчас…
Открываю телефон.
– Ого! Двадцать седьмое мая. Восемь часов вечера.
Из-за паразита… Точнее, установки импланта нейросети я проспал больше суток.
[Теперь понятно, откуда взялась жажда и ломота в теле. Интеграция этой штуки в мою голову выжала из организма все соки. Брр! Вроде радоваться должен, но ощущение, что меня где-то надули.]
Интерфейс работал так, будто этого Мохреша били головой о стену до полной амнезии. Пришлось вручную выставлять длину суток на планете. Затем протяжённость месяца и високосного года. Вбить данные лунного цикла.
Отдельно пришлось повозиться с синхронизацией хронометра нейросети и моих часов. Для этого я засёк на телефоне сто восемьдесят минут и потом секунда в секунду подтвердил, что прошло ровно три часа. Так Мохреш понял длину секунды, минуты и часа.
[О боги магии! Интересно, а Мохреш вообще разумный? С ним можно говорить? Или я сейчас выгляжу как автомобилист, ругающийся со своей машиной?]
Потыкав по вкладкам, смог найти логи. В них то самое длинное сообщение, что мне пришло. Часть текста оказалась подобием гиперссылок. Кликнув на термины, узнал кое-что интересное.
ФПИ – карта физико-психо-интеллектуального состояния владельца.
КИ (ИИ) – коэффициент интеллекта и индекс интеллекта. По сути, две аббревиатуры обозначают одно и то же.
[Много ли – двести семьдесят семь единиц интеллекта? Да чёрт его знает.]
Зайдя в Центр Управления Сознанием, выровнял все показатели до нормы. Удивили сразу две вещи. Во-первых, ни Фильтр Восприятия, ни ЦУС не подсвечивались в интерфейсе Мохреша. Выглядело всё так, как будто они находятся в разных плоскостях восприятия. То есть в двух разных интерфейсах.
[Это как видеть одновременно два экрана. Один ближе, а другой дальше.]
Во-вторых, мой ЦУС изначально выглядел как буква «Ш» c четырьмя вертикальными палочками и одной горизонтальной. Каждый такой столбик отвечал за свой параметр: интеллект, коммуникация, адаптация, социальный фактор. Теперь к букве «Ш» в конце добавилась ещё одна чёрточка в виде буквы «i». На верхушке имелось нечто вроде шарика.
[Так-с. Подумаем логически. Значок ЦУС отвечает за работу моего сознания. До интеграции нейросети этой буквы «i» здесь не было. Значит, добавление Мохреша расширило возможности моего сознания⁈ Тогда выходит, что два интерфейса взаимосвязаны между собой.]
Помня о том, что в сообщении говорилось «развёртка нейросети – 2% прогресса», решил не проводить эксперименты сразу. Подожду хотя бы до завтра.
[Лучше не торопиться. После стольких сообщений об ошибках и аварийных протоколах надо радоваться тому, что вообще жив остался.]
Из доступных функций отметил для себя будильник, записную книжку, аудио– и видеозапись моими органами чувств. Тут выяснилась странность. Запись Мохреша в цать-цать-цать-цать раз хуже, чем то, что я слышу и вижу через Сферу Восприятия. Если Фильтром отключу всё лишнее и сделаю акцент на слухе, то вообще швах! Могу расслышать разговоры на рецепции отеля – не то что своё сердцебиение. Однако нейросеть почему-то не способна это уловить и записать.
[Хмм… Видимо, у Мохреша стоит порог чувствительности на звуки. Голоса из соседних комнат он воспринимает как фоновый шум. А я через Сферу Восприятия и Фильтр могу улавливать сигналы, находящиеся намного ниже пороговых значений.]
Ценность импланта от непонятной космической цивилизации под большим вопросом.
[Вдруг нейросеть эльфов не должна работать у расы людей? Или в мирах Пограничной Зоны? Или мне бракованная попалась? Она ведь реально работает так, будто её долго и с душой об стену били.]
Не считая встроенных часов, будильника и записной книжки, Мохреш мои возможности никак особо не расширил.
[Сфера Восприятия, Поток, Защитная Сфера и работа с тонкими энергиями – по-прежнему мои главные козыри. Теперь к ним можно добавить и Телекинез. За минувшие пару недель я добился в нём значительного прогресса. Могу на лету охотиться на комаров! Здесь на природе этот навык оказался весьма полезен.]
К моему большому сожалению, чудо-тренажёр ушёл в число безвозвратных потерь. После того как открылся скрытый в ней контейнер, головоломка развалилась на куски. Обидно, чёрт возьми! Ничего сложнее неё мне ещё ни разу не попадалось.
…
27 мая, отель «ЛастХоум»
Маркус Гринч
Проглотив утром последние витамины, я сходил на завтрак в ресторан при отеле. По телевизору, висящему над барной стойкой, крутили новости о череде убийств в пригороде Нью-Йорка. Я с голодухи орудовал ножом и вилкой, особо не прислушиваясь.
Когда приступил к чаю, разобрал голос диктора:
– Президент Боб Гранд огласил результаты первой проведённой лотереи. Напомню! Разыгрывались жилые модули для жителей подземных городов Фриджмонд и Кендмарк. Открытие поселений намечено на конец 2030 года. Всего через восемнадцать месяцев эти счастливчики…
Дослушивать не стал. Вернувшись в номер, я собрал свои вещи и заказал такси до кафе «Сонная Лощина». Пора узнать у Белого Дьявола, можно ли снова включить меня в чью-то сделку.
[На обратном пути пополню запасы витаминов.]
Так я думал…
У судьбы на меня имелись несколько иные планы. Зря я новости не слушал.
























