355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Evelyn_Lovebridge » Talk to me (Поговори со мной) (СИ) » Текст книги (страница 25)
Talk to me (Поговори со мной) (СИ)
  • Текст добавлен: 21 марта 2017, 08:30

Текст книги "Talk to me (Поговори со мной) (СИ)"


Автор книги: Evelyn_Lovebridge


Жанры:

   

Фанфик

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 25 (всего у книги 25 страниц)

– Идемте, я знаю несколько…

Дальше она бубнила что-то, подсовывала ему под нос пахучие полоски, одну хуже другой, перемежая это с кофейными зернами, отрезвляюще бившими в голову.

– Нет! Мне нужно что-то… другое! – не выдержал Драко. – С апельсином…

– Цитрусовые… хмм… ну, они больше представлены маггловской парфюмерией. У вас ведь нет предрассудков по этому поводу? – осторожно поинтересовалась девушка-консультант.

– Лишь бы поскорее с этим покончить, – признался Малфой.

Его провели в отдельный закуток магазина, где было мало покупателей, но пахло более сносно. Взгляд Драко скользнул по полкам и задержался на красном пузырьке. Откуда-то он был ему знаком…

«А мама не такими пользуется?» – он без страха брызнул на пиджак, хотя точно знал, что запах надолго останется там, и… Малфой сразу вспомнил, откуда ему известен цитрусовый с привкусом ванили аромат.

Он прижал нос к рукаву, пытаясь уловить все ускользающий запах, в котором не жалко было утонуть и хотелось утопиться. Мягкое тело под его руками, золотисто-медные волосы, раскрасневшаяся от возбуждения кожа… И все-таки не хватало ее собственного, домашнего запаха.

– Кхм, – продавщица тактично кашлянула.

Драко уставился на нее с таким негодованием, будто она ворвалась к нему в спальню в первую брачную ночь.

– Эмм… Вам, кажется, нравятся эти? Они довольно… ммм… популярны, может, из-за цены.

Малфой глянул на ценник: восемь галлеонов, да, по Эвиному карману, Астория на такие и не взглянет, каким бы поистине волшебным запахом они не обладали. Да и зачем ему постоянно чувствовать этот запах? Хотя… может так будет проще отвыкнуть? Да и аромат чудесный…

– Я возьму их, – уверенно сказал Драко, хотя голос разума отчаянно кричал ему, что он не прав.

Ужин проходил бы в гнетущей тишине, если бы не бессмысленный разговор, который Нарцисса и Каллиопа поддерживали с видом обсуждающих политический курс на ближайшее десятилетие министров. Мужчин пытались вовлечь в эту беседу, но они предпочитали перекидываться более редкими, но все же более значимыми репликами. Драко молчал, пережевывая что-то абсолютно безвкусное – здесь не готовили с перчинкой, как любила делать Эва. Да Мерлиновы подтяжки! Выбросить, выбросить ее из головы немедленно!

– Что думаете насчет хорошего табака, Люциус? – Эвр кивнул в сторону кабинета.

– Не откажусь.

– А Драко…

– Не курит, – ответила за него Нарцисса, и мужчины удалились вдвоем. – Каллиопа, я слышала, вы недавно наняли нового садовника из Франции. Не покажите мне его творения?

– С удовольствием, – покровительственно улыбнулась женщина. – Астория…

– Ох, не думаю, что молодым людям интересно будет смотреть на деревья, – Нарцисса бросила выразительный взгляд на Драко.

Тот кисло улыбнулся – свежую листву он бы точно предпочел обществу Астории. Будь тут хотя бы сестра Астории, Дафна, но она сказалась больной и к ужину не вышла. На самом же деле она ревела в подушку у себя в комнате: младшую сестру выдавали замуж раньше, да еще за первого красавчика ее курса! Впрочем, даже спустись она, Нарцисса нашла бы способ спровадить девушку, чтобы оставить сына и Асторию наедине.

– Десерт подан в зеленой гостиной, – с хлопком перед ними появился домовик, кланяясь молодой хозяйке.

– Отлично, – холодно бросила Астория, оставаясь сидеть за столом.

Драко прекрасно знал, что ему предписывал сделать этикет, поэтому поднялся, отодвинул стул Астории, чтобы она могла грациозно подняться, даже предложил ей локоть, за который девушка немедля уцепилась. Она направляла, и Малфой следовал за ней с видом заключенного, ведомого на плаху.

В маленькой зеленой гостиной, названной так по цвету ткани, которая обтягивала настенные панели и всю мягкую мебель, уже ждал десерт и горячий чай, разлитый по чашкам. Астория присела на диван и взглядом указала Драко на место подле себя. Он сел вслед за ней, и она тут же придвинулась ближе, якобы поправляя платье.

– У меня тут… подарок для тебя. – К счастью для Малфоя коробка оказалась как раз в кармане, близком к Астории, так что можно было отодвинуться от нее, не вызывая подозрений.

Девушка радостно улыбнулась, принимая подарок, и так увлеклась оберточной бумагой, что забыла про свой маневр по сближению. Но как бы Астория ни навострилась разыгрывать эмоции в театре аристократического действа, ей не удалось скрыть разочарования от красного флакона.

– Запах заставил меня подумать… о тебе, – соврал Драко, вдруг четко осознав, как права мать. Он уже ничего не сможет сделать, ему придется жить с Асторией, ему придется привыкнуть к ней и забыть о трогательной темноглазой девочке, которая сумела выбить почву у него из-под ног. – Попробуй.

– Боюсь, мои духи перебьет, – вежливо отказалась Астория.

«Меня все равно от них тошнит», – подумал Драко, но вслух сказал со своей самой обольстительной улыбкой:

– Попробуй. Для меня.

Перед этим даже Астория, никогда не обделенная мужским вниманием, не смогла устоять. Сначала она собиралась брызнуть немного на запястье, но потом хитро улыбнулась и, убрав волосы с шеи, сделала несколько пшиков.

– Ну? – она лукаво улыбнулась.

Преодолев отвращение к самому себе, Драко наклонился к ней и с чувством поцеловал ее в шею, прижавшись к коже носом. За приторными духами Астории чувствовался легкий ускользающий цитрусовый аромат.

– Отлично, – с трудом изобразив улыбку, сказал Малфой и решил теперь целовать губы, потому что голова закружилась от смешения запахов.

Астория ответила, с энтузиазмом, но все равно как-то холодно. Драко мечтал отстраниться ото всего этого, как делала она. Ее идеально выточенная фигурка под его руками навевала только скуку и, целуя девушку, он все никак не мог перестать думать о той, другой, с лезущими в глаза волосами, которые она неловко поправляла или нелепо закалывала, со шрамом, который она не прятала только от него, с родинкой под левой лопаткой.

Драко отклонился от Астории и посмотрел на нее тяжелым измученным взглядом.

– Что не так? – не поняла она.

– Я не могу, – Драко поднялся и начал мерять комнату шагами.

Поначалу Астория пыталась сообразить, о чем он, но потом решила уточнить:

– Под «не могу» ты имеешь в виду…

– Я не люблю тебя, – быстро, словно сдирая пластырь с раны, отрезал Драко.

С минуту она недоуменно смотрела на него, а потом рассмеялась, надменно и неискренне.

– О, бедненький наивный мальчик! С каких пор тебе не наплевать? Неужто ты влюбился в кого-то? Не в свою ли нелепую практикантку? Это было бы даже мило, но ты завтра женишься на мне. Великий Мерлин, не верю, что ты такое ляпнул! Ты что, вообразил, что я люблю тебя? Это так… глупо. Думаешь, я не знаю, к чему эта свадьба? Я видела бумаги у папы в кабинете. Вы должны нам такую сумму, что ты будешь моим карманным мужем до конца своих дней, милый.

Драко цепенел все больше пока Астория говорила. Холод сковывал желудок, а голова, напротив, наполнялась жарким гневом.

– Тогда почему было не выдать за меня Дафну? Она ведь старше, как-то некрасиво получается.

– О, Дафни, – Астория закатила глаза, – она-то как раз смотрит на тебя щенячьими глазками, уж не смогла бы тебя контролировать точно. А у меня… у меня ты будешь под каблуком, Драко. Так что вперед, – она подошла к нему и прижалась всем телом, – не будем откладывать брачную ночь.

Такого унижения он не испытывал еще никогда. Драко оттолкнул ее от себя и хотел сказать что-нибудь едкое, но в голове все слова перемешались. Палочка в кармане мантии пришлась как раз к месту, потому что он уже мысленно нащупал нить трансгрессии.

– Все равно никуда не денешься, – обиженно усмехнулась Астория после раздавшегося хлопка.

После Пашиного отъезда в доме стало совсем пусто, наверное, впервые в жизни я почувствовала необходимость находиться рядом с другими людьми. Может, ну это все к дьяволу, собрать вещи и вернуться домой каминной сетью? Если отложу книгу и начну прямо сейчас, уже к утру буду дома. Подальше от всего, что случилось. Завтра – новый день. Завтра… завтра…

Странное это ощущение – ни о чем не думать. Точнее, осознавать одну мысль, беспрестанно крутящуюся в голове, в панике, в неверии. И на что я только надеялась?..

Не просто стук, кто-то отчаянно барабанит в дверь, будто хочет ее выбить, но пока стесняется. Книга, лежащая на коленях, хлопается на пол, и я тогда только замечаю, что в комнате почти темно. Открывать иду чисто рефлекторно, не думая о том, кто там – волшебник или оборотень, не все ли равно? В окошко даже посмотреть не удосуживаюсь. Наверное, потому сердце и обрывается, начав беситься в груди, когда я вижу его на пороге.

– Что ты здесь делаешь? – холодно интересуюсь я, перегородив ему проход, потому что обида от сказанных слов не прошла.

Мягкий желтоватый свет фонаря падает на разгневанное лицо, ладонь сжата в кулак, и я инстинктивно отступаю, прижав руку к груди – неужели ударит? Но кулак резко разжимается, заставив меня слиться с дверным косяком, а на открытой ладони благородно посверкивает старинное серебро.

С губ срывается вздох, облегченный и удивленный одновременно. Драко так и стоит, сведя брови, не говоря ни слова, будто приглашает меня, как Венерина Мухоловка приглашает привлеченную запахом муху.

Сама не зная, зачем мне это кольцо, я ловлюсь, воровским движением пытаясь схватить его, но натренированные рефлексы Драко сильнее моих волчьих: кулак снова сжат, и драгоценность надежно укрыта в нем. Одна из, наверное, многих парадных мантий, может, и укрывает его от уже немного зябкого вечернего воздуха, а вот меня футболка после домашнего уютного тепла не спасает.

– Может… войдешь? – наконец, предлагаю я, поежившись и отступая. Надеюсь, его слух не так хорош, как мой, чтобы услышать жалкую надрывную интонацию.

Драко по-королевски нахально входит (странно, что вообще приглашения дождался). На кухне он зажигает свет и садится на стул, сложив руки на груди, лицо его остается непроницаемым. Кольцо в кулаке… Как бы вытащить его, а? Акцио, и убежать?

– Чаю? – предлагаю я, ставя чайник на огонь.

Он ничего не отвечает, только со стуком кладет кольцо на стол и опять складывает руки на груди. Через минуту я с тем же стуком ставлю перед ним чашку.

– Наслаждайся.

– Поттер сказал, ты его искала.

– И что?

– Хотела, чтобы весь набор был?

– Учитывая все, что ты мне сказал, почему тебе не все равно?

– Я женюсь завтра, – вдруг дрогнувшим голосом напоминает он.

– Ой, прости, я не ответила на приглашение, но прийти не смогу, решила уехать сегодня, – с едким сарказмом вырывается у меня.

– Сегодня? – растеряно спрашивает Драко, подняв на меня глаза. Вот он, взгляд человека, кричащего на краю пропасти в толпе людей, взгляд, от которого я сначала победоносно ликую внутри, но уже через секунду готова простить ему все обиды. – Ты… ты обещала остаться! – вдруг не выдерживает он, вскочив со стула. Аргумент с тем, что я обязана давать показания, был бы лучше, но отчаяние берет верх над рационализмом.

– Мне… больше незачем оставаться, – как-то неуверенно говорю я.

– Зачем ты хотела вернуть кольцо? – вкрадчиво спрашивает Драко, подняв его со стола и снова предъявляя мне, как улику.

– Потому что я идиотка, – кухня расплывается от заполняющих глаза слез, – потому что как дура хочу сохранить все, что следовало бы выбросить, все, что меня тянет в прошлое, все, воспоминания о чем мне дороги. Доволен? – со всхлипом заканчиваю я.

– Так не смей. Больше никогда. Терять его!

Быстрее, чем я успеваю сообразить, он хватает мою правую руку и надевает кольцо на безымянный палец. Ни в поцелуе, ни в объятии после нет никакой неловкости. Я только торопливо стягиваю с него мантию, и дурацкий галстук-бабочку, и жилет, а он уже сжимает мои бедра руками, заставляя шорты вместе с трусиками соскользнуть на пол. Драко прижимает меня к столу, и я покорно залезаю на него, тут же в нетерпении раздвинув ноги. Еще несколько секунд, чтобы справиться с молнией на его брюках, пока он лезет под футболку. Я выгибаюсь дугой, ощутив его в себе, и обвиваю ноги вокруг его бедер.

Та самая чашка, что мне пришлось чинить в прошлый раз, снова падает на пол. Отклонившись на стол, я утягиваю за собой Драко. Мы целуемся, покусывая губы, ненасытно слизывая солоноватый привкус тела с кожи, лишь бы не забыть. Еще слишком много одежды между нами, и он отрывается от меня, чтобы стащить через голову рубашку, а я скидываю футболку. Потом предпочитаю слезть со стола, который уже протестует против такого применения не по назначению жалобным поскрипыванием.

Крепко взяв моего Принца за руку, я веду его в спальню, которая подходит для такого занятия куда больше. Сев на кровать, я сдергиваю с Драко брюки вместе с трусами. Он попутно избавляется от ботинок и уже собирается уложить меня, но я наклоняюсь и, обхватив губами головку члена, начинаю дразнить языком самый кончик.

– Твою… – выдыхает он, резко подаваясь вперед, и я заглатываю его глубже.

Дальше Драко даже не спрашивает, просто двигает бедрами, чтобы коснуться головкой горла. Между тем он успевает сжимать грудь, теребя соски. Вдруг он останавливается, подхватывает меня подмышки, полностью затаскивает на кровать и резко входит, навалившись сверху.

– Да… – шепотом ему на ухо срывается с моих губ.

Драко часто дышит и двигается с частотой своего дыхания. В беспорядочных касаниях губ, рук мы ищем возможность освободиться. Первой «улетаю» я, с протяжным стоном, чувствуя, как белые звездочки плывут перед глазами и пьянящая слабость разливается по телу. Несколько толчков спустя он кончает со звериным рыком.

Измученные, но спокойные, мы лежим, сцепив руки и глядя на еще поблескивающие угольки в камине гостиной, на пятно света от горящей на кухне лампы.

– Эва?

– Мм?

– А ты знаешь, как обычно сказки заканчиваются?

– Конечно. Все умные принцессы остаются с драконами. Живут долго и счастливо. Очень долго, естественно. Ты ведь знаешь, сколько может прожить среднестатистический счастливый дракон?

– А почему это с драконами? Как же принцы?

– Ну, как тебе сказать… – вздыхаю я. – Понимаешь, у принцев дурацкая привычка есть – опаздывать. Принцесса ждет, ждет, а все свободное время проводит с драконом, разговаривает, смеется, драконы ведь фантастические собеседники. Сначала просто дружит, а потом – раз, и понимает, что не может без своего дракона жить.

– И тут появляется принц?

– Угу, но, как оказывается, уже слишком поздно.

– И что ты будешь делать?

– Я? У меня есть Дракон.

– А принц?

– А принц опоздал.

Драко целует меня в лоб, не говоря больше ни слова. После он всегда просит что-нибудь поесть, ну, а если не голоден, сразу напрашивается на второй раз. А мне от разливающегося по телу тепла и приятной слабости нестерпимо хочется спать. Дремать в жаре окутывающих рук. И я, не противясь, засыпаю.

Солнце радостно светит в окно, птахи устроили веселый переклик, и оттого происходящее кажется особенно нереальным. Стоя на кухне, я жарю блинчики на завтрак, как положено хорошей жене. Драко сидит за столом, прижав сложенные лодочкой руки к губам, и не мигая глядит в одну точку.

Когда я ставлю перед ним кофе, тарелку с блинчиками и сгущенку, он внезапно поднимается, берет банку с сине-бело-голубой оберткой и капает немного мне на ключицу. Потом слизывает долгим чувственным поцелуем.

– Так и правда вкуснее, – бормочет он и, не прикоснувшись к еде, уходит в комнату, а я все смотрю ему вслед, цепенея с головы до пят.

В кухню он уже не возвращается, останавливается в гостиной, у выхода в прихожую, жилет расстегнут, бабочка свисает с шеи, мантия перекинута через руку.

– Не приходи сегодня. Пожалуйста, – просит он и выходит из дома, не трангрессировав сразу, может, чтобы у меня была пара секунд удержать его. Но я бы не стала, не стала.

Несмотря на то, что дрожащими руками вцепилась в столешницу, лишь бы не кинуться через гостиную.

В спальне почти ничего не напоминает о прошедшей ночи, будто это был сон. Только на тумбочке не хватает одной вещи: моих часов с кожаным ремешком.

– Я же просил тебя… – Драко останавливается в запутанном лабиринте гортензий и тихонько стукает меня палочкой по голове. Теплыми струями спадает дезиллюминационное заклинание.

– Прости, – я оборачиваюсь, успев стереть соленую капельку со щеки. – Я хотела поздравить тебя с… ну… новой жизнью.

Звуки веселой музыки слышно даже из-за шума деревьев. Драко молча протягивает мне руку, и я принимаю ее. Мы медленно движемся не в такт играющей мелодии. Он поглаживает кольцо на безымянном пальце моей правой руки, а я не могу перестать думать о холодном ободке, обвивающем его палец. Драко отстраняет меня от себя и снимает мое кольцо. Внутренности протестующе сворачиваются жгутом, но он быстро возвращает его, только уже на левую руку.

– Не нужно, чтобы в России кто-то думал, что ты несвободна.

Я крепко прижимаюсь к нему и не могу сдержать слезы. Он обхватывает мои плечи и талию. Мы просто молчим. Все с той же тяжестью на сердце, но точно зная: сколько бы боли, горечи, равнодушия и одиночества ни отмерила нам судьба щедрою рукой, мы справимся. Только уже не вместе.

«А эта песня посвящается всем влюбленным.

Обнимитесь покрепче и храните тепло друг друга.

И танцуйте свой последний танец…

Ведь это твой последний шанс

Обнимать ту, которую любишь,

Ты знаешь, что ждал достаточно долго.

Так поверь,

Что магия действует.

Не бойся,

Что будет больно.

Не позволь магии умереть,

Ответ, он там,

Просто взгляни в ее глаза.

И сделай последнее движение,

Не бойся, она тоже этого хочет.

Да, это тяжело, ты должен быть смелым,

Не дай этому моменту ускользнуть.

Теперь поверь,

Что магия действует.

Не бойся,

Что будет больно.

Не позволь магии умереть,

Ответ, он там,

Просто взгляни в ее глаза.

Не верь, что магия может умереть,

Нет, нет, нет, эта магия не может умереть.

Так что танцуй свой последний танец,

Потому что это твой последний шанс…»

(Magic works – Jarvis Cocker, OST к кинофильму «Гарри Поттер и кубок огня»)


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю