412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валентина Щиброва » Горький шоколад (СИ) » Текст книги (страница 17)
Горький шоколад (СИ)
  • Текст добавлен: 12 апреля 2021, 22:31

Текст книги "Горький шоколад (СИ)"


Автор книги: Валентина Щиброва



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 50 страниц)

– А … то есть… – напрягала я мозг, соображая.

– Футболка Ромкина, – заключил он. – Мы живем с ним в этой квартире. Вернее, я с ним. Квартира – Ромыча.

– А … ясно, – кивнула я, до конца пытаясь уложить в голове сказанное Сашей. Марго недавно рассказывала мне, что Саша переехал к Роме, но это было давно. Неужели до сих пор живут вместе? Перестав огорчаться, я обняла его за торс и прижалась губами к груди, оставляя на нем воздушный поцелуй. – Я же не знала, что эта его футболка.

– Я понял, – на мгновение Саша прижался к моей макушке губами. Как же меня переполняет нежность. Готова танцевать от бури эмоций, что бушуют в моей душе, нет сил держать все в себе. Ему не понравилось, что надела вещь чужого мужчины. Скрыла свою довольную улыбку.

‍‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‍– Та-а-ак! Подожди! – резко отпрянула от него, упираясь ладонями в его грудь. – Хочешь сказать, что Рома мог в любую минуту зайти сюда и увидеть нас там?

Кивнула на дверь ванной.

– Нет. Он не пришел бы сегодня.

– А если бы пришел? Он же …

– Не пришел. Не спорь, Маша, – мягко ответил он.

– А если все – таки пришел? Такой позор! Даже страшно представить какой был бы стыд.

– Нет, – угрюмо произнес он.

– Он же увидел бы меня и … ой!

Саша резко наклонил меня назад, обхватывая за спину, и впился губами в мои припухшие от поцелуев губы. Я только успела схватиться за его плечи. Желанный и такой родной. Хочу им насладиться. Как можно крепче прижалась к нему. Саша освободил мою шею от волос, откинув их в сторону, и не спеша начал проделывать влажную дорожку из нежных поцелуев и покусываний вниз к плечу. При этом не переставая гладить мое обмякшее тело. Волна желания накрывала меня с новой силой. Опуская руки вниз по его твердому прессу, запустила ладонь под его резинку шортов. Почувствовала эрекцию. Хотела продолжить свой путь ласк, но Саша вдруг еле сжал мое запястье, останавливая мою затею.

– Почему? Саша? – шептала я, извиваясь, под его ласками.

– Маша, мне нужно ехать, – поцеловав мою родинку над губой, Саша нехотя отстранился. Взгляд снова помрачнел.

Меня поглотила обида. Почему он так легко все обрывает? В голове неожиданно прокрутилась последняя наша встреча с Никитой. Брезгливо сморщилась. Мысль о других мужчинах теперь вызывают во мне отвращение. Естественно, у Саши нет проблем с девушками, возможно, у него и вчера была близость с кем – то, может и сегодня. От своих умозаключений, стала расстраиваться с каждой секундой. Так неприятно осознавать, но никакого права требовать и злиться на него не имела. Я отвернулась в сторону, скрестив руки на груди. Моя футболка, так и осталась в прихожей.

– Хорошо. Поняла, – понуро произнесла я, поняв, что не просто будет с ним. – Пойду оденусь.

– Что ты там поняла? – с некоторой злостью ответил Саша. Он остановил меня за руку и притянул к себе, чуть ли не сталкивая нас носами. Его голос был тихим и раздражительным. – Ты думаешь, я насытился тобой? Нет. Никто бы тебя отсюда не выпустил, пока я сам не захотел. Так что не дуй свои губы. Мне позвонили из общаги, просили приехать. Отец нажрался и валяется где – то на улице. Теперь поняла?

– Да, – кивнула я, ужасаясь от картины, которую он обрисовал. – Я с тобой поеду.

– Никуда ты не поедешь, – Саша подошёл к раковине и ополоснул своё лицо.

– Почему, Саша? Я хочу поехать с тобой, – он не подавал виду, но все равно вижу, как переживал за отца. – Ты стесняешься его?

– Зачем? – рявкнул он, вешая полотенце на место. – Хочешь посмотреть, на невменяемого алкаша, валяющегося в своей блевотине?

Меня передернуло от его слов.

– Все равно он твой отец, – тихо ответила я.

– Мой. Чей же ещё, поэтому и еду, – недовольно ответил он. – Одевайся. Вызову тебе такси. Не смогу отвезти.

– Надеюсь, ничего плохого не произойдет, – сочувственно произнесла я.

– Ты можешь не говорить о нем? Жалеет она его. Сам в эту яму влез, пусть и расхлебывает. Не маленький. Сколько можно мозги ему вправлять. Даже не поехал бы, если не позвонили. Нравиться так жить, пусть живет.

– Ему надо помочь. Наслышана, что от алкогольной зависимости трудно избавиться.

– Трудно, – злорадно усмехнулся он. – Если бы он еще и хотел избавиться, но его все устраивает. Все, Маш, не раздражай.

Он вышел из ванной и направился в одну из комнат. Обнаружив свои вещи в прихожей, быстро надела на себя. Саша не хотел подпускать меня ближе к себе, но он и не обязан по сути. Осмотрела прихожую. Теперь стало понятно, почему столько одежды и обуви здесь. Достав свой смартфон из сумки, я только сейчас вспомнила, что через десять минут должна быть в центре города.

– Вот, черт! – шепнула я. Услышав звяканье ключей за спиной, повернулась в сторону Саши, который был одет в джинсы и другого цвета толстовку.

– Что случилось? – спросил он, надевая кроссовки.

– Ничего. Я сама вызову такси.

– Вызывай.

Набрав номер телефона здешнего такси, пошла за Сашей, который уже выходил в подъезд.

– Здравствуйте! Девушка, мне нужна машина. Куда? … э-э-э – посмотрела на Сашу. Он закрывал дверь ключом. Поняв, почему я зависла, продиктовал адрес. Я повторила девушке. – Куда поеду? В центр. В парк Пушкина. Хорошо, спасибо.

– Куда это ты собралась? – спросил Саша, спускаясь по лестнице на нижний этаж.

– Да я забыла, что должна сегодня встретиться со своей знакомой, – уверенно врала я, не отставая от него.

– Так хотела меня, что память вышибло? – поддразнил Саша.

– Да вот, хотела! Очень хотела, что и забыла обо всем, – бубнила я. – Эй? Что ты делаешь?

Резко развернувшись ко мне, Саша прижал меня к холодной стене, жарко дыша в губы. Он остановился в нескольких миллиметрах от моего лиц и начал нежно поглаживать широкой ладонью мою щеку и шею. От его неожиданного проявления столь бурных чувств я моментально завелась.

– Закрой свой сладкий ротик, – прохрипел он. – И не искушай отыметь тебя прямо здесь, в грязном подъезде.

– Что? В подъезде? – его слова распалили меня.

– Не думал, что мне тебя будет так мало! Слишком мало. Да мне по хрен, где.

– Саша, – потянулась к его губам.

– Я сказал, уезжай, – грубо ответил он мне, не давая поцеловать себя. Он бесился.

– Ну зачем ты так? Я же все понимаю, – проскользнув под его рукой, развернулась к лестнице.

Но, не успев сделать и пару шагов, Саша снова пригвоздил меня к стене, подхватывая за бедра. Инстинктивно обняла его ногам. Саша жадно прижался к моим губам, сжигая своим сладким поцелуем дотла. С ума сводит. Непробиваемый, жесткий снаружи, но пламенный внутри, с привкусом горькости. Мой личный горький шоколад! Самый любимый.

– Ты бестия, – тяжело дышал он, лаская мою грудь, – такая вкусная … а-а-а, чёрт, сука, Маша, хочу тебя …

– И я тебя, Сашенька, – прошептала ему в ухо, прикусывая мочку. Он чуть слышно прорычал.

– Гребаные проблемы, твою мать! Вот сука, обломал мне все, – злился Саша, опуская меня на ноги.

– Тебе нужно поторопиться, – закусив губы, произнесла я.

– Да, – он взял мою ладонь и начал целовать мое запястье. Хотелось топать ногами и кричать, что нас разлучают в неподходящий момент.

– Только задерживаю тебя. Ой, блин, наверно, такси ждёт. Пошли.

Не дожидаясь его ответа, ускорила шаг ближе к выходу. Ветер был не таким уже сильным, но поежиться заставил. Как и предполагала, машина уже стояла возле подъезда, вся исписанная рекламой. Повернувшись к сзади стоявшему Саше, не решалась спросить его номер телефона. Ничего же такого в этом нет? Что за робость? Саша молча наблюдал за моими нервными движениями. Только открыла рот, как таксист подал свой голос, недовольно высказываясь.

– Вы поедете? Или я отменяю вызов.

– Минутку, – виновато посмотрела на него.

– Ты что – то хочешь сказать? – вскинул он бровь. – Заставляешь ждать человека.

– Хочу, – опаздывала я конкретно, но, если бы Саша сейчас попросил поехать с ним, даже не думая, согласилась. Все уже не важно, кроме того, что происходит между нами.

– Спрашивай.

– Номер телефона твой можно?

– Номер? Зачем?

– Зачем? – в первую секунду растерялась от вопроса. – Звонить.

– Ты будешь мне звонить?

– Да.

– А ты спросила хочу ли твоего звонка?

– А – а – а, – единственное, что смогла произнести. Саша сжал губы, скрывая свою усмешку. – Ах, тебе смешно, да?

– Молодые люди! – снова напомнил о себе таксист. – Будете платить по двойному тарифу.

– Я поехала, – немного расстраиваясь, что он так и не дал своего номера, направилась к машине.

– Стой.

Я развернулась на полпути, наблюдая за тем, как Саша достает свой телефон.

– Говори.

– Вот обязательно нужно было выпендриваться? – закатила я глаза, но номер сказала. Он сделал дозвон.

Саша только хмыкнул и подошел к открытому окну водителя.

– Держи. За неустойку, – Саша сунул ему деньги. Таксист сразу воодушевился, как увидел такую сумму. Все недовольство, как рукой сняло. Мда, деньги высшая ценность для людей, что угодно сделают, и душу продадут.

– Я и сама могла заплатить. Снова должна тебе.

– Не переживай, у тебя будет отличная возможность расплатиться, – в его глазах блеснула похоть.

– Договорились, – открыв заднюю дверь, послала ему воздушный поцелуй и исчезла из его виду в салоне.

Сильно зажмурив глаза, досчитала до пяти и, как дура, расплылась в глупой улыбке. Господи, я сама не своя: хотелось остановить машину, развернуть, поехать за ним – все что угодно, лишь бы быть рядом с ним. Меня распирало от эмоций, целиком захвативших мой разум и тело, к человеку, который только что сел в Ауди. Безумие! Уже скучаю по нему. Очень скучаю. Закрыв лицо руками, замотала головой, не веря самой себе. Его запах витал возле меня облаком, напоминая о том, что он был со мной, обнимал, ласкал, целовал, с наслаждением вдыхала, запоминая его. Самый родной запах на свете. Так не хватает Саши, словно, отняли мое самое заветное и сокровенное – мою половинку.

Сохранив его номер, вертела смартфон в руке, пресекая желание уже позвонить. Но нельзя, ему сейчас не до меня. Выехав на главную дорогу, наконец, рассмотрела район, где жил Саша. Место незнакомое, не была ни разу здесь, видимо, другой конец города. Подъехав практически к центру, соизволила достать из сумки бумагу с номером Леры. Только вот стоит ли мне звонить? Навряд ли она из – за меня планы поменяет, и что – то я узнаю от нее. Все равно никто не сможет меня заставить работать против воли.

– Ладно, – пробубнила себе под нос, набирая ей. Позвоню.

После второго гудка Лера ответила:

– Алле? Это ты Маш? – по телефону голос казался совсем уж грубым.

– Да, я, наверно, поздно звоню. Дела просто …

– Вот именно. На часы посмотри. Я на месте.

– На месте? – удивилась я.

– Да.

– Я же могла и не приехать? – ее самоуверенность поражала.

– Но ты же едешь, верно? – с сарказмом произнесла она.

– Еду, – снова она со своими странностями.

– Отлично. Жду, – и отключилась.

Мой мозг стал усердно размышлять, чтобы все это значило. Почему она так ждет нашей встречи? Что – то тут не так, однозначно.

– Девушка, мы приехали, – не заметила, как таксист остановил недалеко от парка.

– Спасибо, – поблагодарила его и вылезла из машины.

В сторону центра шел народ, в основном – молодежь. Рада, что было достаточно многолюдно и оживленно. Направляясь к памятнику, пыталась разглядеть людей, стоящих около него. Где же она? Оказавшись совсем близко, Леру так и не увидела и, решив обойти памятник, замечаю, как со стороны детской площадки она идет ко мне не спешным шагом, одетая во все черное. В глаза бросилась обувь на массивной толстой подошве. Ну и прикид! Никогда не понимала такой стиль одежды. До полного образа не хватает кучи цепей на лице. Я остановилась, дожидаясь пока она подойдет.

– Прогуляемся? – указала она в сторону парка. Я кивнула. Несколько минут мы шли молча.

– И все же, Лера, я ведь могла и не приехать, – сказала я, косясь на ее грузные боты, пока шли по аллее к смотровой площадке. Надо раскрутить ее на нужный разговор.

– Я знала, что ты приедешь. Тебе же интересно узнать у меня инфу?

– Интересно. Хочу знать, с кем имею дело, раз мне дали ограниченное время сроком в два дня. Что за бред? – напрямую начала говорить.

– Ник такой, – улыбнулась она загадочно. – Любит точность во всем.

– Откуда ты его знаешь?

– Долгая история. Работала у него.

– Стриптизершей? – ситуация немного прояснялась. Лера оказалось сговорчивой, чего не ожидала так сразу.

– Да, – хмыкнула она.

– А сейчас нет? Я так понимаю, ты в его компании постоянно находишься.

– А вот это тебя абсолютно не касается, – ухмыльнулась она. – Давай по факту. Что ты хочешь узнать?

– Зачем Ник настаивает? Я ему сразу же отказала в его предложении, – промолчала, как нахально себя вел и мерзко.

– Что тут не ясного. Ты ему понравилась. Он сразу определяет девочек, которые будут приносить хорошую прибыль, радуя клиентов. У него много постоянных клиентов, которые немаленькую сумму оставляют в его заведении. Зря отказываешься. Ник хорошо будет платить. Как только почувствуешь разницу в бабле, будешь радоваться, что бросила свою аптеку.

– А я тут причем? Я не обязана работать, даже если ему понравилась, – возмутилась я. Мы уже стояли около ограждения. Вдали виднелось множество огней Загородного парка.

– Ник … скажем так, выборочен. Кого попало он с улицы не берет. И ему не хотелось бы терять такой лакомый кусочек, – Лера вдруг засмеялась, и мне ее смех был не по душе. Никакой я не лакомый кусочек. – Он умеет уговаривать, поверь. Я тоже вижу в тебе сексуальную энергетику.

– Что?

– Только не строй из себя невинность. Знаю я, как под такими скромняшками, как ты, скрываются сущие стервы. Ты хоть знаешь, что своей внешностью можешь пользоваться на все сто процентов – все мужики будут твоими. Немного облагородить тебя, надеть дорогие шмотки, обвесить брюликами, и ты – истинная леди. Дорогая леди, – Лера внимательно наблюдала за мной. Она накрутила на палец прядь моих волос. – Соглашайся. Ник будет щедр с тобой. Даже больше скажу, у тебя есть хороший шанс быть ближе к нему.

– Ближе? – отстранилась назад, убирая волосы за спину. Надеюсь, это не то, что я подумала.

Было неприятно, что меня выбирали, как какую – то куклу для своих игр. Да мне плевать, что я кому – то нравлюсь, и какая у меня энергетика. Пошли они все.

Посмотрев на часы, Лера обратилась ко мне:

– Торопишься?

– В принципе, да, нужно ехать домой, – скорей всего больше она мне ничего не скажет, и смысла находиться в ее обществе уже не видела.

– Задержишься ненадолго? Один человечек хочет побеседовать с тобой.

– Кто? – нахмурилась я.

– Сюрприз, – с ухмылкой улыбнулась она.

– А я не люблю сюрпризов, – прищурилась я.

– Да ладно тебе, сюрпризы любят все. Просто хотят поговорить. В твоих же интересах. Ты, кстати, откуда сама? Как тебе наш Владимир? – засыпала меня вопросами Лера.

– Нормально, – на автомате ответила я. Лера все время посматривала на вход в парк.

– Лера, мне действительно пора, – пожала я плечами. Было желание побыстрее смыться отсюда. Интуиция кричала срочно убраться.

– Э, Маша, ты мне не поможешь? – вдруг взмолилась она.

– В чем?

– Пойдем к моей машине? Сейчас покажу и расскажу. Домой отвезу потом, кстати, – ее улыбка показалось наигранной.

– Да я и на такси доеду, – что за спектакль устраивает она?

Между нами протиснулась молодая пара парня и девушки. Воспользовавшись случаем, я направилась на выход, с каждым шагом прибавляя скорость, при этом старалась не задеть плечом компании людей. Посмотрев назад, Леру не увидела. Облегченно выдохнула, но темп не сбавила. Она усердно старалась меня задержать для кого-то. Для кого? Что им нужно? Почему не сказала, кто должен прийти? Но стоило мне подумать, как резко пришлось остановиться на месте, вглядываясь вдаль.

Аллея ярко освещена, и отсюда хорошо было видно, как по лесенке, мне навстречу шел бородатый. О Боже! Нет! Только не он! Казалось, что даже отсюда его мускулы перекатывались по его мощным рукам. Кепка скрывала лицо, кроме бороды, а устрашающий вид наводил на меня испуг. Заметавшись на месте, не знала куда податься. Нервно оглядываясь, изучала территорию парка. Куда бежать? Думай, Маша, времени мало, пока он не видит.

Увидев только один выход, я побежала по траве, мимо деревьев, чтобы выйти на другую часть парка. Мой страх подстёгивал бежать быстрее. Только не оглядываться и не вставать. Добежав до дороги, остановилась уже около зебры. Унимала тяжелое дыхание. Волосы растрепались.

– Девушка, с вами все в порядке? – обратился ко мне мужчина. Увидев перед глазами его бороду, я взвизгнула и отскочила, как ошпаренная. Он с непониманием смотрел на меня.

– Извините, – более или менее спокойно ответила я. – Все нормально со мной.

Две девушки переходили дорогу, и я помчалась следом за ними. Посмотрев в сторону парка, никаких признаков слежки не заметила. Вот только этого еще не хватало! Угораздило же меня приехать сюда. Больше не задерживаясь ни на секунду, направилась к центру города, к Золотым воротам, оттуда и уеду домой. В кармане затрезвонил телефон. На дисплее высветилась Марго.

– Алле?

– Ты где? Второй раз звоню! – обеспокоенно спросила Марго.

– В центре. Сейчас домой приеду, – немного запыхавшись ответила я. Марго замолчала. – Алле? Марго?

– Ты такая идиотка, Маша! Дура с длинным вездесущим носом! – злилась она. – Какого хрена ты поперлась к Лере?

– А – а-а …

– Вот и а! К тебе поехал Ник. Я случайно недавно услышала его разговор с Лерой.

– Я уже знаю. Видела. Но мы с ним не пересеклись. Я сбежала, – тревожно рассказывала я, снова поглядев назад, не идет ли кто следом за мной. – Ты сама где сейчас?

– В туалете. В клубе у Стаса, – приглушенно сказала Марго, словно прикрыла рот рукой.

– Я хотела тебе позвонить сегодня.

– Хотела, а сама втихаря назначает встречи. Суется сама не знает куда, а потом сбегает, поджав лапки. Ты что не веришь моим словам? Я же русским языком сказала, что Ник – опасный тип. А Лера крутиться с ним. Конечно, она ему обо всем доложит. Где твоя логика?

– Марго, что он хочет от меня? Она мне впаривала про то, что я лакомый кусочек для него, – сморщилась я.

– Вот, Маша, зла на тебя не хватает. В кошки – мышки захотела поиграть?

– Прекрати меня отчитывать! – рассерженным тоном ответила я. – На себя посмотри! Какую ты кашу заварила, причем чуть ли не на год.

– Это мое дело.

– А это – мое.

После некоторой паузы Марго сбавила тон:

– Постараюсь уехать отсюда. Позвоню тебе.

– Хорошо. У меня к тебе есть разговор.

– До связи.

К моему счастью, на обочине дороги стояло такси. Удостоверившись, что машина свободна, села в нее и назвала домашний адрес. Щеки горели, вся вспотела. Вот так адреналин я словила. Из головы не выходило слово «ближе». Он что хочет, чтобы я спала с ним? От таких мыслей меня передернуло. Никогда и ни за что! Необходимо срочно покончить со всем этим бредом.


Глава 22

Жадно припав к кружке с водой, залпом выпила, утоляя жажду. Со стуком поставив ее на кухонный стол, наконец, позволила себе расслабиться окончательно. Кажется, что моя квартира – единственное убежище, где могу спрятаться, где так уютно и комфортно. Присев на стул, облокотилась о стол и прислонила голову к ладоням. Дала себе волю поразмышлять о случившемся без страха, что кто – то может смотреть в спину. Так нелепо. Я же не ценный товар, за которым эти люди так настойчиво охотятся. Ну поговорил бы со мной этот бородатый, и что бы он сделал на самом деле? Да ничего! А я, словно, в страшном сне, сбегала от него, как от серийного маньяка. Вспомнив слова Марго, какой он опасный тип, я подумала, что не до такой же степени опасный, чтобы в буквальном смысле следить за мной по пятам. Она права, сама же и вызвала их интерес, встретившись с Лерой. Только все же, почему она не сказала, что приедет к нам Ник?

– Мда, Маша, – произнесла я вслух. – Ничего не скажешь. Почувствовала себя жертвой криминального сериала? Вот точно, за дверью стоят и караулят тебя.

От своих же слов и рассмеялась, представив, как в подъезде отирается бородатый амбал, выжидая появления своего лакомого кусочка. Окончательно успокоившись, подняла свою задницу, полную приключений в последнее время, и отправилась в комнату. Рухнув на диван, уставилась в окно – единственное светлое место в темной комнате. Ноги гудели после быстрой пробежки. Мысленно плюнув на ситуацию, решила не заморачиваться. Пропадет интерес ко мне, и отвянут сами. Надеюсь. Больше никаких провокаций и встреч. Но от одной встречи отказаться не получится. Возможно. Иначе, зачем я тогда помогаю Марго. Посмотрю, что она скажет.

Я почти задремала, как в сумке зазвонил телефон. Легка на помине.

– Да, Марго, ты уже вернулась? – сказала я, не дожидаясь ее первых слов.

– Подъезжаю.

– Так легко отпустил?

– К нему какой – то важный человек приехал. Не до меня теперь. И что, значит, разрешил? Я не игрушка распоряжаться собой.

– А я уже подумала ты согласилась со мной, – меня почему – то развеселила реакция Марго.

Вот у кого нужно учиться быть стойкой ко всему, иметь хладнокровие в нужный момент и не давать себя в обиду. И, если честно, хотелось с ней увидеться: не хватает наших разговоров, несмотря на то, что прошли только сутки. Так удивительно, что брат с сестрой, с которыми мне посчастливилось познакомиться в непредвиденных обстоятельствах, усмехнулась над словом «посчастливилось», стали мне близкими. Саша, правда, непредсказуемый, и наполовину не разгаданный мной. И то, что с нами произошло сегодня, ни о чем еще не говорит. Как бы тяжело не было это осознавать, но нужно смотреть реально на вещи, не погружаясь в свои грезы и мечты. Саша далеко не принц на белом коне, но его внутренний мир притягивает, как мотылька к свету. Он для меня сейчас, как озеро со своими подводными камнями, и я не представляю, насколько глубоко они зарыты, и какой величины. Смогу ли я очистить его дно от больших и острых булыжников, чтобы не ощущать боль от каждого соприкосновения в пылу его бушующих волн? Смогу ли помочь ему понять, что так приятно будет нам ощущать под ногами мягкий песок, утопать в наслаждении тихого плескания воды о берега? Время покажет.

Как только Марго прислала сообщение, что она дома, я тут же вышла из квартиры. Обнаружила ее в ванной комнате, смывающую косметику. Ее платье темно – синего цвета подчеркивало изгибы прекрасного тела. Я застыла около входа, прислонившись к косяку двери.

– Зачем ты красишься? Твоя природная красота не требует дополнительного макияжа, – сказала я, смотря на нее в отражение зеркала.

– Хм, – хмыкнула она, не прекращая протирать лицо ватным диском. – С чего вдруг тебя стало волновать мое лицо?

– Я просто сказала, что ты красавица, – улыбнулась я.

– Ах вот как, – закивала головой Марго, давая понять, что я завела странный разговор. – Знаешь, я осведомлена, что я шикарная красавица, можешь не напоминать лишний раз. И то, что я умница, тоже знаю. Ты видишь что – нибудь у меня на голове?

– На голове? Что? – серьезно спросила я, подойдя ближе к ней. Внимательно рассматривала ее макушку.

– Ну увидела? Да ладно, не видно что ли? Я вот очень хорошо вижу.

– Нет, не вижу.

– Смотри лучше.

– Да что? – теряла я терпение.

– Как что? – она повернулась ко мне, гордо задрав подборок и в сексуальном движении, встряхнув волосами, смотрела на меня с высока. – Мою корону.

И поиграла бровями, при этом имитируя, как она поправляет свою корону. От ее жеста я не смогла удержаться и засмеялась. Марго подключилась ко мне. Мы начали прикалываться, у кого корона лучше.

Под беззаботное веселье, я стала забывать, что недавно поджилки тряслись в парке. Марго вызывает мое уважение. Даже, крутясь в высших кругах общества, имея богатых парней, которые не жалеют на нее денег, дорогих подарков, и она по – максимому пользуется этим, и к тому же проводит время со знакомыми, по типу избалованной Ларисы, не убило в ней хорошего человека, способного на искренность и честность. А еще я увидела в ней подругу, с которой можно делиться всем, доверять, зная, что она не предаст. По крайней мере, я в это верю.

‍‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‍-Все, я устала смеяться, – тяжко вздохнула я, следуя за Марго. Она шла в комнату.

– Помоги расстегнуть, – она встала ко мне спиной. Расстегнула ей молнию на платье. Марго легким движением скинула его, положив на кровать и надела шелковый халат, еле прикрывающий ее ягодицы. – А теперь о серьезном. Ты не голодна, кстати? Могу предложить перекусить, но, к сожалению, кроме бутербродов ничего нет.

Не помня, когда последний раз ела сегодня, я не отказалась и от них. Марго налила мне чай, и я сделала долгожданный глоток горячего напитка. Сев за стол напротив меня, Марго подперла подбородок рукой.

– Да я смотрю, ты очень даже голодная, – усмехнулась она, наблюдая за моим уничтожением бутербродов с сыром и колбасой.

– М – м – м, – промычала я в ответ с набитым ртом.

– Набегалась, бедняга.

– Не злорадствуй, – неразборчиво ответила я.

– Вот еще. До сих пор офигеваю на твою гениальную идею встретиться с Лерой, чтобы поговорить о Нике. Важную информацию узнала? – она откинулась на спинку стула, скрестив руки на груди.

– Не знаю, – пожала я плечами. – Лера сегодня днем зашла ко мне в аптеку и начала расспрашивать, пойду ли я работать к Нику. Мне стало интересно. Ты знаешь, что она мне сказала?

– Откуда? – Марго отрицательно покачала головой.

– Что Ник дал мне два дня на обдумывание. Два дня! Представляешь? Мне ставят сроки? Да я сразу же выкинула его визитку. А Лера уговаривала пойти к нему, заливая, что я очень понравилось Нику, что лакомый кусочек, буду получать много денег, упускаю шанс … бла – бла – бла.

– Занятно, – задумчиво ответила Марго, потирая пальцем нижнюю губу. – Мне самой все это не нравится. Стас умалчивает по поводу всего, что связано с Ником.

– Лера работала стриптизершей у него. А сейчас она тогда кто? На этот вопрос отвечать не стала.

– А ты спросила?

– Угу, – произнесла я в кружку, допивая чай.

– Ха, ты вошла в азарт, девочка, – цокнула Марго.

– А чего они ко мне прицепились? Лера усердно старалась задержать меня в парке, говоря, что один человечек хочет побеседовать, но имя этого человечка скрыла. Вопрос. Почему?

– Да, вопрос интересный. Лера его помощница.

– Помощница? В чем?

– В выборе кадров. И, если я правильно поняла Стаса, как – то ляпнул мне, что Лера состоит в интимных отношениях с Ником. Состояла раньше точно, сейчас не знаю. И не только с ним.

– И почему я не удивлена? В аптеке заметила, что у нее на запястье отпечаток от пальцев. Синяк, – вспомнила я, хмурясь. – И то, что ты сейчас сказала … блин, Марго, ведь кто – то грубо с ней обошелся из их компании.

– Все возможно.

– В общем, так скажу тебе. Решила больше не предпринимать никаких попыток по выведыванию информации у людей Ника. Себе дороже. В принципе, не было смысла убегать, я же в общественном месте находилась. Но шестым чувством ощущаю, что нужно подальше держаться от бородатого.

– От бородатого? – удивилась Марго.

– Называю так его, – ответила я. – Глупая ситуация. Не позвоню, да и все.

– Хорошее решение, – кивнула она. – Пока снова не вляпалась, куда не следует.

– Ты куда?

Марго встала со стула и направилась в свою комнату.

– Прилечь. Устала. Пойдем поваляемся? – Марго обернулась на выходе из кухни и устало улыбнулась.

– Марго, ты такая вымученная, – недовольно сказала, пока шла за ней. – Я же вижу, что для тебя быть со Стасом – целая мука. Да за ту выходку с проколотым колесом, нужно сдать его нужным властям. А ты спустила на нет, продолжая улыбаться ему как ни в чем не бывало. И руки распускает.

– Ты снова завела свою песню, – пробубнила Марго, укладываясь на одну половину кровати, обняв подушку. – Ложись давай. Ты прекрасно знаешь, что так надо. Нужно идти до конца. Сашу подставлять не собираюсь. Боюсь, такое трудно ему будет мне простить. Он же ненавидит Стаса. И был прав, когда говорил, что Стас полное чмо. Саша не поймет, что мне приходиться жертвовать своим положением и унижаться, только чтобы он отдал долг по своим возможностям. Деньги этого не стоят. Он скептически к ним относится.

– Ты уверенна, что не поймет? – повернулась к ней на бок, заглядывая в ее черные глаза.

– Пф, Маш, я знаю своего брата, как облупленного, – сердилась она. – По – моему, ты сама удостоверилась, что он может вытворять в бешенстве. И даже я не знаю, что он может сотворить в этой ситуации, узнай правду.

– А твоя ложь, значит, лучше?

– Свое мнение можешь засунуть себе в одно мягкое место! – тыкнула она в меня пальцем. Усмехнувшись от ее жеста, я перевернулась на живот, подпирая рукой щеку.

– Вы похожи, – поддразнила я ее. – Характером.

– В каком месте мы похожи? Мы совсем разные. Он слишком подозрителен, у него очень узкий круг людей, с кем он хорошо общается. Вот, Рома, да, он его обожает. Только, когда ему говорю об этом, начинает меня грубо посылать. Называю голубками, – тихо посмеялась Марго, прикрывая глаза и поворачиваясь на спину. – Но меня это только забавляет. Такой смешной, когда бурчит, как старый дед.

– Ну … его бурчание не всегда забавное, – задумалась о нем. Как он сейчас? – Марго, можно спросить?

– Давай.

– Что за привычка у Саши, когда он в ярости, ездить на большой скорости? Это опасно же.

– Опасно, но не могу тебе ответить, почему. Я и сама не одобряю. Но раньше такого не наблюдалась за ним, и делал он крайне редко.

– Два раза уже так сделал, – мрачно сказала я, углубляясь в свои мысли, когда Саша мчался на машине по объездной дороге.

– Когда еще? – Марго, не веря, повернулась ко мне.

– Сегодня, – призналась я. – Я … вывела его на плохие эмоции, когда речь зашла о его маме.

– Что? – выпучила она глаза, привставая на локтях. – Зачем? Ты рассказала ему, что я тебе выложила про нашу семью?

– Это нечаянно получилось, Марго. Я не хотела, – виновато причитала я, опустив глаза на свои ладони. – Он … с такой неприязнью отзывается о девушках … обо мне. А я не хочу, чтобы он думал, что я плохая, ничего не стою … мы плохие.

– Вот ты даешь, Маша! – взглянув злыми глазами на меня, она снова упала на подушки, демонстративно скрестив руки. – Я думала тебе можно доверять!

– Нет, прошу тебя, не сердись, – тронула ее за плечо. – Ты можешь доверять мне. Никто не знает про твой секрет, а Саша тем более не узнает, пока ты сама ему не скажешь. Твоя тайна, ты ее и расскажешь. Просто … хочу помочь ему перестать ненавидеть весь женский пол и попытаться построить отношения.

– Весь женский пол или тебя? – с сарказмом сказала она.

– Ну, – замолчала я.

– Баранки гну. Вот даже не верю, что ты так печешься о Саше просто так. Прямо спасительница! Ангел во плоти.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю