412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Терри Э. Лейн » Жестоко и прекрасно (ЛП) » Текст книги (страница 14)
Жестоко и прекрасно (ЛП)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:07

Текст книги "Жестоко и прекрасно (ЛП)"


Автор книги: Терри Э. Лейн


Соавторы: А. М. Харгроув
сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 26 страниц)

Мое сердце буквально разваливается на части и превращается в одну большую гигантскую лужу слизи. Я отстегиваю ремень безопасности и лезу через консоль прямо в его объятия.

– Это только одна из многих причин, почему я люблю тебя, Дрю Макнайт.

– Ну, черт, если бы я знал, что это все, что нужно, чтобы заставить тебя влюбиться в меня, я бы сказал тебе это давным-давно. – Его голубые глаза мерцают, и мы оба смеемся. – Теперь ты вернешься на свое место и пристегнешься, чтобы мы могли пойти к моим родителям, или мы будем сидеть на твоей подъездной дорожке и целоваться, как пара подростков, и снова развлекать твою семью?

Я забираюсь обратно на свое место и говорю:

– Я не могу придумать ничего лучше, чем целоваться, но я ни за что не позволю своей семье на это шоу.

– Может быть, мне придется тайком провести тебя в свою комнату сегодня вечером и притвориться, что я тебе кое-что рассказываю, как я делал это в старшей школе.

– О, так ты это сделал?

– Да, но мои родители следили за временем, так что мне приходилось торопиться.

– Хм. Я уверена, что так и было. – Тогда я начинаю думать об этом. – Держу пари, у тебя была куча подружек в старшей школе, – поддразниваю я. – Бьюсь об заклад, они были повсюду на тебе, как муравьи на меде.

Он пожимает плечами и говорит:

– Я получил свое. За исключением нескольких, они на самом деле были очень надоедливыми.

Зная Дрю, он, вероятно, был слишком добр, чтобы сказать им, чтобы они убирались.

– Итак, у тебя был кто-то особенный?

– Не совсем. Я встречался с Джилли Риверс, наверное, дольше всего, но это было просто так, знаешь.

– Да, знаю.

– А ты, Кейт?

Я качаю головой.

– Никак. У меня были друзья-парни. Но я ни с кем из них не встречалась. Я была слишком занята в школе.

Он бросает на меня быстрый взгляд, а затем снова смотрит на дорогу.

– Мне очень трудно в это поверить. У меня представляю десятки парней, управляемых гормонами, выбивающих вашу дверь, пытаясь добраться до тебя.

– Это прекрасно, но далеко от истины.

Примерно в это же время мы подъезжаем к дому его родителей.

– О, нет. Тетя Эдна победила нас. Я надеялся, что мы доберемся сюда первыми.

Его описания ее настолько заинтриговало меня, что я не могу дождаться встречи с этой женщиной.

– Честное слово, Кейт, не удивляйся и не изумляйся тому, что исходит из уст этой женщины.

– Дрю, вспомни, с кем ты разговариваешь. Мне пришлось предупредить папу, чтобы он не рассказывал тебе о своем геморрое, а моя сестра пускала слюни в твоем присутствии, не говоря уже о том, что моя мать хлопает ресницами. Я живу в доме с психами.

– О, подожди. Ты еще не видела психа.

И он прав. Тетя Эдна сидит в кресле, и я дважды смотрю на то, во что она одета. Мне нужно некоторое время, чтобы понять это, но я думаю, что она взяла рождественские салфетки и сшила их вместе, чтобы сделать жилет. Каждая из них изображает разные сцены, поэтому у нее вполне праздничный образ. Она также носит бейсболку, инкрустированную красными и зелеными блестками и другими блестящими вещами. Из-под шапки ее волосы то тут, то там торчат различными локонами, создавая старый образ «Я только что сунул палец в электрическую розетку». Красные штаны и черные сапоги, похожие на те, что носит Санта-Клаус, завершают ее ансамбль. Без сомнения, у тети Эдны, есть дух Рождества. Не хватает только украшений и гирлянд. Я действительно потеряла дар речи.

Мы с Дрю решили обменяться подарками наедине, но я привезла подарок для его родителей. Ничего особенного, просто красивая фоторамка. Это то, что может использовать каждый, поэтому, обсудив это с Дрю, мы оба решили дарить одно и то же каждой из наших семей.

Во время обмена они очень любезны, когда открывают его. Затем Летти открывает подарок тети Эдны, и Дрю щиплет меня за бедро.

– Зацени.

Внутри коробки находится что-то, что может напоминать кошелек. Я не уверена. Похоже, что когда-то это была бутылка Clorox, но ее разрезали и проделали в ней отверстия, а затем в нее вплели красную и зеленую пряжу, чтобы создать эффект кошелька. Это так отвратительно, что мне приходится прикрывать рот, чтобы предотвратить фырканье, которое грозит вырваться из меня.

Дрю наклоняется и шепчет мне на ухо:

– Что за хрень?

Это моя погибель. Я сгибаюсь пополам и пытаюсь скрыть свое фырканье кашлем.

– Кейт? С тобой все в порядке? – спрашивает Дрю.

Он чертовски точно знает, что со мной не так. Он хватает меня и тащит оттуда на кухню, где я умираю со смеху.

– Боже мой! Это было худшее, что она когда-либо делала, клянусь, – говорит он.

Ответ невозможен, я хватаю ртом воздух. Когда я могу набрать воздух в легкие, я говорю:

– Подобное впервые. Это было ужасно. Она напоминает мне тетю Бетани из фильма «Рождественские каникулы». Ты уверен, что у нее нет кота, завернутого в коробку?

Он снова начинает смеяться и говорит:

– Меня это не удивит. Может быть, я должен проверить дом. Разве я не предупредил тебя? Новый вид сумасшествия, верно?

– Верно, но больше никогда не шепчи. Вот когда я потеряла самообладание.

Мы воссоединяемся с семьей, я со стаканом воды в руке. Родители Дрю смотрят на нас, а его мама подмигивает. Мы обмениваемся взглядами и продолжаем открывать подарки. Подарок Рэя не так уж и плох. Тетя Эдна дарит ему одну из тех гигантских надувных подушек, с которыми летают. Вы должны положить ее на колени и положить на нее голову во время полета. Единственная проблема в том, что в этом случае ты выглядишь полным придурком.

Теперь очередь Дрю. Он разворачивает свою коробку и обнаруживает внутри огромную пару желтых перчаток для уборки Playtex. Он ничего не понимает, пока не вмешается тётя Эдна.

– Я слышала, как важно для вас, докторов, держать руки в чистоте, поэтому я подумала, что они пригодятся тебе, когда ты будешь осматривать своих пациентов.

На этот раз я дрожу, сдерживая смех внутри. Я не смею смотреть на Дрю, когда он благодарит свою тетю, но я могу сказать по тому, как скрипит его голос, он вот-вот сорвется. Когда я думаю, что мы закончили, я смотрю и вижу коробку у себя под носом.

– А вот тебе, дорогая, – говорит тетя Эдна, шатаясь, возвращаясь на свое место.

Дерьмо!

– Спасибо! Но не нужно было этого делать.

– Ой, просто открой.

Так я и делаю, а внутри шарф ручной вязки, который выглядит так, словно его вязал детсадовец. Это идея, которую нужно принять во внимание, Кейт. К сожалению, цвета ужасные. Красный, зеленый, лиловый, оранжевый, ржавый, смесь конфликтующих оттенков, глазам больно смотреть на это.

– О, это так… мило. Большое спасибо, что подумали обо мне.

– Пожалуйста.

Я кладу вещь себе на колени и слышу, как Дрю хихикает, поэтому не смею взглянуть на него. Но пока я смотрю на шарф, замечаю кое-что еще. Он буквально покрыт кошачьей шерстью. И, я имею в виду, во много слоев. Теперь мне очень хочется смеяться. Но я не могу. Так что я кладу вещь обратно в коробку и складываю руки на коленях.

– Ну, я думаю, пришло время для праздничного настроения, – объявляет Рэй.

– Я за это выпью, – заявляет тетя Эдна, и празднование начинается.

Начинают прибывать другие, двоюродные братья, тети и дяди, и я сбиваюсь со счета. К тому времени, как все соберутся, здесь будет в общей сложности двадцать четыре человека. Каждый приносит накрытое блюдо, как это принято на юге, а Летти занимается всеми мясными блюдами и десертами, вместе с баром. Это отличное мероприятие.

Когда ужин закончен, и родственники ушли, появляются Дженна и ее брат Бен. Я не видела Бена с той вечеринки, на которой Дрю впервые увидел меня.

Бен обнимает Дрю и говорит:

– Рад, что вы так хорошо поладили.

– Как будто когда-то были какие-то сомнения? – спрашивает Дрю.

– Ты был так чертовски настойчив в этом. Он сказал тебе, Кейт?

– Да, он это сделал. Дженна тоже.

– Какое-то время он сводил меня с ума. Я не знал, что буду делать, если ты не пойдешь с ним на свидание.

– Теперь нам не о чем беспокоиться, не так ли? – спрашивает Дрю, притягивая меня к себе.

Я поднимаю взгляд и вижу, что Дрю смотрит на меня сверху вниз, ухмыляясь.

– Конечно, нет, – говорит Бен. – И я рад сообщить, что вы двое идеальная пара.

Кажется странным, что это исходит от Бена. Интересно, сказала ли ему это Дженна, но когда я смотрю на нее, она смотрит на Бена так, словно только что проглотила стакан уксуса.

– Бен Роудс, когда вы когда-нибудь говорили что-нибудь подобное кому-нибудь? – спрашивает Дженна.

– Наверное, никогда. Я мудак, когда дело доходит до такого рода вещей. Но Дрю – мой лучший друг, и я знаю, как он относится к Кейт. Я счастлив, что он нашел ее, и что она делает его счастливым, и это чертовски вовремя.

Я слышу, как Дрю говорит:

– Спасибо, чувак. Это много для меня значит.

– Я бы сказал тебе по телефону, но знал, что увижу тебя здесь, поэтому решил подождать. И, кроме того, я хотел увидеть тебя, прежде чем сказать это. Я знаю Кейт почти столько же, сколько знаю тебя, так что я должен сказать, – и он делает эту забавную вещь рукой, которая, я думаю, должна имитировать религиозное благословение, – я благословляю эти отношения.

Дрю бросает в него пустой пластиковый стаканчик.

– Ты не в теме, чувак.

– Нет, я пытаюсь быть серьезным. Я рад, что вы вместе. И, братан, Кейт здесь намного лучше, чем Ребекка.

– Ебать. Тебе необходимо испортить вечер, заговорив об этом?

Это удивляет даже меня. Ребекка – бывшая подруга Дрю, разбившая ему сердце. Дженна рассказала мне все о ней и о том, что Бен ее ненавидит. Я смотрю на Дженну, и она пытается скрыть ухмылку. Что в этом смешного? Я думаю, что это довольно бестактно. Затем я смотрю на Дрю, и его лицо медленно расплывается в ухмылке.

– Ладно, я совершенно не понимаю, что происходит, – говорю я.

Дрю кладет руку мне на плечо.

– Бен всегда ненавидел Ребекку. Я постоянно защищал ее, но потом, когда я понял, что он был прав, я был… ну, ты знаешь эту историю. Я рассказывал тебе в самом начале, когда мы начали встречаться. Что мне здесь кажется забавным, так это то, что я никогда не думал, что отмахнусь от всей этой истории с Ребеккой, а теперь я здесь с тобой, и мне на нее наплевать. Вот почему я улыбаюсь, и я думаю, что они тоже. Она всегда была болезненной темой для меня, но не больше.

Я сияю от его слов. Дрю всегда точно знает, что сказать, чтобы заставить меня улыбнуться. Наш разговор переходит к тому, как долго Дрю пробудет в городе, как долго я буду в Инди, когда мы снова сможем собраться вместе. Вскоре они уходят, и остаемся только Дрю и я. Я хочу свернуться где-нибудь рядом с ним, но уже поздно, и я знаю, что мне нужно скоро возвращаться домой.

– Да, я знаю, – говорит он, читая мои мысли. – Разве мы не собирались сегодня вечером обменяться подарками?

– Ага. Хочешь сделать это сейчас?

– Черт, да. Но мне нужно идти в свою комнату. Хочешь пойдем вместе?

– Это та ситуация, когда ты говоришь своим родителям, что должен мне что-то показать?

– Готов поспорить.

– Несомненно.

Я беру сумку, которую принесла, и хватаю ее, прежде чем мы взбегаем по лестнице и входим в его комнату. Он закрывает за нами дверь. Его руки скользят мне под юбку и скользят по моим бедрам, пока он поднимается к попе.

– Кейт, ты мне нужна. Я постоянно думал об этом.

– А если кто-нибудь услышит? Я не думаю, что смогу.

Я кусаю губу, волнуясь, так как беспокойство гложет меня.

– Я знаю. Мы не будем. Нам придется какое-то время пожить разочарованными, и я ненавижу это.

– Я тоже. Может, снова займемся сексом в машине?

– Да, но сегодня вечером я хочу вручить тебе твой подарок. – Он подходит к своему шкафу и выходит с огромным подарочным пакетом. – Счастливого Рождества, детка. Я тебя люблю.

– Я тоже тебя люблю, и спасибо тебе.

– Открой его.

Я открываю пакет, а внутри несколько коробок. Сначала я вижу большую коробку, поэтому вытаскиваю ее, разворачиваю и смеюсь.

– О, Боже мой! Ты мне поможешь?

– Конечно.

– Хорошо, потому что, если я надену эти коньки, я буду кататься как сумасшедшая.

– Кейт, я всегда поддержу тебя, если ты упадешь.

Его голубые глаза встречаются с моими, и я знаю, что он говорит не о таком падении.

– Дрю, я тоже не позволю тебе упасть. Мы в этом вместе, ты же знаешь.

Он наклоняется и целует меня.

– Там есть еще.

Я опускаю руки в пакет, и вытаскиваю еще одну довольно большую коробку. Я разворачиваю самый роскошный купальный халат, известный человеку. С одной стороны мягкая махра, с другой шелковая.

– О боже, это потрясающе. Мне очень нравится.

– Ты носишь? Я заметил, что у тебя его нет.

– Теперь буду, и мне это очень нравится. Идеально! Спасибо!

Я наклоняюсь и целую его.

– Еще один, и все.

Я роюсь на дне и нахожу последнюю коробку. Когда я поднимаю ее, я знаю, что это украшение. Выражением своего лица, я даю ему понять, что не могу поверить что он это сделал. Он пожимает плечами.

– Просто открой, – говорит он.

Когда я это делаю, я снова влюбляюсь. Это изысканное колье, очень тонкая золотая филигрань, окружающая центральный бриллиант. Дизайн простой, но элегантный, и я не мог любить его больше, чем люблю.

– Кейт, не плачь. Это всего лишь ожерелье.

Мои пальцы дотрагиваются до щек, потому что я даже не заметила, как потекли слезы.

– Вот это сюрприз, – говорю я, отмахиваясь от них.

– Ожерелье или слезы?

– Оба, я думаю. Дрю, это великолепно. Я в восторге.

– Позволь мне надеть его на тебя. – Он достает его из коробки и надевает мне на шею. – Отлично, – говорит он. Затем он поднимает меня на ноги и подводит к зеркалу. – Видишь?

Это красиво.

– У меня никогда не было ничего подобного. Это так мило. Спасибо тебе за все. – И я целую его. – Теперь твой. Я протягиваю ему красиво завернутую коробку. Надеюсь, ему это нравится. Это не так экстравагантно, как то, что он мне подарил, но все, с кем я разговаривал, советовали мне брать его. Мои пальцы скрещены.

Он разворачивает его, и я вижу, как выражение его лица меняется с озадаченного на чистое возбуждение и радость.

– Ты? Ты купила билеты на «Блэкхок»?

– Да. Всю неделю я буду с тобой.

Он встает и поднимает меня, кружа. А потом он останавливается, опускает меня и трет лицо.

– Перестань беспокоиться. Тебя не вызовут этой ночью. Я все уладила, и ты свободен.

– Что?

– Ты слышал меня. Загляни в свой компьютер и проверь расписание, если не веришь мне. Ты готов. Мы пойдем. А остальное в твоем подарке включает, если ты не читал…

– Прочел. Гостиница и ужин той ночью. Кейт, это слишком для тебя.

Это сложная часть. Я морщусь и говорю:

– Я знаю. Я собиралась пойти с тобой вдвоем.

– Отлично.

– Но, Дрю, я чувствую себя ужасно, потому что ты подарил мне так много, а я смогла подарить тебе только это…

– Останови этот поток мыслей. Мне нравится твоя идея, и билеты на Блэкхок идеальный подарок. Это лучший подарок. А теперь поцелуй меня.

Прямо перед этим я говорю:

– Счастливого Рождества.

Глава 17

Прошлое

Неделя у моих родителей без Дрю больше похожа на месяц. Без него здесь в качестве буфера моя мама безжалостна со своими вопросами. Как долго вы встречаетесь? Насколько это серьезно? Я знаю, что ты влюблена, ты собираешься замуж? Ты должна закончить колледж. Не думай о том, чтобы бросить. Серьезно, мама? Как будто я действительно бросила бы колледж и отказалась от дипломов после всех приложенных усилий. Что она думает, что я идиотка?

Мой рейс обратно в Инди наконец приземляется, и Дрю ждет у зоны выдачи багажа. Сказать, что я бросаюсь на него, значит, ничего не сказать. Мне кажется, я слышу один или два комментария «Снимите комнату». И это правда. Мы фактически набросились друг на друга, пока ждали мою сумку. Как только она появляется, мы улыбаемся зрителям, и Дрю громко говорит:

– Давай снимем комнату.

Я не могу не хихикать.

В машине мы не можем держать себя в руках.

– Это была бесконечная неделя, – говорю я.

– Да?

– Мне пришлось постоянно отбиваться от мамы, папы и Шеннон. Эрик был единственным, кому было весело, потому что мы вместе играли в видеоигры. А еще я безумно скучала по тебе. Впрочем, эту часть ты знаешь.

Его рука пробирается к пуговице и молнии моих джинсов, и его пальцы проникают внутрь.

– Пожалуйста, не начинай то, что не сможешь закончить.

– Почему ты думаешь, что я не могу закончить? – спрашивает он, проводя пальцем вокруг.

– Я не могу говорить, пока ты это делаешь.

Моя голова откидывается на сиденье, и я хнычу, когда его палец обводит мой клитор и скользит внутрь меня.

– Вау, ты сейчас мокрая. Ты думала об этом в самолете?

– Может быть. Только не останавливайся, потому что я уже близко.

Я слышу, как он смеется.

Затем он говорит:

– Прикоснись ко мне, Кейт.

Моя рука тянется над консолью, и я касаюсь его. Его эрекцию нетрудно заметить.

– Похоже, ты тоже думал об этом.

Он попадает в идеальное место, затем усиливает движение.

– Не останавливайся. Прямо тут. Я собираюсь кончить.

И примерно в этот момент я чувствую, как мой оргазм мчится вдоль моего позвоночника, вниз к сводам моих ступней, назад вверх по ногам и концентрируется в моем ядре, пока не распространяется обратно вверх по позвоночнику и, наконец, не успокаивается. Крошечные мышцы внутри меня перестают сжимать пальцы Дрю, и я вздыхаю.

– Приятно было это слышать, – говорит он.

– Да?

– О да.

Затем я протягиваю руку и расстегиваю молнию на его штанах.

– Обещаешь, что не попадешь в аварию?

Он разражается мне дрожащий смех.

– Я сделаю все возможное.

Я беру в рот его член и начинаю отсасывать. Лучшее в том, чтобы взять Дрю в рот, – это звуки, которые он издает. Они являются самым возбуждающий звук из всех. О, это, и то, как он запускает руки в мои волосы. И то, как он чувствует мой язык. Как бархат, обернутый вокруг стали.

– Я собираюсь кончить.

Я продолжаю сосать, а потом сжимаю его яйца, и он достигает оргазма. Стоны, которые он издает, достаточно, чтобы заставить меня стонать. Когда я поднимаю голову, он извиняется за то, что выстрелил мне в рот, и я смеюсь.

– Это самая безумная вещь, которую я когда-либо слышала. Мне нравится. Я люблю сосать твой член. Это необыкновенно сексуально.

– На это сексуально смотреть, но я боялся, что если я это сделаю, мы разобьемся.

Я снова застегиваю его и говорю:

– Тогда я рада, что ты этого не сделал.

Мы спокойно проводим канун Нового года дома, наблюдая за тем, что произошло в Чарльстоне после его отъезда. И, конечно же, мы делаем и другие вещи. Новый год отмечаем традиционной южной едой из ветчины и листовой капусты, а я делаю домашние макароны с сыром. Мы слишком много едим и засыпаем на диване, смотрим футбол. Это выбор Дрю, но я не против.

В середине недели мы едем в Чикаго на игру «Блэкхокс». Дрю так взволнован, что мне приходится вести машину. Всю дорогу он рассказывает статистику «Блэкхока» и рассказывает о величайших игроках. Я уверена, что никогда не вспомню ничего из этого.

У него есть GPS, и я рада этому, потому что я никогда раньше не ездила в Чикаго. Пробки не так уж и ужасны, если говорить о больших городах. Может быть потому, что мы уехали в полдень, чтобы пораньше заселиться в отель и провести немного времени в городе. В любом случае, Дрю не уделяет этому много внимания, потому что сейчас все его внимание сосредоточено на хоккее.

Когда я подъезжаю к отелю, он удивляется, что мы остановились.

– Мы приехали, – объявляю я. Выражение его лица такое комичное, что я сразу начинаю смеяться. – Чего ты ожидал? Марс?

– Нет, но время так быстро пролетело.

Он похож на такого маленького мальчика; Я взъерошиваю ему волосы и качаю головой.

– Пойдем отметимся, хоккеист.

У него глупая ухмылка, и я улыбаюсь. Его глаза блестят от волнения, и он выглядит так, будто хочет прыгать впереди меня.

– Иди и беги вперед, если хочешь.

– Я ничего не могу с собой поделать.

– Эй, это твой день, твой подарок. Действуй.

И я более чем рада видеть, как ему весело.

Внезапно он останавливается и поворачивается, берет меня на руки и говорит:

– Я говорил тебе сегодня, как сильно я тебя люблю?

– Я и так знаю.

– Ну, я тебе еще раз скажу.

Затем он целует меня в губы. И мой взволнованный Дрю снова вернулся.

Мы подходим к стойке регистрации, и он подпрыгивает на цыпочках, ожидая ключ от номера. Как только мы убираем наши сумки, мы уходим. Это ветреный день, ветер дует с озера, но мы одеты в пальто, шапки и перчатки, когда мы идем по всем известным местам, чтобы увидеть что-то за то небольшое количество времени, которое у нас есть. Дрю таскает меня по Мичиган-авеню по всем магазинам и пытается купить мне что-то, чего я ему не позволяю. Затем мы заходим выпить мокко в кофейню. Скоро пора ужинать. Мы едим в одном из известных чикагских стейк-хаусов Gene and Georgetti’s. Он получает ребрышки на кости, а я – филе-миньон. Еда более чем вкусная. Он, конечно, заказывает вино, какое-то каберне совиньон, и оно такое вкусное, что хочется облизать бутылку. Но место дорогое. Действительно дорого, и я не могу не продолжать думать об этом.

– Кейт, я могу себе это позволить. Тебе не о чем беспокоиться.

Я наклоняюсь к нему и шепчу:

– Здесь так дорого. Я никогда бы не подумала.

Он берет мои руки в свои и сжимает их.

– Все в порядке. Стоимость здесь не проблема. Могу ли я рассказать кое-что, что поможет тебе почувствовать себя немного лучше?

– Конечно.

– У меня есть трастовый фонд. Моя мама… ну, ее семья богата. Деньги для меня не проблема. Я не хочу, чтобы ты отвлекалась от удовольствия, получаемого во время еды. Хорошо?

– Но весь смысл в том, что это мой подарок тебе.

– Детка, эта мысль значит больше всего на свете, и эти билеты, и тот факт, что ты организовал для меня свободное время, ну, это лучше, чем что-либо еще. Цена этого ничто по сравнению с этим. Пожалуйста, выкинь это из головы. Я хочу, чтобы это было для тебя развлечением.

– Хорошо. Но я хочу, чтобы ты знал: то, что у тебя есть какой-то трастовый фонд, не означает, что я не возьму на себя часть расходов.

– Согласен. Теперь выпей. Мы здесь, чтобы отпраздновать.

И остальная часть еды теперь намного лучше, потому что мне не нужно беспокоиться об оплате за нее из моих денег за обучение.

Выйдя оттуда, направляемся прямо в United Center. Мне почти приходится сдерживать Дрю. Он был здесь раньше, но для него это как святыня. Когда он входит, он делает поворачиваться на 360 градусов, чтобы осмотреться. Потом, когда мы добираемся до своих мест, он в возбуждении.

– Серьезно? Как ты узнала, что нужны эти места? Большинство покупателей, покупающих в первый раз, выберут низкий и средний уровень.

– Да, я спросила это у Сэма и Кэролайн. Я хотела убедиться.

– Я знал, что моя девушка умна.

– Не я, Сэм. Он сказал мне купить угловые места, потому что, если бы я взяла центральные, углы льда были бы закрыты с той стороны, на которой мы будем сидеть. Это то, на что Кэролайн и я все время жалуемся. Так что теперь я знаю.

Это действительно потрясающие места. Они находятся на более низком уровне, но достаточно высоки, чтобы дать нам прекрасный обзор, и самое замечательное то, что они находятся прямо на изгибе катка.

Он хватает меня за руку, и мы идем вдоль ряда, чтобы занять свои места. Бедро Дрю поднимается и опускается, его волнение от пребывания здесь ощутимо. Хотела бы я разлить его по бутылкам и продать. Я была бы миллионером. Он так чертовски очарователен – не то, чтобы он не был очаровательным все время, но этот маленький мальчик заставляет меня постоянно улыбаться.

Игра начинается, и Дрю сразу же в нее втягивается. Время от времени он наклоняется ко мне, чтобы что-то объяснить или рассказать о своих любимых игроках. Но, честно говоря, я не слушаю ни слова, которое он говорит. Я так очарована его восторгом, что смотрю на лед, чтобы сделать его счастливым, но мои глаза все время прикованы к нему.

Это особые моменты, которые заставляют мое сердце биться чаще, например, когда он взлетает со своего места, крича своей команде с поднятыми руками. Именно тогда я любуюсь кусочком кожи, который выглядывает из-под его свитера, и облизываю губы в предвкушении сегодняшней ночи, когда я смогу покусывать его восхитительный пресс. И это когда, даже во время острых ощущений, он наклоняется и оставляет влажный, теплый поцелуй на моих губах. Я замечаю, что все женщины вокруг глазеют на него, и вот тогда это и происходит.

Мое сердце опухает так сильно, что почти болит. Гордость почти выплескивается из меня, потому что это то, что я чувствую. Я так горжусь тем, что Дрю любит меня. Из всех женщин, которых он мог выбрать, он выбрал меня – ту, которая никогда не думала, что влюбится. И я так горжусь тем, что он такой добросердечный человек. Он ни о ком не может сказать плохого слова из-за доброго и сострадательного характера своей души. Я так горжусь тем, что он так отдает себя, и даже о моей сумасшедшей семье он говорит добрые слова. Но самое главное, я горжусь тем, что могу назвать Дрю Макнайта своим.

Он в ту же секунду оборачивается, ловит мой взгляд, наклоняет голову и спрашивает:

– Что?

– Ничего.

– О, нет, что-то. Выражение твоего лица говорит мне об этом.

Притянув его к себе, я признаюсь:

– Для меня большая честь называть тебя своим.

Глава 18

Настоящее

Так чувство, что вся жизнь воспоминаниями проносится передо мной, пока Энди стоит там, протягивая мне руку. Воспоминание о зарождающейся любви, скорбь от рака – безликий враг, даже кривая улыбка из-за выходок ХоккейнойШлюхи и обратно в тот болезненный день моего отъезда. По прошествии нескольких мгновений я смаргиваю слезы и ничего не говорю о том огромном чувстве вины, которое витает на заднем плане.

Пока Энди ждет меня, я чувствую, как сквозь выстроенные мной стены скатывается слеза. Она стекает по моей щеке, когда я поднимаю руку, чтобы взять его. Я хочу этого мужчину больше, чем готова признать. Я позволяю боль прошлого смыть слезой, которая падает с моего лица и кристаллизуется на льду у меня под ногами.

Он берет большой палец и осторожно вытирает следы давней боли. Затем меня тянет вперед, я чувствую себя неуверенно и беспокоюсь о будущем. Его рука ощущается твердой в моей, и я знаю, что должна доверять ему всем своим сердцем. Если только я могла бы доверять себе. Мой импульс толкает его назад, чтобы он плавно скользил по льду. Меня несет, сначала шатает, пока он поддерживает меня.

Его искренний взгляд ни разу не покидал меня, и я благоговею перед бурлящими в нем эмоциями. Синий такой же чистый, как дневное небо, и сияет сквозь ночь, которая нас окружает. Меня восхищает то, как он выводит меня из моей собственной тьмы с помощью своего путеводного света.

– Я помню, как впервые увидел тебя.

Его голос врывается в мои беспорядочные мысли.

– Ты понятия не имела, что я на тебя смотрю. Я помню, как подумал, что это женщина, с которой я могу провести остаток своей жизни.

Я улыбаюсь ему.

– Откуда ты мог это знать?

Он засовывает руки в карманы моего пальто и притягивает меня ближе.

– Мама сказала мне, когда я встречу ту самую, я узнаю. И папа поддержал ее. Банально, но они женаты уже более пятидесяти лет. Трудно не доверять их советам.

Он не отступает от моего вызывающего взгляда, и я теряюсь от его искренности. Я прячу лицо у него на груди, пока он берет на себя инициативу в наших любовных объятиях. Мы катаемся лицом друг к другу по льду, и он заставляет меня чувствовать себя в безопасности в его умелых руках.

Его слова мягкие, когда он снова говорит.

– Я знаю, что мы справимся, Кейт, если ты мне позволишь.

Как может что-то такое правильное быть таким трудным? Я отступаю, когда он замедляет нас до остановки.

– Честно говоря, я удивлена, что ты это сделал. – Я оглядываюсь по сторонам и думаю, что любая женщина хотела бы мужчину, арендовавшего каток для частных катаний. Это наверно одна из самых романтичных вещей. – Я была так уверен, что ты отказался от меня.

Его неуверенная улыбка превращается в задумчивую линию.

– Были времена, когда я хотел, – признается он перед затяжной паузой. Когда он снова заговорил, его голос несколько осветлился по сравнению с его мрачным тоном. – Я должен был помнить, что в жизни есть вещи, за которые стоит бороться. И ты, Кейт, одна из них. Я хочу тебя; ты должны знать это к настоящему времени. Но я не могу обещать, что буду преследовать тебя вечно. У меня еще осталось немного гордости.

Его признание почти честное, поэтому я знаю, что могу ему доверять.

– Я не знаю, что сказать.

– Скажи, что не сбежишь. Скажи, что ты в этом так же, как и я. Скажи, что хочешь меня так же, как я хочу тебя.

Решительное выражение его лица заставляет образоваться букве V между его бровями. Он в этом навсегда. И мне пора совершить этот прыжок веры.

– Когда я взяла тебя за руку и вышла сюда, я решила, что больше не буду бегать. Я хочу это. Я хочу тебя.

Он поднимает мою руку и крутит меня. Я не профессиональный фигурист, но в его руках я чувствую, что могу все. Я кружусь, но теряю равновесие, и мы эффектно падаем.

Небо над Вашингтоном, округ Колумбия, слишком яркое из-за искусственного освещения, чтобы ясно видеть звезды. Пока мы лежим, я представляю, как они выглядят.

– Ты собираешься вставать?

Я смеюсь.

– Я подумала, что, может быть, нам стоит остаться и сделать снежных ангелов. Это может быть безопаснее.

Его смешок исходит откуда-то из глубины груди. Прежде чем я успеваю подумать об этом, он обхватывает мое лицо и прижимается к моим мягким теплым губам. Я снова вспоминаю, как хорошо может быть между нами. Затем он встает передо мной и протягивает руку.

– Пойдем, снежная принцесса. Позже будет время для снежных ангелов. Мы должны покататься на лыжах… скоро.

С неохотой я снова встаю на ноги. Когда мы начинаем кататься бок о бок, я замечаю, что тупая сердечная боль в моей груди не совсем ушла. И все же на этот раз я чувствую, что могу дышать через нее.

Магия ночи отпечатывается в моем мозгу так же сильно, как и в моем сердце. Огни, которые окружают каток вместе с праздничными украшениями, мерцают и добавляют своего рода очарование нашему ночному катанию под скрытыми звездами. Даже без платья с пышной юбкой и стеклянных туфель этот мужчина заставляет меня чувствовать, что я попала в сказку.

Ночь заканчивается только потому, что парень приходит и говорит нам, что ему нужно закрыться на ночь. Я ловлю себя на том, что безудержно улыбаюсь, когда мы снова переодеваемся в туфли.

– Кто-то в хорошем настроении.

– Только потому, что я счастливая девушка.

Я все еще в мечтах по дороге домой. Он выключает двигатель после того, как паркуется около парка на другой стороне улицы.

– Давай я тебя провожу.

Я не собираюсь отпускать этого человека сегодня вечером, и я только киваю. Мы выходим, и я изо всех сил стараюсь увернуться от грязно-серого снега, который еще не растаял после последней бури. Он берет меня за руку, и мы входим в мой многоквартирный дом как единое целое, нерушимая пара. Или я так надеюсь. Когда мы подходим к моей двери, я поворачиваюсь, чтобы пригласить его войти. Прежде чем я успеваю заговорить, он переплетает наши пальцы.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю