Текст книги "Я снова не бог. Книга XXXVIII (СИ)"
Автор книги: Сириус Дрейк
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 17 страниц)
Глава 17
Еще в копилку божеств
Сахалин.
Поместье Кузнецовых.
Неожиданно зазвонил Телефон. Пришлось ответить.
– Мой драгоценный ученик, – голос императора Японии звучал устало и взволнованно, и это само по себе было тревожным знаком. – На нас напали. И судя по словам Розы, это божество-осколок Небесного Пастуха.
Я отошел к окну. Все в комнате замолчали.
– Кто-то пострадал?
– Роза ранена. Она и была целью этой твари.
Он описал мне ее внешний вид. Я сжал телефон.
– Рана серьезная?
– К счастью, нет. Твоя Алиса справилась с этой тварью. И это самое главное, Михаил-кун, – Мэйдзи на секунду замолчал. – Коса вашей девочки нанесла божеству физический урон и отрубила ему одну из конечностей. На моей памяти это второе оружие, после твоего Ерха, которое способно навредить подобной твари.
Я переварил информацию. Лора уже строчила в голограмму, анализируя данные.
– Мэйдзи-сан, позаботьтесь, чтобы мои люди немедленно вернулись на Сахалин.
– Организую. – Мэйдзи помедлил. – Кузнецов, будьте осторожны. Это существо ранено, но живо. А раненые звери опаснее здоровых.
– Знаю. Спасибо.
Я положил трубку и повернулся к остальным.
– Розу атаковал осколок Небесного Пастуха. Она ранена, но жива, спасибо Алисе и ее косе. Оказывается, ее оружие может ранить божеств.
Люся побледнела. Кутузов стиснул кулак так, что хрустнули костяшки.
– Нужно вернуть их! – бросила Люся. – И как можно быстрее.
– Уже.
Телефон зазвонил снова, и на этот раз номер был незнакомым. Я ответил, ожидая очередные плохие новости, но голос оказался женским и крайне возмущенным:
– Михаил! Это Виктория Кантемирова-Пожарская!
– Слушаю… – выдохнул я.
– Мой координатор только что сообщил, что Алиса уезжает из Токио! – заголосила она в трубку. – Михаил, у нас контракт! Весенний каталог, двенадцать съемок, три обложки! Если она уедет прямо сейчас, ни одно модельное агентство в мире не будет с ней работать! Это черный список, вы понимаете⁈
– Виктория… – Я старался говорить спокойно, потому что кричать на графиню при полной гостиной было бы неловко. – На Алису только что напало божественное существо. Ее мать ранена. Если она останется в Токио, есть шанс потерять не контракт, а саму модель. Навсегда. Причем вместе с фотографом, стилистом и всем вашим координатором в придачу. Надеюсь, что с вашим безграничным влиянием и связями, эту ситуацию можно утрясти, и в будущем продолжить сотрудничество.
На том конце повисло молчание.
– Божественное… существо? – переспросила Кантемирова-Пожарская тоном повыше.
– Четырехметровое, с когтями и зубастыми хвостами. Весенний каталог оно точно не украсит.
Еще одна пауза. Потом осторожное:
– Конечно. Я все утрясу. Не переживайте, Михаил. Просто… вы тоже меня поймите… Где же тогда проводить съемки?
– На Сахалине, когда все уляжется. У нас есть отличные виды. И ни одного четырехметрового божества.
– Ну… пока что нет, – пробормотал Кутузов себе в усы с другого конца комнаты, и я героическим усилием воли не рассмеялся.
– Хорошо, – Кантемирова-Пожарская успокоилась, хотя голос у нее был как у человека, которому сообщили, что его любимый ресторан временно закрыт. – Я свяжусь с агентствами и объясню ситуацию. Форс-мажор.
– Вот и замечательно.
Я убрал телефон и обвел взглядом гостиную. Все смотрели на меня. Кое-кто с тревогой, кое-кто с решимостью.
Я открыл рот, чтобы сказать что-то ободряющее, когда Лора появилась перед моими глазами.
– Миша! – Она говорила быстро, голубые волосы двигались сами по себе, окутывая ее плечи. – Два энергетических всплеска. Южный периметр поместья, прямо сейчас!
Я замер.
– Характеристика?
– Божественная сигнатура в обоих случаях. И она куда мощнее того, что мы поймали в Монголии. Значительно мощнее.
В ту же секунду Кицуня, лежавший у дверей гостиной, вскочил на лапы и оскалился. Шесть хвостов распушились, по шерсти побежали волны энергии. Он начал рычать, уставившись на дверь.
Кутузов вскочил на ноги быстрее, чем можно было ожидать от человека его габаритов. Рука уже лежала на рукояти меча, а тени у его ног заклубились.
– Что такое⁈
– Гости, – ответил я и двинулся к выходу. – Два божества. У нас на пороге.
Он повернулся к своему помощнику, и помощнику княгини.
– Алексей, отведи книгяню в безопасное место. – потом посмотрел на Рихтера. – Ты головой за нее отвечаешь.
За окном вспыхнуло красным, и южная стена поместья содрогнулась от удара. Стекла в гостиной разлетелись вдребезги, осколки полетели в нас, но Кутузов закрыл собой мисс Палмер и Изабеллу, раскинув руки. Его тени вздыбились и сформировали щит, который перехватил стекла на подлете.
Люся не шевельнулась. Она даже не привстала из кресла. Одни глаза стали другими – будто в них проснулось нечто, что спало очень и очень долго.
Я выбежал во двор.
Южный периметр поместья горел ярким красным свечением. Два столба пламени поднимались из земли в небо, каждый метров по пятнадцать в высоту. Снег вокруг них испарился, обнажив мерзлую почву, которая потрескалась и исходила паром. Гвардейцы отступили к зданиям, выстроив оборонительную линию.
Из левого столба вышла фигура. Высокая, тонкая, облаченная в нечто, напоминающее длинный плащ из перьев. Голова вытянутая, вместо лица гладкая белая поверхность с двумя горизонтальными щелями вместо глаз. В каждой пульсировал фиолетовый свет. Пальцы длинные, с четырьмя суставами, на их кончиках мерцали крошечные огоньки.
Из правого столба появилось нечто совсем иное. Приземистое, массивное, закованное в панцирь из темного материала, похожего на обсидиан. Голова втянута в плечи, как у черепахи, но вместо панциря на спине торчали длинные иглы, каждая из которых гудела от накопленной энергии. Глаза горели желтым, и от его ног в разные стороны расползались черные трещины.
Два божества. Одно легкое и быстрое. Второе тяжелое и бронированное.
– Лора, анализ.
– Оба низшие божества. Левое предположительно специализируется на дальних атаках, правое на ближнем бою и поглощении. Миша, у тебя каналы готовы только на половину.
– Я помню.
– Просто уточняю. На случай, если ты решишь кинуться на них с Ерхом, то лучше рассчитывать только на него и на свои навыки фехтования. Ну и на меня, конечно же.
– Учтемс.
Из кольца вылетел Болванчик и тут же перестроился, обернувшись вокруг моей левой руки экзоскелетом. Ерх загудел в ножнах, требуя, чтобы его достали.
– Спокойно, – мысленно обратился я к мечу. – Сейчас все будет.
Гвардейцы Перестукина заняли позиции. Двадцать бойцов с артефактным вооружением, выстроенные полукольцом. Перестукин командовал ровным голосом, расставляя людей по секторам. Татуированные на его руках уже светились, готовые в любой момент принять удар.
– Михаил! – Кутузов появился рядом держа в руке меч. Тени клубились у его ног, и его решительный взгляд говорил о том, что он готов к нападению. – Кто это?
– Два низших божества.
– Ха, – Кутузов криво усмехнулся в усы. – Ну наконец-то, хоть какое-то развлечение. А то я устал от этих совещаний, Михаил, если честно.
– Сергей Михайлович, проблема в том, что им может причинить урон только Ерх и, судя по сегодняшним новостям, коса Алисы.
– А тени? – Кутузов покосился на свои ноги, где темные щупальца уже сплетались в боевую форму.
– Не знаю. Я же не обладаю такой магией…
– Вот и попробуем, – генерал поправил усы и шагнул вперед.
Перьевое божество перешло в атаку. Его длинные пальцы раскрылись, и с кончиков сорвались фиолетовые лучи. Пять штук одновременно, каждый толщиной в руку, и каждый летел по своей траектории.
Два луча ударили в стену поместья. Камень лопнул, из пробоин повалил дым. Третий прошел над головами гвардейцев, четвертый Кицуня перехватил телом, и шерсть на его боку зашипела. Пятый летел в меня.
Я отклонился. Болванчик на руке перестроился в щит, и луч разбился о металлическую поверхность, рассыпавшись искрами. Руку обожгло даже через защиту.
– Больно? – уточнила Лора.
– Терпимо.
– У тебя так всегда терпимо, а потом выясняется, что три ребра сломаны.
Бронированное божество двинулось к поместью вдавливая землю под собой. Иглы на его спине начали вращаться, набирая обороты, и гул перешел в ультразвук, от которого у гвардейцев полопались стекла на приборах.
Перестукин отдал приказ. Десять бойцов ударили заклинаниями одновременно. Красные, белые, голубые потоки энергии врезались в панцирь бронированного существа. Обсидиан потрескался в двух местах, но тут же затянулся, как живая ткань.
– Регенерация, – отметила Лора. – Панцирь восстанавливается быстрее, чем они наносят урон. Без Ерха его не пробить.
Я взмахнул мечом. Ерх загудел от радости, лезвие засветилось тусклым золотом. Болванчик перестроился так, что облепил все тело, защищая меня от случайных ударов.
– Сергей Михайлович, отвлеките перьевое! Оно бьет на дистанции, не давайте ему стрелять!
– Понял! – генерал рванулся к левому божеству. Тени метнулись за ним, разворачиваясь веером. Кутузов двигался с невероятной для его габаритов скоростью, и первое щупальце дотянулось до существа еще до того, как то успело выстрелить.
Тень обвилась вокруг руки божества. Существо дернулось, попыталось оторвать, и Кутузов усилил хватку. Темная энергия впилась в перья, и по ним побежали трещины.
– Сработало, – процедил генерал сквозь зубы.
Перьевое божество взвыло и ударило второй рукой. Фиолетовый луч прожег тень насквозь и полетел в Кутузова. Генерал уклонился, но луч задел плечо, прожигая китель до кожи. Кутузов поморщился и перехватил существо еще двумя щупальцами.
Люся вышла из поместья и воздух вокруг нее густел с каждым шагом. Она подняла руку, и высокое божество вздрогнуло. Невидимая сила толкнула его назад, прямо в хватку теней Кутузова.
– Держи, Сережа! – крикнула она.
– НУ спасибо! – рявкнул Кутузов, затягивая тени плотнее. – Хех, как в старые, добрые!
Я тем временем добежал до бронированного. Ерх полоснул по панцирю, и лезвие прошло насквозь, оставив глубокую дымящуюся борозду. Существо взревело и обрушило на меня когтистую лапу.
Я нырнул под удар. Когти вспороли воздух в сантиметре от моей головы. Земля, куда пришелся удар, разлетелась фонтаном грязи и льда. Я откатился, встал и рубанул снова. Ерх вошел в бок существа, пробив панцирь. Даже не концентрируясь, я почувствовал, как мой меч доволен этой битвой.
Красный густой свет хлынул из раны, как расплавленное золото. Существо отступило, прикрывая поврежденный бок, и иглы на его спине развернулись в мою сторону.
– Миша, иглы! – крикнула Лора, показывая линиями предполагаемую траекторию атаки.
Я едва успел отпрыгнуть. Три иглы вылетели из спины божества и вонзились в землю, где я стоял секунду назад. Каждая игла взорвалась при контакте, выбив кратеры размером с небольшую бочку.
Кицуня прыгнул на спину бронированному и вцепился зубами в основание игл. Шерсть на его морде задымилась от энергии, но лис не отпускал. Три хвоста обвились вокруг шеи существа и сжались.
– Кицуня, назад! Оно сейчас!..
Поздно.
Бронированное божество активировало все иглы одновременно. Волна энергии ударила во все стороны, отбросив Кицуню метров на десять. Лис перекувыркнулся в воздухе, приземлился на лапы и тут же открыв пасть, выпустил в него мощный энергетический шар.
– Надеюсь, я не опоздал, – раздался голос на козырьке крыльца.
Подняв голову, я увидел Святослава. За его спиной были едва заметные очертания огромных крыльев, и сверху обрушилось давление, которое заставило бронированное божество вжаться в землю. Существо уперлось ногами и попыталось выпрямиться, но Святослав усилил нажим.
– Миша, бей! – его голос прозвучал ровно, но чувствовалось, как он напрягается. – Сильный, зараза.
Я рванул вперед. Ерх сверкнул, и я вложил в удар все, что мог позволить в своем нынешнем состоянии. Лезвие вошло в трещину на панцире, расширило ее и провернулось внутри. Существо забилось, иглы задрожали, из щелей панциря полился красный свет.
Божеству было больно. А мне приятно.
Низкий, дрожащий звук, от которого у ближайших гвардейцев пошла кровь из носа. Оно собрало остатки сил и рванулось вверх, ломая давление Святослава. Панцирь на груди разошелся, обнажив что-то пульсирующее.
– Оно готовит выброс! – Крикнула Лора через детальки Болванчика. – Полную разрядку! Всем в укрытие!
Я отпрыгнул назад. Кицуня метнулся к гвардейцам, загораживая их телом. Святослав быстро спрыгнул с крыльца и отбежал к анганам, уходя из зоны поражения.
Но вместо взрыва бронированное божество сделало нечто неожиданное. Оно повернулось к своему товарищу, которое все еще билось в тенях Кутузова и силовом захвате Люси, и выстрелило всей накопленной энергией в своего собрата.
Худое божество приняло удар. Перья вспыхнули, трещины затянулись, фиолетовый свет в щелях глаз разгорелся втрое ярче. Оно поглотило энергию партнера и начало расти.
Три метра. Четыре. Пять. Перья удлинились превратившись в костяные наросты, пальцы вытянулись еще больше, и вместо пяти лучей с каждого пальца теперь шло по десять.
Бронированное божество обмякло и рассыпалось серым пеплом.
– Оно пожертвовало собой, передав всю силу второму, – объяснила Лора.
– Ну замечательно, – процедил я. – Они умеют сливаться.
Божество расправило крылья. А их, вообще-то, до этого у него не было. Теперь за его спиной разворачивались два огромных веера, каждое перо длиной в метр, и каждое мерцало энергией.
Кутузов не отступил. Его тени по-прежнему держали существо за руку, хотя теперь рука стала вдвое толще, а сам генерал сдвинулся на полметра от напряжения. Усы и борода горели энергией, и на лице застыло выражение, которое я видел у него только раз, когда он рассказывал про бой с первородным вампиром в Валахии.
– Сергей Михайлович, отпустите! Оно слишком сильное!
– Слишком сильное⁈ – рыкнул Кутузов не своим голосом. – Сейчас мы проверим, на сколько! – его зрачки стали черными, а количество щупалец увеличилось.
– Спокойно, Сережа, не сходи с ума… – произнесла Люся.
Она просто ткнула указательным пальцем в сторону божества, и существо отлетело на пять метров, вырвавшись из теней Кутузова. На его груди осталась вмятина размером с кулак, от которой во все стороны побежали трещины.
– Кажется, есть еще силенки у старой женщины– буркнула Люся, тряхнув рукой.
Существо вскочило. Оно поняло, что легкой добычи здесь не будет, и начало собирать энергию для массированного удара. Фиолетовый свет в его щелях-глазах разгорелся до белого. Перья на крыльях распрямились, как стрелы на тетиве.
– Лора, если оно выстрелит всеми перьями одновременно?
– Поместье будет уничтожено. Вместе с южной половиной квартала. Дети в доме, Миша.
Мне не нужно было напоминание. Витя и Аня спали на втором этаже. Настя и Рыцари были с ними, но против такого мощного залпа они не выстоят.
Я перехватил Ерх двумя руками и пошел вперед.
– Лора, права администратора. Приготовься активировать протокол «Иерихон» через десять секунд. Энергию направь в Ерх…
– Миша, у тебя каналы на…
– Я знаю. Поэтому у тебя есть время на подготовку. Эта тварь тоже не сразу ударит. Попробую пока выиграть время.
Я ускорился. Болванчик перестроился в ботинки, усилив мои ноги. Земля провалилась под первым шагом, и я оказался перед существом быстрее, чем оно успело среагировать.
Ерх ударил. Снизу вверх, по линии, где грудь божества треснула от удара Люси.
Но тварь отклонилась и ударила меня наотмашь в бок. Если бы не экзоскелет, пра ребер бы была сломана.
Я не стал отступать и вынырнув, поменял позицию, заходя за спину.
– Шесть секунд! – предупредила Лора.
Еще удар, и на этот раз мне удалось отрезать небольшой кусок крыла.
Божество закричало. Перья начали осыпаться, теряя заряд.
Ерх пел от восторга, вибрируя в моих руках, как живое существо, которое наконец получило то, о чем мечтало.
Существо отшатнулось. Одно крыло обмякло и волочилось по земле. Из глаз лился яркий свет. Оно продолжало накапливать энергию, для последнего удара, даже с такой раной.
– Четыре!
Кутузов появился рядом, схватил тварь голой рукой за длинные пальцы, и дернул, пытаясь вырвать конечность, но не получилось.
– Идиот… – впервые произнесло Божество. – То, что сидит в тебе, еще не до конца освоилось…
– Мне и этого хватит, – прорычал он.
Тварь крутанулась, пытаясь сбить меня с ног крылом. Я пригнулся. Но Сергей Михайлович продолжал держать руку врага, и это оказалось ошибкой.
– Ты умрешь первым!
– Две секунды! – крикнула Лора. – Я почти готова.
Люся махнула пальцами сверху вниз, пытаясь своей магией перерубить руку Божества, но в последний миг, ее откинуло.
– Оно сейчас взорвется! – сказала Лора, – не успеваем!
– Врубай! – крикнул я. – Давай! Наплевать на последствия!
Но тут произошло то, чего мы не могли просчитать. Подмога, о которой я совсем забыл.
Все пространство вокруг нас в диаметре тридцати метров покрылось черным полотном.
– Ну что! Не ждали! – раздался знакомый, вечно недовольный голос губернатора Сахалина. – А вот и я!
Из земли вылезли сотни черных гусиных голов, и вцепились в божество, сковав его мертвой хваткой.
– Какого хрена, ты, додик, появился на моей территории? – Эль буквально полыхал праведным гневом. – Тебе тут что, проходной двор?
– Кто…– зашипело божество. – Ты же… Твоя сила…
– Да-да, завали свое… – Эль опустился прямо перед ним. – А кстати, чем ты говоришь?
– Вы все…
– Тс… – махнул крылом Эль, и одна из гусиных голов укусила божество за лицо. – Мне не интересно, что ты будешь говорить. Миша, теперь твой выход.
Честно сказать, я немного опешил и просто наблюдал за происходящим. Даже забыл, что сейчас чуть не навредил себе и своим каналам.
– Миша, – произнесла Лора. – Давай и его заключим в хранилище?
– Здравая мысль.
Я подошел ближе, вытянул руку и потянул существо внутрь.
Связь с Внутренним Хранилищем, энергетический захват. Божество упиралось, цеплялось за реальность, но Лора уже выстраивала ловушку с той стороны, а гусиные морды вцепились в его тело, не давая сдвинуться.
Святослав вышел из укрытия и еще немного приложил сверху своей силой. Люся ткнула пальцем еще раз, и существо согнулось пополам.
Кутузов наконец пришел в себя. Глаза стали прежними, но сил он потратил прилично.
– Кто бы мог подумать, что нас выручат гуси, – выдохнул генерал.
Рывок. Хлопок. Существо втянулось в меня, как вода в воронку, и исчезло.
Наступила тишина. Эль развеял свою магию.
На месте, где стояли два божества, дымились две воронки. Обсидиановые обломки первого медленно растворялись в воздухе. Снег вокруг растаял метров на двадцать, обнажив черную землю. Несколько гвардейцев сидели на земле, тяжело дыша. У одного шла кровь из ушей.
Перестукин уже командовал эвакуацией раненых и докладывал Наде по рации.
Кутузов стоял, опираясь на меч. Китель на плече прогорел, кожа под ним покраснела, но генерал выглядел скорее довольным, чем раненым.
– Тени их берут, – заключил он, осматривая свои руки. Темные щупальца медленно втянулись обратно под его ноги. – Не так эффективно, как твой меч, но берут. Это хорошая новость, Михаил.
– Хорошая, – согласился я и покачнулся. – А еще их берут гуси…
Лора тут же оказалась рядом, подхватив меня за локоть. Ее лицо было бледным.
– Миша… Ты прости, но я бы не разрешила открыть протокол до окончания таймера… Говорю, как есть. Моя первоочередная задача, чтобы ты был жив. Как ты себя чувствуешь?
– Позже.
– Миша.
– Позже, Лора.
Она замолчала и пропала.
Люся подошла ко мне. Ее лицо было спокойным, но я заметил, как она незаметно потерла правую руку. Видимо, тот удар пальцем дался ей не бесплатно.
– Ты их затянул к себе? – уточнила она, кивнув на мою грудь.
– Одно. Второе рассыпалось само, когда отдало энергию. Допрошу в Хранилище позже.
– Лучше убей сразу… – посоветовала она.
Изабелла выехала на крыльцо в коляске. Рихтер держал над ней зонт, хотя ни дождя, ни снега не было. Помощник Кутузова стоял по другую сторону.
– Михаил, – обратилась она. – Стена южного крыла повреждена. Три окна в гостевой спальне выбиты.
– Надя, запиши в расходы, – устало бросил я.
– Уже, – отозвалась Надя из-за спины Изабеллы. – У меня для этого отдельная колонка. Она, кстати, самая длинная в бюджете.
– Я не удивлен.
Кутузов подошел, обнял меня за плечи и наклонился к уху.
– Насчет твоего предложения собраться всем в одном месте, – прогудел он. – Теперь ты понимаешь, зачем Изабелла говорила, что это может привлечь внимание?
– Понимаю, – ответил я. – Но она еще кое-что добавила. Что я предпочитаю, чтобы они пришли туда, где я их жду.
– И?
Я посмотрел на южные воронки, где минуту назад стояли два божества. Одно рассыпалось обломками. Второе сидело в клетке в моем Хранилище рядом с первым пленником, который наверняка уже рассказывал новому соседу, как тут плохо кормят.
– И мы их дождались, Сергей Михайлович. Дождались и справились.
Кутузов хмыкнул, подкрутил ус и зашагал к поместью. Из кухни до нас долетел голос Насти:
– Ужин через тридцать минут! Никто никуда не уходит!
Война войной, а ужин по расписанию.
Я убрал Ерх в ножны. Меч довольно загудел и затих. Кицуня подбежал, ткнулся мокрым носом мне в ладонь и сел рядом, прижавшись теплым боком к ноге.
Лора появилась рядом и погладила лисенка по голове.
– Злишся?
– Нет.
– Ой, да ладно, я же знаю, что злишься, – махнула она рукой. – Но скажи мне, дорогой мой, если бы мы с тобой поменялись местами, ты бы так сделал?
– Ты же знаешь, что нет. Поэтому я и злюсь…
Она подошла ко мне вплотную и посмотрела в глаза.
– Если ты умрешь прямо сейчас, то это никто не остановит. – она говорила непривычно серьезно. – Ты для меня все. Буквально. Может для тебя я только часть твоего мира, Миша, но ты для меня – целый мир. Я не дам тебе умереть.
– Я знаю. Тогда мы оба умрем.
Лора улыбнулась и кокетливо наклонила голову на бок.
– И что, ты даешь своей любимой Лоре умереть?
– Прости, – кивнул я. – Именно для таких моментов у тебя и есть полный перехват прав.
– Ладно, забыли. У нас есть хорошие новости. Два божества за один день, – произнесла она. – Если считать японское, то три. Осталось двадцать три. Или двадцать два, если вычесть то, что рассыпалось.
– Двадцать два, – подтвердил я. – И двое в клетках.
– Ты понимаешь, что скоро они перестанут приходить по двое?
– Понимаю.
– И что тогда?
Я посмотрел на небо. Облака расходились, и в просветах появлялись первые звезды. Воины Кузнецова один за другим исчезали в неизвестном направлении, и Нечто где-то строило дверь, за которой ждали существа пострашнее всего, с чем я сталкивался.
А у меня каналы не восстановились. Радовало то, что у Нечто тоже не было полного доступа к телу Буслаева. Пока не было.
– Тогда мы соберем портальную сеть, – ответил я. – Все двенадцать камней. И закроем эту дверь. Изнутри, если потребуется.
– Как завещал Владимир, – тихо произнесла Лора.
– Как завещал Владимир, – повторил я и пошел в дом.













