412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Саут » Агдан. Не стены, а паруса! (СИ) » Текст книги (страница 52)
Агдан. Не стены, а паруса! (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 23:26

Текст книги "Агдан. Не стены, а паруса! (СИ)"


Автор книги: Сергей Саут


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 52 (всего у книги 69 страниц)

– Конечно госпожа ДаХе, спасибо за понимание и сотрудничество, но не могли еще кое в чем помочь мне. Это вас совсем не затруднит.

– Ну я не знаю, а чего тебе надо?

– Эта просьба касается нашей национальной гордости, корпорации «Samsung», вы, наверное, в курсе моих с ними новых отношений? – в ответ ДаХе неуверенно кивает, наверняка НаБом просветила ее что сейчас меня связывает с корпорантами.

– К тому же они сегодня привезли просто целую кучу продуктов для простых осужденных. – добавляю я, вспомнив о том, что говорил мне недавно мой адвокат. – Кучу свежих витамин! Поэтому думаю, что мы же им тоже можем пойти навстречу, тем более это дело касается их рекламы, о которой госпожа НаБом тоже в курсе.

– Ты что хочешь на обычный смартфон снять для них рекламу? – удивлена ДаХе, хотя наличие самого договора у нее удивления не вызывает, значит НаБом ввела ее в курс дела как я и предполагал.

– Ну что вы госпожа ДаХе. – наигранно возмущаюсь я. – Такая реклама на смартфон не снимается, но на него хорошо снимается сюжет и сценарий такой вот рекламы.

В общем ДаХе согласилась что в сюжете рекламы для корпорации, записанной на смартфон нет ничего плохого. Более того по просьбе господина Хагая именно она и сняла все то что я изобразил и сказал на камеру его смартфона.

Ну, а итоги всего этого действа я могу смело описать словами нашего новоявленного оператора, ее прямой речью – «Ну ЮнМи, и как тебе только такое в голову приходит? Нет, ты точно к нам со звезды упала!»

Ну, а после того как ДаХе закончила с рекламой, то пришло время пообщаться с двумя бывшими коронками, господин Хагай разблокировал смартфон и сказал мне что контакт БоРам записан в телефонной книге аппарата.

Нахожу ее имя и нажимаю кнопку вызова, надо же, ощущаю, что я немного волнуюсь перед этим разговором с бывшими коллегами по «Короне», даже не ожидал от себя такого, с чего бы это? Ну да ладно, пора мне настроится на серьёзный разговор, речь пойдет не много не мало, а о будущем двух человек которые не побоялись пойти против целой системы, как бы высокопарно это сейчас не звучало, об их судьбе и дальнейших перспективах.

Наконец на том конце снимают трубку, и я слышу уже подзабытый мной голос БоРам.

– Алло!

– Привет мелкая! Как там ваши дела с ИнЧжон? – включая я оптимиста на всю катушку.

– Привет ЮнМи. – отвечает мне БоРам. – Все нормально. И ничего это я не мелкая, это просто вокруг меня все большие.

– Ладно, извини, вообще рост – это ерунда, главное, чтобы сердце было большое не в прямом смысле большое разумеется, а в моральном, и это у вас с ИнЧжон присутствует в полном объеме. И вообще завидуя я вам.

– Чему это ты завидуешь? – подозрительна мелкая. – Тому что нас выгнали из «Короны» и из агентства что-ли?

– И этому тоже сильно вам завидую. Причем поверь без всяких там издевок. Я бы с удовольствием пополнила бы ваши славные ряды бывших коронок, но увы, аппетиты в агентстве кое у кого слишком большие, поэтому я еще пока борюсь за это почетное звание – «Бывшая коронка». Поэтому вы не унывайте, наоборот можно сказать что жизнь для вас только начинается, уверенна что она будет намного лучше той что была у вас раньше. По крайней мере с вашего горизонта скрылась одна вредная аджума, а только это немалого стоит.

– Здесь ИнЧжон с тобой хочет поговорить. – осторожно говорит БоРам. – И ты это, извини нас, но я поставила телефон на громкую связь, потому что многие в лагере узнав об этом нашем с тобой разговоре захотели просто услышать твой голос. Им это очень важно. Они не будут нам мешать. Здесь прямо сейчас в палатке и руководство лагеря присутствует, и другие ребята с девчонками, но всего не больше двух десятков человек. Надеюсь ты не против?

– Конечно же нет. Когда это я была против хороших людей? Только за, тем более если вдруг какие-то вопросы возникнут, то они помогут на них оперативно решить или ответить на них.

– Привет ЮнМи. – ага, вот и ИнЧжон добралась до аппарата. – Рада тебя слышать, жалко только, что нельзя увидеть тебя. Но судя по тому, что я видела в ролике «Верить» с танцевального конкурса, ты стала еще красивей и стройней.

– Да уж. Теперь меня точно никто не назовет жирной коровой. – усмехаюсь я. – Но как ты сама понимаешь здешнее меню и условия очень способствуют такой вот стройности и красивости.

– Ой извини меня, не подумала, что говорю. – несколько сконфузилась ИнЧжон. – Ты же знаешь, что я не сильна во всех этих переговорах и комплиментах, могу иногда что-то ляпнуть не подумав.

– За это я тебя и ценю ИнЧжон. – ухмыляюсь я. – Потому что ты не интриганка и хороший человек, честный и справедливый. Это кстати какой-то степени и к нашей общей подруге БоРам относится.

– Да у нас БоРам очень справедливая. – соглашается со мной ИнЧжон. – От этой ее справедливости ты бы видела, как госпожу ЫнДжу корежило на нашей последней встрече.

– Да, жаль, что я при этом не присутствовала. Уверенна что это было незабываемое зрелище. У вас как я понимаю сейчас появилось много свободного времени, чем занимаетесь, что делаете?

– Да так, ничего особенного, решили немного отдохнуть после всего этого. Некоторое время решили пожить у БоРам в ее квартире. Вместе веселее и не так грустно.

– Это правильно. – одобрительно отвечаю. – Как говорится – в любом месте веселее вместе! Особенно в такие интересные времена и места.

– Угу, согласна, вместе нам не так печально, особенно с БоРам, она же у нас заядлая оптимистка, в отличии от меня.

– О, оптимизм – это хорошо, это как-раз то что нам всем сейчас нужно. Ты тоже на самом деле оптимистка ИнЧжон, просто хорошо проинформированная оптимистка, которые иногда считают себя пессимистами, но я уверена, что это не твой случай.

– Ха! Поняла твой юмор, и тоже на это надеюсь. – совсем не оптимистично пробурчала ИнЧжон.

– Но ладно все это хорошо, но вам надо идти дальше по своему жизненному пути. – философски говорю я. – У меня к вам есть деловое предложение, что вы скажете на создание новой музыкальной группы для покорения Кореи и всего мира?

– Ну это звучит очень интригующе. – влезла БоРам. – Как я понимаю ты предлагаешь нам троим создать новую музыкальную группу? Типа «Корона дубль» что-ли?

– Никаких дублей, тем более с «Короной» нам не надо, нет это будет совершенно новая группа, и это будет не трио, а дуэт, я увы по ряду причин не смогу присоединится к этому вашему замечательному коллективу. Но думаю, что вы и сами неплохо справитесь.

– Неожиданное предложение. – это уже ИнЧжон. – Но мне нравится, так что я в деле.

– И я в деле. – не отстает БоРам. – А как будет называться наша замечательная группа? Есть уже может и какое-то черновое название?

– Увы. Названия пока нет. – отвечаю я. – Решил для начала с вами переговорить в целом по поводу создания этой новой группы, ну а потом уже при вашем согласии обсудить и ее название и все прочее. Так как считаю, что его надо обсуждать только с вами, это же в первую очередь будет ваша группа, вы там будете главные звезды.

– Но у нас пока нет никаких вариантов. Мы вообще-то не ожидали такого от тебя предложения, и конечно же не готовились к подобному. – мямлит ИнЧжон.

– Ничего страшного, время еще есть, придумаете что-нибудь. Вот вы сейчас же живете у БоРам, что вы там вечерами делаете? Почему к примеру сегодняшний свой вечер вам не посвятить названию вашей новой группы? – настойчив я.

– Хороша идея! – подключается БоРам. – К тому же ничего мы особенного вечерами мы не делаем. Так бездельничаем, ну и пьем чай вдвоем на кухне. Но хочу тебе сказать, что …

– Что ты сейчас сказала? Что вы делаете? – перебиваю я БоРам, в каком-то непонятном для себя волнении. – Повтори пожалуйста, то что ты только что сказала.

– В смысле что мы делаем? – не совсем поняла меня БоРам. – Я же говорю ничего не делаем, сидим на кухне и чай вдвоем пьем, да и разговоры ведем, вот и всё.

– Вы пьёте чай? Чай вдвоём! – похоже я переспрашиваю это несколько эмоциональным голосом, потому что господин Хагай и госпожа ДаХе на меня при этом несколько странно взглянули, ну а я тем временем продолжил.

– Чай вдвоём! БоРамище тебе никто не говорил, что ты гений?

– Я знаю! – важно на это отвечает мелкая и сразу переспрашивает. – А в чём это я гений ЮнМи? Алло ЮнМи, ЮнМи ты меня слышишь?

В ответ, что интересно, после небольшой паузы, все слышат не ЮнМи, а господина Хагая, который сказал на английском языке на громкой связи.

– БоРам, здесь ЮнМи у нас немного зависла. Ну ты сама понимаешь с чем это может быть связано.

– Да, конечно господин Хагай. – взволнованно отвечает БоРам. – А у вас есть там с собой бумага и ручка?

– Не беспокойтесь девушки, все готово, я не первый раз наблюдаю это … чудо! Ну все, похоже чудо заканчивается, сейчас не мешайте нам, мы скоро сами вам перезвоним.

После этого из трубки раздались звуки отбоя. В палатке где происходил этот телефонный разговор тишина, все понимают, что произошло что-то необычное, но вот что именно понятно не всем. Наконец ИнЧжон то ли для себя, то ли для БоРам, а может и для всех присутствующих говорит.

– Похоже на Агдан вновь снизошло озарение? Интересно чего это она такого интересного придумала на этот раз?

– Скоро узнаем подруга, скоро узнаем. – загадочно, практически улыбкой Моны Лизы, отвечает ей и заодно всем присутствующим БоРам.

Да уж, никак я не мог предположить, что возможным названием еще не созданной группы из ИнЧжон и БоРам для меня послужит триггер названия одного вполне реального и довольно популярного мужского музыкального дуэта в моём мире.

Даже кое-какие подробности вспомнил о нем. Что интересно совсем не помню имен и фамилий солистов этого дуэта, а вот то что один из них был сыном популярного ведущего юмористической программы «Городок» Ильи Олейникова это мне почему-то отчетливо вспомнилось.

(«Чай вдвоём» – российский дуэт композитора и певца Дениса Клявера, вместе с поэтом и певцом Станиславом Костюшкиным, существовавший с 1994 по 2013 год. Прим. – автора).

Но самое главное, что я сразу же вспомнил песни этого коллектива, довольно популярные в свое время, не сказать, что прямо верх музыкального искусства, но вполне себе неплохие. И то что их исполнял мужской дуэт ничего страшного в этом нет, думаю их легко можно переделать и на женское исполнение, тем более вторую песню даже переделывать не надо.

В общем бьют у меня набатом в голове, возможно две самых популярных песни этого коллектива – «Желанная» и «День рождения», которые вполне сможет исполнить мой новообразованный корейский женский дуэт, который правда еще только в самом начале своего пути и о многом даже не догадывается.

Возможно кто-то скажет, что это не самый лучший выбор песен, но здесь же главное заявить о себе, к тому же вертится кое-что еще у меня в голове из российской попсы примерно того же времени, того же периода популярности что и у этих композиций.

Здесь же главное начать, а там посмотрим, как примет данное творчество зритель, но шансы на успех я считаю ну очень большие! Нужно мне только доработать и сделать хороший перевод этих композицией без потери смысла на корейский язык, ну не на русском же их петь новому дуэту?

Ладно, пора выходить из этого своего состояния и попробовать сразу написать это произведение без потери смысла, тем более в этих двух песнях все в принципе просто и понятно. Все там конечно чистая попса, но кто сказал, что она не нужна и не будет популярной? Не все же любят классическую музыку, большая часть молодых людей и подростков любит как раз такую вот незатейливую и запоминающую. А что интересует в первую очередь такого слушателя? Разумеется, любовь и чувства, в общем все то что присутствует в этих двух произведениях, я бы даже сказал с избытком присутствует. Так что на такого слушателя и будет в первую очередь рассчитан наш славный дуэт.

О! А господин Хагай-то уже готов к этому моему выходу из астрала. По крайней мере ручка с листом бумаги передо мной на столе говорят об этом, да и лишних вопросов от него не пока следует, понимает, что мне сейчас пока не до этого. Так что спокойно перенесем полученную информацию на бумагу, а там уже и поговорим, ну а после еще перезвоним и порадуем восходящую новую звезду на корейском музыкальном олимпе – группу «Чай вдвоём», как говорится – ура товарищи, музыкальная революция практически началась!

– Да, слушаю. – БоРам быстро схватила зазвонивший смартфон и ответила на звонок, после чего сразу включила громкую связь, глядя на сразу замолчавших вокруг нее людей, которые до этого звонка горячо обсуждали поразительную информацию о том, что иногда написание песен у Агдан происходит после некоторой ее связи с космосом, правда сейчас разумеется все замолчали.

– БоРам ты там не потеряла меня? – раздается из телефона жизнерадостный голос ЮнМи. – Послушайте, как ты с ИнЧжон отнесетесь к названию этой новой музыкальной группы – «Чай вдвоём», группе в которой вы двое и будете главными звездами?

– Даже не знаю, что ответить тебе, несколько неожиданное предложение по названию, мы тут немного посовещались и хотим у тебя уточнить, так что кроме нас с ИнЧжон в этом коллективе больше точно никого не будет? – после небольшой паузы отвечает мне БоРам.

– Кроме вас никого, по крайней мере пока. Будете только вы двое, это же у нас будет музыкальный дуэт, впрочем, это же понятно из самого названия – «Чай вдвоём». Поэтому в группе будете только вы с ИнЧжон, нам кузнец не нужен!

– Какой ещё кузнец? – недоуменно переспрашивает БоРам. – То есть все-таки это будет трио? Мы вдвоем и еще с нами какой-то кузнец?

– О боже! Да забудь ты уже про этого кузнеца, это просто есть такая присказка у одного народа. Короче – никто кроме вас!

– Ты знаешь, мы, наверное, с ИнЧжон согласимся на твое предложение и по названию, ну и в общем. Только сейчас мы осознали, что без песен, зрителей и их аплодисментов, фанатов, причем как поклонников, как хороших, так и не очень, без благодарности от тех кому нравится наше творчество наша жизнь получается пресной и она совсем не наша. Настоящая жизнь как будто проходит мимо, а мы остались на ее обочине. Наверное, это уже у нас в крови, нам это просто нужно, без этого похоже никак.

– Вот, вот, а я, о чем вам толкую? Только зачем вам стоять на обочине если можно с комфортом ехать по главной трассе? Причем ехать со всеми удобствами и все при этом тебе уступают дорогу потому что любят и уважают, ну или боятся и завидуют.

– К чему ты это ведешь? – насторожилась БоРам. – Ты думаешь, что у нас есть все шансы сразу стать очень популярными? Мы можем даже вернуться к былой популярности, но уже как новый коллектив?

– Ты догадлива как всегда БоРам. Хоть и говорят, что возвращаться плохая примета, но думаю это не наш с вами случай. К тому же вы возвращаетесь на музыкальный Олимп, а не в убогое старое агентство со старухой во главе. Поэтому это считай у вас как вторая и новая жизнь.

– А два человека для группы этого все-таки не мало? – это еще вся в сомнениях влезла ИнЧжон. – Может надо еще кого-нибудь взять в нее для большего количества?

– Нормальное количество. – отрезаю я. – Большое количество совсем не значит, что это всегда качество. Вот что у нас в Корее за дурацкая практика, либо у тебя сольная карьера типа как у АйЮ, либо ты в группе, но в которой при этом народу как на Центральном рынке Сеула в выходной день в час пик. Я считаю, что меньше народу, значит больше кислороду! Ферштейн?

– Ну, наверное, ты права. – осторожно говорит уже БоРам. – А вот еще мы что хотим спросить, а такое название группы – «Чай вдвоем», оно не слишком простое?

– Нормальное название. – отвечаю я. – Ну если не нравится мы можем назвать вашу группу по-другому, к примеру – «БоРам справедливая и ИнЧжон суровая», тоже хорошо же звучит? По крайней мере на мой слух. И как вам такое? Сокращенно кстати получается «БСИС», ну или вообще можно «БРИЧ» если назвать группу по вашим инициалам. Но так тоже неплохо? – троллю я девушек.

– Мне кажется, что это слишком длинное название для группы и слишком много пафоса в таком названии – «БСИС». – говорит БоРам

– Так без пафоса в шоу бизнесе некуда. – смеюсь я. – Понты это же наше все! О, кстати, предлагаю вам другое название – «Понты и пафос». Как вам такой апгрейд группы коллеги?

– Тебе все лишь бы шутки шутить. – вздыхает ИнЧжон. – А название для группы – это очень важно.

– Нда. – неопределённо отвечаю я. – Согласен с тобой ИнЧжон полностью, как вы яхту назовёт так она и поплывет, так сказал один очень знаменитый капитан одной очень известной яхты, а к музыкальной группе это еще в большей степени относится.

– А что это был за капитан такой и как назывался его корабль? – неожиданно интересуется БоРам.

– Знаменитый капитан. – усмехаюсь я. – А название его яхты вам лучше не знать и не произносить вслух, во избежание, так сказать. Ладно давайте к нашим баранам, точнее к названию что я предложил, как там «БСИС», или «Понты и пафос», о, а может что-то совместное? К примеру «БоРам пафосная и ИнЧжон понтовая?»Как вам такое подруги? Ну классно же получается?

– Ну «Чай вдвоем» вполне себе неплохое название для музыкального коллектива. – торопливо отвечает БоРам. – Такого названия в Корее точно ни у кого нет!

– Вот, вот, а я, о чем. Цени подруга! А насчет простоты, то как говорит пословица одного надеюсь мудрого народа – все гениальное просто!

– Ну, а что будет с репертуаром у новой группы «Чай вдвоем?» – это уже интересуется простодушная ИнЧжон. – Песни-то у нее будут … популярные?

– А с репертуаром у будущей звёздной группы будет все хорошо. Потому что песни им напишет супер-мега звезда, великий композитор и при этом еще и автор, известный не только в Корее, но и во всем мире, сама Агдан, то бишь я. Причем учитывая нынешнюю ситуацию в новой группе все песни будут в начале писаться ей практически за большое, но очень простое при этом корейское спасибо.

– И что? Есть уже что-то для новой звёздной группы? – с затаённой надеждой спрашивает БоРам. – Что-то такое что сразу позволит им не только пить чай вечерами на кухне, но и стать еще популярными и узнаваемыми у людей?

– Есть, как не быть. – усмехаюсь я. – Может и не супер-мега популярный контент, но думаю, что публике должно понравиться.

– А ты можешь его сейчас напеть? – у БоРам, да и у всех похоже присутствующих в палатке даже остановилось дыхание. – Ну чтобы мы могли предварительно уже оценить, чего такого замечательного пришло тебе в голову?

– Не спешите. – усмехаюсь я. – Чтобы не портить первое впечатление такие композиции надо прослушивать в более-менее завершенном виде, мы же не туристы с гитарой у костра в походе, а профессионалы, поэтому все завтра.

Значит так, план такой. Мы с господином Хагаем сейчас попробуем договориться чтобы вас завтра допустили сюда в тюрьму, ну там может на свидание со мной, или как членов благотворительной организации, ну или вы по-быстрому совершите преступление, а справедливый корейский суд вас очень быстро осудит и приговорит к тюрьме, в общем мы что-нибудь придумаем.

Я сегодня и завтра с утра сама откатаю то что для вас сочинила, а вы уже здесь все и оцените, если понравится, то порепетируем прямо у меня, все необходимое для этого здесь тоже есть.

Ну, а после с моей минусовкой запишите эти песни на какой-нибудь хорошей студии, тем более насколько я знаю у вас уже был подобный опыт, когда вы снимали корейский вариант роликов-перевью к фильму, там же была изменённая немного «Porque te vas» с моей минусовкой. Кстати можно будет завтра обсудить и будущие видеоклипы, есть кое-какие у меня идеи.

– Отличная идея, мы согласны! – быстро соглашается ИнЧжон, а вот БоРам задумчиво меня переспрашивает.

– Ты сказала, что композиции у тебя уже в более-менее завершенном виде? Так что, у тебя их две, а не одна?

– Ну не стоит же нам ради одной композиции так заморачиваться со всем этим, какой бы крутой она не была? – усмехаюсь я. – Разумеется, их две!

– Каждой? – неожиданно спрашивает меня БоРам, а я в ответ возмущенно, но сквозь кашель и смех отвечаю, сквозь смех понятно дело из-за того, что сильно напомнила мне сейчас БоРам этой свое фразой «Бывалого», героя Евгения Моргунова из советской кинокомедии «Операция Ы».

– Эй, БоРам ты давай сбавь там немного обороты, две популярные, как я уверен песни – это тоже очень неплохой задел для дебюта новой группы. Все это не для широкого пока распространения. Этот ваш новый дебют, он будет нашей такой секретной операцией в мире шоу-бизнеса и музыки, операция которую мы назовём … операция Ы.

– Почему Ы? – ну прямо по канону спрашивают в унисон у меня новые солистки группы «Чай вдвоем».

– Почему Ы? Типа эта операция – это падение ЫнДжу? – это уже одна БоРам интересуется.

Ну и какой ответ они хотели услышать на это вопрос? Разумеется, только такой же оригинальный и классический.

– Такое название нам нужно … чтобы никто не догадался!

Корея. Тюрьма Анян. Кабинет директора тюрьмы, этот же день.

Вот жеж, как все оказалось непросто с этим посещением меня в тюрьме для БоРам и ИнЧжон, а по сути могу сказать, что развели меня хитрые женщины как младенца.

И я это сейчас совсем не о БоРам с ИнЧжон, те тоже в какой-то степени выступают как пострадавшая вместе со мной сторона.

Все дело в хитромудрости местной администрации, причем опять же даже не в лице НаБом, а больше в лице ее заместительницы по воспитательной работе, некой Чо ЮнЧжон.

В общем когда пришли мы с господином Хагаем в сопровождении ДаХе к директору тюрьмы та нас оставила в приемной, а сама зашла доложить о нашей просьбе, которую я ей уже предварительно озвучил.

Вскоре меня пригласили зайти, что примечательно одного, без моего адвоката, мотивируя это тем что речь пойдет о культурном мероприятии, а не о моем уголовном деле, пришлось на это согласится, ну а что еще оставалось делать. К тому же с корейским языком у господина Хагая все совсем плохо.

В кабинете у НаБом и оказалась эта самая Чо ЮнЧжон, и как я понял, когда ДаХе озвучила нашу просьбу допустить завтра в зал для репетиций тюрьмы Анян двух бывших «коронок» эта замполит сразу и «загорелась».

Чем загорелась? Сейчас расскажу. В общем когда я зашел в кабинет вместе с ДаХе и нам предложили сесть то НаБом сходу ошарашила меня фразой что она готова допустить завтра прямо с утра ко мне двух моих бывших коллег, но при одном условии – мы завтра же вечером в актовом зале тюрьмы проведём небольшой концерт для осужденных девушек и администрации тюрьмы.

Небольшой концерт, всего на час. Это как я понимаю из разговора с НаБом нужно в том числе и для отчета о проводимой воспитательной работе в тюрьме, в ней должно быть определённое количество подобных мероприятий и их желательно выполнять в полном объеме.

– Так вроде только я пару концертов здесь уже проводила? – пытался отбрехаться я от подобной «чести». – Неужели этого не хватает для вашей какой-то там отчётности? Мы, наверное, итак, самая поющая тюрьма в мире и точно самая известная. И то что я здесь, и то что именно отсюда началось в каком-то смысле восхождение коллектива «Гибискусы Анян» все это говорит, что с воспитательной работой и художественной самодеятельностью у нас все прекрасно, ее просто завались, хоть экспортируй в другие тюрьмы на вес.

Поняв, что я не убедил оппонентов, постарался зайти уже с другой стороны, точнее перевести стрелки.

– О, кстати у меня возникла еще одна отличная идея! Почему бы вам не пригласить танцевальный коллектив «Гибискусы Анян» на такое плановое мероприятие? Думаю, что ТаХен не откажет вам, тем более мы же многим ей помогли? Не так ли?

К тому же у нее уже сложившийся коллектив, в отличии от нашего «Чай вдвоем», который только создается, у нас еще даже репертуара не то что нет, мы его еще даже и не обсуждали.

– Вот завтра и обсудите. – вклинивается в разговор ЮнЧжон. Смотрю на нее непередаваемым взглядом, а после обращаюсь к НаБом.

– Госпожа НаБом, как вы понимаете такие вещи – вот так, с кондачка не решаются, даже в агентстве все это делается очень сильно заранее, и уж точно не за один день как кое-кто этого хочет.

– Понимаю тебя ЮнМи. – вздыхает директриса. – Но и ты пойми меня. Допустить на встречу с тобой твоих подруг вот так просто я не могу, они не твои родственники и не внесены в специальную карточку учета где перечислены люди, которые могут тебя посещать, не имея при этом с тобой родственных связей.

Сразу скажу, что и с «гибискусами» сейчас никак не получится, благодаря тебе они сейчас очень востребованы в нашей стране и их выступления запланированы уже на два месяца вперед. Там им платят неплохие деньги и отказаться от этих выступлений они сейчас никак не могут.

(Хмм… мне теперь понятно куда это пропала наша ТаХен – мелькает у меня в голове).

Что касается тебя, конечно же в другое время больших проблем с этим посещением твоих подруг возможно и не возникло бы, но сейчас к тюрьме Анян опять же благодаря тебе очень пристальное внимание и не только в Корее. А к тебе так оно особенно внимательно, поэтому все что делается в отношении тебя здесь будет рассматриваться со всех сторон и под большим микроскопом.

Поэтому мне бы не хотелось лишний раз так скажем так злоупотреблять своим положением и давать повод для недоброжелателей. Скажу честно мне проще просто отказать тебе. Здесь даже и придумывать ничего не надо, оснований, вполне законных замечу я, вполне достаточно.

Но учитывая твою помощь и нашим «Анянским гибискусам», и отношение к тебе нашего уважаемого ветерана Ли МиРеу, и то что ты попросила ту же корпорацию «Samsung» помочь нашей тюрьме и оказала много другой разной помощи тюрьме, поэтому мы решили пойти тебе навстречу.

К тому же этот заявленный концерт в рамках воспитательной работы и художественной самодеятельности позволит твоим подругам спокойно посетить тебя в твоей этой комнате где ты и репетируешь, что как я понимаю тебе само и нужно.

И все это будет вполне укладываться в рамки мероприятий, утверждённых министерством, никто не сможет сильно ни к тебе, ни к нам придраться, а недругов у тебя как знаешь хватает, вспомни только об одной подруге большого человека что тебя недавно посещала здесь.

– Понимаю вас госпожа НаБом. – медленно отвечаю я. – Поверьте подставлять себя и вас я точно не хочу. Вы правы кончено же, но вот полноценный концерт за один день, это …

– Никто же не говорит о полноценном концерте. – неожиданно перебивает меня ЮнЧжон, можно же сделать его скажем так упрощенным? Ну там спеть несколько песен и просто пообщаться со зрителями, а мы все это зафиксируем для отчета на камеру и в принципе все.

– Да ЮнМи. – поддерживает ее НаБом. – Никто о полноценном концерте даже не мечтает, так споете пару тройку песен, пообщаетесь с нашим подопечными и все, а до этого сделаете все что вам нужно.

– Хорошо, допустим я согласна госпожа НаБом, но есть же еще и мои подруги, надо у них тоже спросить, как они относятся к тому что им надо будет дать концерт в тюрьме, причем дать его уже завтра вечером. За них я точно ничего решать не могу, да и не буду.

– Понимаю тебя ЮнМи. – отвечает директриса, переглянувшись перед этим с ЮнЧжон. – А ты не могла бы ты прямо сейчас переговорить со своими подругами и узнать их предварительный ответ на данное предложение?

– Ну в принципе телефон господина Хагая насколько я понимаю до сих пор еще у госпожи ДаХе, поэтому я могу воспользоваться им еще раз, если вы и господин Хагай не против. Только я попрошу, чтобы при этом разговоре присутствовал и мой адвокат, к тому же кроме него никто не знает код разблокировки смартфона.

НаБом молча кивает в согласии, и вскоре в кабинете появляется француз, не очень довольный что его клиента, то есть меня, оставили одного, без его присутствия, даже несмотря на то что разговор здесь он подержать и понять никак не смог бы.

Кратко ввожу его в курс дела. Он молча кивает и также молча включает смартфон, переданный ему ДаХе, как только тот загрузился снимает его с блокировки и передает мне.

Благодарно киваю ему и снова звоню БоРам, гудок, к счастью БоРам быстро сняла трубку, объясняю ей по громкой связи сложившую ситуацию, ей и ИнЧжон, та к счастью тоже оказалась рядом.

– Концерт для осужденных завтра в тюрьме? – это не то что испугалась, а немного растерялась ИнЧжон. – Так мы же вроде никак не готовилась к такому событию, и что мы будем на этом концерте петь? О таком надо намного раньше знать и подготовиться к нему соответствующим образом.

К счастью для меня БоРам оказалась более сообразительней и решительней.

– Если это нужно для дела, то конечно мы проведем этот концерт, тем более он же будет проведен с твоей помощью, поэтому я уверена, что все у нас получится как надо.

Вот, за что уважаю БоРам, за решительность, сразу видно профи с большой буквы, несмотря на рост! Сказала, как отрезала! Надо? Значит надо!

Но я все равно как могу успокаиваю девчат хотя бы тем что не нужно нам будет проводить какой-то полноформатный концерт, здесь публика не особо притязательна и взыскательна. Споем несколько моих песен из репертуара «Короны», плюс какую-нибудь еще не на корейском языке, ну а насчет новых хитов группы «Чай вдвоем» завтра и решим петь их или нет, а также заодно пообщаемся с осужденными девушками, ответим на их вопросы из зала, если они конечно будут.

Тут у меня неожиданно в голове замелькали мысли что этот концерт в тюрьме-то может и неплох для первого представления группы «Чай вдвоем» широкой аудитории? Ха, дебют в женской тюрьме, ну надо же! Интересно, а было ли что-то подобное в истории? Причем мы же не шансон будем исполнять, а вполне себе обычную попсу.

Надо кстати озаботится юридическими правами на новые песни, и неважно будем ли мы их завтра петь или нет. Также надо будет получить видеосъемку этого концерта, которая, как я понимаю, будет вестись представителями тюрьмы для этой самой их отчетности.

Пока НаБом и ЮнЧжон обсуждают между собой только что полученное принципиальное согласие моих сонбе и то как лучше провести съемку этого мероприятия, я обращаюсь к господину Хагаю сначала на корейском, который он конечно не понимает, ну, а после переключаюсь и на французский.

– Ну что господин Хагай, довожу до вас что мои подруги согласились на участие в этом концерте, чему я очень рада. Этот концерт хоть немного скрасит серые будни для девушек, отбывающих здесь наказание. И это прекрасно. Искусство для народа! Как говорят у вас во Франции …

– Il faudra qu'on reprenne l'enregistrement de ce concert, ça pourrait être utile à l'avenir.

(франц. – Нужно будет и нам забрать запись этого концерта, это может пригодится в будущем).


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю