412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Саут » Агдан. Не стены, а паруса! (СИ) » Текст книги (страница 63)
Агдан. Не стены, а паруса! (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 23:26

Текст книги "Агдан. Не стены, а паруса! (СИ)"


Автор книги: Сергей Саут


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 63 (всего у книги 69 страниц)

(Ситуация, когда на высокой ноте голос поющего срывается, вместо точного исполнения нот произведения, артист вдруг выдает фальцетом нечто петушиное. Прим. – автора).

Что-то подобное происходит у фигуристов, нет не петушиный фальцет, а другое, они, видя у выступившего перед ними соперника результаты в 5.9 и 6.0 просто сдаются заранее. Соперник же так силен, нам ничего не светит!

Но вот к нашему дуэту я уверен это не относится! БоРам с ИнЧжон у нас славные бойцы! Их так просто не запугать и мозги тоже не запутать, особенно БоРам.

Тогда что? Правда еще один фактик, если ты выступаешь первым, то чисто по времени, так как твою песню услышали раньше, то значит и времени голосования на нее у зрителей будет куда больше.

К тому же по сути это их предложение касается только 3 тура, в 4 туре мы итак выступаем вторыми. Зато как преподносятся-то этими со сцены? Два тура подряд соперник будет выступать вторым. Хотя на самом деле они могут распорядится только своей очередью в 3 туре, не более.

Так что не все здесь так однозначно! Теперь порассуждав я просто уверен, что это довольно продуманная стратегия и хитрый ход со стороны тех, кто все это в принципе и придумал.

Не знаю уж в агентстве «SM Entertainment» сидят эти умники, или они наняты ими со стороны, сейчас это уже не так неважно. Сейчас важно понять, принимать ли девчонкам это «благородное» предложение или нет? То самое которое сделано типа от всего чистого сердца, угу, и не чистых мыслей?

Откажешься, скажут зазвездились, вон парни к ним со всей душой, а они к ним повернулись одним местом.

Примешь, и здесь все тоже будет не слава богу. Если проиграем, то скажут, вон они даже с такой огромной форой не смогли выиграть. Выиграем, то типа все всем понятно, оппоненты по своей щедрости и благородству сами и дали конкурентам в руки оружие для своего проигрыша, чем те просто и воспользовались.

Ерунда конечно полная, но фанаты они такие, любые зацепки и поводы найдут чтобы оправдать поражение свои кумиров. В общем ситуация как в известной русской поговорке – «Куда ни кинь – всюду клин».

Хотя с другой стороны, чего это я напрягаюсь? Пусть ИнЧжон с БоРам сами решают принимать им это предложение или нет, не маленькие. Насколько оно им самим будет удобно это предложение. В общем как они решат, так все и будет!

Ага! Вот и наша ИнЧжон вышла на сцену и обратилась к оппонентам и ко всем остальным, так, что-же она там говорит? Все понятно, бла … бла … ну в общем они с радостью и благодарностью принимают это предложение соперников им выступить вторыми в 3 туре, 4 тур она кстати не упоминает, что очень даже правильно.

Ну что же, значит так тому и быть! Чему быть – того не миновать! Там на месте им видней, значит есть какие-то плюсы от этого их решения, которые мне отсюда не видны. Но дай-то бог, как говорится.

Ну, а нас всех ждет 3 тур, где мы, о неожиданность, выступим теперь вторыми. Может после 3 тура мы уже перестанем быть догоняющими стороной и наконец опередим наших соперников? Было бы неплохо!

Но будет непросто потому что 3 тур сам по себе это просто огромный для всех сюрприз. Он отличается от 1 и 2, даже от 4 тура, те в принципе относительно похожи между собой.

Но намекну, в 3 туре могут выступать не только сегодняшние участники.

Но об этом позже, а пока вперед, нас ждет тур под номером три»

Да и поможет нам сама ГуаньИнь!

Глава 35. «Музыкальное противостояние лучших». Часть 4. Тур 3.

Корея. Сеул. Телевизионное шоу в прямом эфире на канале «KBS» – «Музыкальное противостояние лучших».

Тур под номером три. Верить!

Что можно сказать про 3 тур? Много чего, но самое главное, что он сильно отличается от туров №1 и №2, причем это отличие в довольно интересную сторону.

В 3 туре допускается такая интересная вещь, которую я бы назвал просто и со вкусом – «Помощь друга». Воочию это выглядит примерно так.

За тебя и соперника говоря по-простому «вписывается» кто-то из других звезд, причем это не обязательно эстрадные исполнители, это могут быть и актёры, и деятели искусства, спорта и даже политики, такое тоже было здесь.

И эти «друзья» могут к примеру, просто рассказать о том какие сейчас хорошие ребята или девчонки на сцене и почему за них нам всем стоит голосовать.

Или вот даже в стихах продекламировать, как нам всем повезло увидеть такие глыбы на сцене, и почему же мы до сих пор судорожно не хватаем свои телефоны и не голосуем за эти памятники при жизни? Да, и такое вот оказывается тоже здесь было.

Кстати звезды могут быть и из-за рубежа, не обязательно из Кореи. К примеру, одна музыкальная группа привлекла к своему выступлению известного американского актёра, его физия мне кстати ничего не сказала, в нашем мире такого я что-то не припомню.

А вот эпизод в шоу с помощью этого иностранного друга мне в компьютерном классе БонСу показать успела.

Так вот этот актер из США, между прочим афроамериканец, вписался за корейскую девичью группу и сделал это довольно оригинально. Он конечно же не прибыл в Корею на это шоу, ещё чего, не по чину ему было видимо, да и далековато.

Но в нужный момент на шоу он просто появился на большом экране, том самом который выполняет здесь роль этакого фона для довольно вместительной сцены где и проходит само шоу и с экрана заявил, на корейском между прочим, но сказал он просто с дичайшим я бы сказал акцентом, фразу, которая на русском прозвучала бы, наверное, примерно так.

– Груупья «Aespa» дурузья, ани луцтие! Галасайте за нюх, ани перекрасны и бездущие пебедители!».

В общем в этой короткой речи он без акцента и правильно произнёс только название группы, да и то только потому что оно было на английском. Всё остальное вызвало у него затруднение. Корейский язык он оказывается такой трудный, по крайней мере для части американских звезд.

Под это дело в самом выступлении, как раз где-то в его середине, этой самой женской группой «Aespa» был даже сделан специальный перерыв, и все для того чтобы послушать бодрящую и веселящую речь гостя из-за океана.

По мне так все это дичь несусветная, но вот местным все тогда понравилось. Не зря же после этого третьего тура эта самая «Aespa», до этого отстающая от конкурентов рванула вперёд со скоростью чернокожего баскетболиста, бегущего к кольцу забивать победный мяч на последних секундах.

И да, в итоге они победили! Соперники только рты открыли, у них-то увы такого подходящего потомка невольников не нашлось.

Так что такие вот они были тогда счастливые «бездущие пебедители».

Хотя я на месте проигравших я бы возмутился, а потом бы еще сделал для прессы заявление, причем сделал с таким же чудовищным акцентом, да еще и с проносом в стиле российских переводчиков фильмов начала девяностых…

– «Ми перееграли патаму чта на их старане биль чьерный!»

Ладно это всё шутка юмора! А если серьезно, то на весь этот перфоманс и победу группы «Aespa я могу сказать только известной русской поговоркой – «Чужьяя дьюша патомки!».

А корейская душа в этой ситуации для меня даже не потемки, это же вообще полная тьма, короче все там для меня темно как в …пе у этой самой приглашенной звезды из Америки, ну вы меня поняли короче.

Поэтому не все так просто и однозначно с этим 3 туром. Но к счастью для всех нас большинство выступающих приглашенных звезд поступает вполне предсказуемо. В 95 процентов случаях они просто совместно с участниками шоу исполняли на сцене песню.

Причем она могла была и от приглашенной звезды, если та конечно была из музыкальной сферы, или самих участников, или вообще какая-нибудь вообще другого исполнителя из любой страны.

Причем многие звезды пели даже если они и не были певцами, спеть пару строчек при желании и небольшой подготовке может даже человек вообще без наличия слуха.

Так что в данной ситуации все больше смотрели на саму приглашенную звезду, точнее на её популярность в народе.

И я уверен, что эти «SHINee» сегодня поступят именно так. Старое и уважаемое агентство чего-то другого просто не допустит. Никаких экспериментов с приглашенными звездами из-за границы, ни стихов с народным творчеством, ни прочих фокусов и акробатов на сцене.

Только проверенная и обкатанная тактика и стратегия. Пение, пение и еще раз пение, ну и танцы, куда уж без них-то в Корее?

Так что мне, да и не только мне я уверен, сейчас очень интересно, кто же будет приглашенной звездой у этих «SHINee»?

Но по условиям конкурса и для интриги все это до 3 тура держится в секрете. Но что-то я сильно сомневаюсь, что сам Чо СуМан выйдет на сцену в качестве подтанцовки, ему это однозначно не по статусу.

Но тогда кто же если не он? Неужели … она Сама? Она, сестрёнка нации, главная звезда агентства конкурентов почтит нас сегодня своим визитом? Точнее не нас, а…, ну в общем вы понимаете.

Но на самом деле такой визит был бы очень нежелательным для нас. При всей моей «любви» к ней, я признаю, наша хитрая АйЮ все ещё очень и очень популярна в Корее, и это текущее падение ее рейтингов совсем не показатель, здесь любое для нее удачное выступление, и ее рейтинги снова пробивают небо.

И к примеру, может же быть такое вот хорошее выступление для нее прямо сейчас, на стороне «SHINee» в этом шоу, не хотелось бы конечно, но и такого я бы полностью исключать тоже не стал.

Ну и самое плохое для нас это то, что ее выступление может ещё сильнее склонить чашу победы в сторону наших оппонентов. Фанатов у АйЮ в Корее немало, и вот такого нам точно не надо!

Только, только дела пошли более-менее на лад, и тут такая подстава будет. Мда …перспективка, однако!

Хотя я может рано сам себя накручиваю и загоняю? Может и не АйЮ сегодня будет приглашенной звездой у конкурентов?

Ха! АйЮ, или не АйЮ вот в чем вопрос?! Ну прямо шекспировские страсти у нас сегодня. И с другой стороны, не на одной же АйЮ в агентстве Чо СуМана свет клином сошелся?

Нет, она кончено там главная звезда, без сомнений, но там и других неплохих групп, да и прочих ярких исполнителей хватает, почему бы именно им не подержать сегодня своих коллег по ремеслу?

Да и вообще, приглашенную звезду, не связанную с агентством темнейшего тоже исключать нельзя, такое как я сказал уже бывало в этом шоу, может не так часто, но тем не менее.

Ладно, тишина, выступление конкурентов начинается, свет приглушен и вот они уже на сцене. Проигрыш музыкальный пошел, так, а что это за композиция такая? Словно услышав мои мысли вслух БонСу произносит.

– Это же их сингл – «Tell Me What To Do?».

По-быстрому у нее выясняю, что это оказывается очень популярная песня на сегодня, тоже один из лидеров хит-парадов, не в самых верхах конечно, но определённой популярностью пользовалась, и тоже недавно потеснилась под давлением композиций одного популярного сейчас дуэта.

Кстати, может отсюда растут ноги такой быстрой организации этого самого музыкального противостояния? Абидно кому-то понимаешь не быть первым!

Ладно сейчас совсем не до этого, я, как Скарлетт О’Хара подумаю об этом завтра. А сейчас внимательно слушаю эту песню соперников, раз раньше не удосужился этого сделать, хочу понять насколько она вообще интересна, как она зайдет присутствующим там в зале и главное насколько она понравится телезрителям.

(«SHINee» – сингл «Tell Me What To Do?» – « Скажи мне что делать

https://yandex.ru/video/preview/14321950179276736579

вот он с русскими субтитрами).

На мой взгляд и слух песня не сказать, что прямо ух ты! Но довольно мелодичная и задорная, шустрая я бы сказал. В общем и аранжировка песни, и танцы этой пятёрки сейчас на сцене, все на довольно высоком для Кореи уровне.

Но вот по моему скромному мнению всё-таки их произведение не хит, совсем не хит. Твердый такой середнячок в мировой музыке. Но не будем забывать, что у нас все-таки Корея, поэтому здесь это все-таки, наверняка хитяра.

Так, ну а где же приглашенная звезда согласно условиям конкурса? Пора бы ей уже и объявиться, а то похоже уже больше половины песни ребятишки пропели и протанцевали. А ее или его, или даже их все нет и нет. Ну и где же ты, сюрприз от «SM Entertainment» и «SHINee»?

Ау, объявись ты наконец, приглашенная звезда – «Сивка-бурка, вещая каурка, стань передо мной, как лист перед травой!».

Да уж! – сказал бы не известный здесь Киса Воробьянинов, а я повторю его слова, мысленно, разумеется, а можно даже и вслух, хуже уже точно не будет. – Да уж!

Лучше бы я молчал, ну вот, накаркал как говорится! Дотрынделся! АйЮ, АйЮ. Ты вроде хотел АйЮ Серега? Вот тебе и она, получи и распишись!

Скоро ты сам здесь забегаешь как сивка, а если не получится, то из твоей шкурки сделают бурку, а вещая каурка, которая все это предвидела при этом скажет – «Я же тебе говорила не буди лихо пока оно тихо, ну вот разбудил, теперь вам остаётся только локти кусать. Ну или вон лучше листьев с травкой пожуйте пока они еще есть!»

Ладно, будем решать проблемы по мере их накопления, хотя их сразу уже накопилось на вагон и маленькую тележку, короче, все-таки сестренка нации не утерпела, и встала перед всеми нами как тот самый «лист перед травой».

Похоже решила самолично утереть нос выскочкам из «Чая вдвоем», ну и мне заодно. А может это было не ее решение, а указание владельца агентства, самого темнейшего? Впрочем, теперь это и неважно.

Главное, что только что на стороне «SHINee» вступила в дело тяжелая артиллерия, стратегическая авиация и ядрена бомба, короче три в одном.

В одном, точнее одной нежно-кукольной физии худой брюнеточки, она же АйЮ и к тому же сестренка нации по совместительству.

И надо признать, что это ее вступление на стороне бойбенда было довольно интересным. На большом экране позади сцены в какой-то момент вместо красивых видов и танцев всяких людей, которые сопровождали это третье и конечно же танцевальное выступление «SHINee» неожиданно и появилась Она.

Причем в точно назначенное время, как я понимаю, в проигрыше между куплетами их песни, и разумеется только для того чтобы следующий куплет спеть самой.

Точнее даже не спеть, а прочитать, да именно так, с экрана АйЮ нам не пела, а зачитывала что-то очень похожее на рэп в моем мире. Музыкальный жанр, который только сейчас захватывает этот мир, ну и эту Корею в частности.

Он уже очень популярный здесь, и как вижу настолько популярный, что даже сама АйЮ решила отметиться на этом поприще, хотя на мой взгляд рэп – это совсем не про нее!

Но хайп здесь наше все! – говорю же продуманная особа эта АйЮ, ну или ее советчики.

(Зачитка типа рэпа от АйЮ происходит в композиции « Tell Me What To Do ?» где-то с 3.14 ролика ссылка выше. Прим. – автора).

Ее появление, какая неожиданность, вызвало просто бурю восторга и шквал эмоций, особенно в левой стороне зала, даже правильная правая часть зала, точнее его корейская часть повела себя как крысы при звуках дудочки Гамельнского крысолова, хотя почему как крысы? Крысы блин они и есть!

Но к счастью их там быстро привели в чувство европейские товарищи, которые разумеется никакого пиетета перед появившиеся на экране местной звездой не испытывали и по большому счету не знали ее, да и не сильно понимали это ее выступление и восторги от нее, наши люди короче!

А вот левая часть зала … мда, ошибся я, там похоже не фанаты собрались, а какие-то пораженные зомбовирусом молодые люди, по крайней мере именно такое впечатление у меня сложилось, глядя сейчас на них в экране ТВ.

Они бы еще руки вперед протянули и дружно пошли вперед, раскачиваясь и завывая, тогда это было бы вообще сто процентное попадание! Хоть прямо сейчас всю эту толпу на съемки хоррора – «Зомби против чая».

Разумеется, не осталось незамеченным ее появление и телезрителями, похоже тоже пораженных тем же вирусом, счетчик голосов, отсчитывающий голоса смс в какой-то момент после ее появления, так ускорился, что стал вызывать у меня ассоциации с Василием Ивановичем и Петькой из бородатого анекдота.

(Если кто подзабыл его, то вот он, тот самый анекдот:

Умер русский. Попал в рай, смотрит – ну все, как один, сидят за столиками и в шахматы играют. Походил, посмотрел, глядь – сидят Чебурашка с Геной и тоже в шахматы играют. Вдруг смотрит – они вместе со столом круг обернулись и дальше играют. Интересно ему стало, подошел:

– Слушайте, а что это у вас за механизм тут такой в столе спрятан?

– Да это не механизм, это сейчас про нас на земле один анекдот рассказали. Один анекдот, один оборот. Давай садись с нами.

– Да нет, я лучше пойду, вон у того вентилятора посижу.

– А это не вентилятор. Это Петька с Василием Ивановичем).

Так что сейчас разрыв между коллективами увеличивается еще больше, и увы совсем не в нашу пользу. Хотя этого пока и не видно, кошелек-то еще для 3 тура общий, но возросшая скорость поступления смс вряд ли сейчас щелкает в пользу «Чая…».

Вот тоже мне, реперша нашлась … недоделанная! И это она еще не заявилась на это шоу самолично!

Да, как вы понимаете АйЮ появилась на сцене не живьем и лично, а только на большом экране, совсем также как один афроамериканский актер в недалеком прошлом.

С одной стороны, я бы сказал, что это некоторое пренебрежение своими фанатами и поклонниками, причем не только на шоу, но и у экранов телевизоров. Мне бы вот лично не понравилось виртуальное изображение вместо живого человека. Не в Америке же она сейчас в самом-то деле, могла бы и проехать пару кварталов от дома до шоу.

Но это я так считаю! В зале судя по ликующим лицам «левых» им все нравится, ну а судя по счетчику-вентилятору смс нравится увиденное и многим телезрителям!

Хотя я повторюсь, и это мое личное мнение которое неизменно – ничто не заменит живого общения и радость созерцания своего кумира воочию.

Поэтому с другой стороны для нас это даже хорошо. Хорошо, что она сюда не приперлась во всеоружии самолично!

Кстати, все-таки интересно почему ее нет здесь, точнее там на шоу?

Хотя может у нее сейчас в это время где-то более важный и денежный концертик для элиты? Или просто не захотела прерывать свой отдых на каких-нибудь Мальдивах? А может лежит где-то на процедурах в дорогой клинике, что-то там себе в очередной раз поправляет чтобы соответствовать титулу?

Ну и как вариант, Чо СуМан решил, что прибытие главной звезды агентства на эту битву будет ей как-бы не почину. Мол соперник у нас так, несерьезный, ошметки убогой «Короны» мы же их одним твоим изображением победим! Мы же все здесь побеждуны!

Ладно, впрочем, какая нам разница почему она не приперлась туда лично? Нет и нет! Нам так даже лучше без нее. И без ее присутствия у соперников получилась довольно рабочая схема, судя по мощному потоку смс в их пользу.

Ну, а тем временем, под общий восторг «левых зомбаков», композиция соперников наконец-то завершилась, все сейчас хлопали довольным машущим парням на сцене и невозмутимой АйЮ на большом экране.

Даже кто-то за моей спиной зааплодировал, но там его кто-то резко обломил и обломал. Что правильно, ибо нефиг, АйЮ здесь не рады, пусть все это знают!

И я кажется допер почему в 3 туре соперник сделал выбор в пользу этой самой композиции. Не они это решали, здесь в выборе похоже отметилась сама сестренка нации. Почему я так решил? Так все просто же, как данная композиция называется? Правильно – «Tell Me What To Do?», или в переводе на русский – «Скажи мне что делать?»

Ну, а кто лучше главной худой звезды «SM Entertainment» это знает? Ясен перец что никто. Вот она в этом своем выступлении в виде псевдорэпа и советует всем – «Что делать!». Куда уж нам по жизни без ее мудрых советов?

Наверное, в следующем своем появлении на этом шоу расскажет нам уже – «Кто виноват?» и окончательно примерит на себя роль, не знаю уж известного здесь или нет теоретика утопического социализма моего мира самого Чернышевского Н.Г.

Хотя какой из АйЮ революционер? «Цепной песик режима» – такой титул ей, по-моему, подходит больше.

Ну, а АйЮ тем временем похоже решила нас всех окончательно добить, нас это вторую светлую сторону зала, разумеется, ну и с ними заодно ещё и одно закрытое учреждение тюремного типа.

После завершения этого своего чтения рэпа и даже совместного пения с парнями последнего куплета песни, она еще раз поклонилась всем на камеру, и все это под аплодисменты и цунами восторга, вот же продуманная блин особа, или это все у нее в сценарии прописано?

В общем после ее поклона по окончанию выступления «левые зомбаки» вообще завыли просто огромными белугами от восторга.

Но это было еще не все, увы всем нам. Четко выдержав паузу, по окончанию которой восторги в зале немного поутихли АйЮ с экрана разразилась речью часа на четыре, ладно шучу, не больше минуты, но в эту минуту она смогла впихнуть очень многое.

И то как парни из «SHINee» пришли в агентство простыми такими мальчишкам с окраин городских, ничего у них сначала не получалось. Но они трудились денно и нощно не жалея ни себя, никого вокруг, а все для того чтобы наконец-то принести простым людям свет своего таланта!

В общем парни добились успеха, причем сделали это, как и положено в приличном корейском обществе, шаг за шагом, ну и упорнейший труд и терпение которые как известно все и всех перетрут, скромно сопровождали их на пути к успеху.

Короче все как в сценариях лучших корейских дорам под сенью корейских же традиций, проверенных временем. Эти парни, они вам ни какие-то там выскочки без году неделя, они плоть от плоти трудолюбивого корейского народа.

Не забыла сестренка нации упомянуть и руководящую роли партии в их достижениях, ох извиняйте, не партии, а конечно же – только под мудрым и отеческим руководством самого Саурона Чусумановича к парням и пришел такой заслуженный успех. Они же все там в «SM Entertainment» одна большая и дружная семья!

Ню, ню. Большая семья говорите? Но тогда лучше быть сиротой! – вспомнился вдруг мне прикол из моего мира про армию, ну а АйЮ тем временем все щебетала и щебетала, сирена сладкозвучная нашлась блин.

В общем, по ее словам, если сейчас не подержать парней, то это же будет по сути просто преступление против семьи и человечества! Неужели такие люди вообще найдутся? Нет, не верю, только не в нашей прекрасной стране! Это невозможно, потому что так не бывает!

Примерно такая вот была у нее речь, ладно, это ее речь, пропущенная через призму моего нерадостного восприятия.

Я бы еще добавил, что в ее выступлении было столько сладких слов в адрес этих ее подельников по агентству что по мне это как будто на большую пластину фруктовой пастилы налили банку меда, липового, ну а сверху еще сгущенного молока бахнули не жалея, но и этого показалось мало, поэтому на молоко бросили, не жалея еще и старое засахаренное варенье, ну а сверху всю эту красоту ещё посыпали халвой вперемешку с изюмом и клюквой.

Такая вот развесистая клюква и получилась! В общем разных сладостей так много, что в итоге получается невкусный ширпотреб. Хотя может местным и зайдет, у них мозги и вкусовые рецепторы совсем по-другому устроены.

Да, я оказался прав, все зашло на ура! И левой части зала, и похоже тем, кто у экранов ТВ. А уж рукоплескали ей в левой части зала так, как, наверное, этого не делали генеральным секретарям СССР во времена застоя! Короче – «Бурные и продолжительные аплодисменты».

Ну и напоследок еще эта нехорошая женщина улыбнулась, прижала руку к сердцу, поклонилась всему честному народу, сказав при этом – «Голосуй за своих, за тех, кто этого действительно достоин!».

Ну и вот не тварь ли она после всего этого?

Ладно, это шоу-бизнес, здесь такие слова часто говорят, ничего нового я в принципе от АйЮ не услышал, не зря же практически лозунг айдолов в Корее звучит как – «Любите нас!».

Но ничего, ничего еще не ясно, теперь ваше слово мадмуазели с чайными кружками в руках и приданные им звезды с нашей стороны.

Да, именно так! Вот и пришло наше время! Вся эта гоп-компания во главе со звездой экрана наконец-то убралась со сцены. Значит настало время нашего ответа Чемберлену, а точнее ему и его консервативной партии!

А еще точнее время ответа АйЮ-Чемберлену и «SHINee»-консервам.

И надеюсь, что он будет достойным. Потому что на нашей стороне сегодня целых две приглашенных звезды, и обе не особо известные … кхе, кхе.

Ладно шучу я, известные они, известные, просто только начинают. Одна известна прямо ну в совсем узких кругах, и это наша Аяко Танабе, японская скрипачка, рекомендованная ее практически тезкой Аякой Ямаситой, скрипачка которая прибыла сюда прямиком, нет не из Японии, а из лагеря «Вместе с Агдан».

Не слышали о такой? Но ничего сегодня услышите и увидите. Скрипкой она владеет просто виртуозно и это в ее довольно еще молодом возрасте, я уже в этом убедился, посмотрев короткий ролик в телефоне господина Бернштейна.

(В нашем мире Аяко Танабе – японская/российская скрипачка.

Родилась в Японии в 1987 году. В 2007 году окончила Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, а в 2012 году Московскую консерваторию.

Лауреат ряда международных конкурсов. С раннего возраста активно гастролирует во многих странах мира. Неоднократно выступала с симфоническими оркестрами Японии, России, Турции и других стран. Регулярно выступает на международных фестивалях.

С 2009 года – концертмейстер и солистка камерной капеллы «Русская консерватория». Прим.– автора).

Спросите для чего нам скрипка в 3 туре? Я отвечу просто и с намёком – «Believe» от Димы Билана никто же так и не отменял. Поэтому продолжение сегодня следует!

Да у нас будет та самая песня с конкурса танцев где победили наши «Гибискусы Анян», она до сих пор еще очень популярна у местных, ее частенько крутят и по радио, и по ТВ, так что сыграть на этом нам сама считай ГуаньИнь велела. И не только сыграть, но и спеть и станцевать.

Кстати, идею эту изначально предложила наша БонСу, исполнить на шоу песню «Believe», причем не просто предложила, а еще и посоветовала если удастся, то привлечь к этому хорошему делу и Ли ЕнЧжон.

Ну что? Вспомнили кто это такая? Да это она самая, тот самый «цветочек гибискуса» которая была главной героиней моего клипа «Believe» на конкурсе танцев.

Вот где дорама так дорама! Причем непридуманная и не рассказанная кем-то, не скажу кем, а увиденная миллионами людей в прямом эфире и реальная на все 100 процентов. Вот и вторая наша приглашенная звёздочка!

БонСу меня просветила что ЕнЧжон сейчас очень популярна у нас в стране, деловые люди вон даже футболки с ее изображением выпускают и продают. Виды на них с ней разные, но в основном в тренде те где она на конкурсе танцев, ну и при этом на всех ее изображениях присутствует и главный призыв клипа и того танцевального конкурса – «Верить!»

В общем моя подруга по несчастью предложила нашему дуэту в 3 туре исполнить «Believe», и перед этим привлечь «цветочек», чтобы он перед исполнением песни со сцены сказал пару слов в поддержку дуэта.

Просто и эффективно, такое тоже иногда практиковалась в шоу.

Популярность ЕнЧжон нам сейчас играет на руку, поэтому мы в этом случае можем рассчитывать в этом конкурсе на смс от не забывших и любящих именно ее фанатов, а может и от тех, кто голосовал за «Анянских гибискусов»!

У ЕнЧжон кстати даже свой канал в инете есть, мне БонСу в компьютерном классе его тоже показала, там у нее уже почти 3,1 миллиона подписчиков, причем не только из Кореи. Что очень даже неплохо. Она там даже какой-то мерч продавала с собственными автографами. Молодец девчонка, не потерялась от неожиданной славы.

Также на этом своем канале она периодически выкладывала небольшие ролики. Такие простые и жизненные ролики – вот она выступает где-то на концерте танцуя «Шаффл» да и не только его они уже танцуют, молодцы, вот ее номер в гостинице, вот они с подругами сидят где-то в кафе, а вот она проводит свободное время.

Да, свободное время! Оказывается, когда оно у нее было она занималась активным отдыхом с подругами. Разным, но в том числе и катанием на роликовых коньках.

Роликовые коньки. Коньки! Меня в момент просмотра этого ее катания как молнией ударило. Я конечно же сразу проложил в голове путь от этих роликов до победного выступления Димы Билана на «Евровидение» в 2008 году с теперь уже нашей «Believe».

А вместе с ним там же были венгерский скрипач, не помню уж его имени, и олимпийский чемпион по фигурному катанию – Евгений Плющенко.

(венгерский скрипач – Эдвин Мартон. Прим. – автора).

А что, довольно символично получается! Песня и клип с конкурса танцев незримо так переплелась с ней же из конкурса «Евровидение» моего мира и теперь получит продолжение в другом популярном шоу страны.

Но главное я точно знаю, что выступление 2008 года очень сильно понравилось зрителям, а иначе как бы оно заняло 1 место? Но изюминку и конечно же голосов тому выступлению придало присутствие там скрипача с фигуристом.

Так почему бы нам это номер с «Евровидения-2008» в 3 туре «Музыкального противостояния» взять и не повторить?

Не перенести его так сказать из того мира в этот, из прошлого в будущее?

Конечно же наша ЕнЧжон это не Евгений Плющенко, но с другой стороны и у нас здесь не Олимпийские игры, да и девушка будет не на коньках, а на роликах. Делать «твиззлы» или «тройной аксель» ей не потребуется. Катается она как я увидел в ролике совсем неплохо, думаю, что это выступление вытянет.

Так что простая речь от ЕнЧжон, которая должна была быть по замыслу БонСу перед выступлением дуэта отменяется, вместо нее будет несколько измененная калька, я бы даже сказал реинкарнация, выступления Димы Билана на конкурсе «Евровидение – 2008» другого мира.

Нам оставалось еще получить согласие дуэта подруг из «Чая…», и оно было получено довольно быстро, еще бы они отказались, от такого не отказываются сами понимаете.

Разумеется, еще было нужно получить согласие от ЕнЧжон и ее родителей, да и про скрипачку тоже забывать не стоит, ее еще тогда надо было срочно найти, между прочим.

Через НаБом, мы вышли на Ли ТаХен, и пояснили ей ситуацию. В помощи она нам не отказала, сама переговорила с ЕнЧжон и с ее родителями, после чего перезвонила нам.

В общем ее родители согласились, а сама девушка, узнав, что ей предстоит была в полном восторге и просто пищала от переполнявших ее эмоций, ну это со слов ТаХен.

А вот со скрипачкой нам помогла Аяка, практически ее тезка Аяко Танабе просто редкого таланта девушка, с нужным образованием и главное с виртуозным владением скрипкой. Что интересно она была моей большой поклонницей и не так давно самостоятельно добралась до лагеря у тюремных стен.

И разумеется с радостью приняла предложение от нас, скрипка кстати была у нее с собой своя, при этом совсем не простая, нет, не Страдивари конечно же, но тоже очень даже неплохая!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю