Текст книги "Агдан. Не стены, а паруса! (СИ)"
Автор книги: Сергей Саут
Жанр:
Фанфик
сообщить о нарушении
Текущая страница: 36 (всего у книги 69 страниц)
– Do not buy or use Korean! – лозунг похоже пошел в массы.
Камера приподнялась вверх, показав пустую парковку перед гипермаркетом, ну как пустую. Пустую от автомобилей это да. А вот народу здесь, как на площади в дни всенародных массовых гуляний. Вся парковка заполнена людьми в белых футболках. Еще немного показав эту народную массу, камера занимает свое место над коробкой куда по-прежнему падают корейские гаджеты, которые по очереди кидают люди из организованной на парковке очереди.
После чего, в ускоренной перемотке показано и быстрое наполнение коробки смартфонами, причем, как довольно новыми, так и уже устаревшими моделями, кстати также периодически мелькали и кнопочные телефоны.
И единственное что их тут объединяло это страна производителя – «Samsung», «LG» и «HYUNDAI». Конечно-же «Samsung» в этом негласном зачёте лидировал с большим отрывом, а если вообще, кому-то пришла в голову подсчитать гаджеты в коробке то отрыв был бы колоссальным, раз в десять, наверное, интересно, понравится такое боссам корпорации «Samsung?». С одной стороны, вроде, как и победа над конкурентами, но с другой стороны привкус у данной победы будет несколько странным.
Ну, а тем временем, ускоренная перемотка творит чудеса, и вот уже показано полное наполнение совсем не маленькой коробки гаджетами корейского производства. Еще немного и все, больше уже не влезает.
…
Эх, полным-полна моя коробушка
Есть в ней ситец и парча!
Пожалей, душа-зазнобушка
Молодецкого плеча!
Возможно, видел бы Серега сейчас это торжество разума над гаджетами, то именно эта старая русская песня, по поэме самого Николая Некрасова пришла бы к нему в голову. Песня то практически идеально подходит к данной ситуации, замени только ситец и парчу на … есть «Samsung», «LG», «HYUNDAI!»
Да и молодецкое плечо тоже присутствует здесь, возле этой коробки, даже два молодецких плеча, точнее две пары рук и этих самых плеч. В общем, двое носильщиков что попытались поднять коробку, хоть они парни с виду довольно крепкие, но даже они ощутимо пошатнулись, поднимая эту самую «коробушку».
Похоже, совсем не жалеет молодецких плеч главная здесь молодая японка. Заставляет поднимать такой тяжелый груз, эту самую «коробушку», набитую смартфонами под завязочку. Парни хоть и здоровые, но вот нести такую тяжесть им явно будет непросто.
Но к счастью, все предусмотрено умными японцами, нести далеко тяжелый груз корейских гаджетов не придется. Потому-что похоже именно за этим, беспрерывно сигналя, требуя уступить дорогу толпе на парковке, подъезжает старенький микроавтобус от Mitsubishi!
Автобус хоть и старенький, но весьма примечательный, камера акцентировала внимание на баннерах, наклеенных с боков подъехавшего автобуса. С одной стороны, это – «Do not buy or use Korean! Until justice prevails and Agdan is released!»
(английск. – Не покупай и не пользуйся корейским! До той поры пока не восторжествует справедливость и Агдан не будет освобождена!)
Такая вот интересная двойная надпись на английском была со стороны водителя, то бишь с праворульной стороны. Ну, а со стороны пассажира … хотя совсем не трудно догадаться что там можно увидеть. Да, все правильно, именно она там и находилась – #Freedom of Agdan!
Ну, а вы что хотели там увидеть? Ну не рекламу же корпорации «Samsung» в самом то деле?
Тем временем микроавтобус наконец останавливается, помощники открывают заднюю дверь, парнишки поднапрягшись, с помощью еще парочки добровольцев ставят этот гигантский наполненный куб в микроавтобус. Тот похоже даже немного просел, что после такой-то загрузки и не удивительно.
Но бодрый старичок автобус с честью выдерживает данное испытание. За рулем оказалась девушка спортивного телосложения. Очень хорошо знакомая по корейскому варианту ролика превью, правда её конечно же мало кто узнал, ведь в ролике она была … ИнЧжон, точнее была её дублершей за рулём спортивной тачки.
Что же, вот и у Рисы Симудзи будет своя минута славы, она ее тоже заслужила, хотя бы участием в съемках корейских роликов. А вот сейчас главная по вывозу корейских гаджетов.
И вот наконец автобус под непрерывное скандирование толпы про свободу сами знаете кому, покидает территорию парковки гипермаркета, превращенную сейчас в этакий митинг. Вместе с грузом в автобусе присутствуют и два добровольных грузчика, и те две девушки которые первыми произвели на камеру действия по наполнение большой коробки.
Включается ускоренная перемотка, за окнами быстро мелькают виды японской столицы. Но сейчас не до их красот, вот автобус похоже уже и за городом, он подъезжает к распахнутым воротам какого-то предприятия.
Следующий кадр…
Двое знакомых уже парней, бодро катят большую тележку с установленной на ней знакомой коробкой перемотанной желтым скотчем, катят явно по территории какого-то завода, за ними идут и две японки, бывшие обладательницы дорогих девайсов от «Samsung» и «LG».
Именно бывших. Потому что, похоже, что съёмки подошли наконец к своему финалу. В кадре огромная доменная печь, или как там правильно называется большое сооружение что плавит металл? Впрочем, не суть важно. В кадре сейчас двое носильщиков, что похоже на время переквалифицировались в сталеваров, а может они и есть сталевары, ну или их ученики по крайней мере?
Очень уж ловко у них все получается обращаться с этой печью. На них плотная брезентовая одежда, высокие сапоги и каска со специальными очками.
В руках у одного длинная металлическая штуковина, типа ухвата, которым он ловко орудует в жаркой печи. Тем временем камера переключилась на женское трио, две девушки с водительницей они тоже не стоят без дела, девушки усиленно работают. И работа надо сказать у них довольно интересная. Из большой коробки, стоящей на тележке, они достают и укладывается на длинную пустую транспортную ленту, привезённые корейские технологичные девайсы.
Надо сказать, что работают они быстро и ловко, чувствуется опыт, а может это просто молодость и задор? Девушки кстати тоже одеты в плотные брезентовые куртки и в каски.
Тем временем камера возвращается к двум сталеварам, там горящее пламя стало кажется еще больше. Парень с ухватом даже прикрывает глаза рукой, несмотря на надетые на лицо очки, он что-то говорит при этом напарнику, тот понятливо кивает в ответ и начинает крутить что-то типа штурвала, нет это больше похоже на запирающий механизм на люках подводной лодки.
Но здесь у него другое предназначение, камера отступает и показывает, как из открытой доменной печи потекла широкая река расплавленного огненно-красного металла, тот стекает вниз и быстро наполняет специальную емкость похожую на огромный котёл. Точнее наполняет наполовину, а понятно почему.
Вторую половину этой горячей емкости составит содержимое привезенной коробки с желтым скотчем. Первый парень, отложив ухват, подошел к чему-то похожему на пульт управления и что-то там нажал, после этих нехитрых манипуляций транспортная лента выдвинулась вперед, нависнув над огненным котлом.
И да, теперь кстати чётко видно, что лента то металлическая, впрочем, в таких условиях это вполне оправданное решение. Парень куда-то смотрит, ага на знакомую зрителю девушку, ту самую что первой бросила смартфон, все-таки именно она руководит данным процессом.
Та улыбается, поднимает руку в знакомом жесте свободы одному человеку и резко опускает ее вниз, сталевар еще что-то нажимает на пульте, и лента приходит в движение. Движение – жизнь!
Вроде есть такое крылатое выражение? Но похоже сейчас для смартфонов, лежащих на этой транспортной ленте все происходит с точностью наоборот. Хотя с другой стороны …
Может после переплавки из них будет сделано что-то более нужное чем средство связи и постоянного залипания молодежи, ну там стальные радиаторы отопления, или большие совковые лопаты, или к примеру, эксклюзивные наборы для каминов. Все лучше, чем гаджеты что захватили умы и глаза всего мира.
Так что может для них действительно, движение сейчас – это новая жизнь потом? Тем временем камера показывает котел с жидким металлом, к которой и приближается первая партия в «новую жизнь».
Ба! Как интересно. Девушки оказывается те еще затейницы. Уложенные на транспортную ленту смартфоны и прочие телефоны были улажены то не просто так, а со смыслом.
Камера четко показала надпись, выложенную смартфонами уложенными экранами вверх, выложенная надпись на английском, она гласила …
«Do not buy or use Korean!»
Через небольшое расстояние, за ней ехала и следующая надпись-воззвание, какая уже в принципе понятно всем …
«Until justice prevails and Agdan is released!»
И все эти надписи, а точнее телефоны из которых они были выложены приближались к своему огненному аутодафе.
Но что это? Неожиданно у одного из лежащих на ленте телефонов засветился экран, он завибрировал, раздалась какая-то музыка. Неужели кто-то поленился и прямо так и выбросил в коробку свой телефон вместе с сим картой?
Вот же раззява. И похоже, что он такой не один что-ли? Потому что недалеко от этого заработавшего гаджета неожиданно засветился еще один девайс, потом еще и еще…
И вскоре вся лента светилась как на стадионе во время футбольного мачта, там тоже есть подобная фишка светить во время матча встроенным фонариком, здесь правда светятся только экраны телефонов, но все равно, помещение, освещаемое только сполохами раскалённого металла относительно темное и поэтому выглядит все очень эффектно.
Кстати, теперь стала слышна, и сама музыка, которую начали практически одновременно издавать большинство включившихся гаджетов. Мелодия была очень известная и знакомая и в мире, и в Южной Корее. Особенно она была знакома для корейской морской пехоты, что и немудрено. Потому что сейчас в цеху заиграл тот самый марш, который когда-то был подарен Агдан морской пехоте страны.
Да, тот самый, он еще дал название клубу ее самых верных поклонников и сторонников в самой Корее, именно он звучал и в ролике-превью японской стороны, которая тогда заявила, что присвоила его себе, так как корейская морская пехота, после всего того что случилось с автором этого произведения, просто не заслуживает и не достойна этого марша.
Да, да, да! Это был именно он. Известный теперь в этом мире практически всем – марш «RedAlert!» И сейчас звучал он все громче и громче, телефонов что присоединялись к этому неожиданному концерту становилось все больше и больше.
Вот такое вот интересное использование марша. Даже интересно что этим хотели сказать организаторы всего этого действия? На многих телефонах похоже осталась включенной вибрация, поэтому задрожав, они стали расползаться по стальной ленте, нарушая целостность выложенных надписей.
Но все-таки не успели, огненная пропасть быстро приближались и вот уже первые буквы слегка потерявшей стройность надпись ухнули в жидкий металл.
Donot buy … и смартфоны далее по тексту посыпались в новую жизнь. Кстати, из-за включенной на телефонах вибрации, создавалось ощущение что некоторые девайсы очень хотят избежать эту самую «новую жизнь», другие же наоборот хотят начать ее как можно скорей, кто-то сам добровольно ползет в жидкий металл, кто-то старается отползти подальше и продлить хоть немного свое существование.
Мда, интересный эффект от простого виброзвонка. Наверное, хотят избежать перерождения дорогие элитные смартфоны, ну а старенькие рабочие лошадки надеются на лучшую новую жизнь, отсюда и этот интересный эффект на транспортной ленте? А может это все так, нам только кажется.
Тем временем надписи смартфонами завершили свой путь и теперь на ленте просто ехали уложенные плотно в ряд играющие и вибрирующие смартфоны.
Трио девушек тем временем по-прежнему ловко укладывают смартфоны из бездонной похоже коробки, на эту металлическую движущую ленту, правда теперь к ним в этом деле присоединился один из парней, второй все также стоял со знакомым ухватом, полностью экипированный, недалеко от места этого самого смартфонопадения.
Тем временем в четыре пары рук наконец все содержимое из коробки перекочевало на движущее транспортное устройство, окончание же этого этапа, вся четверка отметила всем знакомым жестом перевернутой «А».
Тем временем, нарастающий до этого марш «RedAlert» стал потихоньку стихать, что и не мудрено, большая часть гаджетов уже оказалась в котле с расплавленным металлом, а там понятно дело играть мелодии представляется несколько затруднительным.
Четверка подходит поближе к пятому и завороженно наблюдает как последняя часть устройств падает с транспортной ленты в плавильный котел.
Что удивительно, но в какой-то момент в ёмкости с металлом оказывается так много изделий высоких технологий, что они даже показались над ровной поверхностью раскалённого металла. Но наш парень с ухватом начеку.
Буквально несколькими точными движениями, назовем все-таки это в его руках лучше кочергой, он распихивает эту это горку по большой ёмкости. А вот теперь похоже, что точно все. Ну, по крайней мере, чего-то подобного руки с поднятым вверх большим пальцем, поднявшейся из огненного, метала, здесь не последовало. Как разумеется не прозвучала здесь и фраза от какого-нибудь суперогнестойкого смартфона – «I'll be back!»
(«Я вернусь» – культовая фраза киборга Т-800 в фильме «Терминатор». Впервые её произносит Арнольд Шварценеггер в конце первого фильма франшизы. Прим. – автора).
Хотя и вряд ли кто бы ее тут понял, но возможно ее поняли потом, в будущем, которое если верить одному из героев этого же фильма совсем даже «не предопределено».
Тем временем наконец в котел падает последний смартфон, и лента останавливается. Все задумчиво смотрят вниз, туда где только что было переплавлено просто немереное количество микросхем.
Неожиданно главная девушка наклоняется и что-то поднимает с пола. О! Оказывается, не все смартфоны сгорели в огне очистительного пламени, один смог спастись и уцелел. То ли виброзвонок тут был очень мощный, то ли как-то изначально неудачно разместили его на ленте, но вот смог он как-то избежать этой переплавки.
Все с интересом смотрят на чуть запыленный смартфон в руках японки, как, впрочем, и она. Неожиданно смартфон зазвонил и зазвонил довольно громко. Что интересно на этот раз это был совсем не марш «RedAlert», сейчас звучало не менее известное французское произведение от Агдан – «Que vendra?»
(франц. – Что потом?).
Да вопросик что говорится не в бровь, а в глаз. Действительно, а что потом? Точнее, а что дальше? Возможно этот вопрос «задал» не только смартфон на экране, но и миллионы людей во всем мире?
Тем временем девушка посмотрела на экран смартфона и неожиданно глаза ее удивленно расширились. С чего это вдруг? Неужели звонят оттуда, куда ушли недавно все высокотехнологичные гаджеты?
Камера приближает экран телефона и теперь все могут разглядеть имя входящего абонента. Это конечно же звонок не оттуда, о чем все подумали, но для многих с некоторых времён это место совсем недалеко от него, практически соседнее, потому что «Korean justice» – значилось на экране спасшегося смартфона.
(английск. – Корейское правосудие).
Некоторое время японка со странным выражением лица смотрит на экран и наконец громко произносит уже знакомую многим фразу, ту которая относительно недавно фигурировала в известном фильме, а точнее в одном чудесном городе под названием Седжон, на интересном митинге.
– Korean justice is dead!
(английск. – Корейское правосудие умерло!).
После чего замахнувшись отправляет это самое правосудие туда, где по мнению многих самое ему место, а именно в чан с кипящим металлом. Не забыв сопроводить свой удачный бросок с попадание словами что красной нитью прошли по всем показанным роликам.
– Do not buy or use Korean!
(английск. – Не покупай и не пользуйся корейским!)
Тем временем телефон красиво входит в чан с огненной жижей и булькнув оставляет за собой небольшое окно.
Вопреки законам физики это пятно не исчезает, а все разрастается в этакую сложную конструкцию в виде огненных кусочков. Действо продолжается недолго, кусочки собираются, похоже это будет какая-то надпись, впрочем, в какую фразу сформируются эти самые огненные кусочки вариантов в принципе не так уж и много.
Скорей всего … да! Именно так! Впрочем, догадаться было совсем не сложно!
#Freedom of Agdan!
Именно эта надпись некоторое время пульсирует в чане огненными сполохами и оттенками цветов красного цвета. Пульсирует в такт дружно произнесённой пятеркой молодых японцев этой же фразы.
– Freedom of Agdan!
А возможно и не только они сейчас ее произнесли, кто знает? Понятно, что эта надпись в котле скорее всего чудеса компьютерных технологий, но чем черт как говорится не …
И на этой позитивной, а для кого-то и не очень ноте, блок роликов, посвященный бойкоту корейской продукции, заканчивается.
На переднем плане пятерка молодых японцев на фоне огненных сполохов. Они молча стоят, подняв руки в жесте с перевернутой «А».
Впрочем, … все что хотели сказать миру создатели этого ролика, да и других, тоже, они уже громко сказали, и это запущенное в мир … Donot buy or use Korean!
И теперь нам остается только подождать, что на это ответит и как отреагирует остальной мир?!
Глава 21. Анянские будни. «Лето в сочетании с небом».
Корея. Тюрьма Анян. Спальное помещение.
Сижу в нашем общем спальном помещении и, представьте себе, даже не грущу. Можно сказать, что сейчас проходит уже обыденное наше чаепитие перед сном. Традиция уже, однако! Попивать перед отбоем невкусный тюремный чаек с разными вкусняшками, правда насчет последних вечный напряг, ну не считать же таковыми тюремный хлебушек, зажаренный то ли в тостере, то ли вообще на раскаленной плите? А судя по вкусу и запаху, последнее более реально.
Но к сегодняшнему, как кстати и к вчерашнему вечеру это к счастью не относится. Сегодня на нашем псевдостоле, точнее на куске фанеры на кровати, прямо-таки продуктовое изобилие, причем как корейское, так и вполне себе европейское. То есть в наличии то что радует и корейский взор, и взор человека с европейской части мира.
И это не подгон от бабули Мурены или уважаемого ветерана корейской войны, не посылка или передача мне, или кому-то из нашей банды. Да и запрет на передачу продуктов, который типа временный, от благодарных корейцев и прочих за победу «гибискусов» в конкурсе танцев тоже так никто и не отменил.
Тогда откуда все это продуктовое изобилие на нашем импровизированном столе? Нет это не дар с небес, как кто-то возможно решил, есть у этих праздников животов и конкретное имя, точнее я бы сказал – два имени! Отдельные имена для праздника живота вечера вчерашнего и сегодняшнего.
И первое это – Хван ХэСук, подруга БонСу, что увы, покинула нас. Нет, не подумайте ничего такого плохого, покинула в хорошем смысле этого слова, ее пребывание в этой «обители скорби» завершено, срок ей отбыт от звонка до звонка как говорится в одной стране. Вот и вчера по этому поводу она устроила то, что в том же государстве назвали бы «отвальной». И на ней даже о моих вкусовых пристрастиях не забыли, что надо сказать было приятно, и моей душе, и разумеется желудку.
Даже жаль немного что покидает нас именно ХэСук, кроме звания лучшей подруги БонСу, она от меня вполне заслуживает и звания лучшая танцовщица, которая помогала мне в постановке танцев для этих самых цветочков из городской школы №2. Ну после меня и БонСу, разумеется.
ХэСук даже всплакнула немного, покидая такой дружный и приятный коллектив как наш, и сказала, что может скоро вернется если на воле ей не понравится, отчего мы все ее разумеется дружно отговаривали.
Я, уже давно знал все эти ее мрачные мысли по поводу предстоящего освобождения. На свободу ее тянули только старая и к счастью живая мать и младшая сестра, а еще там насколько я знаю, ждут ее какие-то трудности, связанные со старыми «друзьями».
Впрочем, я попросил ГаБи, через господина адвоката само собой, встретить её и если надо будет, то как-то помочь ей, всеми возможными ресурсами. Короче любая помощь, в том числе и финансовая, я-то теперь точно не обеднею от благотворительности для одной нуждающейся уже бывшей заключённой.
Конечно же какие-то деньги при освобождении на руках у нее будут, и подозреваю что основная сумма – это награда за победу «гибискусов» в танцевальном конкурсе, я вроде говорил, что финансово наградили всех сопричастных к этой победе, включая и мою тюремную группу подтанцовки.
ХэСук не в курсе кстати этой моей щедрости и заботы о ней, как кстати и её подруга БонСу, пусть будет этаким сюрпризом по выходу, главное, что это будет сюрпризом приятным!
Ну, а второе имя уже сегодняшнего продуктового изобилия – ХаЮн, что в переводе с корейского на русский довольно красиво, я бы даже сказал, что романтично, звучит как «Лето в сочетании с небом». И вот эта самая Шим ХаЮн и заменила нашу вчерашнюю ХэСук освобождённую, оперативно надо сказать, после той еще и тонкий тюремный матрас остыть не успел.
Да и вчерашняя феерия вкуса от ныне свободной нашей подруги уже давно канула в небытие причем естественным, так сказать, путем. Это и понятно, во-первых, сидящих на диете вокруг меня попросту нет, во-вторых правила внутреннего распорядка не позволяют нам оставлять что-то из еды на следующий день, ну а в-третьих в нашем коллективе это к тому же еще и просто невозможно по причине наличия в нем такого персонажа как Пак ЧэИн, ну или храброй портняжки как я еще ее называю.
Хотя можно смело назвать ее и утилизатором еды, причем на термоядерной тяге, поэтому неудивительно что от вчерашней роскоши на фанерном столике ничего нет.
Но зато есть роскошь сегодняшняя! И она тоже неплохо выглядит, и опять на столе лакомства корейско-европейского розлива. О, насчет розлива, есть и принципиальное отличие от вчерашнего банкета, а именно напиток!
В кои веки вместо тюремного безвкусного напитка чайного цвета мы пьем реальный чай, причем надо сказать совсем неплохого качества и вкуса. Типа черный крупнолистовой и с добавлением туда еще каких-то трав, типа чабреца, мяты, и, по-моему, ещё душицы ну и других травок возможно тоже, в этом я увы совсем не Копенгаген.
Но надо признать, что чай очень вкусный, можно даже сказать, что не просто чай, а Чай с большой буквы! Такой и за столом у бабушки Мурены был бы вполне уместным, ну а о нашем Анянском чаепитии я вообще скромно умолчу.
Сегодняшнее питие, как я понимаю, это тоже подгон нашему «обчеству» от этой «лето с небом», ну ладно, уточнить у нее самой это в принципе можно, а заодно и разговор начать.
– Вкусный чай. Чувствуется сразу, что специалист его составлял. – небрежно роняю я. – Ты с собой его притащила? Потом мне адресок дашь где его брала, может туда загляну как буду свободной, очень неплохой купаж, до этого в Корее только в одном месте я пила что-то подобное.
(Купаж чая – смесь нескольких сортов чая для придания напитку утончённого аромата и изысканного вкуса. Купажированием чая занимаются титестеры, которые пробуют и смешивают разные сорта чая, добиваясь идеального вкуса горячего напитка. В одном купаже могут присутствовать до 30 разных сортов листьев чая с плантаций со всего мира. Прим. – автора).
– Спасибо вам Агдан-сонбе. – в лучших традициях корейского общества кланяется мне наша новая соседка, не забыв встать при этом. – Очень приятна мне ваша похвала. Потому что этот чай на самом деле я делала сама и специально для таких хороших людей как вы. Моя бабуля была известной травницей в деревне где жила, вот и меня научила этому искусству пока была жива. Она кроме целебных отваров еще и травяные чаи вкусные и полезные делала, за ними к ней даже из города приезжали. По-современному ее назвали бы сейчас титестером, но она всегда считала себя обычной деревенской травницей. Я вот тоже кое-чего нахваталась у нее в этом искусстве заваривания и смешивания чая с травами, совсем немного правда.
– А какие у тебя еще есть способности кроме купажирования чая? Нет, этого конечно уже само по себе тоже немало, но все-таки, что ты еще умеешь?
– О у меня много талантов госпожа Агдан-сонбе. – «скромна» собеседница.
– А почему называешь меня сонбе? – следует новый вопрос от меня. – Я же тебе не наставница по учёбе или работе? И честно говоря не помню, чтобы я давала своего согласия на что-то подобное, тем более мы все тебя здесь в первый раз по большому счёту и видим.
(Сонбе, в Корее обращение к старшему по учебе или работе. Прим. – автора).
– Я просто подумала, что вам понравится такое обращение. – несколько смутилась деваха. – Решила, что раз попала к вам то могла взять бы у вас несколько уроков по искусству пения и танцев. Говорят, у меня неплохой голос, я когда-то занималась вокалом, а ещё я неплохо танцую. Я ваша большая поклонница, вы для меня пример во всем.
Нет, нет вы не подумайте ничего такого, у меня найдется чем заплатить вам за учебу, мой папашка совсем небедный человек. К тому же я еще играю на некоторых национальных инструментах, а очень давно, еще в детстве, ходила в музыкальную школу, и благодаря этому даже немного на рояле могу музицировать.
– Хммм… интересно. – тяну я, по-новому оглядывая эту несколько нагловатую девицу, но судя по всему не без способностей. – Ты что, айдолом что ли хочешь стать?
– А кто же такого не хочет? – вполне искренне удивляется та, под общие смешки от практически от всех моих сокамерниц. – Я же очень легко обучаема и могу трудится если надо день и ночь.
Да уж. Ну что тут скажешь? Вот иногда вот диву даешься, смотря и слушая подобных девиц, которые свято верят в свой неимоверный, ну просто огромный талант. А если его вдруг нет, то тоже не беда, в этом случае в дело вступает корейская ментальность и вера, которые очень хорошо отражает русская поговорка – «Терпение и труд все перетрут!»
И переубедить таких практически невозможно. Вот взять хотя бы эту ХаЮн, уж не знаю насколько она сильна в том о чём говорит, но предположим, что это все правда, но у меня сразу возникает вопрос. Она что, никогда не заглядывала в зеркало? Хотя бы эпизодически?
Нет, я не скажу, что она какая-то прямо там страшная уродина, нет, вполне себе обычная корейская девушка, уже позднего пубертатного периода развития.
Чем-то внешне мне она совсем немного напомнила БоРам из «Короны», нет конечно же не лицом, здесь ей до БоРам как до Пекина на четвереньках. На БоРам она похожа небольшим ростом и совсем немного телосложением.
ХаЮн обладательница невысокой, но на мой взгляд довольно плотно сбитой фигуры. Такая вот фигура мне кажется могла бы быть у художественной гимнастки, которая отошла от этого вида спорта и решила заняться культуризмом, или по-французски бодибилдингом, но пока отзанималась им всего полгода, короче она еще в начале своего пути, но уже в культуризме.
Мда … такое вот интересное и несколько странное впечатление у меня от внешности этой ХаЮн.
Ну, а если не бодибилдинг, то я легко могу ее представить где-то в деревне на рисовом поле, или вот в том же лесу собирающей целебные травы. И трудится она денно и нощно не покладая рук и ног.
Но вот представить ее на сцене? Нет, не могу даже на пару мгновений. Ну не БоРам она, здесь на мой взгляд ей будет ближе роль ее охраницы.
Да и пальцы у нее на руках совсем не музыкальные, а как у человека, который очень много занимается тяжелым физически трудом, ну или изнурительными тренировками. Мне даже интересно стало что это она такое делала, чтобы так их прокачать?
Может она какая-нибудь участница боев без правил? Или не знаю, ну там чемпион города по стрельбе из лука? Вот ранила кого-то из него ненароком за что и присела. Хотя, видя уже немного ее таланты воочию, не удивлюсь что она кого-то напоила не теми травками, ну и как-то попалась при этом?
Хотя что ходить вокруг да около? На правах одного из самых уважаемых членов нашего коллектива я могу задать ей и прямой вопрос – кто ты такая есть и за что сюда попала? Конечно не принято так вот в лоб спрашивать прибывших сюда новых людей о причине их попадания сюда, но мне-то думаю можно.
Тем более что у меня, да и БонСу тоже, уже есть определённые вопросы и непонятки с этой ХаЮн. Как вы понимаете предстоящее освобождение из нашего коллектива ХэСук не было какой-то большой тайной. Совсем наоборот. Вот и на место ХэСук в наш дружный коллектив было немало желающих и в самой тюрьме Анян.
Разумеется, это желание возникло у осужденных не на пустом месте. Здесь сыграли роль и наше удачное противостояние с бандой Ряхи, переход к нам ее бывшего члена Шарбьи, ну и определённая протекция к нам со стороны местной администрации.
Но конечно же главная роль во всем этом моей скромной и неотразимой персоны. Здесь и мое бывшее айдольство, и победа гибискусов в конкурсе танцев, и отношение того же уважаемого ветерана ко мне, те ништяки что таскал и таскает периодически его внук, не заметил бы разве что только слепой. Да и движуха в мире вокруг моей персоны связанная с выходом фильма тоже сильно подогрела ко мне интерес.
Поэтому желающих заменить ХэСук было с избытком, причем не просто заменить, а сделать это не без нашей с БонСу протекции. Моя хитрая подруга даже этакий кастинг из этого устроила. И по его результатам не остывший матрас ХэСук должна была занять девушка из другого отряда по имени ДаЫн, что кстати с корейского переводится как «милосердие».
Она похоже и какие-то блага уже заслала БонСу за это будущее вливание в наш дружный коллектив, причем что-то из этих материальных благ уже перепало и нашей банде. Я в эти движухи БонСу не вмешивался, что мне теперь все эти игры в песочнице? Но окончательную так сказать кандидатуру я все равно согласовывал, за мной было окончательное решение.
Ну а что? Еще придет какая-нибудь вечно пахнувшая протухшим кимчи вперемешку с месячными носками, а также прочими немытыми частями тела, вдобавок еще и наглая, типа той же Ряхьи? И смотреть при этом на меня будет как Ленин на буржуазию. Оно мне надо спрашивается? Поэтому окончательная кандидатура нового члена утверждалась только после моего согласования, ну а потом уже можно было и устраивать и ее перевод к нам.
И БонСу с администрацией тюрьмы вопрос этот уже предварительно порешала. Да и эта ДаЫн мне понравилась, высокая и довольно красивая по корейским меркам деваха, она чем-то мне напомнила ДжиХен из «Короны», любительницу тусовок. И при этом довольно скромная, ну по крайней мере при разговоре со мной опускала глазки в пол и кланяться тоже не забывала. В общем ее кандидатура была мной одобрена.
Но вот неожиданно для всех нас, почему-то вместо согласованной мной «милосердной» ДаЫн, к нам неожиданно приводят «лето в сочетании с небом», эту самую ХаЮн. «Вот такая, понимаешь, загогулина получается!» – как говорил первый российский президент.








