Текст книги "Агдан. Не стены, а паруса! (СИ)"
Автор книги: Сергей Саут
Жанр:
Фанфик
сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 69 страниц)
Глава 9. Дела тюремные … остальное не важно!
Спальное помещение тюрьмы Анян. ГГ только что вернулся после встречи с руководством тюрьмы Анян.
Пришел, от руководства в таком вот недоуменном состоянии. Непонятный вызов для меня. И чего она интересно хотела? Для чего меня вообще вызывало уважаемое руководство тюрьмы? Я честно говоря так и не понял, что это вообще было и что от меня хотели услышать? В конце концов чего добиться этим самым вызовом от госпожи НаБом, практически сразу после завершения фильма?
Может думала, что я открою ей рецепт вечной молодости? Так нет его у меня, да и вряд ли такой вообще существует. Хотя … зная немного больше других о жизни после, то я в этом уже не так и уверен.
Ладно, ГуаньИнь с ней, с этой молодостью! Вернемся в более приземленные и закрытые места.
НаБом сначала все пыталась вырвать у меня признание что на самом деле я знал весь сюжет этого фильма, который получился таким скажем … неоднозначным. Как будто я чуть ли не сам сценарий к нему написал, и снимался тоже, хотя надо признать кадры с моим участием в кино были, но это все было до Анян, так что какие ко мне вообще могут быть претензии? Да и в чем?
В общем на все эти непонятные мне инсинуации я отвечал однозначным отказом, недоумением и обидой в голосе, короче в стиле Филатовского Федота-стрельца, что уже кстати было в этом же кабинете после того как на меня настучала эта литераторша. В общем отвечал фразами царского генерала из этого замечательного произведения …
Не был, нет, ни состоял, даже рядом не стоял!
В общем поняв, что от меня толку здесь не будет, да и в принципе насколько в сегодняшней ситуации эта информация теперь важна и нужна? Ну даже если я самолично этот сценарий написал? Кому теперь это интересно? Фильм то уже вышел, бомба так сказать взорвана, и с этим ничего уже поделать нельзя. Теперь можно бороться только с последствиями этого самого «взрыва».
Мне даже непонятно стало, с чего это НаБом вообще так возбудилась? Хотя, может это и не она? А просто чей-то заказ выполняет? Хотя вроде еще рановато для таких вот заказов, слишком мало времени прошло, или это кто-то умный заранее подсуетился?
Поняв, что я вроде, как и ни при делах, НаБом перешла ко второй части Мерлезонского балета, ну или назовем это беседой по душам. Ненавязчиво по итогам поинтересовалась у меня, а как ей самой поступить в данной ситуации?
На мой вопрос в какой именно ситуации? – толком ответить мне так не смогла. Неужели она думает, что за это кино начальство как-то и ее может нахлобучить? Или это опять кто-то умный что-то хочет от меня, но действует через НаБом?
Хотя в конце концов мне вроде удалось немного успокоить встревоженное начальство. Заявил, что я если что – на ее стороне! Правда не знаю насколько это бы ей сейчас помогло, может мое наличие на чьей-то стороне это как наоборот, серьезный перегруз для чей-то лодки, поэтому она еще может решить да ну его подальше, такое счастье в виде поддержки в моем лице.
Ладно, будем считать, что время в кабинете начальства было потрачено не зря, такая вот небольшая разведка после фильма, этакий задел на будущее. Посмотрим, что будет потом, кхе, кхе… это я так, Zaz вспомнил.
Тем более пока я шел к НаБом у меня возникла мысль как отблагодарить этих прекрасных людей – создателей фильма, ну и заодно всех, кто посмотрел это кино имени меня. Не сложно догадаться что это была не блещущая оригинальностью мысль, о новой песне которую можно посвятить моим поклонникам и создателям фильма.
Всё гениальное просто как говорится. Тем более мне больше ничего в голову и не пришло. Ну не стихи же читать?
В общем отблагодарить всех этих людей, как говорил вождь мирового пролетариата другого мира – «Дело архиважное и архинужное!»
Правда вот не лезет в голову пока ничего из того, что я могу спеть в виде этой самой благодарности, что-то такое простое и вместе с тем гениальное.
В голове какая-то ерунда, почему-то звучит песенка мультяшного поросёнка Фунтика о том, что лучше всего в мире это доброта! Нет, эта песня безусловно заслуживает уважения и внимания, и очень даже неплоха для … детей. Но она точно не для моей ситуации, к тому же я её уже исполнил, в тот самый день, когда мне официально подарили испанскую гитару.
Ну, а что-то другое как назло в голову не приходит, какая-то пустота и эмоциональное опустошение после увиденного кино, ладно об этом я подумаю завтра, как говорила одна героиня.
Но отсутствие в моей голове готового произведения не помешало мне на этой встрече с НаБом изъявить желание спеть хорошую новую песню чтобы таким образом отблагодарить создателей фильма, а заодно и других хороших людей во всем мире.
НаБом сначала несколько напряглась, уточнила что это ещё за песня? И немного расслабилась узнав, что ее пока нет, она только планируется.
В общем так-то она не против песен, но раз их, точнее ее нет, то к этому разговору можно будет вернутся, когда она появится.
Наверное, она думает, что сейчас мне будет не до песен? Ха, наивная взрослая женщина. Сейчас мне наоборот нужно быть как говорится в фокусе внимания общественности, и новая песня, уточню запоминающая песня, а не какое-то там барахло, этот самый фокус может хорошо подержать или даже направить в нужном для меня направлении.
Так что буду считать, что это ночное время было потрачено мной не зря, я по крайней мере уже предварительно договорился с НаБом о возможности записи новой композиции. Тем более для этого почти все есть … кроме самой песни. Но думаю, что она тоже придет, поэтому верю, что вскоре мою благодарность услышат все эти прекрасные люди что вписались за меня, которые так или иначе меня поддерживают.
Интересно, а много народу уже посмотрели это кино? Может таковых уже пара десятков миллионов? А может даже больше? Это было бы неплохо. Но думаю, что точно немало. Все-таки ролики-превью к фильму посмотрело что-то около 56 миллионов человек, по последним данным. Или это я путаю с конкурсом танцев? Неважно, народ думаю в любом случае заинтересовался так что может там уже те же 50 миллионов? Ладно, будет утро, а там может удастся как-то эту информацию уточнить.
После того как наш разговор с НаБом закончился, обратно я пошёл разумеется уже не в класс для танцев, где мы смотрели кино, а сразу в спальное помещение, время-то уже довольно позднее.
Все наша теплая компания уже была там, но никто разумеется не спал, сразу засыпали кучей вопросов по какому поводу водили меня так поздно к начальству. В общем отбоярился что и большим людям интересно было послушать об этом кино непосредственно от главного героя фильма. Не сказать, что этот ответ сильно удовлетворил окружающих, но другого для них у меня все равно не было.
Кстати, в коем веке в моей тумбочке оказался стакан тюремного чая и «лакомство» в виде самодельных тостов из тюремного же хлеба. Да, похоже такие вот «вкусняшки» никому особо не нужны даже здесь. Хотя может ЧэИн просто не знала от таком «богачестве» в моей тумбочке? Ладно, шучу, она тоже ничего не возьмёт без разрешения.
В общем сегодня был очень насыщенный день, и здесь дело даже не в НаБом, а вот в этом интересном кино посвященного мне. Как теперь будет все после него и не знаю, но надеюсь, что станет лучше, чем было, а совсем лучше это будет то, что – «Встретит радостно у входа!».
Но в любом случае, как говорил один советский политик из моего мира, Никита Хрущев, если не ошибаюсь, вот и для меня похоже вскоре будет вполне актуально его выражение – «Жить стало здорово, жить стало веселее!».
Короче веселье чувствую забьет скоро ключом, главное, чтобы не по моей бедной голове. Пожалуй, на этой оптимистической ноте пора уже и спать, вот чувствую одним местом, что завтра вся «веселуха» и начнется, или не вся?
Ладно, будет день и будет пища! Всем спокойного сна!
(На самом деле ГГ немного ошибся, «Жить стало лучше, жить стало веселее!» – произнес секретарь ЦК ВКП(б) И. В. Сталин 17.11.1935 г. в выступлении на Первом всесоюзном совещании рабочих и работниц стахановцев. Прим.– автора).
Корея. Тюрьма Анян. Кабинет для встречи с адвокатами, где и находится ГГ. Утро после выхода в мир известного теперь всем кино.
«Чуть свет, а я у ваших ног!» – почему-то именно эта фраза гуляет у меня в голове, уж не знаю откуда она вдруг пришла в мою невыспавшуюся голову.
Только прозвучал подъем, я еще толком умыться не успел, а меня вновь потащили к руководству тюрьмы, ну ладно не потащили, сам пошел.
В это утро госпожа НаБом пытать меня на предмет что ей делать и куда бежать не стала. У нее была более интересная для меня информация. Оказывается, с самого утра в Анян прибыли ко мне первые гости.
Ладно, конкретно этим гостям я вполне рад. Все-таки сам уважаемый мною господин Хагай Бернштейн, которому в этот раз компанию составил Ли ДжуМён, французский кореец, так сказать. С которым заочно я уже знаком, звонил пару раз ему по делу с оставленного у НаБом телефона, по нему этот дядечка оставил вполне приятное впечатление. Но главное, все что я попросил, было выполнено в кратчайшие так сказать сроки и с надлежащим качеством.
Так что в принципе дуэт данных господ я видеть рад, правда НаБом говорила, что их вроде приехало трое, но третьего пока не видно, может не пустили?
Ладно, что это гости ко мне с самого утра, пожаловали? Интересно, во сколько это они встали чтобы с подъемом быть у тюрьмы Анян? Да и вообще ложились ли? Похоже это первые ласточки, но чувствую скоро ко мне зачастят и прочие пернатые. Но если «ласточкам» я рад, то сюда могут заглянуть «на огонек» и всякие там стервятники с коршунами, и совы с сычами, да и воронье всякое тоже может налететь.
Мда, раз такое дело, может попросить у НаБом чтобы мне выделили отдельный кабинет, а к нему мы и секретаршу наймем чтобы обязательно была с ногами от ушей и с лицом как у мисс Вселенная. Ну, и чтобы еще чай с кофе носила и если что могла жестко отвечать по телефону – «Шеф занят, у него важное совещание», ну или как вариант «Сегодня приема не будет, шеф уехала в Министерство».
Да уж … мечты, мечты. Ладно, секретаршей можно взять на подработку кого-то из команды БонСу, главное ни ЧэИн, иначе ни чая с кофе, ни печенья с сушками и прочими вкусняшками мне будет не дождаться.
Ладно, пошутили и хватит. Предположу, что утреннее посещение связано с выходом кино, точнее это и так понятно, скорее всего господа адвокаты пока ещё действует для этого фонда «Доброта» разрешение из министерства юстиции на посещение здесь меня, они хотят что-то у меня уточнить и может выработать какие-то общие для нас позиции.
Пока власти не очухались после этого кино, не думаю, что им понравилась публично получать такие вот оплеухи, причем на глазах всего мира. Поэтому мне пока непонятно какая от них реакция последует, острожная или это будет знаменитый корейский «ук»?
Если последнее, то мне тогда первым делом сразу обрежут вся связи с внешним миром, а может даже и в карцер запихнут, не очень умное решение конечно же, но вот чего ждать от корейской женщины во власти, мне пока неясно.
Думаю, в любом случае сначала здесь побудут какие-нибудь непонятные, но очень важные люди, этакие решалы от власти, а уже потом последуют и неприятные санкции, если им не понравятся мои ответы и поведение. А они им точно не понравятся! Это то, что я могу с определенной уверенностью для всей этой шатии-братии гарантировать!
Поэтому молодцы французские законники, пока разрешение действует, необходимо уточнить нашу единую так сказать позицию, которой мы и будем в дальнейшем придерживаться.
На этом свидании правда не обошлось и без соглядатая от НаБом, чью роль уже привычно выполняет ДоХи. Интересно, в сравнении с прошлым разом насколько она подтянула свои знания во французском? Теперь это типа – читаю и перевожу со словарем? Ладно, понятно, что это стеб. Корейский француз вполне себе на уровне владеет корейским, в чем я уже убедился, общаясь с тем по телефону, так что похоже сегодня в основном говорить будет он.
В общем наша встреча совпала как раз с началом завтрака в тюрьме, на который я разумеется не пошел, ну да и ладно! Завтраком можно будет и пожертвовать, тем более разносолы от благодарных граждан «временно» под запретом, ну а тюремный чай с кимчи меня не сказать, что сильно вдохновляют.
После взаимных приветствий было и представление мне господина Ли ДжуМёна с которым до этого мое знакомство было только по телефону. Как я уже говорил приятный дядечка, не знаю, как для других, но вот мне сразу видно, что он из тех, кого «добрые» соотечественники называют «бананом». Все-таки какой-то европейский лоск у данного господина присутствует.
Хотя мне с ним общаться комфортно. Похоже из-за того, что с человеком европейского менталитета мне это делать приятнее и проще чем со своими соотечественниками. В общем после этого короткого представления разговор и начался.
Первым делом господин Хагай поздравил меня с таким знаменательным событием в моей жизни как выход фильма имени меня, кино, которое, по его словам, уже произвело определённое впечатление на мировое сообщество.
И это легко понять по количеству посмотревших его за прошедшую ночь. К настоящему времени эта цифра говорит сама за себя. Хагай сообщил что перед самым своим заходом в тюрьму, перед сдачей телефонов они глянули число просмотров и сейчас озвучили мне просто умопомрачительную цифру в 183 миллиона человек, ну или просмотров, что похоже в 3,5 раза больше той цифры о которой я только мечтал.
В общем здесь мои надежды осуществились с огромным таким запасом. Кстати создатели фильма сами не ожидали такой популярности. Господин Хагай сообщил что команде компьютерщиков в клубе «RedAlert» пришлось поднапрячься и поработать, так как из-за огромного количества посещений какой-то там сервер едва не вылетел. Но они справились, поэтому все там огромные молодцы!
После этого сам Хагай доложил о работе фонда «Доброта», точнее, что сделано для моего освобождения. В общем не сказать, что много, так больше подготовительные мероприятия.
Такие как снятие офиса в деловом центре Сеула и начало его функционирования, и работает там уже целых 16 человек и это вовсе не предел.
Впрочем, сделано кое-что и нужное на мой взгляд. К примеру фондом направлена просто туча запросов, и в корейское министерство образования, министерство обороны, министерство здравоохранения, прокуратуру, суд, в администрацию президента, парламент страны и в ряд других.
Не забыли и всякие международные влиятельные организации, начиная от «азиатского суда по правам человека» и заканчивая различными правовыми организациями типа – «Защитники прав граждан в странах с отсутствием демократии». Да уж, чувствую, что шороху эти запросы там теперь наведут знатного.
В принципе с запросами мне все понятно, если в три первых по списку министерства Кореи в нем просто просят обратить внимание что данная особа непонятно за что сидит в тюрьме, а вы куда смотрите?
То в остальные организации запросы это такая просьба обратить свое пристальное внимание на творившийся судебный беспредел в Южной Корее в отношении моей скромной особы.
Что же, такой подход мне нравится! Ребята там похоже работают не за страх, а за совесть, ну и ещё деньги, не думаю, что очень большие, да и сколько их там осталось у этой «Доброты»?
Последнее меня тоже сильно интересует. То, что дела движутся это конечно прекрасно! Но вот этот новый офис в центре города с кучей рабочих мест? Это же стоит надо понимать совсем не пару вон.
Нет, я помню, что этот милейший человек мне в прошлый раз говорил, что все расходы на себя берёт этот новообразованный фонд «Доброта», но всё равно надо еще уточнить, насколько бездонны карманы у этого самого фонда, может он снял офис в центре на месяц и все, на ладан и задышал.
– Дровишки у нас не закончатся господин Бернштейн? – спрашиваю я и вижу непонимание присутствующими моего французского, с уклоном в русскую классику, поясняю свою мысль.
– Откуда у нас финансы на такую роскошь, как офис в центре города, команду адвокатов с хорошей зарплатой как я понимаю, да и вы я тоже думаю не добрые самаритяне. Нет можно конечно питаться исключительно воздухом Кореи, он говорят целебный и даже временами, наверное, питательный, но всё-таки не настолько чтобы удовлетворить все запросы человеческого организма.
Нет, я помню вы в прошлый раз мне говорили, что за все будет платить новый фонд «Доброта», но может он тоже стеснен в средствах и не шикует, поэтому может не надо нам всяких там излишеств, таких как офис в центре и персонал в 16 человек?
Я считаю, что это просто ненужная роскошь. Может лучше быть поскромнее? Скромность она как известно украшает. И денег в этом случае хватит на более долгий срок, я не хочу считать чужие деньги, но не хотелось бы чтобы «Доброта» быстро сдулась, а к сожалению, у меня лишних финансов чтобы платить за все это нет и не предвидится, и в долговое рабство я не сильно стремлюсь, итак ходют здесь всякие непонятные личности, предлагают луну с неба за свой счет достать. Поэтому может мы урежем осетра, в смысле будем поскромнее?
– Конечно корейским воздухом наша команда не питается, да и думаю, что слухи о его полезности и целебности сильно преувеличены. – улыбается господин Бернштейн. – Но средств оплатить все их услуги, как и аренду помещений вполне достаточно, и я замечу теперь твоих средств ЮнМи. Мы сюда приехали еще для того чтобы получит право тратить именно твои средства на необходимые для твоего же освобождения действия.
– Мои средства? – с сарказмом в голосе переспрашиваю я. – Вы ничего не путаете? Даже интересно стало много у меня этих самых средств? Потому-что я даже не знаю о них, непорядок, однако получается.
– Ну конечно ЮнМи. – невозмутим старый адвокат. – Твое право знать всю информацию. Сегодня, когда я смотрел на 7 утра по-местному сеульскому времени на твоем счету было что-то около 53,8 миллионов, долларов США, разумеется, а не корейских вон.
– Уже чуть больше. – это впервые вклинивается в разговор корейский помощник адвоката. – Перед тем как мы сдали телефоны на входе в тюрьму я тоже специально посмотрел, и там было уже 53 миллиона 870 тысяч долларов. Хотя сейчас, время уже почти 9, возможно эта сумма стала больше, предположу, что сейчас там 54 миллиона долларов.
– Это что? Шутка юмора такая? – медленно говорю я, мягко говоря несколько потрясенный озвученными сейчас цифрами.
– Какая еще шутка? – господин Хагай деланно поднёс к своим глазам очень дорогие даже с виду часы. – Время сейчас действительно девять, без двух минут девять. Так что здесь всё правда.
Но после этого став серьёзным, правда глаза его при этом улыбались, он добавил.
– Нет ЮнМи, это никакая не шутка. С финансами на мой взгляд вообще шутки плохи. Но честно говоря, никто из нас не ожидал, такого вот явного проявления к тебе симпатии со стороны всего мирового сообщества, надеялись конечно на лучшее, думали, что обратят на тебя внимание и проявят сочувствие, но вот такого конечно просто никто не ожидал.
Миллионы людей после просмотра этого фильма направили на твой счет во французском банке в Сеуле различные суммы. Буквально от 5 долларов до 300, в основной массе. Было правда и несколько поступлений с довольно крупными суммами. Причём как от известных людей и корпораций, так и от граждан, пожелавших остаться неизвестными.
К примеру, хорошо тебе известная «Sony music» официально перевела на этот счёт 50 тысяч долларов, а 70 тысяч перевела также известная тебе японская кинокомпания «Shochiku». Об этом похоже уже знают и в Корее, потому что сегодня утром сумму в 60 тысяч долларов на твой счет перевела корпорация твоего не состоявшего жениха – «Sea group». Правда в Корее они пока единственные из крупных корпораций, которые перевели тебе деньги. Но конечно же основную сумму дали небольшие переводы от простых граждан, они конечно небольшие, но их просто нереально огромное количество.
Пауза, после чего адвокат с воодушевлением продолжает.
– Также хочу сказать, что в Корее отношение к тебе за прошедшую ночь тоже сильно поменялось, причем поменялось оно в лучшую сторону. Мы это видим и по тому сколько тебе пожертвовали твои соотечественники, утром это было 4,5 миллиона долларов. Но также это видно и по информации на разных платформах, не связанных с государством, на тех пока молчание, но вот простые люди в большинстве своём поддерживают тебя и возмущаются действиями своего правительства.
Не все конечно, но тех, кто тебя поддерживает просто огромное количество. Так, что могу тебя поздравить ЮнМи, ты у нас теперь богатая невеста, которая нравится простому народу, как выйдешь отсюда сразу можешь баллотироваться в президенты страны, все шансы победить у тебя будут!
Всю эту речь и шутки господина Хагая я слышал, как в каком-то полусне полуяви. В голове набатом билась мысль, а точнее била этаким набатом цифра – 54 миллиона долларов, из которой 4,5 это деньги моих соотечественников. Хорошо, что хоть не 4,4, а то эта цифра уже начинает меня слегка подбешивать. К тому же 4,5 больше чем 4,4 ну, а 54 еще больше!
Но все равно, я все никак не могу в это поверить, 54 миллионов баксов! Это же целых 54 миллиона! Вот же черт, прицепились ко мне намертво эти 54 миллиона.
Я улыбнулся, потому что вдруг неожиданно для себя напомнил героиню из одного популярного американского фильма. Того самого где главные роли сыграли уже тогда довольно популярный Патрик Суэйзи и никому еще неизвестная Деми Мур, фильм, по-моему, назывался «Привидение».
Интересно, а в этом мире он есть? Ладно, об этом потом, хотя там была такая классная романтические песня была исполнена, ну очень популярная. Ее даже спустя 30 лет после выхода этого кино периодически крутят на разных радио. Жаль, что по ряду причин она не подойдет на роль песни, которую я хочу исполнить и посвятить всем подержавшим меня. Но, где там мой блокнот? Опять забыл что-ли?
Ладно, бог с ней этой песней, вернёмся к героине, фильма которую я сам себе напомнил. Нет это не Молли, чью роль исполнила Деми Мур. Был там еще такой персонаж как гадалка, точнее экстрасенс, разговаривающий с душами умерших людей. Шарлатанка изначально, и которая вдруг неожиданно для себя поняла, что и в самом деле может слышать голоса умерших людей, как и её предки, правда не сказать, что это её сильно обрадовало, но ладно, речь сейчас идёт не об этом
Был в фильме такой момент, когда духу главного героя благодаря ей удалось вытащить из рук бывшего коллеги и друга деньги. Деньги, из-за которых главный герой не без помощи такого «друга» и погиб. Но вот благодаря героине Вупи Голдберг, не помню, как ее персонажа звали в фильме, эти деньги в виде чека на 4 миллиона долларов им удалось вытащить со счета и оставить своего недруга в очень непростом положении.
Так вот есть там такой момент, где радостная героиня Вупи идёт с этим чеком по улице и периодически в ошеломлении повторяет – четыре миллиона долларов …четыре миллиона долларов!
Правда в кино она эти деньги пожертвовала монастырю, вот уж точно я этого делать не собираюсь, пока не собираюсь уж точно! Но там и деньги были не совсем честные, а здесь они вполне понятные и никто не скажет, что получены нечестным путем.
Короче, я сейчас примерно такой же, как и героиня этой американской актрисы. Правда мысленно повторяю в ошеломлении не 4 миллиона, а 54! Что намного больше, хотя если учесть, что тот фильм сняли больше 30 лет назад и учитывая прошедшую инфляцию за все эти годы, то те 4, наверное, примерно и будут как нынешние 54!
Ну ладно, так тоже неплохо, мне уж точно грех жаловаться!
В какой-то момент мне даже захотелось вскочить, пройтись по комнате и всем бодро заявить во всеуслышание – 54 миллиона долларов! Но сдержался, хотя на лице моем похоже что-то такое отразилось, потому что старый адвокат как-то странно хмыкнул, глядя на меня.
Мда, что тут сказать? Сбылась твоя мечта Серёга, насчёт того чтобы разбогатеть и стать финансово независимым. Правда это получилось не так как ты все планировал, да такое если честно как-то трудно не, то что спланировать, а даже предположить.
Интересно, можно сказать что это богатство на меня свалилось с неба? Или все-таки в какой-то мере оно заслуженно? Мда… даже не знаю, что здесь сказать. О нет, знаю. Все отработаю, продолжу и дальше знакомить местных с произведениями моего мира, и не только в части музыки и песен. Много у меня мыслей в голове. Это и кино, и литературные произведения, даже разные примочки и программы на смартфоны. В общем много чего такого. Но я обязательно в будущем буду жертвовать часть заработанного на благотворительность, на что конкретно я еще не решил, но то что это будет я точно знаю. Торжественно в этом клянусь и обещаю!
Интересно, многие бы сейчас согласились поменяться со мной местами? За такую-то сумму, даже за половину или даже четверть, думаю желающих будет полно! Но нет, теперь я сам пройду этот путь до конца.
Хотя конечно идти по этому пути босым с котомкой под палящим солнцем, или ехать на мерседесе с кондиционером и водителем попивая при этом коктейль и кушая клубнику со сливками ... почувствуйте разницу сами, как говорится.
Ладно, слушаем умных людей дальше. Получается довольно интересная картина. Деньги у меня теперь есть, я единственный пользователь и бенефициар этого счета. Кроме меня никто деньгами с него распоряжаться пока не может, ну и плюсом это будут те лица, которым я делегирую такие полномочия.
Правда сейчас даже я не смогу снять с этого счета даже одну вону. Потому что для этого нужно пройти определённые юридические процедуры. Для этого кстати и приехал сюда с утра третий попутчик моих адвокатов, это специальный представитель французского банка «Banque National de Paris», точнее его Сеульского отделения.
В общем мне снова надо будет сдать, нет не кровь, а свою подпись, электронную версию которой банк и внесёт в свою базу. Соответственно после этого моя подпись будет нужна на документах, которые позволяют делегировать эти права на управление этим счетом японке, француженке и двум кореянкам. Как кстати и в прошлый раз.
Уточняю у адвокатов – разве прошлых документов, подписанных мной на этих же людей теперь недостаточно? Оказывается, нет. В данном случае мою подпись должен засвидетельствовать представитель банка лично, так сказать. Но так как мне к нему не добраться, он сам оставив свои дела лично прибыл ко мне засвидетельствовать свое почтение.
Нет, мне точно нужен здесь свой кабинет и секретарша, принимать таких людей в таком помещении это же моветон, что очень в тему учитывая, что банк французский.
Короче мне все понятно, в прошлый раз сумма была небольшая, нет для меня она была вполне себе хорошая, но для банка это так, мелочь. А теперь другое дело, теперь я уважаемый клиент и мне положены разные преференции, поэтому подтвердить мою личность и то, что я добровольно кому-то передаю права на управление этим счетом должен лично представитель банка.
Все как везде! Нищие никому не интересны. А если у тебя в кармане зазвенело, то все, ты сразу уважаемый человек.
В общем не откладывая такое важное дело, сразу через ДоХи и вызвали этого господина, он надо полагать тоже человек занятой. К моему удивлению Сеульским отделением французского банка управлял типичный на вид кореец. Правда хорошо говоривший на французском. Может он тоже, как и Ли ДжуМён который помощник Хагая, корейский француз?
После взаимных расшаркиваний работа закипела. Кстати банкир настоятельно попросил удалится из комнаты ДоХи, типа коммерческая тайна и прочее, что, интересно поворчав, та удалилась. Или это банкиры в Корее настолько уважаемые люди, или это инструктаж от НаБом подействовал.
Ну или как вариант надоело ей слушать здесь французскую и английскую речь, и иногда как усладу ушей корейскую, вот она и сбежала жаловаться, ну нам же и проще.
В общем тем временем я снова делегировал право управление своим счётом, но можно сказать что это право теперь на более высоком уровне. Мои официальные управленцы – это госпожа ДжеМин, короче моя мама, ГаБи – глава корейского клуба «RedAlert», Натали Лариве – глава французской «Voyou» и Аи Оцука – глава японской «Принцессы Мононоке». В общем, достойные во всех отношениях люди!
За подписью каждой из них отдельно теперь можно снимать или переводить и оплачивать с данного счета сумму, не превышающую 5 тысяч долларов в неделю. Сумма от 5 до 20 тысяч снимается при наличии под документом двух подписей, до 50 тысяч трех. А вот если нужна большая сумма, правда она при этом все равно будет ограничена 300 тысячами, то на документах в этом случае должны быть подписи всех четырёх доверенных лиц. И она тоже ограничена неделей, в течении которой снимать со счета в банке больше ничего не получится. Все эти подписи разумеется электронные.
Такое вот интересное управлении моим счетом в этом банке. Управляющие с правом подписи разных сумм при разных ситуациях. Соответственно если вдруг будет нужна сумма более 300 тысяч, то в этом случае на документе будет уже нужна моя личная подпись, не электронная, а обычной шариковой ручкой, за этой моей подписью кому-то уже придётся ехать сюда в Анян. Причём ехать надо будет с представителем банка, речь-то пойдёт уже совсем не о маленьких деньгах. Но зато в последнем случае документ с моей визой позволяет снимать любую заявленную и подписанную мной сумму без каких-либо ограничений, здесь главное, чтобы она была в наличии на счете.
Такой вот интересный финансовый механизм. Так что моя подпись стала неожиданно очень даже цена кхе, кхе. Кстати в своем образце и на других представленных документах я скромно расписался «Agdan», причем еще таких красивых завитушек при этом наставил. А что? Пусть все привыкают.
К тому же, именно это имя принесло мне такие вот деньги и известность, так что все здесь справедливо как по мне. Теперь я всегда так буду расписываться. Хотя по факту это уже вторая такая моя подпись, первую подобную я оставил на привезённой от Ли МиРеу гитаре, которую потом как бы подарил хозяину моё нынешний прелести.
И заканчивая тему с финансами. Что интересно в этом списке четырех управленцев из моей семьи рулит моя мама ДжеМин, а не сестра СунОк. Похоже в финансах ей доверия пока немного. И я здесь этих людей поддерживаю, в данном случае я маме доверяю все-таки больше. Для сеструхи даже еженедельная возможность снятия 5 тысяч баксов может стать непреодолимым соблазном. В принципе не бог весть какие деньги с точки зрения богатых людей, но вот для СунОк, двадцатка в месяц это же что-то вообще запредельное!







