Текст книги "Странствия Луны (СИ)"
Автор книги: Сергей Иванов
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 29 (всего у книги 34 страниц)
– И тебе удачи. Даже с убитой в ноль моралью гремлины в таком количестве, да с големами – противник непростой. А ведь им еще и Джадис и ее нежить будет какое-то время помогать. Все равно тяжелая битва получается. Мне будет проще.
Конрад собрался было снять защиту с нашей беседы, но внезапно прервался.
– Да, кстати, чуть не забыл. Передай кому надо, что она плохо проверяет соответствие навыков.
– О чем ты?
– Просто передай. Да она и сама услышит.
После этого не совсем понятного мне пожелания, Конрад окончательно снял защиту нашей беседы, и двинулся к Дачину, все так же безучастно висевшему в пространстве. Я смотрела ему вслед, обдумывая ситуацию. Последнее пожелание было странным, и сама я ничего с ним не могла поделать, потому отложила его в памяти подальше, осмысливая и беседу, и все ситуацию целиком. Сейчас мне стало совершенно понятно, что Конрад не просто так продвигает наверх Дачина. Он или сам собирается занять место бога Смерти и Нежити, или, используя полученные им возможности, свергнет Кровавого Предтечу, которого некроконклав, мягко говоря, недолюбливает. С его знаниями это вполне реально.
Но меня это не касалось. И не будет касаться даже если я Сорвусь.
Усиливалась головная боль. Медитация, конечно, штука хорошая, и даже в чем-то читерская, но, как ни крути, а основой для мышления является человеческий мозг. Мой мозг. И он не отдыхал уже сутки. Я могла снять (и снимала) игровые эффекты при помощи этого заклинания, имевшего эффект полноценного восьмичасового сна. Но сейчас голова начинала болеть по вполне реальной причине – я устала ментально. Но, увы… Кинув запрос замолчавшей несколько часов назад Ирине, ввести мне через медицинские возможности капсулы дропаверин, я постаралась сосредоточиться. Сейчас надо было готовиться к очередному бою. Последнему в этом долгом и страшно утомительном дне. И самому сложному при этом.
***
Франсуа не любил спать в капсуле. После такого, с позволения сказать, сна, он чувствовал себя разбитым и не выспавшимся. То, что со злости легко было наделать ошибок, за которые позднее приходилось платить, он тоже прекрасно знал. Хорошо еще, что платить можно было всего лишь деньгами. Про то, что не все в мире можно купить за деньги Франсуа тоже было прекрасно известно. Однако, за деньги все равно можно было купить очень многое. Например, хорошего помощника-НИПа и продвинутую систему игровой сигнализации, которые, в сумме, работали, как будильник, и уже пару раз будили Франсуа ночью, когда осажденная нежить организовывала свои безрезультатные атаки. Впрочем, последняя побудка была уже давно, да и то, оказалось, что это был очередной пришедший в план Ил Алука внешний игрок. С городской нежитью организованная им база справлялась самостоятельно. Да и что бы там было справляться? Нежить из города просто становилась под твои собственные знамена, а Живых там было не так, чтобы много. Гремлины, големы и собственная нежить справлялись без большого напряжения.
Тем удивительнее было получить тревожный сигнал в четыре утра: время, опасное именно тем, что из игры потенциально выключался лично он, магистр Аран. А вовсе не его армия. Идея, исходившая явно не нежити, а живого человека – Игрока.
Тем интереснее ожидалось противостояние.
Потребовалось минут семь на то, чтобы взбодриться, умыв лицо, пока капсула входила в рабочий режим, загрузиться в игру и, выбрав боевое облачение, выйти из восстановленного в Деспондии строения на улицу.
Вокруг царила натуральнейшая паника! Гремлины метались по всему лагерю, вопя не пойми что. И, что было хуже всего, на каждом их них была видна аура красных тонов: работал мод на детектирование наложенного дебаффа. Причем, судя по кровавой красноте у некоторых этот дебафф был критического уровня.
К Арану подскочил Брайни, его ближайший помощник.
– Магистр, мы прокляты!!! Нам надо бежать отсюда как можно быстрее!!! – заорал он. – Мы сходим с ума!!!
Аура на Брайни была алой с желтоватым оттенком – средний уровень угрозы. Посмотрев на его параметры, Аран вынужденно задумался: дебафф со странным названием “Falling Out” оказался расовый. Такой не вдруг снимешь. Изучив карточку гремлина: колоссальный штраф на мораль в текущей местности и, в связи с этим, ухудшающееся со временем от “Fear” до “Insanity” состояние – маг применил из своего инвентаря свиток Массового Воодушевления. Тревожные ауры части гремлинов слегка пожелтели, но полностью не исчезли, так как мораль этих ребят вообще сложно было изменять. Но хоть что-то. Хуже было то, что гремлины с темно-красными аурами вообще никак не отреагировали на заклинание. Их состояние было слишком плохим.
– Докладывай, что случилось? – потребовал Аран у слегка успокоившегося Брайни.
– Мы… Мы узнали, что это… Это Выпавший Мир, проклятое место, где гремлины сходят с ума! Нам надо бежать отсюда, магистр!! Бежать как можно быстрее!!
– Что за бред! Те лично провел здесь неделю, и ничего не происходило! Что случилось ночью.
– Часа три назад из Ил Алука явилась дроу, – прошелестел рядом голос Джадис. – Она что-то передала твоему слуге, рассказала ему про какой-то Выпавший Мир, и ушла. После этого эти трусы начали дрожать от страха. Часть просто сбежала назад в твой мир, а те, что остались здесь, стали вести себя так, как сейчас. Но надо спешить! Живые прислужники Дачина почти перешли мост! С ними идет этот мерзавец Клаус Волнейчев, который бьет моих слуг заклятьями магии Жизни! Долго им не продержаться! Немедленно приводи в порядок своих слуг, и отправляй их сражаться, только так мы сможем отбить эту атаку!
– Что за заклинание использовали из города?! – рявкнул Аран на Брайни. Джадис его мало интересовала. Да, она была чертовски полезна своими способностями подчинения нежити, но на этом ее польза заканчивалась. Зато нервов сварливая и вечно злая на весь мир покойница выматывала просто колоссальное количество.
– Мааа… Магии не было, магистр! – испуганно замотал головой Брайни.
– Откуда тогда проклятье? Что эта сука передала вам?
– Какой-то накопитель маны, – бросила Джадис. – Не проклятый.
– Он был сделан на принципах Деления Неделимого!! Такие были созданы только в Выпавшем Мире, и из-за них он и случился! Это место здесь, мы знаем!! Знаем!!! Магистр НАДО СПАСАТЬСЯ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!! – Брайни верещал от ужаса, а его тревожная аура начала на глазах наливаться краснотой, так что Арану пришлось применить еще один свиток, повышающий мораль, просто чтобы было кому отдавать приказы.
– Где этот накопитель?
– Мы… Мы уничтожили его!
– Уничтожили? Тогда чего же вы так перепугались? Один…
– НЕ ОДИН!!! – вновь заверещал Брайни, разом сведя на нет успокоившее его заклинание. – Ночной Призрак тоже не из нашего мира!!! Он здесь!!! Нам надо спасаться!!!
Гремлин не выдержал, и бросился прочь к стабилизированному порталу. Еще несколько его собратьев с покрасневшими аурами, непонятно чем занятые, побежала следом за своим начальником. Франсуа уже не обращал на него внимания, так как требовалось срочно вникать в идущую прямо сейчас боевку. Через интерфейс, ситуация виделась очень плохой. На мосту живые орки и люди штурмовали построенные там его командой укрепления. Им противостояла нежить вперемешку с големами и немногочисленными гремлинами-стрелками. Причем, големы шли на автомате, без дополнительного присмотра гремлином-водителем, серьезно усиливающим боевую куклу. И сейчас практически только они да укрепления не позволяли противнику прорваться через мост, так как нежить Джадис пребывала не в лучшем состоянии из-за регулярных атак площадными заклинаниями магии Жизни, идущими со стороны города. Что-то делали стрелки, но и самих их было немного, и пребывали они в том же самом состоянии паники из-за внезапно поразившего их расового проклятья. Активировав подключенный к интерфейсу скрипт, показывающий информацию о применяемых противником заклинаниях, Франсуа увидел, что противник бьет почему-то исключительно волнами “Исцеляющего Ветра”, заклинания не особо сильного и не всегда удобного из-за формирования области поражения строго конусом от заклинателя. Впрочем, как раз здесь и сейчас это оказалось удобно. Маги стояли за мостом на противоположной стороне канала, и по откату выпускали свое заклинание вдоль моста. Еще одно заклинание с длительным эффектом шло канала, как бы перерубая надвое мост, на котором шел бой: тонкая полоса, определявшаяся скриптом, как “Стена Тьмы”: редкое заклинание из раздела жреческой магии лунных дроу (вот, значит, кто вчера прорвался в город!). Быстро пробежавшись глазами по описанию этого заклинания, Франсуа понял, почему маги противника применяют именно “Ветер” – из-за направленности и площадного эффекта. За “Стеной Тьмы” невозможно было выбрать ни конкретную цель, ни даже точку удара по площади. Цель не была видна, а точка для площадного удара случайным образом сдвигалась. Но “Ветер” был заклинанием, требовавшим только задания вектора направления от мага, и “Стена” его не искривляла. Маги противника работали с прежней точностью, чего нельзя было сказать про гремлинов-стрелков и личей из армии Джадис. Ничего “векторного”, как “Ветер”, у них в арсенале просто не было. Маги противника сидели за “Стеной Тьмы”, и стрелять по ним было бесполезно. Опасно было применить и что-нибудь типа “Метеоритного Дождя” – могло прилететь и по твоим собственным войскам как бы не сильнее, чем по противнику.
Впрочем, не обязательно было бить магией. Паровой Голем, пусть и с поврежденной ходовой частью, все равно оставался солидной ударной силой…
“Начался захват вашего поселения,” – внезапно выдал тревожное сообщение интерфейс.
Что за?..
– Дачин захватывает Децимус!!! – взвизгнула Джадис.
– Там же армия Авернуса… – вслух высказался Франсуа, наблюдая, как психованное привидение растворяется в воздухе. К себе в усадьбу рядом с Децимусом Джадис могла мгновенно перенестись откуда угодно.
Франсуа, наконец, принял решение: активировать неотремонтированного парового голема, и с его поддержкой разогнать наступавших на мосту. Здесь только Живые, а их не так много. Магия… Да, у него есть прокачанная Цепная Молния, но в близком бою это заклинание и по его собственной армии пройдется очень серьезно. А она сильно поредела из-за активировавшегося на гремлинах расового проклятья. Его главная ударная сила лежала на земле за кузницей Деспондии, где работали гремлины. Ходить голем не мог, ногу отсоединили, отремонтировали, но не успели приделать обратно. Но этого и не требовалось. Достаточно было просто сесть, чтобы задействовать тяжелую пушку. Надо, все-таки, было разрушить этот мост сразу после захвата Децимуса! Ну да ничего – еще не поздно…
“Начался захват вашего поселения,” – еще раз просигнализировал интерфейс.
В этот раз захватывали… Деспондию!!!
Это как? Они же еще не прорвались на мосту…
Невидимки?
Ну да, в интерфейсной карте на захвате нарисовалась красная точка. Невидимки!
Ну, это уже наглость! Конечно, никому не запрещалось проделывать такие трюки, но и противодействовать им было несложно. Тем более, что возле любой точки захвата невидимость довольно быстро пропадала. Вот и тут, в ратуше на карте проявились уже четыре красных враждебных точки.
Еще одно заклинание со свитка, и все гремлины на площади вне зависимости от их состояния, вооружившись, бросились к своему лидеру. Примерно на десять минут эти неигровые персоналии стали не более, чем безмозглыми куклами, готовыми выполнить любой приказ. С уменьшенными параметрами, но и без учета показателей морали.
– Оружие на изготовку! Держаться за мной! Вперед! – скомандовал Франсуа, бросаясь к ратуше. По карте, в ратуше четверо противников. Удачный момент для применения заклинания “Цепной Молнии”! Пусть последним ударом заденет его самого, но с имеющимися резистами это не страшно. А может, даже, и не заденет, если впереди окажутся гремлины.
Магистр Аран влетел в главный вход ратуши, за которым в темноте центрального зала размещалась точка захвата, подготовив свой "Громовой Жезл” – содержавший заряды “Цепной Молнии” артефакт, вдобавок дополнительно усиленный нанятым артефактором на мощность воздействия. Мрак помещения залило неярким желтоватым светом, в котором отлично были видны три дроу и захватывающая Деспондию старуха со скелетом вороны…
– Вперед! Уничтожить их! – рявкнул Аран приказ своих марионеткам, активируя при этом “Грозовой Жезл“…
“Ваше заклинание блокировано,” – выдал ему интерфейс.
– Что, не работает? – уточнила дроу-мечница. Игрок, судя по перстню. И дроу, что называется, профессиональная, так как этот вопрос она задала на родном языке темных эльфов. Это определил интерфейс. Также он определил и зону, в которой оказался Аран…
“Лунный Свет”! Высшее клерическое заклятье замка лунных дроу-отступников! Откуда у новичков такая ценность, блокирующая активацию любого заклинания? Оно же клирическое, его невозможно исполнить со свитка! А эта дроу точно не жрица пятого ранга!
Про магию, даже со свитков и артефактов можно было на время забыть.
Позади послышался удивленный и испуганный гремлинский шёпот…
А еще “Лунный Свет” замораживал действия уже наложенных заклятий. Не развеивал их, но, так сказать, ставил на паузу в радиусе воздействия до тех пор, пока активен сам! Так что, похоже, можно было забыть и про послушное гремлинское воинство, к которому вернулись все эффекты их расового проклятья…
Что не упустила из своего внимания эльфийка-игрок.
– Ребятки, вы действительно желаете воевать за право находиться в Выпавшем Мире? – громко уточнила она в адрес пришедших в себя гремлинов.
– Стоять!!! – заорал Аран, перекидывая жезл в левую руку, и вытаскивая из инвентаря пистоль. Уж порох-то работать в этой зоне будет. – В атаку!!!
Но нужного эффекта его приказ не произвел. Шум позади него перешел в вопли ужаса, и гремлины, судя по карте, бросились прочь из ратуши.
Но не все еще было потеряно. “Лунный Свет” из-за его ультимативности против магов был сделан относительно короткоживущим. Непись, проводившая захват, будет делать это дольше, чем действует “Свет”! Достаточно просто продержаться или отступить ненадолго, переждать…
Впрочем, понимали это и дроу. Мечник и мечница тут же бросились в атаку.
Аран успел разрядить пистоль в атакующего его дроу. Игровые тренировки даром не прошли, и попадание остановило нападавшего. Но от клинка игрока-мечницы пришлось уворачиваться. Частично удалось, частично удар принял на себя наруч: хороший, крепкий, с немагическим усилением. Здоровье, в результате, снято не было, но удар оказался такой силы, что Аран пошатнулся, и припал на одно колено. В такой позе уворачиваться непросто. Самое логичное – падать дальше. Но сработал инстинкт – встать на ноги. Это было ошибкой. Похоже, противница вложилась в Ловкость, ее движения были намного быстрее, чем у Арана, а его собственные легко читались. Увернуться от связки движений мечницы оказалось просто невозможно, и колющий удар клинка снял с мага чуть меньше трети хитпоинтов! Носимая под балахоном кольчуга не помогла – меч попросту не заметил препятствия. Ну да, ее-то усиление было магическим. Скрипт убрал болевые ощущения еще в начале боя, так что помехой эта рана не стала. Боль полностью не убралась, но осталась легкой перчинкой, а не шокирующим ударом. Знать, что по тебе попали, тоже необходимо. Второй пистоль уже был в руке, так что противница, выдернувшая меч из нанесенной раны, тоже не увернулась от пули. Удивление на ее лице сменилось гримасой, болевые ощущения явно сняты не были. Тут же шею резануло болью – прошла атака раненого дроу. На свет появился третий пистоль, в запасе оставался всего один, но время все равно выигрывалось. Выстрел! Промах!! Дроу ушел ему за спину, пытаясь подрубить ноги, и это даже удалось, но без особого успеха: ни дебаффа, ни серьезных повреждений. Однако, половина хитов уже ушла, а применить исцеляющее зелье банально не было времени. Его на скрипт не повесишь – пить надо. А это секунды, которых ему не дадут. Противник за спиной заставил Арана сделать прыжок вперед, и дальше просто побежать к лестнице в подвал. Пусть там тоже все было залито лунным светом, но время заклинания истекало. Еще один удар в спину – кольчуга, что странно, его выдержала. До стены осталась пара шагов. Лунный свет начал меркнуть, заклинание заканчивалось. Еще секунда, и можно будет применить всю силу своей магии. Аран добежал до стены, развернулся и прижался к ней спиной, поднимая обе руки со своим оружием…
Увиденное заставило его на секунду застыть.
Три дроу: женщина-игрок, мечник и еще одна, не участвовавшая в рукопашной персоналия – все дружно закрыли глаза руками и даже отвернулись в стороны.
Секунда замешательства стоила Арану его игровой жизни.
Ударила ярчайшая вспышка света, ослепившая и вызвавшая вполне реальную резь в глазах – эффект, больше ментальный, чем игровой. Это произошло столь неожиданно и оказалось столь болезненно, что Аран инстинктивно схватился руками за глаза…
Выронив из них все свое оружие!
И тут же по нему в полную мощность ударила “Цепная Молния”, оставшегося без управления и разрядившегося по ближайшей цели жезла!
***
Удар током это очень больно. Как ни странно, это может быть даже больнее, чем когда в тебя попадает пуля из гремлинского пистолета. Даже при том, что я оказалась третьей в цепи после самого Арана и Шайнтлайна. А судя по тому, что нас накрыло массовым лечащим заклинанием, досталось и Бабушке, прервавшей захват. Но, что было хуже всего, Аран умер от своего же удара молнии. А значит, сейчас возродится в Круге. И где этот круг мы не знаем.
Мысленно ругаясь в адрес топового заклинания своей богини, консервирующего, но не прерывающего заклинания, в том числе и примененные при активированном “Свете”, я заставила себя подняться, но навалившаяся слабость помешала этому. Если Круг Воскрешения Арана находится возле Парового Голема, то еще ничего не закончилось! Шайнтлайн не шевелился, его точка была черной – мертв. Дива, стоявшая весь бой рядом с Бабушкой, пробежала мимо меня к выходу из ратуши.
– Не разлеживайся! – на ходу бросила она.
– Шайнтлайн…
– Я сейчас, – перебила меня Бабушка. – Где же он у меня тут завалялся…
Ну да, по канону у нее есть “Жезл Воскрешения”. С Шайнтлайном все будет в порядке.
Я бросилась следом за Дивой, на ходу меняя меч на лук. Пришла пора опробовать это оружие в бою. Наверняка я не успею иначе задержать Арана…
Вот только я не успела даже нос высунуть за дверь, как пришлось срочно прятаться. Сбежавшие из ратуши гремлины, которые оказались вне зоны действия “Света”, снова пришли в состоянии марионеток. Глупых, причем. На пробежавшую мимо них Синффайнири они не обратили никакого внимания, а вот по мне начали стрелять. Криво и косо, но пренебрегать этим фактом как-то не хотелось. Сразу же стало ясно, почему все армии мира отказались от луков. Я не могла полноценно стрелять в ответ! Стоило только показаться в дверном проеме, даже с натянутой тетивой, как следовал выстрел хотя бы одного гремлина. Выпустить стрелу я успела бы только ценой собственных ранений. В обычной ситуации, это вылечилось бы той же “Стеной Тьмы”, но сейчас Дивы у меня под рукой не было. Да и много ли маны у нее осталось после “Лунного Света”?
– Ну-ка отойди в сторонку, – Бабушка подошла ко мне. – Твоего воина надо вынести за пределы полога, там и оживлю. Здесь не получится.
– А они? – я кивнула за дверь.
– Не проблема. Пусти только к дверям.
Бабушка осторожно сняла с плеча Ленору, свою ворону, и опустила скелетик на пол. Та послушно вышла в дверной проем. По этой нежити гремлины стрелять не стали – а зря. Ленора еще в дверях начала увеличиваться в размерах под действием магии Бабушки. Скелет птицы, достигший уже размеров страуса, бросился на стоявших на пощади гремлинов.
– Некромантия? – удивилась я. – А как же Магия Жизни. Они же несовместимы?
– Не знаю. Все личи в этом городе стали некромантами, – пожала плечами Бабушка. – А старая их магия осталась, как была. Жаль только, что амарант от некромантии хорошо защищает. Вот и приходится больше свою нежить усиливать, чем живых упокаивать.
Усиленная магией Ленора настолько серьезно заняла гремлинов на площади, что стрелять по мне оказалось уже некому. Но и помощь Диве оказалась не нужна. Держа за шкирку какое-то мелкое существо, она показалась из-за угла кузницы.
– И в самом деле воскрес у своего голема, – остановившись у границы полога, прокомментировала она свою добычу, оказавшуюся хомячком.
– Это что? – уточнила я.
– Да вот, зверя в мужчине разбудила, – усмехнулась аватара. – Правда, страшный? А нечего было в женщине зверя будить, он у нас гораздо страшнее!
– В нас, женщинах, не зверя будят, а пресмыкающееся. И что это было за заклинание?
– И то верно. А заклинание – «Истинная Сущность».
– “Истинная Сущность”? – я припомнила трансформирующие живые объекты заклинания. – Но там же нужен ритуал и Круг Силы? И почему ты не применила его в ратуше?
– Мне-то они нафига сдались? – презрительно фыркнула Дива. – Своей кровушкой обошлась, да местной крысой-зомби. Да-да, так можно было, не строй удивленные глазки. А в ратуше гремлины одурманенные мешались бы. Там все вышло хорошо, но откат длился всю твою драку, и я не успела ничего больше применить. А ты чего тут замерла? – прикрикнула она на Бабушку. – Иди, захватывай, пока Джадис не вернулась. А то ж будет под ногами мешаться.
Бабушка очень внимательно смотрела на Диву.
– И помалкивай, – добавила та.
– Ну, ладно, ваше дело, – согласилась Бабушка. – Потороплюсь я, а то и в самом деле Джадис заявится. А мне еще твоего воина оживить надо. Ленора, птичка моя, помоги-ка его вытащить.
Скелет, больше похожий на доисторическую диатриму, чем на ворону, послушно двинулся следом за своей хозяйкой.
– Прощай Лунная. Не сильно хочется с тобой еще раз встречаться, – попрощалась со мной Бабушка Ничия, вернув Шайнтлайна к жизни. И пояснила, – Шебутная ты слишком. А мы, мертвые, покой любим, шебутные нам без надобности. Ну а с тобой… – Бабушка демонстративно запнулась, – Я не прощаюсь. Раз уж ты где-то появилась, так прогнать будет очень сложно. Посмотрим на твою вторую попытку.
– Здесь не настоящий Равенлофт, – в голосе Дивы возник холод. – И это не второй раз.
– Там видно будет, – ответила Бабушка Ничия.
Бой у моста продолжался до тех пор, пока Деспондия не была переподчинена. Только после этого подвластная Джадис нежить стала отступать на юг вдоль канала. Кто-то неосторожно вышел за пределы Полога, и тут же без подпитки некроэманациями, оказался окончательно упокоен. На юге, в Децимусе, Смерть только демонстрировал Захват. Помешать ему Джадис вполне могла, что и сделала. Но уничтожить или прогнать владыку Некрополиса она не могла даже на своей территории, так что Джадис и ее основные силы оказались скованы в Децимусе, и никак не могли помочь в Деспондии. Будь там Авернус, Смерти пришлось бы намного сложнее, но тот исполнил свой пункт договора с Конрадом и Смертью, и, сдав своих кадавров под контроль Дачину, покинул План. Похоже, его совершенно не волновал тот факт, что своего союзника он попросту предал. Впрочем, Аран был союзником ситуативным, тогда как Конрад/Александр, был старым приятелем, еще по реальной жизни. Что бы выбрали вы в такой ситуации? Я вот не знаю. Тем более, как оказалось, именно Аран активно занимался потрошением приходящих в Некрополис игроков, используя свое подавляющее преимущество в силе. Авернус тоже не был белым и пушистым, но, все же, пытался договориться с вновь пришедшими. Поэтому выжил, в свое время, Миха, да и Синкрот, вообще-то, своей информированностью и возможностью сбежать был обязан именно Авернусу. В свою очередь, тот вынужден был внимательно следить за своим “союзником”, дабы не получить удар в спину. При таком раскладе, действия Авернуса уже не вызывали какого-то серьезного негатива.
На юго-востоке Некрополиса отряды нежити уверенно оттесняли к порталу эльфа, чье имя я так и не потрудилась узнать. Бедолага просто оказался в неподходящее время в неподходящем месте и выбрал неподходящую сторону конфликта. Но основные силы Некрополиса были заняты в Деспондии и Децимусе, так что все шансы сбежать у него были.
Хомячка Дива выбросила в портал. Специально сходила, не обращая ни на кого внимания. Впрочем, на нее никто никак не реагировал, словно Синффайнири вообще не существовало. Спятившие гремлины не обратили на нее никакого внимания, как и нежить Джадис, которая, впрочем, стремилась просто поскорее убраться из Деспондии. Поступок Дивы был несколько странным, как и примененное средство. “Истинную Сущность” с Игрока могло снять не так уж много воздействий, и смерть была одной из таковых. Аран, полагаю, будет много орать про читерского НИПа, который применяет ритуальную магию без подручных средств, однако, аватара и в самом деле могла проделать подобное. Но если админы, реагируя на вопли Арана, зададутся вопросом, откуда в Некрополисе взялась способная на такие сложные фокусы персоналия, то внимание к себе Дива привлечет слишком уж пристальное. Причем не только к себе, но и ко мне, и к Конраду. Оставалось только надеяться, что она знала, что делает.
Ну а мое похождение здесь можно было назвать оконченным. Амарант взят, Корона обещана. Дива гарантировала, что Конрад отдаст ее мне через два дня, как только в Черном Хранилище окажется ее копия. Учитывая, что она также гарантировала проблемы у Конрада в противоположном случае, я в это верила.
Стоя у портала домой, я смотрела на Некрополис. Даже отсюда было видно, как местная нежить споро разбирают городские стены. За ненадобностью. Изначально-то их не было, вот и сейчас немертвые обитатели города приводили его к прежнему виду. Такова была заложенная в них программа.
– Ну что, красотка, давай прощаться, – обратился ко мне Синкрот. Вся его армия, включая и нежить, уходила домой, на его острова. – Я постараюсь найти тебя на основном плане. Не так много серьезных игроков в Землях, а с мозгами, так и еще меньше. Было весело.
– Да и желание переспать со мною у тебя так и не пропало, – добавила я, вздохнув.
– Конечно! Я же орк! – засмеялся Синкрот. – И я – настоящий мужик! Такой, который ни одной юбки не пропустит. А сильной женщине нужен рядом сильный мужчина – это без вариантов. Так что жди, обязательно приплыву свататься! Ух, и мордобой будет… – мечтательно протянул он.
– Зануда ты, – фыркнула я.
– Это еще почему?
– Проще отдаться, чем объяснить, что я тебя не хочу.
– Ха! Тогда согласен! Я – страшный зануда!
Синкрот покинул план последним из игроков, не считая меня. Я даже с некоторой тоской смотрела ему вслед. Орк и в самом деле вызывал вполне определенную тягу к себе: он был силен и серьезен, с ним было весело. Но…
Я – сильная женщина. А сильная женщина не потерпит рядом с собой бабника, сколь бы сильным он ни был. Гарем – это не мое. Совсем.
– Здесь нам больше делать нечего, – сообщила я своему отряду, специально внимательно ловя эмоции Дивы. – Мы возвращаемся домой.
Дива так и не проявила в отношении этого распоряжения ни малейших эмоций, кроме своего ставшего уже обычным высокомерия.








