412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сандра Хартли » Туманные Острова. Возвращение Драконов (СИ) » Текст книги (страница 28)
Туманные Острова. Возвращение Драконов (СИ)
  • Текст добавлен: 30 мая 2026, 19:30

Текст книги "Туманные Острова. Возвращение Драконов (СИ)"


Автор книги: Сандра Хартли



сообщить о нарушении

Текущая страница: 28 (всего у книги 30 страниц)

Глава 55. Континенты.

Касити де Форест.

Ещё около недели я пряталась в нашей с Даркисом комнате.

Драконы всё ещё отстраивали разрушенные Хаосом дома, за что мне было невероятно стыдно.

Судя по тому, что рассказал Дримон, если бы Архальм не остановил меня, города бы не было, как и его жителей. А возможно, я разрушила бы всё королевство вместе с дворцом.

Да, Дримон, в отличие от Даркиса, не щадил мои чувства и сменил прозвище с “юной” на “кровавую” королеву.

Согласны ли с ним остальные аскары? Я не знала, поскольку после одного разговора с командиром наотрез отказалась покидать комнату. Самое обидное, что я сама пригласила наглого дракона, предполагая, что Дарк не стал описывать всю плачевность ситуации. И, к сожалению, не ошиблась.

Так, в следующие несколько дней единственными, кто посещал мои покои, стали Халаса и уставший принц, который приходил только ночевать, поскольку погряз в переговорах с магами.

Мое добровольное заточение, как и всё остальное, рано или поздно должно было закончиться. На этот раз это произошло поздно.

Очень, очень поздней ночью дворец снова превратился в хаос, и всё случилось слишком стремительно.

У нашей с Даркисом комнаты собралась целая делегация советников во главе с Дримоном, а принц сорвался с постели и, рыча ругательства, направился к двери.

“Срочное письмо из де Форест. Я уже собрал советников,” – прогремел голос командира, и Дарк вырвал у него из рук листок, после чего глухо зарычал.

“Что там? Что случилось?” – подошла к принцу и, заглянув через плечо, увидела только пустую бумажку, – “Они защитили письмо магией?” – внимательно всматривалась в лицо Дарка, пытаясь угадать, что именно там написано.

“Собирайся, Касити. Маги совсем не сделали выводов из своей же истории и решили развязать новую войну,” – недовольно рыкнул дракон, – “Ждите нас в зале для советов,” – махнув Дримону, он захлопнул дверь покоев.

“Они что, даже до утра не стали ждать? Что-то не сходится. Что там написано?” – тараторила я, натягивая платье.

Даже если, избавившись от вампиров, маги решили развязать новую войну, они бы не стали предупреждать. Что-то в словах Дарка меня смущало. Никто из королей не был настолько глуп, чтобы угрожать драконам, особенно Кристофер де Форест.

Но принц не намерен был отвечать на мои вопросы. Быстро одевался и, судя по сияющим глазам, что-то обсуждал с Дримоном.

Вероятно, из-за кровного родства Даркис и Дримон смогли прочесть письмо, и только они знали, что именно написал Кристофер. Как и советников, королеву решили держать в неведении.

“Прости, любовь моя, но новости ты узнаешь вместе с советниками,” – шепнул Дарк, помогая затянуть моё платье.

В знак глубокого раскаяния принц коснулся губами моего обнаженного плеча. Но вместо привычных волнующих мурашек это вызвало лёгкое раздражение.

Идти на совет и узнавать новости со всеми не хотелось. Как и встречаться с советниками после того, что я сделала с городом.

Я была к этому не готова – точно не так и точно не сейчас. Потом.

Возможно, когда я снова буду помогать Филиппу с лектами. Или через месяц, когда родятся маленькие дракончики. Но не в тот момент, когда королевство оказалось на грани войны с магами.

Во всей этой ситуации меня удивляло одно: как вообще дядя Кристофер решился на такое?

Эльфы под контролем Архальма, а значит, будут играть на нашей стороне. Сражаться против двух могущественных и физически более выносливых рас, иначе как самоубийством не назовёшь.

Король де Форест не был настолько глуп или наивен, чтобы не понять этого, значит, случилось что-то ещё.

Коридор, по которому аскары сопровождали нас с напряженным повелителем крылатых ящеров, тянулся целую вечность.

Заметив, какими взглядами меня одарили советники, захотелось повернуть назад. Но горячая рука принца не позволила отступить, как и гордость не позволила опустить голову.

Натянув маску холода, я заняла приготовленное место и стала ждать, пока все остальные сядут за стол. Драконы были на взводе, и суровый вид принца только ещё больше накалял обстановку.

“Срочное послание из де Форест. Вопреки всем моим попыткам достучаться до разума магов, они всё же решились нам угрожать,” – начал свою речь принц Даркис, ставя на стол несколько связных артефактов.

Вполне предсказуемо, маги избрали своим представителем короля де Форест, а на втором дымчатом изображении появился строгий, беловолосый эльф.

Архальм, как всегда, выглядел безучастным, только сияющие красным глаза выдавали, что артефакт зол.

Кристофер же выглядел спокойным и решительным – он даже не сомневался в своем превосходстве. Оставалось выяснить, что именно позволило королю чувствовать собственную неуязвимость.

“Что ж, мы слушаем вас, Ваше Величество. О каких артефактах идёт речь? Почему мы должны согласиться на разделение континентов вместо того, чтобы уничтожить магов как расу? Вы же понимаете, что, объединившись, драконам и эльфам не составит труда захватить еще один континент,” – грозно произнёс Даркис.

Всего на мгновение глаза Кристофера де Фореста вспыхнули огнём, выдавая его гнев, а потом лицо правителя снова украсила маска высокомерия.

“Вы не в том положении, чтобы угрожать, принц Даркис,” – холодно произнёс король де Форест, – “Как вам известно, у нас есть артефакты, способные уничтожить даже существо, обладающее силой Хаоса.”

“Вероятно, но я всё ещё не вижу связи,” – перебил правителя дракон.

Дарку явно не понравилась угроза в мой адрес, но он сдержал гнев, крепко сжав мою руку под столом.

“Связь есть, принц!” – недовольно рявкнул король де Форест, – “Первый артефакт был создан более пяти столетий назад и хранился в подземельях Морей. Но за это время наши артефакторы, в отличие от эльфов и драконов, не сидели сложа руки. Благодаря развитию магической науки, мы в состоянии создать несколько сотен или даже тысяч подобных устройств. Силы каждого из них достаточно, чтобы уничтожить дракона или десяток эльфов. И что самое веское в нашем случае – эти устройства теперь работают не хуже диаспора. Никакие щиты не спасут объект воздействия от магического истощения и гибели,” – с гордостью произнёс Кристофер.

После таких слов дяди захотелось застонать. Он совершенно не знает драконов и вместо попыток договориться начал дразнить зверя в обличии мага и угрожать. Но вмешаться я не посмела, а Дарк не стал играть в приличия.

“Я не люблю, когда мне угрожают, Кристофер де Форест,” – зарычал повелитель, поднявшись и облокотившись руками на стол, – “Для того чтобы убить дракона, вам необходимо сначала подойти достаточно близко и выжить. В этом магу не поможет никакой артефакт,” – принялся угрожать в ответ.

“Мы не хотим войны между континентами,” – тем же невозмутимым тоном ответил король де Форест, словно не слыша угроз Дарка.

“Ваше письмо говорит о другом. Как и прозвучавшие угрозы,” – прогремел голос злого ящера.

Кристофер подпер голову рукой, старательно показывая, что ему нет дела до злого рыка и слов повелителя драконов, и продолжил:

“Вы вынудили нас пойти на этот шаг. Неделю, я пытался добиться гарантий безопасности. Но вы так и не смогли предоставить ничего веского, кроме обещаний, заверений и клятв. Так вот, мы всё решили сами. Меня избрали представителем континента магов, чтобы донести до вас условия нашего совместного существования. Вы готовы слушать?” – всё тем же холодным тоном сообщил король де Форест.

Глаза Даркиса вспыхнули, но прежде чем дракон снова принялся угрожать, я подалась вперёд и обхватила его горячую руку своей, заставляя сесть на место.

“Мы слушаем, король Кристофер,” – холодно произнесла.

Прежде чем угрожать и злить короля де Форест, хотелось выслушать, что именно решили маги и чем это грозит.

Одобрительно кивнув, мой далекий родственник и некогда заботливый дядя достал свиток и, развернув его, принялся читать условия магов.

Они и правда всё решили.

Только вот называть это гарантиями безопасности, я бы не стала. Маги решили погрузить наш мир в прошлое, по меньшей мере на несколько тысячелетий назад. Когда два континента были разделены океаном и существовали каждый в своем закрытом мире, не пересекаясь.

В те времена драконы правили континентом, на котором теперь соседствуют с эльфами, а маги не пересекали глубокие воды и знали о существовании “континента монстров” только по легендам и детским сказкам.

Лишь ко всему безразличные дроу, по-прежнему существовали на своём закрытом острове. Во все времена, они были безучастными наблюдателями того, как другие расы время от времени пытаются друг друга уничтожить. Собственно, как показал опыт, их позиция была не такой уж и неправильной.

Выслушав решение магов, я всё же решилась задать Кристоферу вопрос.

“Как быть с королевством отверженных? В нём есть маги. Вы предлагаете разделить семьи и отослать их на ваш континент? А дети, которые родятся в таком смешанном браке? Какова будет их участь? Раньше они сами могли выбирать, отправиться в Морей или остаться в поселках. Но если континенты будут разделены, что станет с такими магами?” – задала вопрос, и Кристофер вздохнул.

Судя по тому, что на его лице всё так же была маска высокомерного безразличия, правителям не было дела до безродных магов. Собственно, это же подтвердил король Лесов.

“Эти маги родились на вашем континенте. Они могут выбрать одно из королевств магов, но только до того момента, как переходы будут закрыты. Или остаются изгоями на континенте драконов,” – сухо ответил король де Форест.

“Когда?” – сжав кулаки, выдавил Дарк.

Злость принца буквально искрилась в его глазах, выдавая истинное отношение к каждому слову короля Лесов. Инстинкты зверя требовали указать место высокомерному магу, посмевшему угрожать более могущественному существу, вместо привычного страха и почитания.

Но Кристоферу не было дела до злости драконов. Он был уверен в своём решении и в том, что артефакты способны защитить их даже от драконов.

“С рассветом. Мы не настолько глупы, чтобы давать вам возможность подготовиться и совершить попытку захватить континент, принц Даркис,” – уверенно заявил маг и неожиданно улыбнулся, – “Любой, кто попытается попасть на наш континент после рассвета, будет уничтожен. Неважно – маг, эльф или дракон. Мы сделали выводы и даже проявили лояльность, предупредив вас,” – довольно заявил он.

В зале советов запахло грозой, а Даркис громко зарычал.

“Вы переоцениваете себя, король Кристофер. Не существует вечных артефактов…” – попытался угрожать дракон, но я снова накрыла его руку своей.

Непонятно, так ли страшны артефакты, как угрожал король Кристофер. Но в любом случае проверять не хотелось. Точно не после сражения с вампирами.

“Нам не нужен ваш континент! Очень жаль, что, снова разделяя континенты, вы готовы сломать всё, чего достигли наши предки. Уничтожить всё, о чём мечтала Кассандра де Форест,” – перебила Даркиса.

Улыбка Кристофера стала жестокой.

“Не пытайтесь применить Хаос, Ваше Величество, иначе артефакты сначала лишат вас магии, а потом уничтожат,” – сухо заявил король.

Они всё решили, и мои попытки напомнить о прошлом, лишь забавляли короля или злили. Никогда прежде, я не видела его таким.

Сейчас Кристофер де Форест больше не был похож на заботливого дядю. Он был правителем. Представителем своей расы, которая намерена была диктовать условия и показать силу в случае необходимости.

Выдержав паузу и позволяя мне осознать, что упоминание общих предков в этот раз не сработает, король де Форест высокомерно улыбнулся.

“Что ж, вас предупредили, принц Даркис. Гибель ваших подданных будет только на вашей совести,” – сообщил он принцу.

В ответ на это предупреждение, когти разъяренного дракона заскребли по подлокотникам трона, а довольный собой король де Форест перевёл взгляд на меня.

“Что касается Кассандры де Форест…” – не оставил он без ответа и мою попытку исправить ситуацию.

Совсем не такого ответа я ожидала от человека, которого когда-то называла любимым дядей.

“Кассандра просто попала под дурное влияние эльфов. Очень жаль, что из-за глупости юной принцессы прервалась ещё одна ветвь рода де Форест. Вы больше не имеете права носить эту фамилию, королева Касити. Родовой артефакт, попавший к эльфам, можете оставить на память или вернуть туда, где ему место. Через Дроу,” – всё тем же холодным тоном произнёс король Кристофер, а затем связной артефакт погас.

Некоторое время в зале стояла оглушающая тишина, а потом раздался гул драконов…


Глава 56. Наследие.

Касити де Форест.

Некоторое время в зале стояла оглушающая тишина, а потом раздался гул драконов.

Одни советники громко бранились, другие предлагали воспользоваться кристаллами и до рассвета перенестись на Север континента магов. Среди скал с диаспором маги беспомощны против драконов. Еще кто-то предлагал сразу напасть на де Форест, уничтожить наглого мага и все его королевство, преподать урок остальным.

Одна я сидела и всё еще смотрела на то место, где еще несколько мгновений назад был образ короля Кристофера.

Дарк смотрел на Дримона сияющими глазами и, судя по виду, готовил план наступления.

Возможно, драконам не нужен континент магов. Но то, как Кристофер преподнес эту новость, они просто так не оставят.

Фактически, король объявил драконам и эльфам войну, пусть эти слова и не прозвучали прямо.

“Артефакт у Примиса?” – мысленно спросила у Архальма, который всё так же безучастно наблюдал за драконами.

Он не произнес ни слова во время речи Кристофера, только наблюдал своими кроваво-красными от злости глазами.

“В моем хранилище. Мальчик не де Форест. В нем магия Гардов. Силы от ведьмы почти не осталось, жалкие капли магии воздуха,” – так же мысленно ответил Архальм.

“Думаю, стоит вернуть его в де Форест. Мне он больше не принадлежит,” – послала артефакту следующую мысль, и картинка задрожала.

От такого решения, даже невозмутимый эльф не сдержал магию, как и я – слёзы.

Последние слова дяди Кристофера вонзились кинжалом в сердце и окончательно разрушили надежду на то, что у меня есть семья.

“МОЛЧАТЬ!” – прогремел грозный рык Дарка, о котором я совершенно забыла.

В зале снова наступила тишина, а моей щеки коснулась горячая ладонь принца, стирая катившуюся слезу.

“Одно твое слово, моя королева, и де Форест падет до рассвета за нанесенное оскорбление,” – прошептал принц, всматриваясь в мои глаза и гипнотизируя взглядом.

Его глаза всё еще сияли, и на мгновение я ощутила магию дракона. Она окутала, словно мягкое одеяло, позволив отогнать тяжелые мысли и притупить боль. Пусть только на время.

Я королева, и рыдать перед драконами – не самое разумное решение. Хоть принц и не произнес это вслух, это сделала его магия.

“Нам не нужен континент магов,” – повторила я слова, сказанные королю де Форест.

В отличие от драконов, я не ощущала, что задета моя гордость или честь. Было больно терять свой второй дом и тех, кого я считала семьей. Но мстить тем, кто тебя не любит, за то, что тебя отвергли, будет низко.

Кристофер мог не предупреждать драконов об артефактах и дождаться, когда кто-то пострадает, но не стал.

Они не смогли преодолеть собственный страх, а потому, вместо приемлемого решения, спрятались за стеной артефактов. Оставляя проблему будущим поколениям магов. Так же, как это было с Илиосом.

“Они нанесли оскорбление, посмели угрожать. Маги должны ответить!” – рыкнул кто-то из советников.

“Нельзя позволить им считать, что мы испугались жалких артефактов,” – поддержал другой дракон.

После этого, по залу пронеслись одобрительные возгласы советников.

“Прости, моя королева, они не оставили нам выбора. Если сейчас я не дам ответ на дерзость, они посчитают это победой. Пусть не завтра, через несколько поколений они соберут войско и придут к нам,” – мысленно сообщил Даркис, поглаживая мое лицо.

“Вы начнете войну,” – так же мысленно ответила принцу, обхватив его руку, словно это могло удержать его от глупости.

“Нет, мы ее закончим,” – уверенно заявил дракон в моей голове.

Поднимаясь со своего стула, Мир положил руки на огромный стол и обвел взглядом своих советников.

“Драконы будут править двумя континентами! Эльфы уже подчинились, маги еще не выучили свой урок,” – прогремел голос повелителя драконов, и зал наполнила тяжелая магия, вызывая непреодолимое желание склонить голову или и вовсе упасть на колени.

Решительный, злой и могущественный древний дракон, который принял решение и определил судьбу магов. Судя по спокойствию сидевшего напротив Дримона, они успели обсудить план.

Слегка повернув голову, Даркис строго посмотрел на меня, словно предупреждая, что спорить при советниках не стоит. И я не стала.

Тихо поднялась со стула и обвела взглядом стоявших у стены аскаров, в поисках знакомого лица.

“Тирсан, проводите меня в Предилекту. Если драконы покинут город, непонятно, что станет с детьми. Сражение у скал с диаспором, займет не один день, а моей магии на всех и сразу не хватит. Нужно понять, кто из эльфиек обречен и сколько выживут,” – тихо сказала и хотела уйти, но горячая рука принца не позволила, железной хваткой сомкнувшись на запястье.

Драконы притихли и озадаченно посмотрели на Мира.

Сейчас Даркис должен осадить свою неразумную жену, напомнить, кто тут главный дракон. По крайней мере, мне казалось, что они ждали чего-то подобного.

И снова крылатый ящер удивил. Вместо того чтобы устроить мне выговор, он снова принялся обсуждать что-то с Дримоном, а потом кивнул и осмотрел молчаливых советников.

“Нам нужно укрепить городские ворота. Тирсан, отправляйся в город. Все маги, которые желают отправиться на другой континент, пусть собираются у площадки для переносов,” – приказал принц и привлек меня ближе, – “Вам повезло с королевой, а мне с Асаной. Мы едва не совершили ошибку, на которую рассчитывали маги,” – уверенно произнес, поглаживая мою спину.

Судя по задумчивым взглядам советников, не все драконы поняли, почему принц так резко изменил решение.

Поцеловав меня в волосы, Даркис кивнул Дримону. Объяснять очевидное ему было просто лень.

Командир аскаров поднялся и с важным видом принялся прохаживаться по залу.

“Потерять свое наследие из-за высокомерия и гнева будет еще более глупо, чем оставить дерзость магов без ответа. Не исключено, что они именно на это и рассчитывают. Решили разозлить Мира, выманить войско из города и закончить то, что не удалось Илиосу. Войско не покидает Город Драконов, пока дети не окрепнут. Если маги нападут, мы будем готовы,” – грозно объяснил командир.

Неясно, сработали ли инстинкты и желание защитить потомство, или драконы просто не осмелились спорить. Нехотя они склонили головы, в знак подчинения воле своего повелителя.

Однако, даже сейчас не все смогли отбросить высокомерие. Советники, у которых состояние лект было более стабильным из-за раннего срока, начали недовольно переглядываться.

Некоторые высокомерные драконы были готовы рискнуть наследниками ради мести. И от Дарка такая реакция не укрылась.

Я видела, как он наблюдал за реакцией ящеров, и как только Дримон подходил к нужному, едва заметно кивал. Похоже, поиски предателя еще не закончены, и Дримон всерьез полагал, что кто-то из советников помогал Илиосу незаметно подобраться к городу.

“Пойдем, моя королева. Сегодня ты спасла целый континент. А возможно, и не один,” – шепнул в мое ухо Даркис и вывел из зала для советов.

Правда, ушли мы не слишком далеко. Прежде чем еще раз осмыслить все, что случилось, стоило кое-куда наведаться.

До рассвета оставались жалкие минуты, а один маг не посмеет уйти без моего позволения.

“Дарк, нам нужно в целительское крыло. Филипп наверняка захочет вернуться в де Форест,” – попросила принца, и хватка на моей талии усилилась.

“Его приведут к нам, моя королева. Ты не служанка, чтобы бегать за целителем. Ты королева, и если желаешь кого-то видеть, просто отдай приказ. Смотри,” – махнув рукой аскару у лестницы, Даркис прорычал приказ.

От такой демонстрации, я молча закатила глаза и позволила увести себя в покои.

Впрочем, можно было никого не беспокоить. Старый маг наотрез отказался оставлять лект и покидать Королевство Драконов.

“Это уникальная возможность, принцесса. Я ни за что не променяю службу у повелителя на обычные зелья от нежелательной беременности, мази от ожогов и сонный порошок,” – уверенно заявил Филипп и, не дожидаясь разрешения, убежал в крыло Предилекты.

“Ну вот, а ты всерьез полагала, что служба у капризных магов может быть лучше?” – с улыбкой спросил дракон.

Я бы поверила в уверенность Даркиса, если бы не видела, что он выдохнул с облегчением.

Остаться без целителя с полукровкой-недоучкой – не лучший исход, имея несколько десятков беременных эльфиек, небольшой город раненых и целое войско драконов.

Но я не стала спорить с Дарком; не было сил объяснять, что быть единственным магом-целителем не так уж просто, и я желала Филиппу лучшего.

Это была долгая ночь, сил на беседы просто не осталось.

Пока мы с принцем драконов устало смывали остатки того, что произошло, в комнату, сквозь распахнутые шторы, едва пробивались первые лучи солнца.

Два континента теперь разделены, как когда-то, и оставалось надеяться, что это не было непоправимой ошибкой.

***

Даркхолм. Два месяца спустя.

Касити де Форест.

Комнату наполнил детский писк, а я устало поплелась в крыло драконов.

Еще одни роды. Точнее, ещё одни тройные роды.

Эльфийки, словно сговорившись, рожали одновременно и ночью. За последние несколько недель это была уже пятая бессонная ночь.

Хотя, по сравнению с родами Лунари, которые стали первыми, всё прошло быстро и просто. Только резерв изрядно опустел, но сон и зелье Филиппа быстро это исправят.

Погружаясь в обжигающе горячую воду, я пыталась отогнать картинки той жуткой ночи. Каждый раз, когда я спасала новую лекту, перед глазами вставало бледное лицо Лунари.

Не представляю, как буду смотреть Дриусу в глаза, когда он подрастёт. Но в ту ночь магия просто отказалась подчиняться.

Хотя, кого я обманываю? Я не хотела спасать Лунари. Как ни пыталась убедить себя в обратном и напомнить, что я целитель, я не хотела её спасать.

Стоило только увидеть, как она смотрит на Дарка, как хватается за его руку, и сила превратилась в жидкий огонь, который отказался сплетаться с магией дракона.

Я знала, что Даркис будет играть до конца. Знала, что, несмотря на то что все уже догадываются, кто отец Дриуса, он признает его своим. Знала, что, как заботливый отец, он будет присутствовать во время родов, чтобы там мог быть Дримон, и это не вызывало вопросов.

Я знала всё это и всё равно оказалась не готова увидеть.

Я не желала присутствовать на родах Лунари, но Филипп так настойчиво просил помочь. Практически умолял, когда эльфийка высыхала на глазах. Я подвела его, и это – единственное, за что было стыдно.

Но было ли мне стыдно за то, что я не хотела спасти Лунари? Ту, что признавалась моему мужу в любви и до последнего вздоха всерьез рассуждала, как он будет греть ее постель, рассказывала, как они вместе будут растить сына.

Из-за своего состояния Лунари, возможно, не понимала, что говорит и перед кем. Но это её не спасло.

Магия отказалась подчиняться, и ни уговоры Филиппа, ни попытки Дарка достучаться до моего разума не помогли. Эльфийка погибла прямо у принца на руках.

Было ли мне стыдно за это? Признаться честно – нисколько. Монстр внутри, позволявший скрывать эмоции, поглотил остатки чувства вины.

Но всё же на неделю я покинула Город Драконов и отправилась в Туманный дворец – ровно до следующих родов.

Два дракона, Дримон и Даркис, носились с младенцем, осиротевшим по моей вине, и это было тем, чего я видеть не желала. Мне не было жаль Лунари. Впервые, выбирая между долгом и собой, я выбрала себя.

Я не хотела наблюдать, как эльфийка будет увиваться за моим драконом, как будет искать с ним встречи, прикрываясь ребёнком, как будет смотреть влюбленными глазами и касаться его словно случайно.

Однажды, я познала коварство высокородных эльфиек, позволив Калисте затуманить разум отца. Но беззащитной принцессы больше нет, а королева способна защитить себя и избавиться от наглой соперницы, пусть это будет грязно и жестоко.

Прикрыв глаза, я откинула голову на бортик и часто дышала, позволяя мыслям раствориться в воде, а телу расслабиться.

И, вероятно, уснула, потому как не заметила, что уже не одна, внезапно оказавшись в крепких мужских руках.

“Прелесть моя, спать в постели будет удобнее, чем в ванной,” – прошептал Даркис, укладывая меня в кровать и кутая в одеяло.

“Мне кажется, ещё несколько таких дней – и я буду спать стоя, опираясь на стеночку, как аскары,” – тихо ответила и нехотя осмотрела принца.

Противно бодрый дракон уже собирался на совет и, вероятно, спал настолько крепко, что даже не услышал, как я пришла.

Или он снова ночевал в другой комнате?

“Ты зашёл переодеться?” – решила проверить свою догадку.

Судя по виноватому виду Даркиса, я не ошиблась.

“Прости, я знал, что ты вернёшься только утром. Решил помочь Дримону. Он не может проводить время с сыном днём, поэтому я позволил ему провести время с Дриусом ночью,” – не стал отрицать принц.

Выдохнув, я села на кровати и потерла лицо руками.

Как объяснить Даркису, почему его ночи у колыбели маленького дракона меня угнетали?

Привычно, повелителю крылатых ящеров не нужны были мои слова. Сев рядом, Дарк убрал мои руки и крепко прижал к себе.

“Что происходит, Касити? Только не говори, что ты ревнуешь к ребёнку. Нашего я буду любить даже больше. Намного больше, моя прелесть,” – шептал принц, поглаживая меня по голове.

“Если он будет,” – прошептала в ответ, и рука принца замерла в моих волосах.

Отстранив меня, Дарк заставил посмотреть в глаза цвета грозового неба, вопросительно приподняв темную бровь.

Больше скрывать не имело смысла, оставалось только надеяться, что я ошиблась.

“Я думала, что Халаса всё это время подливала мне зелье от нежелательной беременности. Но она всё отрицает. И я никогда не принимала его сама. После стольких ночей я просто не могла не понести, Дарк. А это значит…” – не смогла закончить мысль, и принц шумно выдохнул.

Наклонившись, Дарк коснулся моего лба своим и тихо засмеялся, поцеловав меня в нос.

“Тебе стоило спросить меня, Касити. Халаса и правда ничего тебе не добавляла. Вначале это делал я, но только до того момента, как на твоей руке появился брачный рисунок. После этого в зелье не было необходимости,” – шёпотом признался дракон, обдавая мое лицо горячим дыханием.

Горячие руки поглаживали мою спину, разгоняя волнующие волны, но слова принца совсем не способствовали желанию, скорее наоборот.

“Это ничего не меняет. С того дня мы провели столько ночей вместе… Если бы я была магом, уже давно понесла бы. Вероятно, со мной что-то не так, и артефакт ошибся,” – так же тихо сказала мужу.

Покачав головой, Дарк улыбнулся.

“В тебе больше от эльфа, чем от мага, моя полукровка. В этом причина того, что от нашей близости нет никаких последствий,” – объяснил принц.

Точнее, он думал, что объяснил, ведь я всё ещё ничего не понимала.

Отстранив меня, Даркис ждал реакции: облегчения, радости, удовлетворения или ещё чего-то. Но я по-прежнему с непониманием смотрела на мужа, не зная, что сказать в ответ.

“В твоём образовании есть небольшая погрешность, моя прелесть. Для того чтобы эльфийка понесла, должно быть зелье или ритуал. Я удивлён, что ты об этом не знаешь,” – с долей удивления произнёс он.

От того, каким взглядом одарил меня Дарк, щеки запылали от стыда, и я попыталась отстраниться, но дракон не позволил.

“Я принимала роды эльфиек, а не участвовала в процессе создания ребёнка,” – попыталась оправдаться, и дракон издал смешок, качая головой.

“Касити, ты желаешь поучаствовать в процессе создания? Я с удовольствием покажу тебе свои познания. Смею надеяться, это будет приятно для нас обоих,” – открыто потешался надо мной принц.

Сначала я пыталась отстраниться, наблюдая, как улыбка Дарка становится шире, а потом положила ладонь ему на грудь и посмотрела в глаза.

“Я хочу знать наверняка. Я полукровка, и артефакт мог ошибиться. Возможно, я способна родить только от мага или эльфа. Я хочу знать наверняка,” – уверенно сказала и подалась вперёд, касаясь губами Даркиса, ошарашенного подобным заявлением.

Но замешательство принца длилось лишь мгновение, и почти сразу я оказалась в его крепких объятиях, прижатая к постели массивным телом дракона. Шепча что-то рычащее, принц, кажется, послал все дела к хаосу, попутно стягивая свою одежду.

“Нужно быть безумцем, чтобы отказать тебе, моя радость. Мы проверим, мы всё немедленно проверим,” – шептал Дарк, снимая рубашку и привлекая меня ближе.

Горячие руки обжигали обнаженную кожу, как и губы, которые бродили по телу. Усталость от сложной ночи улетучилась, стоило дракону отпустить магию и окутать меня мягким коконом.

Наши резервы сплетались, как и тела, и я терялась в потоках магии и ласках своего невероятного повелителя. Казалось, за спиной вот-вот вырастут крылья, а тело исчезает, растворяясь в горячей лавине удовольствия.

“Моя невероятная жена, ты принимаешь меня?” – прошептал Даркис, так не вовремя замирая и останавливая свои ласки.

“Принимаю, Дарк, всё что угодно, только не останавливайся,” – простонала в ответ, притянув дракона и совершенно неприличным образом обвивая его ногами.

“Как прикажешь, моя королева,” – хмыкнул наглый ящер, увлекая нас в новую порцию удовольствия.

Магия бурлила вокруг и сплеталась, пока неожиданно не выплеснулась яркой вспышкой, отражая то, что происходило с моим телом.

Даже с затуманенным от удовольствия взглядом я видела, как невидимый купол, накрывший нас принцем, исчезает, тонкой нитью проникая в мое тело.

“Прости, малыш, это было слишком стремительно. Сейчас я перенесу совет. Сегодня я весь твой, моя королева, весь день и всю ночь. Одного раза мне не достаточно,” – отстраняясь, выдохнул дракон, и его глаза стали пустыми.

Я научилась различать, когда Дарк просто призывает магию или отдаёт кому-то приказы.

И сейчас, крепко сжимая меня в объятиях, мысленно он раздавал указания. Вблизи это выглядело немного пугающе.

Прикрыв глаза, я откинулась на подушку, всё ещё ощущая, как магия принца бродит по телу. Подобно мелкому магическому светлячку, она приятно щекотала где-то внизу живота, пока окончательно не исчезла.

Если это и был странный ритуал, о котором говорил дракон, я искренне надеялась, что он сработает.

Не потому, что желала срочно подарить дракону наследника, а потому, что знала: если не смогу этого сделать, в этом королевстве мне не место.

Я видела Дарка с Дриусом, видела, как загорелись его глаза, когда он впервые взял маленького принца на руки. И не желала лишать его такой возможности с собственным ребёнком.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю