412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мэри Ми » Штрафной удар в сердце (ЛП) » Текст книги (страница 13)
Штрафной удар в сердце (ЛП)
  • Текст добавлен: 26 сентября 2025, 18:30

Текст книги "Штрафной удар в сердце (ЛП)"


Автор книги: Мэри Ми



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 19 страниц)

Впервые давать такое обещание было совсем не страшно.


ГЛАВА 32

АРИЭЛЛА

ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ ПЕРЕПИСКА КАК ЦЕЛАЯ ГЛАВА, БОЮСЬ, ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ.

СУББОТА

ТЭТЧЕР:

| Я купил тебе новое постельное белье для кровати.

Я:

| Ты о чем? Типа для дивана? Спасибо, те простыни были очень классные.

ТЭТЧЕР:

| Нет. Для твоей кровати здесь! Еще купил комод. Кажется, у него около девяти ящиков… Не знаю. Я выбрал тот, у которого больше всего ящиков. Для твоих леггинсов.

Я:

| Ты о чем вообще? Я же не живу там, Тэтчер.

ТЭТЧЕР:

| … Если бы жила, мы бы сейчас целовались у меня на диване.

| *у нас…

| Я бы сейчас тебя вылизывал…

Я:

| А кто сказал, что мы вообще это повторим? Я оступилась и потеряла здравый смысл.

ТЭТЧЕР:

| А как сделать так, чтобы ты снова оступилась… и приземлилась мне на лицо?


ГЛАВА 33

ДАЛТОН

«ЕЩЕ РАЗ» – ГОЛОСОМ DJ KHALED

ВОСКРЕСЕНЬЕ

СОЛНЦЕ:

| Ты делаешь растяжку? Я знаю, как у тебя быстро забиваются задние поверхности бедра, а на последней тренировке мы делали много взрывных движений.

Я:

| Ладно, мам.

| Может, ты сама меня потянешь…

| Окей, беру слова обратно. Странно называть тебя мамой, когда единственное, чего я хочу – видеть тебя, раскинувшуюся у меня в постели…

СОЛНЦЕ:

| Тэтчер. Сосредоточься. Я просто не хочу, чтобы ты получил травму из-за недостаточного восстановления перед первой игрой.

| Ты наденешь ковбойскую шляпу с костюмом?

Я:

| Нет???

СОЛНЦЕ:

| Почему нет?

Я:

| Моему отцу это бы не понравилось.

| Жаль, что ты не едешь.

| Почему, кстати?

СОЛНЦЕ:

| Ну, мне нравится, как ты выглядишь в ковбойской шляпе, Тэтчер.

| Хотелось бы, чтобы ты носил ее почаще...

| По всей видимости, документы для моей поездки потерялись.

| Но ничего страшного, это всего лишь предсезонка. Я проследила, чтобы на будущее всё было в порядке. Монро всё равно будет сосредоточен на подборе сочетаний звеньев и тестировании новых стратегий – в этом я не особенно могу помочь.

| Я уже передала ему свои оценки по игрокам, так что, по сути, я там и не нужна.

Я:

| А вот мне ты нужна.

СОЛНЦЕ:

| Я уже твоя, Тэтчер.

| Я всегда буду болеть за тебя❤️


ГЛАВА 34

ДАЛТОН

ЗДЕСЬ ПОКОИТСЯ ДАЛТОН. УМЕР ОТ СОБСТВЕННОЙ ТУПОСТИ.

Какого хрена вообще значил смайлик в виде сердца? И как, чёрт возьми, попросить у неё фотку, чтобы она не подумала, что я маньяк?

– Эй, кэп, – Хименес возник сбоку, вырывая меня из внутренних терзаний, на которые я так и не нашел ответа со вчерашнего вечера. – Ого. С каких это пор ты стал фанатом «Ред Булла» без сахара? За все наши десять лет дружбы я ни разу не видел, чтобы ты пил энергетики.

Я отвернул экран подальше от любопытного ублюдка и зыркнул на него через плечо. Вместо того чтобы понять намек и отстать, его ухмылка только расползлась шире, глаза заискрились от веселья.

Черт. Началось.

– Но я знаю одну мексиканку с острым языком, которая их пьет, – он закинул руку мне на плечо. – Кэп, ты покупаешь всякие штучки для Ари?

– Она вообще-то моя девушка, – проворчал я, хватая сумку, чтобы направиться к «Бетти».

Он фыркнул:

– Думаю, ты можешь позволить себе что-то посерьезнее, чем банку напитка, – если бы он только видел чек за комод. – Господи, ты так давно не был в отношениях, что забыл, как это работает? Девушке обычно покупают белье или что-то такое.

Я злобно посмотрел на него, но его самодовольная рожа только засияла, пока мы шли к моей машине. Остальные все еще сидели в раздевалке после тренировки.

Сегодня Монро не давал нам ни секунды передышки. Будто он решил выжать из нас все до старта предсезонки в понедельник. Я до сих пор чувствовал, как горит тело после бесконечных столкновений и обратного катания. Ноги налились свинцом, легкие пылали.

Я бросил взгляд на Хименеса, он пожал плечами и пробормотал что-то про ледяную ванну. Новички выглядели вообще на грани обморока. Но я ощущал этот пыл в команде, этот внутренний огонь, готовый вырваться наружу.

Работа Ари с нами уже позволяла выкладываться больше, и я знал – это даст нам преимущество.

Голос Хименеса выдернул меня из мыслей:

– Слушай, я знаю, ты говорил, что все с Ари – понарошку, но, чувак, ты реально по уши влюблен. Любой слепой увидит, как вы смотрите друг на друга… И это я еще молчу про «тренировку», которую она тебе недавно устроила. А еще ты постоянно пялишься на ее офигенную задницу⁠…

Я зарычал:

– Еще раз заговоришь о ее заднице, и тебе понадобятся новые колени к следующей игре.

Я посмотрел на него, и понял, что он добился своего.

Он просто рассмеялся, но в голосе прозвучала серьезность, когда мы подошли к машине:

– Ладно, можешь не говорить, но и так ясно, что все это уже далеко не понарошку… По крайней мере для тебя.

Повисла тяжелая пауза, прежде чем я наконец набрался смелости сказать вслух то, что крутилось в голове уже несколько дней:

– Да, – выдохнул я с глухим смешком, потирая затылок. – Я, блять, с ума по ней схожу, Крис, но не знаю, как, черт возьми, убедить ее дать мне шанс на что-то настоящее. Она такая… независимая. Я не хочу давить, не хочу, чтобы она подумала, будто я не уважаю это…

Он кивнул, задумчиво, уже без всей своей маски бабника. Этот парень на удивление хорошо разбирался в отношениях, он просто сам никогда не следовал своим советам.

– Послушай, многим женщинам в мексиканской культуре приходится бороться вдвойне, чтобы жить так, как они хотят. Скорее всего, она выросла со страхом, что мужчина попытается отнять у нее эту независимость. Держу пари, именно поэтому она такая своенравная. Ей всегда казалось, что иначе нельзя, – его слова заставили меня замереть. – Покажи ей, что тебе это в ней нравится. Что ты здесь, чтобы поддерживать ее так, как ей нужно. Что ее мечты и стремления важны для тебя, и ей не придется от них отказываться, потому что все, чего ты хочешь, – быть рядом, – он пожал плечами, будто не выдал только что нечто гениальное. – Наверное, она думает, что если вы будете вместе по-настоящему, ей придется пожертвовать своими амбициями ради твоих.

Меня передернуло от такого предположения.

– Да я бы никогда не стал ее так принижать. С какой стати я должен просить ее бросить то, что она любит, ради меня, если можно иметь и то, и другое? – выпалил я резко, отчего он только улыбнулся.

– Вот это тебе и нужно ей показать, – сказал он. – Думаю, будет несложно. Ты же вообще не из тех, кто контролирует.

Я остановился на месте, сердце замерло.

– Черт.

– Черт, что? – глаза лучшего друга распахнулись, он почувствовал: сейчас будет признание. – Далтон, что ты натворил?

Я вскинул руки.

– Она меня с ума сводит. Я из-за нее делаю такие вещи⁠…

– Которых никогда раньше не делал?

– Да погоди ты.

Он сдержал ухмылку.

– Ну и что ты сделал?

Я не успел ответить – зазвонил телефон. Мне даже не нужно было смотреть на экран, чтобы понять, кто это. В животе, как всегда, закрутило. Хотя я точно знал, что сейчас она будет орать.

– Алло? – ответил я, стараясь звучать непринужденно.

– Ты с ума сошел, Тэтчер?! – рявкнула она, и в голосе сквозило раздражение. – Я прихожу домой и узнаю, что ты отправил грузчиков забрать все мои вещи? Ты не можешь просто ТАК брать и делать что-то без моего согласия!

Я закинул сумку с формой в багажник «Бетти», усмехаясь.

– Ты права, Ари. Обычно я бы так не поступил. Но… ты бы начала спорить, так что я пошел на радикальный шаг. Перевез все твои вещи… в наш дом.

Я говорил спокойно, садясь за руль. Хименес чуть не запрыгнул мне на колени, чтобы услышать разговор. Его лицо было прямо у моего уха, он оттянул телефон от меня, пытаясь во что бы то ни стало услышать, как она меня ругает.

– Это не наш дом, Далтон Тэтчер, – процедила она. – Это твой дом. И ты украл мои вещи, чтобы без спроса перевезти их туда.

Глаза Хименеса расширились. Он прошептал:

– Ты реально перевез ее шмотки без разрешения? Ты понимаешь, насколько женщины бывают безумными?

¿Qué dijiste35, Кристиан? – голос Ари прорезал трубку, и мы оба вздрогнули, не понимая, как она его услышала.

Хименес в панике глянул на меня, беззвучно шевеля губами: «Вот видишь?»

– Эм, ничего, тренер. Просто сказал, насколько это безумно… Я не про тебя.

Да, возможно, это и правда было сумасшедшим поступком. Но я слишком много ночей лежал без сна после того, как увел ее с квартиры кузины, думая, как же я ненавижу, что она снова спит на диване. А потом она позволила мне попробовать ее на вкус, и все, меня понесло. Я решил, что проще будет попросить прощения, чем разрешения.

Хотя… это было до разговора с Хименесом о том, как важно уважать ее независимость. Так что теперь я не был уверен, был ли это разумный шаг.

– Ты сейчас подняла руки вверх или зажала переносицу? – спросил я, зная, что точно одно из двух она делает. Ари всегда жестикулирует руками. Всем телом, если уж быть честным. В трубке повисла пауза, будто она только сейчас осознала, что, правда, делает именно это. – Или ты делаешь оба действия одновременно? – поддразнил я, выезжая на дорогу к аэропорту.

Что-то сжалось в груди от мысли, что я не увижу ее ближайшие несколько дней. Именно поэтому я решил перевезти ее вещи сегодня.

Да, может, это немного хитро и подло. Чувствую ли я себя виноватым? Ни капли. Я не мог спокойно спать, зная, что она валяется на чужом диване, пока у меня дома стоит хорошая кровать в гостевой. По крайней мере, пока не уговорю ее перебраться в мою собственную постель…

– И то и другое, – призналась она. – Но это не меняет сути. Я не могу просто вот так переехать в твою квартиру. Это… это не… – она раздраженно зарычала, и я решил, что хватит ее мучить.

– Послушай, Ари. Если хочешь, я отправлю все твои вещи обратно к кузине. Но мы оба знаем, что моя квартира гораздо больше, чем мне нужно. Так что почему бы тебе не пожить там хотя бы несколько дней? Посмотришь, как тебе. Что плохого может случиться?

Она может решить не оставаться. Эта мысль сдавила грудь, но я говорил искренне. Если она захочет уйти, ее вещи вернутся обратно в течение часа.

В трубке повисла тишина, затем тяжелый вздох.

– Ладно, Далтон. Я останусь, пока ты в Нэшвилле, – сказала она решительно. – Но ничего не обещаю потом. Понял?

– Понял, – радость в голосе скрыть не удалось. – Ты все еще будешь за меня болеть, солнце?

Ее голос стал мягче.

– Всегда, Тэтчер.


ГЛАВА 35

АРИЕЛЛА

БЫТЬ ЗАМЕЧЕННОЙ – ЗНАЧИТ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ

Этому не было никакого разумного объяснения. Но вот я здесь – складываю свою бесконечную коллекцию леггинсов и шорт из спандекса по ящикам чертовски красивого комода, которого раньше здесь не было.

Несмотря на то что я сказала Далтону, будто не останусь дольше пары дней, я не смогла удержаться от того, чтобы расставить все свои мелочи. Каждый предмет, который я доставала, казался еще одним кирпичиком на дорожке, по которой я была не уверена, стоит ли идти. Дорожке, что будто бы отклонялась от моего изначального маршрута. Хотя, если быть честной с собой, она вовсе не отклонялась… она шла параллельно. Потому что я все еще шла к своим целям, просто теперь рядом со мной шел еще один человек.

Как и каждый раз, когда эта тема всплывала у меня в голове, я оттолкнула ее в сторону и сосредоточилась на распаковке.

Я поставила фотоколлаж с моими кузенами, неоновую вывеску с надписью «Brujita36» и коллекцию кокосовых свечей, наполняющих комнату сладким тропическим ароматом, напоминающим мой любимый гель для душа.

– Хэй… нихера себе, – воскликнула Граси, едва переступив порог. Я улыбнулась, зная, что ее челюсть сейчас где-то на полу. Завернув за угол, как и ожидалось, я застала ее с широко раскрытым ртом, и выпученными глазами.

– Если ты не останешься здесь, я, блять, точно останусь, – сказала она, прямиком направляясь к тому, что и меня сразило – к виду через окно. – Господи, это… ну… вау. У него есть одинокие сокомандники? Черт, я даже готова замутить с вечно угрюмым тренером.

Я покачала головой:

– Во-первых, я ни за что не подпущу тебя к своим игрокам, – она сморщила нос. – А во-вторых, ты и Монро? Нет уж. Максимум, что он вообще сказал в жизни, ты уже услышала на пресс-конференции.

– После моего последнего свидания, я думаю, что мне и нужен мужчина, который все время молчит, – буркнула она, все еще осматриваясь по сторонам в благоговейном восторге.

– Знаю, это самое шикарное жилье, что я когда-либо видела, – сказала я, вставая рядом с ней и читая по лицу ее несказанные мысли. Смотреть, как внизу разъезжают машины, казалось чем-то нереальным. Я никогда не думала, что увижу Даллас с такой высоты.

– Шикарное? – она резко повернулась ко мне. – Нет, prima. Es maravillosa37, – она игриво подтолкнула меня локтем и двинулась в сторону кухни, оставив меня позади с улыбкой на лице.

– Чувствуй себя как дома, Граси, – поддразнила я, следуя за ней, стараясь унять беспокойство от того, что нахожусь в пространстве Далтона без него.

Я раньше написала ему, спрашивая, не против ли он, если она придет, и он ответил, что я теперь живу здесь и могу звать кого хочу.

– Блять, сколько тебе платят? Может, мне надо было брать с тебя больше за аренду. Ты купила все свои любимые напитки?

– О чем ты говоришь?

Зайдя на кухню, я увидела, как она присела перед холодильником для напитков. Мое сердце билось чаще, чем ближе я подходила. Я заглянула через ее плечо, и замерла.

Холодильник был полностью забит всеми моими любимыми напитками.

– Я их не покупала, – прошептала я, не веря своим глазам.

Она рассмеялась:

– В смысле ты их не покупала? Вы с ним просто случайно любите одни и те же напитки? – она оглянулась, все еще улыбаясь, пока не увидела мое лицо, и тогда ее рот открылся еще шире, чем в тот момент, когда она увидела его квартиру. – Погоди-ка… Нихрена себе, – выкрикнула она, подскочив и вцепившись мне в плечи. – Он затарил холодильник всеми твоими любимыми напитками? Откуда он вообще знает, какие ты любишь? Он даже купил «Топо-Чико» в…

– В стеклянных бутылках, – закончила я за нее, закусив щеку изнутри, не отрывая взгляд от холодильника.

Дело было не в том, что я думала, будто он не слушал меня, когда задавал все эти вопросы... Но я никак не ожидала, что он спрашивал об этом, чтобы потом пойти и купить это для меня. Взгляд упал на оранжевый стикер на столешнице. Ровно в том месте, куда он посадил меня той ночью.

Прежде чем кузина заметила его, я схватила стикер, желая прочесть, что на нем написано:

Высшая степень роскоши – это полностью забитый холодильник с напитками.

Оставь для меня одну острую воду.

P.S. Загляни в кладовку.

Мое тело само двинулось к дверце, спрятанной сбоку от холодильника – в горле встал комок, когда я ее открыла.

Десять бутылок «Tapatíо» выстроились в ряд. Я прижала руку ко рту, сдерживая нахлынувшие эмоции.

– Граси, когда у нас начинаются эти дни?

– Что?

Она стояла за моей спиной, пытаясь заглянуть на записку, но я прижала ее к себе.

– Надеюсь, что желание плакать из-за этого – просто ПМС, – пробормотала я, промокая уголки глаз. – Потому что кто, черт возьми, рыдает из-за напитков и острого соуса?

Она встала прямо передо мной, ее взгляд стал мягче.

– Дело не в напитках, детка. А в том, что кто-то нашел время… чтобы заметить тебя.

Я застонала, когда она заключила меня в объятия, крепко прижимая к себе.

– Только не начинай, – пробормотала я в ее плечо, хотя часть меня цеплялась за это утешение.

– Боже мой, парень в тебя влюблен, Ари, – пропела она дразняще, отстранившись, чтобы сияюще улыбнуться мне. – И ты влюблена в него.

– Конечно, я его люблю. Как друга.

– Мгм. Я вот тоже позволяю своим друзьям вылизывать меня на работе.

Я замахнулась на нее, но она увернулась и засмеялась.

– Грасиэлла, я рассказала тебе это по секрету.

– Знаешь, чем больше думаю, тем больше понимаю, я бы тоже не отказалась, чтобы друг сделал мне кунилингус на рабочем месте, – она повела бровями, схватила банку «Ред Булла». – Я пошла шпионить, – сказала она и ускакала, оставив меня разбираться с грудой эмоций, сдавивших грудную клетку.

Что, черт возьми, я вообще здесь делаю?

Три недели назад я ни за что бы не согласилась на это. Но когда Граси сказала мне, что к ней в квартиру приехали грузчики забирать мои вещи и везти их к Далтону, мое сердце забилось быстрее, и не от злости, а от… волнения. Контроль, который я вроде как имела над ситуацией между нами, казалось, ускользал сквозь пальцы, а теперь я стояла здесь и думала —стоит ли мне беспокоиться из-за того, что… я не беспокоюсь?

Чертово сердце. Вот почему я избегаю отношений и эмоций…

Граси влетела обратно на кухню, ее лицо побелело, в глазах была паника, будто она увидела привидение.

– Код красный, Ари, – выпалила она, метаясь по комнате с руками над головой, дыша, как после стометровки. – Или хуже. Что там хуже красного? Вот это у нас и происходит.

Я подошла к ней, схватила за плечи, чтобы привести в чувство. У нее был талант все преувеличивать, так что я была уверена – все не так уж и серьезно.

– Помедленнее. Что случилось? Ты что-то пролила? Что-то сломала? Уверена, Далтон бу⁠д…

Она перебила меня, ее глаза были дикие:

– Твой брат приезжает в город сегодня вечером, и я случайно сказала ему, что ты переехала, – пробормотала она, прикусывая костяшки пальцев.

– Чего?! – я чуть не закричала. Теперь я сама металась взад-вперед. – Начинай с самого начала. Ты же только что вышла отсюда, все было нормально. А теперь ты влетаешь и говоришь, что Рики едет сюда? И что он знает, что я не у тебя?

– Я не специально! – ее руки вспорхнули вверх. – Я выложила сториз, как только сюда пришла, с подписью «новое гнездышко моей, prima», забыв, что этот дебил тоже подписан на мой аккаунт. Потом он мне написал, спрашивая, какого хрена ты не у меня, и я… запаниковала.

Я зажала переносицу, умоляя свои легкие начать работать нормально, потому что сейчас я заглатывала ртом воздух и была в шаге от потери сознания.

– Но не переживай, – сказала Граси. – Я не сказала ему, что ты живешь с мужчиной.

Слюна скапливалась во рту, за этим последовала тошнота, потому что это предложение было полной противоположностью фразе «не переживай».

– Я сказала ему, что квартира принадлежит команде и что они размещают новых сотрудников здесь, пока те не найдут себе жилье.

Часть дурноты отступила, потому что, черт возьми, это действительно умно.

Когда я снова открыла глаза, Граси уже почти грызла свои ногти, запредельно сильно подняв брови.

– Ладно, теперь объясни мне все с самого начала. Почему он вообще приезжает сегодня? – спросила я сдержанным тоном.

И снова это чертово выражение «мне жаль» на ее лице.

– Он сказал, что хочет сделать тебе сюрприз, но раз ты переехала, ему нужно было знать, куда ехать, – последовала пауза, и я уже знала, что дальше будет что-то, от чего мне захочется завыть. – И он собирается остаться у тебя, так что нам нужно перенести все твои вещи в комнату Далтона и по всей квартире так расставить, будто ты тут одна живешь, чтобы твой брат поверил, что ты не с кем не живешь, – проговорила она скороговоркой и натянула улыбку, будто это могло помешать мне придушить ее.

Я отошла от нее, чтобы не поддаться искушению, и потянулась за телефоном, пытаясь дышать медленно. Паниковать времени не было – на это останется ночь, когда я буду лежать на полу и сражаться с панической атакой, если Рики вдруг узнает, что я переехала к мужчине.

Черт возьми.

– Ты мне теперь так сильно задолжала, Граси, – пробормотала я. – Будешь чистить требуху для менудо38 каждый раз с этого дня и до конца времен.

Она только кивнула, уже наполовину дошедшая до гостевой спальни:

– Принято. Я начну перетаскивать твои вещи. А ты… разбирайся с Далтоном.

Я глубоко вдохнула, закрыв глаза и нажав на зеленую кнопку вызова. Команда улетела пару часов назад в Нэшвилл, это короткий перелет. Мои легкие горели, пока я затаив дыхание ждала, когда он возьмет трубку. Часть меня надеялась, что он не возьмет, и я просто оставлю ему самое сумасшедшее голосовое сообщение в его жизни. Но хотя бы говорить с ним не придется. Граси сказала, что надо просто написать, но это было слишком крупное дело для простого текста.

Только бы не ответил, только бы не ответил, только бы не⁠…

– Ари? – голос Далтона был обеспокоенным на том конце, и я постаралась укротить торнадо, бушующее в груди. – Все в порядке? Что-то не так с квартирой? Я могу позвонить сторожу, и⁠…

Я прервала его милую, тревожную болтовню:

– Нет, нет. С квартирой все отлично. Прекрасно, правда, – его кухонный пол скоро будет с вмятинами от моих шагов. – И спасибо тебе за напитки в холодильнике. Ты буквально купил каждый мой любимый. Тебе не стоило это делать.

– Солнце, – в его голосе слышалась улыбка. – Не за что. Но я знаю, что ты позвонила не ради этого. Так что выкладывай.

Я глубоко вдохнула, и слова посыпались, как одно длинное, бесконечное предложение:

– Граси проговорилась моему брату, что я переехала. Он уже был в пути, чтобы навестить меня, а теперь еще и хочет остаться у меня на ночь.

– Ладно? – отозвался Далтон, явно не понимая, к чему я веду. Жаль, конечно, потому что я надеялась, что он сам все поймет, и мне не придется озвучивать то, что я вот-вот скажу.

– Она сказала ему, что твоя квартира – моя квартира, и что команда поселила меня здесь, пока я не найду себе жилье, и теперь мне придется спать в твоей комнате этой ночью, потому что он уже в пути, – выпалила я и добавила: – Но я не буду спать в твоей кровати и не полезу в твои вещи.

– Ари…

Я не обратила внимания. Раз уж слова начали литься, остановиться я уже не могла.

– Я просто лягу на пол, он ведь всего на одну ночь приедет…

– Ари…

– Обещаю, я все оставлю в чистоте, и мы ни⁠…

– Малышка, – перебил он, голос мягкий, но уверенный.

Вот тут я и заткнулась. Наверное, он именно для этого и сказал это слово, но все равно, у меня в животе все сжалось, а между ног начало покалывать.

– Я уже говорил тебе, это и твоя квартира. Если твой брат хочет остаться на ночь – меня это вполне устраивает, – ком в горле стал меньше. – Но есть одно правило.

Я выпрямилась от тона его голоса, полным власти, и постаралась не обращать внимания на то, как это меня заводит.

– Ты будешь спать в моей кровати, солнце.

Я могла бы его представить – этот взгляд, уверенный, твердый, чуть приподнятая бровь, как вызов. Он всегда давал мне возможность поспорить. И я, как всегда, собиралась этим воспользоваться.

– Далтон, я не буду спать в твоей кровати, – сказала я, направляясь к двери его спальни, ноги сами несли меня туда.

Сердце билось быстрее с каждым шагом. Было что-то захватывающее в том, чтобы заглянуть в его пространство. Я гадала, будет ли оно более личным, чем остальная квартира.

Будут ли там какие-то мелочи, которые расскажут мне больше о нем?

Открыв дверь, я замерла в ожидании его ответа. Мы оба знали, что я все равно окажусь в этой кровати, что я упираюсь просто потому, что такова моя натура. И сердце сжалось от осознания того, что Далтон не против моего сопротивления.

Он был терпелив со мной. Принимал мою независимость, кроме случаев, когда речь шла о том, чтобы я спала на полу или на диване, видимо. Я заглянула в темную комнату, и меня накрыл его запах, сильный, обволакивающий.

– Я уже был у тебя между ног, – сказал он. Я захлебнулась собственной слюной. Вот этого я точно не ожидала услышать. Он продолжил, абсолютно невозмутимо, как будто я не задыхалась на другом конце провода: – Думаешь, мне будет обидно, если ты поспишь в моей кровати? Ты ляжешь туда. И я хочу чертово фото в подтверждение. Одежда – по желанию. Поняла, Ариэлла?

Мне нравилось, как он произносил мое имя. Старался произнести его так, как положено.

– А если не пришлю? – поддела я, наконец отдышавшись, машинально прикусив губу от мысли, что собираюсь войти в его пространство.

Я сделала шаг, и замерла от бессвязного крика Граси с другой стороны квартиры.

Черт.

– Мне надо узнать, что там у Граси, пока она не довела меня до панической атаки, – сказала я, разворачиваясь и направляясь ее искать.

Далтон хрипло рассмеялся:

– Ладно. Но не испытывай судьбу, солнце. Я хочу фотку.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю