Текст книги "Узы крови (СИ)"
Автор книги: Марк Джамано
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 25 страниц)
– Вставай, паршивец! – Раздался звонкий крик в моей голове, и я подскочил на кровати от неожиданности.
– Что случилось? – Я лениво протер глаза, поднимаясь на ноги. – Еще ведь не время... – возмущенно протянул я, когда выглянул в окно. Ночь в Пустошах сильно контрастировала с днем, сменяя красноватую ржавчину холодной синевой. Я нащупал в кармане камзола, ютившегося на спинке стула футляр с компасом, который подарил мне Аластар, и убедился в правильности своих слов. До рассвета еще четыре часа, а я так хотел отоспаться.
– Тебе еще питомца мыть, забыл уже? – Фыркнула Богиня.
– Ладно, хватит прелюдий... – обреченно выдохнул я, натягивая штаны, – ... начинай.
– Ты за кого меня принимаешь, смертный? – Задохнулась от возмущения Луарис, – думаешь, я нуждаюсь в твоем согласии на то, чтобы указать на очевидные причины?!
– Нет, не нуждаешься, – пожал я плечами, с довольством отмечая улыбку на лице спящей Иссы, – но поругаться ведь хочешь?
– Еще как хочу! – Прорычала Луарис, – ты хоть понимаешь, что чуть не убил нас обоих вчера?!
– Прости, Лу... – я искренне признал свою вину, но Хозяйке Леса этого оказалось мало.
– Прости?! – Она плавно перешла на шипение, – ты считаешь, что этого достаточно?!
– Я виноват, Лу, сорвался... – продолжил я успокаивать разъяренную Богиню, застегивая пуговицы своей рубахи, – я на миг увидел в этой девочке свою маму, и все...
– Если ты продолжишь видеть ее в каждой рабыне, то долго мы не протянем... – пробурчала Луарис, гневное пламя которой постепенно угасало.
– Скучаешь по астралу? – Вдруг перевел я тему разговора.
– Что? – Мне показалось, что я даже услышал, как споткнулись ее мысли. – Скучаю. Я устала от эмоций и чувств, это ужасно утомляет. Хочу, чтобы это поскорее закончилось...
– Но что плохого в чувствах?
– А что в них хорошего? – Фыркнула Богиня. – Меня раздражает то, во что я превратилась. Злость, ненависть, страх, обида, отчаяние, боль... что в этом хорошего?
– А как же любовь и счастье?
– Как то не удалось мне познать счастья за века моего плена... – выплюнула слова Богиня, сдобрив их немалой порцией яда, – ... а любовь я видела. Нет в ней ничего хорошего. Это болезненная зависимость и нерациональная жертвенность.
– Из астрала видела?
– Какая разница? – Удивилась Луарис, но, не дождавшись моего ответа, продолжила:
– Да, из астрала.
– Тогда все ясно, – пожал я плечами, – видела, но не прочувствовала.
– Да что ты можешь знать об этом, смертный? Тебе шестнадцать и о прошлой жизни ты практически ничего не знаешь.
– Да, но у меня есть мама, сестра и брат, – улыбнулся я своему отражению в зеркале.
– И это должно вызывать лишь тоску, ведь ты их, скорее всего, никогда не увидишь.
– Пусть так, но я знаю, что они есть, и это делает меня счастливым, – я оставил возле зеркала записку для Иссы, и двинулся к выходу. Как это прекрасно, когда в твоем мире один общий язык, принятый Богами. Не помню точно, но, кажется, в прошлом мире было иначе.
– А кто есть у тебя? – На мой вопрос Богиня обиженно фыркнула и замолчала. За пять минут мы прошли путь от ярости до обиды, ставим рекорды. Раньше на это требовалось куда больше времени. – У тебя есть я, Лу. Просто доверься мне. – Луарис оставила без ответа и эти мои слова, но я знал, что она успокоилась, а она чувствовала, что я искренен с ней.
В общем зале трактира уже никого из гостей не осталось, все они сейчас отдавались веселью на заднем дворе вместе с Грисом и охранником его дома, которого он сегодня снял с поста, чтобы дать мне возможность отдохнуть перед походом в Дикие Земли. Служанки мне приветливо улыбнулись, когда я спустился на первый этаж, а после того, как я наскоро перекусил, одна из них выбежала из кухни, зажимая в руках увесистый мешок с припасами. Видимо, старина Грис распорядился.
В хлеву картина не сильно отличалась от вчерашней. Разве что некоторые химеры в стойлах оказались другими, ну и рабы, конечно. К слову, они с удивлением наблюдали, как я, заранее натаскав воды в бочку, принялся отмывать своего питомца от дорожной пыли. Было заметно, что вчера Исса, в меру своих сил, пыталась придать животному благостный вид, но лишь размазала по нему грязь.
– Так дело не пойдет, приятель... – задумался я, глядя на урчащего от удовольствия зверя, – пусть ты и порождение Хаоса, но в этом мире Тьма не давит тебе на мозги, и ты вполне адекватен. А это значит, что? – Я встретился взглядом с недоумевающей химерой. Судя по всему, раньше с ней никто особо не разговаривал. – Это значит, что тебе надо придумать имя... хм, – я прищурился, – буду звать тебя Пон! Точно!
Мне всегда казалось, что стихийные химеры – это венец безумия и яркие представители пустоголовых существ, но сейчас, глядя на то, как с довольством ластится мой питомец, я стал сильно сомневаться в былых суждениях.
К главным воротам поселения мы пришли за треть часа до назначенного времени. Как оказалось, команда уже была в сборе, и ждали они только меня и командира.
– Смотри-ка, не опоздал! – Воскликнул Ваз.
Я поприветствовал разломщиков, которые не сильно радовались моему присутствию. Особенно ярко это выражал Мози. Кажется, он держит на меня обиду из-за вчерашнего. Глупо, на мой взгляд, сам ведь напросился, а то, что доспех на нем сейчас один из самых дешевых – совершенно не моя забота.
Возле ворот мы простояли еще минут пятнадцать, дожидаясь командира, который отправился в представительство гильдии разломщиков, чтобы набрать заданий. В какой-то момент я даже прикрыл глаза, прогоняя в памяти дорогие сердцу моменты. Если абстрагироваться от шума приграничного поселения и жара сухого воздуха, можно представить, что я снова иду на охоту со своими друзьями.
Я повернул голову влево, и тут же был ослеплен хулиганской улыбкой Агрида. С правого бока от меня, Ахра, с наигранным раздражением, она что-то высказывала неугомонному храмовнику. Сзади, молча стоял Абас, периодически разминая предплечья вращениями огромного меча. Впереди о чем-то переговариваются Азиль и Аластар. Они заметили мой взгляд и синхронно улыбнулись.
– В седла, отребье! – Иллюзорное марево памяти в клочья разорвал рык Зораса, и я открыл глаза.
– Вас что-то расстроило, Господин? – Тихо спросила Исса.
– Все хорошо, запрыгивай в седло, – улыбнулся я девочке и погладил ее по голове. Пока она крепила страховочные ремни своего пояса к новому седлу, которым я заменил то убожество, что мешало Пону нормально двигаться, я мысленно обратился к Богине:
– Лу, ты не знаешь, почему эта зеленокожая девушка с длинными ушами смотрит на меня с таким благоговением?
– Кажется, вчера она почувствовала меня...
Глава 3
– Держись! – Крикнул я на ухо Иссы сквозь плотную ткань лицевой повязки.
Вот уже несколько часов, как наш отряд пересек границу с Дикими Землями. Атмосфера сразу придавила концентрацией хаотической энергии. Я-то еще ладно, меня защищает сила мироходца и Лу, а вот рабам из Срединного мира приходилось несладко. Мало того, что в этом мире их связь с родной стихией полностью закрыта, так еще и сам Хаос треплет их души.
Дело здесь не только в агрессивной энергетике мира, положение усугубляла надвигающаяся с востока песчаная буря. В то время, как только я попал в Пустоши, то считал, что мир Хаоса существует в полной гармонии, но это оказалось не так. Химеры и более совершенные животные с явным удовольствием пожирают друг друга, в том числе их пищей могут стать и сами демоны. Да, здесь они не сходят с ума из-за Первозданной Тьмы, но при этом живут в условиях дикого, жестокого мира. Песчаная буря – очередное напоминание об этом. Она несет угрозу каждому, кто попадется на ее пути.
Я в последний раз глянул на пыльную взвесь, закрывающую собой даже медные облака небосвода. В сердце бури искрились лиловые молнии, треск которых утопал в басовитом гуле катастрофы.
– Они бросили нас, Господин... – дерганым голосом, глотая слезы, отозвалась Исса.
Девочка права, как только пришло понимание, что умеренным темпом нам не проскочить надвигающееся бедствие, Зорас принял решение не отступать, чтобы не терять времени. Хаоситы рванули на юг, туда, где проходит основная часть жизни разломщиков – на Плато Стихийных Узлов. Именно там я появился после перехода через Грань. Это место могло стать моей могилой, но я выбрался, а теперь сам жажду вернуться.
Я повернул голову на восток, щурясь от колючего ветра. Где-то там, вдали, растянулась территория отчуждения, которая вынуждает всех живых существ этого неприветливого мира держаться на почтительном расстоянии от нее. Практически всех. Те земли зовутся Пустыней Отчаяния, ведь там нет ничего кроме смерти для хаоситов. Звери же просто обходят эти земли стороной. Для них эманации Тьмы, источаемые черным озером, не смертельны, но и жить они там не смогут. Я хорошо помню те ощущения, которые испытал возле сердца червоточины, когда мое копье сразило «короля» ящеров. Это было ужасно, и я на своей шкуре прочувствовал все то безумие, что охватывает существ, рожденных в стихийных узлах.
– Держись! – Повторил я команду Иссе, и с готовностью устремил взгляд на юг. Само мироздание будто гонит меня к «черным», но еще слишком рано. Я не стану очередной жертвой их ритуалов, нет. Мои планы куда масштабнее, и в них я остаюсь победителем. Каждый путь начинается с первого шага, и сейчас я намерен его совершить.
– Г-господин? – Удивилась Исса, когда я надавил на нее своим весом, но тут же уткнулась носом в бархатистую после купания шерсть Пона.
Я же ухватился за специальные ремни на ошейнике химеры и чуть прижал его бока коленями:
– Пон! Покажи все, на что ты способен! – Воодушевленно воскликнул я в глаза удивленного питомца, который с недоумением повернул голову из-за моих действий.
Это было прекрасно! Понимаю, что мое представление о веселье весьма неоднозначное, и обычные люди, скорее всего, примут меня за безумца, но сквозь гул ветра я слышал восхищенный визг Иссы. Я специально усадил ее вперед себя, чтобы удерживать ее в седле своим телом. Само же седло я немного доработал из подручных средств и закрепил его немного выше, чтобы не осложнять движение химеры. Пон не умеет бегать, зато как он прыгает...
– У-и-и-и! – Смеялась юная датарийка, которая наверняка за пол года уже позабыла, что такое смех.
Пон мощными толчками отрывался от земли и пролетал каждым прыжком полтора десятка метров, не меньше. Вероятно, без лишнего груза он смог бы прыгнуть и еще дальше, но нам хватило и этого. Слева гремела буря, заволакивая пространство колючим занавесом песка, рядом плакала от восторга девочка со сложной судьбой, а под нами дикий зверь, полностью отдавшийся своей сути. Да, он совсем не похож на Моро. Я не могу общаться с ним ментально, но даже так, едва дернув рукой за ремень ошейника, я убеждался в сообразительности химеры. Пон держал нужный нам курс и послушно сохранял направление движения.
В какой-то момент стало казаться, что мы не успеем, шквальный ветер, наполненный пылью, перекрывал обзор и сильно отклонял нас в сторону, но Пон упрямо скакал на юг, без страха и сомнения. Лишь эти его качества и вырвали нас из лап неминуемой смерти. Когда химера в очередной раз мягко приземлилась на сыпучую поверхность земли, картина резко изменилась. Я смог разглядеть тяжелые тучи небосвода, подсвеченные огнем Барсула, однако, я потерял из поля зрения землю. Это я уже понял, когда мы летели вниз с высокого пика песочного бархана.
Исса завизжала, но уже не от радости. Датарийка испугалась, и я ее понимаю, ведь я не могу использовать навыки, которые даровала мне Тьма. Придумать выход из ситуации я не смог, ведь чувство невесомости быстро испарилось. Приземление вышло, на удивление, мягким, но мы с Иссой тут же перелетели через голову Пона и покатились вниз по склону. Химера не отставала, и, недоуменно урча, катилась вслед за нами, поднимая огромную тучу песка в воздух.
– Ха! Вы поглядите, кого нам тут ветром надуло! – Услышал я смеющийся возглас, отплевываясь от песка. Затем последовал разноголосый смех. Голова шла кругом, а на зубах противно хрустели сотни песчинок. Глаза и вовсе было страшно раскрывать, даже с закрытыми веками движения глаз отзывались дискомфортом.
– Не дергайся! – Рыкнул знакомый голос. Это был Зорас. Он силой схватил меня за волосы, и через мгновение я почувствовал, как на мое лицо полилась вода, омывая от ненавистного песка.
– Спасибо... – сглатывая сухой ком в горле, прохрипел я, когда смог безбоязненно открыть глаза и тут же бросился к Иссе, рядом с которой столпились рабы. – Что с ней?!
– С ней все хорошо, – добродушно улыбнулась мне синекожая акторианка, – я очистила ее организм от загрязнения. Девочка просто потеряла сознание от испуга.
– Ты способна воззвать к стихии? – удивился я и тут же мысленно отругал себя за несдержанность. Никого из демонов не интересует элементарная стихийная энергия. Ее считают кормом для Хаоса и с отвращением зовут магией.
– Вы первый хаос... – начала было акторианка, но ее тут же одернул парень, на вид лет двадцати пяти, принадлежащий, судя по всему расе варкийцев.
– Да-да, я странный, – отшутился я, – мне всегда об этом говорили.
Рабы заулыбались, но тут мой взгляд столкнулся с нездоровым блеском глаз девушки из лесного народа. На ее лице застыла маска неприкрытого обожания и восхищения. Я мысленно содрогнулся. Еще одна проблема на мою голову, благо, ситуацию спас Зорас:
– В дорогу! – Рыкнул он, и я с горечью осознал, что забыл о Поне.
– Знаю... знаю, приятель, я плохой хозяин... – тяжело выдохнул я, придерживая одной рукой голову химеры, а другой лил воду из фляги на запыленные лиловые глаза. Пон успел поранить один из них, расцарапав его песком, и издавал возмущенный дробный визг.
– Приложи руку к его глазу... – прошептала вдруг Луарис, будто ее кто-то мог услышать, – не могу смотреть на то, как животное мучается.
Я послушно выполнил команду Богини, и тут же почувствовал приятное покалывание на пальцах и легкий холодок. Пон в последний раз взвизгнул и удивленно уставился на меня, когда я убрал руку. Все раны на его морде исчезли. Я суетливо огляделся. К моей радости все были заняты сбором в дорогу.
– Спасибо, – мысленно поблагодарил я Луарис, почесывая довольного своим излечением Пона.
– И что бы ты без меня делал... – обреченно вздохнула Богиня.
– Наверняка пропал бы... – с наигранной горечью ответил я, теша самолюбие Лу.
– Во-о-т! – Победно воскликнула она. – Никогда об этом не забывай!
– Не забуду, Лу... не забуду, – улыбнулся я под недовольное шипение Богини.
Хаоситы тем временем уже оседлали своих скакунов и с раздражением поглядывали на меня. Мне оставалось лишь поторопиться.
– Ох... – простонала Исса, когда я брызнул водой ей в лицо, приводя в чувства, а затем с жадностью прильнула губами к фляге с водой. Пила она настолько громко, будто и не юная дева, а отчаянный пропойца, в руки которого попала дармовая кружка браги. – Спасибо... – смущенно отвела глаза девушка, и протянула ко мне руку с уже пустым сосудом.
Уже в дороге я с удовольствием потянулся в постоянно раскачивающемся седле из-за переваливающегося из стороны в сторону шага химеры:
– Ох, вот это мы повеселились!
– А? – Обернулась Исса с удивлением глядя на меня.
– Разве не весело было? – Пожал я плечами, продолжая счастливо улыбаться.
– Ну-у... – неуверенно протянула датарийка.
– Вообще ни капельки, хочешь сказать? – Возмутился я, уязвленный реакцией своей рабыни.
– Ха! – В голове раздался мелодичный смех Богини, в то время как Исса, виновато отвела взгляд. – Даже собственная рабыня считает тебя недалеким! – Продолжала веселиться моя ментальная сожительница.
– Ага, конечно... – отмахнулся я мысленно, вспоминая, как смеялась Исса в первое время нашей безумной скачки. Ну, потом чуть не разбились, да. С кем не бывает? Главное, что все целы, остальное нюансы.
Плато Стихийных Узлов показалось на горизонте спустя несколько часов монотонного движения по скучным пейзажам Диких Земель. Несмотря на то, что Пустоши, в привычном понимании, являются обыкновенной пустыней, есть тут места, которые сильно выделяются. Пункт нашего назначения как раз входит в их число.
Еще издали мы заметили огромную стелу, представляющую собой артефакт концентрации. Именно она притягивает крупицы стихий, случайным образом попавшие в этот мир, которые тут же вступают в реакцию с Хаосом. Собственно, так и образуются эти самые узлы. Некая аномалия, которая впоследствии становится червоточиной. Однако, в этом мире их никто не уничтожает. Проводятся лишь регулярные зачистки, чтобы контролировать прирост дикой живности, и только.
Более того, в Пустошах количество разломов растет очень медленно, потому как энергия стихий вместо того, чтобы создать новый узел, подпитывает уже образовавшиеся разломы. Все это благодаря стеле, на которую мы сейчас все и смотрим, стоя на пике последнего бархана. Дальше уже только грубая поверхность Плато, которая напоминает помесь камня и грязного стекла, спекшихся под действием высокой температуры. Только в данном случае виной совсем не огонь, точнее сказать, не только он. Стихийный фон в этом месте заставляет воздух вибрировать от напряжения.
– Ах, – облегченно вздохнула Исса, и я заметил, как приободрились и остальные рабы. Теперь понятно, почему они с радостью лезут в это гиблое место. Они рабы, и у них нет права выбора, все так, но эмоции то они испытывают искренние. Сейчас каждый из них чувствовал, как стихия заполняет иссохшие каналы энергией. Пусть она и подобна грязи в луже мутной воды, из которой побрезгуют пить даже дикие звери. Это не имеет значения для умирающего от жажды путника, ведь именно в этот момент, именно эта вода – самое вкусное, что он когда-либо пробовал.
– Наш сектор на востоке второго кольца! – Громко обратился к нам Зорас когда все члены команды выстроились в одну линию с ним. – Зверей тут быть не должно, но все равно глядим в оба глаза!
Я не так много времени провел здесь, но успел закрепить в сознании один факт: звери и правда, здесь не задерживаются. Разломщиков не хватает, чтобы вовремя регулировать поголовье тварей, поэтому часто случаются прорывы, но стихийные существа уходят дальше на юг. Там, по слухам, их земля. Вторая часть мира принадлежит им. Треть оставшихся земель занимает Плато, около четвертой части занимает Пустыня Отчаяния, а все остальное – Доминионы хаоситов. Отсюда напрашивается вопрос: с чего вдруг демоны решили, что это их мир?
Касательно колец Плато я тоже слышал. Их шесть, и они отличаются по силе, последний из них окольцовывает саму стелу. Только сильнейшие разломщики способны войти туда и выбраться живыми. Как правило, туда ходят отпрыски Высших, которые сильно отличаются от обычных хаоситов звериной сутью. Все, как у меня, только в их крови течет сила Змея – фамильяра первого императора хаоситов. Впрочем, он первый, он же и последний. Воспитанием детей ему, видимо, заниматься было некогда, что и привело к известным последствиям.
– Скажи, Лу, ты уверена, что эти рабы нам подойдут? – С сомнением задал я вопрос Богине, когда наш отряд ступил на твердую поверхность Плато. В прошлый раз мне не удалось насладиться красотой этого места, и, если говорить начистоту, сейчас я так же ее не оценил. Проплавленная земля, над которой зависли сотни, если не тысячи мерцающих пятен. Выглядит жутко, и я совсем не разделяю эмоции рабов из Срединного мира. Возможно, все дело в том, что моя стихия – Тьма. Пусть она сейчас и дремлет где-то глубоко в моей душе под куполом Лу, но все мое естество сейчас негодует глядя на это непотребство. В этом месте все какое-то неправильное. Не должно быть так. Звучит глупо, ведь я не имею ни малейшего представления, откуда у меня эти ощущения, но ничего не могу с собой поделать. Это то, что я чувствую.
– Отвратительное место... – недовольно пробурчала Лу, словно мои мысли для нее открытая книга. Бери да читай.
– Угу, – промычал я в ответ, – не понимаю, почему так...
– Это как смотреть на спаривание людей с жив... – По мере того, как Лу говорила, мои глаза готовились выпрыгнуть из глазниц. Поэтому я вовремя ее остановил.
– Стой! Хватит, прошу! – Меня передернуло от омерзения, и я едва не выпал из седла.
– Хотя и у людей это, если честно... – глумливым голосом снова начала говорить Богиня, наслаждаясь моей реакцией.
– Естественный процесс! – Возразил я, потеряв самообладание.
– Выглядит противно, но естественный, да...– нехотя согласилась Лу, – а вот это все – нет. Элементарные стихии неспособны противиться Хаосу. В бесконечном космосе его изолирует Первозданная Тьма, а здесь... этого быть не должно. Границы миров стали дырявыми, как твои носки, и меня это пугает...
– Нормальные у меня носки!
– Ох... – разочарованно вздохнула Богиня, – речь идет о судьбе мира, а он думает о своей никчемной одежде. В этом все вы – люди.
– Но это ведь ты начала! – В сердцах повысил я мысленный голос.
– Угу...
– Бесишь... – пробурчал я сквозь зубы, как оказалось, вслух.
– Господин? – Я поймал на себе удивленный взгляд серебристых глаз Иссы.
– Это я не тебе... – отмахнулся я, пряча взгляд от стыда. К счастью, девочке хватило и этого ответа, и она продолжила разглядывать окружающую местность. Все же, в отличие от остальных членов нашей команды, она здесь впервые.
– Я спрашивал тебя про рабов... – недовольным голосом напомнил я Богине.
– А что с ними не так? – Удивилась она.
– Это я тебя спрашиваю, ведь именно по твоему совету я набился в этот отряд, – начал злиться я. Вот всегда у нас одно и то же. Когда один получает удовольствие от словесной баталии, другой сгорает от злости, и к своему стыду, я совсем не лидер этого противостояния. Уверен, я еще плавал где-то в океане астрала обычным сгустком энергии, в то время как она уже мастерски выбивала из колеи всех, с кем вступала в диалог.
– Не надо перекладывать на меня ответственность! – возмутилась Богиня. – Сам влез в это болото – сам и выбирайся из него.
– Лу... – простонал я, – ладно Исса – она стала моей рабыней, теперь это моя ответственность. Эта твоя дочь леса... тоже понятно. Акторианка еще, кажется, достаточно сильной, хотя и выглядит... плохо выглядит в общем, но стихия откликается на ее зов.
– Пф... – разочарованно выпустила воздух сквозь сжатые губы Богиня, – все время забываю, с кем имею дело. Вода – это первая жизнь в новом мире, вместе с землей, конечно. Воды в ваших организмах столько, что вас можно считать водными элементалями. Чтобы очистить жидкость от грязи – много ума не надо, особенно когда ты принадлежишь расе акторианцев.
– Тогда я ничего не понимаю. Это все из-за нее? – Я перевел взгляд на спину дочери леса. Никак не вспомню, как называется ее раса, а спрашивать у Лу как-то неудобно. Обидится еще. – Кстати, приток энергии увеличился?
– Да... – проворчала Богиня, и я по голосу понял, что ее лицо исказила гримаса отвращения, – но стихийная часть такая грязная...
– Ты поэтому такая?
– Какая?
– Восхитительная... – едва не прошипел я.
– Вообще-то, это мое постоянное состояние, – величественно пропела Лу, но прочувствовав мое раздражение, все-таки дала ответ:
– Среди этих рабов есть кое-кто, от кого несет так же, как и от тебя...
– Что ты имеешь в виду? – Опешил я от двусмысленного заявления.
– Ох... это был последний раз, когда я самовольно покинула астрал. Нет более никакого желания пересекаться со смертными.
– Это уже обидно... – с горечью произнес я.
– Переживешь, – фыркнула Богиня, – в душу одного из рабов вплетена нить силы того же Бога, что я обнаружила в тебе. Судя по всему, ты такой далеко не один...
Эта новость настолько шокировала меня, что я на мгновение выпал из этого мира, но грубое потряхивание за плечо привело меня в чувства.
– Мы пришли! – Оскалился Ваз, все еще сжимающий мое плечо.
– Не передумал, благородыш? – Хищно улыбнулся Зорас, оторвав свой взгляд от мерцающей пелены разлома. – Еще не пожалел, что отправился с нами? – Его вопрос вызвал гогот среди хаоситов нашей команды.
– О, ты не представляешь, как я рад, что оказался здесь с вами! – Улыбнулся я своей самой безумной улыбкой, которая почему-то совсем не понравилась демонам.








