Текст книги "Рок-цыпочка (ЛП)"
Автор книги: Кристен Эшли
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 27 страниц)
Глава 7
Взлом с проникновением, дорогуша
Мы с Элли поехали ко мне домой, и выгрузили покупки, затем вернулись в «Фортнум», отпустили Джейн и поработали последние пару часов, прежде чем закрыться в шесть.
Элли уехала на своей машине, а я прошла два квартала до дома пешком, Мэтт тащился за мной.
По дороге я составила план. Рози не мог испариться, и он был недостаточно умен, чтобы спрятаться очень хорошо, а раз Ли его не нашел, что-то случилось. Если он достал бриллианты и смылся в Сан-Сальвадор, то где тогда Дюк?
Если с Рози и Дюком ничего не случилось (на что я надеялась), или Рози не отправился искать Дюка (что было бы глупо, следовательно, вполне вероятно), Рози должен был ошиваться где-то поблизости, ожидая Дюка. Если бы он разбил лагерь неподалеку от дома Дюка, то к настоящему времени уже разгорелся бы лесной пожар (я не думала, что Рози заботила пожарная безопасность).
Рози был, своего рода, одиночкой, ходил на вечеринки и концерты только по просьбе и без своей компании. Уверена, Тим и Кевстер – его единственные друзья.
И еще я.
Я сложила все зацепки, как могла, учитывая, что я не шпионка, детектив или криминальный авторитет.
И пришла к выводу, что Рози должен быть где-то поблизости. Может, воспользовался добротой друга. И, на мой взгляд, поскольку у Кевстера его не было, а Тим тоже исчез, то Рози и Тим прятались где-то вместе. Вероятно, в доме Тима, в подвале, с обильным запасом сырных слоек, выходя только тогда, когда горизонт был чист (или чтобы приготовить замороженную пиццу).
Или даже если они пробыли там некоторое время, а затем свалили, могут остаться доказательства или ключ к разгадке того, куда они направились.
Нужно определить план передвижений Рози. Его машины у дома не было, а вчера утром он был у Дьюка. Это единственное, что я знала.
Я решила обыскать дом Тима в поисках улик. Всюду, куда бы мы ни пошли, нас ждал большой жирный ноль, и меня могла бы ожидать та же участь.
Я не хотела, чтобы Элли в этом участвовала, во-первых, это было незаконно, а во-вторых, я не хотела идти туда средь бела дня.
Перед тем как войти в дом и закрыть за собой дверь, я весело помахала Мэтту, и на всякий случай послала ему воздушный поцелуй.
Впервые за два дня оказавшись дома, я стояла у двери в счастливом забытьи.
Я любила свой дуплекс. Бабушка умерла шесть лет назад, и столько же времени мне потребовалось, чтобы придать этому месту, которое было набито ее и дедушкиным хламом (а его было много), собственный стиль.
Гостиная и столовая представляли одну огромную комнату, хотя казалось, что когда-то их было две. Кухня находилась в задней части дома, очевидно, пристроенная много позже постройки самого дома.
Я выкрасила все в нежно-персиковый цвет, купила кресла цвета шартрез и ярко-синий диван с плавными линиями и потрясающий обеденный стол, за которым, если его разложить, можно было уместить двенадцать человек (хотя и в небольшой давке). Все это создавало ощущение легкости, воздушности, современности и лаконичности. Старые полы я заменила на новые, из блестящего, твердого дерева, и мне хотелось броситься на них и зацеловать.
Вместо этого я подбежала к телефону и подняла трубку. Ли скоро должен приехать ко мне, а у меня было не так много времени. Я жертвовала ради этого визитом в «Гриль Бароло», не говоря уже о том, что это должно было стать моим первым «свиданием» с Ли. Если бы я не поторопилась, то потеряла бы контроль и сдалась, сдалась и пошла с Ли.
Потом мне кое-что пришло в голову, я положила трубку на место и уставилась на нее.
Если Ли и его парни смогли отключить сигнализацию, проникнуть в мой магазин, установить камеры и прослушку, и снова включить сигнализацию, тогда они с тем же успехом могли прослушивать и мои телефоны.
Дерьмо.
Я выглянула в окно и увидела сидящего во внедорожнике Мэтта. Он не собирался уезжать.
Еще раз: дерьмо.
Может, у меня развилась паранойя, но рисковать я не собиралась.
Я побежала наверх. Две спальни там были разделены ванной, внешняя дверь в моей спальне выходила на балкон, который наполовину являлся крышей кухни, наполовину нависал над вымощенным кирпичом задним двором. В передней комнате стоял телевизор и письменный стол.
Написав Ли записку, я сбежала вниз и положила ее на оттоманку, стоявшую между диваном и креслами и служившую кофейным столиком.
В записке говорилось: «Кое-что произошло. В другой раз?»
Я понятия не имела, зайдет ли он в дом, но если зайдет, то увидит ее. Я не собиралась вешать записку на дверь, чтобы Мэтт ее сейчас засек. Ли просто придет к выводу, что его кинули. Я объясню ему все позже (или придумаю правдоподобную ложь).
Убежав обратно наверх, я вышла на балкон и перелезла через низкие перила на соседский балкон, а затем постучала в стеклянную дверь спальни.
По соседству жили Тод и Стиви. Оба работали бортпроводниками. У них была собачка чау-чау по кличке Чаулина, которая привлекала к себе больше внимания, чем Тод или Стиви, а учитывая, что Тод был лучшим трансвеститом в Денвере, это означало, что Чаулина привлекала к себе очень много внимания. Я присматривала за Чаулиной, пока они оба отправлялись в рейс, и обожала эту собачку, понимала ее, восхищалась и всячески баловала. Оба ее папочки были ей подобны. Стиви сам готовил яйца бенедикт и всегда улыбался и целовал тебя в щеку при встрече. Тод мог спеть под фонограмму «Time and Tide», как никто другой, умел рассмешить меня так сильно, что по щекам катились слезы, и мы носили платья одного размера. Они содержали двор в чистоте и вели себя тихо. Лучшие соседи на свете.
Тод открыл дверь и уставился на меня.
– Девочка, какого черта ты делаешь? И что с твоим лицом?
Я ворвалась в их спальню, закрыла за собой дверь и быстро пробежалась по событиям последних дней.
Рассказала о стрельбе, бриллиантах, баристе, электрошокере, похищении, планах Ли, любви всей моей жизни, выманить у меня секс и даже о Тексе в очках. Я объяснила, что мне нужно зависнуть у них дома, пока Ли не придет и не уйдет, иначе меня, скорее всего, выманят из моих трусиков и к семи часам утра понедельника разобьют сердце.
Тод моргнул.
Взяв меня за руки и выводя из спальни, он заявил:
– Стиви готовит отбивные на гриле. Уверен, у нас найдется лишняя порция.
У них всегда имелась лишняя порция и уравновешенный Тод. Мы жили рядом друг с другом много лет, он привык к моим выходкам, не говоря уже о том, что сам был трансвеститом. Чтобы вывести Тода из себя, мне бы пришлось стать соучастницей убийства и, возможно, международного скандала с участием членов королевской семьи.
***
В одиннадцать вечера я перелезла через перила обратно к себе.
Стиви прервал наш марафон по «ятцы»[9]9
«Ецци» или «ятцы» – это одна из наиболее известных игр в кости
[Закрыть], исполнил роль любопытного соседа, проследив, как Ли пришел и ушел. Ли вошел в мой дом, открыв дверь тем, что, по словам Стиви, выглядело как ключ, и ушел с запиской в руке.
– Ох, шикарный красавчик несчастен, – объявил Стиви.
Мой желудок сжался.
Я решила, что оставлю волнение на потом.
Стиви, все еще глядя в окно, спросил:
– Скажи еще раз, почему ты не хочешь, чтобы он залез к тебе в трусики?
Иисусе.
Отправляясь на дело, я стянула волосы в конский хвост, надела черную водолазку, черные джинсы, черные ковбойские сапоги и черный пояс с крошечными стразами на пряжке (так, в случае ареста, я бы хорошо выглядела, не смотря на фингал).
Прихватив сумочку и ключи, снова перелезла через перила. Пытаясь избежать слежки, я заключила сделку со Стиви и Тодом, на ночь обменявшись ключами от наших машин, поэтому уехала на их «Хонде CR-V».
Всю дорогу я проверяла, нет ли за мной хвоста, тем самым, больше глядела в зеркала, чем на дорогу. Я высматривала любую машину, которая могла бы следовать за мной, но особенно – «Кроссфайер» Ли, мотоцикл, который выглядел бы так, будто его вел несчастный красавчик, или внедорожник. Поскольку почти каждая машина в Денвере была внедорожником, я пребывала в панике всю дорогу до Тима, но не заметила слежки.
К тому времени, как я свернула в квартал Тима, за мной никто не ехал, по крайней мере, на протяжении нескольких кварталов.
Я не желала терять времени даром. Мне нужно было войти и выйти оттуда как можно быстрее. Я понятия не имела, что там найду, но надеялась, это будет Рози, прячущийся в подвале, и весь этот бардак закончится.
Я вылезла из машины и быстро направилась к дому.
Свет у Тима не горел, у соседей тоже. Время приближалось к полуночи, и хотя на следующий день была суббота, казалось, никто не засиживался допоздна.
Я постучала в дверь, подождала ответа, прислушалась, не доносится ли из дома хоть какой-нибудь звук.
Ничего.
– Это Инди Сэвидж, если Рози там, я пришла, чтобы помочь. Клянусь, – прошептала я так громко, как только осмелилась.
По-прежнему, ничего.
Я попробовала открыть дверь, но она была заперта.
Сделала то же самое с задней дверью, а затем обошла дом, пытаясь заглянуть в окна и проверить, не открыты ли они. Мне мало что удалось разглядеть, каждое окно было либо закрашено, либо заперто.
– Бл*ть! – прошипела я себе под нос, стоя рядом с окном у восточной стороны дома.
И тут что-то опустилось мне на плечо.
Я тихонько взвизгнула и обернулась, не зная, кого увижу. Это мог быть Ли, головорезы Уилкокса, стрелки, полицейский или Дракула.
Вместо этого там стоял Текс с очками уже не на макушке, а на глазах.
Он приложил палец к губам, а затем, мгновение спустя, ударил кулаком в окно.
Я уставилась на окно, потом снова на Текса, затем снова на окно.
– Что ты делаешь? – прошептала я.
– Взлом с проникновением, дорогуша, – небрежно ответил он. На нем была фланелевая рубашка и рабочие перчатки, и он очистил раму от торчащих осколков разбитого окна.
– Ты не можешь выбивать окна! Мы должны были попытаться вскрыть одно из них.
– Прекрати кудахтать и лезь туда.
Он схватил меня за талию, поднял и перебросил через окно, будто я весила не больше мешка муки.
– Осторожнее со стеклом, – крикнул он.
Слишком поздно, я приземлилась на осколки и откатилась в сторону, надеясь, что не порезалась, но была слишком взвинчена, чтобы что-то почувствовать. Поднявшись на ноги, я в легкой истерике огляделась в темноте. Чем-то охрененно пахло и не в хорошем смысле.
Текс тяжело приземлился позади меня, и я развернулась, чтобы посмотреть на его неуклюжую тень.
– Ты с ума сошел? – спросила я безумца. – Ты только что перебросил меня через окно.
– Ты выглядела так, будто собираешься передумать.
– Кругом темень, ты не мог меня видеть.
Он постучал по очкам.
– Ночное видение.
Дерьмо.
Дерьмо, дерьмо, дерьмо.
– Не нравится мне этот запах, – заметил Текс, и я услышала, – потому что ни черта не видела, – как он втягивает ноздрями воздух. – Нехороший запах.
Он был прав, запах был ужасный.
– Стой здесь, а я осмотрюсь.
Затем я увидела, как его тень двинулась прочь.
– Не оставляй меня здесь!
– Не будь такой девчонкой, – ответил он, уже откуда-то из другого места, и мне показалось странным, что такой крупный мужчина может передвигаться так бесшумно. Он практически не издавал ни звука.
Я стояла в темноте, думая, что мы, вероятно, наделали ужасно много шума, разбив окно, и прислушивалась к вою сирен, который означал бы мою погибель. Папа бы серьезно расстроился, а Малкольм позаботился бы о том, чтобы Китти Сью не пригласила меня на барбекю Четвертого июля. Я даже не хотела думать, что сказал бы Хэнк.
Затем я задалась вопросом, додумается ли одна из других команд в Охоте на Рози о том же, что и я, и заявится сюда, скажем, сегодня ночью, скажем, сейчас. Скажем, команда стрелков, скажем, стрелков с оружием в руках.
– Текс, где ты? – прошептала я. Громко.
Я начала пробираться по темным комнатам, и чем дальше углублялась в дом, тем запах становился сильнее и невыносимее.
– Ты не захочешь заходить сюда, – услышала я Текса, когда мне показалось, что я попала в эпицентр запаха.
Я зажала рукой нос и рот.
– Что это?
Его тень была неподвижна, как статуя, и то, как он держался, напугало меня.
– Там Рози? – спросила я, оглядывая темную комнату, которая, как я могла судить, была кухней, но ничего не могла увидеть.
Текс пошевелился, снял очки и водрузил их мне на лицо. Все вокруг стало зеленым, и я отняла руку ото рта. Я могла видеть намного лучше, но, к сожалению, это включало тело мужчины, сидевшего на полу, спиной к шкафам, ноги раскинуты вперед. Его лицо покрывали темные пятна, происхождение которых брало начало от того, что казалось дырой во лбу.
– О. Мой. Бог, – выдохнула я, а затем все стало ярким, таким ярким, что ослепило меня, и я закричала.
Чья-то рука зажала мне рот, и очки с моей головы сорвали.
– Ради всего святого, тихо.
Это был Ли. Он включил свет на кухне и, убедившись, что я больше не буду вопить, убрал руку от моего рта.
Я повернулась и посмотрела на него, а он смотрел на тело, его лицо было напряженным.
– Что ты здесь делаешь? – спросила я.
– Да. У нас тут что, вечеринка? – подал голос Текс.
Ли перевел холодный взгляд на Текса, и тот больше ничего не сказал.
Затем Ли повернулся ко мне.
– Я следил за тобой.
– За мной никто не следил, я проверяла всю дорогу.
Он бросил на меня скептичный взгляд.
Гребаный Ли.
– Ты с ней? – рискнул спросить Текс.
– Ага, – ответил Ли.
Мне хотелось закричать, что я не с Ли, а он не со мной, но ситуация держала мой рот на замке. Вместо этого я снова повернулась к телу, и теперь видела его не в жутком зеленом цвете ночного видения, а в свете ламп, и мне ясно были видны не только тело, но и месиво из крови и мозгов, разбрызганного по всей кухонной стене.
Это был не Рози.
Зрелище отвратительное. Я никогда не видела ничего столь мерзкого. Это была отвратительная, ужасная, кошмарная, смердящая, печальная смерть.
Я сглотнула, почти уверенная, что меня сейчас стошнит. Ли понял это, схватил за руку и потащил через дом к черному ходу.
– Наклонись. Дыши глубже, – приказал он.
Мы стояли на заднем дворе, и он прижимал руку к моему затылку, заставляя нагнуться. Я оперлась руками о колени и сделала глубокий вдох свежего воздуха, оставив позади Запах Смерти. С некоторым усилием я поборола тошноту и выпрямилась.
Текс последовал за нами.
– Это Тим? – спросила я Текса.
– Ага.
– Ох, божечки.
– Пожалуйста, скажи, что ты там ничего не трогала, – сказал мне Ли.
Я покачала головой.
– Пожалуйста, скажи, что это не ты разбила окно, – продолжал Ли.
– Я осуществил взлом с проникновением за нас обоих. После того, как разбил стекло, перебросил ее через окно, – сообщил Текс, и Ли перевел взгляд на Текса.
– Прошу прощения? – спросил Ли, и его голос прозвучал пугающе.
Текс, казалось, не заметил этого.
– Она хотела передумать.
Ли на мгновение уставился на Текса.
– Господи, – пробормотал он, затем указал на меня пальцем. – Стой здесь. Не двигайся. – Его палец переместился к Тексу. – Ты пойдешь со мной.
Ли бросил очки Тексу, и они вернулись в дом. Я немного удивилась, что Текс последовал команде Ли, но, с другой стороны, Ли снова говорил тоном «не спорь».
Я села на траву, слишком напуганная, чтобы стоять, и уткнулась лбом в колени.
Я боялась, что это не сулит ничего хорошего Рози, и еще больше боялась, что это не сулит ничего хорошего Дюку.
Они вышли, Ли закрыл дверь, повозился с ручкой, а затем приблизился ко мне, снимая на ходу хирургические перчатки.
– Ни следа Рози, – сообщил он.
– Слава Богу, – выдохнула я со свистом, не осознавая, что затаила дыхание.
Ли опустил руку мне на плечо и поднял меня.
– Я звоню Хэнку.
У меня глаза чуть не вылезли из орбит.
– Ты не можешь! Он взбесится, узнав, что я здесь!
– Тебя здесь не было, здесь был Текс. Текс – взволнованный сосед, – ответил Ли.
– Я такой. Все в округе знают, что я заботливый сосед. Только позовите, и я примчусь. – Текс положил свою большую руку мне на макушку. – Для девушки ты хорошо держалась, тебя не вырвало или еще чего.
– Спасибо, Текс, – сказала я с дрожащей улыбкой, не совсем уверенная, что это комплимент, но все равно готовая принять это за комплимент.
Текс неторопливо отошел, а Ли потащил меня к седану «Мерседес». Нажал кнопку на мобильном и стал ждать ответа.
– Ли… – начала я.
Он остановил меня у пассажирского сиденья, открыл дверцу и втолкнул меня внутрь. Он стоял у распахнутой дверцы, пока слушал гудки. Я сидела в машине, слишком напуганная видом мертвого тела, чтобы злиться на то, что меня затолкали в машину.
– Хэнк, в 911 скоро поступит звонок. Мне нужно поговорить с тобой об этом. – Пауза. – Да. – Затем он отключился.
Ли захлопнул мою дверцу и сел на водительское сиденье.
Я повернулась к нему.
– У меня здесь машина, я взяла ее у соседа, там моя сумочка, мне нужно…
Ли вскинул руку, и я замолчала.
– Что тебе нужно, так это держать рот на замке, пока мы не вернемся в квартиру, чтобы я мог использовать это время на то, чтобы отговорить себя задушить тебя.
Упс.
Я сочла благоразумным сделать так, как он просил. У меня выдалась тяжелая пара дней, и я не хотела заканчивать их задушенной. И в любом случае, Ли был таким крутым парнем, что даже если бы все не свелось к удушению, он мог бы подойти к наказанию более творчески.
Ли не произнес ни слова, пока мы не оказались в его квартире. Он потащил меня за руку в спальню, выдвинул ящик и бросил мне футболку.
– Готовься ко сну, – приказал он.
Глаза мне тут же застлала красная пелена.
Ничего удивительного. Я не была одним из его парней или солдат, я не была ребенком, он не мог указывать мне, что делать. У меня была тяжелая ночь, ради всего святого, я видела мертвеца!
Я была готова позволить ему обращаться со мной несколько свободно, когда находилась поблизости от упомянутого мертвеца, но сейчас это было уже слишком.
– Нет! – огрызнулась я. – Перестань указывать мне, что делать. Я хочу вернуться домой. Хочу спать в своей постели. Хочу…
Больше мне ничего не удалось сказать, потому что Ли бросился ко мне, я попятилась и врезалась в стену. Ли прижался ко мне, наклонившись так, что оказался со мной нос к носу.
– Хочешь, чтобы твой отец увидел фотографии с места преступления, на которых ты, мертвая, сидишь на своей сладкой попке, а твои мозги разбрызганы по стене?
Ой.
Мой желудок сжался, а ноги ослабли.
– Нет.
– Тогда все закончится сейчас.
Я уставилась на него.
– Инди, клянусь Богом, если ты не пообещаешь мне…
– Конечно, это закончится сегодня! Я только что видела мертвое тело! Ты не можешь думать, что я настолько глупа.
По его лицу было видно, что он считает меня именно такой глупой.
– Ли! Рози – мой друг. Он где-то там. И ищут не только его, но и Дюка. А теперь люди умирают.
– Я найду его, и найду Дюка.
Мы смотрели друг на друга, казалось, целую вечность. Его карие глаза были жесткими и злыми. Я пыталась убедить себя, что весь его гнев направлен не на меня, но мне было трудно в это поверить.
Мой взгляд скользнул в сторону.
– Я не могла знать, что найду сегодня, – прошептала я.
– Я же сказал, это плохие парни.
Мой взгляд скользнул к нему.
– Чем ты занимаешься, что знаешь о подобном дерьме?
Он замотал головой. Отодвинулся на дюйм, так что мы больше не стояли нос к носу, но он все еще был близко.
– Не-а, ты не переведешь стрелки на меня.
Я отодвинулась от него и стены и побрела в ванную, бросив свою любимую прощальную фразу:
– Пофиг.
Я почистила зубы теперь уже ставшей моей зубной щеткой, уютно устроившейся рядом с щеткой Ли.
Я старалась не думать о придуманном днем плане, согласно которому, не должна была оказаться в машине, компании, квартире или постели с Ли, чего мне так и не удалось. Я старалась не думать о Тиме Шуберте, мертвом и смердящем, оставленном гнить в своем доме, в то время как его соседи беспокоились о нем. Я старалась не думать, что Рози или Дюк могут оказаться в подобном положении, ни сейчас, ни позже. Я старалась не думать о машине Тода и Стиви, оставленной возле места преступления. Я старалась не думать о том, какой дурой была или как Ли мог настолько небрежно действовать в таких ситуациях, даже не моргнув и глазом.
Сняв с себя одежду, я натянула его футболку. Она была мне велика, а на груди красовалась эмблема Night Stalkers. Слишком большая, а учитывая мой беспокойный сон, я бы запуталась в ней, но я не собиралась говорить об этом Ли.
Плюс ко всему, футболка была чертовски крутой.
Войдя в спальню, я собиралась бросить одежду в сумку, которую оставила на полу, но обнаружила, что она исчезла.
– Где моя сумка? – спросила я Ли, когда он вошел в комнату и направился ко мне. Я бросила одежду на кресло.
– Джуди распаковала ее за тебя, – ответил Ли, все приближаясь ко мне, схватил за запястье и повел к кровати.
– Джуди? – спросила я, не обращая особого внимания на его действия, потому что думала о том, что мою сумку «распаковали», а одежду повесили рядом с одеждой Ли. Нижнее белье лежало в его ящике. Зубная щетка стояла рядом с его. А я вскоре должна буду оказаться в его постели. Как же быстро все это произошло? Ради Бога, прошло только два дня! Что случилось с тем, чтобы не торопиться?
– Моя экономка.
– У тебя есть экономка?
Я была шокирована тем, что у него была экономка. Я была шокирована тем, что жила с мужчиной, не зная, что у него была экономка. Я была шокирована тем, что, в принципе, жила с мужчиной, тем более, что этим мужчиной был Ли.
Он мягко толкнул меня, и я упала на кровать, наконец, осознав, где я и что он делает.
– Ли…
Он двигался быстро, завел запястье мне за голову, наклонился ко мне, и я услышала щелчок и скрежет, после чего еще один щелчок и скрежет.
И так я оказалась прикована наручниками к его кровати.
– Какого черта! – заорала я.
Я лежала на спине, с поднятой левой рукой, прикованной наручниками к одной из перекладин изголовья кровати Ли. И Ли склонился надо мной.
– Я ухожу и хочу убедиться, что ты не наделаешь глупостей.
– Ты не можешь оставить меня прикованной наручниками к кровати! Что, если случится пожар или кто-нибудь вломится сюда?
Покачав головой, Ли оттолкнулся от меня и встал с кровати.
– Я не сделаю ничего глупого, – сказала я голосом на грани серьезного срыва, ясно говорящим, что первой глупостью, которую я сделаю, когда он меня отпустит, – это убью его.
Он наклонился и поцеловал меня в лоб.
– Знаю.
Затем он пересек комнату, выключил свет и исчез.
Гребаный, гребаный Ли.
***
Обычно я могла спать где угодно: на чьем-нибудь диване, на двуспальной кровати еще с четырьмя людьми (в основном потому, что мой неспокойный сон сгонял всех с кровати), в задней части фургона.
Я усвоила, что за жизнь приобрела очень много навыков, о которых и не подозревала, например, бежала, когда в меня стреляли, стойко держалась во время похищения, и не блеванула, наткнувшись на мертвеца.
К сожалению, эти новые жизненные навыки не включали в себя возможность спать, прикованной наручниками к кровати Лиама Найтингейла.
Приняв в некоторой степени удобную позу, я попыталась заснуть, но пребывая в бешенстве, всякий раз, когда закрывала глаза, все, что я могла видеть, это Тим и его мозги, которые больше не являлись составной частью его тела.
Казалось, прошло несколько часов, прежде чем я услышала, как открылась дверь. Я напряглась. Совершенно неподвижно слушала, как кто-то ходит по дому. Свет оставался не включенным, и этот кто-то вел себя тихо, как мышь, единственным звуком было едва различимое шуршание. Кто-то вошел в спальню, и я услышала, как что-то упало на стул, затем шорох простыней, касание руки к моему запястью, запах кожи, специй и табака, и когда меня отстегнули от изголовья, я поняла, что это Ли.
Как только меня освободили, я откатилась на другую сторону кровати и к свободе.
Я сделала полтора кувырка, прежде чем рука обхватила меня за талию, останавливая.
– Куда направляешься?
– Поеду домой на такси, – сказала я сквозь стиснутые зубы.
– Нет.
– Тогда пойду спать на диван.
– Нет.
Здорово. Мы снова собирались пройти через эту чушь.
– Буду спать на другой стороне кровати.
– Нет.
– Ты засранец.
– Возможно.
Дерьмо.
Ли устроился поудобнее, прижал меня спиной к себе, обвив руку вокруг моей талии.
Я лежала, размышляя, не перевернуться ли мне, вдарить ему коленом по бубенцам и сбежать.
Затем, по какой-то причине, в голове всплыл образ Тима, и меня затрясло. Как в лихорадке.
– Дерьмо, – прошептала я, и Ли развернул меня лицом к себе и крепко обнял обеими руками.
Я прижалась к его теплому телу и попыталась не заплакать.
– Ты его знала? – тихо спросил Ли.
– Нет. – Голос звучал неуверенно, даже произнося единственное слово. Я сделала глубокий, прерывистый вдох. – Хотя, по всей видимости, он время от времени заходил в магазин. – Я сделала еще один вдох, сдерживая слезы. – Ужасно вот так умереть. Что будет с его родителями?
Ли начал гладить меня по спине и не ответил, вероятно, потому что понятия не имел, что будет с родителями Тима, и не хотел на этом зацикливаться.
Ли начал играть с моими волосами, и я прижалась лицом к его шее. Его тело было твердым и теплым, и я слушала его ровное дыхание. От его движений в моих волосах я расслабилась, а рука на моей талии заставила чувствовать себя в безопасности.
Через некоторое время я заснула.








