Текст книги "Князь Искажений (СИ)"
Автор книги: Евгений Ренгач
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 25 страниц)
Глава 8
С Искажениями у меня в этом времени не заладилось с самого начала.
В первый раз, вернувшись в реальный мир, я налетел на Императорского инспектора.
Теперь же напротив меня стояли ухмыляющийся молодой аристократ с наглым взглядом и его вооружённая охрана. Шесть закованных в артефактную броню воинов.
Вид у них был такой, будто они не сомневались – я сейчас же отдам им всё, что добыл в Искажении. И не просто отдам, но ещё попрошу прощения и поклонюсь!
Возможно, даже поцелую их бронированные задницы.
Как же сильно они заблуждаются…
– Хозяин, а давай я с ними ррразберррусь⁈ – Ухо обожгло горячее дыхание Брыся. – Людей я обычно не трррогаю. Но эти будут исключением!
– Нет уж. Справлюсь сам. А ты сиди и не вмешивайся!
В словах аристократа я заметил кое-что важное. Он назвал вышедшую со мной из Искажения рыжую сестрой. Сомневаюсь, что это фигура речи.
Если приглядеться, они и в самом деле похожи. Пусть у парня волосы и не такие рыжие, как у сестры, но фамильное сходство всё равно не скроешь!
Я посмотрел наглецу в глаза.
– Все свои трофеи я честно добыл в Искажении. Заслужил их по́том и кровью. С чего я должен хоть что-то отдавать тебе?
Я разговаривал с ним так, как привык. Не как мальчишка из всеми забытого Рода, а как князь, привыкший к тому, что каждое его слово – закон.
Рыжий аристократ на несколько мгновений утратил связь с реальностью.
Такой дерзости он не ожидал!
– Кто ты такой, чтобы так мне дерзить⁈
– Князь… То есть барон Андрей Гордеев!
– Гордеев? – Аристократ задумался. – Но ведь у вас вроде нет главы Рода. Да и вообще, вас хотят вычеркнуть из списка благородных…
– Не вычеркнут, будь уверен. И, вообще-то, я всё ещё не услышал твоего имени!
– Я – князь Родион Игнатов! – Он посмотрел на меня с таким видом, будто это должно что-то значить.
Я пожал плечами.
Все древние Рода Империи я знал наперечёт. Многие из их глав были моими товарищами и верными союзниками в борьбе с Искажениями.
Род Игнатовых был мне незнаком. Значит, ему точно меньше трёхсот лет.
Совсем немного по меркам аристократических семей.
– Впервые слышу!
Игнатов этого не ожидал.
– Ну как же… Корпорация «Игнатов и сыновья». Мой отец возглавляет Всеимперский дозор по борьбе с монстрами… Да ты должен нас знать!
– Я никому не должен. Особенно таким, как ты. И нет, я не знаю никаких Игнатовых! – Мой голос оставался ровным и спокойным. В нём звучала привычная сталь. – Ты не ответил на вопрос. С чего я должен отдавать тебе свою законную добычу?
Стоящие за спиной аристократа охранники приготовились. По их доспехам прошла магическая дрожь. Скрытые под листами железа источники магической энергии пришли в движение.
То, как я общался с их господином, само по себе было вызовом. Они готовились выполнить приказ Игнатова и напасть на меня, стоит ему дать сигнал к атаке.
Отдавать приказ аристократ не спешил.
Сейчас я был в жалком слабом теле. Моя старая одежда была намного больше и висела на мне мешком.
Тем не менее, ничто не могло забрать у меня уверенный взгляд и привычку управлять людьми. Один мой тон давал понимающим людям сообразить, кто стоит перед ними.
Игнатов на уровне инстинктов понял, что ничем хорошим атака не закончится.
Поэтому для начала он решил договориться.
– Как только мы узнали про новое Искажение, то тут же выкупили право на его аренду на десять лет… Так что всё, что добыто на территории Искажения, автоматически принадлежит нам!
С такой практикой я знаком не был. В моё время все аристократы боролись с монстрами и пытались убить как можно больше чудовищ. У нас были общие цели, и мы сражались за них, не жалея себя.
О том, чтобы соревноваться и вырывать Искажения из-под носа друг у друга, никто из нас даже не думал.
Для чего так делали, понять было несложно.
Искажение – это ресурсы. Иногда – очень большие. Если разжиться приличным количеством земли с Искажениями (пусть даже в аренду) и регулярно водить туда Охотников, то деньги не заставят себя долго ждать.
И глазом моргнуть не успеешь, как твой счёт пополнится на пару миллионов!
Вопрос у меня был только один.
– Почему именно это Искажение? Первыми для зачистки должны прийти государственные Охотники.
– А это всё из-за моей дорогой сестрёнки! – Родион усмехнулся и посмотрел на стоящую за моей спиной рыжую красавицу. – Она уже давно пытается доказать нашему отцу, что достойна стать его наследницей. Вечно бродит в одиночку по Искажениям! Я проследил за ней и тут же позвонил своему человеку в мэрии. Ничего сложного!
Всё было как всегда.
Аристократы бесились с жиру и пытались подставить друг друга всеми доступными способами.
Вот и сейчас этот неприятный тип, узнав, что его сестра находится в Искажении, тут же выкупил на него все права.
Теперь он мог спокойно забрать все добытые сестрой трофеи.
Ну а я… Я просто случайно попал под раздачу!
Хотя кто куда попал – это ещё большой вопрос…
– Ты что, за мной следил⁈ – Рыжая не выдержала и первая повысила голос.
– Ну конечно. – Её реакция раззадорила Родиона. Он расслабился и улыбался, как будто уже добился всех своих целей. – Неужели ты думала, что я позволю своей младшей сестрёнке выйти из дома без присмотра? Ну нет, какой же я старший брат после этого!
– Какой брат? Хреновый! – Рыжая окончательно взбесилась. – И ты, и остальные! Да ты и сам всё отлично знаешь!
Пришедшие с Игнатовым охранники переглянулись. Кажется, они меньше всего ожидали, что окажутся в центре семейной ссоры!
В отличие от них, меня ничто не смущало.
– Забрал права на Искажение – молодец. Отличная работа. Но моё – это моё. И твоя сестра тоже заработала свои трофеи честным трудом! Так что можешь забрать то, что там осталось. Ну а мы пойдём своей дорогой!
Я повернулся к рыжей. Она смотрела на меня, раскрыв рот.
Вот сразу видно – не ожидала, что я за неё вступлюсь!
Какие же у них в этом времени нравы, раз простые вещи вызывают такое удивление?
Я кивнул ей, предлагая идти за мной. Она послушно пошла следом.
Мы шли настолько уверенно, что Родион и охранники даже не подумали нас остановить.
Игнатов очнулся, только когда мы с девушкой приблизились к примыкающему к парку переулку.
– Что, пацан, хочешь по-плохому⁈ Будет тебе по-плохому! Парни, избейте его так, чтобы родная мать не узнала!
Бойцы в зачарованной броне выстроились вокруг нас. Их артефакты были направлены на меня.
Того, что после сражений с монстрами мне придётся бить морды ещё и людям, я, конечно, не ожидал.
Но если они так этого хотят, то в удовольствии я себе не откажу…
Я встал в стойку, когда над улицей прокатился знакомый голос.
– Стойте! Этот человек – Охотник при исполнении. Тронете его, и будете отвечать перед Его Величеством!
* * *
За полчаса до этого
– Всё, время вышло!
Сергеич пристально наблюдал за Искажением, сканируя каждый выброс энергии. Всё было относительно стабильно, за исключением единичного скачка силы.
Видимо, просто погрешность…
Несколько раз оттуда выбирались слабые монстры. Совсем простые кроты-переростки или летучие мыши. Сергеич рубил их без всякого труда, не давая отойти от Искажения дальше, чем на сто метров.
Больше ждать не имело смысла.
Отведённые для Андрея двадцать минут давно истекли. Находиться в таком слабом Искажении дольше было бессмысленно.
А значит, Гордеев и его рыжая спутница умудрились попасть в какую-то беду. Их нужно спасать. Причём немедленно!
Сергеич достал энергофон и набрал номер Штаба Охотников.
– Зиночка, здравствуй. Это Фёдор Сергеич. У меня сообщение о свежем Искажении…
– Слушаю вас, Фёдор Сергеич! Вы очень вовремя. – В голосе диспетчера появились деловые нотки. – Наша техника сегодня нестабильна. Такой загруз! Не успеваем за всем следить. Диктуйте адрес.
– Васильевский остров, улица… А, стой, подожди! Отбой сообщения.
– Но, Фёдор Сергеевич, вы же сами хотели…
– Отбой, я сказал!
Сергеич нажал на кнопку завершения вызова и спрятал энергофон в карман.
Его планы только что резко изменились.
Рядом с Искажением остановился целый кортеж из трёх бронированных внедорожников и одного небольшого фургона. Нырнув в фургон, бойцы вытащили оттуда боевую броню и отточенными движениями принялись натягивать её на себя.
Серьёзные агрегаты, ничего не скажешь. В таких можно ходить на самых сильных монстров!
На стенках и крыше фургона имелся крупный логотип.
«Игнатов и сыновья».
– Да чтоб тебя!
Сергеич отлично знал, кто это такие. Понять, что происходит, тоже было несложно.
Это один из этих проклятущих братьев Игнатовых прибыл за своей рыжей сестрой. Наверняка подсунул ей в сумку следящий артефакт и наблюдал за каждым её шагом.
И почти наверняка они здесь законно. Специально выкупили право на разработку Искажения.
Шустрые, сволочи! Вечно у них всё схвачено…
Смысла вызывать Охотников больше не было. Даже если он вызовет их сейчас, Игнатов и его бойцы войдут в Искажение гораздо быстрее.
И если Гордеев ещё жив, легко он не отделается. Игнатовы – не государственные Охотники. Отбрехаться от них не выйдет. Они потребуют у него все добытые в Искажении трофеи. А сверху ещё повесят огромные штрафы.
Да такие, что Гордеев до конца жизни не расплатится!
И, кажется, выход был только один…
* * *
Я обернулся и увидел бегущего к нам Сергеича. Вид у бывалого Охотника был бешеный. Глаза выпучены, волосы растрёпаны.
Бойцы в доспехах его не впечатлили. Любой другой на его месте побоялся бы к ним даже сунуться. Но опытного Охотника, привыкшего ходить по Искажениям, этим было не напугать.
– О, Сергеич! Старый знакомый. – Родион Игнатов перевёл на него насмешливый взгляд. – Что, ещё живой? Как твоя нога? Как твой… Дар?
Каждое слово аристократа было пропитано ядом. Они с Сергеичем явно знали друг друга. И сейчас он говорил о чём-то, что прекрасно знали они оба.
– Не тебе спрашивать меня о здоровье! – Сергеич фыркнул. – Мне ты здоровье уже попортил. Но остальным ломать жизнь не позволю!
– Так ты что, вступаешься за… НЕГО⁈ – Игнатов кивнул на меня.
– Именно так! – Сергеич кивнул. Он вытащил из кармана какие-то мятые бумажки и протянул их Родиону. – Вот, это официальные документы. Свидетельство, разрешения…
– И зачем мне это⁈ – Родион поморщился.
– Это доказательства того, что Андрей Николаевич Гордеев является Охотником моего отряда и действует в этом Искажении по моему распоряжению!
Все присутствующие уставились на Сергеича.
Признаюсь, удивился даже я. Впрочем, удивление быстро прошло. А ведь мужик, сожри его Серый дым, молодец!
Такого я от него не ожидал.
– То есть ты хочешь сказать… – Родион выдавливал из себя каждое слово. – Ты хочешь сказать, что этот парень – один из ваших Императорских Охотников?
– Совершенно верно! – Я выступил вперёд. Поймал взгляд Сергеича и кивнул, давая понять, что дальше буду действовать сам. – Я здесь по личному распоряжению капитана отряда. Выполняю миссию по первичной зачистке Искажения.
– Но я думал… – Игнатов окончательно поплыл. – Канцелярия передала мне это Искажение в аренду! Они не говорили, что здесь действуют Охотники…
– А что ты хотел, бюрократия! Сами не понимают, что делают. – Я усмехнулся. – Если есть какие-то вопросы, то можешь посмотреть документы. Их тут немало!
Я забрал у Сергеича смятые бумажки и начал по одной махать ими перед лицом Родиона.
– Разрешение на посещение Искажения! Ведомость о выдаче оборудования! Между прочим, с моим именем… Даже удостоверение члена отряда, и то имеется. Правда, пока без фотографии. Но на моё лицо ты можешь посмотреть и вживую!
В своей прежней жизни я занимался не только тем, что сражался в Искажениях. Для того, чтобы объединить все человеческие ресурсы, мне часто приходилось бывать в кабинетах самых влиятельных людей Империи и других стран.
И, конечно же, я сталкивался с бюрократией. Копаться в бумажках я всегда ненавидел. Душа воина требовала хорошей драки, а не бесконечных таблиц и отчётов!
Тем не менее, я знал цену документам и понимал, как их нужно использовать.
Времени разглядывать всё подробно не было. Но даже сейчас я видел, что все бумаги выполнены на скорую руку. Наверняка Сергеич заполнял их только что.
И ведь быстро понял, что нужно делать!
В отличие от меня, Родион был настолько взбешён, что разглядывать документы даже не пытался. Трёх бумажек, которыми я ткнул ему в лицо, оказалось достаточно.
От остальных он отшатнулся как от огня.
– А почему ты сразу не сказал, что ты – Императорский Охотник?
– Так ты вообще-то и не спрашивал! Надеюсь, больше вопросов нет?
Игнатов тяжело дышал. Было понятно – ему не хочется уступать. Особенно на глазах своих людей и улыбающейся сестры.
Но выбора у него не было.
Императорский Охотник – фактически, представитель власти. Всё, что он добыл в Искажении, принадлежит ему. Попытка забрать трофеи Охотника – это всё равно что пытаться забрать их у Его Величества.
На такое не идут даже самые отчаянные аристократы.
Не рискнул идти на конфликт и Игнатов.
Он кивнул своим людям. Охранники тут же разошлись в стороны, давая мне пройти.
Но только мне. Рыжая аристократка, сестра Игнатова, всё ещё оставалась в окружении.
– Она была со мной и помогала мне добывать ресурсы. – Я повернулся к Родиону и сейчас смотрел ему в глаза. – Трофеи, что сейчас при ней, переданы мной добровольно. Нужно объяснять, что будет, если вы их тронете?
Родин изо всех сил пытался терпеть мой взгляд. Не выдержав, отвёл глаза.
– Пропустите её! – Он кивнул охранникам, и те тут же дали девушке пройти. – Невелика потеря! Эти двое – слабаки. Наверняка они не сумели убить в Искажении ни одного монстра!
Это было уже чересчур.
Я остановился и вытащил из рюкзака срубленную с головы мантикоры костяную корону. В лучах утреннего солнца она выглядела зловеще и даже пугающе.
Все присутствующие смотрели на неё как зачарованные.
– Ты знаешь, что это? – спросил я Игнатова.
– Венец королевской мантикоры… – прошептал он.
– Верно. Мне больше нравится термин «корона». Я собственными руками срезал её с головы мёртвой твари. Она могла бы быть твоей, если бы ты и твои ребятки были немного порасторопнее…
Родион вскинул на меня жадный взгляд.
– Продай её мне! Щедро заплачу!
Он не сводил с короны взгляд. Было видно, как ему хочется её заполучить.
Чутьё подсказывало – если начну торговаться, то он отдаст за неё солидную цену.
Да у меня есть все шансы уйти отсюда богатым человеком!
Сделать так я даже не подумал. Возможно, что я действительно решу её продать.
Но точно не ему!
Хотя… Почему бы не сыграть на его жадности?
– Не продаётся, – произнёс я, глядя, как вытягивается физиономия аристократа. – Но, если хочешь, можешь попытаться её выиграть.
– Выиграть? – Тот уцепился за возможность. – Как именно⁈
– Как угодно. Ты же считаешь себя Охотником, верно?
– Одним из лучших!
– Тогда предложение следующее. Выбираем любую охотничью дисциплину. Что угодно, от владения мечом до стрельбы. Выиграешь меня – и корона твоя. Проиграешь – и я заберу свою награду. Всё честно!
– Андрей, я не думаю, что это хорошая идея… – начал Сергеич, но я жестом попросил его помолчать.
Спор между мной и Игнатовым. И решить этот вопрос должны были только мы двое.
Родион не колебался.
– Да без проблем! И что ты хочешь в случае победы?
– Твой меч. – Я взглядом указал на закреплённый у него на поясе клинок.
То, что мне нужно достойное оружие, стало понятно ещё в Искажении. Оставшиеся у меня из прошлой жизни ножи не годились для нормальной Охоты. Отрубить ими жало мантикоры, и то не вышло!
Меч Игнатова я приметил сразу. Клинок не самого лучшего качества. Не Родовая реликвия, которую передают из поколения в поколение, но вполне ладное и крепкое оружие, пропитанное усиливающей магией.
Для начала сойдёт!
В моё время аристократы часто бились на личное оружие. И, похоже, за триста лет эта традиция так и не исчезла.
– Хочешь сразиться на мой меч? Да пожалуйста! – Игнатов почти не колебался. – Но только учти, тебе его не видать как своих ушей! В Охоте со мной могут сравниться только мои отец и братья…
– Поменьше хвастайся. Будет не так больно разочаровываться, – осадил я его. – Если согласен, то выбирай дисциплину! Я согласен на всё.
От преимущества Игнатов не отказался. Задумавшись, сразу улыбнулся.
– Драться с тобой я не собираюсь. Ещё покалечу… Предлагаю соревнование во внимательности! Искажение пока без защитного барьера. Оттуда могут выйти монстры. Кто первый заметит чудовище – тот и победил!
– Принимается!
Это была старая забава. В моё время Хранители развлекали себя точно также. Выбирали Искажение и становились напротив. Монстры бывали разных размеров и обладали различными способностями. Иногда заметить их было очень сложно.
Достойное состязание!
– Ты напрасно согласился, – зашептала мне на ухо рыжая. – У брата отличное зрение. Он очень внимательный! Его в эту игру ещё никто не сумел обыграть…
– Значит, я буду первым.
Мы с Игнатовым встали напротив Искажения. Все остальные выстроились от нас по бокам.
– Ну что, готовься проиграть! – Родион усмехнулся. – Начинаем на счёт три. Один. Два. Три…
– Блуждающий огонёк, – произнёс я, поворачиваясь к Родиону и протягивая раскрытую ладонь. – Отдавай свой меч, и я пойду. Дел полно. Я и так с тобой задержался!
– Что⁈ – Игнатов уставился на меня. – Парень, ты не понял правила! Не надо называть первого монстра, которого вспомнишь. Сначала ты должен его заметить, и только потом назвать…
– Это ты не понял. Там, в кустах, прячется блуждающий огонёк.
Я указал в правильном направлении. Игнатов и остальные наклонились вперёд, пытаясь разглядеть, что я пытаюсь им показать.
И, честно говоря, процесс затянулся. Прошло секунд пятнадцать, прежде чем Сергеич ударил ладонью о ладонь.
– Вижу!
Следом за ним монстра увидели и остальные. У самого Искажения, среди густых зарослей, действительно притаился блуждающий огонёк.
Тварь была слабосильной, но достаточно опасной и обладающей продвинутыми способностями к маскировке. Из Искажений огоньки выбирались крайне редко. Всё-таки мир людей и особенно города – не их среда.
Но если они всё-таки оказывались на Земле, то найти их было весьма непросто…
Теперь огонька видели все остальные.
В том числе и покрывшийся красными пятнами Игнатов.
– Это подстава! Барон жульничал! Никто не может быть настолько внимательным, чтобы разглядеть огонька! – Он попытался пойти в отказ.
Все попытки уклониться от обещания я пресёк на корню.
– Умейте проигрывать, Ваша Светлость. Монстр есть? Есть. Я его заметил? Заметил. Так что давай мне мой меч, и на этом закончим!
Выбора у него не оставалось. Бросая на меня недовольные взгляды, Игнатов вытащил меч из ножен и протянул его мне. Отдавать недешёвые ножны он даже не подумал. Я не настаивал – найду вариант получше.
Я протянул руку, чтобы взять своё, когда заметил подставу. Рукоять меча горела едва заметным голубым свечением.
– Ты забыл снять магическую защиту.
Как любое личное оружие, меч был защищён магией. Каждый, кто попытался бы взять оружие без разрешения хозяина, получил бы весьма ощутимый магический удар.
Игнатов об этом знал, но специально не стал её отключать. Видимо, надеялся напоследок меня подставить.
Скрипя зубами, он отменил действие магии.
Я взял меч в руку и провернул его в сложной фигуре. Хорошее оружие, это факт.
Но далеко не идеальное…
– Всё, теперь мы квиты. Счастливо оставаться!
Вдвоём с Сергеичем мы пошли прочь от Искажения.
Охотники Игнатова тем временем развернули бурную активность. Двое бойцов поставили по периметру защитные Столбы, а оставшиеся трое отправились в Искажение.
На самом деле, это было бессмысленное решение. Мы с рыжей сработали на совесть и как следует зачистили Искажение. Новые монстры там, конечно, появятся, но совсем не скоро…
Как минимум пара дней простоя у Игнатова точно будет!
– Андрей! – Я услышал голос рыжей аристократки. Она стояла посреди тротуара и смотрела чётко на меня. – Я так и не успела сказать тебе своё имя. Алиса. Алиса Игнатова! Младшая дочь князя Игнатова…
– Приятно познакомиться, Алиса. Кстати, красивое имя. Тебе идёт!
Алиса зарделась. Кивнув на прощанье, она осталась с братом и его людьми. Родион то и дело бросал на неё недовольные взгляды, но высказывать ей больше ничего не пытался.
Да, не повезло девчонке с семьёй! Если и остальные её братья такие же, то я бы на её месте точно свалил из дома как можно скорее…
– Благодарю за помощь. – Я протянул руку и крепко пожал ладонь Сергеича. – Ты с документами оказался очень кстати.
– Да не за что! – Сергеич кивнул и размял покрасневшую ладонь. Кажется, я сжал её слишком сильно. – Что-то мне подсказывает – ты бы отлично справился и без моей помощи!
– Возможно. – Спорить я не стал и сразу перешёл к сути. – Как я понимаю, ты здесь оказался не случайно. Собираешься официально пригласить меня в свой отряд?
– Вот так сразу? Мне нравится твой подход! – Сергеич усмехнулся. – Да, Андрей, всё верно. Скажу так – то, как ты убил ту бруксу, произвело на меня сильное впечатление. Сегодня я только убедился в своём решении. Скажи, эту мантикору ты убил сам?
– Сам. Но мне помогли!
На ухо тут же зарычал гордый собой Брысь.
– Да-да, я тоже с ним сражался! Я его прррактически победил! Но без хозяина я бы не спррравился…
Сергеич вздрогнул и завертел головой.
– Ты это слышал? Какой-то странный голос. Будто кто-то рычит!
– Не-а. Всё как всегда. – Я невозмутимо пожал плечами. – Кажется, наверное!
– Наверное, – сомневаясь, согласился со мной Сергеич.
Как именно прячется питомец, я так пока и не понял. Зато точно знал – остальные тоже могут его слышать.
Надо с этим поаккуратнее. Не хотелось бы раскрыть его таким глупым образом!
– Сиди тихо и ничего не говори. Доберусь до дома и разберусь, что с тобой делать дальше.
Вслух Брысь отвечать не стал – сообразил, что его могут раскрыть. Вместо слов я почувствовал что-то вроде мягкого прикосновения.
Значит, он меня понял.
Я снова вернулся к разговору.
– То есть вы предлагаете мне вступить в ваш отряд?
– Да! – Сергеич с энтузиазмом кивнул.
– И почему, по-вашему, это должно быть мне интересно?
– Станешь одним из нас – и у тебя не будет проблем с посещением Искажений. Не всех, конечно. Очень многие закрыты без достижения нужного уровня. Но в большинство сможешь ходить смело! – Он начал загибать пальцы. – На твою добычу никто не сможет претендовать. Платишь небольшой процент государству, а остальное забираешь себе…
По моему лицу было понятно – заманчивыми я предложенные условия не считал.
Сергеич не собирался сдаваться.
– Ладно, я вижу, что ты амбициозный. Наверняка мечтаешь ни от кого не зависеть и ходить в те Искажения, что сам захочешь?
– Именно так.
– Так вот, это возможно, только если создашь собственную корпорацию! А без опыта Императорским Охотником этого не сделать. Тебе просто не дадут лицензию! Да и опыт, опять же, лишним не будет… Парень ты сильный, но всегда найдётся, чему поучиться!
Теперь он наконец-то сумел найти подходящие аргументы.
Я привык сам распоряжаться своей жизнью. И за свои рейды в Искажения я ни перед кем отчитываться не собирался.
Если верить Сергеичу, создание собственной корпорации было единственным способом.
Ради такого можно недолго побыть и Императорским Охотником!
А вот насчёт опыта Сергеич промахнулся. Ещё кто кого будет учить…
– Скажем так – ты меня заинтересовал. Но только твоя команда… Без обид, но Литвин с Валентиной совсем зелёные. Их ещё тренировать и тренировать!
– Ну так вместе и натаскаем! – Сергеич был согласен на всё. – Ребята они сообразительные, быстро поймут, что к чему.
Мы проговорили ещё недолго, согласовывая все условия моего пребывания в его команде. Сергеич на всё согласился и пообещал прислать всю необходимую информацию в ближайшее время.
– Кстати, Андрей. – В конце разговора он стал неожиданно серьёзным. – Напрасно ты с Родионом зарубился. Игнатовы – мощный Род. Владельцы заводов и пароходов. Своя корпорация с лицензией на истребление монстров, опять же… Как бы тебе боком не вышло!
– Не переживай. Не выйдет! – Я ободряюще кивнул. – Кстати, откуда ты знаешь Родиона? Ходили вместе в Искажения?
– Много чего было… – Он на глазах помрачнел. – Но учти – я об этом говорить не хочу! Во всяком случае, не сейчас…
– Я учту твоё пожелание. А ты учти моё. – Я резко шагнул к Сергеичу и навис над ним. Роста во мне было на две головы больше, так что выглядело это впечатляюще. – Ты за мной следил. Сегодня мне это помогло. Но больше я этого не потерплю. Это понятно⁈
Сергеич пытался крепиться. Но, поколебавшись, не выдержал.
– Понятно всё, Андрей. Чего уж непонятного! Больше не повторится, можешь быть уверен.
– Надеюсь на это!
Теперь разговор был завершён. Сергеич предлагал меня подвезти на своей машине, но я отказался. Хотелось прогуляться по городу своими ногами и как следует его осмотреть.
Сергеич понятливо кивнул и, усевшись в потрёпанную машину, сорвался с места.
Я же прогулочным шагом добрался до дома. По пути зашёл в местную лавку, которую тут называли магазином, и набрал полный пакет еды. Денег после продажи добычи из первого Искажения было немного, но отказывать себе в маленьких удовольствиях я не стал.
До имения оставалась пара сотня метров, когда я понял – происходит неладное.
У ворот стоял автомобиль со знакомой эмблемой на боку. Распахнутая волчья пасть.
За триста лет эмблема не изменилась. Разве что техника рисования стала немного другой. Но суть осталась прежней.
Императорская служба охраны.
А эти тут что забыли⁈








