Текст книги "Это всё ты (СИ)"
Автор книги: Елена Тодорова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 35 страниц)
16
Нравится, когда ты такая.
© Ян Нечаев
«Ох… Ебать… Красивая… Ебать…» – выдает мой рубящий истеричной чайкой внутренний голос, едва вижу показавшуюся между многоэтажек Ю.
Сжимая шлем, который купил специально для нее, радуюсь тому, что не снимал свой, а только задрал стекло. Может, легче будет эмоции гасить. Хотя это, конечно, вряд ли.
Блядь…
Во рту моментально пересыхает. Образовавшийся в горле ком нечем, мать вашу, протолкнуть. Приоткрывая губы, я тупо дышу. Дышу, как псина в сорокаградусную жару.
А Юния ведь, в отличие от других девок, совершенно точно не приложила никаких усилий, чтобы сразить меня наповал. Она одета тепло, как я и просил.
Толстый и широкий спортивный костюм. Капюшон на голове почти скрывает распущенные волосы. И тем не менее, пока Ю шагает ко мне, под этим балахоном отлично угадываются все ее сексуальные изгибы. Уверен, что она об этом не подозревает.
Ну а я…
Я, конечно, сволочь. Не могу не пялиться.
Рассматриваю все. От охуенно аппетитных сисек, которые Ю скрывает, как сокровище Юнеско. До округлых, соблазнительно виляющих бедер.
Одергиваю себя, лишь когда она притормаживает рядом с мотоциклом. Напоминаю своему тотемному мудаку, что о Ю так думать нельзя.
Хотя бы потому, дебилище, что на мне тоже свободные треники.
Сука…
«Да, конечно, не стесняйся. Заяви о себе. Пусть весь район оценит наши габариты, а Ю, на хрен, сбежит, не успев сказать ни слова!» – это я уже говорю тому мудаку, который снизу.
Упираясь подошвами кроссовок в шуршащий гравий, раскачиваю технозверя и слегка наклоняюсь вперед.
– Привет, – здороваюсь на чиле.
И не дожидаясь ответа, протягиваю Юнии шлем. Она принимает его сугубо на автомате.
– Что это? – шепчет едва слышно, ускоренно размахивая длинными ресницами.
Я подвисаю.
За грудиной все сбивается в один жгучий узел. Затягивает так, что дышать уже просто нереально. Только сипеть через раз.
– Мы поедем на мотоцикле? – бормочет Ю, пока я туплю. – Я никогда не каталась… Я не могу… Я не сяду… – извещает задушено.
Густо краснеет и начинает, блядь, кусать губы, утягивая туда все мое внимание.
Смеюсь, чтобы выйти как-то из ступора. Получается хрипло, до скрипа. Похрен.
– А в чем, блядь, суть проблемы? Каталась, не каталась… Я же тебя за руль не тяну.
– Просто… – выдает Юния, врезаясь в меня тем самым взглядом, который заставляет задыхаться. Опережая эту долбаную реакцию, чертовски громко сглатываю и резко затягиваю кислород через рот. Учитывая перегородки и фильтры шлема, все это получается крайне шумным, но вместе с тем оправданным механически. Сжимая губы, раздуваю ноздри. Скриплю зубами и смотрю на Ю с каким-то агрессивным укором. Только глаза она в окружении этого пластика и видит. Вздрагивает и отводит взгляд. – Я просто боюсь мотоциклов… Скорости… И вообще…
Не слезая с байка, подаюсь вперед, чтобы поймать ее свободную руку. Осторожно перебираю тонкие пальчики. Юния уже не вырывается. А я, прекращая дышать, зацикливаюсь на этом действии. Трогаю и глажу, пока на запястье под широкой резинкой толстовки не выступают мурашки. Разворачивая ее ладонь, провожу большим пальцем по линиям жизни и чего-то там еще.
Задерживая дыхание, тяну сначала брови вверх, а за ними поднимаю и веки. Юния уже смотрит мне в лицо. Закорачиваем контакт.
Новый шумный вдох раздувает грудак.
Ю так же бурно вздыхает и слегка скользит своим большим пальцем по моему. Смотрю вниз, пытаясь найти в том какой-то тайный, сука, смысл.
Френдзона – это, конечно, хуйня ебаная.
Но у наших рук, определенно, какие-то другие отношения. Высокие. И отчего-то самую малость, но пошлые. Ну или я, мать вашу, такой извращуга, что ощущаю эротический подтекст даже в этих невинных касаниях.
Срываю шлем только для того, чтобы прижаться к центру ладони Юнии в стремительном поцелуе.
Упиваюсь ее дрожью. Кажется, что она летит между нами, как электричество.
– Не бойся. Я буду осторожен с тобой, – обещаю с нехарактерными для себя мягкими, вроде как ласковыми, интонациями.
Вскидывая взгляд, умираю, блядь, от того шквала, который выдают глаза Ю. Мое сердце просто решает, что самый лучший способ покончить с собой – обратиться Тайсоном, расхуярить мне все нутро, и лишь после этого, истекая кровяхой, взорваться, на хрен, самому.
Тряхнув головой, ухмыляюсь. Хоть и осознаю, что, пока скрежещет все за грудиной, глазами все еще выдаю какое-то гребаное сопливое «мыло».
Но зато Юния… Она, черт возьми, кивает и улыбается.
– Ладно, – шепчет взволнованно и крайне смущенно, словно невесть на что соглашается. По моему телу прострелами несется дрожь. Сжимая губы, тяжело дышу, когда она вдруг протягивает мне свой шлем. – Помоги надеть.
Сглатываю, прежде чем выполнить эту просьбу. Не смотреть ей в глаза – нереально. Когда находимся нос к носу, у нас с ней бесперебойное и безлимитное соединение. Качаем двусторонне то, что в дружбе, вообще-то, блядь, ни брать, ни принимать не положено.
Смахивая ее визор[2]2
Визор – пластиковый щиток, который крепится к мотошлему и защищает верхнюю половину лица от солнца, ветра и пыли.
[Закрыть], беру передышку. После глубокого вдоха натягиваю свой шлем. Показываю, чтобы садилась сзади. И блядь… Юния перекидывает ножку, седлает мотоцикл и сразу же прижимается грудью к моей спине. Страх, по ходу, сильнее смущения – она намерена держаться за меня. Крепко держаться – руки на моей груди скрещивает, бедрами меня сжимает, голову в шлеме прикладывает к спине.
Еще и запах Ю… Окутывает. Наполняет. Распирает. Пьянит.
Ловлю озноб, прежде чем всем телом каменею.
– Готова? – толкаю с безбашенным смешком.
– Да, – мычит Юния перепуганно, почти мучительно.
И… Я, блядь, не могу не реагировать на то, как она дергается, судорожно стискивая бедрами, едва под нами взвывает мотор. Сам будто впервые ловлю эти мощные вибрации и впитываю этот разрывной звук. Со смехом накручивая газ, заставляю технозверюгу угрожающе рычать. Наверное, кажется, что я тупо забавляюсь. А в реале у самого же мурашки… Носятся по всему, блядь, телу.
Ю вскрикивает, когда срываемся с места. И еще какое-то время, отчаянно сжимаясь вокруг меня, самозабвенно и пронзительно визжит.
Меня оглушает. Блядь, да буквально контузит.
И дело не только в крике Ю. Суть в том, что она вынуждает меня чувствовать себя так, словно я впервые и одновременно вкусил скорость и секс. Есть еще какой-то компонент, я сейчас не способен разобрать. Он кажется мне незнакомым и в захватывающем смысле пугающим. Адреналин топит мою кровь, концентрированной дурью клубится в каждой клетке организма и уничтожает, к херам, нервную систему.
Но я… Пролетев между двух фур, съезжаю в одну из полос, снижаю скорость и нахожу на своей груди холодную ладонь Юнии. Сжимая ее, как бы пытаюсь дать понять, что все хорошо. Она затихает и, кажется, даже расслабляется. Уже привычно сплетаемся пальцами. Мое сердце, бросая яростный вызов ребрам, фигачит в это соединение, чтобы продемонстрировать, каким бескрайне сумасшедшим оно способно быть.
В моем мозгу начинает троить. Кажется, что ему не хватает питания из-за дефицита гормонов, которые генерируют вечное ощущение полета. Я не в состоянии бороться с этой ломкой. Веду байк в сторону к разделению полос и накручиваю рукоять газа.
Ю стискивает мои пальцы сильнее и снова вся вокруг меня сжимается, но в этот раз не пищит.
На самом деле я не давлю на максималках. Скорость контролируемая. Вполне адекватная. Я же понимаю, что мы оба без должной защиты. Просто у Юнии первый раз. Со мной. Она вся трепещет и выдает мощнейшие энергетические разряды. А я дурею от того, что мы разделяем.
Ощущение времени теряется. Весь мир становится гоночным парком, который мы с Ю имеем право раскатать вдоль и поперек. Есть только байк, она, я и один на двоих ураган эмоций.
Однако…
Четверть часа спустя, останавливаясь на паркинге у загородного футбольного поля, где меня буквально каждая шкура знает, готов к тому, что Юния прям при всех мне по башке и настучит. Но она слезает с байка, ковыляет чуть в сторону, снимает шлем, запрокидывает голову и… смеется.
– Это было так круто! – выпаливает, приближаясь обратно ко мне.
Я четко улавливаю то, как сильно у нее трясутся ноги. Знаком с этим ощущением. Да и сейчас чувствую те же вибрации. Но, блядь, немного шокирован, что для трусихи Ю подобное оказывается тем же кайфом, от которого уже давно зависим я.
– Ты покатаешь меня еще? – вопрошает с горящими глазами.
Кроме того… Она кладет ладони мне на грудь, что-то там разглаживает и жарко дышит мне в лицо.
– Как минимум назад домой тебя отвезти планирую, – обозначая свои намерения, смеюсь.
Хотя внутри меня, конечно, далеко не спокойно. Сталкиваемся с Ю взглядами, и мне будто чей-то невидимый кулак всаживается в солнечное сплетение. Увы, я не являюсь бездушным боксерским мешком. Скорее каким-то ударным музыкальным инструментом себя ощущаю. Знаете тот переход в рок-композициях, когда накал резко и неожиданно достигает пика? Бешеный грохот, выброс сценического дыма, амплитуда всех звуковых эффектов вместе с вашей эмоциональной шкалой стрелой вверх летит и с феерическим радиоактивным жаром осыпается вниз. Все это вырабатываю и проживаю я один.
– Супер! – откровенно радуется Ю.
А я снова от нее охреневаю.
Хмуро сталкивая брови, слезаю с мотоцикла. Ставлю его на подножку и забираю у Юнии шлем, чтобы прикрепить рядом со своим.
– Нравится, когда ты такая, – говорю ей, когда удается собрать себя, сука, в кучу.
– Какая? – выдыхает и тоже улыбается.
Закидывая руку ей на плечи, подгребаю к боку. Расставляя пальцы, показываю, чтобы пронизывала этот веер своими. Мы так уже делали. Говорю же, у наших рук какие-то свои отношения. Сцепляемся в замок. Легко и вместе с тем достаточно крепко. Краснеем и улыбаемся.
– Так какая – такая?
– Своя, – выдаю самодовольно, утыкаясь носом ей в волосы.
Занюхиваю, будто реально мне принадлежит. И это я еще не охуел до крайней степени.
– Ян…
– Все хорошо, Ю, – расписываюсь за себя. И дождавшись, когда повернет голову, чтобы посмотреть в глаза, проверяю ее: – Тебе же комфортно со мной? Норм?
– Да… Классно.
И снова улыбается.
Огромных усилий стоит оторвать взгляд от ее розовых губ. В глаза долго пялиться тоже опасно. Концентрируюсь на ее веснушках. Считаю их, словно ебучий звездочет.
Вдруг какая-то упасть решит? Я бы поймал.
– Сейчас играть пойдем, там тоже не стесняйся, – руковожу по пути на поле. – Ни одного святого здесь нет. Все свои. Все долбанутые.
– Мм-м… – мычит Ю растерянно. – Что это значит?
– Да не бойся, – посмеиваюсь, сжимая ее плечи. Отстраниться не позволяю. – Тебя никто не обидит, клянусь. Я же с тобой. Твой. Давай покажем уродам-баскетболистам, что футбол – это им не в полете в тапки срать, – последнее горланю уже для всех.
– Ты что?.. – шепчет Юния испуганно, почти касаясь губами моего уха.
Была бы чуть выше, точно бы дотянулась.
Черт…
Не знаю, замечает ли она ту дрожь, что своими действиями вызывает. Не поворачивая головы, глажу ее по плечу.
– Спокуха, зай.
Пацаны тем временем один за другим оглядываются и, признавая меня, начинают гоготать.
– Нечай! Сук, сколько лет, сколько зим… – протягивает Тоха со старта на том же подъебе, что и я. – Твоя гребаная самооценка снова без таблеток?
– Моя гребаная самооценка так вымахала, что вы будете сосать у меня стоя.
– Сука… – толкает со свистом. – Ну держись.
17
Пусть это решится как-то без меня!
© Юния Филатова
Парни общаются около пяти минут. И за это время выдают столько матерщины и завуалированного похабства, сколько я за всю жизнь не слышала. Это, безусловно, смущает. Но вместе с тем… Как ни дико, не вызывает неприятия. Многие моменты, наоборот, веселят. Вспоминаю, как раньше с теми же чувствами просвещалась рядом с хулиганом Яном, и позволяю себе тихо посмеяться.
Когда он со старта «наехал» на ребят, я испугалась, что будет драка. Но понаблюдав, понимаю, что настоящей агрессии никто из ребят не излучает.
– С девушкой познакомишь? – спрашивает один из парней.
Разглядывая меня, ухмыляется с явной провокацией. Да и в целом звучит вызывающе.
Физически Ян на это откликается странно – весь, словно бы перед боем, напрягается и резко с недюжинной силой стискивает мои пальцы. Но не двигается. И даже не перестает улыбаться. Поглядывая на него, невольно восхищаюсь таким умением скрывать эмоции.
– Ю, – представляет максимально сдержанно.
И в то же время… Уж не знаю, осознанно или нет, притягивает меня ближе к своему боку. Я на мгновение теряюсь и в поисках равновесия невольно упираюсь свободной ладонью в низ живота Яна. Смутившись, тут же ее одергиваю. Но… Реакций избежать не удается. И то, что происходит с нами за доли секунды – невероятно. Мышцы его пресса судорожно сокращаются, как будто это мимолетное касание вызвало где-то глубоко внутри него боль. Внутри меня же происходит взрыв, заставляющий мою душу выпрыгнуть из тела. Вибрации моей дрожи столь сильные, что кажется, словно мое тело разошлось на мутные клоны.
Звон в голове мешает осмыслить происходящее. Сердце колотится так яростно, как будто еще миг, и я реально погибну.
Кто-то из стоящих перед нами парней смеется. Один, затем второй и третий… Это приводит меня в себя. Но полностью хмельной коктейль из моего организма не вытравляет. Удивительно, но отрезвить меня не способен даже стыд.
Голова кружится безумно.
– Нужно скинуть куртку, – говоря это, Ян словно бы извиняется за то, что вынужден отойти.
Я киваю и делаю вид, что вполне спокойно стою сама на ногах.
Но на деле я немножко в панике от того, какой пьяной себя ощущаю.
– Просто Ю? – пробивает тот, кого Ян пару минут назад называл Бойкой, пока мы идем к центру поля для розыгрыша мяча.
Я бы могла объяснить, что это сокращение от имени. Но, к своему удивлению, ощущаю против этого какой-то внутренний протест.
Здесь я не хочу быть Юнией. Хочу быть просто Ю. Именно так.
Потому, оглядываясь на застрявшего у края поля Яна, отстраненно мычу:
– Угу.
С кем это он?
Девушки с колясками. Разве он может быть с ними знаком?
А если незнаком, зачем знакомится?
Боже, какой каламбур!
– Все с вами ясно.
Бойка смеется, но меня это не волнует.
– С кем это Ян разговаривает? – толкаю раньше, чем успеваю себя остановить.
– Ревнуешь? – выдает тот, который Тоха.
– Конечно, нет, – выпаливаю спешно. И тотчас краснею. – Мы с Яном друзья.
И все-таки что-то неприятное сковывает мои внутренности, заставляя чувствовать себя несчастной.
Что за ерунда?!
– Это наши. Не ревнуй, – успокаивает меня самый крупный и самый серьезный из ребят.
Вспоминая его прозвище, невольно заостряю внимание на его лице.
Прокурор вроде бы… Ну и друзья у Яна.
Выглядят не многим старше нас, а трое, получается, уже с детьми. Одна из них – розовощекое маленькое чудо – выбегает на поле. Бойка приседает и ловит малышку в объятия. А потом выпрямляется и несколько раз подбрасывает в воздух. Да так высоко, что у меня самой дух захватывает. Девочка, размахивая милыми пушистыми хвостиками, визжит и хохочет.
Следом за ней появляется темненький мальчик. Его подхватывает на руки окрещенный Яном Чара. Смотрю на то, как он прижимает ребенка к груди, и как счастливо при этом смеется, и, наконец, понимаю, что мне здесь и правда некого бояться.
– Привет, – здороваются со мной одна за другой выскочившие на поле девчонки.
Забирая малышню, они, конечно, проходятся по мне любопытными взглядами, но в целом кажутся доброжелательными.
– Дети проголодались. Мы в кафе пойдем, – говорит жена Бойки, указывая на большое деревянное строение рядом со стадионом. – Подождем вас там.
Не улавливаю, что отвечают парни.
Потому как в этот самый момент рядом снова оказывается Ян. Опустив руку мне на поясницу, он наклоняется и обдает мое ухо горячим дыханием.
– Все в порядке? – толкая эти хриплые звуки, вызывает у меня попросту бешеные мурашки.
– Да.
Не отдавая отчета своим действиям, поворачиваюсь и залипаю на его губах. Жду каких-то слов, наверное. Но Ян ничего больше не говорит. Оставляя рот приоткрытым, гоняет тот самый обжигающий воздух, который мной лично вдруг ощущается единственно необходимым.
А потом… Безумие достигает феерического пика, когда изо рта Яна показывается язык. Он облизывает свои губы, заставляя меня не просто содрогнуться, а буквально встрепенуться от ошеломляющего весь мой организм волнения.
– Ты заглядываешь мне в рот? – с жаром вбивает Ян мне в ухо, вжимаясь при этом в него губами и размазывая по моей коже влагу своей слюны.
Я издаю какой-то сдавленный звук и дергаюсь в сторону. Ноги заплетаются, но ни упасть, ни отойти мне не суждено. Нечаев придерживает меня за руку и кусает верхушку моего уха.
– Заглядываешь, – сам на свой вопрос отвечает.
Следом за этим звучит сиплый, режущий все приемники моего восприятия смех.
Ян отходит, пятясь задом, чтобы смотреть в мое пылающее лицо. Понимаю, что должна так же рассмеяться… Ха-ха… Ситуация забавная! Но даже если бы я могла собраться с силами, его взгляд, насыщенный дичайшей огненной жаждой, сжигает меня дотла.
Приблизившись обратно, Нечаев обнимает за плечи. Но обнимает как-то неловко, что для него совершенно нехарактерно.
– Что с тобой? – выдохнув это, с напряженным прищуром смотрит мне в глаза.
Еще спрашивает… У меня сердце вылетает. Все в груди пульсирует и так отчаянно сжимается, что, кажется, способно самостоятельно превратиться в микроскопические комки.
– Все хорошо, – отвечаю я отрывисто и задушенно.
«Просто я сейчас лишусь сознания… А так порядок… Конечно, порядок…» – продолжаю мысленно.
Стоило бы попросить больше не кусаться и не касаться меня губами… Вообще не касаться… Но я почему-то молчу. Испытывая свой организм на крепость, упрямо смотрю Яну в глаза.
– Заплети мне волосы, – прошу неожиданно.
Доставая из толстовки резинку, маячу ею перед его лицом. Он так ошарашен, что не двигается, пока я не поворачиваюсь к нему спиной.
– Эм… Это… – хрипит Ян. Явно намеревается отказаться. И все же не произносит этого вслух. – Конечно.
Восторг распирает мое сердце, когда он прочесывает пальцами мне по голове, осторожно собирает пряди и принимается быстро сплетать их между собой.
В моих висках стучит какая-то назойливая истерика.
Я не могу понять, зачем попросила Яна это сделать. Не могу понять, допустимо ли подобное между друзьями. Но самое тревожное… Я не могу понять, нормальны ли все те эмоции, которые эти действия рождают во мне.
Не слишком ли я взбудоражена?
Господи… Да у меня сейчас разорвется сердце!
Ничего не слышу. Ничего не вижу. Ничего не контролирую.
Сосредоточена лишь на том, что делает для меня Ян. И на том… Как его пальцы, задевая спину, пробивают воспаленную плоть трескучими импульсами.
Спасение приходит, когда Тоха объявляет начало игры. Дождавшись, когда Ян скрепит косу резинкой, спешно благодарю и отхожу, не в силах взглянуть ему сейчас в глаза. Так же молча занимаю ту позицию, на которую он ставит меня чаще всего.
Помня о провокациях, которые он выдал, едва мы пришли на поле, готовлюсь к адскому сражению. Но в действительности игра с «уродами-баскетболистами» оказывается скорее драйвовой, чем яростной.
Мы, конечно, засаживаем гол за голом. Но и наши ворота бомбят нещадно. Будучи недовольным выставленным за нашу команду голкипером, Ян решает стать на защиту самостоятельно.
– Засади им еще хотя бы дважды, – наказывает он мне.
Я же, осознавая, что у этого поединка не может быть победителя, подчиняюсь чертенку, который просыпается внутри, и после розыгрыша мяча разворачиваюсь, чтобы атаковать Нечаева.
В первые секунды он теряется. На автомате выступает из наших ворот, но смотрит на меня, выражая полнейшее замешательство.
– Ты ничего не перепутала? – шепчет, когда сталкиваемся взглядами.
Мотаю головой и хихикаю. Подбросив мяч носком кроссовки вверх, начинаю игриво его набивать. Умышленно раздразниваю Яна – так мне хочется. Его друзья не вмешиваются. Наблюдая за нами, только смеются.
– Свали на ту сторону поля, Ю, – рычит Нечаев.
– Ты боишься меня? – продолжаю забавляться.
И так легко мне в те секунды, когда наши взгляды скрещиваются, становится… Так волнительно… Так кайфово!
– Боишься тут только ты.
– Ян… – выдыхая, толкаю мяч вперед.
– Да какого хрена, Ю? – злится он.
Но меня это не пугает. Наоборот, распаляет еще сильнее. Ухожу в сторону, чтобы завершить атаку.
Но…
Едва замахиваюсь, передо мной снова вырастает Нечаев. Заставляя вскрикнуть, он прет на меня, словно танк. Обхватывает руками чуть выше колен, отрывает от земли и уносит с поля.
В ушах становится шумно, когда осознаю степень нашего контакта.
Его голова касается меня под грудью. Его руки и плечи обернуты вплотную вокруг меня. Мои бедра притиснуты к его торсу и из-за этого пылают огнем.
– И-и-и… – протягивает Тоха. – Я так понимаю, это все?
Вижу, как хищно сжимаются челюсти Яна, когда он опускает меня на землю.
– Прости, – выдавливаю пристыженно. Оглядываясь назад, замечаю, что над нами потешаются все. Не только игроки, но и зрители. – О-ф-ф… Прости, Ян… – заглянув ему в глаза, долго не выдерживаю этот контакт. Опуская взгляд, убито мотаю головой. – Не знаю, что на меня нашло.
– Ладно. Не загоняйся.
Встрепенувшись, смотрю на него, чтобы убедиться, что он действительно не расстроен.
– Ничья из-за меня.
Ян улыбается.
– Фигня. Мы просто баловались.
И я улыбаюсь в ответ, потому что мне вновь становится безумно хорошо.
Я не разочаровала его. Все в порядке.
– Сыграем в следующие выходные? – спрашивая это, касается моего лба своим.
Мне не остается ничего другого, кроме как пропищать свое «Да».
Сердце несется вскачь, когда я запоздало догоняю, что это означает.
Я пообещала провести с ним еще один день.
– Эй, нудилы, – выкрикивает Ян, глядя на ребят поверх моей головы. – Ю сказала, что мы размажем вас в следующую субботу. Готовьтесь.
Выплеск хохота, который это предупреждение вызывает, является оглушающим.
– Лады. Будем ждать вас, – принимает вызов Тоха. – А сейчас… Приглашаем с нами поужинать, пистолет. Давно тебя не было. Скучалось, прикинь.
– Что скажешь? Можешь? – обращается ко мне Ян.
На самом деле мне пора домой, но я ведь вижу, что он хочет остаться.
– Да, конечно.
И мы направляемся в кафе.
Сдвигаем столы, рассаживаемся. Я, естественно, устраиваюсь рядом с Яном. И сразу же улавливаю, что он в один момент, когда мне приходится пододвинуться совсем близко, чтобы дать место Шатохину с младенцем, будто бы воспламеняется.
Раздвинув колени, насколько это только возможно, учитывая наше бедственное положение, нервно потряхивает той ногой, колено которой задевает меня. Кроме того, часто сжимает лежащие на бедрах ладони в кулаки. Либо и вовсе сцепляет их между собой, импульсивно постукивает большими пальцами друг по дружке.
Не понимаю, в чем проблема. Но сама рядом с ним испытываю то колоссальное волнение, которое ошибочно считала прошлым. Боюсь шевелиться. Дышу через раз, клянусь. Со скрипом жую и с еще большим трудом глотаю заказанную картошку-фри. Впервые не испытываю от любимого блюда никакого удовольствия.
Ян и вовсе почти не ест. Только пьет. И даже когда в очередной раз тянется за своей колой, сильно заметно, что пальцы его дрожат.
– Ну, что расскажете, молодежь? Где познакомились? Как долго планируете сношать друг другу мозг? – заводит непонятную для меня тему Бойка.
Так как он сидит напротив нас, приходится на него посмотреть.
И думаю, взгляда моего достаточно, чтобы он догадался, что эти вопросы неприличны и неприятны.
Но я все же отвечаю:
– Мы с первого класса дружили... Дружим.
– Дружите, значит, – протягивает он.
И это вдруг вызывает у всех смех.
– Заткнитесь, – негодует Ян с глухими вздохами.
– Дружба между мужчиной и женщиной не работает, будьте готовы, – замечает Тоха, откидываясь на спинку дивана и прижимая к груди свою икающую кроху.
Насколько я знаю, она сейчас… И да, она срыгивает. Прямо ему на футболку. Не сдержавшись, морщусь. Он же спокойно ждет, пока Марина протрет эту жидкую массу сухой, а затем влажной салфетками.
– Нет, дружба между мужчиной и женщиной, конечно, существует. Не слушайте Тоху, – говорит Варя, заталкивая в рот соломинку картошки. Бойка поворачивается к ней, и она без каких-либо слов пихает вторую палочку ему, а третью – сидящей у него на руках дочери. После смущающего обмена взглядами Варя смотрит снова на меня. – Дружите на здоровье.
Все замолкают.
Но…
Отчего-то атмосфера становится еще более неловкой.
Опускаю взгляд под стол. Смотрю на сжатую в кулак руку Яна и ловлю себя на потребности прикоснуться к нему. Долго наблюдаю, но почему-то не осмеливаюсь.
– Помнишь, ты обещала мне дать номер дизайнера?
– О, ты созрела для ремонта?
– Зрел у нас Дима, а я давно была готова…
Отстраненно слушаю происходящее за столом. И в какой-то момент решаюсь: тянусь к ладони Яна, но в последний момент смущаюсь и отдергиваю руку.
Он сгребает пальцы в кулак. С такой силой, что кажется, на побелевших костяшках попросту лопнет кожа.
Тяжелый вздох. Резкое колебание воздуха. И вот он выбрасывает руку, накрывает мою ладонь и, сжав ее, тянет к себе на бедро.
Ощущая острую нехватку кислорода, на мгновение замираю. По венам будто мороз трещит. Это обледенение стремительно разрушает не только жизненно необходимую мне жидкость, но, похоже, уничтожает и часть нервных волокон.
Следом, после ощутимой электрической перезарядки, озноб сменяется удушающим жаром. Страх расплавиться люто сражается с оголтелой эйфорией. Оба чувства настолько сильны, что я слабовольно решаю не вмешиваться. Пусть это решится как-то без меня! А я просто буду сидеть и, как ни странно, упиваться обоими.
Ян переплетает наши пальцы, как делает это всегда, а я не могу не задаваться ужасающими меня вопросами.
Почему так происходит именно с ним? Утихнут ли эти реакции когда-нибудь? Не должна ли я прекратить все?
С ответами не нахожусь. Понимаю лишь то, что ничего прекращать не хочу.
Надо подождать.
Подаюсь к Яну еще ближе, ловлю тепло будоражащего меня терпковатого дыхания и прижимаюсь к его плечу головой.
Он застывает. Ничего не говорит. Стискивает мою руку крепче, и на том все. Так до конца трапезы и досиживаем.
Тоха, напоминая, что приглашал он, расплачивается за всех. Никто не спорит. Я бросаю взгляд на Яна и, инстинктивно принимая его сторону, тоже не возражаю.
– Подойдем к бару, – тянет меня после того, как все выходят из-за стола. – Я кофе возьму.
Доставая телефон, чтобы расплатиться за напиток, Нечаев просит, чтобы я тоже что-то выбрала. Я ничего не хочу, но он смотрит с такой надеждой, что отказать просто невозможно. Беру чупа-чупс, чтобы не обидеть.
Распечатываю конфету, когда выходим на крыльцо и, обнаруживая дождь, вынужденно замираем у перил. Ян пьет кофе и курит, а мне тоже нужно чем-то себя занять.
– Сможешь еще задержаться? – спрашивает тихо, нависая надо мной и внимательно вглядываясь мне в глаза. – Напиши родителям, что пережидаешь дождь. Пойдем с ребятами в парк. Тут совсем рядом. И там есть крытые места. Будет классно.
Это так опасно. По всем правилам.
Но я киваю и, затолкав чупа-чупс за щеку, задумчиво набиваю маме эсэмэску.
Юния Филатова: Тут возле кинотеатра ливень стеной. Мы с Викой пойдем на следующий сеанс. Может, за это время стихнет и даст добежать до остановки.
И снова у меня в голове шум крови, грохот пульса и беспорядок мыслей.
Не могу поверить, что обманываю маму.
Как я могу так поступать? Понимаю ведь, что это ужасно!
Но желание остаться… Быть здесь с Яном… Сильнее меня!
Валерия Филатова: Ты уверена, ангел? Уже темно. Давай вызову тебе такси. А то мы с папой пригубили винца.
Юния Филатова: Нет, не волнуйся, мам. Отдыхайте! Я, если что, сама возьму такси. С нами еще Валик. Не переживай! Мы уже покупаем новые билеты.
Валерия Филатова: Я посмотрела расписание сеансов.
У меня… Останавливается сердце!
Я ведь понятия не имею, что там сейчас! Может, все сеансы в процессе!
Сжав палочку чупа-чупса губами, шумно дышу через нос. Страх охватывает такой, что я забываю о своих глупых желаниях и просто мечтаю телепортироваться домой сию секунду.
Но… От мамы приходит новое сообщение.
Валерия Филатова: Через два с половиной часа жду тебя дома, несмотря на погоду. Приятного просмотра:))
И я с облегчением выдыхаю.
Спрятав телефон, прихватываю палочку чупа-чупс пальцами. Вынимая его изо рта, смотрю на Яна, который отходил, чтобы выбросить стаканчик из-под кофе и окурок.
– Все в порядке. Я могу остаться. Но в половине девятого должна быть дома.
Закидываю конфету обратно в рот. Посасывая, гоняю ее языком.
– Отлично, – заключает Ян.
И вдруг… Ловит пальцами палочку моего чупа-чупса. Встречаемся взглядами, когда он тянет его на себя. Разжимая зубы, на автомате позволяю вынуть конфету.
И, черт…
Просто цепенею, когда он кладет его в свой рот. По телу разносится сумасшедшая дрожь новой эпидемии, нацеленной на истребление моих нервных клеток.
Пока я ошарашенно моргаю, с очевидным трудом втягивая в легкие кислород, Ян лениво посасывает мой чупа-чупс.
А потом… Возвращает его в мой рот.
Ума не приложу, что за чувства заставляют меня разомкнуть губы и покорно принять похищенную ранее конфету.
Факт в том, что я это делаю.
Распознаю в вишневой сладости поверхностный вкус сигарет, кофе и еще какие-то незнакомые химические элементы… И в лаборатории моего организма, которая оказывается совершенно не готовой к подобным экспериментам, происходит мощнейший взрыв. Все чувства – осознанные и неосознанные, случайные и неслучайные, новые и давние, мимолетные и укоренившиеся, запретные и постыдные, бунтующие и тревожные, исступленные и робкие, возбуждающие и баламутящие – разлетаются отравляющей бурей по всему моему телу.








