Текст книги "Поворот судьбы (ЛП)"
Автор книги: Джеймин Ив
сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 25 страниц)
ГЛАВА 26
ЭММИ
Энергия Келлана выровнялась к тому времени, как вернулся Хантер с Флоренс. Оба несли тарелки, доверху набитые едой, и бутылки с водой.
– Все будет хорошо, – объявила их экономка, передав мне тарелку и бутылку. Ее лицо было бледным, а глаза – покрасневшими. – Я всей душой верю, что Альфа Келлан достаточно силен, чтобы победить в этой битве.
Сказав это, она выскользнула из комнаты, а я изо всех сил постаралась изобразить такую же уверенность, игнорируя вихри ужаса в животе.
– Ешь.
Я вздрогнула и повернулась к Слэйду, мой сэндвич едва не соскользнул с колен. Обычно за защиту стаи отвечал Хантер, но сегодня все трое внимательно следили за мной.
– Ты похудела с тех пор, как приехала, – просто заметил Финли, держа в руках сэндвич, от которого еще не откусил ни кусочка. Мне с трудом верилось, что он ждет, пока я начну есть первой, но тем не менее он не ел.
– Спасибо, что указал, – коротко ответила я. Я действительно похудела, но это было не его дело.
Хантер опустился рядом со мной на кровать.
– Ты всегда прекрасна, Эмми, но твоя энергия кажется слабее. Голодом морить своего зверя небезопасно, ты это знаешь, и ты не сможешь помочь Келлану, если не будешь в полную силу.
С этой логикой было трудно спорить, хотя мне и хотелось выругать его за то, что он одновременно и мудрый, и привлекательный. Богиня в этой стае расщедрилась на дары.
– Ты прав, и я стараюсь. У меня живот сводит, с тех самых пор, как его поразила та ведьма.
Слэйд почти рассеянно переложил тарелку из одной руки в другую, его лицо было задумчивым.
– Возможно, на тебя влияет не только горе. Ты можешь испытывать побочные эффекты от заклинания, которое терзает Кела. Полностью вы связаны или нет, но между всеми нами есть связь. Я и сам чувствую, как после нападения на моего зверя и силу легла тяжесть.
Взгляд Хантера стал острее, когда он оглядел меня с макушки моих растрепанных волос до самых ступней, свисавших с края кровати.
– Возможно, ты прав, – пробормотал он, нахмурив брови, и его запах усилился. – Ненавижу не знать, с чем именно мы имеем дело. Чертова магия.
В этот момент в комнату вошла Джулс, став мишенью для всей этой ненависти к магии, но ни один из альф даже не взглянул в ее сторону, пока она шла к Келлану. Нуждаясь в том, чтобы отвлечься, я взяла сэндвич, который, к счастью, был с простой жареной курицей без всякой ненужной травяной начинки.
Я откусила большой кусок и стала жевать, не чувствуя вкуса, но все равно продолжала есть.
После моего второго укуса альфы тоже начали есть, и все трое умяли по несколько сэндвичей, прежде чем я добралась до последнего своего куска. Хантер забрал мою пустую тарелку и оставил ее вместе с остальными за дверью. Мы с Финли снова взяли Келлана за руки, а Слэйд и Хантер прижали ладони к его бицепсам.
– Ты можешь сказать, как все проходит? – спросила я Джулс таким высоким голосом, что его, наверное, могли услышать только волки. – Он не двигается…
– Битва продолжается, – загадочно ответила она.
О, прекрасно. Спасибо и на этом… Прямо-таки нарисовала мне гребаную картину, да еще и с подробными комментариями к каждой сцене.
Мы приготовились ждать, и пока я неотрывно смотрела в прекрасное, неподвижное лицо Келлана, он дернулся в моих руках. Сначала это было легкое движение, но не прошло и нескольких секунд, как он дернулся снова, сильнее, и я удержала его руку лишь потому, что на этот раз была готова.
Когда он начал биться, его огромное тело едва не сбило меня с ног. Хантер подхватил меня и поменял наше положение так, чтобы его мощная фигура стала барьером между мной и Келланом.
– Что происходит? – прорычал он, бросив взгляд на ведьму.
Джулс резко выбросила руки вперед и опустила их на грудь Келлана, прямо над сердцем.
– Изначальная магия наконец поняла, что ее атакуют, и начала сопротивляться, – грубо выругалась она. – Я надеялась, что у контрзаклинания будет больше времени, чтобы проникнуть внутрь, прежде чем это случится. Они – два одинаково сильных противника, и они борются за выживание. Теперь все зависит от силы Келлана.
Моя паника, которая, будем честны, в последнее время и так стабильно держалась на восьмерке, тут же взлетела до предела. По коже Келлана разлился багровый румянец. Жар магической битвы, казалось, испепелял его изнутри.
– Это его убьет! – вскрикнула я, пытаясь подползти к нему, но Хантер меня удержал. – Мы должны его спасти. Я должна подпитать его своей энергией.
Джулс резко вскинула голову; на ее лице отразились одновременно отчаяние и задумчивость.
– Может быть… Я не думала об этом раньше, но, возможно, и правда есть способ подпитать его энергию, используя вашу альфа-связь.
Она вскочила с кровати в одно мгновение.
– Вы трое, за мной, к моему снаряжению. Так будет быстрее, чем тащить все это снова сюда.
Хантер обошел кровать и усадил меня в кресло.
– Оставайся с Келланом, но не подходи близко, когда он бьется в судорогах. Мы сейчас вернемся.
Он не сдвинулся с места, пока я не кивнула, и когда он бросился за Джулс, Слэйд и Финли последовали прямо за ним. Решив, что мне все еще доступно одно действие, я помчалась в ванную за стопкой полотенец и намочила их под холодной водой.
– Давай, Кел, – прошептала я, протирая его лоб, который впервые стал потным и бледным. – Давай, Золотой. Ты справишься. Когда тебе станет лучше, я готова перестать бороться с судьбой и надеяться, что с тобой все будет иначе. Ты мне нужен.
Несмотря на предупреждение Хантера, я не удержалась, наклонилась и прижалась своим лбом к его.
– Ты мне нужен.
– Крошка.
Комната поплыла, когда я резко подняла голову и встретилась с парой темно-синих глаз. Глаз, которые я уже не надеялась когда-либо снова увидеть. Как только наши взгляды встретились, моя волчица взвыла и забилась внутри, отчаянно желая коснуться своей пары. Радужки Келлана окрасились в фиолетовый, и я почувствовала присутствие его волка рядом, когда лицо мужчины исказилось от боли.
– Ох, черт. Что происходит?
– Внутри тебя воюет магия, – выпалила я так быстро, как только могла, морщась от того, как он сжал мою руку – так сильно, что я перестала чувствовать пальцы. Не то чтобы я отстранилась, даже если бы он переломал мне все кости. – Ты такой сильный, Золотой. Ты должен продолжать бороться и остаться здесь, с нами.
На его лице отразился дискомфорт, пока он не отрывал от меня взгляда; с его сухих губ срывались отчаянные, прерывистые вдохи.
– Не уверен, что я достаточно силен, красотк… – он закашлялся, и мое сердце ухнуло в желудок. – Детка… внутри меня бушует адское пламя, и это… – еще один кашель. – Это слишком. Ни один смертный такого не выдержит.
На этот раз, когда я заглянула ему в глаза, то увидела лишь стеклянное сожаление, поглощенное болью и непролитыми слезами.
– Я хотел бо… больше времени с тобой.
– Оно у тебя будет, – я задыхалась от собственных слов, рыданий и муки. – Мне все равно, чего это будет стоить, ты должен жить. Я не могу быть здесь без тебя. Я не справлюсь с этим без тебя. Я буквально лягу и умру рядом с тобой, Келлан Джексон, так что ты должен жить за нас обоих.
При этих словах он попытался сесть, и из его груди вырвался слабый, но полный ярости рык.
– Ты будешь жить ради меня, – прохрипел он. – Пожалуйста. Мне нужно знать, что ты будешь жить ради меня, что сохранишь мою стаю в безопасности и счастье, и… вы, ребята, лучше назовите своего первенца в мою честь.
У меня подкатил ком к горлу, я перегнулась через край кровати, и меня вырвало съеденным сэндвичем. Черт.
Келлан потянул меня за руку, разворачивая обратно к себе, чтобы мы снова оказались лицом к лицу.
– Мне нужно видеть тебя, красавица, – прошептал он. Его голос был слаб, а ресницы дрожали. На один ужасающий миг я подумала, что он больше не откроет глаза. – Я хочу, чтобы это было последнее, что я увижу.
Слезы текли по моим щекам, и, едва сдерживая новый приступ тошноты, я оставалась там, где он хотел меня видеть.
– Пара! – моя волчица с силой и мощью рванулась вперед, застав меня врасплох, когда я частично обратилась. Она точно знала, что делать: бросилась и впилась зубами в основание шеи Келлана, у самого плеча. Словно я вколола ему адреналин, Келлан взревел, и мой рот наполнился кровью – металлической, с привкусом карамели. Моя внутренняя хищница не отпускала контроль, воя и не разжимая челюстей, пока его смуглый зверь не поднялся ей навстречу. Тогда она отпустила его и вернула контроль мне.
Подняв голову, я содрогнулась от того, насколько глубоким был укус.
Глаза Келлана были открыты, их синева от напряжения стала почти черной.
– Мы не можем, – прошептал он, его голос звучал немного сильнее, чем раньше. – Если мы создадим связь и я умру, ты можешь последовать за мной.
– Укуси меня, – приказала я, зная, что и так последую за ним. – Пожалуйста. Исполни эту мою последнюю просьбу.
Я не собиралась делать ее последней, но ему не обязательно было об этом знать. В темной синеве его глаз промелькнула золотая искра, а затем его челюсть дрогнула, и он вонзил клыки в то же место, куда укусила его я – на стыке плеча и шеи.
Моя волчица оставалась рядом, когда ее пара поднялся и встретил ее, и наши сущности слились воедино.
Этот миг переплел наши силы, жизненную энергию и будущее.
В этой связи я наконец ощутила всю мощь битвы, бушевавшей внутри Келлана, и поняла, почему он не мог справиться с ней в одиночку.
О, богиня.
Казалось, будто я упала в вулкан и теперь вынуждена плыть сквозь лаву. Никто не смог бы выжить в таком огне в одиночку, и, к его счастью, он больше не был один.
Я понятия не имела о тонкостях обмена силой и действовала исключительно инстинктивно, направляя свою волчицу в новообразовавшуюся связь.
– Возьми от меня.
Я понуждала его черпать мою силу, и поначалу он сопротивлялся, не понимая, что происходит. Но когда магия внутри него забилась в агонии, его собственные инстинкты выживания взяли верх, и он принял мой дар.
Тьма заплясала на краю моего зрения, и я не знала, было ли это из-за магического обмена или я умирала от катастрофической потери сущности оборотня. В любом случае… я отдала Келлану все, что у меня было, чтобы он выжил. А если бы не выжил, что ж, мы были бы вместе в наши последние мгновения.
Люди всегда говорили «пока смерть не разлучит нас», но в мире оборотней мы имели это в виду буквально.
ГЛАВА 27
СЛЭЙД
Энергия пронеслась по дому как раз в тот момент, когда мы по уши увязли в заклинании, призванном укрепить сущность Келлана за счет нашей собственной альфа-силы. Нестабильная, непредсказуемая энергия.
– Нам нужно наверх, – процедил я. Мой дракон беспокойно заерзал при мысли, что Эмми там одна, и мы не можем ей помочь.
Я и так уже балансировал на грани, убеждая своего зверя поделиться нашей энергией – только ради Келлана мы вообще могли отдать свою драгоценную силу. Силу, которая восстановится через несколько дней, но когда дело доходит до обладания чем-либо, драконы становятся непревзойденными собственниками. И я, и мой зверь.
– Что там происходит? – спросил Хантер, когда до нас донеслись приглушенные крики. Он метнул взгляд на ведьму. – У тебя две секунды, чтобы закончить. Эмми нужна наша помощь.
Сердцебиение и дыхание омеги были учащенными, но смертельной опасности не было. Пока.
– Она держится, – сказал я им. – Поторопитесь и закончите заклинание, потому что, мне кажется, Келлан… очнулся.
Финли едва не свернул себе шею, так резко он обернулся к лестнице. Отчаянная потребность увидеть брата исказила его лицо.
– Если он очнулся, это может быть наш единственный шанс сказать…
Его голос сорвался, и он не смог закончить. «Прощай».
Все внимание Джулс было сосредоточено на заклинании, которое она плела. В центре пентаграммы на доске, которую она носила с собой специально для ритуалов, сгущался видимый свет. Наша энергия была заключена в этом магическом ядре, защищенная от чужого влияния или кражи.
– Почти готово, – наконец пробормотала она с явным раздражением на лице. Когда все это закончится, от наших некогда легких отношений с ней ничего не останется. Мы уже исчерпали весь кредит доверия. Не то чтобы меня это хоть сколько-нибудь волновало.
Пересчитать оборотней, которых мне было бы жаль больше не увидеть, можно было по пальцам одной руки.
Моя стая.
Все остальные были для меня настолько незначительны, что я даже не утруждал себя слежкой за ними через камеры наблюдения или их банковские счета. За исключением стаи Роджерс, конечно. Эти ублюдки были под абсолютным наблюдением, чтобы я точно знал, что потребуется, чтобы избавить мир от их существования.
– Готово! – объявила Джулс секундой позже, притягивая к себе шар энергии, теперь освобожденный от доски. – Вы трое очень сильны. Я едва зачерпнула вашей энергии, а заклинание уже на пределе своих возможностей.
– Почему мы не попробовали это раньше? – В голосе Хантера без всяких усилий сквозили раздражение и властность.
Джулс одарила его насмешливым взглядом.
– Вы и так уже достаточно на меня давили, чтобы я создала это контрзаклятие. Все мои мысли и силы уходили на это. Не говоря уже о том, что это рискованная затея. Нельзя делиться силой в квинтете, но это может укрепить Келлана на достаточное время, чтобы запустить его собственную силу альфы. Есть небольшая надежда…
Я сорвался с места, не дослушав ее, и взлетел по лестнице, перескакивая через четыре ступеньки, чтобы добраться до второго этажа и комнаты Келлана. В коридоре запах крови стал сильнее, и дело было не в панике, но в спальню я ворвался так, словно пробивался сквозь вражеский отряд.
Запах рвоты смешивался с запахом крови, но я проигнорировал все это, сосредоточившись на паре на кровати. Эмми была без сознания, она сидела верхом на Келлане, уткнувшись лицом в его шею. Я осторожно снял ее со своего брата по стае, заметив глубокие следы от укусов, которые теперь были у них обоих.
Келлан не спал. Его глаза были широко открыты, а челюсть все еще частично трансформирована. Когда его зверь отступил, исчезая с его лица, он произнес:
– Твою ж мать.
Я был почти ошеломлен тем, насколько сильным он стал. Его энергии теперь было достаточно, чтобы запитать контрзаклятие и уничтожить чужую магию.
– Какого черта произошло? – прорычал Хантер, врываясь в комнату, словно стихийное бедствие. – Что с Эмми?
– Они создали связь, – коротко ответил я, прижимая крошечную омегу к груди и сосредоточившись на Келлане, отмечая произошедшие в нем перемены. – Это каким-то образом укрепило его, и теперь он вот-вот уничтожит заклятия.
Светлые пряди волос Келлана вспыхнули, когда из него хлынула мощная волна энергии, настолько сильная, что Хантер отступил на шаг. Магия легко обогнула мою драконью защиту, не в силах коснуться меня, но я все равно повернулся, чтобы заслонить Эмми в своих руках.
– Что случилось со Снежной Королевой? – спросил Финли, и мне показалось, я уловил в его голосе нотку беспокойства, которую он тут же скрыл за хмурым выражением лица. – Создание связи обычно не лишает сознания, верно?
Снежная Королева. Он называл ее так, чтобы напомнить всем нам, что она холодна и бесчувственна. Мое прозвище для нее технически можно было отнести к той же категории, но для меня оно означало обратное. Снег превращает мир в сказочную страну красоты. Свежую и чистую.
Как белизна ее волчьей шкуры и чистота ее души.
Слишком, черт возьми, чистую для моей тьмы.
И все же я не мог найти в себе сил выпустить ее из своих рук, какими бы разрушительными мы с моим драконом для нее ни были.
– Клянусь, она каким-то образом поделилась со мной своей волчицей, – гортанно прорычал Келлан, из которого все еще била энергия.
Казалось, будто его волосы приподнимаются от мощи; наш брат вот-вот должен был перейти в режим «Супер Сайян Ультра Инстинкт». И от одного того факта, что я вообще знаю, как называется высший уровень силы из «Сайян Драгон Болл Зет», мне захотелось набить морду Хантеру.
Последней в комнату вошла Джулс и ахнула, когда Келлан попал в ее поле зрения.
– О, хвала лунной богине, – воскликнула она и щелчком пальцев развеяла магический шар энергии, который держала в руке. Я почувствовал, как моя доля силы вернулась ко мне, вливаясь прямо в бездонный огненный колодец внутри. – Подпитка нам не нужна. Он почти свободен.
С моих плеч будто гора свалилась. Чтобы сокрушить дракона, нужна была целая гора, и, хотя я бы никогда в этом не признался, часть меня пошатнулась под этой тяжестью.
Всплеск силы Келлана медленно угасал, и я снова повернулся к нему, приподнимая Эмми повыше у себя на груди. Хантер протянул руки, чтобы я передал ее ему, но я опять не смог заставить себя выпустить ее из своей защитной хватки. Зуд под кожей от прикосновения к ней был настолько незначительным, что… черт, было приятно держать ее на руках.
– Она останется у меня, – коротко бросил я. Его брови взлетели вверх, и он окинул меня одним из своих раздражающих всезнающих взглядов.
Я сузил глаза.
– Даже не пытайся что-то себе надумывать.
Хантер поднял обе руки перед собой.
– Дай знать, если тебе станет слишком тяжело.
Ответом ему было глухое рычание, но он понял намек и отступил.
Джулс вскинула руки, чуть ли не пританцовывая на месте.
– Не могу поверить! Это просто чудо, но с ним все будет в порядке. Магия исчезла. Его энергия сильна как никогда. Словно он поглотил мощь целого города.
Эмми. Я взглянул на ее бледное лицо, на котором резко выделялись веснушки, и на то, как ее голова безвольно склонилась мне на плечо. Каким-то образом она отдала ему свою энергию, оставшись слабой и хрупкой.
– Это была Эмми, – подтвердил Келлан, и его голос становился сильнее с каждым словом. – Она укусила меня, и этого хватило, чтобы встряхнуть всю мою систему, когда наши волки столкнулись. Но когда я укусил ее в ответ… – Его отчаянный, искренний взгляд был прикован к омеге на моих руках. – Между нами образовалась связь, и она поделилась со мной своей сущностью оборотня и силой. Сначала я пытался это остановить, но она не сдавалась, и в итоге я впустил ее. – Он никогда не мог ей ни в чем отказать, даже если это могло ее убить.
– Как такое возможно? – прошептал Финли. – Это ведь невозможно, правда? Мы не можем делиться энергией внутри стаи.
Джулс перестала танцевать и прищурилась, глядя на Финли.
– Должно быть, дело в магии, – наконец сказала она, нахмурив лоб. – Она открыла пути, которые обычно заблокированы. Давайте не будем ставить чудо под сомнение.
Келлан протянул ко мне руку, его лицо исказилось.
– С ней все будет хорошо? Можно мне ее подержать?
Он был жив и полон энергии – лучшее зрелище на свете.
– Только потому, что ты чуть не умер, и… я бы по тебе скучал, – коротко ответил я, передавая ее ему в руки и стараясь не замечать, какими пустыми стали мои собственные.
Келлан обхватил ее за спину, прижимая к себе и зарываясь лицом ей в шею.
– Пожалуйста, Крошка. Пожалуйста, только не навреди себе, спасая меня. Я не смог бы с этим жить.
Он прижался губами к ее коже, и я вспомнил, как Эмми делала то же самое, когда Келлан угасал. Эти двое нашли свой симбиоз почти с первой минуты знакомства. Я никогда не видел таких чистых отношений. Золотой мальчик и наша снежная омега.
– Ей нужно поспать, – посоветовала Джулс, склонив голову и наблюдая за парой на кровати. – Мне бы пришлось дотронуться до нее, чтобы подтвердить… – По комнате прокатилось рычание, и она подняла руки. – …и я уже знаю, что лучше этого не делать, но, похоже, с ней все будет в полном порядке. Пусть поспит, чтобы ее энергия восстановилась. Келлан, тебе тоже стоит отдохнуть, даже если тебе кажется, что в тебе столько мощи, что хватит осветить весь Голден-Кло.
– А я могу вернуть ей энергию? – спросил он, переводя взгляд с Эмми на ведьму. Когда он смотрел на омегу, в его глазах было столько отчаянной тоски, что это тронуло даже мое холодное сердце. – Отдать ей свою сущность…
– Сомневаюсь, что теперь это получится, раз магия исчезла, – пожала плечами Джулс, – но кто, черт возьми, знает, на что вы пятеро способны. Впрочем, я бы не советовала пытаться, на случай, если что-то пойдет не так. Она восстановится сама.
Финли подошел и положил руку на плечо Келлана, мягко сжав его.
– Я рад, что ты в порядке, братишка. Пойду на каток, сообщу всем блестящие новости. Полагаю, завтра ты вернешься к тренировкам. Послезавтра у нас игра.
Келлан несколько секунд молчал, его взгляд был устремлен на омегу в его руках, а на губах играла легкая улыбка.
– Если с Эмми все будет в порядке, то да, я вернусь. Она – мой приоритет.
Финли, на удивление, не выказал ни малейшего раздражения из-за того, что Эмми была для Келлана на первом месте.
– Понимаю. Держи меня в курсе.
Когда он вышел из комнаты, Джулс сказала, картинно взмахнув рукой:
– Мне тоже пора идти и заняться делами ковена, которыми я пренебрегала. Позвоните, когда будете готовы разобраться с другой стаей. Мы должны нанести визит их магической связи.
– Спасибо, – сказал Хантер, кивнув с таким уважением, какого он почти никому не выказывал. – Мы не забудем твою помощь.
– Я не позволю вам забыть, – с ухмылкой ответила она, прежде чем откинуть назад волнистые волосы и выйти из комнаты.
Келлан, все еще прижимая к себе Эмми так близко, как только мог, не влезая к ней под кожу, сказал:
– Вы должны рассказать мне в точности, что произошло с того момента, как в меня ударила магия. Это последнее, что я помню, прежде чем очнулся, охваченный чертовым пламенем, а моя родственная душа рыдала у меня на груди. Я ни за что не хочу пережить это снова.
– Пламя? – спросил я его, и он покачал головой.
– Черт возьми, нет. Я бы стерпел пламя, лишь бы никогда больше не видеть Крошку в таком отчаянии. Тот факт, что я едва не оказался недостаточно силен, чтобы остаться здесь с ней, будет преследовать меня до конца моих дней. Я, блядь, попрощался, братишка. Попрощался. Она сказала, что последует за мной в следующую жизнь. Мы не можем допустить, чтобы это повторилось.
Его руки дрожали, но он по-прежнему держал ее нежно. Не то чтобы она могла пошевелиться – изнеможение погрузило ее в глубокий бессознательный сон.
– Она была сама не своя без тебя, – сообщил ему Хантер, скрывая собственные эмоции под непроницаемым выражением лица. – Мы все были. Ты балансировал на грани смерти с тех пор, как в тебя попали, и только наше присутствие и связь стаи через прикосновения удерживали тебя здесь так долго.
Облегчение на лице Келлана озарило комнату.
– Не могу поверить, что я пропустил голые обнимашки стаи. Черт. Надо бы повторить, только без части с предсмертным состоянием. – Его улыбка становилась все шире и шире, пока он переводил взгляд с одного из нас на другого. – Но скажите мне правду…
Мы ждали, пока он делал драматическую паузу, и я поймал себя на том, что его дурацкая озорная улыбка меня радует.
– Больше всего вы скучали по групповому чату, да?
Хантер фыркнул и покачал головой, а я почувствовал, будто свет снова пронзил тьму моей души, позволив на короткое время притвориться, что я не был буквально ходячим кошмаром.
Келлан одарил нас всех снисходительным взглядом.
– Не волнуйтесь, Папочка-Альфа и Страшный Оборотень. Золотой Мальчик вернулся, и в мире все будет в порядке, как только я получу свой телефон.
Хантер протянул руку, взял с комода устройство и передал ему.
– Возможно, тебе стоит проверить текущую переписку. Наша маленькая омега изливала свои эмоции в сообщениях. Не думаю, что она поняла, что отправила их в групповой чат, а не в личку. Они определенно стоят того, чтобы их прочесть.
Я читал их не раз, нуждаясь в дозе той чистоты, которой была Эммелин Андерс. Благодаря Эмми и Келлану моя драконья чешуя в следующий раз, когда я обращусь, станет зеленее. Так бывает, когда в твоей душе есть свет.
Даже если это заимствованный свет, который мне никогда по-настоящему не удержать.




























