Текст книги "Развод. Снимая маски (СИ)"
Автор книги: Дора Шабанн
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 18 страниц)
Глава 4: Никто и никогда
«Гуляй, шальная императрица!
И вся страна, которой правишь ты, берёт с тебя пример.
Легко влюбиться, императрица,
Когда так страстно бирюзовым взглядом смотрит офицер…»
И. Николаев «Императрица»
Для начала, нарядившись и намарафетившись «и в пир, и в мир и в добрые люди», по словам Ольгиной матушки, мы выпили бутылку игристого в ателье «Винтажная милота».
Потом Женечка хорошо подумала, позвонила мужу, чтобы он приехал забрать от ателье ее машину, и достала из багажника еще две бутылки. Открыв которые мы, уже изрядно веселые, отправились в ресторан-клуб на Московском проспекте.
Там мы сначала вели себя, как очень приличные люди: поужинали, мирно беседуя и обсуждая посетителей исключительно шепотом. Но потом Ольга возмутилась тем, какой убогий репертуар и ужасный голос у местной певицы, а на неосмотрительное предложение администратора:
– Так спойте сами, покажите как надо, – Оленька, закончившая вокальное отделение училища Римского-Корсакова[1], естественно, согласилась.
И зажгла.
Пела без перерыва почти полтора часа, вспомнив весь свой репертуар от романсов до попсы, включая старый русский рок. Даже из «Битлов» и Джо Дассена кое-что исполнила специально для нас. Мы их любим.
Пела с полной отдачей, очень артистично и проникновенно, а главное, эмоционально и местами зажигательно.
Да так, что три товарища из зала передрались с администратором, за право предложить ей выступать именно в их проектах и заведениях. Администратор же, естественно, упирал на то, что это он открыл талант.
Олечка, выпив предложенное восхищенными поклонниками игристое, раздала нам оставшиеся бутылки и скомандовала:
– В караоке поедем. Я еще не напелась.
– Зато изрядно напилась, – буркнула Элка, помогая покачивающейся Олечке погрузиться в такси.
В караоке, сорвав заслуженные аплодисменты, Оля, наконец, удовлетворила свою жажду выступлений и согласилась поехать, наконец-то, нормально поплясать в приличный клуб на площади Конституции.
А там звездила уже Элка, которая не только красоту умела наводить, но и занималась в свое время эстрадными танцами.
– Расступитесь, соплюхи кривоногие, – заявила развеселая Эллочка девочкам из местного танцевального коллектива.
Влезла на барную стойку и сбацала там такой мощный сольник, что директор клуба лично снял ее оттуда и унес к себе – уговаривать поработать с его коллективом в качестве примы и хореографа.
Когда мы сунулись было спасать подружку, она хитро усмехнулась, стрельнула глазами в брутального мужика, который нес ее не напрягаясь, и махнула, чтоб свалили в туман.
Ну, выпить у нас еще было, так что мы послушались без особого сопротивления.
– Эх, наша Элка – баба-огонь, – мечтательно протянула Оля, упав на диванчик у столика. – Мы с ней пару лет назад мой развод отмечали так, что я утром проснулась со своим нынешним мужем, с которым до того момента знакома не была. А ее только вечером в Сланцах[2] нашли.
Поняв по нашим вытаращенным глазам, что фишку мы не просекли, добавила:
– Ну, в тех, что за Кингисеппом.
И вот тут мы ка-а-ак поняли…
Поржали, конечно, да позавидовали таланту.
И вот такой, усеченной компанией мы из клуба отправились в центр, гулять по набережным. Лето же и белые ночи, понимать надо.
С игристым, само собой.
А где-то в районе самой известной конной статуи основателя нашего славного города Женьку осенило:
– Ой, бл*, Васька, я ж тебе подарок твой так и не отдала.
Я уже изрядно наотдыхалась и напраздновалась, так что взяла пакет без особого восторга и энтузиазма.
Остановившись у широкого парапета, осторожно вскрыла конверт и по мере изучения содержимого так офигела, что завопила чаечкой над водами Невы:
– С ума сошла? Это же целое состояние!
Женька внезапно агрессивно мне выдала:
– Хоть раз в жизни сделай что-то для себя. Не для родни, не для детей. Для себя, Вася! Короче, знать ничего не знаю. Самолет у тебя утром. Сейчас посадим тебя на такси до дома, поедешь поспать. А утром я водителя нашего пришлю, отвезет тебя в аэропорт. Можешь вещей не брать, там все заказано в отеле.
Исключительно благодаря блуждающим в крови пузырькам игристого я рискнула и посмела принять столь дорогой подарок.
И через пятнадцать часов, в шикарном дорогущем платье, ожидавшем меня в отеле, при полной боевой раскраске «на парад» и в изящной золотой маске, я входила вместе со специально заказанным Женечкой сопровождающим в некий элитный клуб. Название клуба угадывалось легко: на вывеске красовалась та самая маска.
– Это удивительное место, прекрасная Лина. Стоит лишь надеть маску, и все двери к удовольствиям открываются. Тут нет запретов и нет принуждения, лишь то, что Вы желаете больше всего. Позвольте себе отдохнуть. Раскройте тайные желания своего тела, узнайте все грани удовольствия!
Да, реклама была что надо.
Если бы он не держал меня крепко под локоть и не налил перед выходом игристого, я бы давно сбежала.
Обратно в свой обалденный номер в отеле: валяться в ванной, пить игристое, есть клубнику, слушать романтическую музыку и рыдать от того, как все прекрасно и ужасно одновременно. Ну, наслаждалась бы по полной программе своими эксклюзивными не слишком опасными удовольствиями.
Но Женька знала меня хорошо еще со студенчества. Поэтому ко мне был приставлен этот специальный Мистер Н.
– Только не снимайте маску, – жарко выдохнул он мне в открытую беззащитную шею, и по всей спине прокатилась волна мурашек.
А пока я ежилась и удивленно крутила головой, оказавшись в большом холле, Мистер Н. прочитал мне список внутренних правил клуба, из которых я запомнила только про недопустимость снятия маски.
А потом он подал мне хрустальную шампанку и прошептал:
– Вас здесь никто не знает и больше никогда не увидит. Позвольте себе… все.
Прикоснувшись губами к моему обнаженному запястью, он поклонился и исчез среди веселящегося народа, оставив меня, замершую от ужаса, стоять статуей в огромном холле.
Увы, лишь только я поняла, что от выхода меня отделяет не такое уж большое расстояние, как заиграла музыка, распахнулись двери в центральный зал и меня понесла туда толпа перевозбужденного народа.
Шампанское пришлось выпить залпом, чтобы не облиться, да.
Потом выпила еще для храбрости, потому что на входе в зал мальчики-официанты с подносами… искушали.
А дальше все случилось как-то очень быстро и банально: я высматривала себе место, куда бы присесть, чтобы перевести дух и придумать, как отсюда свалить, а молодой мужчина, оглядываясь, вошел в зал с двумя бокалами шампанского в руках.
Мы зацепились взглядами. Вдохнули, а выдохнуть почему-то не получилось.
Ярко-синий взгляд полыхнул восторгом, мгновенно облизал меня с головы до пят, а потом обжег искренним восхищением.
Такого со мной не случалось никогда, поэтому Вася затупила, стормозила и сбежать не успела.
– Богиня! – прошептал он, вручая мне шампанку.
Так как я все еще находилась в ступоре, то только лишь кивнула. И пригубила подношение.
Вася! Где были твои мозги?
– Прекрасная незнакомка, обещаю исполнить все ваши желания и приглашаю эту ночь провести вместе в стенах этого гостеприимного клуба, – зашептал, целуя пальчики моей заледеневшей от переживаний руки.
Что делает мечтавшая сбежать Василина?
Кивает, идиотка.
Улыбается поощрительно, мурлычет:
– Вот прямо все-все-все желания?
Нет, ипотеки у меня не было, чтобы попросить ее погасить, но пришедший в голову анекдот, помог прийти в себя хоть немного. И вспомнить наставления Мистера Н.
А ведь, правда: я здесь первый и последний раз. Я свободна, еще молода, почему бы не укусить плод, столько лет бывший запретным?
Незнакомец в маске, очень похожей на мою, подхватывает меня под руку, притягивает ближе и обнимает за талию:
– Все, что пожелаешь, сладкая. Этой ночью, красивая, все для тебя.
И увлекает меня в боковой коридор, куда выходят двери приватных комнат.
А Василина решает плюнуть на воспитание, правила приличия и зажечь.
Ну, чем я хуже подружек?
Вот…
Ночь, полная огня и невероятных чувственных открытий, утром казалась невозможным сном. Увы, шикарное тело на постели рядом, украшенное изумительной татуировкой трехглавого огнедышащего дракона во всю спину, сном или миражом не было.
Стараясь дышать как можно тише и спокойнее, Золушка, сменившая Шальную Императрицу внутри Василины Васильевны, разведенной многодетной матери сорока лет и ведущего инженера отдела строительного контроля одной из госкорпораций, ме-е-едленно и ти-и-ихо выбиралась из рук офигенного парня лет на пятнадцать её моложе.
Когда свобода была уже близка, он вдруг вздрогнул и прижал меня к своему горячему телу, пробормотав:
– Сейчас, милая, я выполню все свои обещания. Сейчас…
Я так обалдела, что в панике застыла сусликом.
А когда он вновь глубоко и спокойно засопел, полюбовалась на одну драконью голову, выползшую на шею и словно следящую за моими действиями, и решила, что такие приключения слишком дорого встанут моей расшатанной психике.
Ну, пора бы и честь знать.
Не дергаясь, медленно, но верно, я все же выбралась из постели. И все время, которое я потратила на то, чтобы влезть хотя бы в платье, наплевав на остальные элементы своего вчерашнего вечернего туалета, эта огнедышащая ящерица на его плече и шее натурально за мной следила.
Жуть.
Вот так, схватив туфли и затаив дыхание от ужаса уже не Лина-Звезделина, а та самая приличная Василина свет Васильевна в утренних сумерках выскользнула из здания клуба, взяла первое попавшееся такси и помчалась в отель бормоча:
– На хрен эти приключения и новые впечатления! Вот еще! Не жили счастливо, нефиг и начинать. Сейчас умыться, собраться и домой… Меня там родная скучная работа заждалась уже.
Позже, устраиваясь в салоне самолета, призналась, что приключение вышло что надо. Никогда такого не было.
И больше точно не будет.
А парень был офигенный, да.
Глава 5: Искать беглянку?
«Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман…»
А.С, Пушкин «К Чаадаеву»
Егор
Вот знал же, сука, что нельзя спать.
Прохлопал, придурок. Упустил жар-птицу.
Ах, какая женщина!
Огненная просто. Невероятная…
Редко когда встретишь такой темперамент, отзывчивость и при этом мягкость. Когда тебя не слышат, а буквально чувствуют.
Так-то, проблем с женским полом у него никогда не наблюдалось. Ну, в плане наличия желающих. Вариантов всегда было достаточно. Разнообразных. Выбирай, не хочу.
Он, кстати, чаще хотел, чем нет.
А когда хотел – себе не отказывал.
Проблемы его все были от последствий. И, может, оттого что, вообще-то, общество не всегда было согласно с его выбором.
До сих пор ему было плевать.
С раннего детства знал, что за любое удовольствие надо платить. Болью утраты, болью от ударов ремнем или болью в желудке, если обожраться. Ну, с возрастом оказалось, что платить можно и деньгами. Тоже хорошо заходит. И лучше бы ими, чем нервами, временем и долгой памятью пополам с сожалениями.
Накрепко усвоил урок: если можно обойтись деньгами – значит, так и нужно сделать. Получится, что легко и дешево отделался.
И, познав эту истину, он больше никогда не скупился… Правда, бывало, что его понимали не так, и после приходилось некоторое время щеголять расцарапанным фасадом, но по сравнению с полученным удовлетворением, это были несущественные мелочи.
Вон, за последний свой загул и сотворенную откровенную глупость, по большому счету, теперь будет долго расплачиваться ссылкой в адские ебеня.
Ну да и хрен с ним.
А вот такой шикарной женщины-пожар до сих пор ему как-то не попадалось.
Уверенная в себе, понимающая, что она хочет, готовая услышать партнёра. Одинаково наслаждающаяся и дарящая наслаждение в ответ. Чуткая, одновременно нежная и страстная. В один момент пылкая и яростная, а в другой – розовеющая от смущения.
А как она хороша, когда от страсти голову теряет и себя не помнит? Аж сейчас от воспоминаний слюней полон рот. Ну и здравствуй, утренний привет.
Организм отчитался: все системы функционируют нормально. А вот прошедшую ночь надо бы повторить.
Эх, теряет хватку. Когда такое было, что бы наутро женщина, получавшая удовольствие в его руках всю ночь, исчезла без слов?
Их обычно из постели и квартиры не выгнать. Все норовят остаться и жить… только ему это на хрен не упало.
Поэтому и выбирал раньше всегда несвободных. Так, для необременительного взаимного удовольствия. И никаких продолжительных «серьезных отношений».
«Упаси, боже», – говаривала в таких случаях его покойная бабушка.
Нет, все же зря он со Светкой связался. Одни проблемы от этого.
И на работе геморрой, и отец ему мозги имеет который месяц, и вот, надо же, хватку теряет. Уже женщины от него сбегают.
Позор.
Потянулся, снова вспомнив некоторые избранные и особо запомнившиеся моменты прошедшей ночи.
Хорошо было.
Да, повезло ему в этот раз такой феерии ухватить.
Ну а его таинственная страстная незнакомка, в реальности, скорее всего, обременена семьей.
Видно, дома муж скучный ждёт, потому-то она так быстро и сбежала.
А вообще, он бы с радостью утром продолжил демонстрацию своих талантов.
Поспешила она, определенно.
Откинув одеяло, усмехнулся: на постели, между измятыми подушками притаилась шпилька с цветком, собранным из натурального жемчуга. Стоит немало.
Да, он сразу понял, что она – непростая дамочка. Шикарный штучный экземпляр.
Вот и трофей достойный в коллекцию. Подобного там пока еще не было.
Встав под душ, хмыкнул:
– Надо же, и спину не расцарапала. Так, погладила, прихватила, но не горит ничего. Не тянет.
Позаботилась. Приятно.
Обычно они, почему-то, все стараются его пометить, как зверушки какие. А эта внимательная и аккуратная.
Эх, жаль, что такая быстрая.
Выйдя к позднему завтраку в маленький зал для избранных, порадовался, что вот прямо сейчас можно будет решить вопрос с анкетными данными интересующей особы, и его незнакомка быть таковой перестанет.
– Видел мой вчерашний подарок судьбы? Кто такая? Где найти? – обычно всезнающий владелец заведения, обязательно приглядывающий за функционированием своего детища, от давнего приятеля не скрывал имена красоток, посещающих его заведение.
Но сегодня, похоже, что-то в лесу сдохло. И, судя по мрачной ухмылке, как бы не медведь:
– Не лезь туда. Мало ты влетел последний раз? Здесь за избыточное внимание и неуместное любопытство можно лишиться большинства выдающихся частей организма.
Какой спич пространный. Неспроста, определенно.
– Да ладно, что там, княгиня Монако инкогнито? Звезда шоу-бизнеса? Жена президента? Наследница миллиардов?
Он, вообще-то, хотел пошутить. Да.
А приятель нахмурился сильнее. Оглянулся и процедил недовольно:
– Кроме первого, почти все угадал. Говорю же, не для тебя она. Очень непростая дамочка.
Да какая она дамочка? Страстная малышка, сладкая девочка.
Его.
Будет обязательно.
Ещё хотя бы пару раз.
А раз она настолько несвободна, то вообще идеально все складывается.
Дело за малым: узнать имя и найти.
Ну, и в постель снова уложить. Но это детали.
Тут он в себе уверен на все сто.
Сейчас у него до конца лета есть пара недель, перед отправлением в Северо-Западный филиал «Техстройнадзора» для отбытия его несправедливого, но очень заслуженного наказания.
Ну а что?
Если молодая жена генерального директора всея «Надзора» страны оказалась такой пылкой и страстной, а еще раскованной и готовой к экспериментам, то почему он должен был отказываться? Из уважения к генеральному?
Бред.
Если бы дура-Светка не захотела получить развод у своего олигарха-пенсионера, плюс к нему половину имущества супруга и его, Егора, в качестве нового, молодого мужа, то и этот эпизод тоже прошел бы «как сон, как утренний туман»…
Но нет же.
Возомнила себя самой умной, и его утопила, идиотка.
Вот что в голове у этих баб?
Вздохнув о своей не слишком завидной участи, распрощался с гостеприимным хозяином Клуба, поблагодарив за шикарный вечер. А на выходе пошушукался с одним из помощников всемогущего владельца.
Информация – дорогой товар, но он никогда скупым не был.
А тут аж в груди печет, как надо найти беглянку.
Обязательно.
Глава 6: Судьба – шутница
«Всё, что происходит в Вегасе, остаётся в Вегасе»
слоган города Лас-Вегас, создан в 2003 году
Вернулась из вояжа в сильно растрепанных чувствах.
Внутри, периодически побулькивая, перемешались в адском котле, кипящем на медленном огне из стыда, воспитания и сожалений, обжигающие воспоминания, мыслеобразы, новые, яркие эмоции и незнакомые ощущения.
Штормило меня сильно.
– Да, Женечка, уж ты как одаришь, так как бы унести невероятные впечатления… – от души поблагодарила подругу.
Честно и откровенно перед этим признавшись себе: никогда со мной ничего подобного не случалось. Точно больше не произойдет. А ведь как классно было, просто ух!
Да, а еще из хорошего: все робкие сожаления о потере Виктора смыло мощной волной… оргазмов.
Кстати, да, мне понравилось.
Здорово было.
– Так что я, конечно, сильно вам с Пашей благодарна, но очень прошу больше подобных бесценных подарков мне не делать. Здоровье мое уже не то. Такие эмоции не вывожу.
– Отлично вышло. По тебе вот сразу видно: натра*алась вволю. Наконец-то! – «Норильский никель» откровенно заржала прямо в экран смартфона и попрощалась до октября.
Там у нас планировался выход в бар: поорать песни «Битлз» в честь дня рождения Джона Леннона[1].
А я выдохнула, сходила в горячий душ и улеглась помечтать перед сном, но вместо приятных мыслей меня, как обычно, начал одолевать стыд.
Пришлось срочно вдумчиво дышать и вспоминать привязчивую песенку:
«Ooh I need your love babe,
Guess you know it's true.
Hope you need my love babe,
Just like I need you.
Hold me, love me,
hold me, love me.
Ain't got nothin' but love babe,
Eight days a week… [2]»
Утром вздохнула: хорошо, что дети были еще у бабушки, а работа моя – скучная, спокойная, давно известная вдоль и поперек.
Есть время и возможность забыться в рутине и хоть как то: медленно и по кусочкам себя собрать.
Из неприятных сюрпризов была только грядущая через три недели переаттестация в головном офисе местного «Надзора».
Не самое приятное мероприятие.
И да, у наших заклятых коллег.
Сначала, как положено – встревожилась, а потом, за обедом, подумала, повспоминала… и расслабилась.
Ну, сколько я их уже пережила?
Три.
Время еще есть, подготовлюсь и, естественно, справлюсь. Санкции у нас на работе за провал драконовские, а мне сейчас попадать на «наказание рублем» категорически нельзя.
Скоро детям в сад и в школу.
А это такие расходы, что, мама дорогая… спасибо тебе за все.
Так, в привычном «мыле» прошел конец лета.
Воспоминания о нечаянном загуле подернулись розовой дымкой и уже воспринимались, как не стыдные, а приятные. Потому что были и прошли.
Дочери от бабушки вернулись довольные и счастливые, об отце не вспоминали, он о нас тоже. Хорошо, хоть деньги перечислял в срок.
На учебу мы успешно собрались, пусть и перессорились в процессе. Но потом зашли в «Британские пекарни», слопали по пирожному, запили все это вкусным чаем, обстоятельно и предметно поговорили и, конечно, помирились.
Нам, самостоятельным девочкам, иначе никак.
А затем, едва мы с дочерями вошли худо-бедно в рабочий ритм, случилась она.
Аттестация.
Конечно, я забегалась, все прощелкала и серьезно готовилась только в ночь перед назначенной датой.
Два блока по сто пятьдесят вопросов.
Ух.
Утром голова гудела и пухла, спать хотелось невероятно, от переживаний не смогла поесть, а только влила в себя две чашки кофе.
Короче, явилась на сдачу экзамена такая, не от мира сего и не в себе конкретно.
Спасла меня форма испытания: тестирование, а не собеседование.
Аллилуйя.
Через сорок минут полуживая вывалилась из помещения, где сдавала экзамен и услышала:
– Василина Васильевна? Оба теста успешно пройдены. На ближайшие пять лет – свободны, если не изменится законодательство.
У меня и так голова кружилась от нервов, недосыпа и кофе, а тут еще эйфорией сверху присыпали.
Из офиса «Надзора» выплывала «каравеллой по зеленым волнам», мало что соображая.
И как та самая «королева морей», налетела на рифы.
Риф подкараулил меня у турникета.
Стоял и весело смеялся с девочками-администраторами, которым мне нужно было сдать пропуск. И все бы ничего, если бы из-под ворота черной рубашки на его шее не посмотрел на меня своим жутким змеиным взглядом легко узнаваемый огнедышащий монстр.
Остановилась я резко, словно налетев на стену.
Замерла.
Зажмурилась.
Потрясла головой в неверии.
С трудом выдохнула сквозь стиснутые зубы.
Исключительно опыт, возраст, страх разоблачения и неминуемый грядущий позор, удержали меня на ногах.
Умеренно улыбаясь администраторам, я сдала временный пропуск, получив обратно свой постоянный с работы, и удалилась, нервно стуча каблуками.
Вот, думала же, что надо было мокасины надевать.
Как я узнала гораздо позже – именно перестук каблучков и заставил «Монстра» обратить на меня внимание.
Взмыленная, вернулась в офис.
Сходила умыться. Долго плескала холодную воду себе на лицо.
Что за день? Сплошные нервы.
Ужас.
Кратко доложила руководству:
– Оба теста сданы. На пять лет свободна.
А потом поняла: не смогу дальше просто сесть и работать. Не вывезу. Надо как-то спасаться.
Наплевав на любопытство коллег, сварила себе чашку кофе сверх дневного лимита, достала припрятанную на черный день шоколадку – выдохнуть и прийти в себя мне было нужно срочно.
Обязательно.
Это невозможно. Невероятно.
Зажмурилась, а перед глазами по-прежнему стоял немигающий взгляд изрыгающей огонь рептилии.
Какая жуть…
Вот это сюрприз от Вселенной.
Но, может, этот «Горыныч» – некий популярный и известный герой модного фэнтези? Вроде как широко распространен, да?
И ведь где попался мне? В самом сердце «вражеского стана».
Капец.
Сунула нос в поисковик. Нет, ничего, подобного врезавшейся в память татуировке, ни на один из десятка моих запросов не нашлось.
Жесть.
Надо же было так встрять, а?
Вот, никогда не принимала дорогих подарков и жила же спокойно?
А один раз рискнула, расслабилась и нате вам.
Стыд. Позор. Кошмар.
А если он меня узнал?








