412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александра Багирова » Измена. Я больше не буду тряпкой (СИ) » Текст книги (страница 18)
Измена. Я больше не буду тряпкой (СИ)
  • Текст добавлен: 2 июля 2025, 07:19

Текст книги "Измена. Я больше не буду тряпкой (СИ)"


Автор книги: Александра Багирова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 18 страниц)

Эпилог. Николай

– Как ты мог, паршивец! – Лера машет кулаком перед носом у брата. – Еще и Артема подговорил. Заставил мне врать!

Николай с другом сидят на диване. Сестра же мечется по комнате. Коля не может стереть счастливую улыбку с лица.

Вчера была их вторая с Манюней свадьба. Эмоций столько, что непрерывно хочется их смаковать. А еще он безумно скучает по жене. Хоть и знает, что она с детьми во дворе.

– Лер, ты была беременна. У тебя своих переживаний выше крыши. Не хотел тебя грузить, – оправдывается без раскаяния.

Он уверен, что поступил правильно, оградил сестру. А они с Манюней справились сами!

Именно благодаря ее упорству и заботе, он вылез из кокона отчаяния. Он поставил крест на своей жизни, смирился, что уже, по сути, не человек. Глебу удалось его сломить, он признает этот факт. И никакие заверения Артема не действовали. Николай лишь хотел оградить родных от себя, чтобы не переживали, не тратили время попусту.

Он распрощался со своей любовью, а вместе с ней и утратил смысл существования. У Манюни все было хорошо, он не хотел мешать, не хотел висеть обузой на ее шее. Жалости не желал. Не верил, что может выздороветь. О сам врач, но доводы специалистов не возымели никакого эффекта. Он ощущал себя развалюхой. И только появление Манюни иего детей, раскрыло глаза. Показало, что если он дышит, то далеко не все потеряно. Что любовь настолько сильна, что поможет преодолеть все. Сдаваться рано. Он увидел в ее глазах не жалость, которой так опасался, а любовь. Чувство, которое прошло через все преграды, выжило, стало сильней. И Николай стал сильным. Он понял, что болезнь отступит. Именно потому, что он не имеет права быть немощным перед любимой женщиной. Он хочет счастливую семью и сделает все для этого.

И он планомерно идет к цели. Манюня стала его законной женой. Они живут вместе, и каждый день, кажется лучше предыдущего. Еще немного и Николай вернется в стоматологию. Он будет заниматься любимым делом, больше нет сомнений, ведь спустя столько времени теперь он целостный. У него есть семья… Как много смысла в этом коротком слове.

– Мы семья, Коля! – сестра словно слышит его мысли. – И мы всегда придем на помощь! Никогда не оставим в беде! А ты оставил меня в неведении! Вчера я молчала, не хотела портить праздник. И Машенька твоя замечательная, – одаривает меня нежной улыбкой. – Но я все равно выскажу! Чтобы больше не смел так поступать!

– Дорогая, – Артем подходит и обнимает жену, – Ты бы ничего не изменила. Только любовь могла его вытянуть с того света. Я это понял, когда сотню раз ударился о глухую стену и привез Машу.

– Чтоб мы без тебя делали, – кладет голову на плечо мужа. – Но все равно, Коля! – гневный взгляд в его сторону. – Ты не прав! Так поступать нельзя!

– Каюсь, Лер, – склоняет голову. – Теперь я знаю, что у меня настоящая семья. Все будет иначе. Обещаю!

– Смотри мне! – шутливо показывает кулак брату.

Спустя некоторое время Лера уходит. Артем остается с Николаем. Есть нечто, что их тревожит, и то, на что они повлиять не могут.

– Я скоро планирую ее навестить, – Коля делает глоток сока.

– Я все организую, – Артем поджимает губы.

– Чего еще я не знаю?

Два месяца назад Николай навещал Паулину в колонии. Она показалась ему очень странной и еще больше скрытной. Он нюхом чуял, что-то происходит.

Невзирая на все старания Артема, девушка получила семь лет. Они конечно будут пытаться вытянуть ее раньше, но… ситуация очень сложная.

– Мне не дают ее перевести в другую колонию. Умело палки в колеса вставляют, – хмурится Артем.

– Ей там нельзя оставаться, там Людмила!

– Знаю, – разводит руки в стороны.

То, что сестра Манюни оказалась в одной колонии с Паулиной, стало неприятным сюрпризом. Людмила с головой не дружит, мало ли что может натворить. Хоть Паулина не робкого десятка и умеет за себя постоять, но подлость Людмилы границ не знает. Потому друзья переживают, тщетно пытаются перевести девушку.

– В чем загвоздка? – Николай отходит к окну.

Наблюдает как жена и сестра играют с детьми во дворе. Картина проливает сладкий бальзам на сердце.

– Следак к ней повадился захаживать. Думаю, все неприятности от него растут.

– Ее следак?

– Нет. Вообще, левый. Не пойму откуда взялся, – протягивает задумчиво адвокат. – Но его там все побаиваются. Мутный он. Темная лошадка. Но ты не переживай, не таких обламывали, я разберусь, – одобряюще хлопает Николая по плечу.

– Не сомневаюсь! Паулинку мы не оставим. И она об этом должна знать!

– Она сама нечто странное мне сказала в последнюю встречу…

– Что?

– Типа мол, правильно ее посадили. Именно тут она и должна быть. И нет это не раскаяние, не муки совести, что-то личное… В общем дело темное, запутанное, мне есть над чем помозговать.

– Я к ней в скором времени поеду. Ну и ты держи меня в курсе любой новой инфы!

– Ясно дело! Иди к ним, – друг понимающе кивает во двор. – Молодая жена заждалась!

Николая дважды просить не надо. Тем более, сегодня у него припасен сюрприз для семьи.

Он быстро спускается во двор. На миг замирает, любуясь Манюней, как солнечные лучи ласкают ее. Она светится изнутри… Невероятно красивая… Его Манюня… Единственная… Жизнь его…

– Поехали! – голос дрожит от эмоций.

– Что ты опят задумал? – щурится.

– Увидишь!

– Снова сюрприз? – подходит и нежно гладит его по щеке.

– Ага.

– Не много ли? Разбалуешь!

– Родная моя, я еще и не начинал! – Николай подхватывает жену на руки и несет к машине. – Сереж, погнали! – зовет сына.

Они останавливаются выпить кофе в кафе. Дурачатся, веселятся, но Николай то и дело ловит вопросительные взгляды жены. Любопытная она у него… Тем интересней выдумывать для нее новые сюрпризы.

– Нам долго ехать? – нетерпеливо елозит на переднем сиденье.

– Почти приехали, – Николай сворачивает на узкую дорогу.

Еще две минуты и автомобиль останавливается.

– Приехали.

– Что это? – Манюня выходит из машины и осматривается по сторонам.

– А я, кажется, знаю! – восклицает сын.

– Место невероятное, – жена запрокидывает голову навстречу солнцу. – Мы на пикник приехали?

– Неа, Манюнь, – Николай подходит сзади, обнимает жену за талию.

– А что тогда?

Они стоят на огромной поляне. Недалеко озеро, лес, город тоже рядом. Он очень долго и тщательно искал место, учитывая все нюансы.

– Наш дом, – шепчет ей в ухо.

– Но тут ничего нет… – Манюня поворачивается, заглядывает мужу в глаза.

– Мы его построим с нуля. Именно такой, о котором мечтали еще тогда… Я не хотел покупать готовый, хотел, чтобы каждый кирпичик был выбран нами лично… Это наша жизнь и отныне мы будем строить ее в соответствии с нашими желаниями…

– Коль… ты… ты… За что мне такое счастье! – Манюня заливается слезами счастья.

– Потому что ты у нас самая лучшая, мам! – Сергей подходит к родителям и обнимает их.

– Готовьтесь, родные, – глаза Николая искрятся счастьем. – Мне еще столько всего надо вам показать, сделать, подарить.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю