сообщить о нарушении
Текущая страница: 60 (всего у книги 67 страниц)
Что именно особенного было у самочек попаданец так и не услышал, ибо по пещере разнёсся пробирающий до самых печëнок рёв. И если несостоявшегося героя с головой захлестнул подступающий к горлу страх, заставляющий пропускать мимо ушей всё, что там лопочет лисица, то вот кобольды, наоборот, воодушевились. Их «бог» им ответил, и они готовы были его встретить, впав в религиозный экстаз.
Впрочем, это не помешало подземным ящеркам начать поспешное отступление в один из узких туннелей, когда жуткий рык стал громче… и ближе.
– НИЧТОЖЕСТВА!!! – пока парень трясся, великим усилием сдерживая свой мочевой пузырь от преждевременного опорожнения, в драконьем рëве начали слышаться… слова. – ТОЛЬКО-ТОЛЬКО МНЕ НАЧАЛИ СНИТЬСЯ ЧУДЕСНЫЕ СНЫ, НО НЕ-Е-ЕТ, КАКИМ-ТО ЖАЛКИМ ТВАРЯМ ПРОСТО НЕЙМЁТСЯ ПОДНЯТЬ ВОЙ НА МОЁМ ПОРОГЕ!!!
Большой светящийся кристалл на противоположной стороне пещеры вздрогнул от могучего удара, а после с пронзительным треском лопнул. Взорвался сотнями разлетевшихся в разные стороны осколков, являя смотрящим крупный округлый проход в очередной туннель, откуда неторопливо выбралась гигантская крылатая рептилия.
Не прошло и минуты, как дракон добрался до прикованного к кристаллу попаданца, нависнув над ним подобно скале. Казалось бы, вот он, конец, но гигант не торопился.
– ЧТО В ЭТИХ ПЕЩЕРАХ ЗАБЫЛ ЧЕЛОВЕК? – не обращаясь, кажется, ни к кому конкретному, прорычал ящер, со скрежетом склоняя свою вытянутую рогатую голову, чтобы получше рассмотреть дрожащего героя. – МНЕ КОНСЕРВЫ НЕ НУЖНЫ…
– О Великий! – поняв, что дракон прямо сейчас бушевать не намерен, высыпалась на открытую местность чешуйчатая делегация, приняв перед своим «Богом» коленопреклонённую позу. Вещал же от их имени шаман. – Мы принос-с-сим тебе в ж-ж-жертву этого мерз-з-зкого теплокровного во имя твоей милос-с-сти…
– О-ОО-Х, И РАДИ ЭТОГО МЕНЯ БУДИЛИ? – в протяжном стоне гиганта послышалась усталось. Судя же по тому, как шаман начал биться головой о пол в очередном приступе религиозного экстаза, своего повелителя он не понимал. – СНАЧАЛА СЛЕПОЕ ПОКЛОНЕНИЕ КОБАЛЬТОВ БЫЛО ДАЖЕ ЗАБАВНЫМ, НО С КАЖДЫМ ГОДОМ РАЗДРАЖАЕТ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ… МОЖЕТ, НАКОНЕЦ, ЗАВАЛИТЬ ДЫРЫ, ОТКУДА ОНИ ЛЕЗУТ ПОДОБНО МУРАВЬЯМ? – не услышав никакого ответа, голова ящера вновь повернулась в сторону попаданца. – ХОТЬ ТЫ РАЗВЛЕКИ МЕНЯ. ПОВОЙ ОТ УЖАСА ЧТО-ЛИ, РАЗ СЮДА ПРИТАЩИЛИ…
В подтверждении своих слов, дракон приоткрыл свою гигантскую пасть, словно намереваясь вот прямо сейчас сожрать прикованного к скале парня.
– О Величайший! – однако, вместо воплей от страха и ужаса, раздался пусть и дрожащий, искажённый, писклявый, но различимый рык драконьего языка. – Я приношу тебе в жертву этих чудесных чешуйчатых созданий во имя твоей милости!
Гигант замер. Со скрежетом пасть захлопнулась, а во взоре дракона появился неподдельный интерес.
– АХАХАХА!!! – постояв ещё немного, неожиданно рассмеялся гигантский ящер, закинув свою гигантскую голову к потолку, и от этого похожего на рёв хохота содрогнулись стены, а с потолка посыпались мелкие кристаллы вперемешку с галькой. – ХАХАХАХ!!! ХОРОШО-ХОРОШО, ПРОСТО ЧУДЕСНО! ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ДАР! ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ ЭТИ НИКЧЕМНЫЕ КОБОЛЬТЫ ХОТЬ НА ЧТО-ТО СГОДИЛИСЬ!
Комментарий к Глава 37. Дракон
Дорогие читатели, всех с прошедшим новым годом и Рождеством. Они для меня выдались тяжёлыми, но я, всё же, пережил праздники и даю вам первую проду в этом году. Жду ваших коментариев, лайков и тд, заранее спасибо)
========== Глава 38. Не осуждайте женщину за... ==========
– Ня-ха-ха, а с драконьим языком ты это хорошо придумал! – болтаясь в путах спиной вниз, на всё той-же самой балке, во всю радовалась лисичка. – Я даже сначала не поняла!
– Угу, сразу не сожрали, так сожрут потом… – про себя буркнул попаданец. Вообще к общению с чужой шизофренией он уже давно попривык, даже в какой-то степени с ней сдружился, но после всего произошедшего накопившийся стресс начал давать о себе знать, вылившись в пренеприятный приступ мигрени. – И да, ты, вроде как, могучий девятихвостый лисий дух. Не могла, что ли, надавить авторитетом на гигантскую ящерку?
– Не могла… – сразу стушевалась кицунэ. – И я просто слабенький осколок когда-то Великой личности. Тем более, этот дракон молод. Не думаю, что он вообще хоть когда-нибудь обо мне слышал.
– Угу, ясно, – вздохнул несостоявшийся герой. – А как ты определила возраст? Или взрослые особи намного крупнее?
– ФЫР… – снисходительно фыркнул розовошерстый фенек. – Просто когда я была свободна, ящерок с такой странной чешуёй не существовало.
– Ого, да ты древнее самих драконов, – уважительно покивал парень. – Придётся со всем почтением себя вести, когда вытащу тебя из твоей клетки, ба-бу-шка!
– ТЯФ-ФЫР-ВАФ через ФЫР тебя за такие ВАФ!!! – начала издавать крайне недовольные кицунькины звуки лисичка, решительно опровергая столь подлую инсинуацию.
– Ну не ругайся, не ругайся, – найдя выход накопившимся негативным эмоциям, продолжил подкалывать свою пушистую спутницу Александр. – В столь преклонном возрасте это вредно для здоровья.
– Ты… ты… ФЫР! – если попаданец и не задел за живое, то был крайне к этому близок. – Вот как верну себе своё вечно молодое тело, так сразу тебя ТЯФ и ВАФ, а потом ФЫР за такие грязные, лживые, несправедливые слова!
– Вечно молодая? – сощурился парень. – Неужели ты… древняя лоли?!
– ВАФ?! – недоуменно отреагировала яматская нечисть. – В смысле, кто?! Что за странное, неприятное слово? Явно же какая-то гадость!
Пока же партнёры активно переругивались, кобольды тащили. Молча и сурово, иногда раздражённо шипя, перетаскивали резко ставших чрезвычайно важными пленников через светящиеся завалы из камня и битых кристаллов. Да, когда дракон отворял вход в своё логово, то явно не заботился о сохранности хоть какой-то мало-мальски удобной тропы, если таковая вообще когда-то была. И вот теперь уставшим подземным ящеркам приходилось исполнять непреклонную волю своего «Бога», решившего разобраться с жертвой не сразу, а позже, прямо в своей пещере с доставкой «на дом».
– Да, несомненно гадость, хотя, скорее, своеобразное определение формы тела, – продолжал подкидывать хвороста на пламя чужого возмущения несостоявшийся герой. – Архетип, если совсем точно.
– Покусать бы тебя, но сегодня я добрая! –фыркнув напоследок, замолкла кицунька. Больше ей общаться со своим партнёром не хотелось, по крайней мере, пока.
Несостоявшийся герой тоже умолк. Прикрыв глаза он попытался расслабиться и хоть немного подремать, отдавшись убаюкивающему покачиванию. Ещё бы голова с перетянутыми путами конечностями не болели, но…
– Ну так… – почти после получасового молчания, завошкалась в мыслях Александра лисичка. – Что такое лоли?
– О-о-о… это будет длинный разговор… приготовься внимать глупой мудрости моего проклятого мира.
***
– Пффф, ты ошибся, партнёр! – после многоминутных пояснений, утверждений и уточнений, победным тоном заявила лисичка. – Я не эта твоя «лоли». Моё божественное тело, где надо, имеет радующие мужчин долины и горы. Плоская степь – это не про меня! Я не дитя, и не дозревающая нимфетка, а самая смелая мечта любого мужчины во плоти!
– Ты смелая мечта зоофила во плоти, – хмыкнул несостоявшийся герой, и пока кицунэ в очередной раз злобно на него тяфкала, огляделся.
Уставшие, еле переставляющие лапками кобольды, таки добрались до логова дракона. Пещеры на порядок меньшей, чем та, где парня с лисой хотели принести в жертву, но всё равно достаточно крупной и, в какой-то степени, ухоженной. Светящиеся кристаллы стояли более упорядочено, словно кто-то их специально «рассаживал» в нужных местах, у стен. В одном из углов вообще стояла выточенная из цельного куска камня массивная статуя. Статуя квадратная, с полустёртыми вкрапления позолоты, изображала пышнобородого воина, если судить по зажатым в руках молоту и щиту, вот только композиция была не достоверной, а скорее абстрактной. Со скандинавскими нотками. Именно такую ассоциацию вызвало у несостоявшегося героя каменное изваяние.
Впрочем, продолжить любоваться местными «красотами» парню было не суждено. С полным усталости шипением подземные ящерки сбросили со своих чешуйчатых плеч неблагодарный груз. Как сбросили, так и поспешно слиняли, не забыв забрать и балку, на которой они несли своих пленников.
– Ай… – воскликнул попаданец, когда мелкий камешек впился ему немного пониже спины. – Можно было и понежнее! Вот ведь…
– Тише… – шикнула на него лисичка, сосисочкой подкатываясь к попаданцу поближе. – Пока гигантская ящерица о нас не вспомнила, развяжи меня!
– Проще сказать, чем сделать… – кое-как усевшись на задницу, несостоявшийся герой начал пытаться избавиться от пут. Правда, онемевшие от верёвок пальцы не сильно ему в этом помогали, скорее наоборот, даже самое простое действо превращали в испытание. – Ох, ручки мои, ножки мои… не дай Боже отмирать плоть начнёт, я ж следом окочурюсь…
– Не ной, ФЫР, – начала с другой стороны грызть путы кицунэ. – Развязывай!
Как ни странно… им удалось. Сначала поддались верёвки на фенеке, затем она освободила и своего компаньона. Остренькие зубки оказалась вполне себе рабочим вариантом. Не ожидали они только того, что за ними так никто и не явится. Не содрогнулся от тяжёлой поступки пол, не возникли ещё какие-нибудь драконьи прихвостни, чтобы утащить несчастных пленников и беглецов вглубь логова крылатого монстра. В такую удачу сложно поверить, но ею просто необходимо было воспользоваться!
– Скорее, ну! – опасливо озираясь, подхрамывала на все четыре лапки фенек. Долгое пребывание в путах явно не пошло волшебному зверьку на пользу. – Заползем в какую-нибудь узкую ТЯФ, там ВАФ!
– Я бы с радостью… – еле ворочая онемевшими конечностями, которые только-только начали «оживать», прошипел сквозь зубы несостоявшиеся герой. В руках и ногах щипало так, что хотелось тихо взвыть от спектра непередаваемых ощущений. Ещё и не слушались они, банально подворачиваясь, стоило хоть немного на них опереться. – Черт, как же ломит!
– Ладно… ладно, давай тогда ТЯФ, – поняв, что попаданец быстро в себя не придёт, предложила кое-что новое лисичка. – Пока побегу, поищу где нам спрятаться… или за подмогой, а ты, партнёр, пока в себя приходи. Я обязательно вернусь! Жди меня с первым лучом солнца, на третий день с Востока!
– Чего? Какой ещё третий день?! – в сердцах возмутился парень, но кицунэ уже сбежала, стремительной тенью растворившись в подземном сумраке. – Стой. Вернись!
Попаданец хотел уже было вслух матом заорать вслед слинявшей нечисти, но вовремя осёкся. На крики мог раньше времени явиться ужасающий хозяин этого места. Оставалось лишь медленно ползти вперёд, надеясь, что конечности скоро придут в норму.
– Куда это ты собрался? – впрочем, не суждено. Сосредоточившись на себе и побеге, несостоявшийся герой даже не заметил, что в пещере он теперь не один. Успокаивало только то, что голос был женский, относительно человеческий и звучит на привычном Александру всеобщем, торговом диалекте. – Драконья пещера в другой стороне. Невежливо сбегать с порога чужого дома, человечек.
От неожиданности попаданец дёрнулся, попытался рвануть вперёд, но собственным бессилием был остановлен прямо на старте, через силу преодолев пару ничтожных метров.
– Нет-нет-нет, так не пойдёт, – неизвестная явно осталась недовольна таким поворотом, а потому, подойдя ближе, просто схватила несостоявшегося героя за ногу. – Раз посмел привлечь внимание дракона, то придётся за это заплатить. Идём, человечек, я приведу тебя в порядок.
И не успел Александр возразить, начать отчаянно сопротивляться или же, банально, перевернуться на спину, чтобы рассмотреть противника, как его грубо потащили за ногу вглубь драконьей пещеры. Не быстро, со скоростью идущего человека, волокла парня за собой незнакомка. Пожалуй единственное, что о ней мог рассказать несостоявшийся герой в этот самый момент, так это поведать о её крепкой, почти стальной хватке.
– Стой-стой-стой, погоди… – завопил парень. – Моя одежда… не порти одежду!
– А… одежда, – к великому удивлению попаданца, прислушалась неизвестная. После чего он почувствовал, что за ногу его потянули вверх, буквально отрывая от земли и заставляя болтаться в воздухе прямо напротив массивной женской груди. – Постоянно забываю, как для вас важны эти тряпки, – безвольно покачиваясь в воздухе, вздёрнутый за ногу, Александр медленно опустил… хотя скорее поднял глаза, окинув свою мучительницу ошарашено-испуганным взглядом. Она явно была не человеком, у людей не растут из головы два загнутых назад рога, у них тускло не сверкает во лбу размером с ноготь ромбовидный камешек, напоминающий раскиданные по всем подземельям светящиеся кристаллы, а сами глаза не имеют затемненную, почти чёрную склеру, на фоне которых пурпурными угольками горят подобные сапфиру радужки, и уж точно открытая кожа не пестрит чешуйчатыми вкраплениями, цветом крайне схожими со шкурой дракона, по чьему велению несостоявшийся герой вообще оказался в этой пещере. – И не дергайся, а то уроню.
Удостоверившись, что до Александра дошло, девушка ловким движением перекинула его через плечо, на манер мешка, после чего пошла дальше. Попаданцу же осталось только любоваться её пятой точкой и чешуйчатым хвостом, торчащем меж округлых, соблазнительно покачивающихся в такт ходьбы булок.
***
– Т-ты дракон, да? – как только девушка сбросила с плеча попаданца в одной относительно небольшой, забитой разнообразным хламом пещерке, обратился он к ней дрожащим голосом. Воспоминания о пережитом ужасе были всё ещё ярки, а лисичка далеко, чтобы держать страх в узде. – С-сожрешь меня?
– Дра-акон… – словно смакуя звучание слова, потянула гласные чешуйчатая незнакомка. – Разве я похожа на внушающую страх, величественную владычицу небес, чьи крылья затмевают солнечный свет?
– С-сейчас нет, – как можно более дипломатично высказался несостоявшийся герой, опасаясь реакции своей собеседницы.
– Вот именно! – неожиданно воскликнула девушка, ткнув в сторону парня пальцем, заканчивающимся почти-что двухсантиметровым когтем. И вообще её рука больше напоминала нечто среднее между лапой и пятипалой рукой, нежели обычную человеческую конечность. – Драконы велики и могучи! Не смей недооценивать или презирать владык этого мира! Даже меняя облик на жалкое тело смертного, они остаются идеальны и величественны.
– В-вы очень величественны! – невольно покосившись на массивно покачивающуюся обнажённую грудь, кожа которой была почти не тронута чешуёй, а лишь синевато-пурпурными прожилками, словно кто-то слабо подсветил вены и сосуды изнутри, пролепетал Александр. – Даже в облике человека видна ваша непреклонная драконья суть…
– А не должна! – ещё больше посуровела хозяйка этих мест. – Драконы всегда идеальны! Принимай дракон облик смертного, никто бы не посмел найти подвоха! Я… не мой великий родственник.
– Вы всё равно весьма впечатляющи, – поняв, что перед ним не замаскированная магией многотонная машина по сжиганию городов и воровству коровьих стад, немного подуспокоился несостоявшийся герой. Самую малость. Ровно настолько, чтобы перестать невольно заикаться. Впрочем, за свою жизнь надо бороться, а потому несостоявшийся герой решил безбожно льстить. Глядишь, понравится хвостатой мутантке, и та отговорит гигантскую ящерицу творить с ним непотребства… – И, несомненно, красивы. Прекраснее всех этих скучных человечков и прочих, ползающих по земле созданий.
– Хм… ты так думаешь? – лениво окинула своё почти что обнажённое тело девушка изучающим взгляд. А нет, полностью обнажённое… До этого покоящихся на её плечах плащ оказался своеобразно сложенными перепончатыми крыльями. – Да, хвост, определённо, привлекателен, а крылья утонченны, но эти жировые мешки… – недовольно нахмурившись, незнакомка схватилась за собственные груди, что призывно колыхнулись от её прикосновения, после чего начала безжалостно их мять. – Как такие бесполезные куски плоти вообще могут хоть кому-то нравиться? Портят весь образ. Ещё и в теле вызывают странное, непонятное чувство.
– У нас, людей, свои причуды… – тяжело сглотнув от столь развратного зрелища, отвёл взгляд парень. Вот только на драконью родственницу ему возбудиться не хватало, для полного счастья. Ещё и кицунэ, мерзавка, скрылась в неизвестном направлении… осталось лишь надеяться, что это всё часть её хитрого плана по спасению. – Без них было бы не так э-э-э… красиво.
– Извращение, – закончив мять свою плоть, девушка снова строго посмотрела на попаданца. – Встань.
Парень попытался. Он искренне хотел подняться на ноги, но конечности бессильно подогнулись в самый ответственный момент, заставляя того шлепнуться обратно на каменный пол. Травма от жёстких пут явно оказалась серьёзнее, чем Александру того хотелось.
– Не могу… – наконец, выдал он, боясь теперь не только гнева дракона, но и последствий для собственного здоровья. Только ампутации ему, для полного счастья, и не хватало. – Ноги не слушаются. Кобольды перестарались…