Текст книги "Все Бесы Здесь (СИ)"
Автор книги: Guiltythree
Жанры:
Городское фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 37 (всего у книги 47 страниц)
Глава 1196
Битва за Черный Череп (10)
В какофонии битвы, заглушённой раскатами грома и шёпотом падающего дождя, два меча создавали смертоносную мелодию стали.
Мордрет знал, что он слабее своей младшей сестры. Он был медленнее и менее вынослив. Возможно, он был даже менее искусен. Его силы были грозными, но против неё они были бесполезны. Король Мечей позаботился об этом. Его ядра души были потрачены на создание Отражений, а Отражения – на сдерживание её армии.
Эта армия также была более могущественной, чем та, что находилась на его стороне. Морган выбрала поле боя и заманила противника в ловушку. Как генерал она уже добилась успеха.
Однако она была не только хитрым стратегом, но и являлась блестящим воином. Морган была подобна неудержимому клинку. В ней имелось всё, чем должна была обладать Принцесса Войны. У неё была сила, талант, решительность, ум… авторитет их семьи, а также её благосклонность. А у Мордрета не было ничего. У него никогда ничего не было. И всё, что он пытался сделать своим, было либо уничтожено, либо отнято.
Однако, несмотря на всё это…
Он не собирался проигрывать.
Он собирался победить.
«Умри, жалкая тварь!»
Их мечи сцепились, и хотя Мордрет успел прочитать её намерения, он всё равно был отброшен назад. Его блок был идеальным, но недостаточно сильным. Он поскользнулся в грязи и издал болезненный вздох. Он был слегка ошеломлён…
Дождь лил вокруг них серой стеной, и каждая его капля являлась зеркалом. Мир отражался от самого себя мириады раз, и все эти отражённые миры наводняли его сознание, как калейдоскоп ужаса. Каждая жуткая смерть, каждый отчаянный призыв о помощи, каждый самоотверженный акт мужества, каждый трусливый вопль поражения отражались, множились и проецировались в его голове. Это помогало ему лучше ориентироваться на хаотичном поле боя, но в то же время…
«Ах. Раздражает».
Вот почему он не любил дождь.
Морган уже приближалась. Мордрет ухмыльнулся, поднимаясь навстречу ей.
Вот она. Красивая девушка в чёрных доспехах, очень похожая на него. Что она знала? Ничего. Она была ещё ребёнком, когда их семья решила предать его. Она даже не была Спящей. Её не было рядом, когда его первоначальное тело было уничтожено или когда его заперли в клетке, как зверя…
Морган не была среди тех, кого он больше всего хотел убить. Но она была их символом.
Для Мордрета эта девушка с лицом, до жути похожим на его собственное, была символом великого клана Валор. Она олицетворяла всё то, что он хотел уничтожить. И поэтому…
Он собирался разорвать её на куски.
Её меч мелькнул, рассекая капли дождя, и устремился к его телу. Он попытался отклонить клинок, но это было бесполезно – удар оказался ложным. Мгновение спустя острая боль пронзила левую сторону его лица.
Мордрет попятился назад, чувствуя, как по щеке течёт кровь.
«Агх… кажется, на этот раз я потерял глаз…»
Освещённое вспышкой молнии, лицо Морган оставалось бесстрастным.
«Жалкий».
Её голос звучал… разочарованно?
Мордрет улыбнулся и молча поднял меч.
Обычно именно в этот момент нужно было применить какой-нибудь план… хитрый трюк, тонкий обман, неожиданный поворот… что-нибудь в этом роде. В конце концов, он был мастером в таких вещах.
Но он был искренен, когда говорил, что сегодня не будет никаких хитростей. Не было смысла уничтожать символ Валора хитростью… от этого также не было бы удовлетворения.
Его ненависть не будет утолена.
Нет… он собирался победить её, не имея ничего, кроме собственного тела и клинка.
Ведь даже после того, как они выбросили его… Мордрет всё ещё был сильным, достаточно сильным, чтобы уничтожить их всех.
И они должны были это понять.
«Давай, сестра. Выложись на полную!»
Его смех утонул в потоке дождя.
Морган повиновалась.
На несколько секунд они сцепились, и их мечи запели резкую и смертоносную песню. Звон двух клинков, ударяющихся друг о друга, слился в одну непрерывную, звучную мелодию. Они были слишком быстры, слишком искусны. Ни один из них не мог одолеть другого, а тем, кто оказывался на их пути, оставалось только бежать или смотреть в ужасе и трепете.
Но в конце концов, Морган неизбежно разрушила его защиту.
Её меч пробил его доспехи, вонзившись в грудь. Будь на его месте кто-нибудь другой, его сердце было бы пронзено… ох, но он, должно быть, сильно разъярил её. Достаточно, чтобы она забыла, что её брат родился с редким заболеванием, при котором расположение органов человека меняется на противоположное.
Поэтому она промазала по его сердцу.
И всё же… когда меч вонзается в лёгкое, это очень больно. Это ужасно больно.
Не то чтобы его это волновало.
Вместо того чтобы отшатнуться от удара, Мордрет бросился вперёд и схватил Морган за шею. Её глаза расширились, и она поспешно попыталась выкрутить меч в ране.
Другая её рука уже двигалась, чтобы блокировать возможный удар его меча.
Вместо того чтобы попытаться использовать меч, Мордрет просто ударил её головой и почувствовал, как от неожиданного удара треснул её нос.
Морган пошатнулась.
Из сломанного носа потекла кровь, окрашивая нижнюю часть лица в красный цвет.
«Ты мерзкий… подонок…»
Её меч, всё ещё застрявший в его груди, рассыпался вихрем алых искр. Он пошатнулся и издал болезненный вопль.
Она, несомненно, собиралась призвать его обратно… но это заняло бы, как минимум, несколько секунд.
Не заботясь об этом, Морган бросилась вперёд. Её нога взметнулась в воздух, стремясь снести ему голову. Мордрет блокировал удар мечом и почувствовал, как меч треснул.
А затем сломался.
Боль усилилась.
Нога Морган рассекла его меч, доспехи и предплечье. Кость сломалась, мышцы разошлись, сухожилия порвались.
Кровоточащая кисть руки упала на землю.
Не обращая на это никакого внимания, Мордрет шагнул вперёд и вогнал свой сломанный меч в узкую щель между нагрудником и сегментированной стальной юбкой, защищавшей её нижнюю часть талии. Зазубренное лезвие вонзилось в бок его сестры… и хотя её плоть казалась прочной, как сталь, он вонзил меч так глубоко, как только мог, прежде чем сломанное Воспоминание распалась на дождь искр.
Она издала сдавленный стон и оттолкнулась от него.
«Я… убью тебя…»
Она пыталась скрыть это, но в её голосе прозвучал намёк на нерешительность.
Морган побеждала… она определённо побеждала. Она получила только одну серьёзную рану, в то время как её противник уже выглядел полумёртвым. Он был похож на ходячий труп.
Так почему же… почему же он был так спокоен? Что с ним было не так?
Она почувствовала, как по спине пробежал холодок.
…Её меч уже воплощался в реальность.
Мордрет тоже вызывал новое оружие.
Он опустил взгляд на свою отрубленную кисть и равнодушно переступил через неё.
«Нет. Не убьёшь».
В его словах прозвучал намёк на утверждение.
Морган стиснула зубы, заглушая боль, и атаковала вновь.
Глава 1197
Битва за Черный Череп (11)
Раскат грома потряс мир… но звериный рёв, прорвавшийся сквозь грохот поля боя, был гораздо оглушительнее. Он прокатился по опустошённой земле, словно физическая сила, истощив силы воинов и заставив их попятиться.
…Санни, находившийся очень близко к источнику этого рёва, выругался себе под нос, отодвигая боль и выкручивая тело, чтобы не попасть под чудовищные когти разъярённого Святого. Рука Зловещего Клыка пролетела мимо него, и пока Санни пытался обрушить Грех Утешения на чудовищную конечность существа, Нефис атаковала с другой стороны, превращая хлещущие потоки дождя в кипящий пар.
Вдвоём они были похожи на охотников, сражающихся с могучим зверем. Они кружили вокруг него и, используя своё взаимодействие, компенсировали разницу в силе, действуя с хитростью и предусмотрительностью, которые делают людей такими смертоносными.
Нефис сражалась так, что все остальные Вознесённые застыли бы в ошеломлённом молчании. Она была слишком быстра, сильна и разрушительна. Её раскалённый меч был достаточно горячим и острым, чтобы испепелить весь мир, а её мастерство и боевое чутьё, казалось, превосходили концепцию всяких ограничений.
Санни был не менее пугающим. Скрытый в тёмных объятиях Теневой Оболочки, он сражался со свирепой силой истинного изверга и использовал своё нечеловеческое телосложение, чтобы двигаться так, как не смог бы двигаться ни один человек, и не смог бы предсказать ни один противник.
И что ещё важнее, несмотря на разительную разницу между ними – один был окутан жгучей тьмой, а другая залита прекрасным светом – они сражались и действовали как единое целое.
Такое сочетание было слишком смертоносным для простого зверя.
…Однако их противник не был зверем, как бы по-звериному он ни выглядел.
Способность к Трансформации Зловещего Клыка позволяла ему превращаться в странный гибрид человека и волка. Когти, клыки, звериные глаза, густой мех… нечеловеческая ярость, жажда крови и первобытная мощь – всё это заставляло Санни чувствовать себя так, словно он сражается с Кошмарным Существом.
Однако Святой не был Кошмарным Существом. За всеми этими чудовищными чертами скрывался холодный, расчётливый разум человека. И, будучи человеком, он пользовался огромным наследием накопленных знаний и проницательности, которые достаются всем людям.
Иными словами, Зловещий Клык обладал телом могущественной мерзости, но сражался с возвышенным мастерством одарённого человеческого воина.
Из-за природы своей Трансформации Святой использовал странную смесь рукопашного боевого искусства и техники боя на ножах – только в данном случае роль ножей выполняли острые когти, а их у него было двадцать. Кроме того, у него была пасть, полная ужасающих клыков.
И уровень мастерства этого Трансцендента – да и вообще любого Трансцендента – был поистине ошеломляющим. Санни не был уверен, что ему когда-либо приходилось сталкиваться с врагом, так мастерски владеющим своим оружием. Если и приходилось, то их можно было пересчитать по пальцам одной руки.
Как бы то ни было, несмотря на все усилия Санни и Нефис, они просто не могли одолеть Святого.
Они даже не смогли серьёзно его ранить.
Им едва удавалось оставаться в живых.
На теле огромного зверя было несколько порезов, но они вдвоём получили гораздо больше повреждений, чем Зловещий Клык. Доспехи обоих были побиты и помяты, и Санни почувствовал на языке привкус крови.
Чувствуя, как в сердце закрадывается нотка отчаяния, он стиснул зубы и бросился вперёд, чтобы воспользоваться созданной Нефис возможностью нанести сильный удар.
Атака не удалась.
«Он… чудовище…»
Мгновение спустя его тело содрогнулось от неожиданного, но идеально выполненного удара локтём. Нагрудник Мантии помялся и почти треснул.
Нефис начала безрассудную атаку, чтобы дать ему немного времени на восстановление.
За это она, несомненно, поплатится, но в данный момент их цель заключалась не в том, чтобы остаться невредимыми.
Она заключалась в том, чтобы в конце боя оказаться чуть менее сломленными, чем их противник.
«Аргх!»
Зловещий Клык был силён, был искусен, и, что самое ужасное, он был странным. Его стиль боя был слишком уникален, слишком причудлив и слишком глубок, чтобы его можно было расшифровать за короткое время. Он был идеально приспособлен к своей чудовищной Трансцендентной форме с её противоречивыми физическими чертами и атрибутами, которые одновременно были и человеческими, и звериными.
Он демонстрировал настолько сложный, продуманный и изобретательный уровень управления эссенцией, что Санни усомнился в собственном таланте… нет, дело было не в таланте. Это было просто врождённое превосходство более высокого ранга, помноженное на количество усилий, затраченных на интеграцию эссенции в стиль боя, как самим Зловещим Клыком, так и многими боевыми мастерами клана Сонг.
Таково было преимущество вассала великого клана.
…Возможно, это была первая специализированная техника эссенции, которую Санни довелось изучать. Он даже не подозревал, что такое возможно и существует.
И если всего этого было недостаточно, то Аспектные Способности Зловещего Клыка также были безупречно вписаны в его стиль боя.
Было бы гораздо хуже, если бы Санни пришлось сначала как-то догадаться о Способностях Святого. К счастью, он уже успел узнать о них от Кэсси.
Дремлющая Способность Зловещего Клыка усиливала все его органы чувств, особенно слух и обоняние. Он мог чувствовать даже мельчайшие вибрации, распространяющиеся по земле… в результате у него не было слепых зон. Он также мог предсказывать действия своих противников, наблюдая за мельчайшими изменениями в их позах, сокращениях мышц, движениях глаз и других вещах, о которых Санни не имел представления.
Его Пробуждённая Способность представляла собой физическое усиление, связанное с эмоциональным состоянием. Чем сильнее он злился и чем больше боли испытывал, тем могущественнее становился… обычно такие вещи были ненадёжны и не поддавались контролю, а иногда даже были вредны, но Зловещий Клык, казалось, обладал абсолютным контролем над своими эмоциями. Он мог вызывать в себе убийственную ярость, оставаясь при этом совершенно спокойным и уравновешенным.
Вознесённой Способностью Зловещего Клыка была изнурительная звуковая атака, а его Трансцендентная Способность… ну, это было само собой разумеющимся.
Итак, зная это…
Санни нужно было придумать, как его убить.
Мастер, убивающий Святого… такого в истории ещё не было.
Но это должно было случиться сегодня.
Он собирался осуществить это.
Глава 1198
Битва за Черный Череп (12)
Втроём они были подобны разрушительному урагану. Кровавая схватка между Зловещим Клыком, Санни и Нефис была не менее яростной и разрушительной, чем стычки между другими Святыми, происходившие на поле боя… а может, и более.
Любой Пробуждённый, Эхо или порабощённая мерзость, осмелившиеся войти в сферу разрушения, созданную их схваткой, были мгновенно разорваны на части, и вскоре никто уже не осмеливался этого сделать.
Солдаты видели лишь тёмные фигуры, с ужасающей скоростью несущиеся под дождём, и клубящиеся облака обжигающего пара, которые иногда озарялись яркими вспышками прекрасного белого сияния.
Возможно, только Кай, благодаря своей Пробуждённой Аспектной Способности, мог разобрать, что происходит внутри.
«Надеюсь, этот дурак не бросится нам на помощь…»
Санни пытался понять стиль боя Зловещего Клыка, чтобы скопировать его, но его успехи были слишком медленными.
Каждая секунда борьбы с ужасающим Святым грозила стать последней, и даже если они останутся в живых, их судьбы будут предрешены из-за простого истощения – как тела, так и души.
Санни и Нефис обладали поразительной выносливостью, а их запасы эссенции во много раз превосходили запасы обычных Мастеров. Однако они всё равно не могли сравниться со Святым.
Святые были чудовищны не только из-за своей силы и Аспектных Способностей, но также и из-за того, насколько огромными были их запасы эссенции. Для таких Мастеров, как Санни и Нефис, эти запасы казались практически неисчерпаемыми.
Особенно для Санни, который из-за Теневой Оболочки быстро сжигал свою эссенцию. Ему никогда не суждено было выиграть битву на истощение против Зловещего Клыка.
Поэтому ему нужно было быстрее… намного быстрее… понять боевой стиль Святого, хотя он и не мог сосредоточиться на этой задаче, так как почти всё его внимание уходило на простое выживание.
«Нехорошо…»
Он захрипел, когда Зловещий Клык нанёс мощный удар задней лапой, почти разорвав оболочку Санни на куски. Он сумел отразить удар и даже попытался поцарапать Святого Грехом Утешения, но нефритовый клинок запутался в густой шерсти, срезав её часть, но не оставив следов на коже противника.
Санни уже успел нанести Зловещему Клыку неглубокий порез, так что [Зловещий Шёпот] должен был начать сводить Святого с ума… однако тот не проявил никаких признаков того, что на него повлияло проклятие.
Похоже, сломить разум Трансцендента, который сам по себе был острейшим оружием, было не так-то просто или вообще невозможно.
«Разум, разум… разум Трансцендента…»
Санни и сам обладал мощным разумом. Его когнитивные способности и сила воли были аномальными. К этому добавлялось благословение, дарованное ему Отречённым Сумраком.
И всё же этого было недостаточно.
«Что ж, тогда…»
Внезапно ему в голову пришла очень простая мысль.
Если его разума недостаточно… стоп, а какого чёрта он вообще пытался решить проблему только своими силами?
У него был прекрасный партнёр.
Вызвав теневые цепи, чтобы попытаться связать дикого Святого, он увидел, что большинство из них не попали в цель, а остальные были легко разорваны и уничтожены.
В то же время он послал Нефис мысленное сообщение через [Благословение Сумрака].
Сообщение не содержало слов – на это не было времени. Вместо этого это была гораздо более грубая, но и более быстрая форма общения, содержащая смесь образов, полусформившихся мыслей и эмоций.
Для любого другого человека это показалось бы чистым хаосом, но Нефис знала его слишком хорошо. Они были настолько хорошо знакомы друг с другом, что даже такого чистого потока концепций было достаточно, чтобы сформировать взаимопонимание.
Это было похоже на завершение фразы собеседника или угадывание чувств друг друга по языку тела, но на совершенно ином уровне.
И всё же это сработало.
Нефис, казалось, мгновенно поняла его намерение и ответила взаимностью.
В голову хлынул поток идей и образов.
Намерения Санни, конечно же, были очень просты: поскольку его собственного разума не хватало для того, чтобы достаточно быстро понять стиль боя Зловещего Клыка, он хотел объединить их разумы, чтобы быстрее выполнить эту задачу. В основном метафорически, но и немного буквально.
Может быть, Нефис и не обладала неестественной способностью проникать в самую суть существа с помощью Танца Теней, но всё это время она, без сомнения, делала то же самое, что и Санни – изучала противника, пытаясь разглядеть закономерности его боевой техники, чтобы обойти их. Более того, её проницательность, хотя и не была сверхъестественной, ни в коем случае не была лишена ценности.
Совсем наоборот. Неф была боевым гением – она была рождена и воспитана для сражений, и в мире было очень мало людей, которые обладали бы такой же леденящей душу тягой к кровопролитию и разрушению, как она.
У Санни были свои собственные представления о том, как сражается Зловещий Клык, а у неё – свои. Объединив их, они смогли бы улучшить понимание противника так же, как их силы дополняли друг друга, выходя за обычные пределы их Аспектов.
По крайней мере, он на это надеялся.
Санни зарычал и продолжил бой. Теневой изверг иногда двигался как человек, а иногда как монстр, которым он и являлся. Он странно изгибался, использовал свои длинные руки для рывка на четвереньках, как дикий зверь, и наносил удары ониксовым шипом на конце хвоста.
Меч, когти, зубы и рога – всё это было оружием, и он использовал их всех вместе.
Если этого было недостаточно, он вызывал тени или проходил сквозь них, чтобы атаковать Святого с неожиданного угла.
Нефис тоже напрягала своё тело до предела. Её пламя горело и танцевало, пытаясь охватить противника или сливаясь в испепеляющие струи, с пугающей лёгкостью рассекающие плоть и кости. Казалось, она обладала почти пугающей властью над полем боя.
И в то же время они с огромной скоростью обменивались потоками мыслей и образов.
Санни делился своими знаниями, а Нефис – своими.
Кусочки головоломки летели в его голову, с приятными щелчками складываясь в общую картину.
Некоторые из них он разгадал сам, но некоторые были новыми и неожиданными. Похоже, Нефис обладала взглядом, одновременно похожим и отличным от его собственного, но не менее острым. Она обращала внимание на то, о чём Санни никогда бы не подумал, и приходила к выводам, которые он мог не заметить.
То же самое происходило и в обратном направлении.
Но вместе… вместе они ничего не упустили. Они видели всё.
Как будто они были всеведущими.
И с этим всеведением…
Всё встало на свои места, и Санни открылась сущность Святого Зловещего Клыка.
Он на мгновение замешкался, а затем впервые послал Нефис настоящие слова.
Он сказал… или, скорее, подумал:
[…Ты мне доверяешь?]
Глава 1199
Битва за Черный Череп (13)
Санни сделал это. Он разобрал удивительный боевой стиль Зловещего Клыка и заглянул в саму его суть. Ядро боевой техники Святого было обнажено, все её составляющие – тело, разум и душа – открылись Санни с поразительной ясностью.
Обладая этими знаниями, он мог предсказать, что будет делать Зловещий Клык.
Он даже мог сам выполнить некоторые из этих действий, несмотря на разницу в их Аспектах и телосложении.
Вооружившись этим пониманием, Санни наконец осознал…
Что победить им не удастся. Грозный Святой был слишком силён, опытен и умён. Он крепко держал исход битвы в своих руках, выжидая удобного случая.
И их собственных сил было недостаточно, чтобы изменить этот исход.
Даже если бы Санни знал о готовящемся ударе, он не обязательно был бы достаточно быстр, чтобы уклониться от него. Даже если бы он знал о намерениях противника, он не был бы достаточно силён, чтобы выдержать атаку.
И Нефис тоже.
По крайней мере, если их уровень силы, и без того немыслимый для простых Мастеров, останется прежним.
…Но ведь он не обязан оставаться прежним, не так ли?
[Ты мне доверяешь?]
«Какой грубый вопрос».
У Санни были на то свои причины, но это правда, что он пошёл против воли Неф практически во всех случаях, когда это имело значение. Он бросил её в Мрачном Городе, отказался покинуть её в Багровом Шпиле, а затем снова сбежал от неё на грандиозном балу клана Валор.
И всё это только для того, чтобы в итоге всё равно оказаться рядом с ней.
Это было немного смешно, немного грустно, но… Санни не был уверен, что она действительно доверяет ему. Он даже не был уверен, что сам бы себе доверился.
То же самое было верно и в обратном направлении.
И всё же, насколько он мог судить, это был их единственный шанс выйти живыми из этой схватки. Если бы он только мог как-то доказать ей, что…
[Да].
…Что?
Спокойный ответ пришёл почти мгновенно. Это ошеломило его.
«Ха…»
Санни бросился прочь, чтобы не попасть в пасть Святого, проскочил под молниеносными когтями и едва успел убраться с пути струи белого пламени, прикрывавшей его отступление.
«Ну что ж. Это упрощает дело».
Он призвал некое Воспоминание и послал Нефис короткую мысль:
[Тогда, примерно через пять секунд… передай всё мне…]
Пять секунд – это время, необходимое для того, чтобы Воспоминание проявилось. Это был не очень большой промежуток времени.
Но в битве со Святым он был похож на целую вечность.
Санни уже давно довёл себя до предела, а потом и вовсе превзошёл его. Даже обладая Теневой Оболочкой и усилением как своих теней, так и пламени Неф, он чувствовал, как страшное напряжение битвы медленно разрушает его тело.
Оно и так было не в лучшем состоянии, а со временем только продолжало рассыпаться. Однако… оно ещё не сломалось.
Скрежеща зубами, Санни бросился в яростное горнило битвы. Массивное тело Зловещего Клыка двигалось с ужасающей скоростью, каждая его конечность представляла смертельную угрозу. Его атаки были жестокими, разрушительными и взрывными, но при этом идеально своевременными и пугающе рассчитанными.
Санни знал, когда и откуда они последуют, но, несмотря на это, выдержать шквал смертоносных ударов чудовищного зверя было нелегко. Земля вокруг них раскалывалась и содрогалась, облака пара, создаваемые пламенем Неф, заслоняли всё вокруг.
И всё же он выдержал это.
Ровно через пять секунд…
Санни оттолкнулся от грязной земли тремя руками и полетел вперёд, остриё Греха Утешения было направлено в шею Зловещего Клыка. Святой легко уклонился и нанёс мощный удар, который был неловко заблокирован Санни.
Он издал болезненный крик и был отброшен назад, в ту сторону, где Нефис поднималась с колен. Санни приземлился на ноги и с трудом удержал равновесие, скользя по грязи, – он мог бы упасть, но она шагнула вперёд и поддержала его сзади, положив руку на спину.
Они оба стояли, но…
Они потеряли преимущество окружения противника с двух сторон. Хуже того… теперь они оба находились на одной линии атаки, причём Нефис была скрыта за возвышающейся фигурой теневого изверга.
Звериные глаза Зловещего Клыка загорелись удовлетворённой злобой.
…И в то же мгновение пятая тень Санни, а также всё пламя Нефис, вырвались из её руки и влились в его оболочку. Оставив её полностью незащищённой, он получил в два раза больше физического усиления.
Мгновенно его мощь взорвалась. Его сила, скорость, выносливость, ловкость – всё это взлетело до таких высот, каких Санни ещё не испытывал. Они вдвоём экспериментировали с усилением друг друга в его подвале, но тогда он ещё не изобрёл Теневую Оболочку. Теперь же все части соединились вместе, создав поистине ужасающую комбинацию.
Разумеется, это была не самая умная тактика – сделав одного из них чрезвычайно сильным и оставив другого слабым, они давали Зловещему Клыку прекрасную возможность сначала избавиться от более слабого противника, а затем расправиться с другим, не сталкиваясь с численным недостатком.
Но это было верно только в том случае, если Святой выживет достаточно долго, чтобы понять, что произошло. Санни не собирался давать ему такой шанс.
Он должен был закончить этот бой одним столкновением.
«Значит… мне нужно не просто убить Святого, а убить его одним ударом… ну, разве это не чудесно…»
Больше не было времени на раздумья. Только на убийство.
Санни очистил свой разум от всех ненужных мыслей, кроме одной – аксиомы, которую он знал слишком хорошо.
«Суть… боя… это убийство».
Он собирался убить Святого Зловещего Клыка, вассала великого клана Сонг, прямо здесь и сейчас.
Не было ни сомнений, ни колебаний. Не было места неудаче. Оставалась только уверенность.
Ужасающий, возвышающийся перед ним зверь раскрыл пасть, готовый испустить оглушительный рёв.
Почувствовав, как полированная слоновая кость Костяного Певца появилась в его руке, Санни наполнил своё тело тлеющей эссенцией и рванулся вперёд.




























