412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Andrash » Отмеченный Смертью IX (СИ) » Текст книги (страница 24)
Отмеченный Смертью IX (СИ)
  • Текст добавлен: 11 мая 2026, 10:30

Текст книги "Отмеченный Смертью IX (СИ)"


Автор книги: Andrash



сообщить о нарушении

Текущая страница: 24 (всего у книги 24 страниц)

Глава 50
Снова увидеть солнце

Эти новые лепестки формировались необычайно медленно. Через несколько кажущихся вечностью секунд они были завершены. Люк действительно сформировал «Лотос Тьмы и Молнии» с двенадцатью лепестками! Мощь этого нового лотоса была намного выше, чем у лотоса с десятью лепестками. Его вполне должно хватить на этих людей.

Люк был хорошо скрыт. Его «Исчезновение» достигло высокого уровня и скрывало даже ближайшее пространство. Никто не заметил формирования техники. Однако, когда она была выпущена, всё изменилось.

Сам «Лотос Двух Элементов» тоже был таинственным и мистическим. Хотя практики смерти заметили лотос, они не успели среагировать до того, как он оказался среди них.

Лотос расцвел, мгновенно обрывая жизни Лордов начальной и средней ступени. Защита Лорда поздней ступени держалась некоторое время, но в конце концов он тоже пал.

Практик в полушаге от Короля использовал свою мощную базу культивации и какой-то защитный артефакт, чтобы изо всех сил сопротивляться разрушающим энергиям. В конечном итоге ему это удалось – Люк применил лотос без следа Истинного Ци – но в результате противостояния он был крайне измотан.

В следующее мгновение перед его глазами возник полупрозрачный меч. Мужчина не успел среагировать, прежде чем тот вошел в пространство между бровями. Его душа забилась в конвульсиях из-за чудовищной боли, и на некоторое время он утратил способность мыслить связно.

Люк создал еще два меча и отправил их в стоящих на отдалении Лордов начальной ступени. В отличие от первого, это были не настоящие «Мечи Души», а просто сгустившаяся духовная энергия, принявшая форму меча. Обычно такие атаки были не слишком эффективны, однако душа Люка была слишком могущественна. Два меча вошли в тела Лордов, и те безвольными куклами рухнули на каменный пол. От каждого из них отделилось облачко серой энергии и устремилось к Люку, так что становилось абсолютно ясно: они мертвы.

Эспер поморщился. Он даже не хотел их убивать, по крайней мере, сразу. Кто знал, что их души настолько хрупкие? По его расчетам духовные лезвия могли быть немного опасны для простых Лордов, но вы, ребята, практики смерти. Вспоминая, насколько устойчивым к атакам души был эмиссар, Люк вложил в лезвия больше энергии, чем следовало. Теперь у него остался только один источник информации.

Практик в полушаге от ступени Короля не мог противостоять настоящему Мечу Души. Получив несколько ударов, его душа настолько ослабла, что была на грани разрушения. Она не смогла сопротивляться Инлиту.

Люк спешно вернул Меч Души обратно на стражу тумана, после чего приступил к допросу. Он хотел выяснить многое, но для начала задал вопросы, касающиеся своей безопасности. В первую очередь он узнал, где выход. Получив ответ, парень порадовался, что оставил одного из врагов в живых. Перемещаться в пещеру и обратно можно через двусторонний портал, но он пропускал людей только с особым пропуском. Более того, пропуск был настроен исключительно на этого человека. Если Люк просто подберет чей-то жетон, телепорт не сработает.

К счастью, обладатель жетона мог брать с собой спутников, так что, пока он контролирует этого пленника, проблем с уходом не возникнет.

Второй вопрос касался дракона. Как и предполагал Люк, смерти этих людей никак на него не повлияли. Даже если они умрут рядом, пока энергия не попадет в формацию, он не отреагирует. Люк забрал всю энергию смерти себе, а поглощающая формация в зале была только одна, и никто из погибших в неё не попал.

Когда Люк получил ответ на свой третий вопрос, он понял, что больше не может тратить время, и вынужден действовать как можно быстрее. Дело в том, что у всех этих людей существовали метки жизни за пределами этого пространства. Как только кто-то умрет, метка будет разрушена. После того как это обнаружат, подкрепление будет выслано немедленно.

Учитывая важность вопроса, за метками постоянно кто-то наблюдал. Промедление может быть вызвано только тем, что достаточно сильных людей может не оказаться на месте. К примеру, сейчас разом погибли пятеро Лордов, включая Лорда поздней ступени. Судьба практика в полушаге от Короля была неясна. Если посылать подкрепление, это должно быть несколько практиков в полушаге, а еще лучше – настоящий Король. Однако кто из Королей будет сидеть без дела? Да и полушаговые практики – совсем не капуста. Тем не менее Люку всё равно следует поторопиться.

Если говорить о максимальной силе противника, во главе организации стоял Король поздней ступени. Он имел в подчинении несколько других Королей начальной и средней ступени и много практиков более низкого уровня. По представлениям пленника, на базе сейчас не должно быть никаких Королей, но один из них находился не слишком далеко. Получив сигнал, он прибудет в течение часа.

Узнав все это, Люк погрузил пленника в сон, после чего полностью сосредоточился на изучении формации.

Выявив несколько ключевых участков, Люк создал вокруг каждого из них свой собственный массив. Их назначение очевидно. Когда придет время, они разрушат подпитывающий дракона массив, отсрочив, таким образом, его пробуждение.

Пока что эти массивы молчали. Не исключено, что после разрушения оригинального массива всё пойдёт не так. Лучше сделать это, находясь как можно дальше отсюда. Люк подаст сигнал активации, когда будет стоять у работающего портала. Массивам нужно будет некоторое время на срабатывание, так что всё произойдёт, когда юноша будет на другой стороне.

Полчаса спустя все приготовления были завершены. Люк также забрал из этого места все ценное, а его тут было немало – для поддержания массива, помимо жизней, требовалось большое количество духовных камней, Люк стал богаче на несколько сотен тысяч. Были даже некоторые окрашенные камни, но их было мало.

Парень разбудил пленника и велел ему активировать телепорт. Подойдя к тусклой арке, мужчина надавил на несколько символов, а затем вставил в появившееся гнездо пространственный кристалл. Этот камень был большой редкостью, и Люку было жаль его оставлять, но другого способа активировать портал пленник не знал. Сам Люк тоже, кристаллом пришлось пожертвовать, благо в пещере имелся один запасной.

Портал засиял ровным серебряным цветом. Пленник достал свой медальон, и сияние перекинулось на него, обрисовывая вокруг область, в которую могли войти несколько человек. Люк тоже находился в области свечения.

– Идем!

Его духовная энергия пришла в движение, активируя все спящие массивы. Сразу после этого Люк подтолкнул пленника и вместе с ним вошел в портал.

Ему показалось, что он услышал взрывы, но, скорее всего, именно показалось – массивы не должны сработать настолько быстро.

Мгновение головокружения и невесомости, а затем юноша увидел перед собой большое открытое пространство и возвышающиеся вдалеке горы. Самое главное: он увидел то, что хотел уже очень давно: чистое безоблачное небо и находящееся высоко над головой солнце. Правда, из-за слишком резкого увеличения яркости ему пришлось защищать глаза при помощи ци, но это было всего лишь небольшое неудобство.

Такое же, как спешащие к нему явно не с добрыми намерениями люди. Среди них не было Королей, так что опасаться было нечего.

Люк вздохнул. У него было очень хорошее настроение, и не хотелось омрачать его убийствами, но эти люди не послушают, правда?

– Если вы сделаете вид, что ничего не было, я просто уйду, – сказал он.

Ответом послужили разнообразные техники ци. Что ж, если вспомнить, что он узнал, эти люди определенно не заслуживают жизни. Это даже хорошо, что они напали.

– Ледяной Мир!

Люк вызвал улучшенную «Область Холода». Все люди и техники, попавшие в неё, резко замедлились. Сам Люк тоже не был слишком быстрым из-за травмы, но у его противников все равно не было никаких шансов. Вскоре все было кончено. Люк быстро забрал их пространственные кольца, а затем на полной, доступной на данный момент скорости устремился прочь. Его путь лежал в сторону горного хребта.

* * *

По черноводному болоту брёл паук. Его можно назвать гигантским – глаза паука находились на уровне груди взрослого мужчины – но в то же время он создавал впечатление миниатюрности. Как будто крошечного паучка внезапно увеличили на множество размеров.

Паучок выглядел потерянным. Хотя за несколько дней блужданий он научился ходить по воде и больше не проваливался в вязкую трясину, у него больше не было цели. Запах этого человека внезапно исчез.

Паучок не смог точно определить место, где это произошло. Он мог только бродить по болоту из стороны в сторону, иногда уничтожая не ведающие страха деревья и поглощая их Семена Инь. Что касается шагающих исполинов, он их избегал. Их энергия была намного выше, чем у паучка. Если начнется бой, он совсем не обязательно проиграет, но их энергия также была очень грязной. Поглощать такую следует, только если умираешь от голода. Благодаря деревьям, он не испытывал сильного голода, так что избегал ненужных сражений.

Ему очень не нравилось это болото. Здесь почти не было живых существ, а те, которые присутствовали, были слишком слабы, так что паучок даже не мог нормально поесть что-то, помимо энергии деревьев. Ему казалось, что он сам превращается в дерево. Кроме того, первое время в трясине, когда он не умел ходить по воде и проваливался в неё, создали не самое лучшее впечатление. Самое плохое: он больше не знал, куда идти. Не только поиски этого человека, даже найти выход было не самой простой задачей.

Паучок не знал, сколько блуждал. Его юная душа начинала чувствовать уныние, и ему хотелось лечь и уснуть, когда где-то вдалеке он вновь ощутил отклик. Очень слабый из-за расстояния и дополнительно приглушенный чем-то еще, но паучок не мог ошибиться.

Его глаза загорелись радостью и предвкушением, когда он с новыми силами побежал по болоту. Куда-то в сторону востока…

* * *

Девятый том завершен.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю