412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Дайнеко » Сборник «3 бестселлера о безумной любви» » Текст книги (страница 42)
Сборник «3 бестселлера о безумной любви»
  • Текст добавлен: 17 января 2026, 23:30

Текст книги "Сборник «3 бестселлера о безумной любви»"


Автор книги: Юлия Дайнеко


Соавторы: Анна Яфор,Нина Кавалли
сообщить о нарушении

Текущая страница: 42 (всего у книги 46 страниц)

В таком состоянии и нашла меня Ира. Она быстро накинула на меня какой-то плед и куда-то повела. Очнулась я только в квартире у Никиты. Мы были с ней одни.

– Хочешь об этом поговорить? – налила она стопку прозрачной жидкости и всунула мне в руку. Не задумываясь, глотнула, закашлявшись. Горло обожгло от спиртного, а по телу стало распространяться тепло.

– Мне нужно на сцену, – решила, что не могу подвести ребят. Хотя бы этот концерт нужно довести до конца, а там будет видно, как поступать дальше. Нужно собраться и сделать вид, будто ничего не произошло, настроила себя, сковав все свои эмоции. Тем более что, во второй части программы в основном медленные мелодии, как раз под мое настроение. Усмехнулась, сдерживая слезы из последних сил.

– Еще есть время, Никита предупредил о задержке, он нашел своего друга, тот покрутит пока пластинки. Аня, тебе нужно выговориться, – опустилась рядом со мной подруга, обняв крепко.

– Спасибо, дорогая, – закрыла глаза, расслабившись от спиртного, но боль и страх не ушли. Я все еще молилась про себя. – Похоже, это все. Знаю, говорила так раньше, но где-то еще теплилась надежда, что все изменится. Я смогу его простить… Но сейчас. Ира, он, похоже, поехал к ней. – Высказала самую страшную мысль.

– С чего ты так решила? Леша, конечно, зол сейчас на тебя, но…

– Он сам сказал… сказал, что передаст ей мою благодарность…

– Какую благодарность? Ладно, сейчас не об этом. Ты же не думаешь, что он серьезно? Просто в запале высказал, – пыталась она меня успокоить.

– Он не берет телефон, я звонила, а он… – вздохнула, так как поняла, что сейчас расплачусь.

– Так, малышка, взбодрись. Отыграешь песни, как настоящий профессионал, улыбаясь и принимая комплименты, а после… после попробуем его найти и позволю тебе разреветься у меня на плече. Да я весь Минск переверну, но найду его! Надо будет, Пина возьмем, он у меня знаешь какой, – пыталась поднять мне Ирка настроение, – не хуже любой ищейки. Настоящий Холмс!

– Хорошо, спасибо тебе, – не могла ничего больше говорить. Встала, чтобы отправиться на сцену. В этот момент вбежал обеспокоенный Вова.

– Аня, это провал, – прохрипел он.

– Что… что с твоим голосом? – подбежала к нему, вцепившись в мощные руки до боли. Только этого не хватало. Это просто какой-то кошмар!

– У меня так всегда, когда я волнуюсь. Голос пропадает, и все. Поэтому я и не пою, а просто стучу в барабан.

– И что нам теперь делать? – полились слезы из глаз. Я больше не могла сдерживаться. Сегодня всё против меня.

– Так, ты быстро в ванную, поправляй макияж, – как всегда невозмутимая Ирка взяла все в свои руки, – А ты, – указала на бледного Вову, – Позови Никиту, он же пел эту песню с тобой? – спросила уже меня, я только быстро кивнула, все также рыдая. – Отлично, значит, он и споет ее вместо Вовы. Другого выхода нет. Я не дам провалиться твоему концерту. – проговорила она, выпятив свою грудь. – Чувствую себя супергероем. Ты еще здесь? – посмотрела она на меня недовольным взглядом. – А ну быстро в ванную, ты же не хочешь выйти на сцену в образе бабы-Яги!

Глава 15

В ванной я быстро привела себя в порядок и переоделась во второй костюм. Ирка подбежала ко мне как раз вовремя, заколов часть моих волос на затылке. После этого она быстро потянула меня вниз. Выйдя к бару, я услышала голос Никиты, он извинялся за задержку и готовил зал к следующей песне. Уж ее я смогу исполнить, как надо, подумалось мне. Сейчас во мне подходящие эмоции. А вот насчет последней песни я была совсем не уверена.

Как только показалась в поле зрения Никиты, он даже замолк на секунду, вглядываясь в меня, и как бы спрашивая все ли хорошо? Смогу ли я продолжить? Я кивнула головой, вымученно улыбнувшись, и поднялась на сцену. Люди зааплодировали. Никита взял меня за руку, шепнув на ухо:

– Готова? – я снова кивнула, – Потом поговорим о…

– Хорошо, – сжала его ладонь, отблагодарив. Он подал знак ребятам, что можно начинать. И как только заиграла мелодия песни Beyonce – «If I Were A Boy». Все девчонки радостно завизжали, парни поняли намек и стали приглашать тех на медленный танец. Ирка с Русиком и Олькой показали мне класс, после чего я полностью погрузилась в текст песни. Если бы я была парнем… Да, я бы слушала ее, понимала, смогла полюбить по-настоящему, искренне… отключила телефон на целый день и была бы только с ней. Я изливала всю свою боль в этой песне, освобождаясь с каждым пропетым словом. Посмотрела на зал, все остановились и внимательно вслушивались в наше исполнение, но меня это не смутило. На глазах у девушек выступили слезы, сейчас они разделяли со мной всю боль, даже Ирка, забившись в угол, вытирала красный нос. А после вступил Никита, смотря на меня, как бы погружаясь, забирая на себя часть страданий. Я стала подпевать ему. Мы как будто вели битву между собой. Он взял высокую ноту, послышались одобрительные свисты, все снова стали аплодировать. Мы встали лицом к лицу, словно пели друг другу, выговаривая все претензии, обиды, недомолвки. Эта была словесная битва, как того требовал текст и номер. И лишь мы понимали, что это непросто игра. Я высказывала все через слова песни, а Никита говорил своими невероятными глазами: «давай еще, тебе станет легче». Для меня это стало разрядкой. В конце мы подошли еще ближе друг к другу и пропели с грустной усмешкой на лице:

– Но ты лишь парень…

– Но ты лишь девушка…

Тяжело дыша, смотрели друг на друга, пока толпа сходила с ума от переизбытка эмоций. Они шумели так, что заложило уши. Никита подхватил меня такой радостный и беззаботный и сжал в крепких объятьях.

– Ты молодец, умница. Нет, все не то, – говорил он мне, перекрикивая толпу, – Ты крутая, знай это! Только не останавливайся.

– Спасибо, – прошептала ему. Как же я не хотела бросать все это, если бы он только знал. Но сначала я должна разобраться с Лешей, поговорить с ним, обсудить. Возможно, можно прийти к какому-то балансу? Мы должны попытаться, откинуть общие обиды.

Быстро настроилась на продолжение концерта. Мне предстояло исполнить еще семь песен. Самая сложная из них будет заключительная. В песне звучат слова прощания с любимым, а я была не готова проститься. Ведь сейчас думала только об одном, чтобы все наладить между нами с Лешей. Поговорить, понять и простить. Я понимала, что на нее у меня не будет нужных эмоций, а закончить хотелось хорошо. И даже больше.

Каждую песню, исполненную этим вечером, я пропустила сквозь себя, прочувствовала, осознала. Когда время подошло к заключению, я отошла к Вове, чтобы проверить свой телефон, может, Леша одумался и позвонил мне или хотя бы оставил сообщение. Но ничего не было, я уже хотела отбросить его, как он завибрировал у меня в руках, высветилось долгожданное имя. Я показала парням, что буду через две минуты и проскочила в уголок, где было потише. Закрыла одной рукой ухо, ответив на звонок, сердце бешено колотилось:

– Леша… – хотела начать извиняться и просить его, чтобы вернулся, но услышала лишь глухие стоны… мужской и женский. Внутри все оборвалось. Меня словно окунули в ледяную воду. Это был он с ней… они занимались… мне стало мерзко. Она что-то ему говорила, какие-то пошлости, от которых мутило. Быстро отключила телефон, откинув его в сторону, и закрыла глаза.

Он сделал это. Сделал! Разорвал со мной… Невыносимая боль во всем теле не давала мне сдвинуться с места. Этого я уже не прощу. Нет!

– Аня, – позвал меня Тема, заглянув за угол, где я пряталась. – Пора… – посмотрел он на мое бледное лицо. – Все хорошо?

– Да, – решила, что не развалюсь от одной песни. Не посмею себе этого. Он не заберет у меня то, что приносит счастье и облегчение. Тем более теперь у меня как раз нужный настрой. Ненависть, она поглотила мое тело, разум… я вся пропиталась ею. В итоге я вышла на сцену, нацепив на лицо улыбку. Сама не понимаю, как смогла. Пела, представляя перед собой лицо Леши, а припев мне уже привычно выкрикивали девушки, которые, наверное, так же были обмануты парнями, горько усмехнулась.

С особым удовольствием пропела последний куплет, а толпа с таким же кайфом ответила мне вслед.

Как только доиграли последние аккорды, весь бар встал и зааплодировал, выкрикивая «На бис!». Этого я совсем не ожидала, растерявшись, обернулась посмотреть на своих ребят. Я была совершенно потеряна и зла. Мне хотелось скорее уйти, чтобы предаться… Чему? Я не могла понять, что я чувствую? Злость? Безусловно! Мне хотелось крушить все вокруг, но подвести людей я не могла. Подошла к Вове, возле которого сгруппировались Кирилл и Тема.

– Надо что-то зажигательное, – проговорил Тема со знанием дела. – Ты как, выдержишь? – Посмотрел на меня внимательно.

– Не рассыплюсь, тем более это наш первый концерт. Я должна, – собрала оставшиеся силы, кивнув ребятам. Я предложила ребятам первое, что пришло мне в голову. Песня сама всплыла… Перепутала… я все перепутала. Но ничего, как там, я все исправлю. Смогу! Засмеялась, под удивленные взгляды ребят. Они явно не понимали, с чего я веду себя так.

– Ну ладно… – растерянно ответили они, и мы разошлись. Я же подошла к микрофону, прокричав радостную новость для гостей бара. В итоге, когда мы закончили свое выступление, шум стоял такой, что уши закладывало. Все были счастливы. Это был успех, как и говорил Никита. Вот только у меня радость от выступления перемешалась с собственной драмой вечера. Быстро зашла в квартиру Никиты, пока никто не добрался до нее, схватила свою сумку с вещами и закрылась в ванной. Посмотрела в зеркало. А ведь так и не скажешь, что у меня что-то случилось. Спасибо, Ире смогла настроить. Включила воду и умыла лицо. Оно еще не привыкло к такому количеству макияжа. Устало опустилась на бачок, разблокировав телефон. Сейчас хотелось только одного, удалить номер Леши из телефона. Казалось, так станет легче, я сразу его забуду, выкину из головы и сердца. Я уже готова была нажать на кнопку «удалить», но вдруг передумала. Сначала я напишу ему сообщение!

– «Отличный концерт и в первом ряду. Браво! Только ее стоны немного наиграны были, но не переживай, все приходит с практикой, – набирала текст с такой злостью, что кнопки жалостливо хрустели под пальцами. – Желаю вам счастья со Светой» – отослала, не задумываясь, после чего сразу же удалила его номер из записной книги. Все, с этого момента у меня новая жизнь.

Ответа от него так и не пришло. Видно, до сих пор удовлетворяет эту дрянь. Ну и пусть совет им да любовь. Больше меня ничего с ним не связывает.

Встала, чтобы переодеться. Ирка позаботилась о том, чтобы у меня была с собой повседневная одежда после выступления. Натянула темные джинсы и кофту. На ноги обула удобные слипоны. Ощутив весь кайф от плоской подошвы. Взяла масажку и стала с особым остервенением расчесывать свои волосы. В дверь кто-то постучал, но отвечать пока не хотелось. Подождут, мне нужно еще немного побыть одной, не переставала выдирать свои волосы, так, что на глаза выступили слезы.

– Ань? – послышался взволнованный голос подруги, – Открой, пожалуйста. У тебя все хорошо? Мы поедем искать Лешу?

Ее последний вопрос хлестнул меня по лицу. Закрыла глаза, сжав челюсть до скрежета зубов, досчитала до десяти и выдохнула. Заплела волосы в высокий хвост, после чего нанесла немного румян на слишком бледное лицо.

Ирка снова постучала, уже громче и настойчивее. Я как раз собрала всю одежду в сумку и резко отварила дверь. Она смотрела на меня с тревогой в глазах, но, не решаясь задавать вопросы, мое лицо говорило само за себя.

– Никуда не нужно ехать, – спокойно ответила и прошла мимо. Но она меня задержала, схватив за руку.

– Почему? Что случилось? – она уже и сама догадалась, но пыталась верить в Лешу до последнего.

– Он переспал с ней, – закрыла глаза, чтобы не расплакаться. – Она набрала мне в прямом эфире этого действа… или он набрал, не знаю. Не хочу разбираться. Все кончено, Ира. Хватит, этому нет оправдания, – все же сорвалась, заплакав. Подруга сразу же оказалась рядом, крепко обняв и гладя по спине.

После того как я выплакалась, стало легче. Не знаю надолго ли, но хотя бы сейчас я могла спокойно выйти к ребятам и порадоваться с ними нашему дебюту. Они все с Никитой ждали нас в гостиной, решив пока не тревожить. Я снова умыла лицо, а Ирка сделала мне легкий макияж, чтобы скрыть опухшие глаза.

В итоге, когда мы появились, парни уже были веселыми. Они обсуждали разные моменты программы. Никита же, увидев меня, подошел и молча обнял.

– Ты умница, – поцеловал он меня в макушку. – Хочешь поговорить… или еще что-то? – отстранился немного, заглянув в красные глаза.

– Ребята, – вмешалась Ирка, – думаю нам пора уже по домам. – Завтра у всех репетиция. Быстренько, – захлопала она в ладоши, – ни дать ни взять наш директор, усмехнулась ей. Она потащила Кирилла, даже не дав допить тому пиво. – Ань? – оглянулась на меня.

– Я еще останусь, – ответила на ее вопросительный взгляд.

– Ну ладно… – как-то без энтузиазма проговорила она, подошла обнять и шепнула на ухо. – Только не делай глупостей. Это тебе не поможет.

– И не собиралась, – поцеловала ее в щеку. – Хватит и тебя одной с Кириллом.

– Если можешь шутить, значит, я спокойна, – отсалютовала она нам, после чего все быстро покинули квартиру.

На минуту повисла неловкая пауза.

– Можно я сегодня останусь у тебя? – решила спросить. – Не хочу ехать в пустую квартиру… – замялась, поняв, как это двусмысленно звучит.

– Я не против, Ань, – ответил Никита, показав свою ямочку на правой щеке. Эта хитрая улыбка. – Постелю себе на диване.

– Спасть совсем не хочется…

– А чего ты хочешь? – спросил без каких-либо намеков.

– Жареных креветок и темного пива, – удивила друга. – А еще какой-нибудь боевик. Да, – замотала головой, – То, что нужно после тяжелой ночи.

– Боевик? – совсем не ожидал он. – Уверена?

– Да, хочу драк и много крови, – мой невинный голос совсем не отображал той кровожадности, что сейчас сидела во мне.

– Ну, хорошо, – почесал он голову, – Давай так… я спущусь вниз и приготовлю креветки на кухне бара, а заодно захвачу вкусное пиво, мы только его заказали, а ты пока поищешь фильм. Я как раз закачал парочку новых хороших боевиков.

– Там много кровищи? – решила еще раз уточнить.

– Много, Аня, – помотал он головой, усмехнувшись, – Мне стоит тебя бояться? – пошутил Никита.

– Нет, пока нет. Но если сделаешь что-то плохое, то… – сузила я глаза. Мы оба рассмеялись. – Посмотрим любой, который предложишь, главное драки. Давай, я лучше помогу тебе на кухне.

– Там много острых предметов… что-то мне уже страшно…

– Ой, не бойся, – пихнула его шутливо к двери. С ним было так легко. Одна дома я бы точно предалась своему унынию, размазывая сопли по лицу. – А топор имеется? – засмеялась громко. – Ладно, шучу-шучу. Пошли уже, я голодная как слон.

– Не ожидал от тебя… – проговорил он, не подумав. – Прости.

– Ничего. Понимаю, – кивнула ему, прощая, – Я просто устала, Никита. Устала от всего. Сегодня он сам закончил все отношения между нами. Зачем плакать по прошлому? Лучше рисовать будущее, что я и пытаюсь делать. Между прочим, пользуюсь твоими советами.

– И что они срабатывают? – сделал притворно-удивленное лицо Никита.

– А ты попробуй и узнаешь, – решила напомнить, что он сам не особо помог себе. – Ладно, где мои креветки и пиво? – затопала ногой.

– Идем, – приобнял меня за плечи и повел вниз. – Ты не перестаешь меня удивлять.

– Ты меня тоже, – посмотрела внимательно на Никиту. Какая же я дура, что два года назад отказалась от него.

Глава 16

Разошлись мы с Никитой по кроватям только в девятом часу утра. Я специально себя извела до такого состояния, чтобы отключиться, как только коснусь подушки. Иначе грозило проплакать не один час. А так я хотя бы держалась. Никита не пытался лезть в душу, да и с его стороны это выглядело бы странно. Он просто развлекал меня шутками под просмотр фильма. Я получила настоящее удовольствие, представляя на месте героев Лешу. Он, кстати, так и не позвонил. Видимо, еще осталась капля совести. В любом случае наш разговор был бы коротким. О чем мне с ним говорить после того, как он провел ночь с той, из-за которой все и началось. Пока Никита был в душе, а я лежала в постели, думала о наших отношениях с Лешей. Мы два года жили душа в душу, а одна девушка смогла разрушить это за несколько дней. Почему так произошло? Была ли это любовь? Или я действительно видела в нем замену отца? Но тогда почему кровоточит сердце? Может, времени прошло еще мало? Я не могла найти ответы на эти вопросы. Одно было понятно, что между нами огромная пропасть. Мы совершенно разные люди. И это даже не касается нашего возраста, из-за которого он так переживал. Все таилось значительно глубже. Мы перестали слышать друг друга, думая только о себе. Я тоже вела себя эгоистично в последнее время, прекрасно это теперь понимала. Но может и к лучшему. Я смогла увидеть Лешу с новой стороны. Сама создала из него идеал мужчины, за что и поплатилась. Слишком сильно, больно и неисправимо. Не было той безоговорочной любви и преданности. Теперь я понимала, что хочу чего-то другого. Чего именно? Пока не могла точно сказать. Знала одно точно, я буду выступать, петь. Сцена помогает, расслабляет, дает такие эмоции, о которых я и не подозревала. И именно это мне нравится.

Утро, вернее поздний день, встретил меня музыкой от телевизора и… обнаженным мужчиной до пояса. Никита принес мне завтрак в постель со своей фирменной улыбкой. Я вся покраснела от такого пробуждения. Красивое рельефное тело, хитрые глаза и его подмигивание, которое сводило меня с ума. Одиночество уже давало знать о себе. У меня слишком давно не было разрядки тела. Он как будто издевается. Я ощущала себя какой-то развратной, грязной… накрылась одеялом с головой, простонав тихое приветствие, на что он только весело рассмеялся.

– Никита, умоляю, накинь что-нибудь на себя, – сказала из-под одеяла.

– А что такое, малыш? – проговорил он, притворяясь, будто ничего не понял. Но его «малыш». Слишком – шипящее, хриплое… или это мне все кажется таким? Стало мерзко от себя.

– Просто… я стесняюсь, – нашла отмазку.

– Ну, хорошо, – почувствовала, что он поставил поднос с едой на кровать, а сам открыл шкаф, шурша вещами. – Все, можешь выныривать мисс «стеснительность», – потянул он край одеяла, но я вцепилась в него с другой стороны.

– Никита, на мне практически нет одежды! – завизжала.

– Прозвучало, как приглашение, – Боже, он явно решил меня лишить рассудка. – Ладно, шучу, – остановился, просто усевшись на кровать. – Кофе? – протянул чашку. Я тут же приняла ее с благодарностью в глазах, но все еще красная. Он издевается надо мной.

– Который час? – решила уточнить, ведь сегодня у нас должна быть репетиция, нужно подготовить новые номера на следующую неделю. В этот раз мы выступаем не только в пятницу, но еще и в субботу.

– Достаточно, чтобы позавтракать… ну или пообедать и умыться, – ответил он, поедая тосты с тарелки. Я быстро допила кофе и побежала в ванную. Никита совсем меня засмущал.

В итоге домой я возвращалась в десятом часу вечера, мы с ребятами успели определиться с музыкой на два выступления, тем более что теперь, люди могут делать заказы на полюбившиеся им песни. Прогнали несколько из них перед открытием, а после еще немного посидели, наслаждаясь выступлением другой группы и поедая вкуснейший деревенский картофель с фирменным секретным соусом повара.

Уставшая, но даже немного счастливая, я въехала во двор. Припарковалась чуть дальше своего подъезда, так как все места уже были заняты, и расслабленной походкой подошла к подъезду, погруженная в свои мысли настолько, что даже не заметила сидящего мужчину на лавочке. Он тут же поднялся.

– Привет, Аня, – убитый голос Леши. В глаза не смотрит, чувствует, что совершил непоправимое. Вот только зачем все же приехал? И сколько он уже здесь?

– Ты давно меня ждешь? – удивительно, как спокойно прозвучал вопрос. Да и сама я была равнодушна. Он сделал все возможное, чтобы моя любовь умерла к нему, после этих мыслей сердце все же предательски сжалось. Значит, не совсем, но ничего – время лечит. Успокоила себя.

– Это не имеет значения, – отмахнулся он. – Я… я хотел…

– Ой, Леша, – остановила его, выставив руку вперед, – не нужно ничего объяснять и говорить. Хорошо? Избавь меня от этого хотя бы сейчас. Мне вчерашнего хватило, поверь.

– Прости меня, – отчаянье лилось из его уст потоком. – Я сам не понимаю… Боже! – зарылся он в свои волосы, – Мне самому мерзко от себя. До чего я опустился! Я так ревновал тебя, что это съедало меня изнутри. А она… не думал, что Света так поступит, но с ней все кончено. Все!

– Поэтому решил переспать с ней? И что, это что-то решило? Тебе стало легче? – разозлилась на него, но сдерживала свой тон. Не хотелось устроить представление соседям, а вот сделать ему больно… – Уже совсем неважно, что у тебя с ней сейчас. Ты и так сделал слишком многое…

– Ты все правильно говоришь. Мне нет оправдания. Я все понимаю, но… я не могу… я должен попросить у тебя прощения, попытаться…

– Леша, уже ничего не вернуть. Я не прощу тебе измену. Только не это. – устало опустилась на скамейку, я поняла, что разговор будет затяжной. А приглашать его к себе совсем не было желания. Он опустился рядом со мной, смотря куда-то вдаль.

– Я понимаю, – проговорил он надрывно. Хотела посмотреть на него, но побоялась. Испугалась, что увижу слезы в глазах. Не выдержу… – Как так получилось? Что с нами случилось? Почему мы так отдалились за эти два года?

– Не знаю, я сама задавала эти же вопросы, – вздохнула, сдерживая слезы. – Наверно, ты был прав… тогда в Питере. Мы жили какой-то мечтой, думая, что любим друг друга. Представляя себе кого-то, кем на самом деле не являемся. По сути, у нас не было проблем. Никогда. Поэтому ее появление и стало крахом для наших отношений, – не могла произнести имя этой женщины. – Мы оба виноваты. Сейчас я это понимаю. Я была слишком горда, капризна, где-то наивна и… юна. Ты правильно заметил. Я действительно юна и неопытна. Тебе нужна совершенно другая девушка, которая будет бороться, отстаивать ваше счастье. А я же предпочла спрятаться, переложив всю ответственность на тебя. За что и поплатилась, – смахнула рукой слезинку, все же не выдержала.

– Я тоже виноват. Ты говорила, но я предпочел остаться слепым к очевидным вещам. Я так увлекся идеей создания компьютерной игры, что откинул все на задний план. Решил, ты просто перебесишься и все наладиться, – усмехнулся он.

– Сейчас это уже не имеет никакого значения, – остановила его. – Надеюсь, Мише ты ничего не говорил? Не хочу, чтобы вы разругались из-за наших проблем.

– Не говорил… еще не успел. Сначала хотел увидеться с тобой…

– И не говори, – встала, поняв, что мы закончили разговор. – Вам еще работать вместе.

– Не думаю, что он будет работать со мной. Миша уже приходил ко мне с предложением выкупить его долю. Но это неважно. Мы сами разберемся, – я кивнула головой, направляясь к подъезду. Но Леша окликнул меня, – Аня, еще минуту… – подошел он ко мне, взяв за руку, отчего я вздрогнула, но убрать не решилась. – Прости за вчерашние слова и обвинения. Понимаю, я наговорил ужасных вещей, за которые нет прощения. Но знай… Ты была великолепна на сцене. Твой голос… я даже не знал, что ты так поешь. Я рад, что ты нашла любимое занятие. Не останавливайся и верь в себя… я не смог поверить, о чем сильно жалею…

– Леша, – не могла больше держаться. Стало так обидно. Два года обмана, мы словно слепые котята, которые только сейчас узрели всю истину и осознали, как были неправы и глухи друг к другу. – Не вини себя одного. Прости меня тоже… – дрожал мой голос от слез. – Прости за все.

– Будь счастлива, шнурок, – нагнулся он, поцеловав меня в щеку, немного задержавшись, всего на мгновение. А после развернулся и пошел, не оглядываясь. Я стояла и смотрела, как он подошел к машине, сел в нее и выехал со двора. Вся боль тут же вырвалась наружу. Я столько держала ее в себя за эти сутки. Не позволяла развалиться. А сейчас меня больше ничего не сдерживало. Еле добравшись до квартиры, открыла дверь трясущейся рукой, кинув сумку на пол, и забежала в спальню. Упала на кровать и зарыдала в голос, спрятав лицо в подушку, закричала, сжимая руки в кулаки. Ногти впивались в подушечки ладоней до крови, но душевная боль перебивала все собой.

Прошел ровно месяц. Месяц с того момента, как мы расстались с Лешей. Он не звонил, не приезжал, я ничего не знала о нем. С Мишей и Лерой мы избегали общаться на эту тему, хотя дядя был недоволен всем происходящим. И это еще слабо сказано. А ведь он так и не узнал об измене. Все к лучшему, не знаю, что бы было тогда?

Учеба и работа полностью поглотили меня, я не позволяла расслабиться себе хоть на секунду, иначе придавалась меланхолии. Слезы я выплакала еще в ту ночь. Боль стала не такой острой, я практически вернулась в привычный ритм жизни. Стала шутить, встречаться с друзьями, родственниками. Очень часто оставалась подолгу в баре у Никиты, там была такая расслабляющая обстановка, что уходить совсем не хотелось. После концертов у нас появилась новая традиция, я оставалась у него на ночевку. Мы смотрели фильмы, читали книги в тишине или просто слушали музыку, выбирая что-то новое для выступлений нашей группы. Ирка взяла полное руководство над моими костюмами, а заодно и нарядами ребят. Ее устроил только стиль Темы, а вот Кириллу пришлось сменить свою рокерскую косуху на темные рубашки, которые открывали практически всю его накаченную грудь, и потертые джинсы с грубыми ботинками. Вова также пострадал от рук моей сумасшедшей подруги.

– Никаких головных уборов, твое лицо должны видеть все, ведь в большинстве песен именно ты первый начинаешь играть, тем самым заводя зал. Должен быть прямой зрительный контакт, – говорила она с деловым лицом. Вова пытался найти спасение в лице Никиты, но тот оказался полностью солидарен с этим маленьким тираном в юбке.

В итоге новый Вова имел внешность брутального мужчины с эффектом мокрых волос и легкой небритостью, обтягивающими футболками, кожаными браслетами и узкими джинсами. Лиля сходила с ума от его преображения, и только это нас спасло от ухода парня из группы. Похоже, Вова окончательно пропал. Что касалось моего гардероба… он был весьма смелым: короткие юбки, шорты, топики, обтягивающие платья. Постоянно новые прически, подруга еще ни разу не повторилась, чем удивляла меня бесконечно. Сегодня снова был один из концертов, но сейчас я сидела в гостях у Леры и Миши. Вернее, Миша еще был на работе. А я развлекала приунывшую родственницу. В последнее время она стала скучать по работе и жаловаться на то, что ее никто не навещает, никуда не зовет, словно она под карантином.

– Может, завтра съездим по магазинам? – предложила она, в который раз перепроверяя список для роддома, раскладывая все в сумку. Не понимаю зачем?! Если и так все готово. Но в этом вся Лера – мисс органайзер.

– Лера, у тебя все на месте, может, хватит уже? – устало подала ей одежду для малыша.

– Нет, я должна быть полностью подготовлена, на Мишу рассчитывать не приходиться. Ему самому понадобится капельница в этот момент. А если ребенок решит появиться раньше? – говорила она, не отвлекаясь от складывания вещей.

– С твоей-то манией к пунктуальности и порядку? Сомневаюсь. Не удивлюсь, если у него там календарь, на котором помечена дата и время его рождения, – отшутилась, но она явно не оценила юмора, только недовольно цокнув языком.

– Вот будешь в положении, тогда поймешь меня. Сама не думала, что начну бросаться этими заезженными фразочками, но… – погрозила она своим пальчиком, – В общем, потом поймешь, – снова принялась разбирать сумку. Вот что ее не устроило в этот раз? Устало закатила глаза, посмотрев на часы. Я уже была готова сбежать прямиком в бар.

Входная дверь громко хлопнула, но Лера даже не вздрогнула в отличие от меня.

– Не обращай внимания, – махнула она рукой, – он постоянно приезжает с работы на взводе. Они с Лешей… Ой, прости, – сразу же замолчала Лера и даже перестала складывать сумку.

– Лера я дома и с новостями, – прорычал Миша, – Эта *ука… В общем, сегодня она заявилась к нам в офис, – говорил Миша, пока раздевался в коридоре, – устроила целое представление, но это ладно. Ты в курсе, что они, оказывается, переспали?! – полетело что-то в стену, – Он с ней спал! – мы с Лерой испуганно смотрели друг на друга, забыв как разговаривать. – Так вот, она беременна! Представ… – зашел он, наконец, в комнату и тут же замолчал, увидев меня. Миша сразу же попытался замять тему, – Ой, Аня, а я тут про одного парня… он у нас работает не так давно… такая ситуация…

– Успокойся, я знаю, что он с ней спал, – встала, оставив любимое дело Леры, – Можешь не переживать. Надеюсь, он еще жив? Ты не убил Лешу? – решила уточнить, как я не пыталась скрыть его факт измены, все вышло наружу. Как он мог быть таким беспечным? Неужели не мог… помотала головой, выкидывая мысли из головы. Это больше не моя забота.

– А с чего я должен был его жалеть? – поправил он в запале свои очки, – В общем, Леша выкупает нашу долю. У меня есть неплохие сбережения за эти годы, плюс деньги, которые он выплатит. Мы можем сами открыть свою фирму. Я больше не желаю знать его, – чуть ли не кричал Миша.

Лера спокойно поднялась, погладила его по плечу и проговорила:

– Хорошо, любимый. Может, чайку успокоительного или чего покрепче, – и как ни в чем не бывало, прошла на кухню.

Я стояла молча и не знала, как мне реагировать на эту новость. Что-то шевельнулось, злость, обида? Но я уверена на сто процентов, что верить этой женщине нельзя. Она вполне могла выдумать себе беременность или вовсе лечь под другого, чтобы тот… остановила себя, стало мерзко даже думать о таком. Но, увы! Такие девушки существуют.

– Предупреди его, чтобы проверил ее, может, она вовсе не беременна. Или тест на отцовство пусть сделает, – пошла я одеваться, стало душно. Хотелось выйти на улицу, прокатиться на машине. Эта новость явно стала для меня неожиданностью. Но не более того.

– И не подумаю, пусть отвечает за свои поступки…

– Миша, я уже прошла этот этап с Лешей. Меня больше ничего с ним не связывает. А вы дружили много лет, перестань… Помоги ему хотя бы в последний раз, – оделась, взяв сумку, быстро поцеловала его и Леру в щеку, после чего выскочила на улицу.

Шел первый снег в этом году, подняла лицо к небу. Холодные снежинки скользили по лицу. Странно… практически ничего не чувствую.

– Хм, – усмехнулась, взмахнув рукой в воздухе, тем самым создавая замысловатый танец белых хлопьев. Интересно, чем сейчас занят Никита? Подумала о нем. Ведь до открытия еще далековато. Костюмы у меня с собой, Ирка подъедет сразу туда. Не сомневаясь, села в машину, и отправилась прямиком на работу. У него же сегодня день рождение. Приеду пораньше – сделаю сюрприз. Старалась не думать, чем закончился мой последний «сюрприз» для мужчины, но ведь и Никита мне просто друг.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю