355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктор Глебов » Ночной охотник (СИ) » Текст книги (страница 24)
Ночной охотник (СИ)
  • Текст добавлен: 5 июня 2021, 20:02

Текст книги "Ночной охотник (СИ)"


Автор книги: Виктор Глебов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 24 (всего у книги 24 страниц)

Глава 83

Салон мы нашли неподалёку от подъёмника. Телохранители Адаларда ждали его на выходе из лифта. Лишь бы он не появился раньше, чем мы будем готовы! Я следил за охранниками, пока Анна меняла внешность. Времени это заняло всего несколько минут, так что вскоре она присоединилась ко мне.

– По пути сюда я нашла, где секьюрити оставили машины, – сказала девушка. – Идём туда, хватит здесь светиться. Твоя Ехидна привлекает слишком много внимания.

Мы выбрались из коридора на улицу и заняли позицию метрах в десяти от броневиков Хартманна – так, чтобы Анна могла «случайно» угодить под колёса, как только тачки тронутся.

– Придумал? – спросила она, глядя мимо меня.

Не требовалось пояснять, что именно. По пути к подъёмнику мы заглянули в магазин и прибрели бутыль крови УберНоса – как я и предполагал, эта дрянь продавалась совершенно свободно. Странно, что охотники на вампиров ею не пользовались. Правда, обошлась мне покупка недёшево – в сто двадцать кредитов.

Кредиты: 440

Теперь всё упиралось в одно: как заставить Адаларда попытаться прикончить Анну.

– Главное, чтобы он решил, что ты не сможешь его выдать.

– И?

– Тебе нужно изобразить, будто ты без сознания. А ещё лучше, что ты ослепла, когда машина тебя сбила.

Моя напарница вздохнула.

– Вот эти идеи совсем не фонтан.

– Почему?

– А как мне убедить его отвезти меня в гостиницу? Как вынудить выпить кровь УберНоса?

– Скажешь, что только прибыла на Лапуту, здесь впервые. Пусть поймёт, что ты на острове никого не знаешь.

Анна цветасто выругалась.

– Да с какой стати ему тащить меня в гостиницу, если я, типа, ослепла?! Я ж, получается, всё равно не увижу, куда меня везут. Надо быть дебилом, чтобы согласиться променять свою крепость на какой-то неизвестный отель. Тем более, мы так и не сняли номер.

– Короче, если Хартманн…

Я не успел договорить, потому что в это время на улице показался Адалард.

– Смотри, это он! – перебил я сам себя.

Анна резко обернулась и впилась взглядом в вышедшего из коридора вампира. Барона окружали четверо охранников, все были покрыты бронёй – как и сам Хартманн. Носферату не рисковал. Он сел в машину, двери захлопнулись.

– Готова?! – выдохнул я в ухо Анны.

Та кивнула.

Броневики тронулись вдоль улицы, медленно набирая скорость. Тяжёлые, похожие на чёрных жуков.

Меня осенило! Адалард сам помогал нам.

– Он в бронекомбезе! – проговорил я. – Слава Богу!

– Почему? – не оборачиваясь, спросила Анна.

На объяснения осталось несколько секунд.

– Он скрывает его лицо. Понимаешь? Тебе не нужно прикидываться слепой!

– Да! Срочно сними номер в «Ланцелоте»!

– Насчёт крови УберНоса…

Но я не успел ничего сказать: машины уже были рядом с нами. Анна поспешно шагнула из подворотни и ступила на тротуар. Сделав вид, что перебегает улицу, девушка отважно кинулась под колёса броневика, в котором ехал вампир. Она подгадала так, чтобы у водителя не было шанса затормозить.

Раздался глухой удар бампера о тело, завизжали тормоза, охотница отлетела вперёд и, перекатившись по асфальту, замерла. Секунды три мне казалось, что она погибла. Это означало бы, что мы сможем встретиться лишь через сутки. Не говоря уж о провале миссии, ведь один я точно не сумел бы прикончить барона. Но затем я пришёл в себя и вспомнил: это игра, здесь подобный удар не может прикончить моба уровня Анны. Максимум – из неё вылетело десять, ну двадцать очков здоровья. Ерунда. По идее, она даже сознания не должна была потерять.

Из обеих машин выскочили секьюрити. Двое подбежали к Анне и подняли её. Я увидел высунувшегося из броневика Адаларда.

– Жива? – спросил он.

– Да! – отозвался один из телохранителей. – С ней всё в порядке! – он разразился адресованной девушке бранью, отчитывая её за невнимательность.

Колбасник немного помедлил, а затем, несмотря на протесты охранников, вылез из тачки. Подойдя, он пару секунд разглядывал Анну, а затем поздоровался. Та неуверенно кивнула, изображая лёгкую контузию. Пошатнулась, позволив Адаларду подхватить себя под локоть. Наградила упыря благодарной, робкой улыбкой. Ишь, актриса!

В общем, спустя полминуты она села в тачку Колбасника. К счастью, даже не подумавшего снять комбез и показать девушке личико. Что, кстати, красноречиво свидетельствовало о его планах на продолжение знакомства. Телохранители запрыгнули в машины, рассевшись по своим местам, и броневики покатили вдоль улицы. А я помчался во весь опор искать пресловутый «Ланцелот», для чего сначала надо было выяснить, где этот чёртов отель находился.

Когда впереди показался уличный терминал, в котором наверняка содержались все адреса Лапуты (к счастью, перед ним никого не было), я затормозил и быстро ввёл название гостиницы, в которую планировала привезти вампира Анна. К сожалению, мы не успели обсудить, как ей напоить Адаларда тухлой кровью УберНоса, так что девчонке предстояло решить это самой. Хорошо хоть, бутылка находилась у неё. Я надеялся, что охотница не подкачает.

Терминал выдал адрес, который я закинул себе в навигатор. Как только маршрут появился в моём интерфейсе, я рванул через город, время от времени используя Ускорение. Даже Ехидна подотстала. И всё же шанс, что мне удастся добраться до «Ланцелота» раньше броневиков, был невелик. А ведь ещё надо было снять на имя Анны номер. В общем, я нёсся во весь опор, параллельно прикидывая, как поступить в случае, если опоздаю. По всему выходило, что при подобном раскладе действовать придётся не мне, а охотнице. А это, как вы понимаете, требовало немалой инициативности и воображения. Творческого начала. Так что я очень надеялся, что Анна – живой человек, а не чёртов бот!

Когда я выскочил из-за угла и увидел вывеску гостиницы, то понял, что опоздал: перед входом стояли два чёрных броневика, возле которых дежурили охранники. Адалард и девушка находились внутри отеля. Ну, детка, удачи! Теперь всё зависит от тебя. Мне же только надо обойти здание и забраться по стене до окна номера… Блин, я даже не знал, в какой номер они отправятся!

– Давно не виделись, Немо, – прозвучавший в голове голос заставил меня вздрогнуть. – Я вернулся, и у меня есть, что тебе сказать. Надо встретиться.

– Давай попозже, – подумал я. – Мне тут сейчас малость не до планирования свиданий.

– Сынок, это очень важно.

– Верю, пап, но я в данный момент не пиво с дружками пью.

Пауза.

– Хорошо. Свяжись со мной, как только сможешь.

– Замётано.

Только воскресшего Тристана мне не хватало! Вздохнув, я двинулся мимо гостиницы, чтобы выбраться на переулок, где можно будет незаметно вскарабкаться по стене. А номер… Номер придётся искать, заглядывая в окна. Вот такая веселуха! Оставалось надеяться, что мои глаза выдержат то, что им предстояло увидеть.




КОНЕЦ ВТОРОГО ТОМА



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю