412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Шапошников » Книга Духа » Текст книги (страница 27)
Книга Духа
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 17:57

Текст книги "Книга Духа"


Автор книги: Олег Шапошников


Жанр:

   

Эзотерика


сообщить о нарушении

Текущая страница: 27 (всего у книги 28 страниц)

Глава 2
Страх смерти

В тоже время есть страх смерти, и это вполне нормальное явление, ибо наличие страха смерти показывает вменяемость человека, реальность его мышления и самоощущения.

Но при этом страх смерти мешает Развитию, так или иначе «привязывает» человека к его физической Плоти. И это тоже правильное и нужное явление. Иначе человек «улетит» из своего физического тела, из своей физической Плоти. «вырвется» из «оков», совершит определенное «самоубийство», оставив физическую Плоть при той или иной сложной ситуации.

Но где же выход из ситуации? Выход из ситуации заключается в Развитии человека. При достижении определенного уровня Развития человеку открываются как бы две жизни – его обычная жизнь в обычном мире в физической Плоти и жизнь в астральном мире в его астральной Плоти. Вторую жизнь не надо путать с астральным путешествием или с астральной проекцией, когда человек оказывается в ином мире, а астральном мире, в лучшем случае в качестве путешественника, а в худшем случае и в другом понимании в качестве астрального «хакера», «взломавшего» «дверь» между мирами.

Тогда в определенный момент человек, уже живя в двух мирах, меняет свое отношение к смерти физической Плоти. Страх смерти остается, ибо он необходим, но он уже выполняет исключительно техническую роль. А когда уже возникает необходимость окончательного перехода в иной мир, страх смерти исчезает вообще и человек переходит к существованию только в ином мире, как иной человек.

Глава 3
Массовый переход

Существование в двух мирах возможно не только для отдельного человека, но и для некого сообщества таких людей. Например, некий народ, народность, или обособленная группа людей развивается до соответствующего уровня и уже выступает как сообщество обычного физического мира и как новое сообщество иного, астрального мира.

В дальнейшем, при явно выраженной необходимости перехода в целях дальнейшего Развития, сообщество «уходит» из обычного физического мира и существует, живет уже в ином, в астральном мире.

Иногда процесс Развития сообщества, подготовки к переходу и сам переход благодаря помощи иных людей или Духов, а иногда и Богов занимает исключительно короткое время. Естественно при необходимом для этого базисном Развитии этого сообщества. Причиной этому может быть как необходимость «ухода» сообщества из обычного физического мира вследствие возникшей угрозы данному сообществу, или необходимости появления этого сообщества в ином мире для той или иной миссии.

Процесс сопровождается в восприятии обычных людей массовой «гибелью» или «самоубийством» членов данного сообщества.

Глава 4
Он может вернуться…

Вернемся к отдельному человеку. Может ли человек, перешедший к жизни в иной мир, вернуться в обычный физический мир, или возвращаться в обычный физический мир на то или иное время?

Может, но для этого ему необходимо сохранить в обычном физическом мире свое физическое тело, свою физическую Плоть. При этом это физическое тело должно либо вернуться к полноценной жизни, или другими словами – ожить, или просто быть вместилищем иного человека.

В первом случае речь идет о так называемом состоянии сомати, когда абсолютно все обменные процессы в организме останавливаются, и работа органов физического тела прекращается. Но физическое тело при этом НЕ умирает, а консервируется. И когда иной человек возвращается в свое физическое тело, то физическое тело оживает и возвращается к жизни. Органы снова начинают работать, а обменные процессы восстанавливаются.

Но для стабильного достижения такого состояния, при обеспечении всех необходимых условий сохранности физического тела необходимо очень высокий уровень Развития, доступный лишь очень немногим.

Второй случай более распространен и более доступен. Это мумификация и сохранение мумии. Естественно, мумию нельзя вернуть к жизни, но она может послужить пристанищем иному человеку при его посещении обычного физического мира, а иногда и служить средством определенного общения с обычными физическими людьми.

Глава 5
Физическое тело и управляемый хаос

Хаос. Упорядочивание хаоса путем построения определенной системы. Погружение системы в хаос. Упорядочивание хаоса путем модернизации системы или путем построения новой системы. Но какое отношение имеет физическое тело, физическая Плоть к управляемому хаосу? Имеет, и самое прямое и непосредственное.

Было время существования малоразвитого человека, максимально близкого к Природе. Казалось бы, с этого момента надо рассматривать вопрос физической Плоти. Но мы должны «вернуться» в еще более древние времена. Принято считать, что человек «произошел» от обезьяны. «Вернемся» в это время. Обезьяна, животное, дикий зверь, живущий в Природе.

При нормальных условиях существования, при отсутствии природных катаклизмов, это животное, этот зверь живет и НЕ болеет. Он здоров, силен и вынослив. Нет эпидемий, нет болезней, нет проблем. Причем сила, ловкость, выносливость и мастерство владения физическим телом, не идут ни в какое сравнение с человеком.

И вышесказанное касается ВСЕХ животных. Но если взять домашнее животное, то, казалось бы, совершенно непостижимым образом, непонятно откуда, у домашних животных по сравнению с их дикими представителями появляется множество болезней и недугов. Животное лечат, постоянно делают прививки, «держат» на специальном рационе питания. Мало того, содержание домашних животных уже просто не возможно без ветеринарных служб, которые стремительно развиваются.

С человеком все аналогично, только в более масштабном и глобальном виде. И если малоразвитому человеку уже требовалась медицина, также как современному домашнему животному требуется ветеринария, то современному человеку требуется уже высокоразвитая Медицина, наличие которой уже становится, чуть ли не главным условием существования человека. И это естественно, ибо человек более развит, чем домашнее животное, более цивилизован.

Но в чем тут естественность? И зачем делается сравнение человека и животного? Дело не в том, кто перед нами: человек или животное. Перед нами некий биологический вид. Биологический вид цивилизуется и при этом запускается механизм старения и дальнейшего отмирания физической Плоти ВСЕГО вида.

На первый взгляд это плата за Развитие. Отсюда и возникает ряд теорий, которые можно обозначить лозунгом: «назад к Природе». Эти теории путем остановки Развития или даже путем регресса, обратного Развития, формализуют стремление остановить старение биологического вида. Причем при обратном Развитии можно даже попытаться оздоровить физическую Плоть и «омолодить» биологический вид.

Если биологический вид утратит признаки Развития, потом утратит признаки цивилизованности, вернется к животному существованию, то он избавится от несметных болезней и недугов. При определенном уменьшении продолжительности жизни ввиду явно выраженного естественного отбора в Природе.

Но можно ли как-то изменить этот процесс, не возвращаясь к дикому существованию? Нельзя. Ибо это процесс Развития в условиях управляемого хаоса. Развитие вызывает проблемы физической Плоти, которые можно разрешить только новым Развитием, образуется хаос, для упорядочивания которого требуется новая система, формируемая в процессе Развития.

Но новое Развитие вызывает более серьезные проблемы физической Плоти, более масштабный хаос, для преодоления которых требуется более глобальное Развитие. И так до бесконечности. Бесконечное Развитие, все более и более масштабное Развитие и все более и более масштабные и глобальные проблемы физической Плоти, все более и более масштабный хаос.

Глава 6
Плата за Развитие

Вернемся к «плате» за Развитие. Почему же «включаются» биологические «часы», отмеряющие жизнь биологического вида при активном Развитии этого вида?

Это НЕ плата за Развитие, ибо такой никакой платы НЕ существует. Что такое Развитие. Эволюционное Развитие? Это Путь от животного к обычному физическому человеку, и далее от обычного физического человека к иному, к астральному человеку, к так называемому духу предков, а от него к Духу и так далее.

При этом происходит смена Плоти. Физическая Плоть, астральная плоть, ментальная Плоть и так далее. Если биологический вид вступил на Путь Развития, то он вошел в процесс смены Плоти, в частности на первом этапе он вошел в процесс смены физической Плоти на астральную Плоть.

Поэтому мы сталкиваемся НЕ с платой за Развитие, а с процессом смены физической Плоти, который проявляется как процесс старения и в дальнейшем отмирания физической Плоти у всего биологического вида.

Глава 7
Создание человека

Как же «появился» человек? Есть некое животное, как некий биологический вид, оптимальный для выполнения некой функции. Есть некий человек, на которого возложено выполнение этой функции, но который из-за свойства своей Плоти. Плоти физической, или ввиду отсутствия у него физической Плоти, речь тут идет об ином, астральном человеке, выполнить эту функцию НЕ в состоянии.

Например, обычный физический человек не может погрузиться в океанские глубины и выполнить там определенную работу, а осьминог может. Поэтому человек, как обычный физический человек, погружается в состояние сомати, выходит из физической Плоти, как иной человек и входит в физическую Плоть соответствующего биологического вида и выполняет возложенную на него функцию, выполняет необходимую работу или действия. Согласно вышеприведенного примера иной человек входит или вселяется в физическую Плоть осьминога. Для иного человека погружаться в состояние сомати не надо, ибо у него нет физической Плоти.

Мы видим так называемый биологический Путь Развития. А для современной цивилизации нынешних людей был выбран технократический Путь Развития, где вопрос решается путем создания техногенных аппаратов и механизмов. На первом Пути идет подбор оптимального биологического вида из имеющихся биологических видов или процесс целенаправленного создания нового биологического вида генетическим путем. На втором Пути идет процесс создания технократических машин.

Вернемся к процессу вселения. Пребывая в физической Плоти биологического вида, иной человек развивает этот биологический вид, в результате чего данный биологический вид начинает обладать Сознанием и становится способен иметь Душу, как проекцию Духа. Биологический вид может стать человеком. Биологический вид приобретает Способность, но НЕ приобретает Возможность. Как же обрести Возможность?

Если Способность приобретается Путем Развития, то Возможность приобретается путем обратного Развития или деградации. Часть иных людей, оказывается НЕ способной расстаться с новой Плотью. Плотью данного биологического вида, находит именно в этой Плоти Суть своего существования, своей Жизни и, соответственно деградирует до уровня данного биологического вида. В результате Развития и обратного Развития биологический вид, как животное и иной человек, соответственно, сливаются в единого человека. Появляется или «создается» человек.

После смерти физической Плоти иной человек, осуществлявший операцию вселения и «застрявший» в физической Плоти, уже НЕ возвращается к жизни в иной мир. В случае обычного физического человека, осуществлявший операцию вселения и «застрявшего» в физической Плоти, иной человек этого физического человека НЕ возвращается в свою прежнюю физическую Плоть. И в том и в другом случае иной человек после смерти новой физической Плоти уходит на реинкарнацию и уже далее воплотиться в своей новой Плоти. Создается новая человеческая цивилизация, которая развивается дальше и создается человечество в общепринятом виде.

Далее человек в своей новой физической Плоти развивается и в процессе Развития эта новая физическая Плоть стареет и постепенно отмирает в масштабе всего человечества.

При этом мы видим Развитие по Руническому Кругу. Возьмем вариант, когда процесс создания человечества инициируется обычными физическими людьми. Для выполнения некой функции, для решения определенных задач эти физические люди оставляют свою физическую Плоть в состоянии сомати, и, вселяясь в физическую Плоть определенного животного, как биологического вида, и выполняют свои функции, решают определенные задачи. При этом эти высокоразвитые обычные люди могут генетически изменять используемый биологический вид генетическим путем. Некая система зарождает новую систему.

Путем Развития биологического вида, совмещенного с обратным путем Развития обычного высокоразвитого человека, формируется новый человек и в дальнейшем новая человеческая цивилизация, которая стремительно развивается. Фактически начался новый виток Развития, на котором основную функцию уже несет новая человеческая цивилизация. При этом, для дальнейшего Развития эта цивилизация должна быть независимой и самостоятельной.

Поэтому прежняя, материнская цивилизация развитых обычных людей должна «дать Дорогу» новой цивилизации, помогая и руководя этой цивилизацией. При этом прежняя материнская цивилизация уже НЕ может использовать новую цивилизацию для прямого выполнения определенных функций и задач. В дальнейшем уже новая цивилизация, как высокоразвитая цивилизация, выступает как создатель нового человека, а первоначальная высокоразвитая цивилизация «уходит». Это уже новый виток Рунического Крута. Круга Развития.

Если высокоразвитая цивилизация НЕ желает следовать Кругу Развития. Руническому Кругу, то Духи разрушают эту цивилизацию путем природных или космических катаклизмов.

В другом варианте, обычных физических людей, как высокоразвитой человеческой цивилизации НЕТ, и есть только иные люди, как жители иного мира. Иные люди в своем Творчестве для решения тех или иных задач сами вселяются в оптимальный для выполнения этих задач биологический вид и развивают его. Создается первичная человеческая цивилизация, но опять же все происходит и будет в дальнейшем развиваться по Руническому Кругу.

Глава 8
Душа и численность человечества

Иные люди, инициировав создание и Развитие нового человека, нового человека с новой физической Плотью, и деградировавшие до уровня Развития этого нового человека, в дальнейшем воплощаются именно в этой новой физической Плоти. Но новое человечество увеличивается в своем количестве. Откуда же берутся новые Души?

При наличии Развития нового человечества Всеобщий Дух создает новые Ячейки в самом СЕБЕ. Создаются новые человеческие Духи, проекции которых в виде Души воплощаются в новых физических людей.

Но, этот процесс находится в строгой пропорции с Развитием этого нового человечества. При резком непропорциональном увеличении численности, как нового человечества, так и любого другого человечества рождаются люди. НЕ наделенные Душой, люди. НЕ имеющие иного человека и фактически представляющие собой высокоразвитых животных.

Духи начинают регулировать численность этого непропорционального человечества путем войн и природных, а иногда и космических катаклизмов, эпидемий и другими и способами. При этом гибнут как люди, как наделенные Душой, так и люди-животные.

Поэтому очень важно самостоятельно регулировать численность человечества, чтобы не допускать системных катастроф.

Глава 9
Бионическая Плоть

Все более и более масштабные и глобальные проблемы с биологической Плотью требуют все более и более развитой Медицины, и это уже не медицина, а Медицина и в частности все более и более развитой трансплантологии. Требуется все большее и большее количество органов биологической Плоти человека.

Но человек, как биологический вид, стареет все больше и больше. И «находить» нужные органы становится все труднее и труднее. Замысел создания огромного человечества, беднейшая масса которого будет «фабрикой» органов есть бессмысленная идея, ибо скоро здоровых органов просто НЕ будет, так как НЕ будет и здоровых людей. А те люди, которые будут более или менее здоровы, те люди будут работоспособными и обеспеченными и органы просто НЕ «продадут».

Клонирование органов, «выращивание» органов путем клонирования также бессмысленно по причине отмирания биологической Плоти человека.

Единственный и наиболее приемлемый путь – это создание искусственных органов. Технократический путь Развития. И с каждым веком, десятилетием, годом, в этой области достигается все более и более ощутимый прогресс. Причем в этом вопросе человечество вновь сталкивается с управляемым хаосом. Требуется создание все новых и новых искусственных органов. Имеется в виду не все возрастающая необходимость в количестве искусственных органов, а первую очередь потребность в создании новых разновидностей искусственных органов.

И сколько бы не было органов биологической Плоти, при постоянном создании все новых и новых искусственных органов, рано или поздно будут созданы ВСЕ искусственные органы биологической Плоти. А раз так, то можно будет создать искусственную или бионическую Плоть.

Создается НЕ бионический человек, а бионическая Плоть человека. А это кардинальная разница.

Глава 10
Головной мозг

Но можно ли создать бионический головной мозг? В этом нет никакого смысла. Мало того – это путь деградации, путь создания примитивного бионического человека.

Дело в том, что головной мозг является органом, способным к самостоятельному существованию. Если обеспечить оптимальное бионическое кровоснабжение головного мозга бионической кровью, насыщенной необходимыми веществами и кислородом, то головной мозг сможет жить гораздо дольше всех остальных органов биологической Плоти. Мало того, чем интенсивнее будет работать головной мозг, правда без перегрузок, то тем ДОЛЬШЕ будет он жить и полноценно работать.

Головной мозг является инструментом Развития и поэтому, если другие органы при интенсивном Развитии стареют и отмирают, то головной мозг при интенсивном Развитии развивается и эволюционирует вместе с человеком.

При этом, на существующем уровне Развития для обеспечения жизнедеятельности головного мозга более оптимально будет наличие именно бионической Плоти. Ибо биологическая Плоть в большинстве своей физиологии направлена на обеспечение оперирования человека в физическом мире и на определенном уровне Развития служит не головному мозгу, а обеспечивает лишь свое существование. Но и это уже НЕ получается, и приходится уже кардинально «поддерживать» жизнедеятельность биологической Плоти. Фактически человек занят НЕ Развитием, а обеспечением жизнедеятельности своей физической Плоти.

Необходимо иметь НЕ больной, затратный и малоэффективный биологический механизм оперирования и обеспечения жизнедеятельности головного мозга, а намного более совершенный и более функциональный в плане оперирования бионический механизм, обеспечивающий оптимальное функционирование головного мозга. При этом решается вопрос питания, ибо бионической Плоти НЕ нужно питание, а нужно лишь поддерживать бионическим путем необходимый состав бионической крови для питания головного мозга.

Биологическая Плоть существует для того, чтобы сформировать головной мозг и дать потомство. А потом, когда наступает резкое увядание биологической Плоти, причем все в более раннем и раннем возрасте, биологическая Плоть заменяется бионической Плотью. Вернее головной мозг «пересаживается» в бионическую Плоть, которая будет дальнейшей физической Плотью человека, и в которой будет проходить его дальнейшее Развитие.

Глава 11
Новые функции бионической Плоти

Кроме прежних функций, бионическая Плоть начинает выполнять и другие функции. Например, бионическая Плоть кроме своего бионического компьютера, обеспечивающего ее функционирование, может обеспечивать прямую связь головного мозга с коммуникативным компьютером, встроенным в бионическую Плоть.

Бионическая Плоть при необходимости оснащается средствами защиты и обороны, или даже средствами нападения на противника.

При всем при этом, это лишь Плоть, причем заменяемая при необходимости. Но у бионической Плоти появляется еще одна функция. Бионическая Плоть выступает механизмом дальнейшего Развития человека. Бионическая Плоть демонстрирует человеку, что Плоть есть лишь Одежда, меняемая человеком при его Жизни. Одежда, меняемая человеком в процессе его Развития.

Человек как бы «вырастает» из текущей Плоти, переходя на новый уровень Развития.

Но, казалось бы, бионическая Плоть, будучи заменяемой при необходимости или при износе, надежно «привязывает» человека к физическому миру, делая его практически бессмертным. Это есть иллюзия. Бионическая Плоть есть лишь переходная Плоть от биологической Плоти к астральной Плоти.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю