412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Шапошников » Книга Духа » Текст книги (страница 26)
Книга Духа
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 17:57

Текст книги "Книга Духа"


Автор книги: Олег Шапошников


Жанр:

   

Эзотерика


сообщить о нарушении

Текущая страница: 26 (всего у книги 28 страниц)

Глава 28
Частные инвестиции, как распределение Валюты и Энергии денег

Как работает вышеописанная схема? Очень просто. В свое время был создан механизм инвестирования в производство путем выпуска акций. Предприятие, как компания, выпускает акции. Инвесторы покупают акции и становятся собственниками предприятия, рассчитывая в дальнейшем на доходы от деятельности предприятия в виде дивидендов. Естественно, инвесторы дают предприятию не только Валюту, но и свою Энергию денег для того, чтобы предприятие могло максимально эффективно осуществлять свою деятельность, развиваться, получать доход и делиться этим доходом с инвесторами. Предприятие становится оператором. Инвесторы работают с Валютой и осуществляют обмен Энергией денег через это предприятие.

Но это частные инвестиции. Да, но НЕ совеем частные, вернее даже совсем НЕ частные. Потенциальный инвестор может взять инвестиционный кредит в банке для инвестиционных вложений и, став с получением кредита полноценным инвестором, осуществить инвестиции, купив те или иные акции. Вот метод распределения Валюты и Энергии денег в масштабах всей Мировой Экономики.

Нет кого-то или нескольких кого-то, кто примет решение о выделении тому или иному предприятию, той или иной компании, инвестиций в том или ином объеме. Это делается через массовый характер инвестиций, контролируемых Духами. Это опять же наличие управляемого хаоса – наличие свободной Валюты и Энергии денег. И далее идет упорядочивание этого хаоса – инвестиции Валюты и Энергии денег. Чем больше людей вовлечено в этот процесс, тем процесс сложнее, тем более масштабен хаос, но тем эффективнее идет процесс Инвестиций, и соответственно тем лучше развивается Экономика и тем глобальнее Развитие. Но упорядочивание данного хаоса – есть сфера Духа и осуществляют это Духи.

Причем, именно получение дохода в виде дивидендов и было ОСНОВОЙ данной Идеи. Человек становится клиентом банка, ориентируясь на максимальную надежность, но при этом и будучи максимально пассивным. Или человек становится совладельцем предприятия, проявляя максимальную активность, нацеливаясь на максимальную прибыль, но имея при этом минимальную надежность своих инвестиций.

Глава 29
Как здоровая Идея становится больным проектом

Далее Идея извращается. Акции начинают котироваться на бирже, становясь предметом спекуляций. Инвесторы превращаются из инвесторов в торговцев, ибо получение дохода в виде дивидендов за счет участия в работе компании в качестве совладельца компании превращается в извлечение доходов путем купли-продажи акций. Зачастую, инвестор, теперь уже торговец даже НЕ интересуется, чем занимается компания и что она, как предприятие производит, как она развивается и каковы ее перспективы. Торговец ориентируется лишь на биржевые показатели, сводки и графики. Ему ВСЕ РАВНО, какими акциями торговать, даже если это будут акции вымышленной или фиктивной компании.

В результате инвестиции «идут» не для целей развития Экономики, и не для целей технократической развития, а в торговлю, причем НЕ в торговлю реальным Продуктом, а в спекулятивную торговлю тем, что уже акциями фактически НЕ является. Компания при выпуске акций получает минимальные денежные средства, а значит и минимальную Энергию денег, ибо акции продаются по номиналу или ниже номинала. А когда акции начинают резко дорожать, причем зачастую исключительно в спекулятивных целях, то всю разницу получают спекулянты, а не компания, и Валюта, а значит и Энергия денег до компании, а значит и до производства НЕ «доходят».

Причем все это поощряется путем налоговый ставок. Для реального дохода, полученного путем производства существует максимальная ставка налогообложения, а для налога на спекуляцию акциями – минимальная. В то время, когда нужно создать льготные условия именно инвестору, а не спекулянту. Необходима очень высокая налоговая ставка на доход, полученный путем купли-продажи акций и самая минимальная ставка на доходы, полученные путем выплаты дивидендов при снижении налоговых ставок на доход, полученный путем производства.

Вернемся к существующей системе. Для любой компании уже важны НЕ реальные экономические показатели, а те, которые используются в биржевой торговле акциями. Мало того, теперь любую компанию можно легко обанкротить, вызвав обвал ее акций искусственным путем. Но как произойдет банкротство? Ведь ее основные фонды, оборотные средства, другое имущество, ресурсы и готовая продукция НЕ изменились, никуда НЕ исчезли?

Получение денежных средств, и, соответственно Энергии денег путем прямого инвестирования превратилось в обычную спекуляцию. Компании в целях ее развития выгоднее вкладывать чистую прибыль НЕ в оборотные средства, которые в свою очередь выгоднее получать в виде кредитов, а в основные средства, в модернизацию производства и так далее. Поэтому любая компания работает через банковское кредитование. Причем ввиду проблем с прямым инвестированием, приходится брать кредиты и для целей развития.

Но ценность и благополучие компании выражается в первую очередь в стоимости, в спекулятивной стоимости, ее акций. Ценность компании в виде стоимости компании выражается не в ее реальной стоимости, а в стоимостном выражении находящихся «на руках» акций. И согласно этой спекулятивной стоимости банки и кредитуют компанию. И если акции компании «обвалились», то такой компании НЕ дадут кредит. Производство «встает», далее идет ухудшение реальных экономических показателей, и уже далее проблемы будут нарастать как снежный ком.

Но это лишь видимая часть «айсберга». Обвал акций компании вызовет у компании резкое сокращение оборота Энергии денег. Вот в чем будет истинная причина банкротства компании. Таким образом, можно «держать» компании в повиновении.

Естественно, распределять инвестиции таким образом невозможно, поэтому заниматься этим уже «приходится» самому Головному Мозгу, естественно по собственному разумению, и естественно в корыстных целях гигантского проекта, о котором было сказано в одной из предыдущих Глав, нужно создать льготные условия именно инвестору, а не спекулянту. Необходима очень высокая налоговая ставка на доход, полученный путем купли-продажи акций и самая минимальная ставка на доходы, полученные путем выплаты дивидендов при снижении налоговых ставок на доход, полученный путем производства.

Вернемся к существующей системе. Для любой компании уже важны НЕ реальные экономические показатели, а те, которые используются в биржевой торговле акциями. Мало того, теперь любую компанию можно легко обанкротить, вызвав обвал ее акций искусственным путем. Но как произойдет банкротство? Ведь ее основные фонды, оборотные средства, другое имущество, ресурсы и готовая продукция НЕ изменились, никуда НЕ исчезли?

Получение денежных средств, и, соответственно Энергии денег путем прямого инвестирования превратилось в обычную спекуляцию. Компании в целях ее развития выгоднее вкладывать чистую прибыль Ж в оборотные средства, которые в свою очередь выгоднее получать в виде кредитов, а в основные средства, в модернизацию производства и так далее. Поэтому любая компания работает через банковское кредитование. Причем ввиду проблем с прямым инвестированием, приходится брать кредиты и для целей развития.

Но ценность и благополучие компании выражается в первую очередь в стоимости, в спекулятивной стоимости, ее акций. Ценность компании в виде стоимости компании выражается не в ее реальной стоимости, а в стоимостном выражении находящихся «на руках» акций. И согласно этой спекулятивной стоимости банки и кредитуют компанию. И если акции компании «обвалились», то такой компании НЕ дадут кредит. Производство «встает», далее идет ухудшение реальных экономических показателей, и уже далее проблемы будут нарастать как снежный ком.

Но это лишь видимая часть «айсберга». Обвал акций компании вызовет у компании резкое сокращение оборота Энергии денег. Вот в чем будет истинная причина банкротства компании. Таким образом, можно «держать» компании в повиновении.

Естественно, распределять инвестиции таким образом невозможно, поэтому заниматься этим уже «приходится» самому Головному Мозгу, естественно по собственному разумению, и естественно в корыстных целях гигантского проекта, о котором было сказано в одной из предыдущих Глав.

Глава 30
Выражение Энергии денег через акции компании

Но так ли негативна нереальная стоимость компании, выражающаяся через стоимость выкупленных акций компании? Разберем этот момент более подробно. Компания выпускает акции и начинает продавать эти акции. Инвестор, приобретая акции, дает компании Валюту и свою Энергию денег. Теперь компания становится оператором, работающим с Энергией денег данного инвестора. Инвестор доверяет компании свою Энергию денег. Вот почему важно выбрать достойную компанию, а не финансовую пирамиду, которая поглотит не только Валюту инвестора, но и его Энергию денег.

Пусть теперь инвестор продаст принадлежащие ему акции. Причем продаст акции по намного более высокой цене, чем приобрел их. Он получил доход в Валюте и соответствующую Энергию денег, которую он отдаст в Денежный капилляр, или даже в Денежный канал. На компанию данный факт НЕ влияет. В прямом виде.

Но на компанию этот факт влияет в косвенном виде. Мнимая стоимость компании становится больше и значительно больше. Что это дает компании? То, что обратившись в банк за кредитом, компания может «взять» из Денежного канала, или из Денежного Канала большее количество, намного больше количество Энергии денег. И получить намного больший кредит. То есть для компании это благо?

Для компании это НЕ благо, а инструмент. Инструмент кредитования. Компания может только брать НА ВРЕМЯ, как Валюту, так и Энергию денег, фактически НЕ обладая необходимым ятя нее количеством ни Валюты, ни Энергии денег. И то и другое сосредотачивается НЕ в компании и не в производстве, а «руках» финансовых спекулянтов.

Фактически мы видим глобальную гигантскую аферу, причем даже не аферу, а воровство Денег. Энергии денег у Денежного Источника. Ибо в идеале инвесторы должны были лишь покупать акции, все новые и новые акции у компаний, инвестируя в компании все новую и новую Валюту и все новую и новую Энергию денег. А индикатором правильности инвестиций является в этом случае наличие и размер получаемых инвестором дивидендов. Если компания не в состоянии выплачивать дивиденды, то инвесторы больше не покупают акции компании, а имеющиеся акции начинают продавать. Стоимость акций начинает снижаться и далее акции вообще могут перестать иметь стоимость. Тогда компания перестает иметь возможность получать Энергию денег и объявляется банкротом.

Если же компания работает эффективно, то ее акции пользуются спросом и она, продав уже выпущенные акции, постоянно выпускает и продает все новые и новые акции. Поэтому, имея желание купить акции компании, инвестор покупает их НЕПОСРЕДСТВЕННО у компании. И все инвестиции и Энергия денег «идут» минуя спекулянтов.

Если же инвестор ввиду потребности в Валюте, решает продать акции компании, то продать он их может только по номиналу или ниже номинала. Подать акции свыше номинала невозможно, ибо акции ВСЕГДА предлагаются для продажи самой компанией по номиналу, или даже ниже номинала.

Однако Идея была извращена и стала работать на воровство Энергии денег и преступное распределение Валюты.

В результате развивается и стремительно развивается Экономика денег, а Экономика производства очень сильно отстает в своем развитии.

Но полученную Валюту надо куда-то вкладывать! Да, и ее вкладывают туда, где она принесет больший доход, в Экономику денег. Все стремительно движется к глобальному системному кризису.

Глава 31
Стимулирование покупательского спроса

При этом компаниям, чтобы развиваться, модернизировать производство, развивать технократическое Общество, необходима Валюта и Энергия денег. Прямой путь инвестиций практически закрыт, а кредитование компаний через банки приводит к процессу косвенного финансирования развития.

Что это за процесс? Это финансирование развития НЕ в виде самого развития, а финансирование через увеличение промышленного объема выпускаемого Продукта. Чтобы получить Валюту на развитие необходимо все увеличивать и увеличивать объем выпускаемого Продукта. Ибо все возрастающую и возрастающую стоимость акций можно поддерживать на уровне спекуляций только ростом объема выпускаемого Продукта.

Но постоянно растущий объем Продукта необходимо продать, обменять его на Валюту! Для этого нужно постоянно стимулировать покупательский спрос. Это и делается благодаря Обществу потребления. И в это и служит обоснованием НЕОБХОДИМОСТИ Общества потребления!

И нужно стимулировать рост населения Планеты, ибо, чем больше будет людей, тем легче формировать стабильный рост потребительского спроса. А чтобы люди были «чутки» к потребительскому спросу, необходимо превратить все человеческое Общество в Общество потребления.

Глава 32
Присвоение Энергии денег

Спрос есть, а Валюты у населения нет. Значит, ее надо РАЗДАТЬ! Естественно в виде потребительских кредитов. Кредитов, которые НЕВОЗМОЖНО будет отдать! А раз это так, то Энергия денег людям не вернется, люди НЕ смогут вернуть Энергию денег Денежному Источнику и все Денежные капилляры будут перекрыты.

При этом выдвигаются различные обоснования, в том числе и религиозные, необходимости отринуть эту Энергию и НЕ пользоваться этой Энергией. Создается некий экономический коммунизм, как Общество потребления. НЕ имеющее Денег, не имеющее Энергии денег. Любая потребность, потребность, которая формируется и стимулируется Обществом, удовлетворяется немедленно за счет удовлетворения этой потребности с оформлением кредита.

Но как человек в дальнейшем может получать Валюту, если его Денежный капилляр перекрыт? НЕ может! Но он и НЕ получает Валюту. В этом вся и хитрость! Он получает предмет потребления. НЕ Валюту, а НЕПОСРЕДСТВЕННО предмет потребления. Поэтому, хотя у него и перекрыт Денежный капилляр, или не существует изначально, но предмет потребления человек получает. При этом заработная плата сразу «идет» в погашение кредитов. Идет очень хитрый обман Денежного Источника.

Но банки теряют Валюту. В рассматриваемом сейчас случае человек НЕ расплатиться с банком. И банк при оформлении кредита НЕ получил от человека Энергию денег. Для банка это НЕ важно. Банк покроет свои убытки в Валюте за счет добросовестных клиентов, путем увеличения процентных ставок по кредитам. А убытки в Энергии денег компенсируются получением все новой и новой Валюты вместе с Энергией денег в Банке Головного Мозга.

Мало того, таким же образом оформляются и потребительские кредиты. Благодаря вышеуказанной системе заемщик. НЕ имеющий Энергии денег, получает потребительский кредит.

При этом участь людей может со временем постигнуть и банки. Они также окажутся изолированными от Энергии денег, и тогда весь обмен Энергией денег, полностью ВЕСЬ обмен, будет идти через Банки Головного Мозга. Это и является главной целью, которая «оправдывает средства»….

Глава 33

Корабль, который тонет….

Итак, есть цель, причем это глобальная цель. Цель, в достижении которой «все средства хороши». Достижима ли Цель? Да, если в этом будут заинтересованы как обычные Духи, так и творческие Духи. Что явно НЕ так, ибо мы видим, что данная Цель и реализация этой Цели не только ставят под угрозу Развитие, но вообще подменяют общее Развитие личной стратегией развития, стратегией, являющейся по большому счету – стратегией ЛИЧНОСТИ.

Поэтому в достижении этой цели заинтересованы Темные Духи. Темные Альвы и Личности Хел. Вот кто и сумел превратить перспективный проект и перспективный механизм Развития в свой механизм, в механизм развития личности.

Выход из ситуации? Очень простой. Все тот же управляемый хаос. Он неизбежен, и как мы знаем, изначально присутствует в Мироздании. Процесс упорядочивания хаоса управляемый и направляемый Духами превращает хаос в упорядоченную систему, которая со временем опять погружается в хаос. Если Духи НЕ будут упорядочивать хаос, то система или Система или даже Глобальная Система, погрузившаяся в хаос, разрушится.

В данном случае происходит самоустранение Духов, и выстроенная Система, претендующая на Глобальную Систему, погружается в хаос, который грозит глобальным системным кризисом. В результате Система может разрушиться.

Как отчасти, ибо это можно сделать в данном случае лишь отчасти, упорядочить хаос, чтобы постараться спасти систему, или хотя бы выиграть некоторое время? Пойти на компромисс….

Появляется новый Денежный Поток, новый Оператор Денежного Потока и новая Мировая валюта. Правда, без «Головного Мозга». Без Головного Мозга, который абсолютно НЕ нужен в выстраиваемой людьми Системе…. Но вот Общество, которым в первую очередь работает этот новый Оператор, есть старое Общество потребления.

Крах отодвигается, но возможность наступления Краха существует и с течением времени существует все более явно….

Кто то, уже «покидает» Систему и, захватив золотой запас, ищет надежное укрытие…. Или хочет создать новую Систему?

Но создать Новую Систему, а требуется именно создание Новой Системы, старыми методами и в прежнем Обществе НЕЛЬЗЯ.

Глава 34
Новая Система

Новая Система должна быть создана с использованием других принципов и для совсем другой Цели. Это должна быть Система Развития. Целью создания и функционирования которой должно быть обеспечение общего Развития. Реализовываться Система должна в Обществе Развития, причем именно с реализацией Системы и будет создаваться Общество Развития.

Необходимо создать авангардное Общество Развития и сформировать нового Оператора Денежного потока, совмещенным с Источником новой Валюты. Вместе с развитием нового Денежного Потока и с развитием Оператора, авангардное Общество Развития будет превращаться в полноценное Общество Развития.

Должны быть сформированы новые Законы Валютного обращения и новые экономические принципы. Необходимо прекратить спекуляцию акциями и вернуть акциям прежнюю функцию, функцию Инвестирования Энергии денег и Валюты. И необходимо вернуть инвестиционный принцип выбора приоритетов технократического развития. Инвесторы, приобретая акции той или иной компании, как того или иного производства, отдают этой компании Энергию денег и Валюту, и именно эта компания будет более быстро и эффективно развиваться. А управлять этим процессом должны Духи.

В Новом Обществе и в Новой Системе должен быть приоритет Развития, как высший приоритет, должна быть Свобода Развития, а не мнимая свобода и демократия.

Именно такая Система и такое Общество будут угодны Духам, в первую очередь творческим Духам, а также и Творческим Духам и Богам, и вызывать их уважение и поддержку.

При этом оптимально будет наличие трех таких Обществ Развития, с тремя Системами, питающимися от трех Денежных Потоков, и трех Мировых валют.

Глава 35
Шаман, как конструктор и создатель Новой Системы

Новая Система, должна быть ориентирована на Развитие и изначально должна быть спроектирована, как Система, формирующая Развитие Общества, развитие Экономики, технократическое развитие, с приоритетом развития науки и новых технологий, что выражается в построении мощного Государства. Государства Развития.

Система детализируется в виде воплощения ряда Идей Развития и стратегий Развития. Мы видим, что именно тут и «приходит» Шаман, выдвигая или развивая уже имеющиеся Идеи с их дальнейшей проработкой и утверждением на ВСЕХ Уровнях.

Нужно получить Согласие Духов и Благословление Богов и учесть их Советы и Волю.

Данную работу Шамана в общем виде мы уже подробно рассматривали ранее.

Здесь мы сталкиваемся с новыми действиями Шамана, с созданием Денежного Потока идущего от Денежного Источника к Оператору. Здесь Шаман уже выступает не только как конструктор и создатель Системы, но и НЕПОСРЕДСТВЕННО создает новый Денежный Поток.

Также Шаман должен создать и непосредственно разработать новую Валюту, с тем, чтобы каждая купюра или монета была магическим инструментом, переносящим Энергию денег.

ЧАСТЬ IX
ПЛОТЬ

Глава 1
Плоть

У обычного человека есть его обычная физическая Плоть, его физическое тело. У иного человека, жителя астрального мира есть иное, или астральное тело, астральная Плоть. Дух обладает ментальным телом, ментальной Плотью. Светлые Альвы имеют казуальную Плоть, а Боги – будхическую Плоть, или Тело Бога.

В процессе Развития и при достаточном уровне Развития, человек после смерти его физической Плоти становится иным человеком, уже существуя далее в ином мире и обладая астральной Плотью. Иной человек продолжает Развитие и после смерти его астральной Плоти при достаточном уровне Развития становится Духом, обладающим ментальной Плотью.

И так далее. Дух после смерти его ментальной Плоти может стать Светлым Альвом, обладающим казуальной Плотью, а Светлый Альв после смерти его казуальной плоти – Богом, обладающим будхической Плотью. Бог, умирая в своей Плоти, сливается с БОГОМ, существуя далее в атманической Плоти. Плоти БОГА в Атмане.

Естественно, сроки жизни той или иной Плоти кардинально различаются, различаются на порядки. Так в понятии обычного человека иной человек живет очень долго по сравнению с обычным человеком. Дух – несопоставимо долго. Светлый Альв фактически вечен, а Бог уже бессмертен.

Если человек стоит на Пути Развития, то он НЕ умирает. Умирает лишь Плоть. И это НЕ смерть человека, а переход на следующий глобальный уровень Развития. Таким образом, получается, что человек фактически БЕССМЕРТЕН. Но если человек воспринимает Себя, в первую очередь как физическое тело, как Плоть, то при смерти Плоти он «умирает» вместе со своей Плотью, ибо при реинкарнации его самость, ощущение Себя, прекращается.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю