412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ник Фабер » Наркоз для совести. Часть II (СИ) » Текст книги (страница 4)
Наркоз для совести. Часть II (СИ)
  • Текст добавлен: 15 мая 2026, 21:30

Текст книги "Наркоз для совести. Часть II (СИ)"


Автор книги: Ник Фабер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 18 страниц)

Глава 3
«Ловушка внутри ловушки»

Дальняя орбита Нового Роттердама

Флагман Экспедиционного корпуса ФЗФ

Дредноут «Кракатау»

– Адмирал, сэр. Прошу прощения.

Сидящий в кресле в самом центре флагманского мостика «Кракатау», адмирал Антон Андерсен внимательно следил за тем, как развивались события на планете. Информация от объединенного командования наземными операциями бесперебойно передавалась на борт его флагмана и сейчас выводилась на широкую голографическую проекцию перед адмиральским креслом.

Тем не менее, голос подошедшего к его креслу человека отвлёк Антона от этого занятия. Повернувшись, он заметил, что рядом с ним стоит начальник его штаба.

– Что у тебя? – спокойно спросил он, окончательно отворачиваясь от проекции.

– Мы опознали их, – деловито произнёс Арнольд Меер, протянув адмиралу планшет. – Всё именно так, как вы и предполагали, сэр.

– Хм-м-м, что же, давай посмотрим, Арнольд, кто попался нам в руки.

Взяв планшет в руки, Андерсен принялся читать. На экране перед его глазами была представлена сводка аналитического отдела, сделанная на основе полученных от расположенных за пределами гиперграницы сенсорных беспилотных платформ. Именно они, размещённые заранее, первыми засекли появление почти сорок минут назад крупной боевой группировки противника.

– Всё, как вы и предсказывали, сэр, – повторил Меер. – Они вышли с вектора ведущего на Аргарона.

– Это было ожидаемо, Арнольд, – пробормотал адмирал, продолжая читать данные с дисплея. – Аргарон ближайшая к нам их база. Далеко не такая оснащённая и крупная, но достаточная для того, чтобы служить перевалочным пунктом. Так тут нет ничего удивительного.

И так, их противник не поскупился для ответного удара. Ядром атакующих сил были восемь дредноутов типа «Эверест». Все, разумеется, были знакомы главному компьютеру «Кракатау». Название и сигнатуры двигателей каждого из них уже были подсвечены на планшете. Но оно и не удивительно, ведь совсем недавно все эти корабли ещё принадлежали Федерации. Флагман перед походом загрузил на борт наиболее полную базу по всем активам флота. Так что аналитические программы смогли опознать почти все корабли, что пришли сегодня по их душу.

Эти восемь «Эверестов» составляли ударное ядро, поддерживаемое меньшими по тоннажу и размеру устаревшими дредноутами типа «Голиаф». Тоже ничего странного. По мере замещения вторых первыми в мирах Ядра, старые корабли отправились дослуживать свой век в миры Внешнего Кольца, так что тут их было много. Всего мятежники смогли притащить сюда аж двенадцать штук, что, честно говоря, выглядело, как подвиг. По данным разведки всего в Пиренеях на момент начала восстания находилось аж двадцать два «Голиафа» и часть из них уже были уничтожены. Значит, для этого удара они собрали то, что оставалось.

В конечном итоге весьма скромным силам, которые Антон Андерсен выделил для удара по Новому Роттердаму, состоящим из двух полных эскадр «Эверестов» с «Кракатау» во главе на данный момент противостояло почти в двое большее количество дредноутов. Это если не считать восемь линейных кораблей типа «Невада» и более тридцати кораблей сопровождения, среди коих числились эсминцы, легкие и тяжёлые крейсера. Правда здесь в плане классификации и типов боевых единиц наблюдалась и вовсе полная солянка, что подтверждало теорию адмирала о том, что силы для удара собирались в спешке.

Лишнее доказательство того, что его план успешно работал.

– Они явно собирались в спешке, сэр, – будто прочитал его мысли начштаба.

– Да, Арнольд, – кивнул Андерсен. – Я вижу. Видимо стартовали сразу же, как только смогли набрать достаточное количество кораблей первой линии. Не думаю, что они станут для нас большой проблемой…

– Сэр, вы ведь понимаете, что беспокоится нам стоит не из-за них, ведь так? – осторожно спросил Меер и на губах обычно спокойного до полной безэмоциональности адмирала появилась короткая улыбка.

– Конечно, Арнольд. Разумеется я это понимаю.

Потому, что среди всего списка кораблей противника более всего выделялась лишь одна единственная строчка.

– Даже не знаю, расстраиваться или нет, – спокойно проговорил Андерсен, глядя на дисплей.

– Да, сэр, – улыбнулся Меер. – У меня тоже создалось впечатление, что нами побрезговали.

В самом центре вражеского построения шёл монструозный корабль. Сенсоры платформ уже опознали сигнатуру его двигателей и провели сравнение с предыдущими данными, полученными ещё во время печальной обороны Трои.

Очевидно, что Агастус Кейн прислал сюда одного из своих мастодонтов в расчёте на то, что этого окажется достаточно, чтобы их прикончить. Иначе эту чудовище назвать язык не поворачивался. «Возмездие». Один из тройки этих монструозный мониторов шёл сейчас прямо сюда, явно намереваясь раздавить силы флота Земной Федерации.

– Что же, это нисколько не меняет наших планов, Арнольд, – сказал Андерсон, возвращая планшет в руки своего начштаба. – Будем действовать так, как планировали изначально. Жаль, что главное блюдо в ловушку не попадётся…

– Адмирал, я вынужден обратит ваше внимание на…

– Да, – перебил его Андерсен. – Я видел их. Ничего страшного.

Арнольд хотел было возразить, но потом передумал. Тем не менее он всё равно не понимал, как наличие сразу шести быстроходных военных транспортов, которые вместо того, чтобы остаться на границе системы продолжали следовать дальше вместе с остальными боевыми кораблями могло не напрягать?

– Сэр, – всё-таки решился он. – Скорее всего на их борту содержится значительное количество РПП и…

– Да, Арнольд. Скорее всего так и есть. Более того, я уверен, что их трюмы сейчас ломятся от загруженных в них ракетных платформ. Тем не менее, наши планы это не меняет. Даже наоборот, это только нам на руку. Передайте приказ по флоты. Приступаем к плану «Азенкур». Так же отправьте приказ курьерам. Пусть действуют по второму варианту. Не будем будоражить подозрительность наших «гостей» слишком рано.

Более спорить с адмиралом Арнольд себе не позволил, а потому просто вытянулся по стойке смирно.

– Есть, сэр. Будет исполнено.

Не прошло и трёх минут, как приказ подобно лесному пожару разошёлся по флоту. Двенадцать дредноутов типа «Эверест». Шесть линейных крейсеров типа «Стойкость» и три эскадры кораблей сопровождения, двенадцать из которых были тяжёлыми крейсерами и ещё шесть относились к классу эсминцев.

Именно с такими силами Антон Андерсен собирался выйти против более чем вдвое превосходящих его силы противника.

Тем не менее, флот Земной Федерации отступать не собирался. Тем более, что у адмирала ФЗФ имелся и несколько своих козырей в рукаве. Один из них, в виде четырёх крупных десантных кораблей типа «Калот», совсем недавно прошедших модернизацию на Аркадии, как раз сейчас торопился занять свою позицию в общем построении.

Спустя пятнадцать минут, когда все корабли заняли свои позиции, был отдан приказ и сформированная ударная группа начала ускоряться, выходя на нужную траекторию полета.

А ещё через двадцать пять, когда отправленный приказ долетел до границ системы, один из находящихся за пределами гиперграницы быстроходных курьеров скрылся в гиперпростраснтве.

* * *

Флагман 2й ударной группы АСМК

Монитор «Возмездие»

– Адмирал, они выходят нам на встречу. Всё так, как вы и предполагали.

Адмирал флота Альянса Свободных Миров Конкордии, Говард Ди’Анджело, коротко кивнул, стараясь скрыть свою нервозность. Ему одновременно не нравилась эта операция и вместе с тем он был чрезвычайно горд тем, что именно его поставили во главе одной из трёх самых мощных группировок флота.

Проблема заключалась лишь в том, что теперь ему предстояло доказать, что подобная ответственность была возложена на его плечи не просто так.

И он страстно желал, чтобы случай, в котором ему придётся доказывать свои навыки, был бы не столь важным. К несчастью, мир оказался глух к его желаниям.

– Да, я вижу, – произнёс Ди’Анджело, не сводя глаз с широкой голографической проекции. – Похоже, что наша ловушка всё-таки захлопнулась.

Спешка, спешка и ещё раз, спешка. Они торопились для того, чтобы прибыть сюда, как можно быстрее. Все ради того, чтобы избавится от Андерсона и лишить прибывшие в Пиренеи силы Федерации её командира. Разведка достаточно хорошо знала его флагман, так что когда отступающие отсюда силы доставили весть о том, что сам Адмирал Андерсен прибыл к Новому Роттердаму, шестеренки военной машины закрутились с утроенной силой, чтобы успеть собрать силы для ответного удара.

Сейчас, прямо на глазах Ди’Анджело, во все стороны от его флота расходились крошечные пометки разведывательных беспилотников, запущенных с кораблей. На огромном ускорении они расходились широким фронтом перед его силами, дабы предоставить максимально полные разведывательные данные. Говард не хотел лишний раз рисковать. Слишком уж многое сейчас зависело от того, сможет ли он выполнить свою задачу или нет.

Особенно сейчас, когда в его руках находился один из трёх самых мощных кораблей Альянса.

Бывший военнослужащий Федерации, сумевший без каких-либо связей добраться лишь до звания командора, он оказался крайне разочарован тем, что не смотря на свои таланты был грубо задвинут на третий план. Он отдал флоту почти тридцать лет своей жизни и всё, что он получил взамен – это яркое и обидное пренебрежение.

Теперь же всё изменилось.

– Данные первичного опознания?

– Всё так, как и докладывала разведка, сэр. Андерсон всё ещё здесь. Мы опознали «Кракатау». Если только он резко не сменил свой флагман, то это именно он.

Говард вновь лишь кивнул и в задумчивости почесал подбородок.

Что же, они задумали хорошую ловушку. Как и предписывалось планом, они имели двукратное превосходство в силах. Не просто по количеству кораблей, но именно по огневой мощи. Да, у их противника было куда больше новых «Эверестов». Двенадцать против восьми у самого Ди’Анджело. Но помимо них у Говарда были ещё две полные эскадры «Голиафов». Эти устаревшие по всем параметрам бегемоты проигрывали своим более молодым приемникам примерно в… да во всём, если уж на то пошло. Тем не менее, они всё ещё оставались дредноутами со всеми вытекающими. И они всё ещё были опасны и могли причинить значительные проблемы для их противника.

В конечном итоге, всё, что им требовалось, это подобраться к своему врагу на дальность стрельбы «Гунгнира». Как только это произойдёт, всё будет кончено. Главный калибр «Возмездия» всё ещё оставался одним из самых страшных и разрушительных видов оружия, какие только видел в своей жизни Говард. Даже не смотря на необходимость определённых условий для его использования.

Впрочем, у него имелся и иной козырь в рукаве. Шесть быстроходных транспортов, что сейчас двигались в самом центре построения его боевой группы.

– Продолжайте наблюдение, – приказал он, отворачиваясь от проекции. При изменении ситуации доложить. Я буду у себя в каюте.

Его помощник тут же вытянулся по стойке смирно.

– Будет исполнено, адмирал.

Ди’Анджело встал из кресла и не торопясь покинул мостик. До точки, откуда они смогут хоть что-то сделать своему противнику предстояло лететь ещё больше шестнадцати часов, так что у него имелась время не только на то, чтобы переодеться из строгой, тёмно-серой формы в контактный скафандр, но даже отдохнуть. Единственное чего он боялся, так это того, что их противник решиться на побег. Тогда предстоящее задания бы затянулось, но, похоже, что их враг решил не скромничать, что было лишь на руку самому Говарду.

Время для стрельбы ещё не настало… но уже скоро. Для начала им предстояло разжечь огонь на земле, но этим будут заниматься уже другие люди. И Говард надеялся на то, что у них всё получится…

* * *

Новый Роттердам

Оперативная передовая база, Уратрехт.

– Насколько всё плохо? – спросила Эмма.

– Достаточно для того, чтобы мы начали нервничать, – отозвался Хиггинс, идя рядом с ней. – Но, не настолько, чтобы бегать и кричать «всё пропало». Не переживайте…

– Ага, не переживайте, – с сарказмом в голосе передразнил его Майк. – Когда весь флот покинул орбиту, а мы застряли на этом комке грязи без нормальной поддержки с орбиты прямо посреди города заполненного людьми, которые не особо рады нас тут видеть. Конечно же, что может пойти не… ай, какого хрена⁈

– Рот закрой, – сказал идущий рядом с Майком Карл. – Или я следующий раз перед тем, как дать тебе подзатыльник я перчатку от брони надену. Понял меня, ага?

Майк бросил злой взгляд в сторону десантника, что-то пробурчал себе под нос, но больше резкий заявлений делать не стал.

Тем не менее, справедливости его слов это не отменяло.

– Хиггс, слушай, Майки ведь прав, так? – уточнила Эмма. – Мы остались без поддержки с орбиты?

– Успокойтесь, – с явным раздражением в голосе приказал ей сержант. – Сверху над нами остались три эсминца. Если на поверхности что-то рыпнется, то они вбомбят это в грунт до базальта. Говорю же, не нужно беспокоится. Такое развитие событий предполагалось и на этот случай есть специальные планы. Это армия, Кирн. Здесь есть планы на все случае жизни.

Он выглядел уверенно, но вот его слова… было в них что-то, что заставляло Эмму нервничать. Только она ни как не могла сказать, что именно.

Развёрнутая в Уратрехте база на первый взгляд находилась в полной безопасности. Да, Кирн всё ещё переживала относительно того, что располагалась она в самом центре города, но и тут имелись свои аргументы. Огромный парк, разбитый в месте, где была совершена первая посадка на поверхность планеты, всё ещё оставался достаточно открытым местом, чтобы к базе нельзя было подобраться незамеченными. Дополнительную безопасность обеспечивали наблюдательные посты, расположенные на крышах зданий по округе. Это, в купе с наличием военной техники, а, так же, воздушно прикрытия делало базу практически неприступной.

– И всё равно, бесит, – выругался Карл. – Нас должны были использовать для захваты столицы, а не несения чёртовой караульной службы…

– Там и без нас будет достаточно людей, Карлито, – отозвался Хиггинс, подходя ко входу в здание, где располагался оперативный штаб базы. – Поверь, если на мою долю выйдет меньше похоронок, то я буду только рад.

Достав из кармана своё удостоверение, сержант быстро показал его стоящим на карауле солдатам и те без проблем пропустили его внутрь.

А вот у Эммы с этим возникли проблемы.

– Проше прощения, мэм, но доступ ограничен. Только для офицерского и сержантского состава.

– Подождите, но у меня же есть…

– Приказ полковника, – прервал её один из караульных.

– Но…

– Приказ полковника, мэм, – вновь перебил он её. – Отойдите.

– Пошли, Эмми, – позвал её Карл. – Подождёшь у нас в казарме пока сержант закончит совещание. Уверен, что скоро ему расскажут много страшных военных тайн, которые он ну никак не сможет рассказать нам, простым смертным, после чего его отпустят. Пошли.

Раздосадованная, Эмма направилась вслед за ним и Майком в сторону от здания штаба. Они прошли несколько метров, когда Кирн услышала, как кто-то зовёт её сзади.

– Эмма! Эмма Кирн!

Обернувшись, журналистка увидела невысокого и полного мужчина, что сейчас бежал в её сторону, старательно пытаясь застегнуть выданный ему бронежилет на чрезмерно выдающимся животе.

– Привет, Дэнни, – поприветствовала она своего коллегу от журналистики. – Что, тебя тоже не пустили?

– Ага, привет. Да, отвернули. Сказали, что сейчас мой допуск не работает и… господи, да, как застегнуть эту штуку⁈

– Давай сюда, дружище, – усмехнулся Карл и подойдя к репортёру принялся настраивать ремни креплений. Ему потребовалось почти три минуты на то, чтобы всё сделать и Жилет наконец сел так, как положено.

Правда, учитывая объёмы его фигуры, смотрелось это весьма комично.

– Вот. Готово, – довольно произнёс Карл и даже хлопнул журналиста по спине, да так, что тот едва не пошатнулся. – Теперь ты в безопасности.

– Ага, спасибо, солдат. Я, как раз хотел…

Что именно он хотел сказать, Эмма не услышала. Её отвлёк выкрик Майка.

– Эй, гляньте наверх!

Кирн подняла голову к небу. Сначала она даже не сразу поняла, на что именно смотрит, но суть происходящего дошла до неё примерно через несколько секунд. Ровно в тот момент, когда смотревший на случившееся Карл тихо выругался и произнёс.

– Поздравляю, Эмми. Вот теперь мы действительно в заднице.

* * *

Пятью минутами ранее.

Эсминец ФЗФ «Сокол». Низкая орбита Нового Роттердама

– Продолжайте наблюдение за поверхностью, – приказал молодой капитан, стараясь скрыть свою нервозность. – Если от ОпКомма поступит приказ, мы должны быть готовы обеспечить поддержку наземным силам в течении пяти минут с момента получения команды.

– Конечно, капитан, – с самым серьёзным видом произнёс его старший помощник.

Молодой офицер не обратил внимания на то, что его старпом, который превосходил его, как по возрасту, так и по выслуги лет, одобрительно кивнул. Он даже не задумывался о том, что этот мужчина, который из-за своего отвратительного, на первый взгляд характера, так никогда и не сможет получить звание выше старшего лейтенанта, относился к нему с почти отеческой заботой.

Обычно таких офицеров быстро списывали, переводя на запасные и маловажные должности. Но, как известно, нет в мире вещей лучше всего сопутствующих быстрому карьерному росту военного офицера, чем война и мор. Вот и в этом случае, растущие аппетиты флота Земной Федерации начали быстро выгребать всех, кто обладал нужными навыками для того, чтобы ввести в строй как можно больше количество кораблей в максимально сжатые сроки.

И сейчас старпом не просто рад был вернутся. Он был счастлив, что смог наконец заняться делом и быстро принялся на себя обязанности ответственного помощника и наставника для молодого капитана.

– Сэр, если позволите, – негромко сказал он. – Я бы рекомендовал подняться на сто километров над поверхностью. Так мы в последствии сможем сократить время выхода к возможной цели.

Стоящий рядом с ним молодой офицер тут же обдумал его слова и быстро кивнул, мысленно ругая себя за то, что не подумал об этом раньше.

– Хорошее предложение, – сказал он. – Отдайте приказ, пожалуйста.

– Конечно, сэр, – улыбнулся старпом и направился к навигационному посту, когда по мостику «Сокола» неожиданно разнёсся испуганный вскрик.

– Капитан! Фиксируем вспышку на поверхности!

От этого выкрика у молодого офицера кровь застыла в венах. Учитывая ситуацию, это могло означать лишь одно.

– На проекцию! – приказал он и тут же картинка с внешних камер эсминца появилась в центер мостика.

– Господи, – произнес кто-то шёпотом за его спиной.

Облачный покров над частью суши расходился кругами. Прямо в центре этого рваного нимба от земли поднимался, высокое чёрно-серое грибовидное облако.

– Оценка!

– Расчетная мощность взрыва в пределах одной мегатонны, сэр, – ответил тут же оказавшийся рядом с ним старпом.

Он хотел сказать что-то ещё, но его капитан и так уже знал, что сейчас является наиболее важной информацией.

– Куда они ударили?

– Люнгдал, сэр, – сообщил один из офицеров тактиков. – Планетарная столица.

На мостике повисла гробовая тишина. Казалось, что даже температура в отсеке, где все параметры скрупулезно контролировались системами климатконтроля, стал на несколько градусов холоднее.

– Они взорвали собственную столицу? – не поверил своим словам он. – Но, зачем они…

И тут до него дошло. По какой-то абсолютно иррациональной причине факт только что случившегося события и того, что именно сейчас штурмовые силы экспедиционного корпуса направлялись к городу никак не хотели уживаться друг с другом.

А ведь это было именно так.

– Связь! – почти судорожно выкрикнул капитан. – Есть контакт с силами на поверхности рядом со столицей? Хоть что-то в эфире?

Ответ последовал очень быстро.

– Нет, капитан. Вообще ничего. Только помехи. Видимо последствия электромагнитного удара, но они быстро пройдут. Взрыв был наземным и…

– Сэр, – старпом подошёл к нему практически в плотную, так чтобы никто другой не смог услышать его голос. – Капитан, если позволите, то я рекомендую вам сосредоточится на защите наших сил на поверхности. Если это только начало, то им вскоре может потребоваться помощь, а пока наш флот занят, мы и другие эсминцы единственные кто может им помочь.

– Да, – так же негромко ответил капитан, быстро оценив дальновидность подобного решения. – Согласен. Сообщите на «Гюрзу» и «Тигра», что мы собираемся…

Ни старпом, ни кто бы то ни было ещё никогда так и не сможет узнать, что именно о собирался приказать.

Двигающийся по инерционной траектории небольшой контейнер в этот момент прошёл в восьмидесяти метрах от левого борта «Сокола». Его простейшие датчики сближения быстро определили, что эсминец находился в зоне поражения и сообщили эту информацию на компьютер взрывателя.

Термоядерная боеголовка мощностью более двадцати мегатонн, одна из нескольких, что имелись в руках Альянса на Новом Роттердаме своим взрывом стёрла «Сокол» и его экипаж с лица вселенной.

* * *

Флагман Экспедиционного корпуса ФЗФ

Дредноут «Кракатау»

– Что же, похоже, что всё будет несколько сложнее, чем мы ожидали, – спокойно произнёс адмирал Андерсен, бесстрастно глядя на поток получаемых сообщений с НовогоРоттердама.

– «Сокол» и «Тигр» потеряны, сэр, – сообщил ему Меер и в его голос звучал, как скрежет битого стекла. – «Гюрза» очень сильно пострадала и сейчас постепенно снижается к пределу Роша планеты. Если они не смогут восстановить управление, то, боюсь, мы потеряем и его.

Адмирал выслушал его бесстрастно и спокойно.

– Печально, – произнёс он таким тоном, будто всё, что только что произошло, имело не большее значение, чем нечаянно разлитая чашка чая. – Похоже, что нам придётся заняться этой проблемой по возвращению, Арнольд.

– Конечно, адмирал, – несколько напряжённо отозвался Меер, который хоть уже и успел привыкнуть к этой холодной отстранённости своего начальника. Но всё равно не мог так легко забыть о том, что они только лишились двух эсминцев, скорее всего потеряют третий и большей части сил собранных для штурма столицы Нового Роттердама. – Как прикажете.

– Думаете, что я не отношусь к случившемуся достаточно серьёзно? – поинтересовался Андерсон, читая донесения с одного из дисплеев своего кресла.

– Подобные предположения не в моей компетенции, сэр, – выдал максимально формальный ответ начштаба, спрятавшись за этой формулировкой, будто за бронёй.

Тем не менее, к его удивлению его начальник заговорил вновь.

– И всё-таки, ты так думаешь, – вздохнул сидящий в кресле мужчина и отодвинув рукой монитор, поднялся на ноги. – Поверь мне, я воспринимаю случившееся максимально серьёзно. Но, как бы не были печальны эти потери, сейчас мы ничего с ним поделать не сможем. Наша главная задача состоит в том, чтобы лишить мятежников флота, как единственного инструмента для проецирования своей силы. Без кораблей они ничего не смогут нам противопоставить. Все их наземные силы после это станут ни чем иным, как мишенями для наших орбитальных бомбардировок.

Вся эта операция была задумана именно ради этого. То, что в самом начале могло выглядеть, как попытка напасть на занятые Альянсом миры, на самом деле ею не являлась. Антон Андерсон прекрасно знал, как многие критиковали его за глаза. Знал, что считали его идею с широкомасштабным нападением сразу на пять систем глупостью и бессмысленным распылением сил.

Что же, он этого и не отрицал. Главное, чтобы противник знал, какие миры он атакует. Главное, что их враг видел, что они настроенны сражаться за них всерьез. И тогда, возможно, их оппоненты решатся воспользоваться этой глупостью. Нанесут удар по его кораблям в тот момент, когда они будут заняты поддержкой наземных операций и обороной осаждаемых миров.

И сейчас они все находились прямо посреди разворачивающегося представления. Андерсен не сомневался в том, что его флагман опознали во время его пребывания у Аркадии. Не сомневался он и в том, что разведка Альянса найдёт способ передать эти сведенья. Всё, что ему оставалось, это создать ситуацию, в которой его противники не смогут удержаться от искушения и лишить явившегося в их дом дракона его головы.

К несчастью для них, похоже, что их противник забыл, что у дракона есть длинные и очень острые зубы.

– Арнольд, передайте на «Калоты» приказ. Пусть приступают к развёртыванию «Гадюк».

– Будет исполнено, адмирал.

От автора: я прошу прощения, знаю, что глава небольшая, но пока только так. Следующая будет в воскресенье.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю