355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наталья Пафут » Любовь и ненависть (СИ) » Текст книги (страница 25)
Любовь и ненависть (СИ)
  • Текст добавлен: 15 апреля 2020, 10:30

Текст книги "Любовь и ненависть (СИ)"


Автор книги: Наталья Пафут



сообщить о нарушении

Текущая страница: 25 (всего у книги 25 страниц)

Малыш ловко, вниз попой, спустился по высокой мраморной лестнице. Ардорцы с почтением вставали на одно колено перед наследным принцем, готовые подхватить, если ребенок споткнется. Подошел высокий седой мужчина, схватил малыша.

– Шалишь? – Сурово спросил он сына. – Убегаешь? – Даниан, довольный, что нашел отца, счастливо улыбнулся, блеснул голыми деснами с двумя передними зубами.

Наследный принц уютно уселся на руках отца, поглядел вокруг осмысленными зелеными глазами и внятно проговорил: «Бы!»

– А что здесь, собственно, происходит? – поинтересовалась Ариэла. Она и Николас с младенцем на руках вошли в зал. – Госпожа, нам уже стоит прятаться или можно подождать чуть-чуть?

Совершенно внезапно лопнул в огромных мозаичных окнах серый фон, и показалось в вечернем небе внезапное солнце. Было оно так велико, как никогда еще никто в Ардоре не видал, и совершенно красно. От огромного шара, с трудом сияющего сквозь завесу облаков, мерно и далеко протянулись красно-желтые яркие полосы. Оно все осветило вокруг себя, мир взорвался яркими, праздничными красками.

Они все были счастливы, они ловили каждое отдельное ощущение, сохраняя их глубоко в душе, делая этот момент бесконечным и вечным, благодаря силе памяти. Они жили!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю