412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Криста Ритчи » Зависимость от тебя (ЛП) » Текст книги (страница 9)
Зависимость от тебя (ЛП)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 22:50

Текст книги "Зависимость от тебя (ЛП)"


Автор книги: Криста Ритчи


Соавторы: Бекка Ритчи
сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 23 страниц)

Глава четырнадцатая

.

Я провожу большую часть дня, дрожа в душе, пытаясь заставить себя забыть Ло, мужчину-официанта и части тела. Мастурбация только расстраивает меня, и я опускаюсь на холодную плитку, выплакивая боль.

Ло сбивает меня с толку. Хочет ли он быть со мной? Или он просто боится, что я разрушу нашу ложь? Я не могу найти смысла в его словах, как бы усердно я их ни повторяла.

Я пропускаю ужин, но Роуз врывается в мою комнату и стучит в дверь.

– Что ты там делаешь?

Я закрываю кран и оборачиваю полотенце вокруг своей влажной, морщинистой кожи. Когда я выхожу из ванной, она оценивает мое состояние. Я бормочу: – Мы поссорились.

– Ты и Ло? – ее взгляд становится жестким. – Что он сделал?

Я качаю головой.

– Я даже не уверена, – снова наворачиваются слезы.

– Вот мудак, – говорит она, прежде чем подойти к моему чемодану. – Я знала, что за ужином что-то было не так.

Он выглядел разбитым? Мое сердце замирает при мысли о том, что Ло напился до беспамятства из-за меня.

– Как же? – я спрашиваю.

Она находит мой угольно-черный купальник и протягивает его мне.

– Он был очень тихим, – говорит она, на самом деле не делая ехидного замечания. – Он извинился и ушел пораньше, и я видела, как он сидел на палубе и любовался закатом.

– О, – тихо говорю я. Я тереблю пальцем купальник. – Для чего это?

– Поппи, Дэйзи и я собираемся в джакузи. Я подумала, что тебе следует присоединиться.

– Я плохо себя чувствую.

– Я знаю, но, может быть, окружение другими людьми, которые любят тебя, поможет.

Я не говорю о своем разбитом сердце. Мои руки дрожат, даже когда я держу ткань, и я не знаю, сколько еще я могу вынести без секса. Мне нужно найти официанта, но выражение лица Ло останавливает меня от движения. Я не хочу предавать его, и если есть что-то – только шанс, что это существует – я не хочу это разрушать. Ни за что. Но я беспокоюсь, что могу.

У меня нет сил спорить с Роуз. Поэтому я начинаю одеваться в купальник, сбрасывая полотенце.

– Ссора серьезная? – спрашивает она, сидя на кровати со скрещенными ногами.

Я бросаю на нее взгляд.

– Не делай вид, что не рада этому.

– Что? Мне не нравится твоя печаль, но я не собираюсь притворяться расстроенной, если вы двое расстанетесь.

– Почему ты так сильно его ненавидишь? – я завязываю ремешки на шее.

– Я не ненавижу его, – опровергает она. – Он раздражает меня, но я не испытываю к нему ненависти. Может быть, неприязнь, – она проводит пальцами по покрывалу в морском стиле. – Я не думаю, что он хорош для тебя. Неужели это так плохо, что я думаю, что ты можешь найти кого-то лучше?

– Нет, – шепчу я, теперь полностью одетая. – Но Ло и я... – я пытаюсь подобрать слова. – Можем быть мы не очень хорошо подходим друг другу, но иногда мне кажется, что он единственный парень, который мог бы меня полюбить.

И это правда. Потому что кому бы это понравилось? Девушка, которая спит с кем попало. Шлюха. Потаскуха. Мусор, подлежащий утилизации. Это то, что видят все.

– Ты слишком низкого мнения о себе, – говорит Роуз, вставая. – Если ты не любишь себя, Лили, как кто-то может любить тебя в ответ? – она обнимает меня за плечи. – И тебе не нужен парень, чтобы удовлетворить себя. Я бы хотела, чтобы ты это запомнила.

И я хотела бы, чтобы это было правдой.

Звезды мерцают над головой, пока все мои сестры нежатся в теплой, бурлящей воде в джакузи на носу яхта. В этот тихий час кажется, что мы единственные, кто существует.

Прошло тридцать минут, и я уже знаю, что это плохая идея. Струя за моей спиной ничего не делает, кроме как уводит мои фантазии в темные, чувственные места. И мой разум так часто блуждал, что я удивлена, что не заснула и не увидела сон о горячем сексе.

Все, что заставляет меня присутствовать, это многочисленные игры моих сестер, такие как «Я никогда не...», в которых я узнала, что Роуз и Дэйзи все еще девственницы. Рада за них. К счастью, Роуз уводит разговор подальше от семьи и отношений. В основном я слушаю, как Дэйзи рассказывает о своей неделе в Париже и милых моделях, что тоже не помогает моему делу.

Затем я слышу стук ботинок по деревянным доскам. Я оглядываюсь через плечо и стараюсь громко не вздыхать, не стонать и ничего не делать при виде привлекательного официанта. Он кладет для нас четыре полотенца и смотрит мне в глаза, явно подавая сигнал, прежде чем уйти.

Так вот оно что. Я хочу сказать «нет», но я боюсь того, что произойдет, если я не займусь сексом. И Ло не предлагал. Так что…

Вот я и иду. Я притворно зеваю.

– Я собираюсь пойти спать, девочки, – говорю я им, вылезая.

Роуз наблюдает за мной.

– С тобой все будет в порядке?

Я киваю.

– Да. Мне все равно нужно поговорить с Ло.

– Если тебе нужна поддержка, я с радостью одолжу свои ногти, – говорит она с улыбкой.

Я легко разделяю это.

– Я обязательно позвоню тебе, если они мне понадобятся.

Это все, что для этого нужно. Я проскальзываю внутрь яхты, где официант задерживается у бара, тихо разговаривая с барменом постарше. Он бросает на меня быстрый взгляд, а затем я спускаюсь вниз, оглядываясь, чтобы убедиться, что он следует за мной.

И он следует.

С каждым шагом вниз, к комнатам каюты, я чувствую свою надвигающуюся судьбу. Я собираюсь разрушить наши фальшивые отношения? Паранойя Ло проникает в мой мозг. Что, если я разрушу нашу дружбу из-за этого? Или какую-то возможность будущего, чего-то большего вместе? Я стряхиваю это с себя. Это такой же день, как и в любой другой. Ло будет рад, что я чувствую себя лучше, и он будет рад, что я сделала это незаметно. Ничего не изменится. Я повторяю, ничего не изменится.

А потом я замираю на месте. Ло сидит у двери нашей комнаты с пустыми руками. Его голова свисает низко, и когда он видит меня, он вскакивает на ноги. Я окаменеваю и чувствую тепло тела официанта прямо у себя за спиной.

Ло даже не смотрит на него. Он пристально смотрит прямо на меня.

– Мне нужно с тобой поговорить.

Поговорить. Мне не нужны разговоры. Мне нужно кое-что еще.

– Я занята.

Просто скажи это! Скажи Ло, что ты хочешь его, и покончи с этим.

Я трусиха.

Его нос раздувается.

– Пожалуйста.

Я оглядываюсь на официанта, который, кажется, собирает воедино наши отношения, пытаясь понять, что это за отношения. Очень, очень нетрадиционные, вот что.

Я ужасно плоха в том, чтобы говорить «нет». Поэтому, несмотря на то, что мое тело протестует изо всех сил, я киваю и проскальзываю в свою каюту, оставляя официанта позади нас.

Я чувствую, что снова должна оправдывать свои действия.

– Ло, мне действительно это нужно. Мне жаль. Я... – я делаю напряженный вдох. – Я просто не знаю, что еще делать, – я продолжаю говорить, боясь того, что он должен сказать, поэтому мои слова срываются с языка. – Я не могу перестать думать об этом, и я знаю, что это не прекратится, пока это не произойдет.

– Секс или секс с ним? – он указывает на дверь. – Если ты действительно хочешь его, Лили, тогда иди. В своё удовольствие. Заставь его кончить, заставь его кричать, если это то, что заставляет тебя чувствовать себя лучше, тогда сделай это.

– Подожди, – говорю я, у меня кружится голова. – Подожди, это не так. Нет... – я сглатываю. – Это не он. Это просто секс, – я тереблю свои пальцы, нервничая гораздо сильнее, чем когда-либо с ним. Это не притворство. То, что мы говорим друг другу, это очень реально. – Я начну дрожать, если не найду способ насытить это. Это как будто… как будто у меня в голове что-то не так, и единственный способ успокоиться – это сделать это. Ты понимаешь... не так ли?

Он потирает губы.

– Да, да, я понимаю.

Я вдыхаю, думая, что он собирается отпустить меня без дополнительного чувства вины.

– Значит, у нас все в порядке?

Он растерянно моргает.

– Что?

И тогда он понимает, о чем я спрашиваю.

– Черт возьми, нет, Лили. Я не говорю, что для тебя нормально заниматься с ним сексом.

Мои глаза стекленеют.

– Почему ты так со мной поступаешь?! – я кричу. – Я ни разу не вырывала стакан из твоих рук. Мне жаль, что ты ненавидишь этого парня, но больше никого нет. Ты хочешь, чтобы я переспала со старым барменом? Он ровесник моего отца! – у меня действительно есть некоторые стандарты.

Он мрачно хмурится, а затем касается своей груди.

– Я явно вариант, и все же ты все еще не можешь спросить мне. Я, блядь, этого не понимаю. Неужели я настолько тебе отвратителен? Ты предпочла ломку и трахнуть какого-нибудь мудака, чем спать со мной?

Я разинула рот, задыхаясь в ожидании ответа. Он хочет переспать со мной?

– Я не собираюсь использовать тебя, как я делаю с этими другими парнями, – бормочу я.

– Черт возьми, Лили, – ругается он. – Я стою здесь и говорю тебе, что хочу заняться с тобой сексом, а ты все еще не можешь этого принять. Это было так ужасно в первый раз, не так ли?

– Что? Нет... – первый раз был неправильным, порывистым и поспешным. Тогда мы были просто детьми, пытающимися поднять друг другу настроение. Если у нас будет второй раз вместе, я не хочу, чтобы все было так. – Ты не должен заниматься со мной сексом только потому, что я у меня ломка. Мы друзья, – говорю я ему. – Ты не будешь еще одним именем в моем списке парней на неделю. Хорошо?

Его нос раздувается, он тяжело дышит. И он начинает сокращать расстояние между нами.

– Ло, – предупреждаю я.

– Ты когда-нибудь думала об этом?

Я смотрю, как его ноги приближаются, мой пульс учащается.

– Ты когда-нибудь думала обо мне внутри себя?

Я почти отступаю назад, но он обнимает меня за талию.

– Ты когда-нибудь думала о нас вместе?

Я едва могу дышать.

– Вместе?

– Где я не буду делить тебя ни с одним другим мужчиной.

Все время.

– Да.

Я все жду, что вот-вот проснусь.

– Если бы меня было достаточно, чтобы наполнить тебя, ты бы мне позволила?

Я смотрю на него.

– Да.

– Тогда позволь мне попробовать, – говорит он, его рука обхватывает мое лицо. – Позволь мне попытаться быть достаточным для тебя.

– Это большая ответственность, – говорю я ему, мое тело волнуется.

Его губы касаются моих, когда он шепчет.

– Я достаточно большой, чтобы принять это. Позволь мне. Помочь тебе, – он кладёт мою ладонь поверх своих плавок, прямо на промежность. Да.

– Я не знала, что ты хочешь... Ты никогда ничего не говорил, – запинаюсь я. Мои легкие борются за воздух, трехлетнее напряжение лопается.

Шаркающим шагом он притягивает меня еще ближе, а затем ведет назад к кровати.

– Как, черт возьми, ты могла не знать?

– Я грязная, – опровергаю я, заливаясь горячими слезами. – Ты не хочешь меня.

Его лицо искажается от боли.

– Я так не думаю. Тебе тоже не следует, – его губы касаются моей шеи, а затем находят мое ухо. – Лил, я хочу, чтобы ты попросила меня. Мне нужно, чтобы ты это сделала.

Он прижимается лбом к моему виску, осторожно подталкивая меня ближе к матрасу, его руки крепко сжимают мои бедра. Я продолжаю бороться за дыхание. Теперь я знаю, чего он хочет.

Он хочет, чтобы это было по-настоящему.

Я тоже этого хочу.

– Помоги мне, – говорю я, задыхаясь.

Он крепко сжимает меня сзади за шею, погружая свой язык мне в рот. Мои ноги ударяются о матрас, а спина врезается в кровать. Он приподнимает меня, все время жадно прижимаясь губами к моим.

Бутылки со звоном падают на пол, и Ло не отстраняется, чтобы забрать их. Его рука мнет мою грудь, мой топ снимается. Я хватаюсь за его голую спину, цепляясь за опору. Я пытаюсь перевернуться, чтобы оказаться сверху, но он отказывается от моих требований, удерживая мое тело в ловушке под своим весом.

Я поддаюсь его твердости и тому, как его грубые движения доминируют над моими костями. Он поднимает мою ногу вокруг своего бедра, но другую держит на кровати.

Обычно я беру все под контроль, набрасываясь на свою добычу, но здесь каждое действие имеет одинаковую интенсивность. Мои пальцы пробегают по его мягким волосам, а его рот посасывает мой сосок, его язык кружит вокруг, пока я прижимаюсь к нему. О…

– Ло, – стону я. Я больше так не могу. Он слишком далеко. Слишком большое расстояние. – Ближе.

Он поднимает мои руки над головой, растягивая меня, и я вскрикиваю, мои пальцы на ногах сгибаются.

– Ты мне нужен. Пожалуйста... ах... – я нахожусь в своей зоне.

Он сбрасывает шорты, и я снова пытаюсь забраться на него, но он возвращается к моим рукам, снова дергая их. Он пристально смотрит мне в глаза, его тело идеально сливается с моим.

– Я не одно из твоих завоеваний, – говорит он хриплым голосом. – Я знаю, чего ты хочешь, и тебе не нужно это забирать самой. Я могу дать это тебе.

Его пальцы скользят под мои плавки бикини, нащупывая чувствительное местечко. Они входят и быстро выходят – слишком быстро. Я вздрагиваю, стону и пытаюсь заговорить, но слова не приходят. Я вернулась к разговору пещерного человека в виде ворчания, стонов и криков.

– Лежи спокойно, – приказывает он, слезая с кровати, которая поднимается без его веса. Он идет через комнату, совершенно голый, и выуживает несколько презервативов из своего чемодана. Я впитываю все его тело. Даже его член... Вау. Он определенно вырос с тех пор, как я видела его в последний раз.

Он разрывает презерватив, забираясь обратно на кровать. Проходят невыносимые секунды, и я извиваюсь нетерпеливо.

Он улыбается и снова целует меня, долго и крепко. Ах... Я содрогаюсь. А потом он наполняет меня. Его бедра прижимаются к моим, и он прижимается с каждым толчком, приближаясь как можно ближе. Я закрываю глаза и поворачиваю голову – естественная реакция, когда я уплываю с ошеломляющим ощущением.

Он хватает меня за подбородок, все еще прижимаясь ко мне, и поворачивает мое лицо к своему.

– Посмотри на меня.

Мои глаза резко открываются, и его слова заставляют мое тело кружиться вне моего контроля. Я кричу.

– Ло... – я крепко сжимаю его спину для поддержки. – Еще.

Он двигается, и его янтарные глаза не отрываются от моих, входя и выходя. Вход и выход. Глубже и глубже. Я потерялась в его радужках цвета скотча. В том, как он смотрит на меня. Никто никогда не смотрел на меня так.

Все взрывается.

Я лечу в самое блаженное чувство в мире.

Я никогда не хочу спускаться вниз.


Глава пятнадцатая

.

Чаще всего я отключаюсь после секса, желая поскорее заснуть, чтобы избежать общения с другим парнем. Когда это блаженство уходит, я не могу закрыть глаза. Моя голова кружится от этого события, я отчаянно пытаюсь оценить то, что только что произошло.

Ло молча слезает с кровати и натягивает пару черных боксеров на голую задницу. Он поднимает упавшую бутылку бурбона и стакан со стойки. Я подтягиваю темно-синие простыни к груди, и он запрыгивает на кровать, матрас прогибается подо мной.

Более осторожно он садится в ногах.

Он хочет поговорить. Полагаю, я тоже этого хочу. Я думаю, что, возможно, именно в этот момент мы ошиблись в первый раз.

– Спасибо, – говорю я первая.

Его глаза переводят взгляд с темной жидкости на меня.

– Я сделал все это не только для тебя, понимаешь?

– Я знаю.

Он облизывает губы.

– Где твои мысли?

– Я в замешательстве, – честно говорю я. – Я думаю, что долгое время была в замешательстве. Я не знала, играешь ли ты в нашу ложь или действительно хочешь прикоснуться ко мне так, как ты это делаешь, – говорить это действительно приятно.

Он пристально смотрит на меня.

– Я хотел снова заняться с тобой сексом с самого первого раза, – признается он. – Но у тебя были все эти правила, и я не хотел быть шаблонным похотливым парнем, пытающимся злоупотребить твоей зависимостью. Так что я ждал, когда ты попросишь меня сделать это снова.

Я хмурюсь. Почему я этого не сделала?

– Я думала, что это было частью лжи. Я думала, ты просто притворяешься.

Откуда мне было знать, что он хочет большего?

Его челюсть сжимается, и он качает головой.

– Я никогда не притворялся, Лил. Мы были вместе, даже если ты думала, что это какая-то гребаная ложь. Мы просто не занимались сексом, – он смотрит на свой стакан. – Признаю, в плохие дни я прикасался к тебе чаще, чем следовало бы. Как тогда, когда Дэйзи провела ночь, но я надеялся ты, наконец, откроешь глаза и поймешь, что я был рядом. Тебе не нужно было страдать или идти за удовлетворением к какому-то другому парню. Я был прямо перед тобой.

– Я просто думала, что ты дразнишь меня.

Он кивает.

– Я знаю. Все получилось не так, как я планировал, – он взбалтывает алкоголь в своем стакане, пристально глядя на меня.

– Я понимаю твою зависимость, и другие парни беспокоят меня только тогда, когда я завожу тебя в это положение. Я виню себя за то, что возбудил тебя, надеясь, что ты будешь со мной. Но ты никогда этого не делаешь, и в конце концов какой-нибудь удачливый ублюдок получает то, что хочу я. С тобой у меня было все, и хорошие, и плохие части настоящих отношений, кроме секса, – он глубоко вдыхает. – Я хотел этого, но на твоих условиях.

– Ты ждал все эти шесть лет, – говорю я, глядя в сторону. Шесть лет непонимания. Один из нас мог бы открыться. Вместо этого мы позволили напряжению нарастать между нами, порождая ложь.

– Хуже всего было слышать тебя, – он качает головой. – Знаешь, я не спал, слушая тебя, гадая, не превратятся ли твои крики в ужас, гадая, не решил ли какой-нибудь парень воспользоваться тобой или причинить тебе боль. Но я не могу... – он делает паузу на словах.

Но я знаю.

– Ты не можешь сказать мне остановиться.

Потому что это лицемерно. Он не бросит пить, ни ради меня, ни ради чего-либо другого.

– Да, – он осматривает меня издалека, изучая язык моего тела после секса. – Как это было для тебя?

Прекрасно.

– Тебе нужен рейтинг или что-то в этом роде? – я стараюсь поднять настроение.

Его лицо заостряется, все жесткие линии, весь лед, весь Лорен Хэйл.

– Я открыт для критики, – он допивает свой напиток.

Я не могу оценивать его. Он буквально не поддается количественной оценке ни на одной диаграмме. Я никогда не доверяла кому-то, чтобы взять все под контроль и делать это так страстно.

– Тебя достаточно, – говорю я ему тихим голосом, – но я не могу лгать тебе. Я беспокоюсь, что в будущем этого не будет. И что потом? Я никогда не была привязана ни к одному парню, Ло. Ради тебя я бы попробовала, но…что, если я потерплю неудачу?

– Ты все равно будешь заниматься сексом, – говорит он. – У тебя просто будет сумасшедший, ошеломляющий секс со мной. Каждый день. На твоих условиях. И если ты оступишься, все в порядке.

– Нет, – немедленно опровергаю я. – Нет, это не так. Если мы будем вместе по-настоящему, я не смогу тебе изменять. Это ненормально, – я понимаю, что должена попытаться. Несмотря ни на что, я должна попытаться заставить это работать и найти все, что мне нужно, внутри меня. Я думаю, что это возможно, но иногда это может быть трудно. – Ты будешь мне нужен, ты понимаешь?

Ло кивает.

– Конечно, Лил.

– Так что, в те дни, когда ты напиваешься, чтобы уснуть до восьми часов, что я должена буду делать?

– Ты идешь на компромисс, и будет справедливо, если я сделаю то же самое. Мы разработаем наши расписания, – он кладет руку мне на лодыжку, отчего у меня по спине пробегают мурашки. – Я хочу любить тебя больше, чем люблю это, – он машет бутылкой, – и я не знаю, как еще это сделать, если только не будет того,что можно потерять.

Ставки стали намного выше. Если я потерплю неудачу, это будет означать, что я ему изменяю. Если он потерпит неудачу, это означает, что он может заставить меня изменить ему. В любом случае, мы будем одиноки и опустошены. Нам никогда не приходила в голову мысль о том, чтобы быть вместе, отчасти потому, что мы никогда не были готовы идти на маленькие жертвы, например, меньше пить, больше не заниматься сексом на одну ночь. Мне нужно будет найти острые ощущения в другом месте.

Три года спустя, утопая во лжи, мы внезапно готовы потерять все ради шанса на что-то реальное.

– Значит, вот так всё будет, – я пробегаю взглядом по его чертам, твердости его груди, темноте в его выражение лица и желание в его глазах. – Мы проснемся завтра и станем настоящей парой. Никаких притворств. Я остаюсь моногамной по отношению к тебе, а ты отказываешься от выпивки, когда мне нужна помощь. Ты уверен, что хочешь этого? Пути назад нет. Если мы расстанемся...

Все изменится.

– Лили, – он отставляет свой стакан в сторону и придвигается ближе. Он обхватывает мое лицо ладонями. Его близость все еще заставляет мое сердце трепетать, как будто он никогда раньше ко мне не прикасался. Это хороший знак. – Мы ужасны во многих вещах – вспоминать важные даты, учиться в колледже, заводить друзей – но одна вещь, в чем мы всегда были наполовину хороши, так это в том, чтобы быть вместе. Мы обязаны попытаться ради самих себя.

– Хорошо, – говорю я с легким вздохом.

Его улыбка становится шире, и он крепко целует меня, скрепляя нашу новую сделку – или нарушая нашу старую. Он утыкает меня спиной в морское одеяло, и я счастливо обнимаю его, крепко держа и не отпуская.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю